Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Мамочки, мне просто интересно, насколько вы доверяете педиатрам? Перепроверяете ли выданную вам информацию, сравниваете ли параметры роста и развития ребенка с нормами в нете, напоминаете ли/интересуетесь о сроках вакцинации. Поделитесь на этот счет.

Если честно, то нашим педиатрам я вообще не доверяю. Всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО перечитываю кучу лит-ры и статей по интересущим меня вопросам.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У нас у мусульман ножик и хлеб кладут под подушку ребенка,что бы они не пугались,и всякие не чистые силы их не трогали,это встарину так всем нам делали и делают и будут делать.

о мерах безопасности я слыхала,не вчера родилась :smoking: !пока за всю мою жизнь не чего плохого не произошло и надеюсь не произойдет :D из-за того,что под подушкой холодное орудие

Не стоит быть такими суеверными. То, что в жизни случается или нет, с наличием под подушкой ножа никак не связано.

Это конечно ваше личное дело, но я бы не стала класть нож под подушку ребенка.

Если вас пугает нечистая сила, то лучше прочитать на ночь ребенку молитву. И поможет, и безопаснее.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,что-то Ваше рассуждение не очень нравиться :D так мы можем и поругаться,а я этого не хочу и намерение у меня не были когда регестрировалась на этот форум.Мне нечего бояться, я в вдругой стране где не наказывают за,то,что ножик лежит пот матрасом или под подушкой.Дети только спят на кровате,а не целый день в ней играю,что бы могли по ранить себя.И не родился еще не один человек,что бы я его боялась или провосудий. :D прозьба всем девушкам будте подалуйста чуть-чуть по вежлевей новичкам. :prigprig:

Дезере а вы под простыню сделайте если что и он не достанет.Или же совсем под матрас если так хотите

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок,что зделала вчера ночью!он когда игрался вечером на свое кроватке,то увидел под подушкой там ножик и хлеб,он кухонный для масло.Он его быстро схватил,но мы успели отобрать.Ну вот,спим ночью я проснулась хотела его положить нормально,он кувыркается,то бац :D у него в руке окозался,как ему он попался этот нож в ручки,ведь ребенок спал. :smile300dd: Он у меня такой шустрый,пока отвернешся он уже в другой комнате сидит играет :smile300dd: Купил ему папа большую дорогую машину на пульт управление,так он взял встал на ножки и со всей силой шарахнул об пол,теперь машина у нас вся в скотче,но хоть работаен инвалидка. :prigprig:

Я под матрас малышки положила совсем малюсенькие ножницы-свекорь сказала это от страха ,а так у нее над головой на булавке висит гоз мунджук от сглаза.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас никокого гёзмунджуга нет,не люблю. :D Хотя бабушка отправила вместе с подарками.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не может быть никак связано с религией, это может быть связано только с какими-то очень тёмными и допотопными предрассудками. Не знаю, чего в Вашем случае надо больше бояться - мифических тёмных сил или реального ножа под подушкой.

В общем, Ваше дело. Но в другой стране на Вас бы подали в социальные службы за подвергание ребёнка потенциальному риску, и правильно бы и сделали.

Не хотела Вас обидеть.

+1. Я в шоке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не в шоке. :gizildish: Потому,что мои родители тоже клали ножницу или хлеб с ножом для масла нам под подушку. :gizildish: Но это было когда мы уже чуть взрослее были и знали,что нельзя играть с ножом.)))

А повторить эту "традицию" с дочькой не собираюсь. :prigprig: Я согласна с Кузушой.

Дезере,если на самом деле хочется этого делать,просто ставьте нож (даже кот.для масла) под матрац. И все!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне никогда не клали, и я не планирую этого делать, хоть и слышала от других. Если вопрос в религии, то Шоколодка права, лучше прочитать молитву, а если в родительском беспокойстве - то пусть ребенок спит с вами, и никакие страхи ему не будут страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере а вы под простыню сделайте если что и он не достанет.Или же совсем под матрас если так хотите

Мы уже нож очень долего запрятали самый нижний матрас,он у меня спит на трех матрасиках,как король :) Просто мне мой муж :) и мама сказали положить все это,когда он родился.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне никогда не клали, и я не планирую этого делать, хоть и слышала от других. Если вопрос в религии, то Шоколодка права, лучше прочитать молитву, а если в родительском беспокойстве - то пусть ребенок спит с вами, и никакие страхи ему не будут страшны.

Он сомной спит когда муж в комондировке,а так его кроватка рядом с моей,я одну боковую сторону кроватки снила и подвинула к своей кровати,мне так его было легче кормить грудью,когда был совсем маленьким.Не нужно вставать брать с кровати,потом обратно ложить.Я повернусь на его сторону покормлю и сново на боковую и до сих пор так кроватка рядом.Не беспокойтесь девочки все под контролем :) ,он всегда со мной рядом я его и домашние не когда без присмотра не оставляют,он у нас один маленький.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под матрас малышки положила совсем малюсенькие ножницы-свекорь сказала это от страха ,а так у нее над головой на булавке висит гоз мунджук от сглаза.

Япончику тоже взрослый человек сказал

Ну ладно милые мои давайте забудем об этом :kiss::) Поговорим о другом,например у нас такая :) классная погодка уже два дня :) ,я даже сегодня со своим два раза на улице гуляли,и не охото было заходить домой.Он у меня не любил на улице гулять,когда совсем был маленький,а сейчас понимает,и видит тоже лялечек и веселый такой.Мы как собиремся гурьбой и весь тратуар наш. :P

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

Привет :blink: !У моего первые зубки 7 месяцев и 2 дня вышли я заметила,когда он меня укусил за сисю,и за ним второй через два-три дня прорезался.В 9 месяцев и 17 днй как грибочки три верхних зубиков,а четвертый где-то две нидели назад.

Не беспокойся :P они сами знают когда пора выходить

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

В 6 месяцев. Мне врач говорил, что норма появления первого зуба до 10 месяцев, так что не беспокойся, еще есть время.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

Привет, а что с вами было?

У нас тоже нет зубов, но я решила не переживать о таких вещах, все индивидуально)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а что с вами было?

У нас тоже нет зубов, но я решила не переживать о таких вещах, все индивидуально)

Privet,da tut v Rossii virus xodit,umudrilis zarazitsya,gorlo bolelo i temparatura ne spadala,pod 40 bila temperatura,neyse shukur ALLAHA vse pozadi

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой уже три-четыре шага делает :smoking:

Поспешила написать!сижу смотрю телевизор,а мой играется,тут встал он , а я за ним наблюдаю, зделал 10 шагов .Пройдя время примерно прошел 7 шагов.Теперь дай бог он потихоньку будет шаги прибавлять.

А еще мама сегодня произносил.Мы когда гуляли я ему говорю скажи мама,а подружкиному сыну 1год 4 месяца повторил за мной,мой услышал,что ребенок сказал, и тоже мама произнес.Домой зашли все мама и мама.Такая радостная :panda: .Он как то два месяца назад сказал мама,но примерно два дня и все.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

Приветики и с выздоравлением вас!Волчица баджы у моей Фарашки зубики вышли к 8,5-9 месяцам и не снизу как у всех детей а первые зубики были

сверху как у вампиреныша :smoking: ,но врач сказала это не страшно дети разные бывают-так что не волнуйся.А ползать она начала только к 9,5-просто она все с опозданием делает у меня.Вот теперь жду когда самостоятельно будет ходить. :panda:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешила написать!сижу смотрю телевизор,а мой играется,тут встал он , а я за ним наблюдаю, зделал 10 шагов .Пройдя время примерно прошел 7 шагов.Теперь дай бог он потихоньку будет шаги прибавлять.

А еще мама сегодня произносил.Мы когда гуляли я ему говорю скажи мама,а подружкиному сыну 1год 4 месяца повторил за мной,мой услышал,что ребенок сказал, и тоже мама произнес.Домой зашли все мама и мама.Такая радостная :panda: .Он как то два месяца назад сказал мама,но примерно два дня и все.

Очень рада за Вас :smoking:Моя одно время говорила мама,а теперь не хочет сколько стараюсь чтобы повторила за мною-а она никак.Но вот папа говорит только шепотом :panda: ,а ходить не собирается лентяйка она-только держась если.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики и с выздоравлением вас!Волчица баджы у моей Фарашки зубики вышли к 8,5-9 месяцам и не снизу как у всех детей а первые зубики были

сверху как у вампиреныша :) ,но врач сказала это не страшно дети разные бывают-так что не волнуйся.А ползать она начала только к 9,5-просто она все с опозданием делает у меня.Вот теперь жду когда самостоятельно будет ходить. :)

ay badji indikiler chox bilmishdilerdee)))chox bilmishdiylerinnen dishderi chixmir))))

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешила написать!сижу смотрю телевизор,а мой играется,тут встал он , а я за ним наблюдаю, зделал 10 шагов .Пройдя время примерно прошел 7 шагов.Теперь дай бог он потихоньку будет шаги прибавлять.

А еще мама сегодня произносил.Мы когда гуляли я ему говорю скажи мама,а подружкиному сыну 1год 4 месяца повторил за мной,мой услышал,что ребенок сказал, и тоже мама произнес.Домой зашли все мама и мама.Такая радостная :) .Он как то два месяца назад сказал мама,но примерно два дня и все.

moi pozdravleniya dezere :)

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet devochkii,kak dolgo menya zdes ne bilo,mi dolgo boleli,sizden uzag,devochki u moyey devochki nikak ne vilezut zubki, u vashix detishek na kakom mesyace poyavilis perviye zubki ?

Помню,что когда возвращались из Баку,у нее уже снизу 2 зубиков было.Где-то 5,5 мес.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас :pauuuk: Моя одно время говорила мама,а теперь не хочет сколько стараюсь чтобы повторила за мною-а она никак.Но вот папа говорит только шепотом :flowers1: ,а ходить не собирается лентяйка она-только держась если.

Все как у нас.Нечего и тоже дай бог пойдет :mikka: и скажит это прекрасное слово МАМА.Папа у нас говорить мы профи,все папа и папа,мой муж ему несколько дней назад говорит ну скажи баласи мама,она же обижается :P

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Арифки первый зубик прорезался 26 февраля 2006 года :)

Причем нам очень помогло то, что я его кормила творожком собственного изготовления в который добавила пол-таблетки кальция глюконата. Еще один раз в две недели я ему давала яичный желток. Тогда ему 7 месяцев было. Перебаршивать с кальцием было нельзя, так как родничок был маленький. Но, слава Богу, все уладилось.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. А моего бабушка с дедушкой научили меня называть "Айгюнь", вот он меня до сих пор мамой называет только если он конфетку хочет ))))

О зубиках: У нас зубики полезли в 9 месяцев, у одной очень хорошей подруги сыночек зубки показал только после годика. )) и нормально развитый ребенок вроде бы :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бандитка снова стала папа говорить больше, чем мама. Я ей говорю, скажи мама, а она улыбается и в ответ: "Папа!" )))) У нее по-настроению, один период только мама говорила, муж обижался, грит это ты ее так приучила, а теперь я обижаюсь))))))

Еще "дай" говоритkoss

Япончик, я так смеюсь по поводу твоей Ферешки, котороя "папа" шепотом произносит. Интересно, с чем это связано? Может стесняется?))))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Арифки первый зубик прорезался 26 февраля 2006 года :flowers1:

Причем нам очень помогло то, что я его кормила творожком собственного изготовления в который добавила пол-таблетки кальция глюконата. Еще один раз в две недели я ему давала яичный желток. Тогда ему 7 месяцев было. Перебаршивать с кальцием было нельзя, так как родничок был маленький. Но, слава Богу, все уладилось.

Привет)

Я по твоему рецепту сделала творог из 0.5 таблетки кальция, но получилось очень мало 1 ложка где-то. Делаю из 2-х таблеток, получается 4-5 ложек. У тебя ск.выходило?

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бандитка снова стала папа говорить больше, чем мама. Я ей говорю, скажи мама, а она улыбается и в ответ: "Папа!" )))) У нее по-настроению, один период только мама говорила, муж обижался, грит это ты ее так приучила, а теперь я обижаюсь))))))

Еще "дай" говорит:)

Япончик, я так смеюсь по поводу твоей Ферешки, котороя "папа" шепотом произносит. Интересно, с чем это связано? Может стесняется?))))

Незнаю Шоколадка с чем это связано-может муж у меня не очень обшительный и когда говорит то тихо разговаривает поэтому?Да,я согласна пусть мама тоже шепотом говорит но нет :flowers1: ,а так она болтает во всю-может жаловаться если ей что не нравится,кричать на игрушки свои.Обожает игратся с кастрюлками,ложками-балача арвадка.

Девочки Фарах сама спустилась с нашей кровати сегодня утром.Она проснулась я ее взяла к себе,а потом оставив пошла ей смесь приготовить(лежа в постели нашей она любит пить смесь и поэтому по утрам я ей все еще его даю).Прихожу обратно через 5 мин максимум а она сидит на полу в руках с соской и смеется мне.Вот я перепугалась но думаю если б она упула то плакала бы.С дивана она может сама на пол спускаться но он не высокий,а с кровати первый раз было. :mikka:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мне просто интересно, насколько вы доверяете педиатрам? Перепроверяете ли выданную вам информацию, сравниваете ли параметры роста и развития ребенка с нормами в нете, напоминаете ли/интересуетесь о сроках вакцинации. Поделитесь на этот счет.

Я нашему врачу очень доверяю и ничего никогда не проверяю. Во-первых, не думаю что врач меня будет обманывать. Во вторых я сама выросла на руках у этого врача. Она меня с трех лет здесь наблюдала, пока меня не перевели во взрослую поликлинику в 17 лет. А теперь она наблюдает моего сынулю, не думаю что она нам может навредить )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача.Что мне нра,они детей одного возраста назначают в один день.Дети вместе играют,родители делятся по некоторым вопросам между собой и т.д.)

Весим на сегод.день 10.680 кг при росте 79 см. Одна из детей в ихни группе машАллах уже ходит,так бегала туда-сюда.)))) А весит она 8 кг с чем-то.)

Сказали,что детям в этом возрасте можно давать все что хотите.Просто до годика без соли.Побольше водички и еще в сутке 600-800 гр.молоко,желательно после каждый еды.

Моренка,я помню,что ты говорила у Аскерчика родничок закрылся в 10 месяцев.Я сегодня разузнала.Родничок в норме может закрытся от 3 месяцев до 15.Так что все ок.)))) У Айки тоже почти закрылся.

Наша сегодняшная дискуссия закончилось с тем,что я должна была чистить зубы Айки еще когда они начили вылезать.))))) Оказывается все они чистят,а мы нет.)))))) По дороге домой зашла в аптеку,купила и дет.щетку,и дет.зубную пасту.Вот так! )))))) Сегодня будет дебют щетки.)))) :bigstarr:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я хочу подарить тебе сына»…

В день, когда ты в мой город вернешься,

В час, когда ты, обняв меня сильно,

Всем несчастьям назло улыбнешься,

Я хочу, что бы был он похожим

На любимого мною мужчину,

Что б читалась в глазах у прохожих

Нежность тихая…так…без причины

Я хочу, лишь проснувшись под утро

Слышать всё еще сонное «мама»

Что бы сердце, от гордости будто,

Разрыдалось немыми слезами,

Я хочу, что бы ручки родные,

Протянул он ко мне, если страшно,

Что бы были вы рядом, живые,

Остальное, поверьте, неважно.

Я хочу, сделать все, что возможно,

Всё тепло, что в душе я хранила

В ваши руки вложить осторожно…

Я вот ТАК никогда не любила!!!

Перед светлой иконой, как прежде,

Опущусь на колени бессильно

Прошептав в бесконечной надежде:

«Я хочу подарить тебе сына»…

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, зубы чистить нужно без пасты ребенку в таком возрасте. Нам выдали щетку специальную детскую и сказали ею чистить зубки, как только oни появятся. Ребенок же не может пока сплевывать и вся паста останется на зубах.

Айлушка принимает чистку зубов за игру, сразу хватает щетку и смеется))Чем раньше приучать к зубной щетке, тем лучше. Уже будет знать, что чистка зубов-необходимость:)

Насчет родничка, если в 3 месяца закроется-это не норма. Странно, что врачи так сказали buket11

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...