Перейти к содержимому

Разочарования


Gaudi

Recommended Posts

Ненавижу это чувство облома.. Облома - внутреннего.. Я бы даже сказал глубинного. Облома - который никто не видит и о котором никто вообще не знает. Но главное, о нем знаете Вы сами.. Реально чувство будто просто взяли и пронзили.. Перед глазами картинка того, как построенный домик просто рушится...

Кого винить? Себя за то, что строил какие то иллюзии? Человека который разочаровал? Но вот в чем его винить то? Это ведь не вина этого человека, что ваша бурная фантазия нарисовала себе, что то.. А может быть этот человек просто заставил поверить вас во что то, а потом просто взял и разочаровал.. хотя в чем он реально виноват? сам(а) наверное не подозревает о том, что сделал(а)..

И вообще стоит ли этому придавать такое значение? Ну разочаровался в чем то.. Мало ли.. Жизнь продолжается отношения с человеком тоже.. (какие бы они не были.. и какой статус не имели бы).. Но вот этот внутренний облом наверное самого себя (саму себя) элементарно в своих же глазах, больше не даст подняться на ту же позицию в отношениях с этим человеком.. чисто для себя.. или же?

Простите за каламбур.. Мысли реально не получается контролировать.. В этой теме не говорится конкретно о разочарованиях в любви и тд.. Просто о разочарованиях в целом... в каких то "незначительных " моментах, которые порой значат так много...

Как бороться с этим чувством? Что делать? Как лечить разочарование?

Реально, мерзское чувство.. А самое интересное, что порой оно бывает настолько противным, что толком и не поймешь в ком разочарован, - в себе или все же в человеке? Может сам виноват (не надо было строить себе этого домика) вот и разочаровался в том, что построил? не знаю.. НЕНАВИЖУ это чувство.. Согласитесь, одно из самых подлых чувств (в плане того, что оно делает с человеком).. Толком ничего и непонятно, но в то же время все ясно.. И от этого печально, ведь ЯСНО не = тому ЧТО ДУМАЛ и КАК ПРЕДСТАВЛЯЛ.. а есть ли тут чья то вина? Стоит ли кого то вообще винить? Опять же, если кого то винить, то скорее всего себя за иллюзии которые создал..

ЗЫ. Тема на о любви..а о разочарованиях в целом.. во всем..

ЗЫЫ. Написать хочется так много, но очередная подлость этого чувства... Все то, что чувствуешь выразить словами ну никак нельзя..

Да ну н...

Обсуждаем..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это погоня за разочарованием. Облом - это норма жизни...

Разочарование имеет большое значение в нашей жизни, ибо оно преследует нас во всех этапах нашей жизни, как в личной жизни, в карьере, в людях и т.п.

Можно разочаровываться в людях, это уже не облом, а наоборот, такие случаи нам помогают передвигаться вперед...найти истину...

но главное, чтобы ваше разочарование не было к самому себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это погоня за разочарованием. Облом - это норма жизни...

Разочарование имеет большое значение в нашей жизни, ибо оно преследует нас во всех этапах нашей жизни, как в личной жизни, в карьере, в людях и т.п.

Можно разочаровываться в людях, это уже не облом, а наоборот, такие случаи нам помогают передвигаться вперед...найти истину...

но главное, чтобы ваше разочарование не было к самому себе...

с этим согласен.. но одно дело разочарование в себе как в человеке, а другое разочарование в том, что не все так как представлял.. по ходу тоже в себе, потому что представлял.. но это две абсолютно разные вещи )

Не согласен с тем, что разочарования помогают продвигаться вперед.. Порой это так по башке дает, что там не то, что вперед, там и назад не сдвинешься (образно выражаясь)

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарование...это такое мерзкое чувство, когда ты знаешь, что всё вроде идёт дальше, но уже не так, как раньше, и так как раньше не будет никогда. Мне приходилось часто разочаровываться, увы, и ещё много раз придётся. Потому что жизнь полна разочарований, и чаще всего мы сами в этом виноваты, потому что именно мы - строим надежды, рисуем картины, сооружаем замки из песка, выращиваем иллюзии, а потом жалуемся, что оказалось иначе. Я живу по принципу, надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Тогда бывает не так горько и больно разочаровываться. И тем не менее , не проходит бесследно.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что это две разные вещи, соглашусь...но скажу то, что иллюзии, которые люди строят в самом себе, часто приводят к разочарованиям... В таком случае же, разочарование - есть неуважение к действительности.

Касательно продвигаться вперед, то, мое мнение такова...думаю, что каждый обломившись, как вы это сказали - должен после таких случаев "поумнеть", найти правильную дорогу и продвигаться вперед...а не падать духом...да, такой период бывает, это как впервые времена...но со временем и такие раны уцеляются...

Порой это так по башке дает, что там не то, что вперед, там и назад не сдвинешься (образно выражаясь)

вот такое случается, когда человек разочаровывается в самом себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всётаки всегда надеятся на лучшее - это лучше.

Надо не зацикливатся на разочарованиях, не принимать близко к сердцу.

Без разных разочарований было бы всё идеально в жизни, а это помоему дисбаланс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это чувство наша неотъемлимая часть. Вот на днях разочаровалась на работе... Пошла на практику в школу 134 и удивилась на сколько люди могут быть наглыми, циничными и завистливыми! Вначале нас встретила завуч школы, приятная на внешность, улыбчивая молодая женщина. На второй день, отчитала моих студенток якобы за несобранность, отмазалась фразой выбирайте себе классы сами. Потом пришла и стала негодовать почему мы не взяли один 2 ой класс (за каждого студента учительницы получают 20 манат) ,а потом вообще перешла все границы, зашла на урок моей студнетки (открытый урок был!) ,когда дети встав поздоровались с ней и моя студентка сказала им" а теперь садитесь" она стала кричать детям "кто вам разрешил сесть? я разве сказала сядьте?" . Жуть... А школа сама хорошая, классные комнаты отличные, отопление такое ,что хоть в безрукавке ходи ну и тЫ дЫ.

Вроде не проблема жизни, но неприятно стало...

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разочарование, -это,когда жизнь швыряет нас из желаемой иллюзии в действительную реальность.

В своих иллюзиях мы возлагаем большие надежды на человека, но он их почему-то не оправдывает..... ( ??? )

да потому-что и в мыслях не имеет и даже не догадывается, что от него хотят . По такому же принципу и в нас

разочаровываются :( как не обидно , но мы безвластны над умами и душами других людей...

Поэтому надо не слишком очаровываться. Надо относиться ко всему проще.. Все мы люди.. и все мы не идеальны..

В ком-то разочаровываемся мы, кто-то разочаровывается в нас.. и это вполне жизненно..

А лучше всего, усвоить для себя одну истину:"В этом мире никто ничего тебе не должен".

И еще есть вторая истина: "Я никому ничего не должен(а)" - Все что я делаю для кого-либо, я делаю исключительно

по своей доброй воли и своего желания. Думаю, так жить намного проще.

P.S. Гауди , послушайте Суфия - "...не зацикливаться на разочарованиях, не принимать близко к сердцу."

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В каждом посте есть правда.

Danaja

Согласитесь, разочарования не всегда приходят из за того, что ты берешь что то за должное.. Просто порой рисуешь себе что то, а потом оказвается по другому.. Рисуешь что то в человеке, в отношениях и тд..

Да и еще.. Разочарование это не всегда, представление хорошего, а на самом деле плохое... (в каждом посте заметил небольшой уклон именно в этом наравлении)..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во избежания разочарований и действует принцип " вытянутой руки") :gizildish:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во избежания разочарований и действует принцип " вытянутой руки") :gizildish:

ну ведь действуя по этому принципу, разочароваться по любому можно.. Да, может быть меньшая вероятность, но она по любому есть.. ) даже держа людей на дистанции, в них по любому можно разочароваться.. Или же разочароваться в своих представлениях о них )

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но разочарование не будет приниматься так близко к сердцу, как в случае " близкого" общения.

Нервы беречь надо и уважать собственное пространство)) охрана окружающей среди :gizildish:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaudi извините за нескромность, но многие ваши темы начинаются с большими текстами! А я не любитель читать. Если можно излагайте свои мысли кратче. Не только я , но и многие пользователи увидев такой большой текст выходят из этой темы не ответив! Спасибо!

По теме: Облом - это ужасное чувство,но без него ни как!

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaudi извините за нескромность, но многие ваши темы начинаются с большими текстами! А я не любитель читать. Если можно излагайте свои мысли кратче. Не только я , но и многие пользователи увидев такой большой текст выходят из этой темы не ответив! Спасибо!

да? :gizildish:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не удержавшись, закидываю Ницше:

"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование

стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую

ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз

любовь -- к разочарованию".

Должное явление.

Выход на определенную ступень уверенности, отношения, стабильности и иную жизнненную позоцию, идет через разочарование..Возможно, при меньшей ее утрированности, это не "крушение домика", скорее адекватный снос, с перспективой на сногшибательное здание.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс..Админ уже планирует создать подфорум, с демо версиями на нужные топики..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фонтан....!

во избежания разочарований и действует принцип " вытянутой руки") :)

:) мы недавно об этом говорили. Кажется здесь......и авторы совпадают.....

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=59932

Что происходит? Что несколько раз возвращаемся к этой теме. Деясян "мы его теряем"© )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не грозило разочароваться в чем-то( ком-то).

Так как изначально ко всему отношусь с критикой.

Эта "крышка мусорного ведра" всегда открыта, и как только иллюзии подскользнутся.. сразу попадут туда.

Это не потому что я такой плохой, просто рефлекс защитный хороший….спасибо природа, гены…избавили от облома..тяжелого.

но разочарование не будет приниматься так близко к сердцу, как в случае " близкого" общения.

Нервы беречь надо и уважать собственное пространство)) охрана окружающей среди :P

онда гед отур дагын башынды :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaudi извините за нескромность, но многие ваши темы начинаются с большими текстами! А я не любитель читать. Если можно излагайте свои мысли кратче. Не только я , но и многие пользователи увидев такой большой текст выходят из этой темы не ответив! Спасибо!

:king: это пять :P

окей, в следуйщий раз будет два-три слова, выпивка и много, много деФФочек.

а если все же в большой теме отписаться хочется, но количество букФ ниасиливаешь, смотри сразу в конец.. Там обычно бывает короткий вопрос.

По теме: Облом - это ужасное чувство,но без него ни как!

Короткий вопрос.. Почему это без него никак? )

White Death

К сожалению, после этого самого сноса домика, перспектива на сногсшибательное здание появляется в другом районе (то бишь человеке.. (чаще всего в другом)).. Ведь там, где сооружение пало однажды, второй раз пробывать не очень хочется.. тем более осознавая то, что представления об этом человеке точно поменяются.. и здание такого вида может строить и не захочется.. или?

Dedushka35

темы - разные.. та об отношениях, эта о явлении.. нет, это только деясян... :D

Всадник

Даже относясь с критикой ко всему, неужели не бывает так, что додумываешь какие то части картинки, которые не всегда являются правильным продолжением? Поняв это, приходит и разочарование.. ))

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очаровываюсь.. чтобы не разочаровываться...

Жаль, что не всегда получается.

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всадник

Даже относясь с критикой ко всему, неужели не бывает так, что додумываешь какие то части картинки, которые не всегда являются правильным продолжением? Поняв это, приходит и разочарование.. ))

Бывает додумываю, но когда человек сильно боится разочарования, то стрелы критики буквально прошивают объект-очарования доводя его до безобразного состояния.

Так легче избавиться в дальнейшем от такого объекта…нежели мучаться.

Выходит.. думаем о себе..жалеем свои чувства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарования - это часть жизни...

Я знаю точно, что не будь этих самых "обломов", то мы никогда не стали бы такими какими есть сейчас...

Так как эти, приносящие боль и негатив заразы хорошо врезаются в душевную память, как я это называю... И учит... Мы становимся умнее... мудрее... взрослее...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу разочароваться только в том, на кого возлагаю какие-то надежды (безусловно, не на ровном месте), и то не столько в самом человеке, сколько в жизни...)) Единственное, что меня при этом гложет - желание высказаться обломщику о том, как подвел, обязательно с указанием на упущения, ошибки

Изменено пользователем Gael*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу это чувство облома.. Облома - внутреннего.. Я бы даже сказал глубинного. Облома - который никто не видит и о котором никто вообще не знает. Но главное, о нем знаете Вы сами.. Реально чувство будто просто взяли и пронзили.. Перед глазами картинка того, как построенный домик просто рушится...

Кого винить? Себя за то, что строил какие то иллюзии? Человека который разочаровал? Но вот в чем его винить то? Это ведь не вина этого человека, что ваша бурная фантазия нарисовала себе, что то.. А может быть этот человек просто заставил поверить вас во что то, а потом просто взял и разочаровал.. хотя в чем он реально виноват? сам(а) наверное не подозревает о том, что сделал(а)..

И вообще стоит ли этому придавать такое значение? Ну разочаровался в чем то.. Мало ли.. Жизнь продолжается отношения с человеком тоже.. (какие бы они не были.. и какой статус не имели бы).. Но вот этот внутренний облом наверное самого себя (саму себя) элементарно в своих же глазах, больше не даст подняться на ту же позицию в отношениях с этим человеком.. чисто для себя.. или же?

Простите за каламбур.. Мысли реально не получается контролировать.. В этой теме не говорится конкретно о разочарованиях в любви и тд.. Просто о разочарованиях в целом... в каких то "незначительных " моментах, которые порой значат так много...

Как бороться с этим чувством? Что делать? Как лечить разочарование?

Реально, мерзское чувство.. А самое интересное, что порой оно бывает настолько противным, что толком и не поймешь в ком разочарован, - в себе или все же в человеке? Может сам виноват (не надо было строить себе этого домика) вот и разочаровался в том, что построил? не знаю.. НЕНАВИЖУ это чувство.. Согласитесь, одно из самых подлых чувств (в плане того, что оно делает с человеком).. Толком ничего и непонятно, но в то же время все ясно.. И от этого печально, ведь ЯСНО не = тому ЧТО ДУМАЛ и КАК ПРЕДСТАВЛЯЛ.. а есть ли тут чья то вина? Стоит ли кого то вообще винить? Опять же, если кого то винить, то скорее всего себя за иллюзии которые создал..

ЗЫ. Тема на о любви..а о разочарованиях в целом.. во всем..

ЗЫЫ. Написать хочется так много, но очередная подлость этого чувства... Все то, что чувствуешь выразить словами ну никак нельзя..

Да ну н...

Обсуждаем..

Можно писать долго...но icebrother замучается бедняжка.Бывают моменты когда чувствушь что все рушится,легче когда ты из огромной высоты в миг летишь с огромной скорость в пропасть,легче,чем когда неопределенность смешанная с разочарованием "Толком ничего и непонятно, но в то же время все ясно." иссушает тебя годами.А потом раз и взрыв-и долгие годы не лечение-время.Оно точно лечит.Этот как вакцина от последующих разочарований.Только познав разочарования вкус однажды,не знаешь сможешь ли сразу распознать его снова и откуда ждать в следующий раз-так возникают поверхностные,бесперспективные отношения любого статуса,чаще даже без статуса по собственной воле и их безрезультатность уже не разочарование,а скорее равнодушие.Равнодушие ко всему,нежелание делать что-то ради чего-то.Никаких изначальных иллюзий и ожиданий.Просто долгий сон,разбудить могут только доказательства и поступки.На ринге остануться только самые сильные.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White Death

К сожалению, после этого самого сноса домика, перспектива на сногсшибательное здание появляется в другом районе (то бишь человеке.. (чаще всего в другом)).. Ведь там, где сооружение пало однажды, второй раз пробывать не очень хочется.. тем более осознавая то, что представления об этом человеке точно поменяются.. и здание такого вида может строить и не захочется.. или?

Гауди, ведешь на конкретизированное разочарование "людских отношений".(Хотя, в начале темы была оговорка "Тема не о любви..а о разочарованиях в целом.. во всем.. "

Беру второй пункт, стало быть - профиль по-шире..

Снос домика, в обмен на здание, провел по аналогии принципа "шаг назад, два вперед", при том, как бы не хотелось все три вперед..

Любое разочарование, по сути - плохая стратегия.

При случае "все-таки случилось" - бывает, приходиться "передержать", чтобы сорвать бонус.

Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даг деиль, ОдимпдУр, ОлимпдЫр)))

:)

Пожалейте нас, Кесарей. :) Им тоже иногда чуткий тычок нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

как говорится Аллах хеч кими перт елемесин, разочеровалась в коллеге по работе,но Бог наказал его :loool:

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...