Перейти к содержимому

Наблюдения - 17. Бархатный сезон 2023


gasiga

Recommended Posts

Тут был асфальт, главная дорога села... Теперь часть села отрезана от города. Машины проехать не могут, другой дороги к верхней части села нет...

IMG-20230908-WA0012.jpg

  • Жаль 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, Starry Eyed said:

Вот-вот, а потом на форумах городские мило удивляются, мол, как это сельские люди себя прокормить не могут? Лентяи, лодыри, искатели легкой жизни! Отвезти бы их сейчас туда и заставить повторить все, что пишут, в лица этих пострадавших людей.

Удивляющиеся городские это вчерашние переехавшие оттуда же, и сразу всё забывшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Starry Eyed said:

Тут был асфальт, главная дорога села... Теперь часть села отрезана от города. Машины проехать не могут, другой дороги к верхней части села нет...

IMG-20230908-WA0012.jpg

Сына тут ездить учил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же тут крутится бабла?

 

Бывший модератор РЭМ мой кумир :wub:

 

 

Обсуждены вопросы обеспечения инклюзивности в Центральном парке города Физули

First News Media18:03 - 02 / 03 / 2023
Обсуждены вопросы обеспечения инклюзивности в Центральном парке города Физули
 

По инициативе Фонда Возрождения Карабаха (ФВК) 1 марта было проведено обсуждение вопросов обеспечения инклюзивности в Центральном парке, запланированном к строительству в освобожденном от армянской оккупации городе Физули.

Во встрече приняли участие председатель Правления Фонда Возрождения Карабаха Рахман Гаджиев, председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, директор организации-проектировщика парка «By Medgalchi» Гусейн Медгалчи, исполнительный директор Агентства государственной поддержки НПО Айгюн Алиева, президент Союза организаций инвалидов Азербайджана Давуд Рахимли, директор Комплекса современного образования им. Гейдара Алиева Айгюн Микаилова, координатор программы Всемирного банка Лейла Тагиева, организатор Конгресса для людей с особыми потребностями «Fərqli Fərdlər», тьютор по вопросам эмоционального интеллекта Сюзанна Бурезги, председатель Общественного объединения «Социально-экологический центр ЭкоСфера» Фируза Султан-заде, архитекторы Тогрул Байрамов и Ильгар Манафсой, а также представители соответствующих неправительственных организаций и партнеры-доноры Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Сына тут ездить учил((

Страшно смотреть на фотографии и видео, просто жуть. Дожди не прекращаются, все льет. В первую очередь надо дорогу восстановить, иначе как туда везти стройматериалы, воду, продукты?

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Сколько же тут крутится бабла?

 

Бывший модератор РЭМ мой кумир :wub:

 

 

Обсуждены вопросы обеспечения инклюзивности в Центральном парке города Физули

First News Media18:03 - 02 / 03 / 2023
Обсуждены вопросы обеспечения инклюзивности в Центральном парке города Физули
 

По инициативе Фонда Возрождения Карабаха (ФВК) 1 марта было проведено обсуждение вопросов обеспечения инклюзивности в Центральном парке, запланированном к строительству в освобожденном от армянской оккупации городе Физули.

Во встрече приняли участие председатель Правления Фонда Возрождения Карабаха Рахман Гаджиев, председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, директор организации-проектировщика парка «By Medgalchi» Гусейн Медгалчи, исполнительный директор Агентства государственной поддержки НПО Айгюн Алиева, президент Союза организаций инвалидов Азербайджана Давуд Рахимли, директор Комплекса современного образования им. Гейдара Алиева Айгюн Микаилова, координатор программы Всемирного банка Лейла Тагиева, организатор Конгресса для людей с особыми потребностями «Fərqli Fərdlər», тьютор по вопросам эмоционального интеллекта Сюзанна Бурезги, председатель Общественного объединения «Социально-экологический центр ЭкоСфера» Фируза Султан-заде, архитекторы Тогрул Байрамов и Ильгар Манафсой, а также представители соответствующих неправительственных организаций и партнеры-доноры Фонда.

А они не хотят эту инклюзивность для начала в Баку как-то обустроить? 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Страшно смотреть на фотографии и видео, просто жуть. Дожди не прекращаются, все льет. В первую очередь надо дорогу восстановить, иначе как туда везти стройматериалы, воду, продукты?

На вертолетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Starry Eyed said:

А они не хотят эту инклюзивность для начала в Баку как-то обустроить? 

Нет конечно, тут больше делиться надо, а там леса, горы, меньше свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

На вертолетах

Когда в прошлом году неделями горели леса в Закатале , они еле-еле выделили один вертолет, тут выделят что ли? Кямаляддин или из Баку если кто приедет, то может встрепенутся, а так, надежды мало.

  • Жаль 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вот-вот, а потом на форумах городские мило удивляются, мол, как это сельские люди себя прокормить не могут? Лентяи, лодыри, искатели легкой жизни! Отвезти бы их сейчас туда и заставить повторить все, что пишут, в лица этих пострадавших людей.

Зачем их везти?Пусть едут туда жители этого села и везде начинают бить тревогу,требовать  свои права.Легко повторю любому из них,кроме пожилых людей.Ты посылаешь эти видео на форум,а куда ещё отправили эти фото и видео?В мчс отправили?В редакции газеты отправили?В любой ситуации, которая происходит,в первую очередь виноваты сами жители да.То что мы жалеем тут людей,ничего не изменит,пока эти люди не пойдут,и не посадят на кол местного главного в районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем заняты работники министерства чрезвычайных ситуаций))Им либо работниц на работе на камеры снимать за делом,либо с гостями гулять

 

Участники второго заседания по управлению чрезвычайными ситуациями государств-членов и государств-наблюдателей Организации тюркских государств, проведенного в Баку при организации Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, прибыв 8 сентября на Аллею почетного захоронения, почтили память и возложили венок и цветы к могиле общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и созидателя современного, независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева.

Как сообщили в МЧС, участники мероприятия также почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложили цветы к ее могиле.

Затем гости посетили Аллею шехидов, возложили цветы на могилы сынов Отечества, героически павших за территориальную целостность и независимость Азербайджана, возложили венок к "Вечному огню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Зачем их везти?Пусть едут туда жители этого села и везде начинают бить тревогу,требовать  свои права.Легко повторю любому из них,кроме пожилых людей.Ты посылаешь эти видео на форум,а куда ещё отправили эти фото и видео?В мчс отправили?В редакции газеты отправили?В любой ситуации, которая происходит,в первую очередь виноваты сами жители да.То что мы жалеем тут людей,ничего не изменит,пока эти люди не пойдут,и не посадят на кол местного главного в районе

В новостных репортажах тоже есть все это, утром писали, что начали помогать шифером, ждем. Если полноценной помощи не будет, то будем жаловаться. Уверена, МЧС тоже в курсе. 

  • Жаль 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Da Vinci сказал:

Зачем их везти?Пусть едут туда жители этого села и везде начинают бить тревогу,требовать  свои права.Легко повторю любому из них,кроме пожилых людей.

За испорченный урожай у нас дают компенсации? Когда такое было вообще? Каждый год фермеры несут определенные убытки из-за погодных условий, жалуются, ругаются, хоть раз они что-то получили? Хоть какие-то субсидии? А тут вообще, не фермеры, а селяне с частным хозяйством, кто им что даст?

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад сель так же смыл часть дороги. Приехали, кое-как немного восстановили, но опять же, никак не изолировали этот участок и вот, в этот раз смыло полностью. Там нужно с нуля асфальт закладывать, бетоном как-то изолировать, чтобы впредь не повторялось, но делают столько, на сколько осталось от ворованного.

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Закаталах иди в Белоканах?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Starry Eyed сказал:

За испорченный урожай у нас дают компенсации? Когда такое было вообще? Каждый год фермеры несут определенные убытки из-за погодных условий, жалуются, ругаются, хоть раз они что-то получили? Хоть какие-то субсидии? А тут вообще, не фермеры, а селяне с частным хозяйством, кто им что даст?

Cтраховать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно просмотрела шоу сериал " Ферма Кларксона"

Какой же это аццкий труд. Учитывая, что ему платят субсидии, плюс за шоу деньги получает, он сам миллионер. 

Я плакала когда он год пахал как проклятый и заработал только 190 фунтов стерлингов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, intanella said:

Этого я тоже не понимаю

Вчера конечно же в научных целях :lol: смотрю тикток местной мясистой дуры)) там ставят какие-то сундуки и надо его определенными подарками заполнять. И она обещала стянуть одеяло пониже и немного показать кое-чего научно-познавательного.

То ли губы были в сундуке, то ли сердечки, 300 штук. Одна штучка 5 монеток.

сколько стоит монетка не помню, но посчитал что примерно 45-50 манат делало всё вместе. 

Набралось за 2 3 минуты. И все эти минуты она вопила: мяня пОЧелуй гёндярин. пОЧелуй.

 

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том форуме прочитала, что в супермаркетах и просто маркетах новая фишка, разом терминалы не работают и оплату картой не принимают.

Сегодня зашла в Нептун, сделала покупки и прошла в очередь. Смотрю, замешательство, потом сама подошла с картой, "ханым терминалы ишлямиряр".  Окей, подожду. Потом подошла к продавцам и говорю что хочу вернуть взятое с полок.

Одна ко мне подошла и тихо говорит, что вытащите деньги из банкомата, здесь прямо рядом. Говорю, что нет, не хочу. А хочу заплатить картой.

Стою дальше. Потом чудом подбежала кассирша и терминал заработал. Очень подозреваю, что после моего ухода снова началось то же самое.

Каково вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Вчера конечно же в научных целях :lol: смотрю тикток местной мясистой дуры)) там ставят какие-то сундуки и надо его определенными подарками заполнять. И она обещала стянуть одеяло пониже и немного показать кое-чего научно-познавательного.

То ли губы были в сундуке, то ли сердечки, 300 штук. Одна штучка 5 монеток.

сколько стоит монетка не помню, но посчитал что примерно 45-50 манат делало всё вместе. 

Набралось за 2 3 минуты. И все эти минуты она вопила: мяня пОЧелуй гёндярин. пОЧелуй.

 

В тот раз @Ruada послала мне видео из тик-тока, там две девушки наши просто кричат и ругаются и люди им оказывается деньги посылают)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

В тот раз @Ruada послала мне видео из тик-тока, там две девушки наши просто кричат и ругаются и люди им оказывается деньги посылают)))

 Не замечаете, по улицам ходят сплошные кинозвезды и великие певицы? Потом раз, и папика находят, готовая селинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

На том форуме прочитала, что в супермаркетах и просто маркетах новая фишка, разом терминалы не работают и оплату картой не принимают.

Сегодня зашла в Нептун, сделала покупки и прошла в очередь. Смотрю, замешательство, потом сама подошла с картой, "ханым терминалы ишлямиряр".  Окей, подожду. Потом подошла к продавцам и говорю что хочу вернуть взятое с полок.

Одна ко мне подошла и тихо говорит, что вытащите деньги из банкомата, здесь прямо рядом. Говорю, что нет, не хочу. А хочу заплатить картой.

Стою дальше. Потом чудом подбежала кассирша и терминал заработал. Очень подозреваю, что после моего ухода снова началось то же самое.

Каково вам это?

 

 

Магазин не хочет все 'показывать' потому просят оплачивать налом..

 

Чек можно потом удалить,а безнальный платеж убрать невозможно,налог вынь да положь,а им это невыгодно...

 

Но такова система,что они вынуждены скрывать что то..

 

  • Like 1
  • СПАСИБО 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A... сказал:

 

 

Магазин не хочет все 'показывать' потому просят оплачивать налом..

 

Чек можно потом удалить,а безнальный платеж убрать невозможно,налог вынь да положь,а им это невыгодно...

 

Но такова система,что они вынуждены скрывать что то..

 

Я тоже часто замечаю такие вещи. Часто отмазываются, что аппарат не работает или интернета нет. 

У нас еще деньги возвращают, если картой расплачиваешься. Недавно 30 манат сели на карту, тк по безналу рассчитывались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты про образование в теме Школа

 

 

  • Like 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица сказал:

Я тоже часто замечаю такие вещи. Часто отмазываются, что аппарат не работает или интернета нет. 

У нас еще деньги возвращают, если картой расплачиваешься. Недавно 30 манат сели на карту, тк по безналу рассчитывались. 

 

 

Так государство борется 'типа' черным рынком...

Мотивирует вас покупать все безналом

 

А владельцу бизнеса это невыгодно

Но владелец если будет платить все налоги останется без штанов

 

А значит он вынужден будет либо сокращать расходы(увольнения и снижение качества обслуживания)

Либо вынужден будет поднять наценку 

А значит это приведет к повышению цены..

 

Власть это понимать не хочет

Да и зачем ему понимать?

Их задача убить средний и мелкий бизнес..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 страна где нет среднего класса обречена..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry Eyed

 

https://ru.oxu.az/society/774587

В Балакенском районе оказана помощь пострадавшим от непогоды гражданам - ФОТО

 

Произошедший утром 7 сентября на территории Балакенского района мощный ураган повлек за собой серьезные последствия. В настоящее время ведутся работы по устранению проблем, возникших вследствие непогоды.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Исполнительной власти (ИВ) района. Отмечено, что ИВ и муниципалитеты принимают оперативные меры в этом направлении.

"При участии председателя и членов районной комиссии по чрезвычайным ситуациям был произведен осмотр на местах. Члены комиссии работают над определением размеров ущерба, нанесенного райцентру и селам, а также фермерским хозяйствам.

На данный момент проводятся работы по ремонту и восстановлению кровли пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Одновременно жителям села Катех, чьи дома были повреждены, для начала передано более 1 000 листов шифера", - заявили в структуре.

Отметим, минувшим днем из-за разбушевавшегося на территории района сильного ветра на проспекте Гейдара Алиева в городе Балакене обрушилась кровля пятиэтажного многоквартирного жилого дома. 

Кроме того, стоявшее на обочине дороги по улице Р.Самедова дерево рухнуло на административное здание балакенского филиала ООО "Азерпочт". Также в результате падения дерева на улице М.Асадова были повреждены бизнес-объект и два легковых автомобиля. Рухнувшие на проспекте Г.Алиева и улице Ф.Амирова деревья ограничили движение на дороге. В селе Катех градом были повреждены крыши 80 частных домов на территории, именуемой "Комбинат", в домах скопилась вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, intanella сказал:

В тот раз @Ruada послала мне видео из тик-тока, там две девушки наши просто кричат и ругаются и люди им оказывается деньги посылают)))

Я на фб у Салеха Насирова видела видео,где ,если быть культурной,дама на камеру пускает ветры)) Был и текст , и вздох облегчения ,и даже марафет на лице))

 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, A... said:

 

Так государство борется 'типа' черным рынком...

Мотивирует вас покупать все безналом

 

А владельцу бизнеса это невыгодно

Но владелец если будет платить все налоги останется без штанов

 

А значит он вынужден будет либо сокращать расходы(увольнения и снижение качества обслуживания)

Либо вынужден будет поднять наценку 

А значит это приведет к повышению цены..

 

Власть это понимать не хочет

Да и зачем ему понимать?

Их задача убить средний и мелкий бизнес..

 

 

А как в богатых странах с этим, не знаете?

Думаю что платят всё или почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazen сказал:

Я на фб у Салеха Насирова видела видео,где ,если быть культурной,дама на камеру пускает ветры)) Был и текст , и вздох облегчения ,и даже марафет на лице))

 

Пюфь:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nazen said:

Я на фб у Салеха Насирова видела видео,где ,если быть культурной,дама на камеру пускает ветры)) Был и текст , и вздох облегчения ,и даже марафет на лице))

 

Как этот продажный идиот с пересаженными волосами раскрутился))) я писал как он с нами ходил к МТК и начал там подлизываться)

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Как этот продажный идиот с пересаженными волосами раскрутился))) я писал как он с нами ходил к МТК и начал там подлизываться)

Пересаженные волосы:lol:

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga featured this тему
  • gasiga locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...