Перейти к содержимому

Итальянская кухня


Angel Morena

Recommended Posts

Дорогие девочки, давайте делиться рецептами, начинками пиццы и лазаний!

Очень люблю эту вещь, но фантазии порой не хватает(((

Я люблю такую нацинку для пиццы: Смешиваю майонез с томатным соусом и смазываю этим основу пиццы. на соус кладу предварительно обжаренный фарш, лук, замоченный в уксусе, кусочки сладкого перца, сладкую кукурузу, кусочки помидора и все посыпаю тертым сыром.

Сафиночка, я помню что у тебя был оболденный рецепт для лазаньи с белым соусов. Чтоб у этих хакеров руки отсохли, рецепта теперь нету((((

Можешь написать? ПЛЗЗЗЗЗ

Изменено пользователем safina

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаюююю все итальянское. Пиццу, равеоле, ризотто, лазанью, пасты, спагетти. Увы, редко кушаю. Все мучное, жди и поправится можно. Я делаю лазанью " классический" Рецепт с интернета брала. Вкусно очень. Там с вином идет. Можно и без. Это на любителя.

Для мясного соуса:

300 граммов говяжьего фарша,

150 граммов хорошей ветчины, нарезанной соломкой,

1 большая морковь,

2 черешка свежего сельдерея,

4 стол. ложки качественного оливкового масла,

1 стакан красного сухого вина,

1 средняя луковица,

1 зубчик чеснока,

соль перец,

1 банка томатов в собственном соку (400 граммов)

Для соуса "Бешамель":

0,5 литра молока,

2 стол. ложки муки,

щепотка мускатного ореха,

1 лавровый листик,

100 граммов слив. масла,

соль

сухие пласты теста для лазаньи - у меня количество определяется емкостью для запекания, но не больше 250 граммов.

сыр Пармезан

МЯСНОЙ СОУС

В кастрюльке с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину, довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 40 минут.

БЕШАМЕЛЬ

На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дать настояться 10 мин. Лаврушку вынуть и тонкой струйкой, помешивая, вливать молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.

В форму для запекания - высокую налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, и так продолжать до того момента, как закончится мясной соус. Сверху него положить листы лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут до образования коричневатой корочки.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,Токси демиш,нас хакерами-макерами не напугаешь )))))

По теме:я делаю так как описала Приколистка.Просто вместо моркови у меня шампиньоны.И в бешамель мускатного ореха и лав.листа не добавляю.Тоже вкусно.))

И пиццу делаю как Моренка,только без кукурузы.Еще добавляю в начинку грибы.

Приколистка,если можно поделись своими проверенными рецептами итальянской кухни. :victoryL:

П.С.Моренка,а мож тему переименуем ? "Итальянская кухня".А? )))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у кого нить есть рецепт теста для пиццы?? :victoryL:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, давай переименуем в Итальянскую кухню :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, вчера попробовала вот этот рецепт: (нашла в интернете)

500 г муки + 1 пачка дрожжей Доктор Оэткер (~ 1 чайная ложка с горкой) + 0,5 ч.л. соли + 250 мл воды + 1 ст. л. оливкого масла

Муку смешать с дрожжами и солью, в стакане слегка теплую воду смешатьс маслом. Соединить все, замеситьтесто и поставить в теплое место на 40-60 мин.

У меня из этого получилось2 пиццы.

Тесто очень понравилось, мягкое такое

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, вчера попробовала вот этот рецепт: (нашла в интернете)

500 г муки + 1 пачка дрожжей Доктор Оэткер (~ 1 чайная ложка с горкой) + 0,5 ч.л. соли + 250 мл воды + 1 ст. л. оливкого масла

Муку смешать с дрожжами и солью, в стакане слегка теплую воду смешатьс маслом. Соединить все, замеситьтесто и поставить в теплое место на 40-60 мин.

У меня из этого получилось2 пиццы.

Тесто очень понравилось, мягкое такое

Пасибо :D На выходных попробую обязательно )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Cегодня делада первый раз каннеллони))) прошу сторого не судить))) фаршированы мясом со специями))) можно фаршировать чем угодно даже на молочной основе они вкуснее с сыром и всякими причендалами))) но т.к. у меня мясные души дома пришлось делать с мясом , на вид может неахти , но на вкус очень вкусно)))

значит так)))каннеллони))

я брала готовые в супере. приготовила фарш мясной .( с луком и со специями) начинила этим фаршем каннеллони сложила в глубокую посуду и залила томатной подливой собственного приготовления. и в духовку .

а это рецепт по которому я придерживалась ( проблема что мой не любит башемель, пришлось импровизировать)

Состав

каннеллони - 10-12 шт,

фарш (свинина+говядина) - 300 г,

лук репчатый - 1 шт,

помидоры свежие или консервированные - 3-4 шт,

шампиньоны - 150 г,

сыр твердый - 50-100 г,

соль,

перец

для соуса бешамель

молоко - 0,5 л,

масло сливочное - 3 ст. л.,

мука - 3 ст.л,

соль

Приготовление

Репчатый лук мелко порезать.

Свежие или консервированные помидоры вымыть и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.

Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.

В разогретом растительном масле обжарить мелко порезанный лук.

К обжаренному луку добавить шампиньоны и обжарить грибы ~5 минут.

Добавить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить, периодически помешивая, до готовности.

За 5-7 минут до готовности, добавить в сковороду с фаршем измельченные помидоры, хорошо перемешать и тушить, пока помидорный сок слегка не выкипит и смесь в сковороде не загустеет.

Начинку остудить, добавить тертый на крупной терке сыр и перемешать (я еще добавила порезанный кубиками копченый окорок).

В толстостенной посуде или на сковороде растопить сливочное масло, затем добавить муку, подогретое молоко и приготовить соус бешамель.

Форму для запекания смазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями.

Каннеллони наполнить фаршем и выложить в форму для запекания.

Сверху полить каннеллони соусом бешамель, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на ~35-40 мин. Температура 160-180 градусов.

* обратите внимание на инструкцию по приготовлению каннеллони (информацию на упаковке), т.к. некоторые фирмы рекомендуют предварительно отварить каннеллони и только потом начинять их начинкой и запекать (отварные каннеллони запекать ~ 10-15 минут); некоторые фирмы советуют фаршировать макароны в сухом, неотваренном виде, тогда, соответственно, увеличивается время запекания (неотваренные каннеллони запекать 35-45 минут).

Информация о длительности термической обработки (т.е. продолжительность запекания) также, как правило, указывается на упаковке

сафи - можешь переносить)))))

post-25234-1202838475_thumb.jpg

post-25234-1202838607_thumb.jpg

Изменено пользователем safina

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня есть хороший рецепт теста для пиццы.

0.5 муки

1 сл.л. оливкового масла

1 ст.л. соли

1 ст.л сухих дрожжей и замесить тесто добавляя теплой воды . но не крутое тесто , чтоб от рук отставало но и чуть чуть прилипало . посыпать мукой и положить в тепло на некоторое время . девочки тесто просто супер я делала недавно первый раз это тесто , всем понравилось всем)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, у меня такой же рецепт :loool: Очень мягкое, мне нравится

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для соуса "Бешамель":

0,5 литра молока,

2 стол. ложки муки,

щепотка мускатного ореха,

1 лавровый листик,

100 граммов слив. масла,

соль

Всегда, когда я встречаю подобные рецепты Бешамеля в контектсе лазаньи, я не понимаю, как это люди готовят. Мало же соуса получается.

Я для лазаньи готовлю Бешамель из литра молока и 100 г муки. Масло тоже 100 г.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, действительно, соуса в этом рецепте мало. Я делаю побольше двойную порцию.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моя пицца.))

Готовое тесто+курица+колбаса+помидоры+желтый перец+горький зеленный перец+соленный огурец+морковь+соленная капуста+кетчуп+майонез+сыр.Вкуууушно! )))))

a13797739af6.jpg

d0dd365e05a3.jpg

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пока не приготовила...,но собираюсь это сделать...

а вот рецепт итальнской кухни ...,может и вам будет идея на ужин. :blink:

Каннеллони с мясной начинкой

каннеллони - 10-12 шт,фарш - 300 г,лук репчатый - 1 шт,помидоры свежие или консервированные - 3-4 шт,шампиньоны - 150 г,сыр твердый - 50-100 г,соль,

перец

Приготовление

Репчатый лук мелко порезать.Свежие или консервированные помидоры вымыть и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.



В разогретом растительном масле обжарить мелко порезанный лук.К обжаренному луку добавить шампиньоны и обжарить грибы ~5 минут.Добавить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить, периодически помешивая, до готовности.За 5-7 минут до готовности, добавить в сковороду с фаршем измельченные помидоры, хорошо перемешать и тушить, пока помидорный сок слегка не выкипит и смесь в сковороде не загустеет. Начинку остудить, добавить тертый на крупной терке сыр и перемешать.

Форму для запекания смазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями.

Каннеллони наполнить фаршем и выложить в форму для запекания. Сверху полить каннеллони соусом бешамель, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на ~35-40 мин. Температура 160-180 градусов.

Канеллони...тонкие листы из теста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче…,я вчера сделал по своему эти канолини.

Купила пачку (там 12 штук). Прокипятила их 4 минутки в соленой воде и капля масла, скинула в дуршлаг, обдала холодной водой.

До этого пол кг фарша смешала с кешнишем, соль и корица и натерла на мелкой терке 1 морковку .Пожарила фарш. Потом заполнила эти трубочки мясом и уложила в посуду для духовки. Уложила в 2 слоя.И только верхний слой обмазала бешамелью ( он здесь на любой вкус продается,так что нет нужды его готовить). Положила в духовку на 15 минут. Сверху получилась обалденная корочка…

Мои слопали за 15 минут все….Очень легко и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в АШАНе упаковку с равиолли. Узнала что итальснское блюдо. В первый раз слышу об этом блюде. По форме напомнило дюшберу ))) Что за блюдо? Еа что похоже? сильно ли отличается от тех же пельменей?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в АШАНе упаковку с равиолли. Узнала что итальснское блюдо. В первый раз слышу об этом блюде. По форме напомнило дюшберу ))) Что за блюдо? Еа что похоже? сильно ли отличается от тех же пельменей?

Ну равиоли-типо итальянские пельмешки :smoking: я обычно их варю,а потом жару слегка на сливочном масле...и сверху посыпю пормезаном (сыр тертый такой).Так вкуснее...

Самые вкусные равиоли с грибами...,а со шпинатом...ну мне не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, куплю и попробую :smoking: Там были с разными наполнителями, но мясные со свининой. Я ее не переношу (((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,в Италии и равиоле,и тортеллини пробовала.Что-то огромную разницу не заметила...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Колбаса. перец , помидор и т.д. понятно,а вот соленная капуста к чему?))

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка пиццы зависит от фантазии хозяйки.Вот и я сфантазировала.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Лазанью в белом соусе)))

mojno receptik pls)).

Po teme-Shnicel iz kurinnoy grudki, garnir jarennie pomidori i baklajani)).Mmm vkusno i yablocniy pirog dnem posle zanatiy spekla iz pesocnogo testa).

Конечно можно))

Начнём с начинки )) Два бакладжана,репчатый лук,морковка, фарша где-то пол кило, всё это измельчить (лично я всё пропустила через мясорубку) Дальше всё это дело поперчить,посолить, орегано я ещё добавляю(можно приправу для мяса ещё (приправа тут играет особую роль или я любитель)

Пластинки для лазаньи были покупные (можно сделать самой мука,яйцо, соль (можно ещё чуть оливкового масла)

а если всё же покупные пластинки засовываем пластинки в кипяток где-то на 3 минутки, на 2 не больше (пластинки должны остаться такого же цвета и естественно не перевариться) как только вытаскиваем их с кипятка на выставляем по одному на полотенце)

Соус для лазаньи ингридиенты 2 столовые ложки муки, 4,5 стакана молока, столовая ложка сливочного масла, чуть белого вина. Делаем так берём слив. масло растопляем его добавляем муку смешиваем, потом тонкой струйкой молоко и подмешиваем, чтобы не было комков,натереть сыру по вкусу, добавляем вино в принципе вина можно и не добавлять опять же это на любителя)довести до готовности) один зубчик чеснока,по вкусу соль,перец и щепотку мускатного ореха) даём остыть и он готов)

Форму смазываем маслом выкладываем первый ряд пластинок это тесто) на него начинку и подливаем ложечкой соусом, второй ряд так же) и так третий ряд делала я так зелени зелёного лучка,кинзы,петрушки мелко нарезать, помидорчики, болгарского перчику нарезать украсить) а лучше томатной пастой верхний слой ещё смазать получется просто обьедение)) и всё это покрыть сыром, т.е натереть) и ставим на пол часа в духовку)

post-21910-1222379266_thumb.jpg

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

перчики по-итальянски и паштида

post-25234-1229954973_thumb.jpg

post-25234-1229955037_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко там значит по рецепту - помидор очишеный ,маслины ,зелень ,чеснок нарезаный, и масло оливковое.

Перец вымыть, разрезать вдоль на две половинки и аккуратно удалить семена В смазанную маслом форму выложить половинки .

Помидоры аккуратно снять кожицу и нарезать дольками.

Чеснок очистить и нарезать пластинками.

Оливки крупно нарезать (каждую разрезать вдоль на 4 части).

Зелень вымыть, обсушить и порубить.

В половинки перцев положить помидоры, оливки, чеснок, зелень. Посолить, поперчить и полить оливковым или растительным маслом (~ по 1 столовой ложке в каждую "лодочку").

Запекать в нагретой до ~180°C духовке ~45 минут.

В качестве гарнира можно подать отварные макаронные изделия, полив их соком, образовавшимся в процессе запекания.

Шокуш я только туда еще положила кучерявую капусту(вареную) и еще можно под конец посыпать сыр или кусочек брынзы бросить)))

получилось- супер- я сразу 3 штучки уплела)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

я наконец-таки, через 3 года после открытия этой темы, удосужилась приготовить лазанью дома))))

И вот вопрос - девочки, это я что-то намудрила или это блюдо действительно НАСТОЛЬКО жирное?

Очень вкусно, нам понравилось, но столько калорий мы еле осилили )) В следующий раз через год :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воще жирное... Просто,можно сократить количество жиров...обажаю итальянскую кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ИТАК,ВОТ ВАМ РЕЦЕПТ БЫСТРГО,ВКУСНОГО И НЕДОРОГОГО СОУСА ДЛЯ   ИТАЛЬЯНСКОЙ СПАГЕТТИ;

ПОЖАРИТЬ ЛУК И ЧЕСНОК,ДОБАВИТЬ ТУНЕЦ-КОНСЕРВУ,2 ПОМИДОРА,ИЛИ 0.5 СТАКАНА ТОМАТНОГО СОКА,1 БАНКУ ЗЕЛЁНОГО ГОРОШКА.ПОТИШИТЬ 10 МИНУТ.СОУС ГОТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...