Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Хочу пойти завтра покупку малышу зделать,спортивку и кросовки купить.А потом ближе годику,что-нибудь классное,он у нас ведь мачо :ofigel:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сафи, зубы чистить нужно без пасты ребенку в таком возрасте. Нам выдали щетку специальную детскую и сказали ею чистить зубки, как только oни появятся. Ребенок же не может пока сплевывать и вся паста останется на зубах.

Айлушка принимает чистку зубов за игру, сразу хватает щетку и смеется))Чем раньше приучать к зубной щетке, тем лучше. Уже будет знать, что чистка зубов-необходимость:D

Насчет родничка, если в 3 месяца закроется-это не норма. Странно, что врачи так сказали :ofigel:

Шоко,а мы уже сегодня дебютировали с щеткой и зубной пастой.Пот.что нам посоветовали еще и купить пасту.Кстати,это спец.съедобная зубная паста для детей,с отличным вкусом и запахом.)))) Просто чистишь с этой пастой и все.Айке оч понравилось.)))))

Fontanelle

Шоко, (кстати я у них переспросила потом по телефону, чтоб уточнить что они имели ввиду))) они в общем (тоест и заднего,и переднего родничка) говорят.Честно говоря,я о времени нормального закрывания родничков давно читала на каком-то сайте,просто не обратила внимания.Старые литературы от 9 до 18 месяцев писали.Но сегодня они сказали тоже самое,что и на этом сайте.) Задний родничок обычно не замечается родителями (но оно не у всех детей бывает)

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чищу ребенку зубки. Причем в первых зубиков. Ну до годику было трудно объяснить чтобы он рот открывал )) А теперь он сам беет в руки инициативу ))

мы учимся кушать вилкой и ложкой. С апреля отправляем в садик. Мама сказала что кормить и укладывать спать буде сама, но на такие мероприятия как прогулки и игры отправлять будем. Русский язык надо учить.

девчат, он с таким кавказским акцентом говорит русские слова, это приколллллл)))

"Пиливет" - привет

"Дасвидана" - досвидание ))

"харащё" - хорошо )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа...Моренка,не истейирсен?! Гафгазлы баласыдыр да! :gagash:

Морен,кстати,дома на каком языке говорите с ним? Здешние педагоги не советуют дома разговаривать с ребенком на норвежском.И уже нескольких наших видела здесь кот.запрещают детям говорить дома на каком-то другом кроме азери.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, зубы чистить нужно без пасты ребенку в таком возрасте. Нам выдали щетку специальную детскую и сказали ею чистить зубки, как только oни появятся. Ребенок же не может пока сплевывать и вся паста останется на зубах.

Айлушка принимает чистку зубов за игру, сразу хватает щетку и смеется))Чем раньше приучать к зубной щетке, тем лучше. Уже будет знать, что чистка зубов-необходимость:ofigel:

Насчет родничка, если в 3 месяца закроется-это не норма. Странно, что врачи так сказали :gagash:

нам сказали, что надо с зубной пастой, только совсем-совсем мало. и если проглотит, то нестрашно) правда, зубов у нас пока нет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что надо с зубной пастой, только совсем-совсем мало. и если проглотит, то нестрашно) правда, зубов у нас пока нет.

Нам объяснили приблизительно,что на кончике ее мизинца.)))Если проглотит,на здоровье.)))) А она так и сделала. :gagash:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, именно так объясняли)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вылез 6-й зууууубик!!!!!! :yahoo: Видимо чистка зуба пошла на пользу. :loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, мы говорим всмешку, но в основном на азербайджанском. На азербайджанском языке Аскер строит нормальные словосочетания и предложения. На русском отдельные слова, типа "не надо", "дай сюда", "не хочу" ))) Я в садик отдам скоро, думаю там научится говорить по-русски

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вылез 6-й зууууубик!!!!!! :D Видимо чистка зуба пошла на пользу. :D

Safi pozdravlyayu,pozdravte i menya u nas perviy zubik poyavilsya vchera,no ona temperaturit,devochkiii eto mojet bit ot zubika ?

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, мы говорим всмешку, но в основном на азербайджанском. На азербайджанском языке Аскер строит нормальные словосочетания и предложения. На русском отдельные слова, типа "не надо", "дай сюда", "не хочу" ))) Я в садик отдам скоро, думаю там научится говорить по-русски

Morena mi toje s sinom na ezerbaydjanskom razgovarivali doma,v sadik poshel nachal na russkom obshatsya,sha takim nacionalistom viros,v BAKU ezdim,s nim nachinayut na russkom razgovarivat,a on vsem na nashem otvechayet i gorit,mi chto v Rossii chto li,che vi so mnoy na russkom razgovarivayete,tak chto na Rodine xot ubey ni odnogo russkogo slova,i glavnoye men danishanda menide goymur

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morena mi toje s sinom na ezerbaydjanskom razgovarivali doma,v sadik poshel nachal na russkom obshatsya,sha takim nacionalistom viros,v BAKU ezdim,s nim nachinayut na russkom razgovarivat,a on vsem na nashem otvechayet i gorit,mi chto v Rossii chto li,che vi so mnoy na russkom razgovarivayete,tak chto na Rodine xot ubey ni odnogo russkogo slova,i glavnoye men danishanda menide goymur

С хорактером мужик :o

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safi pozdravlyayu,pozdravte i menya u nas perviy zubik poyavilsya vchera,no ona temperaturit,devochkiii eto mojet bit ot zubika ?

От зубиков бывает температура,ту ту ту у моего нет когда зубики выходят.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safi pozdravlyayu,pozdravte i menya u nas perviy zubik poyavilsya vchera,no ona temperaturit,devochkiii eto mojet bit ot zubika ?

Запросто может быть.

Волчица, уберите лишние линеечки из подписи. Это запрещено правилами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, уберите, пожалуйста, лишние линеечки из подписи. Это запрещено правилами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safi pozdravlyayu,pozdravte i menya u nas perviy zubik poyavilsya vchera,no ona temperaturit,devochkiii eto mojet bit ot zubika ?

:blink:spletnya:blushL: Поздравляем! :flowers1:

А температура бывает у малышей когда зубики выходят не волнуйся,хотя у Фарах не было.Если есть у вас там в продаже Calgel,то смазывай ей десна это помогает при боли и перед сном Cinepar Kid детский от температуры.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бала простудилась.(((((( Температура была 39.После лекарство 38,2.((((((( Всю ночь не спала. Нос заложенный,все время течет.Если т-ра не спадет,отвезем в скорую.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бала простудилась.(((((( Температура была 39.После лекарство 38,2.((((((( Всю ночь не спала. Нос заложенный,все время течет.Если т-ра не спадет,отвезем в скорую.

Safina u nas toje samoye bilo,temperatura ne spadala,nichego ne pomogalo,a antibiotiki vrachi ne razreshali davat,5 dney tak pomuchali moyego rebenka,na 6 den dali,temperatura srazu spala,tak chto ne muchay rebenka,davay srazu antibiotik,ya davala FLEMOKSIN-SOLUTAB

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 6 часов опять дала Панадол.Вкус ей очень понравилось,видимо вкусный.) Шукюр,сейчас 36,9.Посмотрим,что будет завтра.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бала простудилась.(((((( Температура была 39.После лекарство 38,2.((((((( Всю ночь не спала. Нос заложенный,все время течет.Если т-ра не спадет,отвезем в скорую.

У нас тоже самое уже 5 дней, то падает, то поднимается((((((((((((((

Я тоже не даю антибиотики + сама заболела((((((((((((

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da Panadol vkusniy,ti sledi chtob nochyu ne podnyalas temperatura

Нет,шукюр,утром измерила.Уже тем-ры нет.И ночью нормально спала.

У нас тоже самое уже 5 дней, то падает, то поднимается((((((((((((((

Я тоже не даю антибиотики + сама заболела((((((((((((

Руси,а Панадол даешь?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка и Сафина выздоравливайте,что ж Вы так заболели ? :)

Спасибо,Дезере.Сами виноваты.В субботу все окна,двери балкона были открыты.А она бедняжка в одном бодике.(((( Я ее всегда много не одеваю,да и сама тоже не люблю,все время в летней одежде дома.Но на этот раз видимо переборшили.И с ночи на воскресенья начилось все это.Хотя не знаю....мож из-за зубика.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, выздоравливайте скорее!

Я тоже дома люблю в летних вещах круглый год ходить, а муж ругается. У нас очень теплая квартира и Айлушу я тоже стараюсь не кутать, правда в последнее время под бодик обязательно одеваю ей маечку, а вниз теплые колготки. Она сейчас очень много двигается, ползает и ноги стараемся держать ей в тепле.

Кстати, как вы мерите детям тем-ру? В попку градусник или подмышку?

У нас тоже уже 6 зубиков, 3 знизу и 3 сверху)) Теперь ждем верхний с правой стороны, десны набухли, вот вот должен вылезти.

Насчет зубной пасты, я узнаю в следующий раз у медсестры. Помню, что она мне говорила без пасты чисть.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, выздоравливайте скорее!

Я тоже дома люблю в летних вещах круглый год ходить, а муж ругается. У нас очень теплая квартира и Айлушу я тоже стараюсь не кутать, правда в последнее время под бодик обязательно одеваю ей маечку, а вниз теплые колготки. Она сейчас очень много двигается, ползает и ноги стараемся держать ей в тепле.

Кстати, как вы мерите детям тем-ру? В попку градусник или подмышку?

У нас тоже уже 6 зубиков, 3 знизу и 3 сверху)) Теперь ждем верхний с правой стороны, десны набухли, вот вот должен вылезти.

Насчет зубной пасты, я узнаю в следующий раз у медсестры. Помню, что она мне говорила без пасты чисть.

Спасибо,Шоко. :kiss:

Шукюр,сейчас вроде нормально уже.Я мерю т-ру специальным детским градусником,в попку.Очень удобно,за 10 секунд.)

А у нас 2 снизу,4 сверху.))))) Такая смешная она сейчас.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина! Привет. А вы в садик какой будете малышку отдавать? Или к тому времени вернётесь в Азербайджан?

Скажу одно,трудно малышам в садике,если не на родном языке там говорят.Сама работаю и вижу!Хоть немного,простые слова можно научить малышу,чтобы когда пойдёт в садик не всё так чужое было. :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина! Привет. А вы в садик какой будете малышку отдавать? Или к тому времени вернётесь в Азербайджан?

Скажу одно,трудно малышам в садике,если не на родном языке там говорят.Сама работаю и вижу!Хоть немного,простые слова можно научить малышу,чтобы когда пойдёт в садик не всё так чужое было. :)

Приветики,Брилли. :hi:

А у нас в основном норвежские садики.Английский садик где-то в Осло есть,но не хочу долго ездить до садика.) А пока хочу в открытый садик,где родители сами тоже присутствуют.

Брилли,я скажу другое.Тот день 3 азери семьи были вместе в гостях.У одной семьи дочька год уже как ходит в норвежскую школу (2-й или 3-й класс),а у другой мальчик год как ходит в садик.Слушай,я была в шоке ! Дети так свободно между собой общались на норвежском,что мне оставалось только аплодировать их.)) Но скажу,что родители часто перебивали их,требуя говорить на родном азери.Сказали,что дома не говорят на норвежском.И думаю,что правильно делали.Все равно норвежским и английским (с первого класса проходят) здесь дети очень хорошо будут владеть(если уже за год 4-х и 8-и летние дети так овладели).А родной язык (культуру) нельзя забывать.И с другой стороны,здесь все учителья советуют дома общаться на своем.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики,Брилли. :)

А у нас в основном норвежские садики.Английский садик где-то в Осло есть,но не хочу долго ездить до садика.) А пока хочу в открытый садик,где родители сами тоже присутствуют.

Брилли,я скажу другое.Тот день 3 азери семьи были вместе в гостях.У одной семьи дочька год уже как ходит в норвежскую школу (2-й или 3-й класс),а у другой мальчик год как ходит в садик.Слушай,я была в шоке ! Дети так свободно между собой общались на норвежском,что мне оставалось только аплодировать их.)) Но скажу,что родители часто перебивали их,требуя говорить на родном азери.Сказали,что дома не говорят на норвежском.И думаю,что правильно делали.Все равно норвежским и английским (с первого класса проходят) здесь дети очень хорошо будут владеть(если уже за год 4-х и 8-и летние дети так овладели).А родной язык (культуру) нельзя забывать.И с другой стороны,здесь все учителья советуют дома общаться на своем.

Не надо шокироваться и аплодировать)))

Год для таких маленьких детей это БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы свободно говорить и даже думать на другом языке. Это в основном даже не зависит от умственных способностей того или иного ребёнка. Это абсолютно нормально, детишки и за гораздо-гораздо меньший срок великолепно овладевают языком. Остаётся только завидовать, что мы, взрослые, так не умеем))

А родители, кстати, молодцы, правильно делают, что просят их говорить на родном. В таких случаях лучше чётко разграничивать "этот язык - для общения дома, а этот - для общения с местными друзьями и для школы" - именно тогда дети перестают путать языки и употреблять слова одного, говоря на другом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Оса,нам остается только завидовать.)))))

А родители именно так и объясняли им,что дома только на родном.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

safina!Молодцы какие ,слов нет :ok_1: Но азербайджаны вообще народ очень умный,языки быстро осваевают. Молодцы. А я вот работаю в садике ,в группе бывают русские дети,вижу как им трудно.Т.к неумеют другой язык.Приходится делать такие игры где все дети могут учавствовать.Чтобы они вместе играли.Да есть такие дети которые все понимают. У нас же наобород советуют всем говорить хоть немного на другом языке,чтобы ребёнку легкче было.Т.к на родном русском они могут всегда и везде говорить. Здесь много русских проживает.А у вас немного по другому.Т.е азербайджанцев мало наверное в Норвегии? Вот и подход другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик, это не зависит от того, какой народ умный. ВСЕ дети быстро осваивают языки. (Вопрос лишь в том, насколько качественно - но ведь и родной язык не все знают качественно. )

Видимо, просто подход к детям в других странах, нежели у вас. Делаю вывод исключительно из того, что здесь в Швеции не встречала ни одного ребёнка с языковыми проблемами, а вот Вы встречались с подобными..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Оса,нам остается только завидовать.)))))

А родители именно так и объясняли им,что дома только на родном.

Привет Сафи.Сколько я детям не говорю но всеравно между собой они говорят на немецком.Но с нами конечно на нашем.А всеравно стоит придет к нам азербайджанец хорошо владеюший на немецком они машинально на немецком говорят.

Но они хорошо понимают у меня и на русском и на турецком именно на турецком а не как бы на азеро турецком я говорю.Но отвечают на эти языки очень редко.Тоесть русский и турецкий не хотят говорить

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...