Перейти к содержимому

Наблюдения - 19. С чистого листа. Зима 2024


gasiga

Recommended Posts

11 minutes ago, Птица said:

Заслуженная артистка Азербайджанской Республики Айгюн Гумматова скончалась в Анкаре.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении Министерства культуры.

 

(Это уже после как они брали свои слова назад)

Самое нелепое в этой истории это время публикаций.

 

21:12 умерла (продюсер)

22:08 не умерла и в 22:50 вылет (начальник отдела СМИ и коммуникаций Министерства культуры Айнур Керимова.)

00:58 не умерла вылет в 03:00 (продюсер)

01:10 реанимация ждет в аэропорту (Тябиб)

01:19 умерла (мин культуры)

 

Не минздрав, не другие службы, заметьте, а министерство культуры. То есть люди не умеющие работать с оперативной информацией.

 

 

 

 

Я буквально вижу как появляется новость из больницы, все сразу пишут что умерла.

Потом один баран звонит другому, который и не в курсе, тот говорит ала бош щейди, не умерла. сразу все бегут переделывать статью.

Через пару минут звонит третий, говорит вы что натворили, она умерла. Добавляют сразу что умерла...

 

А если еще учесть что это нерабочая неделя, ночь субботы, то информация министерств скорее всего шла от охранников? 

Всё же думаю надо быть реалистом и понимать как работают службы и люди. И понимать какой уровень мышления у тех кто выдает данные тексты.

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  А почему так много обсуждают? Мне, например, без разницы, что умерла почти незнакомая артистка. Много лет назад слушала ее песню, и только потому, что знала автора музыки не понаслышке.

 Еще помню, что она всегда носила кепку, как мальчик одевалась и имела жесты, движения. Я даже вначале подумала, что поет молодой парень. Потом, помню, как она сильно любила руководителя ансамбля, или тоже автора, была к нему привязана, потом он умер и она горько переживала и даже на время с ней что то случилось от стресса. Вот и вся история. Умерла, жаль, молодая была. Не умерла, тоже как бы, кому какое дело? Почему все на всех форумах и в соцсетях взахлеб обсуждают?

Задашь серьезный вопрос, пройдут мимо. А вот кто умер или где какой ресторан открылся, все будут обсуждать и вставлять свои пять копеек.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у одной знакомой любовник оказался на операционном столе и она от стресса сильно заболела. Говорят, даже подозревают онкологию. Онкология тоже от стресса случается, после сбоя во всем организме.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gasiga сказал:

Самое нелепое в этой истории это время публикаций.

 

21:12 умерла (продюсер)

22:08 не умерла и в 22:50 вылет (начальник отдела СМИ и коммуникаций Министерства культуры Айнур Керимова.)

00:58 не умерла вылет в 03:00 (продюсер)

01:10 реанимация ждет в аэропорту (Тябиб)

01:19 умерла (мин культуры)

 

Не минздрав, не другие службы, заметьте, а министерство культуры. То есть люди не умеющие работать с оперативной информацией.

 

 

 

 

Я буквально вижу как появляется новость из больницы, все сразу пишут что умерла.

Потом один баран звонит другому, который и не в курсе, тот говорит ала бош щейди, не умерла. сразу все бегут переделывать статью.

Через пару минут звонит третий, говорит вы что натворили, она умерла. Добавляют сразу что умерла...

 

А если еще учесть что это нерабочая неделя, ночь субботы, то информация министерств скорее всего шла от охранников? 

Всё же думаю надо быть реалистом и понимать как работают службы и люди. И понимать какой уровень мышления у тех кто выдает данные тексты.

 

 

 

 

Причем написали, что в Анкаре умерла уже в последней новости.

Тогда зачем ИВЛ  был нужен? Вы (Гасига и Обозреватель) за 5 минут пришли к логическому заключению, что и подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Птица said:

В школу пошел кто нибудь? Мы че- то поленились. Еще денечек отдохнем. 

Так хорошо дома)

На работе пусто, все взяли день как выходной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

На работе пусто, все взяли день как выходной

Да и в школу мало кто придет скорее всего. 

Че нить соврем.

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Птица сказал:

В школу пошел кто нибудь? Мы че- то поленились. Еще денечек отдохнем. 

Так хорошо дома)

Нет))

Нам педагог написала, если полкласса не собирается приходить, пусть уже все не приходят))) ну мы и не собирались вообще сегодня в школу))

На работе тоже сказали не приходить))

Изменено пользователем intanella
  • СПАСИБО 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане подорожала баранина.

Как сообщает Qaynarinfo, в Баку и районах страны 1 кг этого вида мяса предлагается по цене 20 манатов.

Несколько дней назад цена на баранину колебалась в пределах 16-17 манатов.

Продавцы также подтвердили рост цены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается он всех спас и Никогда не пил,и родственники погибших это подтвердили))))))))Судья молодец,разобрался в ситуации,а то невинный человек в тюрьме сидит((((

 

Показания Э.Кельбалиева полностью были подтверждены показаниями правопреемников погибших, допрошенных в ходе судебного разбирательства, заключениями экспертиз и другими протоколами. Позже законные наследники погибших помирились с Э.Кельбалиевым.

Бакинский суд по тяжким преступлениям признал Э.Кельбалиева виновным по статье 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса АР и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Бакинский апелляционный суд сократил срок заключения до 8 лет.

По решению Верховного суда приговор суда низшей инстанции был полностью отменен и дело направлено в Бакинский апелляционный суд для рассмотрения. 

В феврале 2023 года по жалобе стороны защиты и законных наследников потерпевших Верховный суд полностью отменил решение апелляционного суда и вернул дело на доследование. Бакинский апелляционный суд вновь постановил сократить Эльшаду Кельбалиеву срок с 8 до 5 лет. Недовольная этим прокуратура подала кассационный протест.

Отметим, что Э.Кельбалиев является зятем владельца жилого комплекса Qurtuluş 93 Магеррама Новрузова. Он работал менеджером по продажам Qurtuluş 93, а также был президентом футбольного клуба "Алинджа".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Лейле на НГ подарила такой планер,чтобы она туда записывала свои дела и планы))))

 

 

IMG_20240107_121843.jpg

IMG_20240107_121837.jpg

Цель дня umora

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Птица said:

Причем написали, что в Анкаре умерла уже в последней новости.

Тогда зачем ИВЛ  был нужен? Вы (Гасига и Обозреватель) за 5 минут пришли к логическому заключению, что и подтвердилось.

ИВЛ был нужен для того, чтобы создать видимость того, что её выписали из больницы живой.  

  • Like 2
  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рестораны полные и не только в праздничные дни, а из магазинов выходят с огромными пакетами с продуктами. Кто плачется о бедности? Скорее всего, как по старым советским традициям, скрывают доходы.

 

В Азербайджане подорожала ягнятина — Haqqin

 

 

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, intanella сказал:

Лейле на НГ подарила такой планер,чтобы она туда записывала свои дела и планы))))

 

 

IMG_20240107_121843.jpg

IMG_20240107_121837.jpg

Съесть 3 бургера э)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день :wavey: bakililar

 

мне понравилось @intanella :

 цель " страдать в школе"

откровенно )

 

4 часа назад, Блеск сказал:

почему так много обсуждают? Мне, без разницы, что умерла почти незнакомая артистка.

тут не уход её обсуждаем

а некомпетентность и нетактичность журналистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Веро сказал:

добрый день :wavey: bakililar

 

мне понравилось @intanella :

 цель " страдать в школе"

откровенно )

 

тут не уход её обсуждаем

а некомпетентность и нетактичность журналистов

А кому её уход интересен?Только ценителям её певческого таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Веро said:

добрый день :wavey: bakililar

 

мне понравилось @intanella :

 цель " страдать в школе"

откровенно )

 

тут не уход её обсуждаем

а некомпетентность и нетактичность журналистов

 Честно говоря, и до них дела нет, уже не заморачиваюсь некомпетентными.

 

Вот интересно, уже сколько времени сегодня пытаюсь найти объявления о концертах и представлениях в Баку, куда пойти? Ничего нет, ни Капельхауса, ни Филармонии. А ведь там столько концертов, подряд.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Блеск сказал:

сколько времени сегодня пытаюсь найти объявления о концертах и представлениях в Баку, куда пойти?

привет :wavey: Блеск

раньше сведения были на

- citylife

https://citylife.az/index.php?page=search_date&date_from=2024-01-07

- urban.az

https://www.urban.az/entertainment

 

попробуйте на ticket.az

azertac.az

раздел культура

https://azertag.az/ru/bolme/culture

 

Изменено пользователем Веро
  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, intanella сказал:

Лейле на НГ подарила такой планер,чтобы она туда записывала свои дела и планы))))

 

 

IMG_20240107_121843.jpg

IMG_20240107_121837.jpg

 

Страдать в школе убило :loool:

 

  • Joy 1

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла! В феврале приедет пианистка Лола во дворце будет ее сольный концерт, в сопровождении оркестра.

Слушаю ноктюрн Шопена, вспоминаю, играла этот ноктютн в пятом классе, в классе Деляры Мирзагулиевой училась тогда я.

 Слушаю, и точно знаю, что Шопен этого не писал.

Для нее написали импровизацию, она надела комбинацию. "покорила мир красотой"

Мне кажется, эпоха такого рода "покорения" уходит в прошлое. такой хоккей нам не нужен.

Пахабно, сказала бы Назирова. Хорошо что я сразу не взяла билет, купившись на фортепианный концерт, близкий профессионально.

Это новая культура, прошлый век в нее не входит.

(5) Lola - Chopin Nocturne in C Sharp Minor (with original twist ) - YouTube

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

Лейле на НГ подарила такой планер,чтобы она туда записывала свои дела и планы))))

 

 

IMG_20240107_121843.jpg

IMG_20240107_121837.jpg

Распечатай 365 штук и план на год готов)

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Мне интересно стало.

Кто на каком языке дома разговаривает? 

В последние 2 года я перешел на русский

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Фрекен Бок said:

Мне интересно стало.

Кто на каком языке дома разговаривает? 

 На русском. С детьми на английском, иногда с переводчиком мамой.

  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смеси французского с нижегородским русского с карабахским.

  • Like 1

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня распределение такое - Дома 50/50 - русский/азербайджанский, работа 70/30 азербайджанский/англ, отец и 80 % родственников - азербайджанский , мама и 20% родственников- русский)) 

22 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Мне интересно стало.

Кто на каком языке дома разговаривает? 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хочу взять билеты, на Максима Галкина и на Бель Суоно онлайн, цена только в рублях. Концерт в Баку, а оплата принимается в рублях международной картой. Как это так?

Сайт тикет аз.

 

Оплата картой РФ
 
Оплата международной картой

При оплате заказа банковской картой, обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице процессинговой системы

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама из аз.язычной семьи, муж из русскоязычной( его мама русской была, Аллах о́лянляринизя ряхмят элясин).

Мы с мужем общаемся 70/30 рус/аз.

Но странное дело. Со своими детьми я с самого начала и до 3-х лет говорила только на аз.языке. Это происходило не специально, спонтанно, было ощущение, что на рус.языке они меня не поймут)) Свекровь языг возмущалась, мол собственных внуков не понимаю)))

Постепенно "включили" русский(садик), потом английский(школа, вуз). 

Сейчас они прекрасно владеют этими тремя языками.

Не нравится мне, когда аз.дети не говорят и не понимают аз.язык. 

Очень нравится, когда наши русские без единого акцента на аз.языке говорят. Это обычно разинские, ахмедлинские или ясамальские ребята. Просто кайфую, когда с ними общаюсь) 

  • Like 2

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlaw делай движение 

 

Пост главы юридического департамента остается вакантным.

 

Генеральными директорами ЦБА назначены также Рашад Мамедов и Шахин Мамедзаде, являвшиеся советниками председателя Центробанка. После новых назначений в ЦБА насчитывается девять генеральных директоров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Блеск сказал:

 Честно говоря, и до них дела нет, уже не заморачиваюсь некомпетентными.

 

Вот интересно, уже сколько времени сегодня пытаюсь найти объявления о концертах и представлениях в Баку, куда пойти? Ничего нет, ни Капельхауса, ни Филармонии. А ведь там столько концертов, подряд.

На сайте iticket смотрели?

  • Upvote 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...