Перейти к содержимому

На расстоянии вытянутой руки


Gaudi

Recommended Posts

С позволением interesno, хотелось бы начать тему частью её поста с другой темы..

Правило " расстояния вытянутой руки " срабатывает отлично))) по себе знаю))) :gagash:

Вот хотелось бы спросить.. Все мы уже можно сказать взрослые люди, кто старше, кто младше, но многие из нас уже четко знают чего они хотят и как они хотят (жить). У нас у всех есть свой круг друзей как в реале, так и в вирте. Есть свои знакомые, коллеги и тд. Более того, по мере того как мы открываем для себя новые горизонты (меняем работу, продвигаемся по службе, меняем место жительства, форумы, чаты и тд) у нас появляется всё большее и большеее количество знакомых людей. Вот у меня появилось пару вопросов: Стоит ли строить свои отношения по правилу "расстояния вытянутой руки"? Другими словами, стоит ли изначально еще хорошо не зная человека настраивать себя так? Ведь порой изначально себя так настроив, очень сложно перейти на след этап. (хотя я согласен с interesno, это лучше чем подпускать близко, а потом понять, что лучше этого бы не делал..). В каких случаях, или какие знакомства должны проходить на "расстоянии вытянутой руки"? Плюсы и минусы возможных знакомств протекающих в русле "вытянутой руки"? (биз. партнеры, дружба, любовь и тд)...

Да и потом, перейдя рубеж 20, у человека уже обычно бывает свой крепкий и серьезный круг друзей.. стоит ли вообще его расширять? Почему?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с этим правилом,сейчас сложно жить по другому.Обжегшись на воде,на молоko дуть начинаешь(с).После нескольких ошибок в общении с людьми,после боли,которую причиняют близкие люди,сложно вдруг начать опять всем открывать свою душу.

Хотя,я,если честно, живу по другому,я очень легко иду на контакт,если человек мне импонирует,мне легко раскрыться перед ним,и если человек поступает непорядочно по отношению ко мне...Да Бог ему судья.Весь негатив направленный в мою сторону делает меня сильнее.И если на начальных этапах взамен на искренность человек ставит мне подножку,я радуюсь тому,что не зашла слишком далеко в своих отношения.И еще никто ни от чего не застрахован,я убедилась в том,что можно годами дружить с человеком,доверять ему,открывать сердце и душу,а потом получить нож в спину.Лучше уж сразу...так меньше ощущается потеря и боль.С годами у меня довольно сильно начала работать интуиция,я хорошо чувствую людей,чувствую что и кому можно доверить.Если человек у меня вызывает какие то негативные эмоции,хоть и вьется ужом вокруг меня,я не буду с ним общаться и испытывать судьбу.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже общительная но в меру, и конечно на расстоянии держу человека ,не капаться у меня в душе ,не люблю я это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволением interesno, хотелось бы начать тему частью её поста с другой тем

у человека уже обычно бывает свой крепкий и серьезный круг друзей.. стоит ли вообще его расширять?

Не только стоит, а нужно и важно.

Почему?

Кто не рисует, тот не пьет шампанское.)))) Во всех смыслах.

Есть разные концепции расширения своего круга друзей. Мой хороший друг, кстати по гороскопу рак(не знаю, имеет ли смысл об этом говорить), говорит. Я заведомо, заранее незнакомому человеку плохо и с недоверием отношусь. Это очень рациональная позиция. Никогда в человеке не разочаруешься.

Есть другая позиция, которая ответвляется в два пункта. Люди с такой позицией всех впускают в свой внутренний мир. А ответвления состоит в том, что одни могут резко и безапелляционно порвать отношения, вторые, даже разочаровавшись в человеке, не имеют моральной силы выдворять оттуда чужого.

Люди с разным темпераментом выбирают разное, это не от жизненного опыта зависит. Могу сказать одно, я со своим другом придерживаемся в разных платформах. Не я выбрал "платформу", а мой темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг друзей сам по себе расширится или наоборот вне зависимости от желания. Другое дело круг знакомых...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человеку захотят плюнуть в лицо, то расстояние вытянутой руки не помешает.

Я лично подпускаю людей на достаточно близкое расстояние, потом отсеваю.

Считаю что хороших людей мало и не факт что мы встретим их до 20, и все они наши друзья детства.

Поэтому круг общения нужно расширять или сужать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все гораздо хуже... Я держу всех без исключения на расстоянии вытянутой руки, только вот некоторые думают, что этого состояния не существует, и ой как они заблуждаются.. А переубеждать жалко... Что делать в таком случае - ведь это проблески надменности...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дать этой вытянутой рукой по физиономии :yu:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по почкам, и по почкам.. а потом ногами, чтоб неповадно было!!!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все гораздо хуже... Я держу всех без исключения на расстоянии вытянутой руки, только вот некоторые думают, что этого состояния не существует, и ой как они заблуждаются.. А переубеждать жалко... Что делать в таком случае - ведь это проблески надменности...

Если «некоторые» это расстояние вытянутой руки не замечают, значит этого расстояния нет.

Его именно должны видеть, а ещё нужно повесить на эту руку знак «въезд запрещён».

Дайте людям шанс не сближаться с Вами, или соблазн показать свою надменность и бравировать стервозностью….перевешивает?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если «некоторые» это расстояние вытянутой руки не замечают, значит этого расстояния нет.

Его именно должны видеть, а ещё нужно повесить на эту руку знак «въезд запрещён».

Дайте людям шанс не сближаться с Вами, или соблазн показать свою надменность и бравировать стервозностью….перевешивает?...)

Ну мне-то видней, что оно есть.... Люди ко мне со всей душой, нараспашку, а я выслушаю, посоветую, но в свою душу не пущу... А чувство у людей после полуторачасовой беседы остается такое, что я - лучший друг. А я так не хочу.. Все должно быть взаимно и уравновешенно... Поэтому и спрашиваю здесь у вас, а не провожу эксперименты над людьми.. А будете меня виртуально подкалывать, вообще создам голосовалку "Темная - зараза?" Оруджов, прости...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будете меня виртуально подкалывать, вообще создам голосовалку "Темная - зараза?"

Уже лучше...чувствую расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если «некоторые» это расстояние вытянутой руки не замечают, значит этого расстояния нет.

Его именно должны видеть, а ещё нужно повесить на эту руку знак «въезд запрещён».

Людям свойственно не замечать больше того, чем хочется..Это не приводит к несуществованию всего "незамечаемого"..

Создается односторонний конктакт, не изменяя принципу - "ведомый и ведущий", где первый - абсолютно раскрывается перед вторым..

Контроль ситуации, автоматически - у второго.

Заманчивее, проходит встреча обоих ведущих..Скорее, столкновение, чем встреча.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям свойственно не замечать больше того, чем хочется..Это не приводит к несуществованию всего "незамечаемого"..

Создается односторонний конктакт, не изменяя принципу - "ведомый и ведущий", где первый - абсолютно раскрывается перед вторым..

Контроль ситуации, автоматически - у второго.

Заманчивее, проходит встреча обоих ведущих..Скорее, столкновение, чем встреча.

Свойственно...согласен.

Поэтому нужны знаки "Стоп"..."М"..."Ж"..."Мины"...иначе хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свойственно...согласен.

Поэтому нужны знаки "Стоп"..."М"..."Ж"..."Мины"...иначе хаос

Нужность знаков - по ситуации.

Хаос, лишь для ведомого..У ведущего - тотальный порядок..И порой, получаемая им выгода, просит не ставить особых знаков.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз мой пост взят эпиграфом к теме, отвечу)))

Я не понимаю, зачем надо подпускать людей "ненакомсомольское расстояние", потом отсеивать?

Не лучше ли изначально держать на расстоянии и, если человек соответсвует стандартам "естесственного" отбора, то приблизить его?

Ведь подпускаем, эмпирически отсеивая далее, мы тратим свое время, душевные силы, копим ненужную инфу.

Насчет "плевков". И на расстоянии вытянутой руки можно плюнуть, но и при более коротком расстоянии большая вероятность, что плевок попадет точно в цель)))

Уж лучше голодать, чем что попало есть.

И лучше быть одним, чем рядом с кем попало (с)

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем надо подпускать людей "ненакомсомольское расстояние", потом отсеивать?

Не лучше ли изначально держать на расстоянии и, если человек соответсвует стандартам "естесственного" отбора, то приблизить его?

Ведь подпускаем, эмпирически отсеивая далее, мы тратим свое время, душевные силы, копим ненужную инфу.

Я например... подпуская близко людей экономлю время и душевные силы...пограничные войска берегу.

Дальше смотрю по ситуации..на тех кто выдержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например... подпуская близко людей экономлю время и душевные силы...пограничные войска берегу.

Дальше смотрю по ситуации..на тех кто выдержал

вы-тактик, я- стратег)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать на расстоянии необходимо... даже с "приближенными" зазор всегда остается. По ходу дела кто-то перемещается в зону недосягаемости, а кто-то остается, не меняя своей дислокации.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю корректные отношения. Со всеми. Корректность - синоним учтивости. Предпочитаю церемониальный стиль общения, это яне является страховкой от разочарований - скорее средством предупреждения разочарований и обид. Такой я помню себя с детства, и так я веду себя со всеми: с родителями, детьми, мужем, друзьями и коллегами. Но с близкими людьми я открыта душой, а с малознакомыми - защищена. В этом вся разница - в открытости сердца. Это не имеет ничего общего с фамильярностью.

круг моих друзей незамкнут и в него можно вступить. Для этого необходимо быть настроеными на одну духовную и интеллектуальную волну. Здесь, на форуме, у меня появились друзья. Хотя, возможно, они об этом ещё не знают)))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю в начале знакомства держаться позиции "вытянутой руки".

По мере "узнавания " человека, это расстояние либо сокращается, либо увеличивается.Если вижу напористось к моей персоне и повышенный интерес к личной жизни в начальном периоде знакомства, это может послужить отдалением.

interesno, ППКС )))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например... подпуская близко людей экономлю время и душевные силы...пограничные войска берегу.

Дальше смотрю по ситуации..на тех кто выдержал

+1

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю корректные отношения. Со всеми. Корректность - синоним учтивости. Предпочитаю церемониальный стиль общения, это яне является страховкой от разочарований - скорее средством предупреждения разочарований и обид. Такой я помню себя с детства, и так я веду себя со всеми: с родителями, детьми, мужем, друзьями и коллегами. Но с близкими людьми я открыта душой, а с малознакомыми - защищена. В этом вся разница - в открытости сердца. Это не имеет ничего общего с фамильярностью.

круг моих друзей незамкнут и в него можно вступить. Для этого необходимо быть настроеными на одну духовную и интеллектуальную волну.

- *Елки-Палки*)), Нева, бир денесен.cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif

Слов - НЕТ. :bbrravo:

P.S. Гордый ППКС.

f952435d5ad505ae13aef2fe5aca1294.gif

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...