Перейти к содержимому

Генетика..


A...

Recommended Posts

20 minutes ago, A... said:

 

грузином и сейчас престижно быть ,не только в СССР ,между прочим) 

 

-----

на самом деле  в СССР мы не были грузинами.Мы были азербайджанцами.

Почти все.Единицы заявляли себя грузинами и называли детей грузинскими именами,возвращали фамилии своих дедов-прадедов.

 

И только после распада у нас появилась возможность идентификации и пришло национальное самосознание.Но не совсем это приветствовалось.

 

----

помню  при переписи мальчик у нас хотел указать себя грузином или ингилойцем ( тогда был у  власти Горбачев и везде лозунги были "демократия" ,"гласность") 

а ему запрещали это ,заставляли вписать себя азербайджанцем.Так он написал письма аж в Москву ,в Баку ,к нам в деревню нагрянула целая комиссия ,из Баку ,из Москвы ,начались какие то проверки ,трения ,его говорят гоняли за это ,но после немного послабление пошло все же и кто хотел уже себя позиционировал как хотел.

 

Но,если честно, многим сегодня просто лень менять азербайджанские фамилии ,возвращать свои.А больше проблема в том,что не хотят  лишних проблем живя в Азербайджане..

 

ПС: с удовольствием вернула бы фамилию обратно грузинскую своих дедов и прадедов коих насильно переименовывали в свое время.

Но как подумаю сколько документов мне придется переделывать желание пропадает. 

 

 

 

Я тоже думала о документах, которые надо будет везде менять и с волокитой. Но уже в USA точно решила, да и это уже само собой, что при получении гражданства возьму фамилию Ротшильд. Лала Ротшильд.  И все документы, соответственно, поменяю. Первым делом дом в Ивановке, по улице Комсомольская д.23, будет дом на имя Лалы Ротшильд. Даже может быть подарю его Натану Ротшильду.  И будем по-соседству с Иваном Павловичем. И телефон переименую, 0202894098 на имя Ротшильд. На телефонной станции Адиль быстренько все документы, чеки перепишет на имя Ротшильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Квартиру на Каверочкина, думаю, продам. Дом строить буду. Где-нибудь в центре. Пару левых новостроек снесу, выкуплю участок, и дом построю, с парком для детей. Вход будет открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой отец всегда мне и сестрам ставил условие  "Закатала ,узагы Гах. Дальше замуж не выходить !"

 

---

потому что "дальше "для нас был как будто другой мир ,другой народ,другая сторона медали ,другая ментальность ,другие правила которые шли  вразрез с нашими.

 

Например жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах ,и вообще на родственнице близкой.

у нас это ИНЦЕСТ.

запрещено категорически просто.

 

первый раз когда подруга сказала что выходит замуж за эми оглу у меня было такое отвращение ,брезгливость к ней,что фууу,ты будешь спать со своим братом? это никак не укладывалось в моей голове и душе.Моему возмущению просто не было предела.Но потом привыкла так как все чаще стала сталкиваться с этим в Баку и стала более терпима.Но ,разумеется,в своей семье  я такого никогда не допущу!!

 

мы не отмечали Новруз.У нас просто не было таких понятий как филан чяршянбя,милан мяршямбя и меня если честно до сих пор улыбает все это ,беля без обид.

у нас нет таких понятий.Нет ажиотажа на Новруз.

 

зато для нас всегда ,и в сов.времена особенно было 2 величайших праздника  -Курбан и Орудж.У нас каждый после 40 лет обязательно начинал молиться ( в сов.времена)

так что мы сильно отличались и потому держались особняком.

------------

даже форма головы у нас отличается от азербайджанцев .

мы азербайджанцев называли "йемиш башы" ,они нас называли "йасты башы" ))) 

 

у нас люди высокие ,светлые ,  все сунниты.

А вот после Шеки идет более смуглое население ,шииты ,мелкорослое .

 

-------

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Door-to-door сказал:

Я тоже думала о документах, которые надо будет везде менять и с волокитой. Но уже в USA точно решила, да и это уже само собой, что при получении гражданства возьму фамилию Ротшильд. Лала Ротшильд.  И все документы, соответственно, поменяю. Первым делом дом в Ивановке, по улице Комсомольская д.23, будет дом на имя Лалы Ротшильд. Даже может быть подарю его Натану Ротшильду.  И будем по-соседству с Иваном Павловичем. И телефон переименую, 0202894098 на имя Ротшильд. На телефонной станции Адиль быстренько все документы, чеки перепишет на имя Ротшильдов.

 

 столько доков надо сменить ,что  лень даже начинать ..был бы просто паспорт и права давно б сменила.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Quote

и "йемиш башы" ,они нас называли "йасты башы" ))) 

 

 

Я "йасты башы", четко видно. И на темечке разрез,  как у Иисуса. Муж мой (инди олмасын)  все время его нащупывал  и не мог понять, что бы это значило?

Изменено пользователем Door-to-door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

1. грузином и сейчас престижно быть ,не только в СССР ,между прочим) 

 

-----

2. на самом деле  в СССР мы не были грузинами.Мы были азербайджанцами.

Почти все.Единицы заявляли себя грузинами и называли детей грузинскими именами,возвращали фамилии своих дедов-прадедов.

 

И только после распада у нас появилась возможность идентификации и пришло национальное самосознание.Но не совсем это приветствовалось.

 

----

помню  при переписи мальчик у нас хотел указать себя грузином или ингилойцем ( тогда был у  власти Горбачев и везде лозунги были "демократия" ,"гласность") 

а ему запрещали это ,заставляли вписать себя азербайджанцем.Так он написал письма аж в Москву ,в Баку ,к нам в деревню нагрянула целая комиссия ,из Баку ,из Москвы ,начались какие то проверки ,трения ,его говорят гоняли за это ,но после немного послабление пошло все же и кто хотел уже себя позиционировал как хотел.

 

Но,если честно, многим сегодня просто лень менять азербайджанские фамилии ,возвращать свои.А больше проблема в том,что не хотят  лишних проблем живя в Азербайджане..

 

ПС: с удовольствием вернула бы фамилию обратно грузинскую своих дедов и прадедов коих насильно переименовывали в свое время.

Но как подумаю сколько документов мне придется переделывать желание пропадает. 

 

 

 

 

1. Не знаю, не знаю. Думаю в россии не приветствуется.

2. Это для меня открытие. Почему-то армяне были армянами, таты татами, лезгины лезгинами, а грузин так дискриминировали. В любом случае это не порядок.

Тем более главное кем себя ощущаешь, а не запись в паспорте или фамилия.

3. Лично я не понимаю тех кто меняет свою фамилию и имя от рождения. То есть понимаю, но не принимаю.

Я мог поменять своё имя и фамилию без проблем, хотя не чувствую дискриминации, ну разве, что по акценту немного шутят. Было бы намного комфортней чувствовать себя принадлежащим к титульной нации. Но когда подумал об этом, понял, что если собаки не меняют своё имя, чем я хуже собаки. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, A... сказал:

мой отец всегда мне и сестрам ставил условие  "Закатала ,узагы Гах. Дальше замуж не выходить !"

 

---

потому что "дальше "для нас был как будто другой мир ,другой народ,другая сторона медали ,другая ментальность ,другие правила которые шли  вразрез с нашими.

 

Например жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах ,и вообще на родственнице близкой.

у нас это ИНЦЕСТ.

запрещено категорически просто.

 

первый раз когда подруга сказала что выходит замуж за эми оглу у меня было такое отвращение ,брезгливость к ней,что фууу,ты будешь спать со своим братом? это никак не укладывалось в моей голове и душе.Моему возмущению просто не было предела.Но потом привыкла так как все чаще стала сталкиваться с этим в Баку и стала более терпима.Но ,разумеется,в своей семье  я такого никогда не допущу!!

 

мы не отмечали Новруз.У нас просто не было таких понятий как филан чяршянбя,милан мяршямбя и меня если честно до сих пор улыбает все это ,беля без обид.

у нас нет таких понятий.Нет ажиотажа на Новруз.

 

зато для нас всегда ,и в сов.времена особенно было 2 величайших праздника  -Курбан и Орудж.У нас каждый после 40 лет обязательно начинал молиться ( в сов.времена)

так что мы сильно отличались и потому держались особняком.

------------

даже форма головы у нас отличается от азербайджанцев .

мы азербайджанцев называли "йемиш башы" ,они нас называли "йасты башы" ))) 

 

у нас люди высокие ,светлые ,  все сунниты.

А вот после Шеки идет более смуглое население ,шииты ,мелкорослое .

 

-------

 

У друзов, эфиопов и арабов тоже приняты родственные браки.

 

Для меня самый главный праздник это Новруз, потом День Независимости, День Республики и 31 декабря Солидарности Азербайджанцев Мира.

Все остальные праздники навязаны нам извне.

 

В Израиле грузин называют квадратноголовыми. ))

 

За, что мне нравится Азербайджан и Израиль, есть всех народов понемногу. У каждого своя изюминка.

Естественно кроме армян и арабов которые мутят воду...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, .::BAKILI::. сказал:

 

1. Не знаю, не знаю. Думаю в россии не приветствуется.

 

А вот сильно ошибаетесь.

 

Из кавказцев только грузин любят в России,к остальным негативное отношение .И это несмотря на то,что из всех кавкаских народов  всегда с грузинами трения были.

 

И я это на полном серьезе.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, .::BAKILI::. сказал:

 

3. Лично я не понимаю тех кто меняет свою фамилию и имя от рождения. То есть понимаю, но не принимаю.

 

 Ну вот вы выросли и вдруг узнаете ,что на самом деле ваша фамилия другая.

Что у деда была другая фамилия.

Ему в силу каких то полит.игр сменили эту фамилию.

 

И вам хочется исправить эту несправедливость уже не ради себя,а своих детей,чтобы они носили правильную,реальную фамилию.

 

---

Пример.

Тамазашвили переделали в Мамедовых.

 

Но вся деревня так и не называла их " мамедовлар аиляси" ( мамедовеби по груз.) хоть и сто лет прошло с тех пор и даже больше.

 

Если спросить в деревне все наш род называли "тамазанеби" в переводе "тамазанлылар" 

 

Но в документах и паспорте шли Мамедовы.

 

----

 

А знаете сколько грузин переселили в Армению и дали им армянские фамилии ??

 

У нас клиент,он после того как переехал в Москву сменил свою армянскую фамилию на фамилию своего прадеда ,который был грузином и весь их род грузинский.

 

-----

А сколько йезитов переселили в армению и дали им армянские фамилии ??

 

 

----

А вы тут заладили - только турков дискриминировали,только турков ассимилировали ,бедный тюркский народ.

 

Всем досталось,просто вас не интересуют проблемы других и вы потому не в курсе.

 

Тюркоязычного населения больше и кажется оттого ,что им больше досталось,но если сравнивать по численности в процентном соотношении одно на одно выйдет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно,что сказать,что в Москве заболевших больше чем в Баку

 

На 30млн населения Москвы против 2млн Баку ,конечно,здесь больше покажется  ..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько таджиков переписали насильно в узбеков ,вы в курсе ??

 

А я в курсе

Проездила несколько лет назад и Таджикистан ,и Узбекистан ,на машине и разговаривала с местным населением.

 

бОльшая часть узбеков на самом деле таджики.Вы знали об этом ? Нет.

 

Таксист один даже прослезился ,говорит:

 

мы - таджики ,весь наш род таджики ,но нас написали узбеками ,дали узбекские фамилии и имена ,живем в Узбекистане ,боюсь сменить так как это будет мешать карьере детей и возможно приведет к проблемам им.

 

Самарканд,Бухара ,Шахерезад и другие города этой зоны Узбекистана  население на самом деле таджики по факту происхождения.

Но по документам идут как узбеки.

 

Они уже ассимилировались и большинсиво уже позиционирует себя узбеком так как перемешались ,переженились ...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ,кстати ,к тому что уменьшали якобы тюркоязычное население.

 

В данном случае конкретное искусственное увеличение тюркоязычных (узбеков) наблюдаем.

 

-----

Просто всем только своя боль кажется глобальной и болезненной,а я люблю объективность во всем и жестко пресекаю субъективное отношение к любой проблеме.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы побольше поездите по постсоветскому пространству и много интересного услышите..

 

Я почти все 15 республик объездила.

 

Не была только в Армении и Туркмении.

 

В Армении ,понятно ,с азерб.именем и фамилией кто пустит ,а Туркмения закрытая страна,фиг к ним попадешь..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда я езжу куда то ,в какуто страну я не еду в столицу и обратно

Я поезжу по маленьким городам,остановлюсь там 2 дня,тут два дня,в конце на 1-2 дня в столицу и вылетала в Москву.

 

 

Так интереснее, со многим сталкиваешься,многое узнаешь при общении с обычным населением

 

Столица никогда не даст человеку реально понять страну..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

И когда я езжу куда то ,в какуто страну я не еду в столицу и обратно

Я поезжу по маленьким городам,остановлюсь там 2 дня,тут два дня,в конце на 1-2 дня в столицу и вылетала в Москву.

 

 

Так интереснее, со многим сталкиваешься,многое узнаешь при общении с обычным населением

 

Столица никогда не даст человеку реально понять страну..

 

 

 

Согласна. Только общаясь с народом, можно понять и прочувствовать духовность страны. И это ощущение остается в памяти о стране навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Столица выступает всегда как отдельное государство.

 

По крайней мере это остро ощущается на постсоветском пространстве почему то и везде.

 

В Европе не такая большая пропасть..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, A... сказал:

А вот сильно ошибаетесь.

Из кавказцев только грузин любят

Вам видней, у меня только предположение. Мне казалось, что после 8.8.08 ситуация изменилась.

Та же ситуация и в Израиле. Только подкорректирую. Меньше ненавидят чем других восточных. )) Может потому-что их меньше.

 

20 часов назад, A... сказал:

 Ну вот вы выросли и вдруг узнаете ,что на самом деле ваша фамилия другая.

Что у деда была другая фамилия.

Ему в силу каких то полит.игр сменили эту фамилию.

 

И вам хочется исправить эту несправедливость уже не ради себя,а своих детей,чтобы они носили правильную,реальную фамилию.

 

---

Пример.

Тамазашвили переделали в Мамедовых.

 

Фамилии появились относительно недавно. 100-150 лет назад. Раньше величали по отчеству. Говорить о древних фамилиях через 100 с хвостиком лет немного странно.

С трудом пытаюсь понять как заставляли сменить фамилию. Мне кажется, что дед добровольно принял это решение, чтобы стать частью азербайджанского народа. Тем более если он исповедовал Ислам.

 

21 час назад, A... сказал:

 

А знаете сколько грузин переселили в Армению и дали им армянские фамилии ??

 

У нас клиент,он после того как переехал в Москву сменил свою армянскую фамилию на фамилию своего прадеда ,который был грузином и весь их род грузинский.

-----

А сколько йезитов переселили в армению и дали им армянские фамилии ??

Первый раз слышу. армяне только выселяли, зачем им было заселять другими национальностями?

Хотя если посмотреть с религиозной точки зрения, то азербайджанцев мусульман выселили в 3 этапа, а заселили грузинами христианами.

 

21 час назад, A... сказал:

 А вы тут заладили - только турков дискриминировали,только турков ассимилировали ,бедный тюркский народ.

 

Всем досталось,просто вас не интересуют проблемы других и вы потому не в курсе.

 

Тюркоязычного населения больше и кажется оттого ,что им больше досталось,но если сравнивать по численности в процентном соотношении одно на одно выйдет.

Это не я заладил, а исторические факты говорят об этом.

Одно дело несколько семей туда-сюда переселили, другое дело целый народ турков-месхетинцев, крымских татар, азербайджанцев Западного Азербайджана (армении) депортировали с концами.

В процентном отношении выиграли не тюрки.

 

21 час назад, A... сказал:

А сколько таджиков переписали насильно в узбеков ,вы в курсе ??

Первый раз слышу.

Мне узбеки больше симпатичней. Слушаю узбекскую музыку. Болею за Пахтакор.

Таджики более религиозные и примитивные. Во времена ссср Таджикистан считался самой отсталой республикой.

 

21 час назад, A... сказал:

А вы побольше поездите по постсоветскому пространству и много интересного услышите..

Я почти все 15 республик объездила.

Не была только в Армении и Туркмении.

В Армении ,понятно ,с азерб.именем и фамилией кто пустит ,а Туркмения закрытая страна,фиг к ним попадешь..

Честно, особо не тянет. Есть много стран где не пахнет совком. Ну может в Прибалтику поеду, Кыргызстан из-за Иссык-Куля. ))

Теперь понятно, почему хотите поменять фамилию, хотите поехать в армению.)))

Как это закрытая страна? Нельзя купить билет в Туркменистан? Странно...

 

21 час назад, A... сказал:

И когда я езжу куда то ,в какуто страну я не еду в столицу и обратно

Я поезжу по маленьким городам,остановлюсь там 2 дня,тут два дня,в конце на 1-2 дня в столицу и вылетала в Москву.

Так интереснее, со многим сталкиваешься,многое узнаешь при общении с обычным населением

Столица никогда не даст человеку реально понять страну..

Это зависит от страны. Столица это витрина любого государства. А вот, что у них на заднем дворе меня не интересует.

Естественно, если есть живописная природа, выезд в глубинку обязателен.

В Румынии покатался по периферии, если бы не природные достопримечательности, смотреть на нищий народ не доставляет удовольствия.

И цыгане с косами на перекрёстках стоят. ))

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фамилию даже если сменю я ж не сменю себе имя,или имя своему отцу ..

Так что  нет,в Армению я точно не собираюсь.

 

Да,в Туркмению сложно попасть.Это закрытая страна.

 

Насчет столиц это просто мое мнение,никому не навязываю.Каждый путешествует по своему.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 15.06.2020 в 18:36, Door-to-door сказал:

 

 

Я "йасты башы", четко видно. И на темечке разрез,  как у Иисуса.  что бы значило?

что  это значит  "йасты башы" ?

 

В 03.06.2020 в 17:49, A... сказал:

На кого вы похожи,какая сторона вам нравится

похожа на родителей т.к. ими воспитана
никаких особых черт характера  у родни

не замечала

и не переняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В жизни главное — это упёртость, маниакальная упёртость. Хотя будущее человека определит генетика. Я уверен, что воспитание, образование — ерунда. Все зависит от того, что в тебе заложено.

 

неважно кто сказал ..

согласны ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось что ЧЕЛОВЕК - это совокупность целого набора ..

какой то процент - это гены ,какой то процент домашняя среда,обстановка ,какой то процент общество ,школа ,друзья вкладывают в нас ..

в конце концов книги ,фильмы ,ситуации,обстоятельства

 

но многие склоняются к тому,что важнее всего кровь ,гены ..

что от этого не убежать .

 

так ли это? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

мне казалось что ЧЕЛОВЕК - это совокупность целого набора ..

какой то процент - это гены ,какой то процент домашняя среда,обстановка ,какой то процент общество ,школа ,друзья вкладывают в нас ..

в конце концов книги ,фильмы ,ситуации,обстоятельства

 

но многие склоняются к тому,что важнее всего кровь ,гены ..

что от этого не убежать .

 

так ли это? 

Где-то прочел недавно научное исследование, что ровно 50 на 50. Пейсят -гены, остальное - все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, A... сказал:

мне казалось что ЧЕЛОВЕК - это совокупность целого набора ..

какой то процент - это гены ,какой то процент домашняя среда,обстановка ,какой то процент общество ,школа ,друзья вкладывают в нас ..

в конце концов книги ,фильмы ,ситуации,обстоятельства

 

но многие склоняются к тому,что важнее всего кровь ,гены ..

что от этого не убежать .

 

так ли это? 

Я считаю гены-50 проц.

Семья,воспитание,образование и личные качества

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Odin сказал:

Где-то прочел недавно научное исследование, что ровно 50 на 50. Пейсят -гены, остальное - все остальное...

 

Только что, Scorpion V сказал:

Я считаю гены-50 проц.

Семья,воспитание,образование и личные качества

Прям 1 в 1)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены . Гены. У дочки некоторые черты характера - вылитый отец. Сколько пыталась ее переделать - невозможно. Иногда до полного непонимания доходит. И это она еще маленькая. 

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мушмула сказал:

Гены . Гены. У дочки некоторые черты характера - вылитый отец. Сколько пыталась ее переделать - невозможно. Иногда до полного непонимания доходит. И это она еще маленькая. 

У моей внучки мои.

Точно я в детстве.

Дежавю какое то прям)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мушмула сказал:

Гены . Гены. У дочки некоторые черты характера - вылитый отец. Сколько пыталась ее переделать - невозможно. Иногда до полного непонимания доходит. И это она еще маленькая. 

Девочки на мам обычно похожи бывают

Характером в смысле...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A... сказал:

Девочки на мам обычно похожи бывают

Характером в смысле...

Нет, не сказала бы)

Моя точно не на меня похожа характером) 

И я на маму не похожа, больше папин характер)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Нет, не сказала бы)

Моя точно не на меня похожа характером) 

И я на маму не похожа, больше папин характер)

Вот нас трое ,три сестры ,мы все трое мама тяряфя чякмиший

Папа у нас очень мудрый ,йола верян ,со всеми умеет ладить,гибкий ,с любым договорится,любого сломает и любую проблему решит ,со всеми хорршие отношения

 

А мама была прямая,жесткая ,с характером

И все мои тети такие,и дяди..

И мы все 4ро такие 

Даже брат мой  тярсди ,ни с кем не будет ладить ,твердо будет стоять на своем

 

Папа всегда удивляется почему ни один из вас не похож на меня характером.

Гедиб нийя о тярс нясиля охшамысыз )))

 

А внешне мы с братом в папу ,а мои сестры  в маму.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, A... сказал:

Девочки на мам обычно похожи бывают

Характером в смысле...

Моя в отца своего. Даже мама моя говорит - это не ты, совсем не ты. Только внешне моя копия)

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мушмула сказал:

Моя в отца своего. Даже мама моя говорит - это не ты, совсем не ты. Только внешне моя копия)

 

Видите,раз на раз не приходится

 

Мои балдызки тоже похожи были на мою гвйнану

Такие же были активные ,с характером..

А отец у них был скромным,тихим ,спокойным любителем поэзии.

 

Мама там рулила у них и семья была на ее плечах.

И дети все в маму пошли..и сын тоже. 

Повторили модель мамы ,они тоже рулили и управляли мужьями 

 

Только одна сестра была лопухом ,в папу пошла и ее все обманывали,хорошая была...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intanella сказал:

Нет, не сказала бы)

Моя точно не на меня похожа характером) 

И я на маму не похожа, больше папин характер)

Это она маленькая

С возрастом будут твои черты характера 

Увидишь..

 

Уже видно,что будущий юрист и логическм мыслит в таком возрасте...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, A... сказал:

Вот нас трое ,три сестры ,мы все трое мама тяряфя чякмиший

Папа у нас очень мудрый ,йола верян ,со всеми умеет ладить,гибкий ,с любым договорится,любого сломает и любую проблему решит ,со всеми хорршие отношения

 

А мама была прямая,жесткая ,с характером

И все мои тети такие,и дяди..

И мы все 4ро такие 

Даже брат мой  тярсди ,ни с кем не будет ладить ,твердо будет стоять на своем

 

Папа всегда удивляется почему ни один из вас не похож на меня характером.

Гедиб нийя о тярс нясиля охшамысыз )))

 

А внешне мы с братом в папу ,а мои сестры  в маму.

 

Но мамина сторона мне ближе. С детства так было и сейчас так) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

Это она маленькая

С возрастом будут твои черты характера 

Увидишь..

 

Уже видно,что будущий юрист и логическм мыслит в таком возрасте...

Тяки эля олсун))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...