Перейти к содержимому

Довга.


SAFINA

Recommended Posts

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы конечно извините) но капуста петрушка зеленый лук...и все такое)в нашей довге отсутствует)и никогда не пробовала подобные довгИ)....а уж тем олее с капустой)бЯ)

стандартная довга, самая вкусная обалденная...мм ням)

кинза, больше чем укропа ...кинзы много(люблю)...и найня то бишь мята свежая....рис, яйцо стол.ложка муки,сметана, это все ОБЗ.

Фсе!

Объестся и не встать!

другие способы приготовления и поедания не приемлю...низаСто!

у нас в Грузии готовят его именно так)и очен вкусно...

бакинская довга с нохудом тож ниче..но она такая твердая..подавиться можно...мне не нра...

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
бакинская довга с нохудом тож ниче..но она такая твердая..подавиться можно...мне не нра...

Дорогая,нохуд надо предварительно отварить,это обязательно!поверьте,тогда она будет вкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

мне кажется,что когда я добавляю петрушку довга у меня сворачивается. а так: шпинат,кинза,укроп,наня. кстати,если добавить сметанку и вправду вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала с зеленым луком сделать. Не понравилось ((

По поводу капусты - пробовала лет 6-7 назад в гостях у родственникови Кабалы. Я так поняла в этом райне принято делать в капустой. Но не то. Не совсем в моем вкусе.

Все таки больше всего люблю классическую довгу. В последний раз смогла найти свежую мяту - кайф, с сухой и не сравнить, но тут в зимнее время на мяту дефицит.

Эльвира, по поводу нохуда. Ее надо заранее отварить отдельно. А потом уе готовый добавляют непосредственно в довгу. Компромиссно при подаче довги отваренный нохуд положить в отдельной посуде. Кому нравится, сам себе положит. У нас например родители мои вообще не любят, а муж и брат обожают.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,я тоже за классическую довгу.:smoking:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я довгу за 20 минут готовлю.У нас тут с молочными продуктами огромный выбор.Любой процентный натуральный йогурт можно найти.Здесь есть йогурты,которые дают вкус точно нашего бакинского гатыга.Беру литр гатыга,отдельно в крушке мешаю чайную ложку риса,муки , 1 яйцо, и стол.ложку гатыга.Все довожу до однородной массы и добавляю в литр гатыга.Ставлю на печку и все мешаю,пока не закипит.У нас тут есть любая зелень,но я кладу только мяту и петрушку .Вкусно и быстро.

зы:А вот классическую довгу делает моя мама.Могу сьесть ее довгу целую кастрюлю.Обожаю мамину довгу greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вообще не люблю довгу,как попробую сразу тошнит... :blink:

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я довгу обожаю. Особенно летом, из холодильника и пить из стакана или чашки с хлебом. Я беру кинзу, укроп, зеленый лук, шавель, нану. Мелко-мелко нарезаю, добавляю надавленных 2 зубчика чеснока. Тоько здесь нету даг кешнищи, я обожаюи и ее добавлять. Отдельно варю горох. Беру гатыг, у нас продается под именем йогурта, в пластмассовых контейнерах. на вкус точно как у нас. вначале гатыг перемешиваю, потом Разбавляю с водой, люблю не очень жидким. туда же одно яйцо, и ст.ложку муки, перемешиваю и добавляю немного риса. На огне довожу до кипения, пермешивая постоянно деревянной ложкой. Когда кипит не пермешиваю, если рис сварился, добавляю зелень и горох, все, готово. Когда ем, солю по вкусу.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

никогда не слышала про добавление капусты или чеснока :blink: и петрушки тоже -это же грубая зелень для довги .зелень добавляю в конце после закипания (в те редкие моменты когда бывает время приготовить что либо )

кстати довга способствует пищеварению и предупреждает пищевые отравления. а горох лучше подавать отдельно на стол, не все его любят.

а про сухую мяту- иногда видела ,как в айран добавляют сухую мяту .а зачем сухую ,если есть свежая .а когда ее нет тогда и довгу не хочется. зимой никогда не возникало желание покушать довгу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довгу люблю, часто готовлю. Идеально сбалансированный продукт, и белки, и клетчатка, углеводов мало, а витаминов полно.

С горной кинзой вообще божественный вкус.(пока писала аж слюна выделилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

я обожаю довгу )))

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

девочки, я недавно узнала рецепт быстрой довги. Очень вкусно и быстро. Сафи, когда опять со схватками будешь довгу делать, делай этот вариант :) Быстрее получится )))

На огонь ставите чайник. Он должен вскипеть хорошененько. В кастрюлю кладете гатыг + яйцо + 1 ст.ложку муки + мелко порубленная зелень и соль. Ставите на медленный огонь и начинаете мешать. Через 15 минут она начинает булькать и тихонько вскипать. Как только масса в кастрюле начала вскипать, добавляете горячую, булькающую воду из чайника. Все перемешиваете на медленном огне. Начала масса вскипать + снимаете, еще раз перемешиваете, чтобы горячий пар снизу вышел и масса не свертелась и все :)

Нохуд, рис, кюфтя и т.д. я не кладу в довгу. Она для меня больше напиток, чем еда.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт гянджинской довги))

Я обычно не люблю добавлять шпинат,меняется все-таки вкус.Кинза,петрушка,мята,укроп!В Гяндже пучки зелени обычно большие,мы там на литр мацони берем предварительно пучек зелени.Тут тоже,я уже на глаз как бы знаю.Рис заранее отдельно варим,и в конце,после того,как снимается с плиты,все-равно немного нужно не переставая мешать.Рис добавлять пока горячая довга,только много тоже не надо.И еще ,это уже по вкусу,кто-то вместо риса добавляет нохуд.Но я обычно с рисом готовлю.Перед тем как ставить на плиту мацони,его предварительно нужно провести через дуршлаг,таким же способом 1 яйцо.Рис и яйцо поможет тем,чтобы довга не свернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Довгу можно готовить и так!Берешь кастрюлю,кладешь туда два яйца,рис и гатыг.Всё миксером взбиваешь,добавляя немного воды.И ставишь на огонь медленно помешивая!А отдельно промытая зелень мелко нарезать и добавить воду,поставить на огонь,и варить отдельно!Затем когда довга кипит,добавить сваренную зелень без воды!Кто хочет пусть добавляет нохуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря мне наш офис (а это в основном русские и татары) все его обажают и все уже знают как его готовить :gizildish:

Несколько раз угощала их и им так понравилось ,что все записали рецепт и теперь им жены дома готовят довгу)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поела довгу из ЧУДО ПЕЧКИ они уже совсем обнагледи берет просто в катых добавляют зелень и пишут Довга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
никогда не слышала про добавление капусты или чеснока :prigprig: а про сухую мяту- иногда видела ,как в айран добавляют сухую мяту .а зачем сухую ,если есть свежая .а когда ее нет тогда и довгу не хочется. зимой никогда не возникало желание покушать довгу :ofigel:

а зелёный чесноk можно класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала про добавление капусты или чеснока :prigprig: а про сухую мяту- иногда видела ,как в айран добавляют сухую мяту .а зачем сухую ,если есть свежая .а когда ее нет тогда и довгу не хочется. зимой никогда не возникало желание покушать довгу :ofigel:

а зелёный чесноk можно класть?

Можно,будет ещё вкуснее и ароматнее.Только мелко нарезайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю довгу,как попробую сразу тошнит... :blink:

интересно.первый раз такое слышу.обычно ее все любят.

наверно у вас повышенная кислотность или вы не любите все молочное?

довгу я тоже люблю в популярном варианте.а вот зеленый чеснок и т.д считаю уже лишними.мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала про добавление капусты или чеснока :blink: а про сухую мяту- иногда видела ,как в айран добавляют сухую мяту .а зачем сухую ,если есть свежая .а когда ее нет тогда и довгу не хочется. зимой никогда не возникало желание покушать довгу :blink:

а зелёный чесноk можно класть?

Можно,будет ещё вкуснее и ароматнее.Только мелко нарезайте.

спасибо Хавва

пробовала тархун добавлять интересно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Летом стакан холодной довги - это нечто.))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то из Баку даже посылали)) довгу

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рис, 1 яйцо, немного муки, чеснок, сметану одну банку и гатыг.. а зелень кладу все что под рукой- но люблю когда мято, испанаг- шпинат да( по моему, забыла)) ) укроп, кинза......, даг кешниши)

без сметанки особо не люблю- кислый получается! вообще не люблю ...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю довгу, особенно гянджинскую) зелень аж хрустит)))

Изменено пользователем Naomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю довгу, особенно гянджинскую) зелень аж хрустит)))

Тоже люблю довгу только нохуднан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже довга любимое блюдо я готовлю огромны казан дети обожают целый день таскают едят .. дети любят с нохудом я с рисом)))) но я чередую...

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

а какой Твой рецепт ?

45 минут назад, intanella сказал:

Ну это не настоящая довга)))


у всех разный набор трав 
как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Веро сказал:

а какой Твой рецепт ?


у всех разный набор трав 
как я поняла

Без мяса)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...