Перейти к содержимому

Форумчанки творят чудеса...


SAFINA

Recommended Posts

  • Ответы 826
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

так ..... по многочисленным заявкам, т.е. реакциям, 2-я часть "Про утку".

Предисловие:

вчера был у нас праздник. у дочи вырезался зуб. по этому поводу муж приготовил утку по-немецки. доча поела свою порцию молочка и на боковой, а мы продолжали отмечать.

И так встречайте:

Утка зажаренная в духовке с картофельныни шариками и грибами под соусом при свечах.

К нему охлaжденное немецкое пиво.

:P

post-25792-1209289879_thumb.jpg

post-25792-1209289937_thumb.jpg

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааа....:dance:)))

Белка,ты нарушаешь мои авторские права. :prigprig: Жульен моййййййй. :plach:

Сафина,я сделала жульен,но вот только строго не суди))Впервые его делаю и не такой уж красивый получился :plplp:

зы:а в духовке сколько минут держать надо было?Я держала всего 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонжууур-)))

А у меня тоже все получается не красиво.... :P но вкусно...

Уверена,что было вкусно :kiss:

Я на днях испекла Наполеон торт по совету форумчанок...

Купила готовые листы слоенного теста,испекла,промазала все слои кремом...и на пропитку в холодильник на 5 часов....

Ты не поверишь...,торт был такой не красивый...,но такая вкуснотищщщщщааааа,ммммм,все сразу улопали :mikka:

Какие люди и без охраны :tansor1: Салюто :kiss:

Действительно было объедение :plplp: А у меня пироги в основном жутко некрасивые получаються,но безумно вкусные.А вот,когда такие вот аккуратненькие,то совсем даже не вкусно.Не знаю по какому закону это действует :)

Девочки, а как вы готовите эту утку? Какими приправами и специями обзмазываете, при какой тем-ре и сколько готовите в духовке?

Вообщем, интересует весь процесс.

Беля,я часто готовлю утку.Очень просто и легко.Значит берем утку, лишний жир вырезаем, моем, можно обсушить .4 зубочка чеснока режем частей на 5-6 , ножом протыкаем утку в тех местах, где больше мяса. Кусочки чеснока мокаем в соль и нашпиговываем ими утку.3 зубочка чеснока трем на мелкой терке или в чеснокодавилке, смешиваем с 250 граммами майонеза (желательно жидкий, не оливковый), добавляем соль и молотый перец (белый или черный). Получившейся смесью обмазываем утку снаружи и изнутри и ставим в холодильник минимум на 6 часов можно и больше.Потом птичке связываем ножки, заворачиваем в фольгу и выпекаем в духовке при низкой температуре часа 2-2,5. Можно через 1,5 часа перевернуть утку на другую сторону, но при условии, что фольга плотная иначе она прорвется и сок вытечет.Для более румяной корочки фольгу немного прижимают к утке перед запеканием.Можно начинить утку яблоками, но на вкусовые качества утки это никак не повлияет .Готовой утку я считаю тогда, когдя мясо на ножках начинает отделяться от кости.Ням,ням пальчики оближите :plplp:

Ешьте на здоровье,приятного аппетита всей семье :matroskin:

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,согласна с Арианной.Уверена,что было вкусно. :blink:

А так,я держу до тех пор,пока сыр не расстает.Еще,желательно купи желтый сыр.У нас например,продаётся растёртый сыр -там сразу 4 вида.С этим красиво получается.

Ауш,молодец! :ofigel:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

это мой тортик из печенья)))

post-25234-1210410088.jpg

post-25234-1210410153.jpg

post-25234-1210410196.jpg

post-25234-1210410231.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щяс так нажралась, аж тошнит. Лулу, ты завернула банан в заварном креме? Как было? Хорошо пошло?

А это моя долма.

post-16277-1210527513.jpg

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу любить и жаловать-пастица, всем понравилось)))и сделала новый салат- нарезаем красный лук , рейган, укроп, лук зеленый, помидоры шери, огурцы свежие, перец прасный и желтый , и авокадо. все заливаем оливковым маслом перчим и солим . пальчики оближешь. можно и без авокадо.

post-25234-1210530363.jpg

post-25234-1210530401.jpg

post-25234-1210530449.jpg

post-25234-1210530489.jpg

post-25234-1210530565.jpg

post-25234-1210530692.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделано из обыкновенных бисквитных печений. и заварного крема. на фальгу или целофан уклавываем в 3 ряда печеньки,длину тортика на ваше усмотрение. смазываем заварным кремом( масла в крем совсем чуть чуть, а то я тузнула как на торт , и он у меня долго прропитвался.) можно сбрызнуть печеньки кофе . смазать слой положить еще 2 ряда и смазывать каждый премом. потом на серединку уложить банан и собрать пирамиду. помазать сверху тоже кремом и посыпыть стружкой кокоса и шоколада( мой не любит кокос, пришлось покрогить печенье.

Приколистка - было нормально)))) прошло как по маслу))))

девочки еще моя поружка глядя на меня сделалаиоже самое только смазала взбитыми сливками и в серелину положила малину в желе , тоже вкусно получилось

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вах, Токси. Ты кулинарный монстр. )) Сделаю обязательно рафаеллочки. А это мой Баклажанный салат. Обожаю.

Эх, вчера столько всего сделала, забыла сфоткать, опомнилась после того, как все сожрали.

приготовление этого салата очень легкое.

Нам понадобятся

Баклажан

Помидор

Зеленый перец( можно еще красный, желтый для красоты все вместе)

Лук

Зелень для украшения.

Майонез

Соль, перец

Все овощи режим кружочками, лук кольцами. Баклажаны жарим. Берем тарелку и мажем майонезом. (Я в майонез иногда чесночок добавляю, в день когда не целуюсь )))))) ) Выставляем баклажаны в тарелку, слегка мажем майонезом, сверху помидоры, лук, чуть-чуть майонеза, и перец. Украшаем зеленью. Солить и перчить по слоям по вкусу. Вот и все.

post-16277-1211973013.jpg

Изменено пользователем safina
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы? Ауууу.Что с вами девочки? Почему эта тема пустует? Вы что в ресторанах уже живете ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Давненько меня тут не было:)

Мои сегодняшние блюда:

грибы собственного изобретения и драники

a82ba0ae0fc1.jpg

94f86c08fa83.jpg

Грибы я сделала так:

нарезала полукольцами лук и на маленькие кусочки чеснок, обжарила на растительном масле, добавила немного сары-кёк( куркуму), затем нарезала свежие грибы шампиньоны и добавила к луку с чесноком. Прожарила, посолила, поперчила и оставила на маленький огонь тушиться. В конце добавила сметану и потушила еще минут 5-10. Вкуснятина получилась, просто пальчики оближешь! Если под рукой окажется свежая петрушка, рекомендую ею посыпать блюдо.

А драники:натереть на терке картошку (штук 10 средних, но я сделала 7), добавить 2 яйца, 2-3 ст. ложки муки и соль. Перемешать и жарить маленькими лепешечками на сковородке на растительном масле с 2х сторон. Желательно не слишком толстый слой, иначе картофель может не прожариться.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

поаплодируйте :panda: впервые не поленилась зделать фото.

это наш ужин на сегодня.

post-25648-1214596703.jpg

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool::bbrravo::bbrravo::bbrravo: Organdi- это тебе))))

разобрала макароны , сыр и грибы , правильно, а что это - опиши пожалуйста))))

Молодец,Органди! :cheers: Лулу права,а еще что там?))))

девочки, спасибо :D

ещё там помидрный соус, фарш и фасоль.

макароны я предворительно отварила, фарш немного обжарила, потом перемешала макароны с фаршем. а потом залила соусом. в соусе измельчённые помидоры без кожуры, грибы и фасоль. ну вот, а сверху сыр.

надеюсь не последняя фотография. я буду стараться :P

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, sounds nice, надо попробовать! :)

А это мои вчерашние пельмени. В готовом виде уже не успела сфоткать

Поехали с друзьями на природу, а потом приехали к нам на пельмени и все очень быстро было съедено, так что о фотоаппарате и речи не шло :)

dd5ec2af6018.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственной персоны и ХОНЫМ :smile300dd:

1.Фарш

2.Раскаткывание теста

3.Фарш на тесте

4.Заворачивание теста в рулет

5.Хоным на листе мантышницы

6.Зажарка к хоныму

7.Готовая хоным

Будут вопросы обращайтесь милые дамы! :victoryL:

post-26400-1214749143.jpg

post-26400-1214749238.jpg

post-26400-1214749339.jpg

post-26400-1214749452.jpg

post-26400-1214749579.jpg

post-26400-1214750173.jpg

post-26400-1214750338.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещала

ХОНУМ

Фарш-мясо, лук, картошки немного жира(а то может без него быть суховатый хонум). Нарезаем примерно по 1см мясо, картошку ,жир и мелко лук соль по вкусу.

Тесто-мука и вода с солью, замесили тесто сделайте несколько колобков примерно так, что когда будете сворачивать рулет получилось на весь лист и прикройте их чашкой.

Зажарка- лук, томат и соль. Все это варите до готовности, можете немного водички налить.

Раскатайте тесто не очень тонко намажте ее растительным масло.Что бы все тесто было ее на мазано, разложите фарш по всей тесте, закрутите рулет и положите на лист мантышницы и так все колобочки.(в мантышнице 4 листа)

Варить 40 минут в мантышнице, ну, можете опробовать, сварилось или нет.

Готовую хонум разрезаете, ложите у кого,что тарелки, лягяны- это большая тарелка и на хонут ту зажарку.

Приятного аппетита!

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бон-бон,оч аппетитно! :gagash:

Ауш,сен нейлемисен?! Суууупер! :pauuuk: Рецепт цитирую ,пусть будет и в "Выпечках".)

Дезере,большое спасибо! :loool:

Девочки,после долгого перерыва,опять я.)))) С творожно-яблочным пирогом.Тает во рту.Рецепт напишу в выпечках.В тесте нет ни грам муки,ни масла.)))

14d103e76ef3.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Аушка за рецепт,только девочки как вы думаете чем сметану можно заменить в этом рецепте? в Турции нет сметаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Аушка за рецепт,только девочки как вы думаете чем сметану можно заменить в этом рецепте? в Турции нет сметаны...

Selcan,у меня есть еще один рецепт бисквита без сметаны,я раньше его делала,а потом перешла на этот.По мне,так вкус одинаковый.

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

1 чайная ложка соды или разрыхлителя

1 ч.ложка ванили

2 ст.ложки какао

Отделяем белки от желтков,взбиваем белки до бела,постепенно добавляя сахар,еще взбиваем.Отдельно взбиваем желтки,соединяем желтки с белками и опять взбиваем.Потом добавляем оставшиеся индигриенты,мешаем ложкой и снова взбиваем.Выпекаем 35 мин при 175 градусах.

Только в этом рецепте не надо 2 коржа,из этих пропорций получается один большой корж,который когда остынет разрезаем пополам.

А как вы там без сметаны живете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Вы девочки молодцы,я тоже буду печь,когда у нас наступят холода.Не возможно готовить,печь и тах под 40 жара,а тут еще наз.Мы сами сваримся. :D

Аушка классный тортик.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бон-бон,оч аппетитно! :gizildish:

Ауш,сен нейлемисен?! Суууупер! :kiss: Рецепт цитирую ,пусть будет и в "Выпечках".)

Дезере,большое спасибо! :)

Девочки,после долгого перерыва,опять я.)))) С творожно-яблочным пирогом.Тает во рту.Рецепт напишу в выпечках.В тесте нет ни грам муки,ни масла.)))

Сафи Молодчинка!!!! :luv:

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау--у-у-у-у-ушка. за что ты так жестоко, торт просто зверский, я конечно наслышана о нем, но чтоб вот так вот. не рецепт не хочу, а вот маленького кусочка отведать это очень даже за. эх бедненький я, бедненький беременюшкин :plach: . а сама то ведь никак, уже смирилась, ну вот не лажу с выпечкой и все. главное каждый раз ложные надежды сделать хоть какие-нить жалкие попытки в это направлении заканчиваются неудачей. мало того что груда переведенных продуктов заканчивают свое существование в мусорном ящике, так ведь еще и сама расстариваюсь.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый сябзи-плов :)

e8694d36c865.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,красота!а у меня все никак идеальный плов не получается.(((

Зато ты умеешь печь такие шикарные торты! :gizildish:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,оч красиво! :secret: У тя из зелени что там?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,оч красиво! :kiss: У тя из зелени что там?

Сафи, спасибо!

Свекровь из Баку целую кучу зелени нашей привезла, так я балуюсь разными блюдами.

А из зелени в плов положила зел. лук, укроп, кинзу и каплю петрушки.

Кстати, ты выложила рецепт творожного пирога? Выглядет аппетитненько :luv:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Сегодня на обед зажарила курицу в духовке с майонезом и чесноком, правда не сфоткала, но остальное успела:)

Салат из баклажанов по рецепту Приколистки, только без помидоров (они у меня кончились, а в магазин неохота было выходить), картошка фри и бефстроганов.

45b65d5c449b.jpg9f9a914d275d.jpg8551b657c9a4.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,как все красивоооооо.... :pimp: Молодец! :luv:

Если не трудно,напиши рецепт бефстроганова в теме "Вторые блюда из мяса".Заранее пасибки. :smoking:

п.с.как раз сегодня папа приезжает.Приготовлю для него на днях.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...