Перейти к содержимому

Как часто вы проверяете свой сахар в крови?


Chumudan

Recommended Posts

По поводу сахара , когда-то проверила нечаянно :girlsnogami:

Я шоколадоман :girl:, и врач знакомый как раз получил глюкометр и говорит : а хочешь проверим?

А я: а давай!

)))

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Там абсолютно другие волны (в отличии рентгена ) 

Не слышала, что есть от мрт вред 

   Ну, спорить не буду ) вся жизнь вредная ))

Я как бы ЗА него ратую)

Не спорю же. 

Не прям безобиден, не фото) чуть чуть обиден)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

В Питер Пэн есть момент когда кому-то ставят градусник и он выздоравливает говоря что штучка помогла)))

У меня примерно так же было, когда в школу ходила .

Я: мама...я заболела ....

Мама: ладно, пошли к врачу !

Я: а дома нельзя побыть просто? 

Она: нет , справку надо 

Я: ой, чёйта мне уже получше вроде :girlsnogami:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Chumudan сказал:

Черт его знает ) 

Судя по всему лучше особо рисом ( белым ) не объедаться 

у азиаты этот рис используют в комби с разнообразными продуктами,в часности состоящими из большого количества клетчатки, ну и белка.Ну готовят иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2024 в 20:56, Carpe Diem сказал:

Хорошо,что еще алкотестер не подарили umora

 

:laughter:

А что?...

Алкотестер это даже весело..в компании после пьянки проверять ))))

Как новое развлечение))

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, aTomnaya said:

А что?...

Алкотестер это даже весело..в компании после пьянки проверять ))))

Как новое развлечение))

Не пришлось бы сидеть и считать в онлайн калькуляторах вес/выпитое и гадать можно ехать или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработан инсулин, способный произвести революцию в лечении диабета

Ученые разработали "святой Грааль" - инсулин, который может произвести революцию в лечении диабета. Врачи утверждают, что в будущем миллионам людям с диабетом 1-го типа потребуется вводить себе такой инсулин только один раз в неделю.

Как передает Oxu.Az, пишет британская газета The Guardian.

Согласно информации, пациентам в настоящее время приходится вводить себе синтетический инсулин до 10 раз в день, чтобы выжить. Постоянные колебания между высоким и низким уровнем сахара в крови могут привести к краткосрочным и долгосрочным проблемам с физическим здоровьем, а борьба за поддержание стабильного уровня может также повлиять на их психическое здоровье. Ученые нашли решение, которое, по их словам, настолько близко к излечению диабета 1-го типа, насколько это вообще возможно при любой лекарственной терапии: "умный" инсулин, находящийся в состоянии покоя в организме и активизирующийся только при необходимости. Исследователи из США, Австралии и Китая успешно разработали новые инсулины, которые имитируют естественную реакцию организма на изменение уровня сахара в крови и реагируют мгновенно в режиме реального времени.

Новые инсулины, чувствительные к глюкозе (GRI), активируются только при наличии определенного количества сахара в крови, чтобы предотвратить гипергликемию - высокий уровень глюкозы в крови. Они снова становятся неактивными, когда уровень падает ниже определенной точки, избегая гипогликемии - низкого уровня глюкозы в крови. Почти 3,6 млн долларов было выделено фондами ряда стран шести исследовательским проектам, которые разработали различные типы "умных" инсулинов. В их число входят команды ученых из Стэнфордского университета в США, университета Монаша в Австралии и Чжэцзянского университета в Китае. Цель состоит в том, чтобы ускорить разработку и запустить испытания как можно скорее.

Каждый проект направлен на тонкую настройку "умного" инсулина, чтобы он действовал быстрее и точнее, снимая часть или всю огромную нагрузку по контролю диабета 1-го типа и снижая риск долгосрочных осложнений. По словам доктора Элизабет Робертсон, директора по исследованиям в Diabetes UK, ученые стремятся разработать новые инсулины, которые более точно имитируют естественные реакции организма на изменение уровня сахара в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Undina. сказал:

у азиаты этот рис используют в комби с разнообразными продуктами,в часности состоящими из большого количества клетчатки, ну и белка.Ну готовят иначе.

Я недавно читал про это и выяснилось что лучше всего с этим справились японцы , в отличие от остальной Азии 

По статистике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю рис, сегодня плов сделала, с сухофруктами. Правда, просто курочку пожарила, такой букет захотелось. Ну и апельсиновый сок для кайфа выжила целый стакан. На десерт кята с зеленым чаем.

Идите в тему еды, здесь и кушать не захочешь, побоятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Чени* said:

Обожаю рис, сегодня плов сделала, с сухофруктами. Правда, просто курочку пожарила, такой букет захотелось. Ну и апельсиновый сок для кайфа выжила целый стакан. На десерт кята с зеленым чаем.

Идите в тему еды, здесь и кушать не захочешь, побоятся все.

выжала,  черт те что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мода витамин Д у всех пациентов проверять.. проверила и я оказалось чуть больше 11 . Надеюсь не пропишут принимать пилюли в этой связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, aTomnaya said:

:cherep: а давайте про анестезию ещё поговорим ))

Screenshot_2024-08-12-18-36-08-62_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg.3297ce3b138e6595a7f41d0f83abf168.jpg

Практически))) потому что не помнишь:lol: с моим количеством анестезии мне по памяти теперь вдвое меньше:lol: стираются события, люди, навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, LuckyStar said:

Сейчас мода витамин Д у всех пациентов проверять.. проверила и я оказалось чуть больше 11 . Надеюсь не пропишут принимать пилюли в этой связи

Я привезла витамин Д из США, у меня купила чувиха сразу. Одну пачку всего привезла и отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Walter White said:

Ты поосторожнее с этим. Волосы на глазах - это нехорошо...

Еще говорят, белый волос на попе бывает растет, это меченый, к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Чени* said:

Еще говорят, белый волос на попе бывает растет, это меченый, к деньгам.

Да, но дело в том, что этот белый волос замечают, не снимая штанов. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Chumudan сказал:

Я недавно читал про это и выяснилось что лучше всего с этим справились японцы , в отличие от остальной Азии 

По статистике 

может потому,что них и уровень жизни выше?поэтому многое себе могут позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Undina. сказал:

может потому,что них и уровень жизни выше?поэтому многое себе могут позволить.

Вроде бы нет 

Просто их кухня ( японская ) помимо риса включает много продуктов моря , которые сильно сбавляют ГИ риса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chumudan сказал:

Вроде бы нет 

Просто их кухня ( японская ) помимо риса включает много продуктов моря , которые сильно сбавляют ГИ риса

ну остальные тоже не тараканами питаются. +клетчатка из овощей и зелени,замедляет усвоение углеводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Undina. сказал:

ну остальные тоже не тараканами питаются. +клетчатка из овощей и зелени,замедляет усвоение углеводов

Детали не знаю 

Статистика в пользу Японии у остальных дела были похуже намного 

Не найду тот сайт который про это написал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2024 в 09:24, Walter White сказал:

Как можно подарить глюкометр? )) Или кто-то подшутил над тобой, или действительно заботится о тебе (думаю, все-таки, первый вариант))) )

Согласен,лучше бы спиртометр подарили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2024 в 12:37, Птица сказал:

Я уже здесь рекомендовала, повторюсь. Вот этот мужик рассказывает что и овощи не все полезны.

Бобы вообще нельзя есть. Чиа чиа (что ли) нужно тепловой обработке подвергать. А в овсяных кашах у нас сырые, только йогуртом заливать.

Рис, пщеницу тоже нельзя. Как правильно варить, сколько вымачивать. 

 

В ютьюбе я видела у амеров много передач, зеленые коктейли. Один чувак из Англии ездил по Америке, угощал всех, рассказывал о пользе. 

Какие то врачи (америка) взяли в лагерь диабетиков 1 и 2 типа и месяц из держали на сыроедении, сахар отслеживали. Многие сбегали, кто-то сбежал, забухал. Но в основной свой массе, люди слезли с инсулина с 1 типом, вес посбрасывали, поменяли питание. Потом про них рассказывали, как сложились их отношения с питанием. 

У голодальщиков (голодание.су) много по еде написано. 

Имею в виду, не обязательно голодать, но касаемо еды, у них очень много точных попаданий.

 

Да и вообще жить вредно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2024 в 16:28, Птица сказал:

Всегда слежу за сахаром. Как плохое самочувствие, сразу мерю сахар. Если выспалась, но тянет ко сну, это сахар виноват, точнее я его объелась.

 

После того как сбросила вес, еще осталось мне добросить) сахар пришел в норму. Уже глюкометр валяется в аптечке, а так всегда рука на пульсе была. 

Есть продукты, хотя я поклонник сыроедения, которые даже в сыром виде поднимают сахар именно у меня. Арбуз например. 1 кусочек не проблема, 3 уже проблема. 

 

На всех продукты действуют по разному, у кого то арбуз или картошка (вареная) не поднимет до критических пределов, у кого то поднимут.

Че нить поел одно, чувствуешь нет прилива энергии, берешь глюкометр и меришь сахар. Обвыно все подтверждается.

Но все индивидуально. Есть "твой" набор продуктов, и есть список, который тебе нельзя. Алкоголь точно никому нельзя, ни в каком виде, ни в каком количестве, если проблема с сахаром или весом. Поджелудка и так страдает. Ее надо разгружать. 

Можно прикалываться, ай сахар, ай глюметр, мне и так хорошо. Но сильно старадают почки. Если каждый раз "бить" по ним сахаром, они откажут одним днем.

Человек отекает, а потом могут и не спасти. Одна женщина так замертво на улице упала беременная. Знакомая моя.

В общем можно есть, можно не следить за ним. Но у меня маленькие дети, и я не хочу чтобы они без матери остались, поэтому и слежу за своим здоровьем. 

Вот  вырастут  буду вливать в себя шампанское, поедая тортики. А так как мне пока помогает диетотерапия. Ну как, я тортик могу съесть, редко маленький кусочек, на мне никак не отразится, но большой кусок уже нет. Я лучше чая напьюсь или зелени объемся( зелень не повышает сахар)

Причем объем еды, кстати, тоже может повышать сахар. Даже если это будет зелень, штук 20, сахар тоже поднимется. Ешьте по 5 штук) через часик еще 5)

 

И как это только люди 40,50,60,70 г рождения выживали без интернета,моб. тф,без соц.сетей Узи,КТ,МРТ, без ЭХО граммы и т.д.???!)))

Меня в 1963 г в возрасте 10 лет врач Шаумяновской больницы поставил на ноги, диагностировал болезнь почек Неврит Невроз и за 2 месяца поставил на ноги,да так,что даже спустя 60 лет(!!!)проблем не воникало.Для справки: тогда на кухне этой больницы ежедневно готовили до 90 наименований диетических блюд.

ПС.Сегодняшняя медицина-это медицина симптоматики,на здоровие нации всем наплевать!Главное подсадить клиента-пациента на крючок,с которого ему уже никогда не слезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sfinks-1 сказал:

И как это только люди 40,50,60,70 г рождения выживали без интернета,моб. тф,без соц.сетей Узи,КТ,МРТ, без ЭХО граммы и т.д.???!)))

Меня в 1963 г в возрасте 10 лет врач Шаумяновской больницы поставил на ноги, диагностировал болезнь почек Неврит Невроз и за 2 месяца поставил на ноги,да так,что даже спустя 60 лет(!!!)проблем не воникало.Для справки: тогда на кухне этой больницы ежедневно готовили до 90 наименований диетических блюд.

ПС.Сегодняшняя медицина-это медицина симптоматики,на здоровие нации всем наплевать!Главное подсадить клиента-пациента на крючок,с которого ему уже никогда не слезть. 

Поэтому и читаю книги, что касается здоровья, если вопрос стоит обо мне или моей семье. 

Уважаемый доктор Бернштейн, книгу которого я изучила вдоль  и поперек, оказался прав на 100000 процентов.  

Если что- то и принимала на веру, старалась проверить, убеждалась, что он прав. 

 

В кз тоже был скандал недавно касательно медицины, если убрать все нюансы и эмоции, в сухом остатке будет, что людей не начинают лечить раньше 3 степени рака, тк за них доплачивает государство, а за 2ую степень нет, поэтому дожидаются 3 ьей степени и только потом начинают лечить. 

 

Др.Бернштайн боролся с системой  в Америке, говорил не повышайте порог нормы, культура питания   и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sfinks-1 сказал:

Да и вообще жить вредно... 

Это да) надо постараться снизить вред, чем потом разваливаться на глазах и работать на лекарства. 

Необязательно прям полностью отказаться от вредного, но хотя бы снизить процент поедаемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вообще, при нынешнем производстве даже хлеба, куда добавляют все, кроме свежего масла, надо не просто ограничивать, а перейти на деревенское питание, в собственном дворе, на садже.

Я так сделала уже в 2005 году,заметив, что травимся химией безостановочно, еще начиная с советских пестицидов. И потому, многие мои ровесницы болеют умопомрачительными болезнями, от и до. Не говоря о том, что многих недосчитались, уже лежат на кладбищах. От элитарного питания, несомненно.

Я не только жива и здорова, но вообще нет никаких отклонений от нормы, в моем организме. Тьфу тьфу тьфу

п.с. вспоминаю, как тетка мне сказала банальнейшие слова "мне тебя жаль". Жалейте себя, идиоты на цыпочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

Это да) надо постараться снизить вред, чем потом разваливаться на глазах и работать на лекарства. 

Необязательно прям полностью отказаться от вредного, но хотя бы снизить процент поедаемого. 

Граждане,при тотальной коррупции в любых сферах жизнидеятельности страны, практически не имеют реальной возможности осуществлять контроль за качеством продуктов питания реализуемые в сети маркетов и на рынках столицы,но тем более понять за счет чего их стоимость постоянно растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чени* сказал:

  Вообще, при нынешнем производстве даже хлеба, куда добавляют все, кроме свежего масла, надо не просто ограничивать, а перейти на деревенское питание, в собственном дворе, на садже.

Я так сделала уже в 2005 году,заметив, что травимся химией безостановочно, еще начиная с советских пестицидов. И потому, многие мои ровесницы болеют умопомрачительными болезнями, от и до. Не говоря о том, что многих недосчитались, уже лежат на кладбищах. От элитарного питания, несомненно.

Я не только жива и здорова, но вообще нет никаких отклонений от нормы, в моем организме. Тьфу тьфу тьфу

п.с. вспоминаю, как тетка мне сказала банальнейшие слова "мне тебя жаль". Жалейте себя, идиоты на цыпочках.

Для выпечки,организации производства-процесса выпечки хлеба в масштабах страны требуется мука,вода дрожи и спец.оборудование,но самое главное-это чистая вода и качественная мука и совесть

ПС.Не у каждого гр-на имеется домик в деревне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sfinks-1 сказал:

Граждане,при тотальной коррупции в любых сферах жизнидеятельности страны, практически не имеют реальной возможности осуществлять контроль за качеством продуктов питания реализуемые в сети маркетов и на рынках столицы,но тем более понять за счет чего их стоимость постоянно растет. 

Это не только здесь так.

Поэтому сама и пеку, делаю разносолы. Сама люблю готовить, да и знаешь, что положил, стараешься получше качество продуктов выбирать.

К ценам не подойдешь. Сорри, что "якаю", но оптом мне дешевле покупать. Условно купила по 10 кг перец, бадымджан, морковь. Приготовила, закрутила,  что то сейчас съели, что на зиму осталось. Перчик 10 кг 3 маната, в магазине 1.5 манат 

 1 кг. Попадается, конечно, неликвид, но даже при условии, что что- то пропадет, жарко, в холодильнике места не хватает, не успела переработать, поленилась ) пусть выкину часть, за то знаю что без наполнителей-усилителей вкуса и выгодно еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Птица said:

Это не только здесь так.

Поэтому сама и пеку, делаю разносолы. Сама люблю готовить, да и знаешь, что положил, стараешься получше качество продуктов выбирать.

К ценам не подойдешь. Сорри, что "якаю", но оптом мне дешевле покупать. Условно купила по 10 кг перец, бадымджан, морковь. Приготовила, закрутила,  что то сейчас съели, что на зиму осталось. Перчик 10 кг 3 маната, в магазине 1.5 манат 

 1 кг. Попадается, конечно, неликвид, но даже при условии, что что- то пропадет, жарко, в холодильнике места не хватает, не успела переработать, поленилась ) пусть выкину часть, за то знаю что без наполнителей-усилителей вкуса и выгодно еще.

 

Эщщи теоретически мы все герои и трехлетний ребенок знает больше чем профессор 300 лет назад.

Но пользы от этого нет если это не становится частью твоей жизни.

Ты сколько весишь? Вот вот. И я.

Когда в последний раз физически нагружала своё тело до предела? 

Когда последний раз потела от физической работы чтобы прям вода текла по телу и ты понимаешь что ты соленый как сволочь?

Скорее всего очень очень давно.

 

Поэтому или надо так жить слушая своё тело и искренне соблюдая всё строже чем аллахщюкюр заветы Маркса, или забить и жить как живется.

 

Самое худшее на мой взгляд это думать и не делать. То есть ты и мозг себе загадил и тело не починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Эщщи теоретически мы все герои и трехлетний ребенок знает больше чем профессор 300 лет назад.

Но пользы от этого нет если это не становится частью твоей жизни.

Ты сколько весишь? Вот вот. И я.

Когда в последний раз физически нагружала своё тело до предела? 

Когда последний раз потела от физической работы чтобы прям вода текла по телу и ты понимаешь что ты соленый как сволочь?

Скорее всего очень очень давно.

 

Поэтому или надо так жить слушая своё тело и искренне соблюдая всё строже чем аллахщюкюр заветы Маркса, или забить и жить как живется.

 

Самое худшее на мой взгляд это думать и не делать. То есть ты и мозг себе загадил и тело не починил.

У меня только живот) надо качать-позвоночник берегу)

Гаси, ну так и я стала детей рожать только в 30, каждый год подряд) не в 20-23

конечно там гормональный фон поплыл.

Пытаюсь я остатки здоровья собрать. В спортзал не хожу, признаюсь. У меня 3 хвоста. Муж щас начнет. "А тебе это зачем?" Меня все устраивает, сиди дома.

По дому столько дел. Вчера приползла без ног. Жарища, еще по дому столько дел. Какой спортзал? 

Это может, если бы я весь день в офисе посидела, надо пойти размяться. А так меня разминает в разные стороны с утра пораньше.

Я хочу сказать, что между выбором приготовить самой и купить готовый продукт, я выберу  первое, в ущерб своему времени. Пытаюсь применить на практике, сделать знания прикладными.

 

Про голодания, чистки писать? Вес сбрасывается только за счет сильного дефицита калорий. Я же наела его. Он не прилепился ко мне с воздуха. 

Было время запустила себя, но не потому что дорвалась, там и  психологические моменты были. 

На поле побегать, там собаки) пинг понг считается?

Не думай я умничаю сижу, я все это применяю в жизни. Синий йод вот пью) 

На голод заберусь, как только жара спадет и фрукты еще вкусные) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Птица сказал:

У меня только живот) надо качать-позвоночник берегу)

Гаси, ну так и я стала детей рожать только в 30, каждый год подряд) не в 20-23

конечно там гормональный фон поплыл.

Пытаюсь я остатки здоровья собрать. В спортзал не хожу, признаюсь. У меня 3 хвоста. Муж щас начнет. "А тебе это зачем?" Меня все устраивает, сиди дома.

По дому столько дел. Вчера приползла без ног. Жарища, еще по дому столько дел. Какой спортзал? 

Это может, если бы я весь день в офисе посидела, надо пойти размяться. А так меня разминает в разные стороны с утра пораньше.

Я хочу сказать, что между выбором приготовить самой и купить готовый продукт, я выберу  первое, в ущерб своему времени. Пытаюсь применить на практике, сделать знания прикладными.

 

Про голодания, чистки писать? Вес сбрасывается только за счет сильного дефицита калорий. Я же наела его. Он не прилепился ко мне с воздуха. 

Было время запустила себя, но не потому что дорвалась, там и  психологические моменты были. 

На поле побегать, там собаки) пинг понг считается?

Не думай я умничаю сижу, я все это применяю в жизни. Синий йод вот пью) 

На голод заберусь, как только жара спадет и фрукты еще вкусные) 

 

Как раз летом есть не хочется так, как зимой, в холодную погоду))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

У меня только живот) надо качать-позвоночник берегу)

Гаси, ну так и я стала детей рожать только в 30, каждый год подряд) не в 20-23

конечно там гормональный фон поплыл.

Пытаюсь я остатки здоровья собрать. В спортзал не хожу, признаюсь. У меня 3 хвоста. Муж щас начнет. "А тебе это зачем?" Меня все устраивает, сиди дома.

По дому столько дел. Вчера приползла без ног. Жарища, еще по дому столько дел. Какой спортзал? 

Это может, если бы я весь день в офисе посидела, надо пойти размяться. А так меня разминает в разные стороны с утра пораньше.

Я хочу сказать, что между выбором приготовить самой и купить готовый продукт, я выберу  первое, в ущерб своему времени. Пытаюсь применить на практике, сделать знания прикладными.

 

Про голодания, чистки писать? Вес сбрасывается только за счет сильного дефицита калорий. Я же наела его. Он не прилепился ко мне с воздуха. 

Было время запустила себя, но не потому что дорвалась, там и  психологические моменты были. 

На поле побегать, там собаки) пинг понг считается?

Не думай я умничаю сижу, я все это применяю в жизни. Синий йод вот пью) 

На голод заберусь, как только жара спадет и фрукты еще вкусные) 

 

Вот это я и имею в виду. У каждого миллион причин и оправданий и своя ситуация. Эта рожала расплылась, та не рожала усохла, тот офисный, этот с грыжами. И в итоге основная масса должна считаться физически нездоровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...