Перейти к содержимому

От чего вам пришлось отказаться из-за возраста?


Птица

Recommended Posts



1. Не спать всю ночь, а потом продуктивно провести весь следующий день.

2. Лазание по деревьям. Страх упасть и что-нибудь сломать усиливается с возрастом.

3. Рок-концерты. Мне 25 лет, и я уже не могу долго слушать громкую музыку.

4. Есть все, что хочется, и не думать о калориях. Скучаю по тому времени, когда ела все подряд и не полнела. Думала, так будет всегда. Как же я ошибалась.

5. Не работать. Я все бы отдал за летние каникулы, которые реально длятся три месяца. За последние 9 лет мне только один раз удалось отдохнуть две недели подряд.

6. Игра «Конфеты или жизнь» на Хэллоуин. Последний раз я ходил по соседям в 15 лет, и по выражениям их лиц понял, что пора уже с этим завязывать.

7. Войнушки с воображаемыми зомби. Я брал в руки палку и представлял, как убиваю их пачками, как настоящий крутой чувак.

8. Бег. Всегда любил бегать, но сейчас не могу из-за болей в коленях.

9. Увлекаюсь скейтбордингом. Понимаю, что скоро придется от него отказаться. Я уже не так ловок и силен, как в молодости.

10. Американские горки. С детства ходил с отцом в парк аттракционов и катался на них. Сейчас не могу. В какой-то момент после горок у меня начинала жутко болеть голова, и боль было ничем не снять несколько часов.

11. Не чувствовать боль. В молодости я занимался тяжелым ручным трудом. Мне часто приходилось поднимать тяжести выше головы, я регулярно тягал и крутил большие веса, чего не стоило делать. Сейчас у меня проблемы со спиной, плечами и шеей. Они в очень плохой форме, хотя и не требуют пока операции. Эти проблемы не гробят мою жизнь, но служат постоянным напоминанием о том, как я ошибался, когда в молодости думал, что бессмертен.

12. Мне 30. Со школы хожу в качалку. Признаюсь, что сейчас уже не могу тягать те веса, что раньше. Похоже, это начинает подкрадываться старость.

13. Куклы Полли Покет. У меня была огромная коллекция. В 12 лет мама сказала, что я уже взрослая для кукол, и уговорила отдать их племяннице. Я не хотела, но потом подумала, что со временем верну для своих детей. В итоге племянница половину кукол просто переломала, а остальных отдала еще одной племяннице. Сейчас у меня дочь, которой наверняка понравилась бы моя коллекция.

14. Игровые площадки. Почему они только для детей? Почему нет площадок для взрослых, куда можно свободно прийти и отдохнуть, покачаться на качелях.

15. Объесться конфетами. В детстве было весело лопать сладости, но сейчас купить кулек конфет как-то даже депрессивно.

16. Мелким мне нравилось спать в шкафу. Я устраивался поуютнее под развешенной одеждой на куче подушек, одеял и мягких игрушек. Для меня это место было удобной пещерой, в которой я чувствовал себя в безопасности. Эх, было же время. Сейчас я банально не помещаюсь в шкаф.

17. Радость от мечтаний о будущем и о том, куда жизнь унесет меня, обо всех удивительных вещах, которые я смогу сделать в своей жизни. Я помню, как в 16 вдруг понял, что у меня будет не такое уж интересное будущее. В основном меня ждет разная однотипная хрень, которую придется делать до самой смерти.

18. Видеоигры. С каждым годом мне все больше жалко тратить на них время, а современные игры становятся сложными, как раз требующими все больше времени. К тому же, во многих играх понапридумывали всякого усложненного дерьма, типа регистрации профиля, долгой загрузки. Я хочу поиграть 20-30 минут, а тут все это. Конечно, я играю в некоторые игры, но все меньше.

19. Мне 27. Все мои друзья переженились и заводят детей. Я не могу иметь детей по состоянию здоровья, да и не хочу, поэтому мне никогда не найти нормальную пару, я никогда не женюсь. Я уже чувствую, как мои друзья все больше отдаляются от меня. У них просто нет времени общаться со мной.

 

А от чего пришлось отказаться вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Список мечт, желаний и планов (которые никогда не исполнятся) стал короче.

 

Уже не мечтаю например о кубиках пресса, о кабриолете с красотками, о круглосуточных тусовках, походах в горы.

 

Остались только материальные мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Список мечт, желаний и планов (которые никогда не исполнятся) стал короче.

 

Уже не мечтаю например о кубиках пресса, о кабриолете с красотками, о круглосуточных тусовках, походах в горы.

 

Остались только материальные мечты

:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,я никогда не была экстрималом, я боюсь качелей, парашюта , даже на велике не могу кататься))

 

А так ,чтобы от чего-то отказалась в силу возраста..даже не знаю))наверное, уже не сделаю вторую дырку в ухе)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, intanella said:

Честно говоря,я никогда не была экстрималом, я боюсь качелей, парашюта , даже на велике не могу кататься))

 

А так ,чтобы от чего-то отказалась в силу возраста..даже не знаю))наверное, уже не сделаю вторую дырку в ухе)))

Все равно и без дырки вешаешь сто вещей как люстры))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nazen said:

От джинсов с большими дырками на ляжках)))

На коленках удобнее же))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mapusena сказал:

На коленках удобнее же))) 

Да,но у меня были только на ляжках большие ))

Как то неловко себя чувствую уже,хотя и надевала только чтоб  подрыгаться  в караоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Nazen said:

Да,но у меня были только на ляжках большие ))

Как то неловко себя чувствую уже,хотя и надевала только чтоб  подрыгаться  в караоке))

Никогда не бывала в караоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nazen said:

Почему?!))

Весело же и можно петь даже как пьяная свинья))

Мне нельзя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nazen сказал:

Почему?!))

Весело же и можно петь даже как пьяная свинья))

много чего видела

но пьяную свинью ни раау

думаешь стоит ради этого пойти в караоке ?

в караоке тоже не была 

а по теме хотела бы танцевать танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Nazen said:

Там всем можно ))

 

Вы не представляете масштаб бедствия:lol:

11 minutes ago, intanella said:

Пить или петь?:lol:

Петь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ни от чего. Благо, здоровье позволяет делать все то же самое, тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу!

И даже приплюсовала новые затеи.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Nazen said:

Можно и только танцевать тогда)))

Под любое хрюканье тоже))

Танцевать под хрюканье…:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась...

 

Не знаю даже

Наверное только от какого то стиля в одежде и то не из за возраста, скорее,а габаритов лишних..

 

В остальном пока не пришло осознание аллеее,пора остановиться

Мне все еще кажется,что ничего не изменилось с тех пор как мне было 25 или 30..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала перелезать через заборы, когда лень обходить)

Кататься на коньках).Сын прицепился давай покатаемся. Я хорошо каталась в детстве, вспомнила молодость. Мне еще каску нахлобучили, хотя я упиралась, говорю я все равно отбитая на всю голову. )))

Нее типа правила. Чувствовала себя Т.Навкой, пируеты исполняла. Говорю аха и вот так меня сфоткайте и вот так, хотела в инсту выложить.

Комментировать не буду. В двух словах все фотки удалила.

Ради "покататься" конечно не пойду, но если будет возможность, я за любой кипиш) без фоток)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы все же сформулировала несколько иначе- я много что стала делать с прицелом именно на возраст. То бишь, вот мне 43, движемся к полтиннику. Поэтому фокус все больше смещается на то, чтобы сохранить подвижность тела и ума как можно дольше, чтобы хроника по возможности плотно залипала в ремиссии, ну и тд, надеюсь смогла донести свою мысль. 
 

Т.е фокус внимания сместился и в зал я каждый день хожу не для внешности, а для здоровья, причем большей частью устремленного в будущее. 
 

Опять же пока продолжаю пример со физической активностью- мы с легендой 20 с небольшим лет были ориентированы исключительно на детей. Все что бы ни происходило или планировалось, всегда приоритетом были детские интересы и желания. Теперь они большие и бОльшую часть жизни проводят не с нами. И вот мы предоставлены сами себе и можем ориентироваться исключительно на свои вкусы. А мы их не знаем))) Вот и начали с зала и просто каждый раз ходили на разное и пробовали, чтобы понять, что нам нравится вообще)))

 

То же самое происходит и с домашним хозяйством- впервые за много лет, мне абсолютно наплевать, что и как будет переделываться в доме. Раньше было важно, потому что дети-нужна безопасность, потому что драишь и кашеваришь на роту- важна эргономика и удобство именно тебе и тд. А теперь нет))) Теперь это полностью детище легенды, что хочешь, как хочешь, мне все ок))) могу посоветовать несколько вариантов, потому что в предыдущих ремонтах и переделках сталкивалась, если не знаю, то и так прекрасно))) и фиг меня кто попросит искать и читать горы инфы)))) мне и так хорошо)))) и так ему, как оказывается, этот процесс нравится, что он постоянно проекты какие-то придумывает и воплощает. А я видимо наигралась в домики)))) просто помогаю)))

 

Ну и так далее) поправок исключительно на возраст наверное не так уж и много в жизни людей. Это все-таки один из факторов, который тоже надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, mapusena said:

А я бы все же сформулировала несколько иначе- я много что стала делать с прицелом именно на возраст. То бишь, вот мне 43, движемся к полтиннику. Поэтому фокус все больше смещается на то, чтобы сохранить подвижность тела и ума как можно дольше, чтобы хроника по возможности плотно залипала в ремиссии, ну и тд, надеюсь смогла донести свою мысль. 
 

Т.е фокус внимания сместился и в зал я каждый день хожу не для внешности, а для здоровья, причем большей частью устремленного в будущее. 
 

Опять же пока продолжаю пример со физической активностью- мы с легендой 20 с небольшим лет были ориентированы исключительно на детей. Все что бы ни происходило или планировалось, всегда приоритетом были детские интересы и желания. Теперь они большие и бОльшую часть жизни проводят не с нами. И вот мы предоставлены сами себе и можем ориентироваться исключительно на свои вкусы. А мы их не знаем))) Вот и начали с зала и просто каждый раз ходили на разное и пробовали, чтобы понять, что нам нравится вообще)))

 

То же самое происходит и с домашним хозяйством- впервые за много лет, мне абсолютно наплевать, что и как будет переделываться в доме. Раньше было важно, потому что дети-нужна безопасность, потому что драишь и кашеваришь на роту- важна эргономика и удобство именно тебе и тд. А теперь нет))) Теперь это полностью детище легенды, что хочешь, как хочешь, мне все ок))) могу посоветовать несколько вариантов, потому что в предыдущих ремонтах и переделках сталкивалась, если не знаю, то и так прекрасно))) и фиг меня кто попросит искать и читать горы инфы)))) мне и так хорошо)))) и так ему, как оказывается, этот процесс нравится, что он постоянно проекты какие-то придумывает и воплощает. А я видимо наигралась в домики)))) просто помогаю)))

 

Ну и так далее) поправок исключительно на возраст наверное не так уж и много в жизни людей. Это все-таки один из факторов, который тоже надо учитывать

Не) ну ок то что под себя планируете.

 

А вот что именно уже не получится даже если попробовать?

Рожать нищитаеца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, gasiga said:

Не) ну ок то что под себя планируете.

 

А вот что именно уже не получится даже если попробовать?

Рожать нищитаеца :lol:

Интересно что?))))

 

Не получилось? Значит не очень то и хотелось:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gasiga сказал:

Не) ну ок то что под себя планируете.

 

А вот что именно уже не получится даже если попробовать?

Рожать нищитаеца :lol:

В Ну вы даёте ))

В 43 года рожать  ещё щитаеца))

Изменено пользователем Nazen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени на игры компьютерные (((

 

Но я всё равно соберу в следующем году свой "Magnum opus" на топовом i9 процессоре, DDR5 памятью на 64 гига с тактовой частотой 6000 гц и видеокартой RTX 4090 или выше. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Nazen said:

В Ну вы даёте ))

В 43 года рожать  ещё щитаеца))

 

18 minutes ago, gasiga said:

Чорт) какой кошмар, со всех сторон опасность :lol:

Где почесать, куда поплевать и по чему постучать? Типун вам обоим:vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2023 в 22:36, Гвоздичка сказал:

Из-за возраста вроде ни от чего не пришлось отказываться) возраст не помеха ничему. Но есть другие преграды)

С годами мы не столь проворны —
Радикулит, мигрень, артроз.
Любви все возрасты покорны,
Но ограничен выбор поз.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, gasiga said:

Не) ну ок то что под себя планируете.

 

А вот что именно уже не получится даже если попробовать?

Рожать нищитаеца :lol:

 

5 hours ago, mapusena said:

Интересно что?))))

 

Я жду!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...