Перейти к содержимому

Форумчане в Москве


Senna

Recommended Posts

У аэропорта есть такое качество, что состояне народа зависит от того, какая погода в месте прибытия или что то другое, о чём им не говорят, но всё ещё ссылаются на погоду. Ожидание в аэропорту это тоже самое, что ожидание в Казанском вокзале. Люди ждут когда их позовут. Самое утомительное это ожидание. Я знаю это, ибо ещё в студенчестве часто ожидал самолёта в Баку из Домодедова. Часами. А ещё я ждал поезд в ранние свои годы, когда не было бабок на самолёт, но ждал дольше. Ожидание с надежной просто сесть в вонючий вагон. Порой мне кажется, что вся наша жизнь бессмысленная, спасает лишь то, что есть место, где нас ждут те, которые нам дороги.

и именно поэтому, может, стоит думать про тех дорогих людей и светлые минуты встречи с ними, и про дорогу, которая просто средство, приближающее эти радостные минуты, а не о самой сути вагона)

Дороги и дороги. Увидеть всех дорогих становится всё сложнее и сложнее, кто в Москве, кто в Канаде, кто в Дербенте, всех жизнь разбросала по миру. Завидую тем, у кого родители, братья и сёстры живут в одном городе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

) да.. тут моей отдельно взятой маленькой семье повезло.. пока

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) да.. тут моей отдельно взятой маленькой семье повезло.. пока

Вот выйдеш замуж за иностранца и уедешь далеко далеко, и будешь тосковать по своим родителям, братьсям и сёстрам. Кстати, есть у тебя браться и сёстры? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) да.. тут моей отдельно взятой маленькой семье повезло.. пока

Вот выйдеш замуж за иностранца и уедешь далеко далеко, и будешь тосковать по своим родителям, братьсям и сёстрам. Кстати, есть у тебя браться и сёстры? )

родной только брат.. есть двоюродные, но они тоже довольно далеко.. так что я привыкла)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты бывала в Дубне? Такое красивое место! Речка, лес, уютный городок, если жить, то только в таких местах, а не в Москве, где много унылых лиц, где каждый в беготне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самой Дубне не бывала, но городков подобных хватает... только знаешь, это от настроения зависит--лично у меня.. иногда хочется тишины, размеренности, чтобы никто не трогал.. иногда наоборот хочется в бурлящие события с головой... возможно, я неисправимо слишком городская, но постоянно жить пусть даже в самой милой сердцу тиши--наверное, не мое... и кстати, есть в Москве такие улицы, где становится не слышна столичная суета.. и унылости в них нет.. скорее какая-то умиротворенность что-ли.. но наверное это снова зависит от настроения и желания того или иного восприятия)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно всегда найти возможность окунуться головой в бурлящие события, но жить так это только стресс и нервы. Мне кажется, что большие города, такие как Москва, Стамбул или Баку нужны только для того, что бы зарабатывать бабки. А не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - деловой энергичный город.Кто любит спокойной, размеренной жизни, в Москве им будет неуютно. Коренным жителям Москвы не позавидуешь.Город принимает ежедневно более миллиона человек, разных мастей, характеров, культуры и создают большие неудобства жителям. Основная масса москвичей в день не менее 2-3 часов тратят время на проезд в транспорте, для проезда к месту работы и обратно, при большом скоплении людей,и поэтому большинство москвичей так раздражительны.Если кто-то читал книгу Гиляровского" Москва и москвичи", то в характере москвичей мало что изменилось. Напористость,наглость ,подозрительность к приезжим- нормальное явление для москвича, но в то же время терпеливость, понимание того что изменить они ничего не могут, тоже присуща им.Лицам с кипучей энергией, небольшим авантюризмом, деловыми качествами- Москва для зарабатывания денег, золотое дно.

У Евтушенко есть стихи посвященное москвичкам, едущим на отдых в Гагры, где сказано " Сто раз лучше отдаваться этим усачам, чем лентяям ленинградцам или хамам москвичам" Доля правды есть.Девочки извините, это не мои стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем согласна с высказавшимся выше.

наверное, человек, приехавший из тихого областного городка, испытывает шок от темпов жизни и многолюдности большого города. но лично я, как человек, родившийся и выросший в Москве, неудобств не испытываю. возможно потому, что не знаю другой жизни-спокойной и безмятежной.. для меня 3 часа в день на дорогу--это не "о, ужас, полдня пропало, как так можно жить", а просто полтора часа мыслей о чем-то или чтения книги до работы и после.. согласна--привычка. но не та, за которую меня как москвичку стоит пожалеть... несомненно иногда бывает и раздражение, но у каждого жителя большого города вырабатываются и свои способы это раздражение гасить)

далее-- кто читал Гиляровского, да и по опыту жизненному хочется добавить, что как-раз коренным москвичам напористость и наглость практически не свойственны... они свойственны приезжим, людям, старающимся выжить в чужом городе, обосноваться здесь. и этой здоровой доле напористости москвичам у них следует, наверное, поучиться. потому как некоторая пассивность, когда у тебя по крайней мере прикрыты тылы, когда ты не останешься на улице, если вылетишь завтра с работы, все-таки присутствует, какая уж тут напористость. приезжие такой роскоши себе позволить просто не могут...

что касается барышень из стихотворения)).. то на вкус и цвет конечно же товарищей нет, да и всех под одну гребенку не стоит приглаживать, но некоторая часть описанных там лени и хамоватости-- свойственна вообще всем российским мужчинам (ИМХО)... но это не совсем их вина, кстати)... об остальном в СИ))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я появлюсь вскоре в Москве, дорогие мои москвичи, конференция намечается, отвезу вас на речку в Дубну, будете знать, что такое природа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвички! 9-10-11 октября я работаю в Москве - арендую фотостудию для съёмок, привожу свой реквизит. Кто хочет сделать красивые фотки своим детям - пишите в личку, нашим делаю скидку. В моём профиле есть альбом "Дети".

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошлый НГ мы встречали всей семьёй в Москве. Постоянно двигались то в одну то в другую достопромичетательность Москвы, То Музей Дарвина, то МГУ, то Кремль. И фоткали. Правда многие получились убого, но ведь стационарные услуги не помогут в этом деле, какой смысл людям идти в какую то кантору и фоткатся там? Кроме возможно такой нужды, как оформление документов.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи Самик, художественная фотография--это искусство. а хороший фотограф-- настоящий художник.. эт тебе, как раз не на паспорт фоткаться... и скажите мне честно, кто-нить повесил бы свою фотку в паспорте на стену в рамочку, чтоб все "любовались"? я--нет)))

а в кадре часто главное не стандартная красота сюжета, а одухотворенность его--можно иногда и от фотки стройки заброшенной глаз не отвести, что уж говорить о портретной сьемке... это я к стационарным услугам кантор.

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня столько документов Wиллов, что сам поражаюсь. Даже российский паспорт есть, оказывается я гражданин России, заслужил так сказать. Есть также азербайджанские документы, турецкие и американские. Куча документов, куча фоток, и почти все уродские, возможно я такой, но все, кто видят их говорят о том, что я намного лучше ) Я не отрицаю искусство, но ведь искусство бывает часто далеко от нас. В нужный момент трудно найти их, вот и прихофоткатся там, где попало ))

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, собственно говоря, там, где фоткают на паспорт, редко работают художники... я в свой паспорт лишний раз не смотрю) а когда таможню прохожу--рожу корчу, чтоб узнали))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, собственно говоря, там, где фоткают на паспорт, редко работают художники... я в свой паспорт лишний раз не смотрю) а когда таможню прохожу--рожу корчу, чтоб узнали))

Кстати, в последнин раз меня таможенники в Москве даже поросили покорчить лицо, типо сдвинь верхнюю губу налево. Представлаешь что там было. А всё от того, что мою фотку не приняли, типа у нас свой фотограф, только эти фотки и принимаем, это было в Азербайджане в декабре прошлого года, когда оформлял новый паспорт. Я себя даже не узнаю на нём. А в российском ещё хуже, просто взяли фотку с пикника, где я был пьян и вписали в паспорт. Матушка и Пахан постарались, право то имею на российское граждаство, как никак до 1992 года был прописан в Москве. Тот паспорт вообше ужас, что бы пройти фейс контроль мне нужно выпить бутыль водки )

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты приезжай подготовленный) надо так надо)

вспомнила ща как наблюдала одну ситуацию. парень пришел сфотографироваться на документы в небольшой киоск фототоваров. там продавщица сама фотографировала на цифровик )).. сел он на стульчик. надо добавить, почему я это помню--я ждала, когда освободится продавщица-фотограф, чтобы купить у нее кажись батарейки. ну и в процессе целая очередь создалась. потому как парень этот не торопился получаться.. точнее, он бы и рад был)) но наш фотограф подошел к процессу со всей ответственностью. первое фото ей не понравилось. второе чем-то насторожило. после третьей попытки, глубоко задумавшаяся женщина поставила парню диагноз--а у Вас, грит, уши разные).. парнишка смутился-- все-таки народу собралось уже как на фото с обезьянкой, а не на паспорт)).. задумчивая наша решила свою версию перепроверить, и сфоткала еще раз.. присмотрелась--не, ну точно разные, вот посмотрите--сказала она собравшимся и преподнесла доказательства... пунцовый уже парень вжался в стульчик и нервенно подергивал ножкой, наверное, рассчитывая сбежать от срама, но тетя уже продемонстрировав всем фотку.. с ушами.. сама вынесла вердикт--Вы лучше сходите в фото-студию, может, они там ваши уши как-то исправят, а я ну ничего сделать не могу. уж как есть....

помню, подумала тогда, что вся история была бы довольно смешной, если бы я не понимала чувства, переполнявшие сейчас парнишку... я бы ее пришибла на его месте...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвички! 9-10-11 октября я работаю в Москве - арендую фотостудию для съёмок, привожу свой реквизит. Кто хочет сделать красивые фотки своим детям - пишите в личку, нашим делаю скидку. В моём профиле есть альбом "Дети".

Значит, жду тебя на чай с плюшками. Ответ "нет" не принимается! И сама тебя пофотографирую.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвички! 9-10-11 октября я работаю в Москве - арендую фотостудию для съёмок, привожу свой реквизит. Кто хочет сделать красивые фотки своим детям - пишите в личку, нашим делаю скидку. В моём профиле есть альбом "Дети".

- Любимая моя, жду тебя с терпением. Все остальное - при встрече. :kavkaz:

Но три дня - это мало. Москва тебя не отпустит. Обратный билет за мной;)

В ожидании встречи,

Гюля. :flower:

P.S. Самик, пощади мои уши. )) Сравнил Божий дар с яичницей, пардон. :D

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - деловой энергичный город.Кто любит спокойной, размеренной жизни, в Москве им будет неуютно. Коренным жителям Москвы не позавидуешь.Город принимает ежедневно более миллиона человек, разных мастей, характеров, культуры и создают большие неудобства жителям. Основная масса москвичей в день не менее 2-3 часов тратят время на проезд в транспорте, для проезда к месту работы и обратно, при большом скоплении людей,и поэтому большинство москвичей так раздражительны.Если кто-то читал книгу Гиляровского " Москва и москвичи", то в характере москвичей мало что изменилось. Напористость,наглость ,подозрительность к приезжим- нормальное явление для москвича, но в то же время терпеливость, понимание того что изменить они ничего не могут, тоже присуща им. Лицам с кипучей энергией, небольшим авантюризмом, деловыми качествами - Москва для зарабатывания денег, золотое дно.

- Спасибо Вам за этот пост. Трудно не согласиться с объективным. Особенно, с выделенным. :kavkaz:

Да, Москва - город не для слабонервных. И уж точно не для ленивых. Здесь за все нужно уметь бороться и отстаивать. Быть готовым и к взлетам, и к падениям. Бороться, искать, найти и не сдаваться© Москва - ярчайший пример «естественного отбора» среди живущих в столице миллионов самых разных людей и Судеб. Но кто сказал, что мы ставим перед собой простые цели ? Через тернии - к Звездам© :D

616.gif

С уважением ко всем,

принимающая Москву со всеми ее плюсами и полуплюсами, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своё мнение насчёт жизни в больших городах. Что Москва, что Баку, что Стамбул, не важно, для меня большой город это просто место, где можно заработать бабки. А жить всё таки хотелось бы в тихом месте, ближе к природе. Сколько в среднем чел тратит времени на транспорте в больших городах в течении дня, может час, а может и два. Предпочёл бы это время провести на речке или в горах

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу приношу свои извинения за оффтоп, но, поскольку здесь написала, здесь и отвеу)

Самик, перенесём Ваши размышления а фотографии в область архитектуры. Фотографируя достопричательности Москвы, задумывались ли Вы о том, зачем создан ансамбль московского Кремля, к чему эта башня, украшенная шпилем, крышу который было так непросто крыть, отчего возведён Собор Василия Блаженного, этот шедевр архитектуры?

Вообще, любое искусство - это излишек, это творенье, идущее вразрез с рациональностью. Поэтому можно сказать, что искусство иррационально. Фотография на паспорт - фунциональна, она не несёт в себе ни эмоции, ни образа, а лишь отражение вашего лица, не более, у неё одна задача - чтобы изображённое лицо было похоже на оригинал. некоторым фотографам и этого не удаётся сделать)))

Смею надеяться, что я умею нечто большее. Фотография, способная передать чувства - вот моя задача и смысл моей деятельности.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, Нева, что исккуство это излишек, наоборот, без искусство невозможен развитый человек. И достопримечательности Москвы мне нравятся, поэтому и решил ознакомить с ними моих детей на НГ. При возможности спрашиваю о предназначении той или иной детали на архитектурных сооружений, но не специалист. Например не знаю истории с башней со шпилем.

Быть классным фотогрофам это дар божий, уловить важный миг, найти интересную перспективу ни каждому дано. К сожалению, у меня нет такого таланта, поэтому и фотки получаются неубедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, во время своего приезда всем желающим даю мастер-класс по фотографии)

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвички! 9-10-11 октября я работаю в Москве - арендую фотостудию для съёмок, привожу свой реквизит. Кто хочет сделать красивые фотки своим детям - пишите в личку, нашим делаю скидку. В моём профиле есть альбом "Дети".

Значит, жду тебя на чай с плюшками. Ответ "нет" не принимается! И сама тебя пофотографирую.

Само собой, Темныш, моё сердце всегда отзывается на слово "плюшка")

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, Нева, вот только моя командировка будет короткой и в Дубну, программа жёсткая. Если удастся вылезть в Москве заскочу в твою контору за мастер классом. )

Кстати, к чему та башня украшенная шпилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, Нева, вот только моя командировка будет короткой и в Дубну, программа жёсткая. Если удастся вылезть в Москве заскочу в твою контору за мастер классом. )

Кстати, к чему та башня украшенная шпилем?

Для красоты, Самик)) Ты удивлён?))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, Neva, мне тоже в голову пришло тоже самое, поросту ты так написала об этом, что подумал может там есть какой то скрытый смысл. )

Для отдыха Москва классное место, хороший цирк, хорошие театры, много достопримечательностей, хорошие парки, неплохие книжные магазины. Как туристу там классно провести неделю, активно погулять с пользой. Я люблю Москву, провёл там самые интересные свои студенческие годы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею надеяться, что я умею нечто большее. Фотография, способная передать чувства - вот моя задача и смысл моей деятельности.

- Без купюр и лишних слов, со всей ответственностью могу конститировать следующее: так, как ты меня лично еще никто не видел, не чувствовал и не фотографировал. Искусство передавать чувства и настроение одним кадром, уметь находить красоту во всем и запечатлеть ее - присуще только талантливым людям. А талантливый человек, как известно, талантлив во всем© После тебя, Нева, позировать фотографам-любителям в лом. Из уважения к искусству фотографии. ИМХО.

Самик, ничего личного. :P Но, прочитав эссе о фотографии в паспорте), вспомнился афоризм:

- Если Вы выглядите, как Ваша фотография в загран. паспорте - Вам срочно необходим отдых за границей ! :D

А Подмосковье и я люблю. Ни с чем не сравнимая красота, воздух и свежесть.

216653.jpg

С уважением ко всем,

любящая тихие Подмосковные вечера не меньше московских )), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Без купюр и лишних слов, со всей ответственностью могу конститировать следующее: так, как ты меня лично еще никто не видел, не чувствовал и не фотографировал. Искусство передавать чувства и настроение одним кадром, уметь находить красоту во всем и запечатлеть ее - присуще только талантливым людям. А талантливый человек, как известно, талантлив во всем© После тебя, Нева, позировать фотографам-любителям в лом. Из уважения к искусству фотографии. ИМХО.

Самик, ничего личного. :loool: Но, прочитав эссе о фотографии в паспорте), вспомнился афоризм:

- Если Вы выглядите, как Ваша фотография в загран. паспорте - Вам срочно необходим отдых за границей ! :D

А Подмосковье и я люблю. Ни с чем не сравнимая красота, воздух и свежесть.

216653.jpg

С уважением ко всем,

любящая тихие Подмосковные вечера не меньше московских )), Гюля. :) )

О Русь, малиновое поле

И синь упавшая в реку

Люблю до радости и боли

Твою озерную тоску.

Есенин.

Мне кажется, фото соответствует этим стихам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, но мне очень нравится зима в Москве, особенно в подмосковье. Когда кругом белым бело. И холод не чувствуется особо. В Баку, например, холод чувствуется ещё больше, всё из бакинских ветров наверное. Не знаю кому в голову пришло сделать тему бакинских ветров вчем то романтичным. Никакой романтики я не вижу в нём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, самые добрые медведи живут именно в подмосковных лесах. Канадский грызли точно не простил бы наше глумление над их сном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Русь, малиновое поле

И синь упавшая в реку

Люблю до радости и боли

Твою озерную тоску.

Есенин.

Мне кажется, фото соответствует этим стихам.

- Спасибо за стихи любимого поэта. Да, этим стихам, пожалуй, соответствует идеально. В точку ! :gizildish:

К тому же, самые добрые медведи живут именно в подмосковных лесах. Канадский грызли точно не простил бы наше глумление над их сном ))

- Самик, ты что, серьезно, встречал в подмосковных лесах медведя ? )) Воистину, удивительное рядом. )) А вообще, вас, иностранцев, послушать, так «три медведя» по Красной площади друг за другом ходят. :P

Русскую зиму ни с чем не сравнить. При всей своей нелюбви к холодам, московские зимы - это фантастика. Ни ветра, ни мороза. Южные зимы на поверку оказываются холоднее северных. )) Не так страшны московские зимы, как их боятся. ))

24159.jpg

С уважением,

любящая Москву при любой погоде, Гюля. :P )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не иностранец, Гюля, как никак гражданин России. А меведедя я не только увидел, но и убегал от него, когда перед НГ пытались найти ёлку в лесу под Серпуховым. Просто разбудили медведя. Он поднялся из сугроба и завычал, а затем сделал движения в нашу сторону, это создал нам стимул установит рекорд в беге на длинные дистанции. было, конечно, темно, только Луна освешала пейзажь, но трудно предзтавить бомжа, который вырастает из сугроба в глухом лесу ))

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, пощади, ты еще и гражданин России? Поздравляю. :gizildish:

А если серьезно - я вообще об иностранцах говорю, ничего личного) Реально умиляют их байки про то, как медведи по Москве бегают и на прохожих бросаются. )) Обожаю американский юмор. )))))))))

Рассмешил на ночь глядя ! )) Представила картину маслом в лесу, до сих пор смешно. :P

А знаешь, Самик, в этом что-то есть... )) Зато теперь тебе есть что вспомнить о Москве. Не только кремлевскую стену и

рубиновые звезды, но и огромного московского медведя. )) Железная мотивация жить ! ))

Если уж ты и от медведя убежал - трудно себе представить, от кого бы ты убежать не смог. Впрочем, на этом лучше остановиться и не заводить хищного зверя. )) Но сам процесс выглядит, должно быть, романтично ! ))))))

А леса подмосковные - отдельная песня. Сегодня была в г. Домодедово. Любимый аэропорт, любимые сосны и леса... Лепота ! ))

2009-02-26-01005856.jpg

С пожеланием беречь себя и ни в чем не повинных детей )),

больше не рискующая Жизнью, Гюля. :P )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...