Перейти к содержимому

Месть


Декабрист

Recommended Posts

4 минуты назад, leviathan сказал:

 

Приблизительно какого рода ситуация? Зачем решила мстить? Как представляла себе месть? 

 

 нет,ты точно овен :lol:

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 часа назад, A... сказал:

 

нет,ты точно овен :lol:

Ну ты темы создаёшь, а никакой вводной информации не даёшь :)

 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leviathan сказал:

Ну ты темы создаёшь, а никакой вводной информации не даёшь :)

 

 

ты очень любопытный

это всегда плохо заканчивается говорил мне всегда один очень нехороший человек 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет А

1 час назад, A... сказал:

это всегда плохо заканчивается 

 

3 часа назад, A... сказал:

 

 нет,ты точно овен :lol:

ты КОГО пугаешь

овны никого и ничего не боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2024 в 12:54, A... сказал:

 

 

а кто обычно нас всегда обижает? 

те кому доверяешь... 

 

но!!

без доверия не бывает друзей.

Поверил другу наслово дал ему в долг 10 шт... 

Итог:Нет ни друга и не 10 шт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sfinks-1 сказал:

Поверил другу наслово дал ему в долг 10 шт... 

Итог:Нет ни друга и не 10 шт.... 

Доверие тоже должно иметь какие то границы )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2024 в 16:05, Веро сказал:

привет А

 

ты КОГО пугаешь

овны никого и ничего не боятся

А он не овен ,он стрелец)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2024 в 10:11, Undina. сказал:

естественный отбор в нашем обществе это больше искусственное,чем естестественное, о чем вы, в обществе шиворот-навыворот.

Да и вообше это не мне,а кто с умным видом везде и сразу сует в глаза закон Ньютона.Лишь бы что очередь таким бесам...Я понимаю ,что ограниченным мышлением зрением слухом чел.единицы  не озвать все происходящее в природе,обществе,вообще вокруг себя.Но какова вероятность ,что человек хотя бы раз-два воочию это увидит или к нему придет понимание определенного такого случая.

Общество обществом,но против матери природы любое общество со своми законами, моралью и понятием справедливости просто пщик, тупо бессильно и мать природа жестоко накажет любого, возомнивщего себя этаким "венцом природы",за попытку вмещательства в дела божии, за попытку разбалансировки ее высших законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sfinks-1 сказал:

Общество обществом,но против матери природы любое общество со своми законами, моралью и понятием справедливости просто пщик, тупо бессильно и мать природа жестоко накажет любого, возомнивщего себя этаким "венцом природы",за попытку вмещательства в дела божии, за попытку разбалансировки ее высших законов.

Посмотрите док.фильм Дом. Человек везде где только мог оставил свой негативный след. А вы про справедливость.Не надо искать черную кошку в черной комнате,где ее и нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Undina. сказал:

Посмотрите док.фильм Дом. Человек везде где только мог оставил свой негативный след. А вы про справедливость.Не надо искать черную кошку в черной комнате,где ее и нет вовсе.

Я собственно не о справедливости,но о балансе, который который присущ и так необходим матушке природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер Sfinks

В 05.07.2024 в 18:38, Sfinks-1 сказал:

природа  накажет любого, возомнивщего себя "венцом природы",за попытку вмещательства в дела божии


гадят некоторые
а природа будет мстить всем ?
я не согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sfinks-1 сказал:

Я собственно не о справедливости,но о балансе, который который присущ и так необходим матушке природе. 

в моем понимании баланс относится к справедливости.

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2024 в 23:34, Undina. сказал:

в моем понимании баланс относится к справедливости.

 

это как ?

баланс - это когда справедливость и несправедливость встретились и они на равных позициях 

баланс не может крениться в какую то сторону (даже хорошую)..на то он и баланс чтоб стоять твердо,ровно и прямо..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

это как ?

баланс - это когда справедливость и несправедливость встретились и они на равных позициях 

баланс не может крениться в какую то сторону (даже хорошую)..на то он и баланс чтоб стоять твердо,ровно и прямо..

 

вот и я об этом,но только где он? Человек,тоже часть всей этой вселенской задумки.Значит и баланс, и справедливость к нему тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/5/2024 at 12:38 PM, Sfinks-1 said:

Общество обществом,но против матери природы любое общество со своми законами, моралью и понятием справедливости просто пщик, тупо бессильно и мать природа жестоко накажет любого, возомнивщего себя этаким "венцом природы",за попытку вмещательства в дела божии, за попытку разбалансировки ее высших законов.

Поэтому,когда Бог дает людям истинную силу, он дает тем, кто имеют в душе понятия духовности.

У остальных самозванцев, играющих словами и чужими деньгами, все будет отобрано. Уже решение принято, видно отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, A... сказал:

 

это как ?

баланс - это когда справедливость и несправедливость встретились и они на равных позициях 

баланс не может крениться в какую то сторону (даже хорошую)..на то он и баланс чтоб стоять твердо,ровно и прямо..

 

В природе нет такого понятия, как справедливость.Понятие справедливость-творчество человека,так же,как и все писанные и неписанные правила,законы все это творчество самого человека. 

Одни требуют для себя любимых исключений,но для всех остальных правил и всевозможных ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2024 в 00:34, Undina. сказал:

в моем понимании баланс относится к справедливости.

Человек по своей натуре злобный эгоист и о справедливости задумывается лишь тогда,когда это касается его самого человека-когда попраны его права и затронуты его личные интересы. 

Изменено пользователем Sfinks-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sfinks-1 сказал:

Человек по своей натуре злобный эгоист и о справедливости задумывается лишь тогда,когда это касается его самого человека-когда попраны его права и затронуты его личные интересы. 

это отступление.Мы говорим о самом понятии справедливости. Носители её могут быть совершенно разными.

Вспомнилась фраза из фильма,о том ,что "человек не рождается злым". По сути он сосуд,и чем его наполняют люди, гниды,бесы.. таким он и становится.Не умаляю усердие и самого носителя,но вклад окружения очень немалый.И кто теперь вправе называть его злобным эгоистом?Он плод творения тех,кому доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/2/2024 at 9:38 AM, Декабрист said:

Результат рождения не является грехом, кто вам сказал такую вещь? Где прочли ?

согласна...

если это грех, то почему Любовь -так воспевается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2024 в 23:13, Веро сказал:

добрый вечер Sfinks


гадят некоторые
а природа будет мстить всем ?
я не согласна 

это как в анекдоте, мол я вас столько лет на одном корабле собирал,грешники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/14/2024 at 4:17 PM, A... said:

 

пока предложения сыпятся от вас только - мстить,расстрелять ))

я еще ничего не предлагала,я пока пытаюсь разобраться что действеннее в таких ситуациях и что имеет смысл

 

 

 

 

 

 

 

если смотреть с призмы преступления...

скажем гипотетически ...

педофил - то наказать его ухаживанием за стариками, чтоб судно подносил, вытирал, мыл...

если убийца- работал всю жизнь на ту семью, пожизненные алименты

воровал- принудительные неоплачиваемые работы

и т.д.

 

если это "друзья", общество...то просто на мгновение представьте ситуацию, где вы отомстили, сделали такую же боль, предали, обманули...или предали огласке то что касалось вас двоих...и человеку действительно стало плохо , допустим, получил инфаркт, или попал в депрессию...я не знаю что угодно, упал в глазах социума... если вы получаете от этого удовольствие, то вы не далеко ушли от тех кто вам нагадил, как можно получать удовольствие от боли, нет никаких вторых шансов, нет никаких примирений, но и гадить не возможно ...я просто не могу представить себя как я вынашиваю план сделать намеренно кому то плохо или больно....

но есть очень много людей, которые я хотела бы чтобы когда нибудь оказались в моей ситуации, в той которую они меня оставили...знаете и никогда не интересовалась ...что с ними произошло....

 

 

вы- в данном контексте не ты Ари...вы-это общество)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2024 в 01:52, Sfinks-1 сказал:

Поверил другу наслово дал ему в долг 10 шт... 

Итог:Нет ни друга и не 10 шт.... 

А это было именно в таком порядке как вы написали ?

Или :thinking:....нет от друга 10 шт., и нет больше друга 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2024 в 02:52, Sfinks-1 сказал:

Поверил другу наслово дал ему в долг 10 шт... 

Итог:Нет ни друга и не 10 шт.... 

Дорогой друг одна ко. Цена его 10 тыс. Ну и Бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eva_J сказал:

представьте ситуацию, где вы отомстили, сделали такую же боль, предали, обманули...или предали огласке то что касалось вас двоих...и человеку действительно стало плохо , допустим, получил инфаркт, или попал в депрессию...я не знаю что угодно, упал в глазах социума... если вы получаете от этого удовольствие, то вы не далеко ушли от тех кто вам нагадил, как можно получать удовольствие от боли,

 

 

 

тут дело не в том,что хочется увидеть чужую боль и получить от этого удовольствие,вряд ли от этого вообще кто то может получать удовлетворение или удовольствие

 

 мне кажется тут по другому работает - хочется чтобы тот понял  и прочувствовал КАКОВО это  

потому что пока на своей шкуре не почувствуешь не можешь в полной мере понять и оценить то что ты сделал

мы все лучше понимаем когда нас лично касается

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sfinks-1 сказал:

Человек по своей натуре злобный эгоист и о справедливости задумывается лишь тогда,когда это касается его самого человека-когда попраны его права и затронуты его личные интересы. 

 

любой человек который мало мальски образован и НЕ ГОЛОДЕН думает об этом,должен по крайней мере.

Если в него это вложили - родители,школа,общество,книги в конце концов

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sfinks-1 сказал:

В природе нет такого понятия, как справедливость.Понятие справедливость-творчество человека,так же,как и все писанные и неписанные правила,законы все это творчество самого человека. 

Одни требуют для себя любимых исключений,но для всех остальных правил и всевозможных ограничений. 

 

 конечно,это воспитывается в человеке..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, A... said:

 

 

тут дело не в том,что хочется увидеть чужую боль и получить от этого удовольствие,вряд ли от этого вообще кто то может получать удовлетворение или удовольствие

 

 мне кажется тут по другому работает - хочется чтобы тот понял  и прочувствовал КАКОВО это  

потому что пока на своей шкуре не почувствуешь не можешь в полной мере понять и оценить то что ты сделал

мы все лучше понимаем когда нас лично касается

месть так не работает...на тот момент когда мстя приходит, тот человек уже забывает о том что он сделал...и задается вопросом Почему? ким оз гатыгына турш дейер...это раз

а второе я еще не видела что наказав подлого человека он сделал правильные выводы, наоборот он подумал как в след.раз сделать тк чтобы не попасться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eva_J сказал:

месть так не работает...на тот момент когда мстя приходит, тот человек уже забывает о том что он сделал...и задается вопросом Почему? ким оз гатыгына турш дейер...это раз

а второе я еще не видела что наказав подлого человека он сделал правильные выводы, наоборот он подумал как в след.раз сделать тк чтобы не попасться....

так и хочется сказать каждый судит по себе,но боюсь тебя обидеть ))

 

смотри,я пишу когда что то обычно на себя примеряю роль и пишу по себе ,например в данном случае примерила роль мстителя

 

и понимаю,что я  не хочу видеть чью то боль

 лишь хочу чтобы человек понял почему мне это было больно,потому что тот всячески пытается мне втереть,что я неправильно все понимаю и вижу,то есть человек сделав что то кому то всегда ищет оправдание себе и находит ведь

приводит кучу доводов для обеления себя и пытается втереть всем,что у него не было выбора\

и когда я ,условно,хочу кому то мстить,а именно хочу с ним повторить то же ...я хочу лишь ему показать что у тебя был выбор

и хочу как бы спросить - ты все еще оправдываешь себя? 

 

нет желания кому то делать больно

есть желание донести свои ощущения и свою боль 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, A... said:

так и хочется сказать каждый судит по себе,но боюсь тебя обидеть ))

нет я не обижусь... и занешь поечму , я никогда не мстю

просто ты не внимательно читаешь, я сказала что 

10 minutes ago, A... said:

а второе я еще не видела что наказав подлого человека он сделал правильные выводы, наоборот он подумал как в след.раз сделать тк чтобы не попасться....

а если это я или ты...мы задумаемся даже без мсти...и я даже больше скажу, мы намеренно не сделаем плохого, мы можем сделать непреднамеренно, скажем раскрыть чей то секрет, от чего могут быть последствия, и человек захочет отомстить, скажем также(теориетически) и ты и я подумаем, что хаггы вар да...даже попытаемся разрулить...

 

 

10 minutes ago, A... said:

смотри,я пишу когда что то обычно на себя примеряю роль и пишу по себе ,например в данном случае примерила роль мстителя

 

и понимаю,что я  не хочу видеть чью то боль

 лишь хочу чтобы человек понял почему мне это было больно,потому что тот всячески пытается мне втереть,что я неправильно все понимаю и вижу,то есть человек сделав что то кому то всегда ищет оправдание себе и находит ведь

приводит кучу доводов для обеления себя и пытается втереть всем,что у него не было выбора\

и когда я ,условно,хочу кому то мстить,а именно хочу с ним повторить то же ...я хочу лишь ему показать что у тебя был выбор

и хочу как бы спросить - ты все еще оправдываешь себя? 

и тогда он называет тебя злопамятной, и говорит меним аглым чашмышды, гезум кор иди, сен нийе етдин?

по сути я не верю, что ты можешь поступить также подло как кто то поступит с тобой...

точно также я не смогу это сделать...зная к каким последствиям это может привести...мне отмолчаться легче, что я  и делаю...но на душе кошки скребут... я верю, что жизнь их накажет, и если они мыслящие твари, то они задумаются, когда будут посылать во вселенную вопрос ПОЧЕМУ

10 minutes ago, A... said:

 

нет желания кому то делать больно

есть желание донести свои ощущения и свою боль 

 

каждому человеку кажется что его боль больнее окружающих...кто то плачет горько над сломленным ногтем, кто то над сломленной душой

Изменено пользователем Eva_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все мстят

от человека зависит.Кто то забивает так,а кто то только отомстив может успокоиться

 

 у меня есть,например,подруга которая успокаивается только когда мстит 

муж изменил,она ему отомстила и после успокоилась

не изменила,нет - поставила мужа в такое дурацкое положение,что он 3 дня не выходил из дома,боялся что муж любовницы его стережет и убьет его,ну она позвонила мужу его любовницы и рассказала ему все :lol:

 

вот отомстила и успокоилась

есть такие люди которые не могут успокоиться пока не отомстят как то..

 

 

 

------

помню как то мы позвонили одному парню в универе когда учились,просто баловались,

он ее обматерил и положил трубку

даже ему она отомстила

обзвонила по рекламе кучу людей кто что то продавал,всем сказала что купит,но оплатит брат и всем дала его номер и всем сказала чтоб звонили после 10вечера )))

 

ну вот такая

не может не отомстить)) 

 

другая знакомая мастер,муж изменял,она один раз ему изменила и успокоилась

говорит пофиг, что он не знает,он тоже думает что я не знаю про его измены,я то знаю что изменила и отомстила и дальше ,грит,прекрасно живем))) 

люди разные 

 

 

---------

лично я не имею обыкновения мстить

просто забиваю на человека и игнорю..

на это нужна энергия и время.У меня их нет.А так с удовольствием отомстила бы)) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

но это не значит что ты повторишь

будешь мстить

от человека зависит.Кто то забивает так,а кто то только отомстив может успокоиться

 

 у меня есть,например,подруга которая успокаивается только когда мстит 

муж изменил,она ему отомстила и после успокоилась

не изменила,нет - поставила мужа в такое дурацкое положение,что он 3 дня не выходил из дома,боялся что муж любовницы его стережет и убьет его,ну она позвонила мужу его любовницы и рассказала ему все :lol:

 

вот отомстила и успокоилась

есть такие люди которые не могут успокоиться пока не отомстят как то..

вот я и говорю...то что ты говоришь "Чтобы люди почувствовали твою боль" и то что сделали она, это разные вещи это самолюьие, при котором она уподобляется им....а если сценарий пошел бы по другому ...муж убил бы жену, а ее муж спокойно как ходил на лево так и ходил бы но уже с другой...какой из этого прок?

1 minute ago, A... said:

 

------

помню как то мы позвонили одному парню в универе когда учились,просто баловались,

он ее обматерил и положил трубку

даже ему она отомстила

обзвонила по рекламе кучу людей кто что то продавал,всем сказала что купит,но оплатит брат и всем дала его номер и всем сказала чтоб звонили после 10вечера )))

 

ну вот такая

не может не отомстить)) 

 

другая знакомая мастер,муж изменял,она один раз ему изменила и успокоилась

говорит пофиг, что он не знает,он тоже думает что я не знаю про его измены,я то знаю что изменила и отомстила и дальше ,грит,прекрасно живем))) 

люди разные 

я не смогу изменить ради того чтобы отомстить...мне и в голову не придет, и как ты говоришь, чтобы человек почувствовал боль, мне чтобы изменить, надо пойти против своей природы, и  тут вопрос, кому я мщу? кому становится хуже...а так они оба два сапога пары...и им с этим жить

1 minute ago, A... said:

 

лично я не имею обыкновения мстить

просто забиваю на человека и игнорю..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

 

я не смогу изменить ради того чтобы отомстить...мне и в голову не придет, и как ты говоришь, чтобы человек почувствовал боль, мне чтобы изменить, надо пойти против своей природы, и  тут вопрос, кому я мщу? кому становится хуже...а так они оба два сапога пары...и им с этим жить

 

подруга не изменила

она по другому отомстила  

мне кажется это для мужчины даже хуже ...

она видела его позор,его трусливую натуру,практически опустила же его 

 

 

уж лучше бы она изменила, чес слово :lol: 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

подруга не изменила

она по другому отомстила  

мне кажется это для мужчины даже хуже ...

она видела его позор,его трусливую натуру,практически опустила же его 

 

 

уж лучше бы она изменила, чес слово :lol: 

 

ты не внимательная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eva_J сказал:

вот я и говорю...то что ты говоришь "Чтобы люди почувствовали твою боль" и то что сделали она, это разные вещи это самолюьие, при котором она уподобляется им....а если сценарий пошел бы по другому ...муж убил бы жену, а ее муж спокойно как ходил на лево так и ходил бы но уже с другой...какой из этого прок?

 

 

она все рассчитала правильно,до убийства не дошло бы

а если б и дошло,виноват он,а не она.

Нефиг ходить по чужим бабам и нефиг той бабе имея мужа спать с другим мужчиной 

 

так что... 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

она все рассчитала правильно,до убийства не дошло бы

а если б и дошло,виноват он,а не она.

Нефиг ходить по чужим бабам и нефиг той бабе имея мужа спать с другим мужчиной 

 

так что... 

 

 

 

все сдаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...