Перейти к содержимому

Наблюдения - 17. Бархатный сезон 2023


gasiga

Recommended Posts

12 minutes ago, Птица said:

Это правда. Прям стаями бегают. На некоторых участках нахалстрой, ограждают не свои территории из гамна и палок, строить нельзя заборы, прям с краном приезжает иджра разносит. Пока смотрят на это сквозь пальцы. Собаки запрыгивают во двор и чувствуют себя полноправными хозяинами. 

Сын ходил летом на спорт, я на машине отвозила, забирала, мне мяллим высказывал что я "девчонку" воспитываю. А сам мяллим че то не хотел прогуляться пешочком по жаре, пока стая собак бегает рядом.

Поэтому Птица ханум с пофигистичной рожей садилась за руль и везла своего птенчика на спорт)

Хозяевами, исправьте.

 

Вчера я прошлась  в  самом центре, вдоль проспекта Рашида Бейбутова, в направлении к Бакиханова, за мнимым забором настоящий каменный век. Наспех слепленные времянки, в пол.этажа, заборы из палок, балконы, прикрытые фольгой и картонные подъезды, ужас просто.

Там же, к слову, прямо вдоль железной лесенки, ведущей вверх на Бакиханова, малюсенький вход и много мотоциклов перед ним,  хулиганья из когорты доставщиков, тех, кто сбивают женщин и детей прямо вдоль дороги.

Вход, а за ним буквально одна комната. Но потом, поднявшись выше по лестнице, видно крышу этого "зведения" заросшую уже травой и сорняками, настоящая законспирированная жилплощадь. Думаю, что они там не спят, конечно же. А тренируются. Для чего? Сами догадайтесь с первого раза.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 час назад, gasiga сказал:

В бакинском поселке собаки за неделю покусали 10 человек - ВИДЕО

 

В Сураханском районе Баку за неделю собаки покусали 10 человек.

Согласно данным, случаи нападения зафиксированы в поселке Гарачухур.

В результате несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, некоторые из них были госпитализированы.

 

По словам пострадавших, ночью и под утро на этой территории можно увидеть около 20 собак.

Подробнее - в сюжете:

 

 

  Этот Багиров на наркомана похож,его вместе с собаками забрать надо было

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Virgo_L сказал:

Прочла пост @alpinist о погоде...я щас в Анкаре..так вот и здесь погода просто чудесная...хожу с короткими рукава...))) 

Макдональдсы не громят там обезьянки?))

  • Joy 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятная история приключилась с 36-летним азербайджанским туристом в Лиссабоне, столице Португалии. В минувшие выходные азербайджанец, имя которого не называется, заказал в одном из ресторанов португальской столицы гранатовый сок. Вскоре после этого спецназ антитеррористической полиции ворвался в ресторан, сбил мужчину с ног и надел на него наручники. По данным португальских СМИ, причиной тому стало недоразумение.

Так, русскоязычный азербайджанец перевел слова: «Я хочу гранатовый сок» с русского на португальский, воспользовавшись языковым расширением на своем телефоне. Однако программа перевела этот текст на португальский следующим образом: «У меня есть граната».  

Турист написал эти слова на листе бумаги и отдал его официанту. Официант, недолго думая, позвонил в полицию. Вскоре после этого в ресторан вошли пять сотрудников спецназа антитеррористической полиции, вооруженных автоматами, сбили азербайджанского туриста с ног и надели на него наручники.

Представитель полиции сообщил, что после «нейтрализации» азербайджанца ресторан был тщательно проверен. Неназванного туриста доставили в ближайший полицейский участок. Оружия и тем более гранаты при нем, разумеется, не нашли. Тем не менее полиция также обыскала отель, где остановился мужчина. Наконец, после того, как все прояснилось, азербайджанского туриста отпустили.

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Da Vinci сказал:

Невероятная история приключилась с 36-летним азербайджанским туристом в Лиссабоне, столице Португалии. В минувшие выходные азербайджанец, имя которого не называется, заказал в одном из ресторанов португальской столицы гранатовый сок. Вскоре после этого спецназ антитеррористической полиции ворвался в ресторан, сбил мужчину с ног и надел на него наручники. По данным португальских СМИ, причиной тому стало недоразумение.

Так, русскоязычный азербайджанец перевел слова: «Я хочу гранатовый сок» с русского на португальский, воспользовавшись языковым расширением на своем телефоне. Однако программа перевела этот текст на португальский следующим образом: «У меня есть граната».  

Турист написал эти слова на листе бумаги и отдал его официанту. Официант, недолго думая, позвонил в полицию. Вскоре после этого в ресторан вошли пять сотрудников спецназа антитеррористической полиции, вооруженных автоматами, сбили азербайджанского туриста с ног и надели на него наручники.

Представитель полиции сообщил, что после «нейтрализации» азербайджанца ресторан был тщательно проверен. Неназванного туриста доставили в ближайший полицейский участок. Оружия и тем более гранаты при нем, разумеется, не нашли. Тем не менее полиция также обыскала отель, где остановился мужчина. Наконец, после того, как все прояснилось, азербайджанского туриста отпустили.

Поэтому во всех непонятных ситуациях инглиш хорошо...:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Неа...должны..?)))

Вроди громили в Стамбуле ))Но ты же в Анкаре,так что там порядок щас:26358603_:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Поэтому во всех непонятных ситуациях инглиш хорошо...:lol:

Гагаш наверное обкакался там )))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Вроди громили в Стамбуле ))Но ты же в Анкаре,так что там порядок щас:26358603_:

Я хочу в Стамбул тоже слетать через пару дней..погулять...))) в Анкаре особо гулять негде..))

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Я хочу в Стамбул тоже слетать через пару дней..погулять...))) в Анкаре особо гулять негде..))

А как же Парк Гейдара Алиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Da Vinci said:

Невероятная история приключилась с 36-летним азербайджанским туристом в Лиссабоне, столице Португалии. В минувшие выходные азербайджанец, имя которого не называется, заказал в одном из ресторанов португальской столицы гранатовый сок. Вскоре после этого спецназ антитеррористической полиции ворвался в ресторан, сбил мужчину с ног и надел на него наручники. По данным португальских СМИ, причиной тому стало недоразумение.

Так, русскоязычный азербайджанец перевел слова: «Я хочу гранатовый сок» с русского на португальский, воспользовавшись языковым расширением на своем телефоне. Однако программа перевела этот текст на португальский следующим образом: «У меня есть граната».  

Турист написал эти слова на листе бумаги и отдал его официанту. Официант, недолго думая, позвонил в полицию. Вскоре после этого в ресторан вошли пять сотрудников спецназа антитеррористической полиции, вооруженных автоматами, сбили азербайджанского туриста с ног и надели на него наручники.

Представитель полиции сообщил, что после «нейтрализации» азербайджанца ресторан был тщательно проверен. Неназванного туриста доставили в ближайший полицейский участок. Оружия и тем более гранаты при нем, разумеется, не нашли. Тем не менее полиция также обыскала отель, где остановился мужчина. Наконец, после того, как все прояснилось, азербайджанского туриста отпустили.

Русский язык зло :lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.oxu.az/world/797609

 

Ааа)))Гагаш букет сначала своей кривоногой даме сердца подарил,потом этим же букетом оранжевому гагашу навалял))))А кривоногая дама сердца в конце видео ушла с третьим гулять,пока эти двое выясняли,кому достанется тёлочка)))

Вот такие они,обитатели улицы Композиторов)))))

:dance:

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Русский язык зло :lol:

По ходу переводчик дерьмо))Может турист с аз.яза переводил на порту?)))Гагаш если штаны высушил уже,должен засудить разработчиков))

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Da Vinci сказал:

А как же Парк Гейдара Алиева?

 

10 минут назад, Da Vinci сказал:

А потом ещё мавзолей Ататюрка)

Это все уже посмотрели..))

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попил сока гагаш)))

Ещё бы сказал,что у него в брюках банан,чтоб добить официанта вообще)))

 

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо,на соседнем форуме стартовал конкурс Петрушка года)))

Интересно, кто же там лидирует среди 365-овцев на это почётное звание:dirol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Пипен ненавидел и завидовал только Майклу,теперь и его сына ненавидеть будет)))))А сын,идиот,именно эту да тётку выбрать должен был,других не нашёл))Майкл в шоке,сначала она 14 лет Пипена дополняла ,теперь поняла,что дополнять Джордана сына выгоднее)))

 

Маркус Джордан, сын легенды Национальной баскетбольной ассоциации Майкла Джордана, высказался о том, что многие не одобряют его отношения с Ларсой Пиппен — бывшей супругой экс-одноклубника Майкла Скотти Пиппена.

«К чёрту их. Моё отношение к этим вещам именно такое. К чёрту их всех. Я просто чувствую, что мы дополняем друг друга во многих отношениях. Я чувствую, что мы живём в своей правде, и любой, кому она не нравится, может злиться», — рассказал Маркус Джордан в эфире шоу Pablo Torre Finds Out.

Напомним, Ларса и Скотти Пиппены развелись в 2021 году после 14 лет брака. Примечательно, что разница в возрасте между сыном Джордана и экс-супругой Пиппена составляет 17 лет. Ранее сообщалось, что Майкл Джордан не одобряет отношения сына.

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Интересно, турист додумается засудить разработчиков приложения и ресторан?))

 

Лучше бы он додумался вместо стремных переводчиков просто использовать гугль и показать это официанту указав на пальцах что он это хочет

 

Гранатовый сок: состав, полезные и вредные свойства, виды сока из граната

Изменено пользователем alpinist
  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Da Vinci сказал:

Оо,на соседнем форуме стартовал конкурс Петрушка года)))

Интересно, кто же там лидирует среди 365-овцев на это почётное звание:dirol:

 

Победитель Эдитор и петрушка и п...р года все призы его.

  • Joy 3

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Da Vinci сказал:

Оо,на соседнем форуме стартовал конкурс Петрушка года)))

Интересно, кто же там лидирует среди 365-овцев на это почётное звание:dirol:

Эщщи...тебе делать нечего эээ...мониторишь тот форум...)))

  • Joy 2
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alpinist сказал:

 

Лучше бы он додумался вместо стремныхпереводчиков просто использовать гугль и показать это официанту указав на пальцах что он это хочет

 

Гранатовый сок: состав, полезные и вредные свойства, виды сока из граната

И ничего не сказано о действиях нашего посла или консула,или кого там ещё)))

Если бы американца так захватили в Португалии,там с ближайшей базы бы Ф35 по тревоге подняли))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alpinist сказал:

 

Победитель Эдитор и петрушка и п...р года все призы его.

Нее,Петрушка это особое звание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

Эщщи...тебе делать нечего эээ...мониторишь тот форум...)))

Это очень смешно же)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

И ничего не сказано о действиях нашего посла или консула,или кого там ещё)))

Если бы американца так захватили в Португалии,там с ближайшей базы бы Ф35 по тревоге подняли))

 

Наши посольства и консульства плевать хотели на своих граждан, на них надеяться себя не уважать.

  • Жаль 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Нее,Петрушка это особое звание)))

 

У него одно особое звание во всех ипостасях - назвай как хочешь от джиндыра, майгюлю и до Петрушки - петуха.

  • Joy 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,кто жил только мечтой приобрести фарфоровую статуэтку Длинного Гасана,ваши мечты стали реальностью!

 

В Центр Гейдара Алиева начали доставлять уникальные экспонаты, которые будут представлены на выставке "Узун Гасан - правитель государства Аггоюнлу", которая откроется 1 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра Гейдара Алиева.

Впервые в Азербайджане будут представлены исторические экспонаты, хранящиеся в Военном музее Стамбула (Harbiye Askeri Muzesi ve Kultur sitesi Komutanlığı) и которые до сих пор не вывозились за пределы Турции.

На выставке, которая продлится с 1 ноября по 17 января, можно будет ознакомиться с экспонатами и информацией о жизни Узун Гасана, а также об истории созданного им государства Аггоюнлу.

Для этой выставки были изготовлены ковры с миниатюрами, относящимися к периоду Государства Аггоюнлу, а также фарфоровые статуэтки Узун Гасана. Все эти сувениры посетители смогут приобрести в Центре Гейдара Алиева во время выставки.

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Da Vinci said:

Раньше Пипен ненавидел и завидовал только Майклу,теперь и его сына ненавидеть будет)))))А

Но он очень крутой игрок был)) красота и воздух были Майкла, но вся черная работа, борьба и мозг был Пипен и Родман.

Уфф)) вспомнил их годы когда с Юта Джаз в финалы выходили.

 

Помню как однажды все травмированные были, вышел Кукоч и набрал миллион очков))) то есть у них даже скамейка была круче чем Джаз))

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Но он очень крутой игрок был)) красота и воздух были Майкла, но вся черная работа, борьба и мозг был Пипен и Родман.

Уфф)) вспомнил их годы когда с Юта Джаз в финалы выходили.

 

Помню как однажды все травмированные были, вышел Кукоч и набрал миллион очков))) то есть у них даже скамейка была круче чем Джаз))

Родман,это вообще супер игрок тех времен был))А Пипен столько завидует Майклу,что до сих пор желчь льёт,хотя,вроди сам тоже не бедствует))Но,чорт пабири,Майкла сын добил да Пипена)))

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Da Vinci said:

Оо,на соседнем форуме стартовал конкурс Петрушка года)))

Интересно, кто же там лидирует среди 365-овцев на это почётное звание:dirol:

Сталкер лучший юзер всех времен и народов :matroskin:

То что нужно народу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Сталкер лучший юзер всех времен и народов :matroskin:

То что нужно народу))

Юзер да,но не Петрушка)))

  • Like 1
  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...