Перейти к содержимому

Наблюдения - 18. Новогодние. Декабрь 2023


gasiga

Recommended Posts

6 часов назад, Da Vinci сказал:

@Obozrevatel @Толстяк @vezirr @Zlaw @gasiga

Сегодня у Айдына или нет?))

Сегодня не смогу ((( Давайте в следующую субботу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 hours ago, intanella said:

К сведению работающих)) 

IMG-20231209-WA0003.jpg

С монгольского на полуазербайджанский

 

Qərara əsasən, iş və istirahət günlərinin ardıcıllığını təmin etmək məqsədilə 2023-cü il 30 dekabr və 2024-cü il 7 yanvar istirahət günləri ilə müvafiq 4 yanvar və 5 yanvar iş günlərinin yerləri dəyişdirilib.

 

Əmək Məcəlləsinə əsasən, bu il 31 Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü bazar gününə təsadüf etdiyi üçün 2024-cü il 3 yanvar qeyri-iş günü olacaq.

 

Beləliklə, 2024-cü ildə 6 yanvar şənbə gününə təsadüf etdiyi üçün Yeni ildə 7 gün - 31 dekabr 2023-cü il, 1, 2, 3, 4, 5 və 6 yanvar 2024-cü il qeyri-iş günü olacaq.

Bu il 30 dekabr və 2024-cü ilin 7 yanvarı isə iş günü olacaq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, aTomnaya said:

...Я тоже солидарна с азербайджанцами мира :girlsnogami:... 

 

   А вообще, думаю, тот кто внёс решение праздновать и сделать выходными именно эти даты - сделал реально хорошее дело  всем азербайджанцам любящим Новый год )

Отличный пример умелой балансировки)) когда и праздник оставить можно и как бы красивый повод кроме нового года)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда , смотрю что смотрят Гости - сколько новых для себя тем вижу благодаря им ))

   ..сейчас увидела тему про Земфиру!...пойдуScreenshot_2023-12-09-12-46-32-93_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg.5d6f7ed5f8476504b42b0cec33c32f16.jpg )

  • Like 1
  • Joy 2

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, gasiga сказал:

Отличный пример умелой балансировки)) когда и праздник оставить можно и как бы красивый повод кроме нового года)

Ну на Руси Церковь это в свое время чухнуло и крестьянские праздники совместило с языческими) 

Ничто не ново под луной (с)

Орк в парадном ватнике 

182.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Толстяк said:

Сегодня не смогу ((( Давайте в следующую субботу 

16-го, одна свадьба. 23-го, сразу две. :) 

  • Scream 1
  • Жаль 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gasiga сказал:

Мультик)

Да конечно. Постановочное. Там 1 мужик всех троих бы уложил. Во первых вес, сила удара. У дев руки как ниточки. Там банально любая здоровая баба как дала бы, тростинки бы улетели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Obozrevatel сказал:

16-го, одна свадьба. 23-го, сразу две. :) 

Поздравляю!)Любви и долгих лет,чтоб все эти жёны никогда не встретились между собой :matroskin:

пока Злаш мечтает,сэнсей делает!))

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

Поздравляю!)Любви и долгих лет,чтоб все эти жёны никогда не встретились между собой :matroskin:

пока Злаш мечтает,сэнсей делает!))

Да ладно тебе! Я скромный человек и однолюб. :) Коллеги выходят замуж и выдают замуж своих  дочерей. И только один женит сына. Причём, для этого прилетает из штатов. :) Одни расходы. :) 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Да ладно тебе! Я скромный человек и однолюб. :) Коллеги выходят замуж и выдают замуж своих  дочерей. И только один женит сына. Причём, для этого прилетает из штатов. :) Одни расходы. :) 

А то если бы вы не написали, мы поверили Винчи:lol:

  • Joy 4
  • Love 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

А то если бы вы не написали, мы поверили Винчи:lol:

Про меня много лет разные сказки рассказывают везде. Значит, кто-то в эти сказки верит. :) 

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Да ладно тебе! Я скромный человек и однолюб. :) Коллеги выходят замуж и выдают замуж своих  дочерей. И только один женит сына. Причём, для этого прилетает из штатов. :) Одни расходы. :) 

Да,расходы,конечно)

Но если это близкие люди,то надо )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Да, расходы, конечно)

Но если это близкие люди, то надо )

Одного папашу знаю больше 30-ти лет. Это, который из штатов прилетает. Ещё одного и ещё его брата, больше 23-х лет. И ту, которая замуж выходит, больше 12-ти лет. Даже её жениха знаю. Как не пойти? 

Изменено пользователем Obozrevatel
  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Одного папашу знаю больше 30-ти лет. Это, который из штатов прилетает. Ещё одного и ещё его брата, больше 23-х лет. И ту, которая замуж выходит, больше 12-ти лет. Даже её жениха знаю. Как не пойти? 

Никак,по ходу))так что настройся на хорошее,и покажи,что такое лезгинка,когда её танцует профи ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США призвали вновь надевать маски

19:42

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктор Мэнди Коэн предупредила жителей страны о возможном распространении нового штамма вируса COVID пирола, передает The Daily Mail.

В CDC напомнили, что маски защитят и от других респираторных вирусов, например, от гриппа и вируса РСВ, что особенно важно осенью и зимой.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,про кого эта сценка,вроди кого то напоминает ,везде стихи и т.д,но чьорт пабири,не могу понять кого:159dd:

 

 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю, раньше во время мировой войны, как люди голодали, да и в Баку тоже, во всем ограничивали себя, в других городах на севере чуть мышей не ели, что только не экономили и использовали, а выросло и возмужало здоровое поколение и долго прожили. Сейчас, казалось бы, полки ломятся, выросли в мирное время, а поколение слабое, гемоглобины низкие у многих, проблема в экологии. В то время жили в здоровой атмосфере и вода была чистая. Простая из крана вода приносила здоровье.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Блеск сказал:

Наблюдаю, раньше во время мировой войны, как люди голодали, да и в Баку тоже, во всем ограничивали себя, в других городах на севере чуть мышей не ели, что только не экономили и использовали, а выросло и возмужало здоровое поколение и долго прожили. Сейчас, казалось бы, полки ломятся, выросли в мирное время, а поколение слабое, гемоглобины низкие у многих, проблема в экологии. В то время жили в здоровой атмосфере и вода была чистая. Простая из крана вода приносила здоровье.

Нужна хорошая войнушка)

Еврейские финансовые кланы в край оборзели.

Человечество в скотину превращают.

Цифровым забором окружили.

  • Upvote 1

Орк в парадном ватнике 

182.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, uncle Y сказал:

Нужна хорошая войнушка)

Еврейские финансовые кланы в край оборзели.

Человечество в скотину превращают.

Цифровым забором окружили.

Наверно в курсе,что делали  Рокфеллеры во время войнушки?))Еврейские финансовые кланы везде найдут свою выгоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читатели избили писательницу, узнав себя в героях ее повести о деревне

 

Журналистку и писательницу Светлану Викарий, год назад переехавшую жить из Калининграда в поселок Калужское, побили односельчане. За повесть "Вот моя деревня", в которой узнали себя. С нехорошей стороны.

 

Выяснять отношения к ославившей их соседке-новоселке пришла гневная толпа из двадцати человек.

- Они меня немного потрясли, но одна женщина ударила по лицу, толкнула, я упала, ударилась головой о металлическую изгородь и получила сотрясение мозга, - рассказала Светлана Викарий корреспонденту "РГ". - Участковый по моему заявлению занялся расследованием происшествия, когда история получила громкую огласку. Повесть на портале "Проза.ру", которую я удалила после этого инцидента, собираюсь все же восстановить.

Чем же это произведение так задело калужан? Судя по выкрикам пришедших "линчевать" 60-летнюю писательницу, выбравшую на склоне лет деревню на жительство, людям не понравилось, что она их изобразила тунеядцами и алкоголиками, лишенными родительских прав, сексуально озабоченными, сплетниками, а Калужское - "свинцовой гнилью". В администрации сельского поселения наотрез отказались давать какие-либо комментарии, чувствуется, что и здесь сильно обижены на Викарий.

Хотя конкретных имен своих персонажей, в том числе и сельсоветовцев, автор не назвала, только клички да профессии прототипов. Бывший агроном, а ныне землеустроитель Галя в Шляпочке, сохранившая "горящий на мужчин глаз и быструю летящую молодую походку, но, похоже, в голове у нее полный тарарам". "Приземистый, кривоногий Халимон", рассказывающий в очереди в магазине о своих сексуальных приключениях: "По его словам, не было в поселке женщины, которую он не осчастливил".

 

- Не спорю, получилось жестковато. Но такова реальная жизнь. Прототипы я использовала для обобщения образов и моделировала, как может разрешиться тот или иной конфликт. В одном случае я увидела смертельный исход, и это вызвало негативную реакцию, - признается Светлана. - И, кстати, писала я не одними черными красками, среди моих односельчан есть чудики потрясающей красоты.

Но, как выяснилось, местные жители в большинстве своем не поняли художественный замысел, где есть ирония, романтика и точное описание деталей быта, не оценили раскрытие глубины их образов. Пригрозили "писаке" "надрать капсулу", "настучать по харе валенком" и "отправить на хутор бабочек ловить", используя ругательства, воспроизведенные Викарий в повествовании.

Но она уже распростилась со своей мечтой - тихо жить в деревне. Переехала в райцентр.

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Птица сказал:

 

Читатели избили писательницу, узнав себя в героях ее повести о деревне

 

Журналистку и писательницу Светлану Викарий, год назад переехавшую жить из Калининграда в поселок Калужское, побили односельчане. За повесть "Вот моя деревня", в которой узнали себя. С нехорошей стороны.

 

Выяснять отношения к ославившей их соседке-новоселке пришла гневная толпа из двадцати человек.

- Они меня немного потрясли, но одна женщина ударила по лицу, толкнула, я упала, ударилась головой о металлическую изгородь и получила сотрясение мозга, - рассказала Светлана Викарий корреспонденту "РГ". - Участковый по моему заявлению занялся расследованием происшествия, когда история получила громкую огласку. Повесть на портале "Проза.ру", которую я удалила после этого инцидента, собираюсь все же восстановить.

Чем же это произведение так задело калужан? Судя по выкрикам пришедших "линчевать" 60-летнюю писательницу, выбравшую на склоне лет деревню на жительство, людям не понравилось, что она их изобразила тунеядцами и алкоголиками, лишенными родительских прав, сексуально озабоченными, сплетниками, а Калужское - "свинцовой гнилью". В администрации сельского поселения наотрез отказались давать какие-либо комментарии, чувствуется, что и здесь сильно обижены на Викарий.

Хотя конкретных имен своих персонажей, в том числе и сельсоветовцев, автор не назвала, только клички да профессии прототипов. Бывший агроном, а ныне землеустроитель Галя в Шляпочке, сохранившая "горящий на мужчин глаз и быструю летящую молодую походку, но, похоже, в голове у нее полный тарарам". "Приземистый, кривоногий Халимон", рассказывающий в очереди в магазине о своих сексуальных приключениях: "По его словам, не было в поселке женщины, которую он не осчастливил".

 

- Не спорю, получилось жестковато. Но такова реальная жизнь. Прототипы я использовала для обобщения образов и моделировала, как может разрешиться тот или иной конфликт. В одном случае я увидела смертельный исход, и это вызвало негативную реакцию, - признается Светлана. - И, кстати, писала я не одними черными красками, среди моих односельчан есть чудики потрясающей красоты.

Но, как выяснилось, местные жители в большинстве своем не поняли художественный замысел, где есть ирония, романтика и точное описание деталей быта, не оценили раскрытие глубины их образов. Пригрозили "писаке" "надрать капсулу", "настучать по харе валенком" и "отправить на хутор бабочек ловить", используя ругательства, воспроизведенные Викарий в повествовании.

Но она уже распростилась со своей мечтой - тихо жить в деревне. Переехала в райцентр.

Дог вуманс она. И весь этот скандал для хайпа

  • Joy 2

Орк в парадном ватнике 

182.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

IMG-20231209-WA0000.jpg

Эстет вешал шарик - в цвет к трубам, чтоб гармонировал !

  • Like 1
  • Joy 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aTomnaya сказал:

Эстет вешал шарик - в цвет к трубам, чтоб гармонировал !

Вспоминается как на зоне раньше чай пили с сахаром)

Подвесят над столом кусочек и пьют) Смотрят на него и делают глоточек.

Вдруг раз, одному шабалаг) Ты нахрена два раза посмотрел?! )))

  • Joy 2

Орк в парадном ватнике 

182.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

 

Читатели избили писательницу, узнав себя в героях ее повести о деревне

 

Журналистку и писательницу Светлану Викарий, год назад переехавшую жить из Калининграда в поселок Калужское, побили односельчане. За повесть "Вот моя деревня", в которой узнали себя. С нехорошей стороны.

 

Выяснять отношения к ославившей их соседке-новоселке пришла гневная толпа из двадцати человек.

- Они меня немного потрясли, но одна женщина ударила по лицу, толкнула, я упала, ударилась головой о металлическую изгородь и получила сотрясение мозга, - рассказала Светлана Викарий корреспонденту "РГ". - Участковый по моему заявлению занялся расследованием происшествия, когда история получила громкую огласку. Повесть на портале "Проза.ру", которую я удалила после этого инцидента, собираюсь все же восстановить.

Чем же это произведение так задело калужан? Судя по выкрикам пришедших "линчевать" 60-летнюю писательницу, выбравшую на склоне лет деревню на жительство, людям не понравилось, что она их изобразила тунеядцами и алкоголиками, лишенными родительских прав, сексуально озабоченными, сплетниками, а Калужское - "свинцовой гнилью". В администрации сельского поселения наотрез отказались давать какие-либо комментарии, чувствуется, что и здесь сильно обижены на Викарий.

Хотя конкретных имен своих персонажей, в том числе и сельсоветовцев, автор не назвала, только клички да профессии прототипов. Бывший агроном, а ныне землеустроитель Галя в Шляпочке, сохранившая "горящий на мужчин глаз и быструю летящую молодую походку, но, похоже, в голове у нее полный тарарам". "Приземистый, кривоногий Халимон", рассказывающий в очереди в магазине о своих сексуальных приключениях: "По его словам, не было в поселке женщины, которую он не осчастливил".

 

- Не спорю, получилось жестковато. Но такова реальная жизнь. Прототипы я использовала для обобщения образов и моделировала, как может разрешиться тот или иной конфликт. В одном случае я увидела смертельный исход, и это вызвало негативную реакцию, - признается Светлана. - И, кстати, писала я не одними черными красками, среди моих односельчан есть чудики потрясающей красоты.

Но, как выяснилось, местные жители в большинстве своем не поняли художественный замысел, где есть ирония, романтика и точное описание деталей быта, не оценили раскрытие глубины их образов. Пригрозили "писаке" "надрать капсулу", "настучать по харе валенком" и "отправить на хутор бабочек ловить", используя ругательства, воспроизведенные Викарий в повествовании.

Но она уже распростилась со своей мечтой - тихо жить в деревне. Переехала в райцентр.

Раз деревенские алкаши узнали про проза ру и прочли произведение, значит не так уж и права автор))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, uncle Y сказал:

Вспоминается как на зоне раньше чай пили с сахаром)

Подвесят над столом кусочек и пьют) Смотрят на него и делают глоточек.

Вдруг раз, одному шабалаг) Ты нахрена два раза посмотрел?! )))

Бабушка рассказывала как евреи варили (не помню точно кого) гуся вроде .

Его привязывали на веревочку и в кипящую воду .

Чуть поварился - вытянули и в другую кастрюлю - там варят .

    ... почему-то вспомнилось ) 

  • Like 2
  • Joy 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, aTomnaya said:

Бабушка рассказывала как евреи варили (не помню точно кого) гуся вроде .

Его привязывали на веревочку и в кипящую воду .

Чуть поварился - вытянули и в другую кастрюлю - там варят .

    ... почему-то вспомнилось ) 

Разрешите я пожарю свою рыбу на вашей сковороде?

Взамен я дам вам сварить вашу курицу в моем супе :wub:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aTomnaya сказал:

Бабушка рассказывала как евреи варили (не помню точно кого) гуся вроде .

Его привязывали на веревочку и в кипящую воду .

Чуть поварился - вытянули и в другую кастрюлю - там варят .

    ... почему-то вспомнилось ) 

Я анкдот про чайные пакетики слышала

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...