Перейти к содержимому

∀...


BAKILI

Recommended Posts

fyhvVHc8DxPsFzF6pX0NwScqhT84wtujE0UsIdGp

 

Нет, вы не подумайте, тема не о @A...

Уже несколько дней в сети появился этот знак, перевёрнутая буква А.

Сумбурное научное объяснение здесь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевёрнутая_A

 

Но нам ясно, что намёк на другое.

Проследив первое появление этого знака, выяснилось, это товарищи из россии решили сделать этот вброс.

Это каким идиотом нужно было быть, чтобы унизить армию Азербайджана и поставить её на один уровень с армией россии с их Z, V, , O и т.д и т.п.

 

Зачем уподобляться армии оккупантов?

И если на то пошло, то "Z" больше подходит нам по логике с Зангезуром, но после того как первыми его использовали россиянцы, уже невозможно "плагиатить".

 

На мой взгляд имиджу Азербайджана нанесён непоправимый урон, приравняв Азербайджанскую освободительную армию и армию оккупантов в Украине.

Теперь мировые СМИ и общественность, будут думать, что мы 2 сапога пара.

Очень жаль...

Нужно в срочном порядке удалить эту символику и показательно "наказать" виновных.

 

Есть общепринятые символы Армии Азербайджана, не нужно изобретать велосипед.

 

274px-Azerbaijani_Armed_Forces_logo.svg. 

 

80px-Azerbaijani_Land_Forces_badge.svg.p 80px-Azerbaijani_Air_Forces_badge.svg.pn 80px-Azerbaijani_Navy_badge.svg.png 120px-Azerbaijani_Special_Forces_badge.s

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Этот символ был на технике из завирусившегося видео в тик-ток, народ быстро перенял и сделал символом грядущей военной операции. В этом нет ничего плохого, никаких аналогий с РФ тоже нет, в истории война часто что-то становилось символом той или иной страны. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, laziale сказал:

 

Этот символ был на технике из завирусившегося видео в тик-ток, народ быстро перенял и сделал символом грядущей военной операции. В этом нет ничего плохого, никаких аналогий с РФ тоже нет, в истории война часто что-то становилось символом той или иной страны. 

Я в курсе, спасибо, что добавили.

Самое мягкое объяснение, это гёрмямишство.

Насмотрелись вторжению россии в Украину, решили, что это круто. А это просто тупо.

Ладно ещё скопировали бы эмблему ВСУ или Труции, но косить под россию, это низко.

 

Если бы это произошло через 20 лет после, ещё можно было бы поспорить, но это совсем свежо.

Кроме этого, этот знак сильно напоминает знак сатаны. Это уже без комментария.

220px-Seal_of_Baphomet_bold.svg.png

 

Как написал в шапке темы, государственная армия не должна использовать самопальные символы. Это не бандформирования и не партизаны.

Ну ладно очень хочется, так хотя бы что-то своё.

Боз Гурд просто шикарно,  Boz_Qurd-logo-79645CD3C2-seeklogo.com.gi

Лев символ Каджаров.220px-Lion_and_Sun_Emblem_of_Persia.svg.

Правда стоит в не естественной позе, но лучше чем перевёрнутая буква А.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, BAKILI сказал:

Я в курсе, спасибо, что добавили.

Самое мягкое объяснение, это гёрмямишство.

Насмотрелись вторжению россии в Украину, решили, что это круто. А это просто тупо.

Ладно ещё скопировали бы эмблему ВСУ или Труции, но косить под россию, это низко.

 

Если бы это произошло через 20 лет после, ещё можно было бы поспорить, но это совсем свежо.

Кроме этого, этот знак сильно напоминает знак сатаны. Это уже без комментария.

220px-Seal_of_Baphomet_bold.svg.png

 

Как написал в шапке темы, государственная армия не должна использовать самопальные символы. Это не бандформирования и не партизаны.

Ну ладно очень хочется, так хотя бы что-то своё.

Боз Гурд просто шикарно,  Boz_Qurd-logo-79645CD3C2-seeklogo.com.gi

Лев символ Каджаров.220px-Lion_and_Sun_Emblem_of_Persia.svg.

Правда стоит в не естественной позе, но лучше чем перевёрнутая буква А.

 

Ничем это не напоминает число зверя, считаю что здесь не надо драматизировать. Как раз знаменитый бозгурдовский салют - вполне себе напоминает. Армяне вон вообще на говно исходятся пытаясь доказать что эта литра есть часть Маген Давид. Что бы не было - оно поселило страх в мысли врага и нежную ярость а умы азербайджанцев. Так что, идея не так уж плоха. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, laziale сказал:

 

Ничем это не напоминает число зверя, считаю что здесь не надо драматизировать. Как раз знаменитый бозгурдовский салют - вполне себе напоминает. Армяне вон вообще на говно исходятся пытаясь доказать что эта литра есть часть Маген Давид. Что бы не было - оно поселило страх в мысли врага и нежную ярость а умы азербайджанцев. Так что, идея не так уж плоха. 

Вспоминая наш разговор о эмблеме Лацио и нацистах, зафиксирую наш диалог на этом месте.))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BAKILI сказал:

Вспоминая наш разговор о эмблеме Лацио и нацистах, зафиксирую наш диалог на этом месте.))

 

Я склонен видеть то, что есть на самом деле, а не додумывать остальные подробности. И герб клуба Лацио создавался тогда, когда в помине никакого национал-социализма и фашизма ещё не было.

 

И вы человек, скорее всего, невоенный, потому некоторые моменты проясню - во время учений на технику наносятся условные обозначения. В данном конкретном случае проходили масштабные азербайджанские учения и на немалой части техники, что была заснята, осталась та символика, включаю ту литру, что мы сейчас обсуждаем. 

 

Азербайджанский народ, недовольный тем, что вопрос с Карабахом закрыт не до конца, воспринял её как знак грядущего окончательного решения. Отсюда и началась её популяризация. 

 

И в данном случае выступать против волеизъявления масс и их справедливого требования возмездия - не очень хорошая идея. Во всяком случае я, как азербайджанец, её не поддерживаю. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, laziale сказал:

 

Я склонен видеть то, что есть на самом деле, а не додумывать остальные подробности. И герб клуба Лацио создавался тогда, когда в помине никакого национал-социализма и фашизма ещё не было.

 

И вы человек, скорее всего, невоенный, потому некоторые моменты проясню - во время учений на технику наносятся условные обозначения. В данном конкретном случае проходили масштабные азербайджанские учения и на немалой части техники, что была заснята, осталась та символика, включаю ту литру, что мы сейчас обсуждаем. 

 

Азербайджанский народ, недовольный тем, что вопрос с Карабахом закрыт не до конца, воспринял её как знак грядущего окончательного решения. Отсюда и началась её популяризация. 

 

И в данном случае выступать против волеизъявления масс и их справедливого требования возмездия - не очень хорошая идея. Во всяком случае я, как азербайджанец, её не поддерживаю. 

Не ответить на такой развёрнутый ответ просто невозможно.))

С момента своего рождения, почему-то я всегда плыву против течения масс. Где-то оправданно, где-то ошибочно.

Ваши доводы немного пошатнули моё мнение, можно сказать на перепутье.

Действительно, видел в Израильской армии подобные символы в танковых подразделениях. Они постоянно нанесены на бронь танка.

 

153279047619219246.jpg

 

Из серии, что раньше было, курица или яйцо.

В качестве примера можно привести фашисткую свастику которая была слизана у буддистов.

Тогда Интернета не было, Гитлер думал, что прохляет, народ не в курсе.

Сейчас уже голая свастика не смотря на то, что она обращена в другую сторону, прочно застолбилась за фашистами.

 

Не смотря на то, что в принципе ваше объяснение более чем исчерпывающее, ассоциация и осадок все равно есть.

 

Всю скандальную ситуацию можно разделить на 2 части.

Нанесение символики на военный транспорт и вирусный подхват в СМИ.

Если в первом случае ещё можно было остановить хайп, то в случае со СМИ, это уже приняло массовый характер.

 

Когда армяне рисовали кресты на своих танках, это у меня прочно ассоциировалось с фашисткой Германией.

Сейчас наши рисуют А верх ногами, это машинально отводит к преступлениям северного соседа.

Общая картина одинаковая.

 

Один вопрос. Почему в 2020 году во 2 Гарабагскую, никто не рисовал подобные символы, а сейчас вдруг очухались?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BAKILI сказал:

Не ответить на такой развёрнутый ответ просто невозможно.))

С момента своего рождения, почему-то я всегда плыву против течения масс. Где-то оправданно, где-то ошибочно.

Ваши доводы немного пошатнули моё мнение, можно сказать на перепутье.

Действительно, видел в Израильской армии подобные символы в танковых подразделениях. Они постоянно нанесены на бронь танка.

 

153279047619219246.jpg

 

Из серии, что раньше было, курица или яйцо.

В качестве примера можно привести фашисткую свастику которая была слизана у буддистов.

Тогда Интернета не было, Гитлер думал, что прохляет, народ не в курсе.

Сейчас уже голая свастика не смотря на то, что она обращена в другую сторону, прочно застолбилась за фашистами.

 

Не смотря на то, что в принципе ваше объяснение более чем исчерпывающее, ассоциация и осадок все равно есть.

 

Всю скандальную ситуацию можно разделить на 2 части.

Нанесение символики на военный транспорт и вирусный подхват в СМИ.

Если в первом случае ещё можно было остановить хайп, то в случае со СМИ, это уже приняло массовый характер.

 

Когда армяне рисовали кресты на своих танках, это у меня прочно ассоциировалось с фашисткой Германией.

Сейчас наши рисуют А верх ногами, это машинально отводит к преступлениям северного соседа.

Общая картина одинаковая.

 

Один вопрос. Почему в 2020 году во 2 Гарабагскую, никто не рисовал подобные символы, а сейчас вдруг очухались?

 

 

классный ответ, мне нравится

 

если сейчас начнётся инопланетное вторжение, надеюсь, что никто не будет против такого символа 

 

6097833971.jpg.2a8a351c591da64eeb78156c5901a4c0.jpg

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно символов для военной операции, тем более после российских Z и V. Украина поддерживает суверенитет Азербайджана и осуждает оккупацию наших земель. Раньше они так отчётливо об этом не заявляли и это случилось с ними. Поэтому оккупацию нужно осуждать всегда по умолчанию. Никогда нет гарантии, что однажды это может произойти с тобой. Мы не замечены в оккупации чужих земель и это может перевернуть имидж страны и открыть рты недоброжелательной демагогии. Возможно наши хотят создать зеркальный противовес армянской оккупации, но к таким вещам нужно подходить очень осторожно и продуманно. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, leviathan сказал:

Не нужно символов для военной операции, тем более после российских Z и V. Украина поддерживает суверенитет Азербайджана и осуждает оккупацию наших земель. Раньше они так отчётливо об этом не заявляли и это случилось с ними. Поэтому оккупацию нужно осуждать всегда по умолчанию. Никогда нет гарантии, что однажды это может произойти с тобой. Мы не замечены в оккупации чужих земель и это может перевернуть имидж страны и открыть рты недоброжелательной демагогии. Возможно наши хотят создать зеркальный противовес армянской оккупации, но к таким вещам нужно подходить очень осторожно и продуманно. 

Вы видимо не в курсе последних новостей)

Украинцы стали говорить нелицеприятные вещи в нашу сторону. Причем наши всегда были на их стороне. 

С начала оранжевой революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BAKILI сказал:

 

В качестве примера можно привести фашисткую свастику которая была слизана у буддистов.

Тогда Интернета не было, Гитлер думал, что прохляет, народ не в курсе.

Сейчас уже голая свастика не смотря на то, что она обращена в другую сторону, прочно застолбилась за фашистами.

 

Не смотря на то, что в принципе ваше объяснение более чем исчерпывающее, ассоциация и осадок все равно есть.

 

Всю скандальную ситуацию можно разделить на 2 части.

Нанесение символики на военный транспорт и вирусный подхват в СМИ.

Если в первом случае ещё можно было остановить хайп, то в случае со СМИ, это уже приняло массовый 

 

Вы подменяете понятия.

Все смешали в кучу. 

Все уже давно во всем разобрались. Слава Богу интернет есть у многих. Все разобрались и со свастикой, и с буддизмом. Почему Вы считаете что  кто то глупее Вас?

 

Зачем искать какой то символизм? Мы живем по законам времени. Просто так надо. Играем по правилам. 

 

Где именно Вы считаете что Азербайджан не прав? 

Ок.можем углубиться в историю. Начинайте, если есть желание углубиться. Мне самой интересно.

У вас хороший слог, но вот это " я такой замечательный, а вы все... обыденность" портит все.

 

С точки зрения банальной эрудиции... 

Мы- не дураки ок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Птица сказал:

Вы видимо не в курсе последних новостей)

Украинцы стали говорить нелицеприятные вещи в нашу сторону. Причем наши всегда были на их стороне. 

С начала оранжевой революции

Не слышал ни о чем нелицеприятном с их стороны, наоборот. Но это и не важно даже если так. По умолчанию осуждаю оккупацию, а это именно то, что сейчас делает Россия в Украине помимо других преступлений. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда существовали символы и знаки.

     Иногда это  для упрощения узнаваемости - например идете по городу , видите зелёный крестиками - понятно Аптека )

 

Упрощённо: символ - для, так сказать, визуализации, которая объединяет людей которые в теме конкретного события .

      Думаю больше с психологией связано.

Потому так много символов и знаков вокруг нас в рекламах , каждая фирма имеет свой знак, для узнаваемости, государства имеют символы со смыслом 

    Не зря это всё :gagash: ибо польза) !

      И если у кого-то буква A  "" перевёрнутая , вызывает нехорошие ассоциации , то чаще это из-за негативного отношением к происходящему в контексте этой буквы.

    У всех же , кто поддерживает движение ,- чаще она вызывает положительные объединяющие чувства  ( или спокойное отношение)

     Кто хочет как-то очернить действия связанные с каким-то символом, начинает искать то, чего нет (связывать например с фашистской символикой или др.)

 

    И так , отступлю немного от реальности в гипотетику.

    Скажите не символично ли , не торжественно ли будет смотреться буква А    после победы, написана в небе вместе с флагом ?

Ну, чисто так, мое мнение

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leviathan сказал:

Не слышал ни о чем нелицеприятном с их стороны, наоборот. Но это и не важно даже если так. По умолчанию осуждаю оккупацию, а это именно то, что сейчас делает Россия в Украине помимо других преступлений. 

Вы как маленький :lol:

Когда заваруха началась, помню сидела в классе на уроке, спросила историка, а почему так получилось. Он такой это все из за перешейка. Пургу гнал. У меня бабка- историк. Я уже тогда все знала) 

 

Потом переехала сюда, потом там все объясняла)) люди в кз такие ну пусть армяне отдадут да.)) Я говорю не отдают)

Люди не заморачиваются историей других стран. Все зациклены на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Птица сказал:

Вы видимо не в курсе последних новостей)

Украинцы стали говорить нелицеприятные вещи в нашу сторону. Причем наши всегда были на их стороне. 

С начала оранжевой революции

Конкретно какие вещи? Кто эти украинцы?

Между прочим украинцы воевали за Азербайджан...

 

11 час назад, Птица сказал:

Вы подменяете понятия.

Все смешали в кучу. 

Все уже давно во всем разобрались. Слава Богу интернет есть у многих. Все разобрались и со свастикой, и с буддизмом. Почему Вы считаете что  кто то глупее Вас?

 

Зачем искать какой то символизм? Мы живем по законам времени. Просто так надо. Играем по правилам. 

 

Где именно Вы считаете что Азербайджан не прав? 

Ок.можем углубиться в историю. Начинайте, если есть желание углубиться. Мне самой интересно.

У вас хороший слог, но вот это " я такой замечательный, а вы все... обыденность" портит все.

 

С точки зрения банальной эрудиции... 

Мы- не дураки ок? 

@Чени. это ваш новый ник?

 

Слишком много вопросов и непонятных оценок.

Попробую ответить.

Считаю что всегда найдётся кто-то глупее меня/вас и тот кто умнее меня/вас. Вы так не считаете? Если вас беспокоит моё мнение относительно вас, то несомненно считаю вас умнее меня.

 

11 час назад, Птица сказал:

Зачем искать какой то символизм?

Согласен, зачем искать символизм, когда уже есть официальные символы.

 

11 час назад, Птица сказал:

Где именно Вы считаете что Азербайджан не прав? 

В постах выше разложил всё по полочкам, почему не надо было это делать.

Копировать стиль оккупанта в лице россии, в ситуации когда ты освобождаешь свои земли ошибочно и не способствует улучшению имиджа Азербайджана в мире.

 

Ошибок было много. И большинство были глупые.

Зачем нужно было троллить Макрона по ТВ с хором детей? Он не Пашинян которого можно чуморить хоть каждый день.

Франция имеет серьёзное влияние в мире.

Сказали, что Макрона не будет за столом переговоров, потом всё-таки сели вместе.

 

Зачем нужно было ставить куклы армян в Парке Победы? После международного скандала убрали. Дали заднюю.

 

Зачем мочить безоружных армян и снимать на видео, а потом выкладывать в сети? Глупо.

 

Почему флаги Турции были на технике которая въезжала в Гарабаг?

Ведь на официальном уровне было заявлено, что воюет Азербайджан, без помощников. армяне раскрутили это видео и на весь мир показал, мол Турция воевала на стороне Азербайджана.

В городе можно и нужно было хоть каждые 10 метров вешать флаг Турции, но зачем палить себя и противоречить самому себе?

 

Есть ещё много не стыковок и это повторяется постоянно.

 

11 час назад, Птица сказал:

Мы- не дураки ок? 

ок

 

Ещё раз повторюсь.

На мой взгляд кто-то специально или по глупости, провёл параллели с россией и решил блеснуть смекалкой.

Если первый вариант, то это был продуманный ход с целью дискредитации армии Азербайджана.

Если глупость, то тоже не гуд.

 

В 2020 никаких перевёрнутых букв не было, а после войны в Украине вдруг пришло вдохновение.

Короче наши облажались по полной.

 

2 часа назад, Птица сказал:

Вы как маленький :lol:

Когда заваруха началась, помню сидела в классе на уроке,

Уточните в каком году и в каком классе.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aTomnaya сказал:

Всегда существовали символы и знаки.

     Иногда это  для упрощения узнаваемости - например идете по городу , видите зелёный крестиками - понятно Аптека )

 

Упрощённо: символ - для, так сказать, визуализации, которая объединяет людей которые в теме конкретного события .

      Думаю больше с психологией связано.

Потому так много символов и знаков вокруг нас в рекламах , каждая фирма имеет свой знак, для узнаваемости, государства имеют символы со смыслом 

    Не зря это всё :gagash: ибо польза) !

      И если у кого-то буква A  "" перевёрнутая , вызывает нехорошие ассоциации , то чаще это из-за негативного отношением к происходящему в контексте этой буквы.

    У всех же , кто поддерживает движение ,- чаще она вызывает положительные объединяющие чувства  ( или спокойное отношение)

     Кто хочет как-то очернить действия связанные с каким-то символом, начинает искать то, чего нет (связывать например с фашистской символикой или др.)

 

    И так , отступлю немного от реальности в гипотетику.

    Скажите не символично ли , не торжественно ли будет смотреться буква А    после победы, написана в небе вместе с флагом ?

Ну, чисто так, мое мнение

А не проще для узнаваемости повесить флаг как делают во всех войнах уже тысячи лет?))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BAKILI сказал:

А не проще для узнаваемости повесить флаг как делают во всех войнах уже тысячи лет?))

Раньше  всё было  проще. )

Я уже писала ,- 

это символ конкретного события.

А флаг - неотъемлемая часть события 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aTomnaya сказал:

Скажите не символично ли , не торжественно ли будет смотреться буква А    после победы, написана в небе вместе с флагом ?

Ну, чисто так, мое мнение

А зачем это нужно? От этого символизма больше вреда, чем пользы. 

 

18 часов назад, Птица сказал:

Люди не заморачиваются историей других стран. Все зациклены на своей.

Действия России в Украине это не оккупация? 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас с коллегой обсуждаем это. Он утверждает что мы на стороне России и перевернутая буква именно поэтому и появилась.

 

Прав он, неправ, зачем создавать почву таким разговорам? Очень сомнительное решение, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leviathan сказал:

 

Действия России в Украине это не оккупация? 

Оккупация, вторжение, война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Прямо сейчас с коллегой обсуждаем это. Он утверждает что мы на стороне России и перевернутая буква именно поэтому и появилась.

 

Прав он, неправ, зачем создавать почву таким разговорам? Очень сомнительное решение, имхо

Нужно дистанцироваться от ассоциаций с кремлевскими оккупантами

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие этого символа сейчас проходит через призму российского Z.... и у азербайджанцев опять страх, что нас не так поймут. Ну и путь, нас и так постоянно не допонимают))) 

Подобных акций было много, например харыбюльбюль, или чёрная лента, или знак V. 

Скоро наверное снимут все 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2023 в 00:13, BAKILI сказал:

fyhvVHc8DxPsFzF6pX0NwScqhT84wtujE0UsIdGp

 

Нет, вы не подумайте, тема не о @A...

Уже несколько дней в сети появился этот знак, перевёрнутая буква А.

Сумбурное научное объяснение здесь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевёрнутая_A

 

Но нам ясно, что намёк на другое.

Проследив первое появление этого знака, выяснилось, это товарищи из россии решили сделать этот вброс.

Это каким идиотом нужно было быть, чтобы унизить армию Азербайджана и поставить её на один уровень с армией россии с их Z, V, , O и т.д и т.п.

 

Зачем уподобляться армии оккупантов?

И если на то пошло, то "Z" больше подходит нам по логике с Зангезуром, но после того как первыми его использовали россиянцы, уже невозможно "плагиатить".

 

На мой взгляд имиджу Азербайджана нанесён непоправимый урон, приравняв Азербайджанскую освободительную армию и армию оккупантов в Украине.

Теперь мировые СМИ и общественность, будут думать, что мы 2 сапога пара.

Очень жаль...

Нужно в срочном порядке удалить эту символику и показательно "наказать" виновных.

 

Есть общепринятые символы Армии Азербайджана, не нужно изобретать велосипед.

 

274px-Azerbaijani_Armed_Forces_logo.svg. 

 

80px-Azerbaijani_Land_Forces_badge.svg.p 80px-Azerbaijani_Air_Forces_badge.svg.pn 80px-Azerbaijani_Navy_badge.svg.png 120px-Azerbaijani_Special_Forces_badge.s

 

 

 

Я, кстати, видела этот знак на пикабу вроде. 

Там этот знак на карте как связь Азербайджана с Турцией идет. Верхняя полоса через Грузию и так как мы объезжаем армению через Иран, вот это ломанная линия.

Честно сказать даже значение не придала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Прямо сейчас с коллегой обсуждаем это. Он утверждает что мы на стороне России и перевернутая буква именно поэтому и появилась.

 

Прав он, неправ, зачем создавать почву таким разговорам? Очень сомнительное решение, имхо

Неправ.

А-перевернутая-"закрыт навсегда вопрос".

Я так вижу)

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, BAKILI сказал:

А не проще для узнаваемости повесить флаг как делают во всех войнах уже тысячи лет?))

Это наименования подразделений.

Перевертыш-"халас а".))

Пы.сы"халас"на арабском" прекратить  ","конец", "хватит" или  же ппц)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aTomnaya сказал:

Раньше  всё было  проще. )

Я уже писала ,- 

это символ конкретного события.

А флаг - неотъемлемая часть события 

 

На все события символов не напасёшься.

А событие  2020 осталось без символа, хотя сейчас вспомнил. Кулак.

Ну так могли бы и второй кулак нарисовать.

А переворачивать буквы признак творческого кризиса.

 

1 час назад, Птица сказал:

Я, кстати, видела этот знак на пикабу вроде. 

Там этот знак на карте как связь Азербайджана с Турцией идет. Верхняя полоса через Грузию и так как мы объезжаем армению через Иран, вот это ломанная линия.

Честно сказать даже значение не придала.

Ваша фантазия безгранична.

 

1 час назад, Scorpion V сказал:

А может это не А, а перечеркнутая V.

)

Худшее объяснение.

V - символ победы. Получается перечёркиваем свою победу...

 

56 минут назад, Scorpion V сказал:

Это наименования подразделений.

Перевертыш-"халас а".))

Пы.сы"халас"на арабском" прекратить  ","конец", "хватит" или  же ппц)

Терпеть не могу это слово, употребляют обычно африканские евреи.

Есть аналог в иврите. "Дай" - хватит.))

 

В заключении как обычно обобщу все ответы.

Ватники наверно за перевёрнутое А , а остальные против.))

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAKILI сказал:

 

Ваша фантазия безгранична.

Не моя )) говорю же на пикабу прочитала)

 

Прям на карте нарисовали эту "букву" 

Я отслеживаю очень тщательно, все что касается Азербайджана, расстроилась на счет войны. Читала комменты. Вроде более менее  адекватны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BAKILI сказал:

 

Терпеть не могу это слово, употребляют обычно африканские евреи.

Есть аналог в иврите. "Дай" - хватит.))

 

По моему арабы его говорят.типа три раза если жене сказал, то развод. Еще 3 мес живут вместе, чтобы убедиться что нет очередной  беременности, а потом детей отбирает и под опу мешалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Птица сказал:

По моему арабы его говорят.типа три раза если жене сказал, то развод. Еще 3 мес живут вместе, чтобы убедиться что нет очередной  беременности, а потом детей отбирает и под опу мешалкой.

Для арабов легче убить жену чем развестись.

В среднем в Израиле фиксируется 2 убийства жён в месяц.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2023 в 18:59, BAKILI сказал:

Конкретно какие вещи? Кто эти украинцы?

Между прочим украинцы воевали за Азербайджан...

 

@Чени. это ваш новый ник?

 

Слишком много вопросов и непонятных оценок.

Попробую ответить.

Считаю что всегда найдётся кто-то глупее меня/вас и тот кто умнее меня/вас. Вы так не считаете? Если вас беспокоит моё мнение относительно вас, то несомненно считаю вас умнее меня.

 

Согласен, зачем искать символизм, когда уже есть официальные символы.

 

В постах выше разложил всё по полочкам, почему не надо было это делать.

Копировать стиль оккупанта в лице россии, в ситуации когда ты освобождаешь свои земли ошибочно и не способствует улучшению имиджа Азербайджана в мире.

 

Ошибок было много. И большинство были глупые.

Зачем нужно было троллить Макрона по ТВ с хором детей? Он не Пашинян которого можно чуморить хоть каждый день.

Франция имеет серьёзное влияние в мире.

Сказали, что Макрона не будет за столом переговоров, потом всё-таки сели вместе.

 

Зачем нужно было ставить куклы армян в Парке Победы? После международного скандала убрали. Дали заднюю.

 

Зачем мочить безоружных армян и снимать на видео, а потом выкладывать в сети? Глупо.

 

Почему флаги Турции были на технике которая въезжала в Гарабаг?

Ведь на официальном уровне было заявлено, что воюет Азербайджан, без помощников. армяне раскрутили это видео и на весь мир показал, мол Турция воевала на стороне Азербайджана.

В городе можно и нужно было хоть каждые 10 метров вешать флаг Турции, но зачем палить себя и противоречить самому себе?

 

Есть ещё много не стыковок и это повторяется постоянно.

 

ок

 

Ещё раз повторюсь.

На мой взгляд кто-то специально или по глупости, провёл параллели с россией и решил блеснуть смекалкой.

Если первый вариант, то это был продуманный ход с целью дискредитации армии Азербайджана.

Если глупость, то тоже не гуд.

 

В 2020 никаких перевёрнутых букв не было, а после войны в Украине вдруг пришло вдохновение.

Короче наши облажались по полной.

 

Уточните в каком году и в каком классе.

Птица Телец у нас,не пытайтесь её переспорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BAKILI сказал:

Для арабов легче убить жену чем развестись.

В среднем в Израиле фиксируется 2 убийства жён в месяц.

 

Пы.сы.Потом как зейнаб ханларова,запишет вас во враги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...