Перейти к содержимому

Ваше отношение....к себе !


A...

Recommended Posts

8 часов назад, MeriMir сказал:

Родные меня знают "изнутри"поэтому их мнение об,ективно) И даже здесь может быть мнение но не оценка.Мнение оно их мнение.А оценивают меня и это недопустимо.На счет катаклизмов и прочего упаси бог)Я вообще не конфликтный человек)И мне реально неинтересно чье то мнение.Может я уже сама о себе все знаю)))

Короче у каждого свое видение и для меня человек оценивающий другого в плане хороший плохой это человек с зашкаливающим самомнением.Это как с барского плеча)))

это ваше мнение,оно странное и никак не укладывается у меня в голове,но оно меня точно не раздражает,и это главное ..)))

 

добавлю..

по мне так человек с зашкаливающим самомнением не будет учитывать чье то мнение о себе и не будет принимать во внимание.Но это так,лирика...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

2 часа назад, Eva_J сказал:

 

мы можем не обращать внимание на мнение людей нам чужим, но прислушиваться и анализировать, смотреть на себя со стороны, и задать вопрос "а действительно ли это так?"    

 

интеллигентные образованные люди отличаемся от невежд тем, что можем анализировать, мыслить и делать выводы, 

 

вот прям добавить даже нечего .. 

------

как мой муж говорит "тот кто не принимает критику и не может делать выводы упрямый человек.А упрямство признак глупости " 

(глупости не в интеллектуальном плане,а в плане мудрости жизненной,хотя при этом айкью может зашкаливать)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, gasiga said:

Пацаны не извиняются :fingal:

она типа того... у нее свои понятия ...

я конечно не поощряю...и всячески убеждаю что она девочка, но ничего женского в ней пока нет))))

 

упрямая коза...такой настырности я еще не видела...ведь знает что провал-но идет до конца на своем)))))

скорпион х...чертов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Пацаны не извиняются :fingal:

А У Е)))

 

10 minutes ago, A... said:

Первое что он должен сделать - признать свою вину 

второе -  исправить ситуацию.Делом показать ,что он сожалеет

а извинения пусть засунет куда нить себе как можно глубже.. это просто слова.

 

поэтому моя старшая перестала извиняться))))

а младшая даже не начинала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

А У Е)))

 

поэтому моя старшая перестала извиняться))))

а младшая даже не начинала)))

 

 

знаешь,самое сложное ведь не извиняться,а признать вину.

Открыто,честно 

вот это я считаю покаянием  - человек осознал и признал! 

 

а если он начал извиняться,находить себе оправдания,обвинять людей,обстоятельства... тогда я разочаровываюсь в человеке окончательно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, A... said:

 

что такое извинения или просить прощения?

 

 

в моей жизни,например,нет извинений,я никогда не принимаю извинений если человек передо мной виноват в чем то серьезном

 

Первое что он должен сделать - признать свою вину 

второе -  исправить ситуацию.Делом показать ,что он сожалеет

а извинения пусть засунет куда нить себе как можно глубже.. это просто слова.

 

и для меня такой - нормальный человек,я могу простить и могу с ним продолжать отношения

и то если я понимаю,что  это было не осознанно,но так получилось,обстоятельства так сложились.

а если почувствую,что это было сделано вполне так намеренно скорее всего и не прощу..

 

а я никогда не разбираюсь...обижаюсь на пару часов максимум...самая долгая обида 1 день

 

мы люди...капли в океане, Всевышний всепрощающий...а я просто делаю выводы...

с детьми это не проходит, приходится мириться))))

а вот с другими просто игнор...дистанция...

а обиду никогда не держу, чувство обиды, злости это паразиты души, которые сковывают, не дают жить....развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

а я никогда не разбираюсь...обижаюсь на пару часов максимум...самая долгая обида 1 день

 

ну,я о серьезных вещах) тебя просто ,наверное,сильно не обижали

и да,мы обижаемся только на тех кто нам был дорог,кто нам был близок,кому мы доверяли.

 

------

на мелочи я практически не обижаюсь .Могу злиться,могу раздражаться,могу дуться,но обижаюсь я редко

но если обиделась - это навсегда.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

ну,я о серьезных вещах) тебя просто ,наверное,сильно не обижали

и да,мы обижаемся только на тех кто нам был дорог,кто нам был близок,кому мы доверяли.

 

------

на мелочи я практически не обижаюсь .Могу злиться,могу раздражаться,могу дуться,но обижаюсь я редко

но если обиделась - это навсегда.

почему ж...

Ари как ты думаешь прожить 40+ и не видеть обмана, ножа в спину, измены ...возможно?

 

просто я действительно не держу обиду...выводы и дистанция....

как бы мне ни был дорог человек, я могу вычеркнуть его/ее из своей жизни, дистанцией... и забыть...

Изменено пользователем Eva_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eva_J сказал:

почему ж...

Ари как ты думаешь прожить 40+ и не видеть обмана, ножа в спину, измены ...возможно?

 

да !

я же попадаю в такие истории  постоянно ,я ж не дура ,но попадаю  

мой родственник ему под 60,очень богатый бизнесмен кто сам себя сделал ,без чьей либо помощи и его постоянно обманывают и кидают до сих пор.

 

это не говорит о его глупости или о моей.

просто мы судим всех по себе,если мы не способны кого то обмануть мы и не ждем этого от других

каждый судит по себе и это аксиома жизни.

 

мы из тех кто предпочитает доверять людям,верить..и нас не пугают возможные последствия 

потому что в жизни нет ничего бесплатно

нет риска - нет удачи

нет доверия - нет друзей

 

дружба начинается с доверия! 

и я предпочитаю не бояться чем бояться..доверяя выигрываешь больше.Это факт.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, A... said:

да !

я же попадаю в такие истории  постоянно ,я ж не дура ,но попадаю  

мой родственник ему под 60,очень богатый бизнесмен кто сам себя сделал ,без чьей либо помощи и его постоянно обманывают и кидают до сих пор.

 

это не говорит о его глупости или о моей.

просто мы судим всех по себе,если мы не способны кого то обмануть мы и не ждем этого от других

каждый судит по себе и это аксиома жизни.

 

мы из тех кто предпочитает доверять людям,верить..и нас не пугают возможные последствия 

потому что в жизни нет ничего бесплатно

нет риска - нет удачи

нет доверия - нет друзей

 

дружба начинается с доверия! 

и я предпочитаю не бояться чем бояться..доверяя выигрываешь больше.Это факт.

 

 

 

 

твой ответ не отвечает моему вопросу...

 

повторю Разве можно прожить 45 лет и не столкнуться с обманом, предательством, ножа в спину? 

если ты все еще считаешь что ДА!

тогда я думаю этот человек блаженный)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eva_J сказал:

почему ж...

Ари как ты думаешь прожить 40+ и не видеть обмана, ножа в спину, измены ...возможно?

 

просто я действительно не держу обиду...выводы и дистанция....

как бы мне ни был дорог человек, я могу вычеркнуть его/ее из своей жизни, дистанцией... и забыть...

 

Лучший вариант. Обида сжирает тебя самого , в первую очередь.А оно нам надо?) Нет.

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, intanella said:

 

Лучший вариант. Обида сжирает тебя самого , в первую очередь.А оно нам надо?) Нет.

 

Хуже обиды нет ни одного другого ощущения. Недаром, в писаниях обидеть человека считается грехом.

Меня Бог наградил таким же даром, меня невозможно обидеть, я не обижаюсь, не умею. Просто, про себя говорю, например, вот тварь какая/какой. Или на азербайджанском говорю тихо, с*** а***а. Работает шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается любви, то тут труд совсем другого характера. Она или есть или нет, эмоциональное присутствие должно быть. Как только оно исчезает, причем только с изменой, никакой "труд" не поможет. Потому некоторые отношения скатываются в дебилизм и чаще всего женщина тянет мужчину с собой на дно. В виде драк, скандалов и трений, не мягко переходящих в секус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вне темы, по теме, мне близка позиция Евы...по факту пять друзей

1 minute ago, Чени* said:

Плавно перешло к отягчающим обстоятельствам

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к себе. 

Первым делом нужно думать о себе. Любить себя, а потом всех остальных. 

У кого то это получается очень хорошо, у когото вообще ничео не выходит. Но из этого проблему делать не нужно. 

Ищите приключений и жизнь по любому вас вознаградит. 

Любите себя с приключениями... ох как весело и легко становится жить.

:puh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Декабрист said:

Отношение к себе. 

Первым делом нужно думать о себе. Любить себя, а потом всех остальных. 

У кого то это получается очень хорошо, у когото вообще ничео не выходит. Но из этого проблему делать не нужно. 

Ищите приключений и жизнь по любому вас вознаградит. 

Любите себя с приключениями... ох как весело и легко становится жить.

:puh:

 

вы лучше наглядными примерами поделитесь)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, elMarlboro сказал:

 

вы лучше наглядными примерами поделитесь)))

Не охотА... я мультики смотрю... у меня прекрасное настроение.. 

Знаете, иногда надоедает нытье... ну сколько можно жаловаться на жизнь... Сколько и для чего? Чтобы кто-то дал какой-то совет? Нужно любить и с уважением относиться к самому себе любимому. 

Как нужно относиться к себе. Очень не хочется сейчас включать какие то мудрости и советы. Все люди эгоистичны. Кто то на 10 процентов, кто то на все сто... Как можно относиться к себе плохо ?  Естественно это не реально.

Какой пример наглядности вы хотите увидеть ? ВОт ответьте, для вам нужно слушать самовлюбленных людей, что это даст... обычное бла бла бла... 

Расслабтесь... вдох выдох... получайте удовольствие от настоящего, берите все свое... любите себя... 

не стоит распылять себя для друих... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eva_J сказал:

 повторю Разве можно прожить 45 лет и не столкнуться с обманом, предательством, ножа в спину? 

ну,вот Гасига ,да кто то еще утверждали как то,что никогда не разочаровываются потому что изначально не очаровываются

то есть предварительно никому не доверяют ,а соответственно не оставляют шанса кому то предать,обмануть,ударить в спину

 

значит есть такие -)

правда я не верю в это,но это другая история)) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Декабрист said:

Не охотА... я мультики смотрю... у меня прекрасное настроение.. 

Знаете, иногда надоедает нытье... ну сколько можно жаловаться на жизнь... Сколько и для чего? Чтобы кто-то дал какой-то совет? Нужно любить и с уважением относиться к самому себе любимому. 

Как нужно относиться к себе. Очень не хочется сейчас включать какие то мудрости и советы :sad:. Все люди эгоистичны. Кто то на 10 процентов, кто то на все сто... Как можно относиться к себе плохо ?  Естественно это не реально.

Какой пример наглядности вы хотите увидеть ? ВОт ответьте, для вам нужно слушать самовлюбленных людей, что это даст... обычное бла бла бла... 

Расслабтесь... вдох выдох... получайте удовольствие от настоящего, берите все свое... любите себя... 

не стоит распылять себя для друих... 

а самопожертвование и себялюбие взаимосовместимы???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Декабрист сказал:

Отношение к себе. 

Первым делом нужно думать о себе. Любить себя, а потом всех остальных. 

 

все думают в первую очередь о себе

кто говорит обратное мягко говоря лукавит..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

все думают в первую очередь о себе

кто говорит обратное мягко говоря лукавит..

Привет !! Я скучал. Как дела ?  - ( одна эта фраза делает мужчину слабым перед женщиной) самолюбие в данной ситуации упало на нуль. 

Я не лукавлю, но я не люблю себя... я просто радуюсь тому что в данный момент со мной происходит. ( белеберда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elMarlboro сказал:

а самопожертвование и себялюбие взаимосовместимы???

все зависит от самого себя... все нужно делить на пропорции... если у тебя мозги есть то можно все совмещать и пропорционировать. Так что не заморачивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

ну,вот Гасига ,да кто то еще утверждали как то,что никогда не разочаровываются потому что изначально не очаровываются

то есть предварительно никому не доверяют ,а соответственно не оставляют шанса кому то предать,обмануть,ударить в спину

 

значит есть такие -)

правда я не верю в это,но это другая история)) 

 

во что не верите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Декабрист сказал:

во что не верите ?

Что можно никому не доверять и не обмануться ни разу..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Декабрист сказал:

Привет !! Я скучал. Как дела ?  - ( одна эта фраза делает мужчину слабым перед женщиной) самолюбие в данной ситуации упало на нуль. 

Я не лукавлю, но я не люблю себя... я просто радуюсь тому что в данный момент со мной происходит. ( белеберда)

 

 

Ранее вы говорили,что мужчина силен когда испытывает слабость к женщине 

 

Вы,молодой человек,определитесь что ли)

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим о чем угодно кроме как о теме..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, A... said:

Говорим о чем угодно кроме как о теме..

На первой странице тему обсудили да ...

Я поражаюсь тому что не снизошли до еды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Walter White said:

Вот я не понимаю, когда говорят, что, например, Зия Мяммядов - йахшы адам иди, о гядяр адама чёряк вериб. Вор не может быть хорошим человеком. Даже если это Робин Гуд. )) Для своего окружения он может быть ангелом, сыну подарил целую империю (Зия, не Робин), которую тот потом просрал. Но он не может быть хорошим, потому что обокрал миллионы людей. И плевать, каким он себя считает. ))

Сегодня один всем своим родом клялся что Васиф Талыбов был великолепным человеком.

Далее я выяснил что тот ему строил дом и он на праздники приходил и мастерам деньги раздавал.

Ну что поделать, мозг человечка не в силах задать вопрос откуда деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, A... said:

ну,вот Гасига ,да кто то еще утверждали как то,что никогда не разочаровываются потому что изначально не очаровываются

то есть предварительно никому не доверяют ,а соответственно не оставляют шанса кому то предать,обмануть,ударить в спину

У меня для каждого человека есть кредит доверия. У дворового наркуши это может быть 5 манат. У коллеги с которым 10 лет работал может быть и было в тысячи раз больше. То есть я доверяю, но ровно столько во сколько оцениваю человека, его ситуацию и его правильность наблюдаемую годами. 

И конечно если обманут, то виноват я сам. 

Но очарования и доверия или симпатии изначально нет и не было никогда и ни к кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

У меня для каждого человека есть кредит доверия. У дворового наркуши это может быть 5 манат. У коллеги с которым 10 лет работал может быть и было в тысячи раз больше. То есть я доверяю, но ровно столько во сколько оцениваю человека, его ситуацию и его правильность наблюдаемую годами. 

И конечно если обманут, то виноват я сам. 

Но очарования и доверия или симпатии изначально нет и не было никогда и ни к кому. 

@vezirr,ты Гасиге никогда не нравилсяumora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

@vezirr,ты Гасиге никогда не нравилсяumora

Изначально конечно не нравился)) с чего бы ему нравиться? А со временем у каждого создается свой портрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, gasiga said:

У меня для каждого человека есть кредит доверия. У дворового наркуши это может быть 5 манат. У коллеги с которым 10 лет работал может быть и было в тысячи раз больше. То есть я доверяю, но ровно столько во сколько оцениваю человека, его ситуацию и его правильность наблюдаемую годами. 

И конечно если обманут, то виноват я сам. 

Но очарования и доверия или симпатии изначально нет и не было никогда и ни к кому. 

Предать можно и без денег...разочаровать могут близкие родственники, нож в спину могут друзья...по молодости...пока не разбираешься ни в жизни ни в людях ...

Это счас с высоты своих лет оценивать ситуацию и людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...