Перейти к содержимому

Свободны и счастливы...


Gaudi

Recommended Posts

Не помню открывал эту тему здесь или нет.. Поиск вроде результатов не дал..

Они сидят парами в кафе и равнодушно, разглядывают прохожих. Они могут потратить три четверти зарплаты на туфли. У них нет забот помимо карьерного роста и внешнего вида... Их личная жизнь не разделяется с кем то на долгие сроки....

В большом городе понятие одинокая женщина из клейма неудачницы становится чуть ли не предметом зависти окружающих. Согласитесь, подобная тенденция наблюдается и в наши дни в нашем с вами Баку. Судите сами: ей от 20 до 40, она работает на престижной работе, по утрам ее не беспокоят крики детей и мужа, поэтому у нее всегда есть время накрасить ногти и сделать укладку. Она ходит с подругами в рестораны и кафе, ведь ей не надо экономить, чтобы скопить на квартиру. Она — завсегдатай салонов красоты, основной потребитель спа-процедур и пионер исследований в области новейших методов омоложения. Она покупает одежду в бутиках еще до начала сезонных распродаж. Ей важно, чтобы туфли были именно из последней коллекции. Она очень много говорит по мобильному, так как у нее много подруг и с ними постоянно нужно обмениваться "Очень Важной" Информацией. Она читает глянцевые журналы, ходит на премьеры и постоянно занимается собой. Да, подобное могут себе позволить многие девушки и не относящиеся к категории т.н. "бизнессвумэн" (или же какой то другой современной категории), но речь тут именно о них, одиноких самодостаточных женщинах (в плане вполне успешна в жизни и без мужа, и семьи) которые рано или поздно встают перед выбором, бросить все и завести семью, таким образом разрушая свою успешную жизнь, или же продолжать жить как жила. При выборе второго варианта, она вроде как не проигрывает...

Или нет? Может быть, она все-таки мечтает отказаться от своего статуса и перейти в ряды примерных потребителей стиральных машин, электрохлебопечек и детских подгузников? Может это своего рода запраг. в каждой женщине, эти самые "инстинкты создания семьи" ? )))

ЗЫ. Дамы, представьте себя этой самой самодостаточной особой стоящей перед таким выбором.... Каков будет Ваш? Почему?

ЗЫЫ. Дамы и Господа, возможно ли по Вашему, совмещать эти две стороны жизни? Бешенные темпы работы и стремительный карьерный рост и семью. Как по Вашему, в любом случае одно из двух пострадает...? или нет? Почему?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ее не было, но я уже отвечала, хоть и не по теме :D

Что же касается меня, то я слишком боюсь быть зависимой от кого-то в любом аспекте, чтобы бросить работу и с головой ринуться в стирку-готовку-уборку. Нее, не хочу пока, рановато. Свободна и счастлива.

П.С. Мне не важно, чтобы мои туфли были из последней коллекции. )

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять дискриминация )))

Гауди, где пример свободных парней и вопросы к ним?))

:D

Ты сперва на ЗЫЫ. ответь ))))

Темна_Я

а нельзя по твоему совмещать? )) но ведь момент "зависимости" по любому настанет.. есть разница когда?

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не интересно дааа :P

по теме...

Если речь идет о серьезных отношениях, то предпочитаю первым делом заниматься карьерным ростом, а уж потом начать семейную жизнь. Свобода иногда бывает хорошей, но иногда чувствуя, что ты один, хочется разнообразить свою скучную жизнь.

Но есть люди, у которых не получается быть свободным, к примеру, я сам...так сказать, рождены один раз, почему же по полной программе не быть счастливым? моя личная жизнь постоянно бурлит, да, иногда она мне мешает по работе, но по большей части поддерживает... Поэтому, всегда стараюсь совмещать мою личную жизнь с моей карьерой и свободы не лишаюсь... главное - ответственность за все...

Если у тебя есть семья, то у членов семьи должна быть ответственность за все, в том числе и за семейную жизнь и карьерный рост, ибо они друг-друга дополняют...

Если речь пойдет о зависимости, то предпочитаю, что она была лишь от моей семьи... это лишением твоей свободы не считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передо мной стоял такой выбор.Я,правда,не была такой уж гламурной бизнес леди,но у меня была хорошая,перспективная работа,стабильный уклад жизни,в которой меня все устраивало.

И вот предстояло выбирать между всем,что у меня есть и тем,чтобы все это бросить и пойти за ним,с одним чемоданом в чужую страну,в неизвестность,где в перспективе маячало быть домохозяйкой неопределенное количество времени и начинать все с 0.

Страшно,неизвестно...но я не на секунду не задумывалась.Потому что работа,самодостаток не имеют никакого значения,если нет того,кто позволяет чувствовать себя любимой,а главное любящей женщиной.И гори оно все огнем.

И хотя сейчас,я уже работаю,частично учюсь..даже если бы всего этого не было бы..я ни за что не пожалела бы о своем выборе.

Карьера дает возможность самореализации себя,как личности,семья же-как женщины.Но я против того,чтобы женщина занималась только домом,всегда должна быть лазейка для самообразования,пусть это будут какие-то курсы,частичная занятость или просто занятия флористикой на дому.))) Но это должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,читая твой пост вспомнила свой случай.Точ в точ совпадения... Хорошая,перспективная работа,все устраивало... И вдруг такой неожиданный поворот в жизни...

Тот день с Шокой говорили именно об этом.)) Пришли к общему выводу,что жизнь прекрасна во всех амплуах.) У свободы свои плюсы,у семьи свои.Свобода хороша до поры,до времени.Ни за что не променяю свою нынешную жизнь-теплый семейный очаг на бывшую свободную жизнь.Человек должен знать для кого и для чего живет.

Даже врагу не желаю долгую свободную,счастливую (хотя в этом оч сомневаюсь) жизнь.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему нельзя всё это совмещать и надо обязательно делать какой-то убийственный выбор..

Почему нельзя совмещать ухоженные ногти, походы куда-то, карьеру и семью??

Почему нельзя покупать хорошие туфли и болтать по телефону? Глянцевые журналы читать вообще не надо.

Почему семья - это обязательно "беспокоят крики детей и мужа"? Нормальный муж не кричит, нормальная мать не доводит своих детей до крика, а если у них что-то болит и они плачут, её эти крики не беспокоят. От детей нормальная мать (которая рожала сознательно) получает удовольствие, как и от общения с мужем нормальная женщина - в любое время суток.

Почему семья - это что-то, что не даёт делать интересные вещи?

Ничего хорошего не надо бросать, чтобы заводить семью..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician :loool:

обычно таких халашек спонсируют и не все у них так гладко как кажется ) многих спонсор устраивает на работу секретуткой ) а потом сам же выдает замуж.но конечно есть и самостоятельные и независимые (сравнительно намного меньше вышеуказанных).не знаю,стоит ли что-то говорить если для кого-то туфли из новой коллекции,дорогой костюм и дети-это альтернатива?для Женщины карьера-способ самоутвердиться,помощь мужу,возможность баловать детей,как можно меньше ограничивать их в чем-то,это тоже радость.а не протест-Я САМАЯ Гламурная (ненавижу это слово) и НЕЗАВИСИМАЯ!Есть и вариант когда личная жизнь изначально не сложилась,зачем вешать ярлык "неудачница",может она удачливей многих тех,кто повыскочили за наркоманов и т д и сидят все терпят.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха) Вы тоже ненавидите это слово)) И я)

А так - конечно, согласна с Вами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не любила особо всякие там тусовки и гламур( мой статус не считаецца)), и предпочитаю книжки, вместо глянцевых журналов. Лак на ногтях не люблю, крашу так, к одежде, если иду куда то. Красиво одеваться и пахнуть это обязательно, а на обувь, впрочем как и на духи, у меня болезнь))))Люблю, что поделаешь) Работаю, довольно интересная работа, с людьми, встречи, конференции и так далее - просто обязана хорошо выглядеть, хотя иногда устаешь от этого.

Я вообще никогда не понимала выражения "хочу замуж". Разве что, хочу быть с этим человеком всегда и везде, засыпать и просыпаться, делить всё - радость и горе. Да, хочу готовить ему вкусности. Хочу видеть его довольную моЛду, если ему хорошо, хочу шутить над его выражением лица, когда он злится, хочу смотреть с ним телевизор , устроившись поудобней рядом с ним на диване, подобрав под себя ноги, хочу засыпать на его груди, хочу поддерживать его во всём. Свобода нужна тем, кто ею пользуется) За свои 23 мало могу этим похвалиться.

Нет, ни в коем случае не хочу превращаться в бозбашную халашку, хочу быть гордостью своего мужа, чтоб не говорили за его спиной, вай, вот у него жена страшная, а наоборот, чтоб ему было приятно самому.Жизнь с любимым человеком, вот что важно. Но ещё важнее, чтоб он эту жизнь тоже как то скрашивал , разнообразил, и давал дышать. Если будет взаимопонимание будет всё. Поэтому, я люблю всего в меру, и свободу, и семейную жизнь. А ещё детей хочу.)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню открывал эту тему здесь или нет.. Поиск вроде результатов не дал..

Они сидят парами в кафе и равнодушно, разглядывают прохожих. Они могут потратить три четверти зарплаты на туфли. У них нет забот помимо карьерного роста и внешнего вида... Их личная жизнь не разделяется с кем то на долгие сроки....

В большом городе понятие одинокая женщина из клейма неудачницы становится чуть ли не предметом зависти окружающих. Согласитесь, подобная тенденция наблюдается и в наши дни в нашем с вами Баку. Судите сами: ей от 20 до 40, она работает на престижной работе, по утрам ее не беспокоят крики детей и мужа, поэтому у нее всегда есть время накрасить ногти и сделать укладку. Она ходит с подругами в рестораны и кафе, ведь ей не надо экономить, чтобы скопить на квартиру. Она — завсегдатай салонов красоты, основной потребитель спа-процедур и пионер исследований в области новейших методов омоложения. Она покупает одежду в бутиках еще до начала сезонных распродаж. Ей важно, чтобы туфли были именно из последней коллекции. Она очень много говорит по мобильному, так как у нее много подруг и с ними постоянно нужно обмениваться "Очень Важной" Информацией. Она читает глянцевые журналы, ходит на премьеры и постоянно занимается собой. Да, подобное могут себе позволить многие девушки и не относящиеся к категории т.н. "бизнессвумэн" (или же какой то другой современной категории), но речь тут именно о них, одиноких самодостаточных женщинах (в плане вполне успешна в жизни и без мужа, и семьи) которые рано или поздно встают перед выбором, бросить все и завести семью, таким образом разрушая свою успешную жизнь, или же продолжать жить как жила. При выборе второго варианта, она вроде как не проигрывает...

Или нет? Может быть, она все-таки мечтает отказаться от своего статуса и перейти в ряды примерных потребителей стиральных машин, электрохлебопечек и детских подгузников? Может это своего рода запраг. в каждой женщине, эти самые "инстинкты создания семьи" ? )))

ЗЫ. Дамы, представьте себя этой самой самодостаточной особой стоящей перед таким выбором.... Каков будет Ваш? Почему?

ЗЫЫ. Дамы и Господа, возможно ли по Вашему, совмещать эти две стороны жизни? Бешенные темпы работы и стремительный карьерный рост и семью. Как по Вашему, в любом случае одно из двух пострадает...? или нет? Почему?

Наличие семьи не мешает мне красить ногти и делать укладку)) Прекрасно совмещаю дом и работу, причём работу не самую спокойную)) И не знаю я женщин, которые не хотели бы перейти в ряды потребителей детских подгузников и т. д., все эти "нет-нет я совсем не хочу замуж", читай на каторгу-сплошное притворство)) и не смейте со мной спорить))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Дамы, представьте себя этой самой самодостаточной особой стоящей перед таким выбором.... Каков будет Ваш? Почему?

в пользу золотой середины)согласна полностью с осой..

Наличие семьи не мешает мне красить ногти и делать укладку)) Прекрасно совмещаю дом и работу, причём работу не самую спокойную)) И не знаю я женщин, которые не хотели бы перейти в ряды потребителей детских подгузников и т. д., все эти "нет-нет я совсем не хочу замуж", читай на каторгу-сплошное притворство)) и не смейте со мной спорить))

))) почти согласна))любая девушка ,пусть и тайно,мечтает о белом платье,семье,детях...)Любая!)другое дело,что девушка реально осознает,что пока не готова к подобной ответственности и не более...)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать и иметь семью - конечно же можно, но жить в темпе, который описан в первом посте - нет.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Дамы, представьте себя этой самой самодостаточной особой стоящей перед таким выбором.... Каков будет Ваш? Почему?

Почему-то описанной выше "самодостаточной особой" не хочется себя представлять...Возможно, у неё просто нет иного выбора и таким образом неудачи в личной жизни просто компенсируются уходом с "головой" в карьеру...

В целом согласна с мнением Осы...

ЗЫЫ. Дамы и Господа, возможно ли по Вашему, совмещать эти две стороны жизни? Бешенные темпы работы и стремительный карьерный рост и семью. Как по Вашему, в любом случае одно из двух пострадает...? или нет? Почему?

Возможно...Правда, смотря какая работа...

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пользу золотой середины)согласна полностью с осой..

))) почти согласна))любая девушка ,пусть и тайно,мечтает о белом платье,семье,детях...)Любая!)другое дело,что девушка реально осознает,что пока не готова к подобной ответственности и не более...)

Вот и будет такой середнячок...ни там, ни сям.

Если под карьерой понимать просто "хождение" на работу, то да...занятие, вполне совместимое с семьей, никто и ничто страдать не будет. А углубление в какую-либо область...только лишь в ущерб другой.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркая аналогия для данной темы фильм "Sex and the City": четыре героини, самостоятельные и самодостаточные женщины, но...желание у этих четырёх дам такое же "банальное и естесственное", как и у любой другой "обычной" женщины: найти того самого "единственного и неповторимого"...

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать и иметь семью - конечно же можно, но жить в темпе, который описан в первом посте - нет.

как Вы можете это утверждать будучи мужчиной?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы можете это утверждать будучи мужчиной?

А тут дело не в мужчине или женщине.. Есть вещи - невозможные, эта на мой взгляд одна из них. Я не говорю о варианте совмещать ради галочки, -все равно как.. Сумашедший рабочий ритм, сумашедшая личная жизнь (если можно так говорить о человеке состоящем в семье) и семья.. Одному из двух по любому "достанется" рано или поздно.. И то, и то на уровне держать не получится..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда она ( "свободная и счастливая") приходит домой, там ее никто не ждет, в раковине, нет, в посудомойке, один стакан и одна тарелка, все чисто и хочется выть на луну от такого счастья...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать и иметь семью - конечно же можно, но жить в темпе, который описан в первом посте - нет.

Работать как следует и целый день "думать о красе ногтей" и трепаться сутками по телефону, как это делает героиня из описанного Вами образа, ну никак нельзя. Элементарно потому, что времени не хватит, а "бутики" имеют обыкновение закрываться тогда, когда заканчивается рабочий день.

Дети и семья тут ни при чём) Их как раз легче совмещать с развлечениями, нежели работу.

Вообще, понятие "бизнесвумен" и дама, которая целый день болтает с подругами по телефону ну никак не сочетаются! Конечно, если бизнесвуман настоящая, а не так - деловой костюм надела, работает не пойми где, и уже считает себя бизнесвуман) Да и вообще, если просто о занятом человеке говорить, вряд ли он всё это успеет. Да и надо ли?

Вот и будет такой середнячок...ни там, ни сям.

Если под карьерой понимать просто "хождение" на работу, то да...занятие, вполне совместимое с семьей, никто и ничто страдать не будет. А углубление в какую-либо область...только лишь в ущерб другой.

Почему?

Пахать до 12 ночи - конечно, вряд ли получится. Но кто так работает?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда она ( "свободная и счастливая") приходит домой, там ее никто не ждет, в раковине, нет, в посудомойке, один стакан и одна тарелка, все чисто и хочется выть на луну от такого счастья...

Говорят, одиночество - это когда ты знаешь, где лежат твои вещи

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в посте Гауди слишком утрированный образ женщины, черезчур стереотипный..

Я свободная самодостаточная девушка, и я не считаю ,что выйдя замуж что-то потеряю. Да,может быть будет больше ответственности, обязательств, но с ними в моей жизни появятся и приятные моменты.

А судя по твоему посту,Гауди , успешные красавицы , выйдя замуж напяливают бигуди на голову, на ноги вязанные носки и шапшупы, облачаются в рваный халат и идут борщ варить???Успешные люди успешны во всем !! такая девушка и на работе ценный сотрудник и дома хорошая хозяйка и заботливая мать...И мужчинам ,кстати,нравятся такие девушки, а бозбашных жен я видела только в Азербайджане ,просто таким девушкам привили другие жизненные ценности,главное замуж выйти ...мой знакомый называет таких жен "тумбочками", вроде есть она дома, но как предмет интерьера.

Пыс,я не люблю долго говорить по телефону, да и за коллекциями не особо слежу))И мне очень нравится,когда моя раковина пуста)).

ПЫС..Девушка с Кавказа, благодарю за твой пост № 11,получила удовольствие читая его !! спасибо, моя хорошая :D

Изменено пользователем Севдочка

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Пахать до 12 ночи - конечно, вряд ли получится. Но кто так работает?

До 12-ти это уже крайности, хотя и такое не исключается. Но и вряд ли рабочий день деловой женщины длится с 9:00 до 18:00.

Я же не говорю, что надо "забить" на семью и только вкалывать как Папа Карло (может кому-то такой вариант и подходит).... но возможность быть матерью и женой "на все сто" при таком ритме...сокращается до невозможности.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в посте Гауди слишком утрированный образ женщины, черезчур стереотипный..

это не образ обычной женщины.. Это образ одного из вида женщин (поймите правильно)

Я свободная самодостаточная девушка, и я не считаю ,что выйдя замуж что-то потеряю. Да,может быть будет больше ответственности, обязательств, но с ними в моей жизни появятся и приятные моменты.

а никто и не говорит, что Вы что то потеряете.. Тут стоит конкретный вопрос.. можно успешно совмещать или нет?

А судя по твоему посту,Гауди , успешные красавицы , выйдя замуж напяливают бигуди на голову, на ноги вязанные носки и шапшупы, облачаются в рваный халат и идут борщ варить???

Relax take it easy песню слушали? Я тож.. Хорошая такая песня.. по сабжу: кто и где такое сказал??? Во первых как понять успешные КРАСАВИЦЫ? Успешны, только красавицы?? Это раз. Два - опять же, никто не говорил, что женщина запирается дома и тупо превращается в домохозяйку.. Нет. Но заботы по дому, возможно отнимут у нее ту самую успешность в личной жизни (так как в семье, личной жизни - нет.. есть МЫ).. или хотя бы какую то ее часть..

Успешные люди успешны во всем !! такая девушка и на работе ценный сотрудник и дома хорошая хозяйка и заботливая мать...И мужчинам ,кстати,нравятся такие девушки, а бозбашных жен я видела только в Азербайджане ,просто таким девушкам привили другие жизненные ценности,главное замуж выйти ...мой знакомый называет таких жен "тумбочками", вроде есть она дома, но как предмет интерьера.

вообще попрошу, если до конца не понятно о чем речь, вы спросите - я скажу.. Вы пишите вообще не о том, о чем я говорил.. Какие то крайности..

Причем тут успешные во всем? С этим кто спорит?? В тексте стоит знак ? это значит я у ВАС спрашиваю, а не утверждаю.. Не надо говорить за всех мужчин и женщин, здесь вообще не о том, о чем Вы пишите..

ЗЫ. По поводу успешности.. Во всем успешным быть - нельзя.. Человек успешный в математике, не факт, что успешен в литературе.. Грубый пример, но все же..

Мира.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.. в таком случае и я поясню свои слова.

1. "У них нет забот помимо карьерного роста и внешнего вида...Ей важно, чтобы туфли были именно из последней коллекции".........вот почему я считаю, что этот образ утрирован..

2.пост № 1 "которые рано или поздно встают перед выбором, бросить все и завести семью, таким образом разрушая свою успешную жизнь, или же продолжать жить как жила. При выборе второго варианта, она вроде как не проигрывает...

Пост №2 "а никто и не говорит, что Вы что то потеряете.. Тут стоит конкретный вопрос.. можно успешно совмещать или нет?"

тут думаю все понятно, я Вам ответила вполне логично..повторяться не буду ..

3. "Во первых как понять успешные КРАСАВИЦЫ? Успешны, только красавицы?? "

фраза "успешные красавицы" вырвана из контекста,прочтите ее пожалуйста полностью и тогда возможно Вы поймете о чем шла речь....поясню на всякий пожарный..на старте есть красивая (ухоженная) женщина ,кторая решает завести семью, таким образом разрушая свою успешную жизнь, и при этом становится потребителем стиральных машин, электрохлебопечек и детских подгузников. Я высказала свое мнение о том,что красавица ,выйдя замуж не привратится в уродину ,она останется такой же,как и была, просто придется возможно ставить приоритеты,появится ответственность не только за себя, но и за семью свою..

Два - опять же, никто не говорил, что женщина запирается дома и тупо превращается в домохозяйку.. Нет. Но заботы по дому, возможно отнимут у нее ту самую успешность в личной жизни (так как в семье, личной жизни - нет.. есть МЫ).. или хотя бы какую то ее часть..

Личная жизнь есть и в семье,поверьте ..Заботы по дому не такая страшная вещь в наш век стиральных и посудомоечных машин.

ЗЫ. Дамы, представьте себя этой самой самодостаточной особой стоящей перед таким выбором.... Каков будет Ваш? Почему? на него я ответила следующим ..Я свободная самодостаточная девушка, и я не считаю ,что выйдя замуж что-то потеряю. Да,может быть будет больше ответственности, обязательств, но с ними в моей жизни появятся и приятные моменты.

вот твое ЗЫЫ № 2 Дамы и Господа, возможно ли по Вашему, совмещать эти две стороны жизни? Бешенные темпы работы и стремительный карьерный рост и семью. Как по Вашему, в любом случае одно из двух пострадает...? или нет? Почему? на него я ответила следущим образом "Успешные люди успешны во всем !! такая девушка и на работе ценный сотрудник и дома хорошая хозяйка и заботливая мать.."

Вы по прежнему считаете ,что я пишу не о том,о чем вы говорите и "здесь вообще не о том, о чем Вы пишите..

"???

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перфекционистка, скажу коротко и ясно: всему свое время и я все успею. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу, просто живу и получаю от жизни максимум пользы.

Полагаю, что бешеный темперамент и ритм жизни только располагают к тому, чтобы совмешать разные роли.

Мои интересы в жизни не ограничиваются и не могут ограничиваться только карьерой или только материальными ценностями. Естественно. Духовное для меня выше и дороже материального, как и прежде. Собственно, это и является причиной селекции или, если хотите, «естественного отбора» кандидатов в спутники жизни. ))

Что касается выбора в ту или иную сторону, то я выбираю совмещение личностного роста, женского счастья и материнских функций. В наше время у человека (как у мужчин, так и у женщин) есть масса возможностей для самореализцаии, ибо все достижимо и ничего невозможного нет.

Все остальное - личное дело каждой и о(б)суждению не подлежит.

ИМХО.

С уважением ко всем свободным и счастливым, независимо от статуса и пр., Женщинам, живущая в согласии с голосом разумного сердца, Гюля. :loool: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии денег совместить можно абсолютно всё…и еще время для души и творчества останется )) По поводу перехода из одного образа жизни в другой…женщины-карьеристки (в хорошем смысле слова, мне просто бизнесвумен – не по душе словечко, слишком пафосное) так просто от намеченных целей в жизни не отказываются. Но это не означает, что они ставят крест на своей личной жизни…просто семья – очередной пункт в их насыщенном списке дел. Всему отведено свое место и время…и роль. Такая женщина успевает всё и всегда. Но есть и другой тип женщин…очень похожий на первый, но с маленькой поправочкой…это не просто одинокая успешная женщина, это женщина-одиночка. И вот тут уже совсем другие «тараканы» (опять же…в хорошем смысле) ….)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие семьи не мешает мне красить ногти и делать укладку)) Прекрасно совмещаю дом и работу, причём работу не самую спокойную)) И не знаю я женщин, которые не хотели бы перейти в ряды потребителей детских подгузников и т. д., все эти "нет-нет я совсем не хочу замуж", читай на каторгу-сплошное притворство)) и не смейте со мной спорить))

+1 )

Вполне возможно совмещать семью и карьеру, хотя и тяжело.

У меня получается. Не скажу, что в доме всегда идеальный порядок, но в целом все хорошо. Остается время даже сидеть на форуме ))))

Но, если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала дом, а не работу.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Гауди, возможно я и шокирую тут многих, но всё таки напишу, я работаю до 12-ти ночи, ланчую с мужем, и вечером же мы ужинаем, да-да после 12-ти ночи, ну и что, пока живы и здоровы, дома у меня порядок, ну то есть в моём понимании( каждому своё), а время на укладку и маникюр я выкраиваю, пусть за счет моих работадателей, ну и что, да простится мне всё, ведь я-женщина, кстати, несвободная,но счастливая)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Гауди, возможно я и шокирую тут многих, но всё таки напишу, я работаю до 12-ти ночи, ланчую с мужем, и вечером же мы ужинаем, да-да после 12-ти ночи, ну и что, пока живы и здоровы, дома у меня порядок, ну то есть в моём понимании( каждому своё), а время на укладку и маникюр я выкраиваю, пусть за счет моих работадателей, ну и что, да простится мне всё, ведь я-женщина, кстати, несвободная,но счастливая)))

а еще ну, очень красивая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

обсалютно счастлива,потому что свободна, правда папа мама йеринде и я сама глупостей не совершу

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...