Перейти к содержимому

Насколько ты никчемный?


aTomnaya

Recommended Posts

Как только подходит моя очередь, все ломается, зависает, портится))) вместо пары часов в лучшем случае я могу застрять часов на 6-8 где-нибудь))) бывало и на неделю попали))) из-за этого со мной никто никуда не хочет ходить по делам, докам, экзаменам и тд))) слишком большая вероятность, что все слетит. Ну или вот двести человек до меня шли, нажимали, пользовали, подойдет моя очередь, на мне и сломается))) 

 

также всякие фразы типа, да ну что ты паришься, никого никогда не проверяют. Ну вот никого и никогда, а как до нас очередь дойдет, догадайтесь кого проверят?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

23 минуты назад, Птица сказал:

А с какого? С 5 го? А с 5 по 8 вы получается кормили зря репетиторов? По сути он же должен все знать? Нет?

На пятерки учиться как минимум. Даже не на 4. Тогда возникают вопросы к учителю и его компетентности.

А если не ходил с 5, то ребенок все это время тупил? До 9. 

А щас пришел и сразу умным станет. Да? 

Или просто на экзаменах невозможно списать, а на мсо-бсо проканывало?

 

Че то не  выстраивается вся эта логика. 

Ты все смешала. Там разговор был за 9классников и 11 классников. 

В 5 ок, но к 9 или 11 классу, ребенок сам должен уметь разбираться. Не понял что то открой ютьюб или че там еще есть.  Че ходить к репетиторам? Научите меня. С 5 го класса? Только проснулся что ли? 4 года спал?

Не все могут самостоятельно заниматься, большинству нужно,чтобы был педагог,который над душой стоять будет (ну это образно), будет знать,что нужно на чем нужно акцентировать внимание и т.д.  Это как спорт-  можно самому,конечно, но не все такие дисциплинированные. 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Не все могут самостоятельно заниматься, большинству нужно,чтобы был педагог,который над душой стоять будет (ну это образно), будет знать,что нужно на чем нужно акцентировать внимание и т.д.  Это как спорт-  можно самому,конечно, но не все такие дисциплинированные. 

 

 

Ты ходила к педагогам? К репетиторам?

 @gasiga ты ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Сложный предмет, учебники отстой. Знания есть, но не упорядочены (с моей точки зрения не упорядочены) забывает много.

Щас средняя учит, на колу мочало... нужно посмотреть как делает учитель.

Сын хочет химию сдавать, идет на красный диплом, надо подстраховаться. Так бы фиг с этим дипломом. Но вот он хочет. Не верю я училке. Она 5 поставила, но она сама химию не знает, просто чтобы меня уже не видеть, никак не хочет познакомиться)

Сын хочет связать свою жизнь с химией и биологией, не врач. Кубики знаний расставит по местам, хотя до 10 он уже все сделал. Надо его поднатаскать, усложнить задачу.  У него большие планы. Мне упираться что ли за 100 манат?) Потом скажет экономила на мне, все к репетирам ходили,  а я нет.  Сама не могла объяснить) 

А кто назначает сложный несложный?)))Для вашего химия сложный для кого то математика русский биология и т дВы такая милая)))У него красный диплом,большие планы…)А все остальные рядом ходят да)))Для каждого родителя планы детей это главное и каждый родитель хочет лучшего именно для своего.С таким же успехом я могу сказать зачем вообще помогаете сидите с ними.Мои например с самого начала сами сидели зубрили учили разбирали.репетитор в 11 классе у старших и 10/11 у мелкой по экз.предметам.Нет вру)))Технологию лепила для мелкой,она это дело с детства не любит)И кстати она химию к концу 11 знала лучше училки своей и именно по этому предмету в аттестате была 4 одна единственная))Но мелкая в отместку поступила на хим фак в Ломоносов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MeriMir сказал:

А кто назначает сложный несложный?)))Для вашего химия сложный для кого то математика русский биология и т дВы такая милая)))У него красный диплом,большие планы…)А все остальные рядом ходят да)))Для каждого родителя планы детей это главное и каждый родитель хочет лучшего именно для своего.С таким же успехом я могу сказать зачем вообще помогаете сидите с ними.Мои например с самого начала сами сидели зубрили учили разбирали.репетитор в 11 классе у старших и 10/11 у мелкой по экз.предметам.Нет вру)))Технологию лепила для мелкой,она это дело с детства не любит)И кстати она химию к концу 11 знала лучше училки своей и именно по этому предмету в аттестате была 4 одна единственная))Но мелкая в отместку поступила на хим фак в Ломоносов)))

Обшым дочка 2 получила по физике,переэкзаменовка,занималась все лето э,поехала сдала,там полкласса сдавали, всем один и тот же балл написала сволочь физическая,у всех 3)))

Теперь эта воевать решила,мол,я же хорошо написала,говорю её маме ,что пойди возьми работу,пусть покажет почему 3,она говорит ой зачем надо,ещё зажимать начнёт)))Ну вот что тут скажешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MeriMir сказал:

А кто назначает сложный несложный?)))Для вашего химия сложный для кого то математика русский биология и т дВы такая милая)))У него красный диплом,большие планы…)А все остальные рядом ходят да)))Для каждого родителя планы детей это главное и каждый родитель хочет лучшего именно для своего.С таким же успехом я могу сказать зачем вообще помогаете сидите с ними.Мои например с самого начала сами сидели зубрили учили разбирали.репетитор в 11 классе у старших и 10/11 у мелкой по экз.предметам.Нет вру)))Технологию лепила для мелкой,она это дело с детства не любит)И кстати она химию к концу 11 знала лучше училки своей и именно по этому предмету в аттестате была 4 одна единственная))Но мелкая в отместку поступила на хим фак в Ломоносов)))

Вы неправильно сделали выводы. 

Вот ваши дети занимались сами-зубрили. А другие почему не могут? Устали? Я и хочу сказать, если бы шли последовательно, то не  понадобились бы репетиторы. Хорошо, математика сложна, биология, география сложно? Да? Чем сложна? Легко? Почему не пять?

 

×××

Я никогда не умоляла успехи детей других форумчан. Всегда радовалась за них. Не дадут соврать, всегда живо интересовалась, а как сделали? А сколько стоит? А какие перспективы и тд. Не говорила, что вот мой ребенок гений, а ваши не гении. Попрошу за меня не писать такие вещи.

Здесь это я тот человек, который ратует, что ребенку нужно учиться, если он не музыкант или спортсмен. И то.. можно успевать (мой пост выше)

 

Абсолютно не хвастаюсь. Просто уже за пятерки пошел разговор, я это и не скрывала, но и не бежала тыкать. Опять же в ситуации " а твой ребенок как учится?"

Вы спросили почему? Я ответила. Это у него большие планы. Получится? Супер. Не получится. Придумаем что  нибудь. 

 

Кто назначает сложный-не сложный. Вы в школе не учились? Не знаете какие предметы? 

Давайте на вскидку, сколько человек в вашем классе условно в 11 знали химию включая вас?

 Вы 11 классов закончили? 

 

Дочка- молодец, слов нет. Вот у нас та же история "пойду и докажу".  Пусть доказывает. Может еще и передумает сто раз. Слабое звено была химия в силу вышеперечисленных обстоятельств. И то это мое мнение. Я же вижу, открывает хисся.  А это так почему? Не знаю, я просто это знаю. Ну так объясни. Забыл. Вспоминай. Я не ограничиваюсь 5 в аттестате. Хочет же быть химиком или кем там еще. Будет жесткая конкуренция, надо быть лучше всех. И все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Птица сказал:

Вы неправильно сделали выводы. 

Вот ваши дети занимались сами-зубрили. А другие почему не могут? Устали? Я и хочу сказать, если бы шли последовательно, то не  понадобились бы репетиторы. Хорошо, математика сложна, биология, география сложно? Да? Чем сложна? Легко? Почему не пять?

 

×××

Я никогда не умоляла успехи детей других форумчан. Всегда радовалась за них. Не дадут соврать, всегда живо интересовалась, а как сделали? А сколько стоит? А какие перспективы и тд. Не говорила, что вот мой ребенок гений, а ваши не гении. Попрошу за меня не писать такие вещи.

Здесь это я тот человек, который ратует, что ребенку нужно учиться, если он не музыкант или спортсмен. И то.. можно успевать (мой пост выше)

 

Абсолютно не хвастаюсь. Просто уже за пятерки пошел разговор, я это и не скрывала, но и не бежала тыкать. Опять же в ситуации " а твой ребенок как учится?"

Вы спросили почему? Я ответила. Это у него большие планы. Получится? Супер. Не получится. Придумаем что  нибудь. 

 

Кто назначает сложный-не сложный. Вы в школе не учились? Не знаете какие предметы? 

Давайте на вскидку, сколько человек в вашем классе условно в 11 знали химию включая вас?

 Вы 11 классов закончили? 

 

Дочка- молодец, слов нет. Вот у нас та же история "пойду и докажу".  Пусть доказывает. Может еще и передумает сто раз. Слабое звено была химия в силу вышеперечисленных обстоятельств. И то это мое мнение. Я же вижу, открывает хисся.  А это так почему? Не знаю, я просто это знаю. Ну так объясни. Забыл. Вспоминай. Я не ограничиваюсь 5 в аттестате. Хочет же быть химиком или кем там еще. Будет жесткая конкуренция, надо быть лучше всех. И все.

 

Вас опять не в те степи занесло)Я не говорю вы своего нахваливаете)Я говорю что как вы своему хотите помочь ,так и все остальные того же хотят доя своих.Я щас не буду говорить прально непрально репетиторы,потому что это из пустого в порожнее)Кому то помощь нужна с 1 по 11.Кстати в мое время бы ла 10летка и на химию я вообще не заходила.В то время как 80 % класса ходили на факультатив и обожали химию.Но это заслуга педагога.И кстати щас география тоже с задачками всякими.Математика сплошная логика,понятная только поколению Z и дальше)))И русский очень много сюрпризов на экзаменах о которых  на уроках молчат как партизаны.Всякие российские нововведения в грамматике русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Птица сказал:

Ты ходила к педагогам? К репетиторам?

 @gasiga ты ходил?

Да, ходила в 11 классе, когда поступала)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MeriMir сказал:

Вас опять не в те степи занесло)Я не говорю вы своего нахваливаете)

Вы такая милая)))У него красный диплом,большие планы)

 

Сарказм именно так и прозвучал.

 

19 минут назад, MeriMir сказал:

Я щас не буду говорить прально непрально репетиторы,потому что это из пустого в порожнее)Кому то помощь нужна с 1 по 11.Кстати в мое время бы ла 10летка и на химию я вообще не заходила.В то время как 80 % класса ходили на факультатив и обожали химию.Но это заслуга педагога.

А сейчас вообще не заинтересованы в обучении, такое ощущение, что только  на курсы к себе приходят набирать. Теперь водить на курсы только потому что кто то хочет ходить с новеньким айфоном?

Это не путь самурая)

 

Ах ну и да. Сейчас даже реактивов нет для опытов, дети  видели только на картинках как выглядит штативы или колбы. 

Пришлаа, села в класс (даже нет кабинета химии) прочитала че то из учебника, пишет с ошибками формулы. Сын поправляет

-Птенцов заткнись.

Я бы пошла к ней поговорила, кому стоит заткнуться и поучить химию. Но да ладно. 5 же. Приходиться самим ковыряться "че эт они там написали".  Я буду ходить и проверять че они поставили и почему? Почему у моего ребенка пробел? Недалеко живу, не работаю, время у меня много. Кому то же надо проверять че они там делают. Все люди занятые. А я свободна)

Учителя пользуются тем, что ребенок не может им ответить, родитель не шарит почему ответ правильный или нет. А мне не лень справочник открыть, в нэте полазить. 

Так и живем.

 

43 минуты назад, MeriMir сказал:

И кстати щас география тоже с задачками всякими.

И биология

44 минуты назад, MeriMir сказал:

Математика сплошная логика,понятная только поколению Z и дальше)))

 

Да нет. Все понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, intanella сказал:

Да, ходила в 11 классе, когда поступала)

А почему не с 5го?)

Кто помогал? 

 

Щас Гаси подождем. Постригся уже наверное)

Пусть расскажет к каким преподам ходил, на какие Олимпиады. Как готовился?) С какими преподами

 Будет интересно послушать)

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Птица сказал:

А почему не с 5го?)

Кто помогал? 

 

Щас Гаси подождем. Постригся уже наверное)

Пусть расскажет к каким преподам ходил, на какие Олимпиады. Как готовился?) С какими преподами

 Будет интересно послушать)

 

Потому что мне не нужны были репетиторы раньше 11 класса)

Сама училась, когда не понимала задачи по математике,звонила тете, с ней разбирали)

Со мной мама не сидела не занималась, только проверяла, ну я пересказывала там историю, географию. Но и я училась в 90-х, поэтому не совсем правильно,наверное,сравнивать с нынешним поколением. 

 

Опять же: я не говорю,что нужны репетиторы аж с первого класса, у Лейлы, к примеру, репетитор появился с 4 класса по азербайджанскому, с 5 класса добавился английский. Но и в то же время понимаю тех, кто не может или не хочет сам заниматься со своими детьми. Это нормально. 

 

Не могут у всех детей быть одинаковые способности к обучению. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я на олимпиады не ходила, училась в обычной школе рядом с домом, не лицей, не городская. 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, intanella said:

Честно говоря впервые слышу,что когда идёшь к репетитору в 9 классе,он только 9 класс проходит))

Любой каприз за ваши деньги, могут хоть до пенсии дроби учить каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Птица said:

 

 @gasiga ты ходил?

Неа, у меня денег не было)) но был бы не против если бы в то время кто-то помог. Так что сам выучил выучил, интегралы и логарифмы я так и не почувствовал, простые как обезьянка могу делать, но не ощущаю что делаю и что нужно.

 

С другой стороны, это мне нафиг не сдалось и ни разу не пригодилось)) в нашем обществе вычисляя обьем и площадь ты уже король))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, intanella said:

Кстати, я на олимпиады не ходила, училась в обычной школе рядом с домом, не лицей, не городская. 

 

А я ходил :lol: причем на что попало, от той же химии до географии и тд. Что было посылали :fingal:

 

И я никогда ничего почти и не выиграл, вечно второй :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Вы такая милая)))У него красный диплом,большие планы)

 

Сарказм именно так и прозвучал.

А если текст вместе прочитать как написано? nett

 

 него красный диплом,большие планы…)А все остальные рядом ходят да)))Для каждого родителя планы детей это главное и каждый родитель хочет лучшего именно для своего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

А я ходил :lol: причем на что попало, от той же химии до географии и тд. Что было посылали :fingal:

 

И я никогда ничего почти и не выиграл, вечно второй :cray:

Зато сейчас один из первых)))

Что ещё раз доказывает,что пятерки ,первые места на олимпиадах особо и не важны,чтобы за них убиваться))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, intanella сказал:

 

Опять же: я не говорю,что нужны репетиторы аж с первого класса, у Лейлы, к примеру, репетитор появился с 4 класса по азербайджанскому, с 5 класса добавился английский.

А ну на анг и аз я бы водила, если бы мне не было лень ездить туда сюда. Анг мне не тяжело обьяснить. А потом тестики дать. Азербайджанский сама свой прокачиваю. Но я лучше детей знаю. Даааа)))

Вместе как то веселей. Книги переводим.

 

36 минут назад, intanella сказал:

 

Не могут у всех детей быть одинаковые способности к обучению. 

А ты сколько детей сравнивала?)

Вроде говорила не хорошо сравнивать)

37 минут назад, intanella сказал:

 Но и я училась в 90-х, поэтому не совсем правильно,наверное,сравнивать с нынешним поколением. 

 

А что с ними не так?) Наличие интернета и компьютера?)

Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя?(с)))

 

40 минут назад, intanella сказал:

Но и в то же время понимаю тех, кто не может или не хочет сам заниматься со своими детьми. 

Одно дело понимать, другое дело делать)

Давай когда дочка будет ходить в 9 ый класс, мы опять вернемся к данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

А если текст вместе прочитать как написано? nett

 

 него красный диплом,большие планы…)А все остальные рядом ходят да)))Для каждого родителя планы детей это главное и каждый родитель хочет лучшего именно для своего."

Ты усугубил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Зато сейчас один из первых)))

Что ещё раз доказывает,что пятерки ,первые места на олимпиадах особо и не важны,чтобы за них убиваться))

 

А его просто так да на олимпиады посылали? Типа ого классный четверочник. Он один из лучших. Ну и что что у него 4 по географии, за то он займет на олимпиаде призовое место. И Гасу прям тяжело было 5 получить, намного сложнее, чем какое то второе место. 

У меня бы как у родителя возникли вопросы к учителю, ну и за одно и к директору, почему мой сын ходит на олипиады, а по географии трояк, оооо, оооо, восьмикласница (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Зато сейчас один из первых)))

Что ещё раз доказывает,что пятерки ,первые места на олимпиадах особо и не важны,чтобы за них убиваться))

 

Это где?) Стометровку пробежать? :lol:

Я чего то не знаю

Ну-ка Гас колись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

А я ходил :lol: причем на что попало, от той же химии до географии и тд. Что было посылали :fingal:

 

И я никогда ничего почти и не выиграл, вечно второй :cray:

О чем и речь. Все таки можно да самообразовываться? Без репетиторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Птица сказал:

А ну на анг и аз я бы водила, если бы мне не было лень ездить туда сюда. Анг мне не тяжело обьяснить. А потом тестики дать. Азербайджанский сама свой прокачиваю. Но я лучше детей знаю. Даааа)))

Вместе как то веселей. Книги переводим.

 

А ты сколько детей сравнивала?)

Вроде говорила не хорошо сравнивать)

А что с ними не так?) Наличие интернета и компьютера?)

Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя?(с)))

 

Одно дело понимать, другое дело делать)

Давай когда дочка будет ходить в 9 ый класс, мы опять вернемся к данной теме. 

 

Отвечу попунктно:

Я азербайджанский знаю хорошо, но одно дело знать его самой,другое дело учить языку другого человека, пусть даже это твой ребенок) 

 

Насчёт сравнения детей: не поняла, как ты из этой фразы: "не у всех детей одинаковые способности к обучению" пришла к тому,что я говорила о том,что не нужно сравнивать детей))

У вас в классе все дети одинаково учатся? Одинаково понимают все предметы? 

 

С детьми все в порядке, имела ввиду,что в наше время как -то особо и не ходили к репетиторам до 10 класса, поскольку педагоги в школе по большей части  все объясняли, а сейчас они больше заинтересованы в том,чтобы дети с ними занимались отдельно. 

 

Не поняла насчёт 9 класса.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Птица сказал:

О чем и речь. Все таки можно да самообразовываться? Без репетиторов. 

 

Кто говорит ,что нельзя? 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

 

Отвечу попунктно:

Я азербайджанский знаю хорошо, но одно дело знать его самой,другое дело учить языку другого человека, пусть даже это твой ребенок) 

 

Насчёт сравнения детей: не поняла, как ты из этой фразы: "не у всех детей одинаковые способности к обучению" пришла к тому,что я говорила о том,что не нужно сравнивать детей))

У вас в классе все дети одинаково учатся? Одинаково понимают все предметы? 

 

С детьми все в порядке, имела ввиду,что в наше время как -то особо и не ходили к репетиторам до 10 класса, поскольку педагоги в школе по большей части  все объясняли, а сейчас они больше заинтересованы в том,чтобы дети с ними занимались отдельно. 

 

Не поняла насчёт 9 класса.

Ну вот я и говорю, если мы-вы не ходили, то почему эти дети ходят.

 

На счет 9го я так думаю, что твоя дочка не будет ходить. Она сама все будет знать. Просто ты так защищаешь всегда ходоков к репетиторам. Имела в виду что надо побыть на этом месте. Не так все сложно. Программа не сложная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Птица сказал:

Ну вот я и говорю, если мы-вы не ходили, то почему эти дети ходят.

 

На счет 9го я так думаю, что твоя дочка не будет ходить. Она сама все будет знать. Просто ты так защищаешь всегда ходоков к репетиторам. Имела в виду что надо побыть на этом месте. Не так все сложно. Программа не сложная. 

 

Почему раньше все всё по дому сами делали, а сейчас у многих есть помощницы? Если есть возможность,то почему бы и нет?))

 

Защищаю деяйндя, я просто понимаю их. Чтобы заниматься с ребенком нужны нервы и терпение,ну и время. А их все меньше и меньше . 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

 

Насчёт сравнения детей: не поняла, как ты из этой фразы: "не у всех детей одинаковые способности к обучению" пришла к тому,что я говорила о том,что не нужно сравнивать детей))

 

Ты всегда мне писала "не сравнивай детей"

8 минут назад, intanella сказал:

 

С детьми все в порядке, имела ввиду,что в наше время как -то особо и не ходили к репетиторам до 10 класса, поскольку педагоги в школе по большей части  все объясняли, а сейчас они больше заинтересованы в том,чтобы дети с ними занимались отдельно. 

Здесь соглашусь. Но опять же, ему не выгодно чтобы ребенок знал, ему выгодно доить родителей до экзамена.

Поэтому слабо верю в эти доп занятия. У нас так если ходишь, то ставит пять, подправляет оценки на мсо и бсо. 

Один мальчик пытался спрыгнуть, она ему 3 стала рисовать.

Родители расценили что вооот как на курсы ходил, пятерки были. Надо опять ходить на курсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица сказал:

Ты всегда мне писала "не сравнивай детей"

Здесь соглашусь. Но опять же, ему не выгодно чтобы ребенок знал, ему выгодно доить родителей до экзамена.

Поэтому слабо верю в эти доп занятия. У нас так если ходишь, то ставит пять, подправляет оценки на мсо и бсо. 

Один мальчик пытался спрыгнуть, она ему 3 стала рисовать.

Родители расценили что вооот как на курсы ходил, пятерки были. Надо опять ходить на курсы

Ну правильно, не сравнивай детей, не говори,почему у Мамеда 5, а у тебя 4?

Просто спрашивай,почему у тебя 4,а не 5? (Раз тебе так важны оценки))

 

Насчёт разных способностей, для этого и сравнивать не нужно, это же элементарно)))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

Ты всегда мне писала "не сравнивай детей"

Здесь соглашусь. Но опять же, ему не выгодно чтобы ребенок знал, ему выгодно доить родителей до экзамена.

Поэтому слабо верю в эти доп занятия. У нас так если ходишь, то ставит пять, подправляет оценки на мсо и бсо. 

Один мальчик пытался спрыгнуть, она ему 3 стала рисовать.

Родители расценили что вооот как на курсы ходил, пятерки были. Надо опять ходить на курсы

Да, такое тоже есть

 Поэтому, к примеру, я не сторонник заниматься со своим же школьным педагогом. Например, мы ходим не к школьным педагогам. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

 

Почему раньше все всё по дому сами делали, а сейчас у многих есть помощницы? Если есть возможность,то почему бы и нет?))

 

Защищаю деяйндя, я просто понимаю их. Чтобы заниматься с ребенком нужны нервы и терпение,ну и время. А их все меньше и меньше . 

 

Если есть возможность-лишние деньги? А если нет возможности? То как? Самим? Или пусть неуч?

 

Вот поэтому я и говорю, пусть дочка пойдет в 9 ый класс. Зачем ты защищаешь заранее. Только потому что понимаешь. 

 

Опять же пусть ходят, мне разницы нет. Я хочу сказать, что лучше сейчас контролировать процесс. А потом он сам все научится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Ну правильно, не сравнивай детей, не говори,почему у Мамеда 5, а у тебя 4?

Просто спрашивай,почему у тебя 4,а не 5? (Раз тебе так важны оценки))

 

Насчёт разных способностей, для этого и сравнивать не нужно, это же элементарно)))

 

Ок. Например получил 4. Было сложно говорит. А Мамед получил 5. Почему? А Мамед учил. Вот ты сам ответил на свой вопрос. В таком контексте сравниваю. Если у кого то получилось, а у тебя нет. Почему? 

Так можно сравнивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Птица сказал:

Если есть возможность-лишние деньги? А если нет возможности? То как? Самим? Или пусть неуч?

 

Вот поэтому я и говорю, пусть дочка пойдет в 9 ый класс. Зачем ты защищаешь заранее. Только потому что понимаешь. 

 

Опять же пусть ходят, мне разницы нет. Я хочу сказать, что лучше сейчас контролировать процесс. А потом он сам все научится. 

 

 

Разве кто-то тут написал, что нужно или ходить к репетиторам или не учиться вообще ?)))

 

Это ты изначально как-то в штыки воспринимаешь ,что дети ходят к репетиторам,когда они могут сами заниматься))

Ходят и ходят да, не все могут / хотят сами заниматься,пойми да ты это))) неотовм /многим нужно ,чтобы их контролировали, вели. 

 

Элементарно. В русском секторе учатся дети, чьи мамы не знают русского языка. Им как быть? Не ходить к репетиторам?)) как им делать уроки? Не может ребенок сам разбирать задачи, к примеру. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Птица сказал:

Ок. Например получил 4. Было сложно говорит. А Мамед получил 5. Почему? А Мамед учил. Вот ты сам ответил на свой вопрос. В таком контексте сравниваю. Если у кого то получилось, а у тебя нет. Почему? 

Так можно сравнивать?)

Да как хочешь сравнивай)) твои дети тебе решать)) 

Просто в будущем увидишь,к чему приводят постоянные сравнения. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Птица сказал:

Ок. Например получил 4. Было сложно говорит. А Мамед получил 5. Почему? А Мамед учил. Вот ты сам ответил на свой вопрос. В таком контексте сравниваю. Если у кого то получилось, а у тебя нет. Почему? 

Так можно сравнивать?)

Не спрашивай,почему Мамед получил 5. 

Скажи было сложно? В следующий раз постарайся,больше времени потрать на изучение, закрепление материала. Наплюй на Мамеда, не говори о нем))) 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...