Перейти к содержимому

Ненужные покупки


intanella

Recommended Posts

Как часто мы совершаем необдуманные, спонтанные покупки? Купили вещь,а,придя домой, как пелена с глаз --зачем она мне вообще нужна? Что потом с этой вещью делаете? Перепродаете? Дарите? Или оставляете, мол, вдруг понадобится?)

 

У меня бывает такое настроение, что вот чего-то в данный момент хочется купить, по мелочи)) Вчера ,к примеру, был такой настрой))) Возвращаюсь с работы, прохожу мимо косметического магазина, зашла, не знаю, то ли консультант мяни йолдан чыхартды или что, но я купила тушь и помаду, которые мне по сути нужны не были, т.к. есть и они не закончились ещё))) Пришла домой и только потом задумалась, а на фига?)))

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года держу в корзине коричневые кожаные сумки)) стоят от 250 манат, но дело не в цене даже, а в том куда положить и куда ехать

Каждый раз уже почти купил, но в последний момент останавливаюсь. У меня их уже достаточно на все случаи) и рюкзаков и сумок и портфелей и чемоданов, амма гёз доймур)) и в то же время знаю что однажды нажму на кнопочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые из них))) как не любить эту красоту:wub:

Третий самый дорогой, около 700 манат, его точно не куплю)) в него только луивитоны надо класть, а не турецкие труселя)))874173307_Screenshot_20230811_130132_AmazonShopping.jpg.7869fc2707b02ca9016d8cded0ab4426.jpg1556523590_Screenshot_20230811_130115_AmazonShopping.jpg.1c4c151dcb5864f25e6e4d6574ba8950.jpg902923628_Screenshot_20230811_130254_AmazonShopping.jpg.e2f971eb94116f34455440e3ee1f9c6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лет десять назад пару дорогих , дорожных , кожанных сумок ... Потом уже понял , что учитывая их тяжесть , брать и таскать их в поездках тяжеловато и некомфортно . Для этих целей есть подешевле и полегче сумки из кожезаменителей или других материалов .  Так они и валяются до сих пор . Единственное на что они могут сгодиться , это понты типа , бросил в них пару клюшек для гольфа и с гордым видом , желательно перед сосядями , открыть пультом багажник машины, забросить их туда и уехать  ...s90706914.gif.d2a1b82063f6308d53bc7115e291da8b.gif  )))

Но где в Баку найти поле для игры в гольф ? :1: )))

 

 

 

 

Изменено пользователем Фартовый

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фартовый сказал:

Купил лет десять назад пару дорогих , дорожных , кожанных сумок ... Потом уже понял , что учитывая их тяжесть , брать и таскать их в поездках тяжеловато и некомфортно . Для этих целей есть подешевле и полегче сумки из кожезаменителей или других материалов .  Так они и валяются до сих пор . Единственное на что они могут сгодиться , это понты типа , бросил в них пару клюшек для гольфа и с гордым видом , желательно перед сосядями , открыть пультом багажник машины, забросить их туда и уехать  ...s90706914.gif.d2a1b82063f6308d53bc7115e291da8b.gif  )))

Но где в Баку найти поле для игры в гольф ? :1: )))

 

 

 

 

В Dreamland))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intanella сказал:

В Dreamland))

 

121673833_2023-08-112_07_49PM.png.286159c132f7c621fcf371b65b43d8bf.png

 

Ничего себе цены !  Лучше уж , я выброшу эти сумки .:lol:)))

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Фартовый said:

 учитывая их тяжесть , брать и таскать их в поездках тяжеловато и некомфортно . Для этих целей есть подешевле и полегче сумки из кожезаменителей или других материалов . 

Самая маленькая от двух кило, на самом деле большой минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много ненужных покупок..стресс дико снимает мой. Увы. Не могу иначе.

чаще всего выкидываю. Одежда. Косметика. Обувь. Продавать муторно( хоть и стараюсь иногда)

но так я лечила жесточайшую депрессию много лет назад.незнаю, на традиционное лечение ушло бы столько же )) поэтому ходила и покупала все подряд. Потом в новый ресторан. Новое кафе. Такси только комфорт) стресс релиФ

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в советское время мой муж давал мне пять рублей и я шла по магазинам в универмаг Бакы чаще всего,он был рядом с нашим домом тогда, шла, чтобы уйти из этой тюрьмы.

. Свекровь тоже приехала в гости. уже после всего, в 1998, я сказала что у нас очень мало денег, она ответила, что даст мне деньги. И через час, после того, как посидела пожрала и чай выпила, дала мне снова пять манат.

 У них такса такая была, остальное им на баб и на гулянки, личное удовлетворение. И матери и сыну.

 Я что говорю, покупала тоже что попало. Мелочишку всякую, от дуршлага до ваты.

Когда получала зарплату, тоже ходила по магазинам. Один раз купила красивую ткань на портьеры. До сих пор эти портьеры у меня в доме в Ивановке, который пока продан. И у друзей там тоже, частично, они попросили, я отдала им. Эти самые портьеры, с Хагани, над Таиром :192929:

 

Изменено пользователем Чени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2023 в 11:39, Фартовый сказал:

Купил  пару дорогих , дорожных , кожаных сумок .. Потом понял , что учитывая их тяжесть , таскать их в поездках тяжело

да и жалко
учитывая как в самолётах обращаются я багажом
 такие сумки только для машины

В 11.08.2023 в 20:18, mapusena сказал:

Я только нужное покупаю:wub:

легенда правда не согласен:lol:


а Легенда - минималист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Веро said:

да и жалко
учитывая как в самолётах обращаются я багажом
 такие сумки только для машины


а Легенда - минималист ?

 :matroskin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

 :matroskin:

 

 

 

 Хорошо сказал , прямо лозунг блатного мира :

" Мы не признаём милиции. Она нас признаёт.":kav:)

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает крайне редко. Так как я пытаюсь быть осознанной во всем, то и к покупкам подхожу так же)) Просто задаю себе несколько вопросов перед покупкой той или иной вещи и если все ответы "да", то покупаю)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все что я покупаю нужно

даже то ,что не нужно ..:myshenok:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, A... said:

 все что я покупаю нужно

даже то ,что не нужно ..:myshenok:

Вот точно! Вернувшись через несколько лет, обнаруживаю дома малочишку, которую покупала просто так, в хозяйственных магазинах. Сейчас это стоит в несколько раз дороже, и качество того что покупала в разы лучше.

 Чего стоит только одна печечка, для ванной комнаты, она дает и тепло и холод. Знаете, сколько сейчас стоит такая в MG?

А охранник все просит и просит у меня ее, думает что я того, растеряха. Нет уж, времена работы угандийца в далеком прошлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если серьезно раньше я делала спонтанные покупки ,покупала все подряд что нравилось ,а потом получалось ,что у ребенка 10 пиджаков и ни одних брюк,например 

 

сейчас  я стала более рационально подходить к покупкам - мониторю сначала что есть ,чего нет у детей и целенаправленно уже иду покупать то ,что нужно ,а не то что понравилось визуально ! 

это по одежде для детей или по подаркам им.

 

насчет себя..ну ,балую я себя ,балую )) даже если не надо могу купить кольцо которое понравилось ..но всегда это будет тоже рациональный подход.Если хорошая скидка ,например ,или хорошая цена...

то есть вижу смысл в покупке ,а не просто вот понравилось потому надо брать..

 

------

 

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Чени. сказал:

Вот точно! Вернувшись через несколько лет, обнаруживаю дома малочишку, которую покупала просто так, в хозяйственных магазинах. Сейчас это стоит в несколько раз дороже, и качество того что покупала в разы лучше.

 Чего стоит только одна печечка, для ванной комнаты, она дает и тепло и холод. Знаете, сколько сейчас стоит такая в MG?

А охранник все просит и просит у меня ее, думает что я того, растеряха. Нет уж, времена работы угандийца в далеком прошлом!

касательно хоз.товаров я довольна хозяйственна 

 

если вижу хорошую скидку или распродажу... да , мне не надо ,но я покупаю качественную скатерть / постельное белье / полотенца,например 

 

 

под диваном в кухне у меня есть ящик выдвижной ,складываю эти покупки туда .Когда меня кто то приглашает к себе домой я не бегаю по магазинам и не ищу в качестве подарка что взять .Выдвигаю ящик из под дивана ,а там целый магазин ,выбирай -не хочу 

 

 но опять же это покупки на "всякий случай" ,а не лишь бы купить.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LuckyStar сказал:

Много ненужных покупок..стресс дико снимает мой. Увы.

да,согласна ,это классная возможность отвлечься 

жаль на один день всего лишь..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/14/2023 at 7:54 AM, Веро said:

да и жалко
учитывая как в самолётах обращаются я багажом
 такие сумки только для машины


а Легенда - минималист ?

Да, минималист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mapusena сказал:

Вчера легенда вопрошал зачем мне очередные кроссовк

крссовок обуви много не бывает
сумочeк тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Веро сказал:

крссовок обуви много не бывает
сумочeк тоже

в тот раз муж спрашивает, у тебя сколько сумок? ))) он обычно никогда не обращает внимания))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

в тот раз муж спрашивает, у тебя сколько сумок? ))) он обычно никогда не обращает внимания))

Как можно не заметить брешь в семейном бюджете пробитую хорошей сумочкой или туфельками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mehin10 сказал:

Как можно не заметить брешь в семейном бюджете пробитую хорошей сумочкой или туфельками )))

а наши доходы  хранятся у каждого на зп-карте)) зп-карта не проверяется))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Веро said:

крссовок обуви много не бывает
сумочeк тоже

 

27 minutes ago, intanella said:

в тот раз муж спрашивает, у тебя сколько сумок? ))) он обычно никогда не обращает внимания))

Не, к сумкам я равнодушна, карманы люблю) как вассерман :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mapusena сказал:

Вчера легенда как раз вопрошал зачем мне очередные кроссовкиmafon

И что вы ответили ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

И что вы ответили ?)

Что желтых у меня нет))) да пришли уже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...