Перейти к содержимому

Совмещение Чтения и Работы.Возможно?


Skorpionn

Recommended Posts

Тааак, и все таки что ты знаешь о работе бухгалтера изнутри?)))) что считает цифры вручную, поэтому нельзя отвлекаться?))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

поэтому я не представляю чтобы я сидела выставляла планы и параллельно слушала книгу

потому что план я ставлю не от балды же 

я смотрю последние три месяца,смотрю сезонность,смотрю ситуацию в стране ,в конце концов,смотрю возможности отдела снабжения и исходя из этого вычленяю среднее значение по каждому  менеджеру,добавлю к предыдущему плану 10% и выставляю ему план на этот месяц

причем их человек 20

по каждому идет работа

-------------

как можно параллельно слушать книгу и заниматься цифрами я честно не представляю..

если опять же это не тупо нажимать какие то кнопки в ЭДО чтобы подтвердить какую то накладную или договор))

но мы же не это подразумеваем когда говорим о работе бухгалтера?

 

 

причем тут счеты или калькулятор?

есть отчетность,есть сверки,есть какие то моменты которые требуют внимания и концентрации..

 

просто у тебя мало работы ,значит  - или компания маленькая ,или много подчиненных которые за тебя все делают,а ты ими управляешь)
 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот элементарно сейчас мне бух наша присылает инфо,что поставщик излишки не подтверждает,недостачи тоже,мол

что делать?

они сверяются просто по последнему приходу

 

и она звонит на склад,уточняет на складе,те присылают видео,они отсылает видео поставщику,поставщик высылает свое видео как они грузили и полдня они разбираются с этой одной несчастной накладной

 

вот она параллельно как может слушать книгу и разбираться с этим?

 

----------

ПС: я прямо пойду щас и спрошу нашего главбуха может она слушать книгу и сдавать отчетность )))

вот спрошу чес слово)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aTomnaya сказал:

Не соглашусь конечно )

 

То есть , ты хочешь сказать что все люди одинаковые , как ты - не могут вникнуть в книгу делая что то паралельно ? )

 

Все мы разные - я могу вникнуть в книгу занимаясь параллельной работой 

Ты в другом чем-то умеешь сосчитать свои умения 

   Зачем ставить под категоричное сомнение способность других, тем более - не такая уж это выдающаяся способность слушать книгу и работать 

 

 

Вообще, этим постом можно было ставить точку в теме, но А... все ещё обижена))) 

Вот сейчас я сижу на форуме и это действительно мешает моей качествой продуктивный работе, в отличие от аудиокниг!!!! Но кто-то, например Нелли или Гасига, пишут на форуме очень активно, при этом у меня нет никаких сомнений в их компетентности, профессионализме и ответственности. Они не такие как я, а я не такая как они, я так не умею) 

По поводу вообще чтения: пример для наглядности... сидим с сестрой у мамы за завтраком, и тут она говорит, я шас пирожки сделаю, и тут же ставит тесто и через часок вуа-ля, пирожки готовы)) а мне к приготовлению пирожков нужен настроиться минимум неделю)) но это не знак качества готовых пирожков, у обеих они могут получиться и вкусные и не очень.... 

 

Так вот, одному к чтению нужно настроиться, выбрать время, книгу, атмосферу, сесть в уютное кресло и уйти..., а для кого-то чтение это само собой разумеющееся, не обязывающее, лёгкое и непринуждённо занятие, развлечение. От самой книги тоже многое зависит, некоторые читаются очень легко, а в некоторые нужно вникать в каждую букву. И это тоже очень индивидуально, у каждого свой порог "сложности". 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

вот элементарно сейчас мне бух наша присылает инфо,что поставщик излишки не подтверждает,недостачи тоже,мол

что делать?

они сверяются просто по последнему приходу

 

и она звонит на склад,уточняет на складе,те присылают видео,они отсылает видео поставщику,поставщик высылает свое видео как они грузили и полдня они разбираются с этой одной несчастной накладной

 

вот она параллельно как может слушать книгу и разбираться с этим?

 

----------

ПС: я прямо пойду щас и спрошу нашего главбуха может она слушать книгу и сдавать отчетность )))

вот спрошу чес слово)) 

 

Вот ты зачем мне всё это рассказываешь?))))) 

Прикольно э)))) 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, A... сказал:

 у вас на работе наверное у всех оклад..

поэтому бух просто считает

---

у нас нет понятия оклад ...

у нас все получают столько сколько заработают

 

и водители на мотивации (от км,от удаленности от Москвы,с экспедитором ездит или без и т.д.)

склад сидит на мотивации (сколько единиц товара напикал за день,тяжелый товар собирал или легкий,сколько было ошибок и т.д.)

продажники тем более (премии от выполнения объема продаж,проценты от прибыли (чем дороже продал тем больше получил),чтобы продавал не в отсрочку ,а в предоплату и т.д.)

ну и закупщики сидят тоже на мотивации (закупить дешево и ликвидное,если товар зависает высчитывается с их зарплаты)

 

все это автоматизировано в 1С ,я только собираю цифры и сверяю с планами которые я им заранее каждый месяц им выставляю..

потому что все зависит от плана который выставляю им Я !!!! 

 

каждый получает у нас по заслугам,а не потому что в Москве такая зарплата за эту позицию

мало поработал? меньше получил

так что в рабочее время можно им сидеть на форуме или слушать книгу ,просто получат они за результат,а не за затраченное время на работе.. 

поэтому я никогда не ратую за то чтобы выключать интернет людям,игрушки или следить за ними

зачем? когда можно просто зарплату привязать к результату

 

 

 

 

))))

О боже)))) 

Нет, все таки зарплату считает бухгалтерия, с окладом, с надбавками, премиями, больничными и прочее 

Ты, да, даёшь им цифры, а расчёт налогов и саму выплату делает бухгалтерия

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., я шас вот не буду утверждать, что сидеть на форуме почти весь день и выполнять тот список обязанностей, что ты написала, нереально, потому что лично мне форум сильно мешает в работе. То есть я не буду судить тебя по себе. Потому что мы все разные

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Skorpionn сказал:

 

))))

О боже)))) 

Нет, все таки зарплату считает бухгалтерия, с окладом, с надбавками, премиями, больничными и прочее 

Ты, да, даёшь им цифры, а расчёт налогов и саму выплату делает бухгалтерия

конечно

я разве говорила что я считаю зарплату?

под считаю зарплату  я подразумеваю что сверяю цифры,мои планы и выполнение..

а дальше все подается в бухгалтерию и они считают

делать мне  нечего за бухгалтеров работать

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

делать мне  нечего за бухгалтеров работать

 

 

Но делать есть нечего говорить за бухгалтеров))))))

 

Всё, ушла я..... 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

А..., я шас вот не буду утверждать, что сидеть на форуме почти весь день и выполнять тот список обязанностей, что ты написала, нереально, потому что лично мне форум сильно мешает в работе. То есть я не буду судить тебя по себе. Потому что мы все разные

конечно невозможно

 

когда я на форуме я практически  не работаю

потому что нереально работать и сидеть на форуме..

 

у меня есть загруженные дни,есть незагруженные

в загруженные я не захожу на форум

и еще,я люблю работать по ночам

все важные цифры и концентрация у меня по ночам 

потому все знают что я по ночам работаю,ложусь в 2-3ночи и утром потому приезжаю поздно

я не люблю работать по утрам\у

 

у меня голова хорошо работает всегда послед обеда

 

 

глупо говорить что я сижу с утра и до вечера на форуме и работаю

это только форумчане так говорят)

я лично признаю что когда я на форуме я бью баклуши..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 Всё, ушла я..... 

работать или слушать книгу?))

саташым гяряк :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

Уффффф...... 

вот именно :lol:

 

йорурсуз э мяни

доказываете мне что невозможное возможно

 

если вспомню пароль на другом форуме открою такую тему :D - можно ли работая слушать книгу и что то понять в книге ))

 

-------

здесь смысла нет спрашивать

(хотя и Атомная сказала что цифры и книги несовместимы,и Веро сказала что "это не то" и Птица сказала почти "такое невозможно книгу читать и работать параллельно)

 

многие боясь обидеть тебя не будут признавать этого :lol:

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

работать или слушать книгу?))

саташым гяряк :D

 

Работать и слушать)) благо, я сегодня одна на работе)) 

Всё ещё слушаю Моби Дик 

Отдохну от тебя))))) 

Screenshot_20240208_140031_com.yandex.browser.jpg

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Работать и слушать)) благо, я сегодня одна на работе)) 

Всё ещё слушаю Моби Дик 

Отдохну от тебя))))) 

 

 

спрошу тебя когда квартал будет закрываться и будешь сдавать отчетность ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ладно,пойду я тоже..работать обедать ...)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если потом не зайду значит я начала работать))) потому что сверхспособностями,увы,не обладаю))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

вот именно :lol:

 

йорурсуз э мяни

доказываете мне что невозможное возможно

 

если вспомню на другом форуме открою такую тему

можно ли работая слушать книгу и что то понять в книге ))

 

-------

здесь смысла нет спрашивать (хотя и Атомная сказала что цифры и книги несовместимы,и Веро сказала что "это не то" и Птица сказала почти "такое невозможно книгу читать и работать параллельно)

а  многие боясь обидеть тебя не будут признавать этого :lol:

 

 

 

Атомная сказала что цифры и книги несовместимые, но сама слушает аудиокнигу и делает свои таблицы в эксаль)) так бухгалтер тоже сидит делает таблицы в эксель или отчёты в 1С)))) уверена, она не знает, что мы с ней занимаемся почти одинаковыми вещами))) 

 

А..., иди работай, время вторая половина дня)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

спрошу тебя когда квартал будет закрываться и будешь сдавать отчетность ))) 

 

Уже в процессе)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A... сказал:

если потом не зайду значит я начала работать))) потому что сверхспособностями,увы,не обладаю))

 

Сочувствую))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 у вас на работе наверное у всех оклад..

поэтому бух просто считает

---

у нас нет понятия оклад ...

у нас все получают столько сколько заработают

 

и водители на мотивации (от км,от удаленности от Москвы,с экспедитором ездит или без и т.д.)

склад сидит на мотивации (сколько единиц товара напикал за день,тяжелый товар собирал или легкий,сколько было ошибок и т.д.)

продажники тем более (премии от выполнения объема продаж,проценты от прибыли (чем дороже продал тем больше получил),чтобы продавал не в отсрочку ,а в предоплату и т.д.)

ну и закупщики сидят тоже на мотивации (закупить дешево и ликвидное,если товар зависает высчитывается с их зарплаты)

 

все это автоматизировано в 1С ,я только собираю цифры и сверяю с планами которые я им заранее каждый месяц им выставляю..

потому что все зависит от плана который выставляю им Я !!!! 

 

каждый получает у нас по заслугам,а не потому что в Москве такая зарплата за эту позицию

мало поработал? меньше получил

так что в рабочее время можно им сидеть на форуме или слушать книгу ,просто получат они за результат,а не за затраченное время на работе.. 

поэтому я никогда не ратую за то чтобы выключать интернет людям,игрушки или следить за ними

зачем? когда можно просто зарплату привязать к результату

 

 

 

А что сложного выставить план разным отделам и спокойно слушать при этом книгу?)))Вы там в микрофон каждому по отдельности план объявляете?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

вот именно :lol:

 

йорурсуз э мяни

доказываете мне что невозможное возможно

 

если вспомню пароль на другом форуме открою такую тему :D - можно ли работая слушать книгу и что то понять в книге ))

 

-------

здесь смысла нет спрашивать

(хотя и Атомная сказала что цифры и книги несовместимы,и Веро сказала что "это не то" и Птица сказала почти "такое невозможно книгу читать и работать параллельно)

 

многие боясь обидеть тебя не будут признавать этого :lol:

 

 

@Zlaw ,открывай там тему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мы хуже Цезаря?))

Он одновременно ел, пил, читал, диктовал приказы,тискал рабынь, да и ещё успевал и в носу ковыряться.:gizildish:

Гай Юлий Цезарь, кто такой, и его умение вдохновлять сквозь века. |  Александр Беспоместных. Политика | Дзен

=============

Поймал себя как то на том, что работал (на высоте), курил, пил чай и говорил по мобиле.

Одновременно.)) То было давно, но было.:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2024 в 12:35, aTomnaya сказал:

А мы то , сверхспособные , - есть 

Уже две: @Skorpionn и я :dancep6:

Уже три. И я с вами.))

:drinks::cheburashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Skorpionn сказал:

И ещё, кто все ещё пользуется настольным партативным калькулятором?))) :whistling:

Я))

Но я не финансист и не бухгалтер)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Skorpionn сказал:

 

Вообще, этим постом можно было ставить точку в теме, но А... все ещё обижена))) 

Вот сейчас я сижу на форуме и это действительно мешает моей качествой продуктивный работе, в отличие от аудиокниг!!!! Но кто-то, например Нелли или Гасига, пишут на форуме очень активно, при этом у меня нет никаких сомнений в их компетентности, профессионализме и ответственности. Они не такие как я, а я не такая как они, я так не умею) 

По поводу вообще чтения: пример для наглядности... сидим с сестрой у мамы за завтраком, и тут она говорит, я шас пирожки сделаю, и тут же ставит тесто и через часок вуа-ля, пирожки готовы)) а мне к приготовлению пирожков нужен настроиться минимум неделю)) но это не знак качества готовых пирожков, у обеих они могут получиться и вкусные и не очень.... 

 

Так вот, одному к чтению нужно настроиться, выбрать время, книгу, атмосферу, сесть в уютное кресло и уйти..., а для кого-то чтение это само собой разумеющееся, не обязывающее, лёгкое и непринуждённо занятие, развлечение. От самой книги тоже многое зависит, некоторые читаются очень легко, а в некоторые нужно вникать в каждую букву. И это тоже очень индивидуально, у каждого свой порог "сложности". 

Я когда пишу на форуме, то либо в этот момент в дороге,либо жду в суде своего процесса, либо у меня перерыв, либо просто я сделала все дела и просто сижу отдыхаю)) т.е. если я составляю ,к примеру, иск, или договор составляю, то я не отвлекаюсь уже на форум)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intanella сказал:

Я когда пишу на форуме, то либо в этот момент в дороге,либо жду в суде своего процесса, либо у меня перерыв, либо просто я сделала все дела и просто сижу отдыхаю)) т.е. если я составляю ,к примеру, иск, или договор составляю, то я не отвлекаюсь уже на форум)) 

Зачем?))Пиши да интересно же,что ты там составляешь за договор,с калькулятором который )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Da Vinci сказал:

А что сложного выставить план разным отделам и спокойно слушать при этом книгу?)))Вы там в микрофон каждому по отдельности план объявляете?)))

 

 не получу удовольствия от книги и точно не пойму автора.

А просто прочесть ...в этом ,согласна , ничего сложного нет )

 

Книги мы же читаем для другого

Не для того чтоб пересказать или понять сюжет книги

Мы пытаемся понять автора,понять его позицию и тут же примеряем на себя его позицию

А порой и меняем взгляд на некоторые вещи в жизни

 

-----

Расстреляла бы тех кого спрашиваешь о чем книга и они тебе рассказывают сюжет :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Я когда пишу на форуме, то либо в этот момент в дороге,либо жду в суде своего процесса, либо у меня перерыв, либо просто я сделала все дела и просто сижу отдыхаю)) т.е. если я составляю ,к примеру, иск, или договор составляю, то я не отвлекаюсь уже на форум)) 

Я также

Часто пишу за рулем...

когда еду на встречу могу писать ,могу когда кого то жду

Или у ребенка на собрании в школе 

В поликлинике

 

А Жду я часто,увы 

Поьому что я всегда приезжаю  раньше времени

Не люблю опаздывать

Люблю спокойно приехать,расположиться,припарковать машину,то есть не люблю когда надо впопыхах и кое как делать что то и не люблю торопиться ..

 

 

А еще люблю заехать в любимое кафе,куплю латте и пишу,читаю форум

А после могу поехать на работу 

В час дня или в два ))

 

Но зато могу в 11 ночи открыть ноутбук и до 4х часов утра работать

 

 

 

 

----

Вообще я сова по натуре

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, =Zaman= сказал:

А чем мы хуже Цезаря?))

Он одновременно ел, пил, читал, диктовал приказы,тискал рабынь, да и ещё успевал и ....

 

 

Это уже президент Северной Кореи или Туркменистана :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2 часа назад, =Zaman= сказал:

Уже три. И я с вами.))

:drinks::cheburashka:

Как то пришел один человек и рассказывает нашей сотруднице про свой продукт..

 

мол 3 в 1

И гель для душа,и шампунь,и бальзам для волос,можно и так,и эдак

 

а она пр натуре циник и позевывая она ему говорит спокойно - товарищ, то,что делает всё,то не делает ничего

 

----

просто вспомнилось ))

Ни на что не намекаю :lol: 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще..

Знаете почему мужчины добиваются бОльших успехов и делают чаще все лучше женщин?

 

Потому что одновременно два дела не делают никогда,просто неспособны на это по природе

Они одно дело доделывают,сделают от души и до конца потом переходят к другому

 

А женщины всегда совмещают несколько дел и потому все получается как получается 

 

 

---

Опять же просто вспомнила,ни на что не намекаю :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо же так довести человека ,чтобы Я и ВСЛУХ признала,что мужчины в чем то лучше нас :lol:

 

------

@West и @Ahmedaga бу гюн о гюндю,наконец такой день наступил в вашей жизни )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, intanella сказал:

Я))

Но я не финансист и не бухгалтер)))

 

Я думала только люди в возврате пользуются настольным калькулятором и настенным календарем)))) 

Для меня это все на компе или на телефоне)) 

 

2 часа назад, intanella сказал:

Я когда пишу на форуме, то либо в этот момент в дороге,либо жду в суде своего процесса, либо у меня перерыв, либо просто я сделала все дела и просто сижу отдыхаю)) т.е. если я составляю ,к примеру, иск, или договор составляю, то я не отвлекаюсь уже на форум)) 

 

Вооооооот!!!! 

О том и речь, что это моё восприятие тебя, а не действительность))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, =Zaman= сказал:

Уже три. И я с вами.))

:drinks::cheburashka:

 

Доброе пожаловать в наш клуб)) :football:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...