Перейти к содержимому

Форумчане в Москве


Senna

Recommended Posts

))))) у него такого билета ваще нет))))))

пысы. девочки, кстати, в Большой театр не идем, идем в ГУМ)))) как вам такой поворот событий?))) я все правильно устроила?)

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

что именно, Шот?)))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снаружи))))))) на фотографии))

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто собираются-таки на Останкинскую, прошу выслать мне на почту temna_ya@list.ru полностью фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место рождения, номер и серию паспорта. Завтра буду заполнять заявку.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же,что за третья рука?)))))))

)))))) они не рассказывают) я тут уже вся изъерзалась от любопытства.. и даже обещаного ответа Пур нема...

Темная, будет сделано)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

10 фактов о москвичах, которые вы хотели узнать, но стеснялись спросить

1. Москвичи добрые и отзывчивые люди. Если на ваш вопрос «как пройти», или «где тут» вам нахамят или просто убегут – это всего-навсего оттого, что москвич подумал, что вы подумали, будто он не москвич, и хотите его проверить. Если вы понравились москвичу, и не внушаете ему опасений, он даже может посмотреть с вами на вашу карту. Свою карту москвич не достает при посторонних и в общественных местах никогда. В Москве даже таксистам и милиционерам разрешается не знать «где тут» и «как пройти».

2. Слово «ларёк» москвичи произносят с придыханием и немного в нос. Как «жан поль готье» или «вашерон константан».

3. Москвичи гораздо более чем другие люди собраны и сконцентрированы. У москвичей все в жизни поделено на концентрические зоны. Обо всем, о пирожках, о смерти и о вулканической активности спутников Юпитера москвич думает концентрически. Если москвича врач скорой спрашивает «здесь болит?», москвич отвечает, «нет, ближе к центру по Волгоградскому».

4. Москвичи самые лучшие менеджеры. Они быстрее всех остальных менеджеров принимают решения. Вам очень повезло, ели у вас менеджер москвич. Если ваш менеджер из Москвы долго не принимает решения, значит, он набивает себе цену. В таком случае надо еще более сердечно попросить менеджера-москвича озвучить все-таки на самом деле давно принятое решение, или сказать, что вы позвоните его питерскому менеджеру.

5. Для москвича священно слово не «Москва за нами», а «Кольцо». Московских и питерских разнит многое, «бордюр» и «поребрик», в конце концов, просто термины, но «кольцо» - это разница мировоззрений. Фраза «Садитесь на десятку и езжайте до кольца», молодого москвича просто вгоняет в холодный пот, но и более опытному доставляет несколько неприятных секунд.

6. Москвичи-гопники называются «жлобы». Они пинают ногами также виртуозно и сочно, как и в любом другом городе, но никогда не говорят: «нна, тебе, ссссука-бля, пожалуйста». Просто: «нна, тебе, ссссука-бля».

7. Москвичи обязательно ругаются с официантами. Москвичи-официанты поэтому очень любят «гостей города», но сами не могут долго работать в других городах, у них развивается абстиненция, их ломает, они перестают брать чаевые и скоро умирают от голода. Если вы встретите в другом городе нервного официанта с признаками начинающегося истощения, спросите, не работал ли он в Москве. После этого поскандальте немного. И он ваш друг навек.

8. Москвичам кто-то сказал, что сочетания букв «чн» и «чт» надо обязательно произносить «шн» и «шт». Самые послушные и ревностные москвичи в дополнение к хрестоматийным «молоШНик» и «булоШНая» придумали слова «конеШНая остановка» и «посадоШНные талоны». Или вот еще «неологизм» – «сказоШНик».

9. Москвички одеваются более безвкусно, чем остальные жители нашей планеты. Обычно это незаметно, потому что москвички одеваются как в журнале, где за них все подобрали люди со вкусом, что и отбило у москвичек собственное чувство вкуса почти полностью. Если дать по одинаковому сундуку с тряпками и тапками обычной женщине и москвичке, то вы узнаете, зачем надевать меньше, если нет разницы.

10. Москвичи очень обижаются на маркетинговую службу АЗЛК 50-х годов прошлого века. Какая дискредитация такого громкого звания – москвич!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заде, честно скажу--не смешно... в юморе лично я больше всего ценю ум и оригинальность.. в этом опусе нет ни того, ни другого.. чтоб не начались нападки на то, что я ТИПА ОБИДЕЛАСЬ... как москвичка..

поясню: не оригинально, потому как только оооочень ленивый сейчас не читал или не писал подобных классификаций в инете.. их полно и потому--реально уже надоело. даже то, что иногда было точно подмечено. не умно, потому что подставь вместо слова -москвич- любое другое и все написанное будет так же соответствовать действительности.. разве что кроме пункта про АЗЛК.. а точнее ни одно(включая самого этого -москвич) не будет олицетворять какого-то среднестатистического жителя какого-либо города... как-то все слишком узко(в плане конкретных фактов) и в то же время обширно(в плане конкретного местоположения человека, скажем так) написано...это как опять же говорить--все питерцы--доктора наук, все кавказцы на рынке, все чукчи со времен известного анекдота твердят в отключенный телефон--телефона, чукча кушать хочет...

кроме того лично от себя хочется сказать--меня до противного веселит обобщение... я не понимаю, почему и для чего люди, столкнувшись с конкретным действием конкретного индивидуума начинают вешать ярлыки на всех, так или иначе относящихся к одной какой-либо группе с тем конкретным человеком... для меня это--маразм. наверное именно поэтому, мне не смешно от подобных текстов, каких бы городов, национальностей, вероисповеданий и тд. они ни касались.. ИМХО..

а напоследок скажу, что я конечно не общалась с гопниками, не зависимо от городов и весей из обитания, но что-то мне подсказывает (особенно опыт друзей), что после описанного выше жизнеутверждающего монолога из их лексикона кто-либо из них (опять же не зависимо от того, московский он гопник или нижневартовский какой-нить) вряд ли говорит--пожалуйста...

а на самый самый последок скажу, что видимо тебе, Заде, было более, чем скучно, раз ты решил такие "умные" мысли здесь цитировать... иначе никак не могу объяснить наличие этого поста... я была о тебе более высокого мнения... естественно тоже ИМХО

извините, если резко, но реально--задолбало уже...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понравилось, также как и не нравятся темы в стиле, "Только в Азербайджане", глупости, все это и многое другое есть везде. Ахмедзаде, ничего против тебя не имею. Кисс

Но не смогла пройти мимо этого))

8. Москвичам кто-то сказал, что сочетания букв «чн» и «чт» надо обязательно произносить «шн» и «шт». Самые послушные и ревностные москвичи в дополнение к хрестоматийным «молоШНик» и «булоШНая» придумали слова «конеШНая остановка» и «посадоШНные талоны». Или вот еще «неологизм» – «сказоШНик».

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую всех Москвичей.

Давненько я тут не был.............а когда то каждый день тут засиживал как истинный "Москвич". Даже можно сказать что в коей мере соскучился по Москве. Всё же почти 2 года прожил там.

Заметил одну закономерность, тема остыла за последний год. А были времена тут прям таки шёл чат. Эхххх были времена шумных собирунов в Москве и чатований в теме.

С глубоким уважением всем тем кто знал меня!!!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химки лучше.

))))))) агаа, бежим с тонущего корабля))) надеюсь, тут Зеленоград никто не вспомнит))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоградские притихли просто...

А из моего окна ... лес видно, вот.

:smoking:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 фактов о москвичах, которые вы хотели узнать, но стеснялись спросить

1. Москвичи добрые и отзывчивые люди. Если на ваш вопрос «как пройти», или «где тут» вам нахамят или просто убегут – это всего-навсего оттого, что москвич подумал, что вы подумали, будто он не москвич, и хотите его проверить. Если вы понравились москвичу, и не внушаете ему опасений, он даже может посмотреть с вами на вашу карту. Свою карту москвич не достает при посторонних и в общественных местах никогда. В Москве даже таксистам и милиционерам разрешается не знать «где тут» и «как пройти».

2. Слово «ларёк» москвичи произносят с придыханием и немного в нос. Как «жан поль готье» или «вашерон константан».

3. Москвичи гораздо более чем другие люди собраны и сконцентрированы. У москвичей все в жизни поделено на концентрические зоны. Обо всем, о пирожках, о смерти и о вулканической активности спутников Юпитера москвич думает концентрически. Если москвича врач скорой спрашивает «здесь болит?», москвич отвечает, «нет, ближе к центру по Волгоградскому».

4. Москвичи самые лучшие менеджеры. Они быстрее всех остальных менеджеров принимают решения. Вам очень повезло, ели у вас менеджер москвич. Если ваш менеджер из Москвы долго не принимает решения, значит, он набивает себе цену. В таком случае надо еще более сердечно попросить менеджера-москвича озвучить все-таки на самом деле давно принятое решение, или сказать, что вы позвоните его питерскому менеджеру.

5. Для москвича священно слово не «Москва за нами», а «Кольцо». Московских и питерских разнит многое, «бордюр» и «поребрик», в конце концов, просто термины, но «кольцо» - это разница мировоззрений. Фраза «Садитесь на десятку и езжайте до кольца», молодого москвича просто вгоняет в холодный пот, но и более опытному доставляет несколько неприятных секунд.

6. Москвичи-гопники называются «жлобы». Они пинают ногами также виртуозно и сочно, как и в любом другом городе, но никогда не говорят: «нна, тебе, ссссука-бля, пожалуйста». Просто: «нна, тебе, ссссука-бля».

7. Москвичи обязательно ругаются с официантами. Москвичи-официанты поэтому очень любят «гостей города», но сами не могут долго работать в других городах, у них развивается абстиненция, их ломает, они перестают брать чаевые и скоро умирают от голода. Если вы встретите в другом городе нервного официанта с признаками начинающегося истощения, спросите, не работал ли он в Москве. После этого поскандальте немного. И он ваш друг навек.

8. Москвичам кто-то сказал, что сочетания букв «чн» и «чт» надо обязательно произносить «шн» и «шт». Самые послушные и ревностные москвичи в дополнение к хрестоматийным «молоШНик» и «булоШНая» придумали слова «конеШНая остановка» и «посадоШНные талоны». Или вот еще «неологизм» – «сказоШНик».

9. Москвички одеваются более безвкусно, чем остальные жители нашей планеты. Обычно это незаметно, потому что москвички одеваются как в журнале, где за них все подобрали люди со вкусом, что и отбило у москвичек собственное чувство вкуса почти полностью. Если дать по одинаковому сундуку с тряпками и тапками обычной женщине и москвичке, то вы узнаете, зачем надевать меньше, если нет разницы.

10. Москвичи очень обижаются на маркетинговую службу АЗЛК 50-х годов прошлого века. Какая дискредитация такого громкого звания – москвич!

Пост отвратительный.

Жаль, что вы такие классификации городов, москвичей, сделанных неудачниками примеряете на себя.

Не надо равняться на подобное духовное нищенство.

Нет плохих городов, нет плохих горожан, есть просто никчёмные люди, в силах которых лишь самоутверждение за счёт кого-то или полнейшие бедняки, которых хватает на тявкание по средством интернета.

Не стоит опускать себя столь низко.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы вчера гуляли вечерком.

Большинство вокруг рвётся куда-то, а мне так спокойно здесь, это мой город, яркий ночной, да асфальт порой не ахти и брусчатка бьёт по каблукам. Внутренние дворики потрёпанные(по сравнению с фасадом).

Когда я прохожу с шумной освещённой улицы через нашу арку во дворик, просыпается какое-то таинственное чувство. Такой контраст! Несколько фонарей освещают, чёрные силуэты деревьев и парочка тёмных подъездов. Ещё обязательно лужа, которую надо обходить)) Но она тоже забавная, особенно сейчас, когда по утрам в ней плавает парочка опавших листочков. А ещё под нами гей магазин (обойдусь без названий), такой большой, я всегда хочу зайти туда посмотреть, что это, но стесняюсь)))

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу поехать в Шереметьево, там есть замечательный уголок - площадка для дрифтинга, совсем рядом со взлетной полосой.. Сесть на капот машины, выпить чего-нибудь и, поднимая глаза к небу, смотреть, как над твоей головой взлетают самолеты.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу поехать в Шереметьево, там есть замечательный уголок - площадка для дрифтинга, совсем рядом со взлетной полосой.. Сесть на капот машины, выпить чего-нибудь и, поднимая глаза к небу, смотреть, как над твоей головой взлетают самолеты.

Ты очень романтичная девушка!

У меня есть друг он фотографирует самолёты, конструирует и вообще помешан на авиации.

Частенько в аэропортах ошивается)))

Аэропорт так себе, но мне дорога к нему нравится!

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да))) Засмущала.)))

Друг конструирует самолеты? )) Прикольно.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу поехать в Шереметьево, там есть замечательный уголок - площадка для дрифтинга, совсем рядом со взлетной полосой.. Сесть на капот машины, выпить чего-нибудь и,

...и дрифтануть на полную катушку))))))).....сидя на капоте причём))))))).....а крутить руль и перекллючать скорости ногами)))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоградские притихли просто...

А из моего окна ... лес видно, вот.

:gagash:

)) из моего тоже... там.. за трубами завода)))))))))

А я хочу поехать в Шереметьево, там есть замечательный уголок - площадка для дрифтинга, совсем рядом со взлетной полосой.. Сесть на капот машины, выпить чего-нибудь и, поднимая глаза к небу, смотреть, как над твоей головой взлетают самолеты.

ой, мы как-то с подругой часто ездили смотреть на самолеты взлетающие) какое-то настроение появляется особенное, глядя на них) надо как-нить снова эту традицию ввести)

Не знаю почему, но я ненавижу аэропорт Шереметьево. Другое дело Домодедово и Внуково )

а я люблю любые аэропорты) ну, может, Шарик1 меньше, чем 2-ой, Домодедово и Внуково(хотя во Внуково я и была то 1 раз)... и вообще люблю бывать в аэропортах.. просто опять же из-за настроения, которое там появляется.. наверное, как-то заряжаешься настроениями людей вокруг.. полнотой впечатлений прилетевших, ожиданиями улетающих, вообще вот этим чемоданно-походным настроением и предвкушением чего-то) трудно описать, но надеюсь, понимаете, о чем я... ведь я же не одна такая странная, да? да? да?)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, в нашей жизни все возможно)) но я не совсем уловила нить появления этого твоего поста после моего. на всякий случай--я ничего плохого не имела ввиду

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь раздражает суета, когда все толкаются, когда многие не в состоянии выпить даже чашку кофе за столом. Из за высоких цен, из за того что так много крутых кругом, когда многие просто толпотся в стороне в ожидания часа, когда их позовут на самолёт, сидя на этих безвкусных стульях. Когда люди достают свои термосы и свои бутерброды, и с равнодушными и бессмеысленными лицами просто ждут, когда их позовут. Аэропорт это что то другое. Ожидание и тоска. Я это вижу по лицам многих. И я тоскую, не могу найти себе места. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это свойственно человеку--в соответствии со своим настроением в тот или иной момент замечать хорошее или плохое, радостное или тоскливое, умиляющее или раздражающее... естественно, везде и всегда в одном пространстве можно найти и то, и другое... смотря, что хочешь найти... поэтому я предпочитаю во всем находить прежде всего что-то светлое).. и всем этого желаю... и это не шоры и не розовые очки.. это просто стиль жизни и манера восприятия мира со всеми его неурядицами... просто хотя бы потому, что мне дороги мои нервы, и раздражаться по пустякам я уже давно не согласна)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всео лишь описал жизнь аэропорта. Поверь, что всегда пыталься и буду пытаться сделать свою как можно содержательное, подальше от всей етой суеты, от всейй этой угрюмости. По моему в этом и сотоит смысл нашей жизни; находить во всём что то позитивное и жить этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну.. в твоих словах есть резон--каждый решает проблему по-своему) если проще оградить себя от чего-то, чем избрать другие выходы--то что ж-- это его путь, достойный понимания. просто что касается меня, то я не видела такой угрюмости в аэропортах... или я просто привыкла в преодолении проблем лезть на рожон))) тааа и хто меня разберет)))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аэропорта есть такое качество, что состояне народа зависит от того, какая погода в месте прибытия или что то другое, о чём им не говорят, но всё ещё ссылаются на погоду. Ожидание в аэропорту это тоже самое, что ожидание в Казанском вокзале. Люди ждут когда их позовут. Самое утомительное это ожидание. Я знаю это, ибо ещё в студенчестве часто ожидал самолёта в Баку из Домодедова. Часами. А ещё я ждал поезд в ранние свои годы, когда не было бабок на самолёт, но ждал дольше. Ожидание с надежной просто сесть в вонючий вагон. Порой мне кажется, что вся наша жизнь бессмысленная, спасает лишь то, что есть место, где нас ждут те, которые нам дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоградские притихли просто...

А из моего окна ... лес видно, вот.

greenyes

А из моего Дедовского окна тоже лес вижу и в хорошую погоду верхушки Зеленоградских церквей. Часто проезжаю по дороге в Завязово, красивые, чистые места.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аэропорта есть такое качество, что состояне народа зависит от того, какая погода в месте прибытия или что то другое, о чём им не говорят, но всё ещё ссылаются на погоду. Ожидание в аэропорту это тоже самое, что ожидание в Казанском вокзале. Люди ждут когда их позовут. Самое утомительное это ожидание. Я знаю это, ибо ещё в студенчестве часто ожидал самолёта в Баку из Домодедова. Часами. А ещё я ждал поезд в ранние свои годы, когда не было бабок на самолёт, но ждал дольше. Ожидание с надежной просто сесть в вонючий вагон. Порой мне кажется, что вся наша жизнь бессмысленная, спасает лишь то, что есть место, где нас ждут те, которые нам дороги.

и именно поэтому, может, стоит думать про тех дорогих людей и светлые минуты встречи с ними, и про дорогу, которая просто средство, приближающее эти радостные минуты, а не о самой сути вагона)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...