Перейти к содержимому

Городские зарисовки 2


Гость guestTota

Recommended Posts

Совершенно безумная история, оказавается, происходившая как раз в то время, когда мы все сидели в Сахиле.

В одном дворе где-то на Гянджлике скончалась старая женщина. Ее семья устроила поминки, ну как все полагается по обычаям. Где-то к двум часам мужчины пошли на кладбище, затем вернулись, сели в палатке, напустили на себя дилхору, подали плов, ну все чин-чинарем, ну и молла, конечное тоже пришел. Сидели они, сидели, и видят что молла что-то мнется, вообщее, не очень уютно себя чувствует. Как, впрочем, и большинство окружающих. Сидят все, сидят и кто-то спрашивает моллу, в чем, мол, дело. Молла поднимает свой богобоязненный взглад и тихонько говорит: Ахы финалды бугюн...

Что- тут началось! Оказывается всех беспокоили одно и тоже! Вмиг был организован телевизор, его поставили прямо в палатке и буквальнно через насколько минут траурная палатка превратилась в бушующий эмоциями фан-клуб! Крики Ай ограш, вур да! наполнили округу! Человек рассказавший мне эту историю, был просто поражен, когда возвращаясь из магазина и привлеченный криками, заглянул в палатку и увидел жизнерадостную толпу во главе с моллой, радостно уплатающую плов, запивающую это все чаем и скандирующую Бразилия, Бразилия!

Я люблю эту страну!

В одной руке бокал вина, другая на Коране,

Так и живем под небом голубым,

Полубезбожники и полумусульмане...

Ай, старик Хайам, олдюн, гормадин бу гюню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а я вообще не приветствую все эти соберуны, за счет родственников ушедшего...не правильно это.

вот и очередное подтверждение этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно безумная история, оказавается, происходившая как раз в то время, когда мы все сидели в Сахиле.

    В одном дворе где-то на Гянджлике скончалась старая женщина. Ее семья устроила поминки, ну как все полагается по обычаям. Где-то к двум часам мужчины пошли на кладбище, затем вернулись, сели в палатке, напустили на себя дилхору, подали плов, ну все чин-чинарем, ну и молла, конечное тоже пришел. Сидели они, сидели, и видят что молла что-то мнется, вообщее, не очень уютно себя чувствует. Как, впрочем, и большинство окружающих. Сидят все, сидят и кто-то спрашивает моллу, в чем, мол,  дело. Молла поднимает свой богобоязненный взглад и тихонько говорит: Ахы финалды бугюн...

Что- тут началось! Оказывается всех беспокоили одно и тоже! Вмиг был организован телевизор, его поставили прямо в палатке и буквальнно через насколько минут траурная палатка превратилась в бушующий эмоциями фан-клуб! Крики Ай ограш, вур да! наполнили округу! Человек рассказавший мне эту историю, был просто поражен, когда возвращаясь из магазина и привлеченный криками, заглянул в палатку и увидел жизнерадостную толпу во главе с моллой, радостно уплатающую плов, запивающую это все чаем и скандирующую Бразилия, Бразилия!

Я люблю эту страну!

В одной руке бокал вина, другая на Коране,

Так и живем под небом голубым,

Полубезбожники и полумусульмане...

Ай, старик Хайам, олдюн, гормадин бу гюню...

страна наша полна контрастов...

полна абсурда,и анормальных ситуаций...

и от этого нам становится вЕЕЕЕЕСЕЛООООО :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, извини, но не поверю...

Эльхан, убеждать не буду, сам не видел. Человек рассказавший об этом очень серьезный тип сам по себе и не обладает чувством юмора вообще. Эта история былы рассказана совершенно в другом контексте, без малейшей иронии и оснований не доверять рассказчику у меня нет. Кстати, сам рассказавший ничего смешного в этой истории не видел. Раньше я бы и сам не поверил бы, но с тех пор как на одной встрече с очень высокопоставленным чиновником, увидел, как чиновник, отвлекшийся на посторонний звук, доносившийся из-под стола, прервал встречу и сказал: узр истайирам. После чего он открыл ящик и вытащил ....ТАМАГОЧИ!!!!!! Затем он сосредоточенно нажал несколько кнопок, очевидно сводив своего виртуального друга по нужде или еще куда, положил его обратно в ящик и продолжил встречу!!!!! С этого момента меня уже ничем не удивить :gizildish:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно,смешно...(Это я о тамагочи) У меня племянница маленькая.Дело было 3 года назад. Так вот она однажды уехала к бабушке в другой город, а тамагочи дома забыла. А я с ним в институт ходила,а моя старшая сестра (мама моей племянницы соответственно) его на работу брала. А работает она в очень солидной голланлской компании . На совещании с этим тамагочи мучилась!:luv: А что ради ребёнка не сделаешь!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно,смешно...(Это я о тамагочи) У меня племянница маленькая.Дело было 3 года назад. Так вот она однажды уехала к бабушке в другой город, а тамагочи дома забыла. А  я с ним в институт ходила,а моя старшая сестра (мама моей племянницы соответственно) его на работу брала. А работает она в очень солидной голланлской компании . На совещании с этим тамагочи мучилась!:) А что ради ребёнка не сделаешь!!!! :P

Кстати, великолепное объяснение! Может быть, с этим чиновником была та же история...

:gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Верится очень трудно. Но от некоторых наших молла все можно ожидать. Вспомнила один случай. Была молла женщина, все её уважали, на поминки только её звали. Но потом выяснилось, что раньше она занималась торговлей, обманывая людей, и была она легкого поведения, а потом как ни в чем не бывало изменила профессию став моллой. А что, касается этой моллы, виноваты родные умершей, если позволили в палатку поставить телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))
Разница та большая. Если сегодня такое сделали, то нет гарантий, что это больше не повторится. А что тут клево?? Изменено пользователем Опять метель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае лабуда.

Навеяно старым популярным грузинским фильмом, где умирающий старик поднялся и стал пить с гостями, пришедшими провожать его в мир иной.

Хотя знала одного ряхмятлик дядьку, который на узюрах втихаря посылал молле деньги, чтобы тот побыстрее сворачивал пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол миры объединяет))))))))))))

не знала, что у нас такие увлечённые служители!даже радует!

а случай житейский, только гораздо реальнее такое в какой-нить Испании или Бразилии, но что и у нас такой креатиФФФ реален)))))))))))))не знаю сможете ли вы меня понять.....................................,но меня почему то радует))))))))))))))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))

Разница большая.

Конкретно эта история - черный юмор, анекдот.

Но вообще в этом большая и горькая правда о нас - азербайджанцах.

Ибо постепенно, очень незаметно, все человеческое нам становится чуждо, и остаются лишь животные инстинкты - страх, наслаждение првосходства и насилия, мелочные удовольствия плоти.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае лабуда. Навеяно старым популярным грузинским фильмом, где умирающий старик поднялся и стал пить с гостями, пришедшими провожать его в мир иной. Хотя знала одного ряхмятлик дядьку, который на узюрах втихаря посылал молле деньги, чтобы тот побыстрее сворачивал пение.
Наверное у дядьки терпения не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы драматизируете. Это анекдот.. А смотреть футбол на поминках..прежде всего -оскорбление хозяину дома.. Неужели вы думаете, что он позволит поставить в палатке телевизор? Расслабьтесь господа.. вы слишком напряжены.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))

Разница большая.

Конкретно эта история - черный юмор, анекдот.

Но вообще в этом большая и горькая правда о нас - азербайджанцах.

Ну при чём тут мы азербайджанцы.....................?!

История АБСОЛЮТНО житейская, говорит о том что жизнь идёт, о том что люди могут плакать и смеятся одновременно, о том что каким бы глубокимне было горе жизнь вносит свои корретктивы. На войне люди женились и рожали и погибали!

Недаром старики говорят "Хеир шернен бир гезер"

Очень часто наблюдаю ситуацию когда собравшиеся на поминки родственники забывают на мгновения о причине сбора и начинают оживлённно общаться, смеятся, расспрашивать о новостях (конечно исключение гибели молодых, детей и каких то страшных трагедиях) и в этот момент возникает какая-нить престарелаядама которая обязательно прикрикнет на разбушевавшихся родоков, они было притихнут, а потом по новой.

Знаете я бы тоже хотела умереть тогда когда мой уход вызовет только светлую грусть, а не боль и слёзы.

Ну пусть и смотрят футбол - особенно если наконец-то победит Голландия))))))))))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))
Разница большая. Конкретно эта история - черный юмор, анекдот. Но вообще в этом большая и горькая правда о нас - азербайджанцах.
О некоторых Азербайджанцах. Как говорится в поговорке: в семье не без урода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае лабуда. Навеяно старым популярным грузинским фильмом, где умирающий старик поднялся и стал пить с гостями, пришедшими провожать его в мир иной. Хотя знала одного ряхмятлик дядьку, который на узюрах втихаря посылал молле деньги, чтобы тот побыстрее сворачивал пение.
Наверное у дядьки терпения не хватало.

А он этого и не скрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще в этом большая и горькая правда о нас - азербайджанцах.

Ибо постепенно, очень незаметно, все человеческое нам становится чуждо, и остаются лишь животные инстинкты - страх, наслаждение првосходства и насилия, мелочные удовольствия плоти.

это исключительно у азербайджанцев так? Какие все-таки мы необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я внезвпно поняла почему человечество так несчастно

От кол-ва жеающих рубить с плеча в глазах рябит, а всем всего не объяснишь!

Я думаю таких историй по миру наберётся сотни тысяч и никакого отношения к национальным особенностям не имеет!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой истории почти 8 лет и узнать правда это вымысел уже невозможно. Но у нас вообще очень многое делается для показухи. В том числе и на поминках.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...