Перейти к содержимому

Одежда и надписи


Gaudi

Recommended Posts

Да, да и еще раз ДА.. В этой теме речь пойдет об одежде.. Причем значения не имеет майка ли это или носки, речь не о самих вещах, а о надписях на них. Не раз как в Баку, так и тут сталкивался с тем, что люди носят на себе всякую хр*нь. Ну как так можно? К примеру, в Баку в последнее время стали популярны футболки с надписью "сын (такой то) матери" на исп. языке, или видел футболку на девушке с надписью "100% real" на груди, или же "I am not a bitch, you just dont know my mom yet", "whore" (*люха), "Bioooch" (тож самое, что и bi*ch) и тд..

Так вот, все перечисленные надписи и еще некоторые другие я встречал в Баку. Тут я понимаю, людям пофиг, мать, не мать и тд.. Но у нас.. С какой головой это одевается у нас? Неужели если модно, то пофиг кого крыть свою же мать, себя и тд? Согласен, есть надписи и не ругающие никого, но привлекающие лишние внимание.. Надписи типа 100% real.. С какой целью носятся такие футболки? Сказать, что они просто произведения искусства - нет. Чисто черная майка с красной надписью.. Таких можно найти миллионы, но почему именно с такой надписью? Внимание привлекать.. А когда его оказывают, начинаются жалобы и тд..

Как относимся к надписям? Почему?

Ваши мнения по этому поводу...

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Одно время (лет 4-5 назад) в Баку завезли женские майки аеропортского качества. На них было нарисовано лого журнала Playboy (ака зайчик) и надпись PLAYMATE. Причем довольно приличный зайчик был, весь переливался на свету. Для тех кто не знает: playmate - называют девушек которые снялись в вышеуказанном издании. Естественно очень многие это не знали и одевали их везде. Я видел женщину пожилого возраста в этой майке однажды. Еле удержался от смеха.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо отношусь к надписям .... в большинстве своём они безнадёжно портят хорошие вещи .... найти летние вещи совершенно без надписей трудно, но, я не покупаю ни себе ни детям такие, которые не понимаю. Действительно, мало ли что там написано, например, на китайском ..... Хотя, надо признать, что симпатичные надписи тоже встречаются ... иногда ))

ещё, не могу простить производителям сапоги, которые всем мне подходили, я долго такой фасон искала, но дурацкие буквы все испортили ..... зачем их там вообще налепили? .... хоть в двух вариантах бы сделали с и без букв.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваше, многие даже не разбираются с надписями на майках, просто стиль и цвет нра и вперед.

В университетские годы одна девушка одела маечку с надписью sex...А уже сейчас на работе наша менеджер по продажам квартир одела майку ,где ( извиняюсь) написано ..люха. И в таком виде встречала клиентов) Уже на обеденном перерыве одна из нас( тоже архитектор)шепнула ей значение слова, после чего она покраснелась как бурак и помчалась в кабинет, после чего ее не видели потом целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ко всякой дешевизне/пошлости, к подобного рода надписям, я отношусь отрицательно. А тем более, если речь идет о таких безвкусных провокационных надписях, какие были перечислены выше. Каким местом надо думать, чтобы выставить напоказ свою мать, себя или в принципе? Жесть, имхо.

Скажи мне, о чем гласит твоя надпись, и я скажу, кто ты. :krasneyu:

Прекрасно себя чувствующая без кричащих надписей на одежде, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в 9 классе училась,в то время такие вещи редкостью были,так вот на школьный вечер одна девушка (причем она даже не в нашей школе училась) пришла в юбке,с надписью на попке "take me". Мальчики были в восторге ) Зато в прошлом году видела ее в городе,закрылась )))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда берем самое самое "ценное")

Посмотрите на наше воспитание, а нет...так хоть на надпись на аксессуарах

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно раздражают майки и прочая одежда, купленная за 2 маната на толкучке ( или в пакистанском магазине) но носящая на себе магические лэйблы Versace, DG, Emporio Armani ... Меня это просто бесит .

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, надписи в некоторых случаях весьма способствуют новым знакомствам по интересам.

например, чтоб тут выявить русскоязычных я надевал майку "САЛАМ ПАЦАНАМ" )))

но это так...для прикола...в нынешний век технологий можно и без этого везде найти нужных людей

вспомнил историю, связанную с другом в Голландии.

Он помешан на second hand и купил там как-то весьма привлекательнуя майку с какой-то непонятной надписью в стиле граффити на датском языке

буквально на следующий день он появился в ней на работе...вокруг смешки, косые взгляды и все такое

короче, томить не буду, дословный перевод, заранее пардон - "Рожден чтоб др@чить" )))

Майка вернулась в second hand )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...помнится в ранние студенческие годы была у меня очень милая маечка,там значит значилось:

I love

Luca

Mark

еще какое-то имя

Myself!

Любимая,надо сказать,была кофточка. :gagulik: Ну кто из нас не хотел выделиться в наши 16-17 лет?))))) Сейчас она у меня в разряде очень домашней одежды.

Конечно,сама сейчас всякие расписные вещи не одену,но нравится иногда читать прикольные (непошлые)надписи.

То что люди носят в Баку такого рода (как Гауди описал) вещи,думаю все-таки связанно с тем,что не все владеют английским,испанским и прочими языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть майка "Суслик, биип, личность!" Ношу в кругу определенных друзей и ничего кроме здорового смеха надпись не вызыывает...

Потом еще отпишусь. :gagulik:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся майки с надписями. Это прикольно. Но не с тупыми и не пошлыми, а с теми, что заставляют улыбнуться. :) Майка с надписью много чего может сказать о человеке, о его вкусах. Если продуманно надпись выбирать, конечно.

Вот у моей дочери будут скоро 2 майки с надписями: "Папа мой герой, а я его принцесса" и "Когда Бог создавал мам, Он сделал для меня самую лучшую")))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть маечка со надписью спереди "I'm in a good mood" а сзади "Ask me everything!"... Любимая...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях купил майку с надписью "no job, no money, no car, BUT I'M IN A BAND!!!" и гитарко нарисовано :))))

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо - "I'm a little cosmonaut!" Ну это давно было... А последний раз принтовала дракончика со своими инициалами. :)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно раздражают майки и прочая одежда, купленная за 2 маната на толкучке ( или в пакистанском магазине) но носящая на себе магические лэйблы Versace, DG, Emporio Armani ... Меня это просто бесит .

+1.

А вот одежда с прикольным рисунком или надписью-почему бы и нет? Главное,чтобы за рамки приличия не выходило.Никаких дешёвых и пошлых фраз.

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майки с натписью люблю, так же как и с изображениями. с надписями вроде **люх ещё не встречала, а вот в начале 2000 у нас были модны майки со словом Zicke (что-то вроде стервы), во всяком случае их покупали именно те, которые такое заслуживали, на мой взгляд :)

моя самая любимая майка, эта та, которую коллеги по искуству подарили- впереди ударник изображен, а сзади написано Drummer. а ещё я обажаю майки с изображением пиратского символа.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не люблю одежду с надписями. В баку втречала много " кофточек" с надписями D&G, Gucci и другие. Талое впечатление, что D&G работает только на поставки в Баку :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ком-то висело - "Могу в день, до 50-ти раз, бесплатно!", на обратной стороне - "отправить смс.Билайн" (что-то вроде..).

Помню, была - "F*cking Revolution"(заказная), крупной мордой Ленин, выставляя средний палец..

Заманчиво, если подборка на осмысленный вкус..

edit.полное слово не высвечивает.

Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело видеть в родном городе дешевые майки и прочии виды одежды с такими известными названиями как D&G,Trussardi i Emporio причём в каждой эмблеме какая-та буква написана неправильно,да бы подчеркивающая производство аэропортовской ткацкой фабрике(конуре)...Одно время просто удивлялся таким надписям на майках как "СССР","Мы за перестройку","Если на человека нельзя положиться надо на него положить" и т.д и т.п.Отчасти всё это происходит от безвкусицы людей,ну и конечно же непонимания тех надписей что настрочены на них иностранными производителями...Вывод вовсём виноваты сами))

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием наделбу майку с изображением- Гыз Галасы, или с логотипом общества -Бакинец. Неужели никто в Баку не догодался выпускать такие майки, а ведь за пределами республики они бы разлетелисьбы. Где бизнесмены-патриоты?

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием наделбу майку с изображением- Гыз Галасы, или с логотипом общества -Бакинец. Неужели никто в Баку не догодался выпускать такие майки, а ведь за пределами республики они бы разлетелисьбы. Где бизнесмены-патриоты?

видимо потратили деньги на майки Dolce&Gabbana Sunset in Baku... Я испытывал все чувства сразу когда увидел эту маечку в бутике (!).. Это не подделка, а официальная серия.. Там еще что то Caspian Sea есть..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая майка : "Я вас всех e-mail "

Ким де не деир,гелет елеир...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся майки с надписями. Это прикольно. Но не с тупыми и не пошлыми, а с теми, что заставляют улыбнуться. :) Майка с надписью много чего может сказать о человеке, о его вкусах. Если продуманно надпись выбирать, конечно.

+1

считаю,что ко всему надо уметь подходить со вкусом...и желательно с головой)только -то и всего...)

люблю прикольные майки,купила одну с надписью:" I'm out of my mind,please,leave a message".одна из любимых ,ношу с удовольствием)

ну а самая "вечная капюшонка",которую всегда одеваю в дальнюю дорогу,с надписью :"Half of my heart is in Azerbaijan",слово "сердце"заменено рисунком сердца,раздробленным посередине...вотЬ!)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще что то Caspian Sea есть..

- Эту майку следовало бы надеть и мне, лол. Но я, пожалуй, воздержусь... Хватит и пожизненной надписи внутри. :D

P.S. Кстати, недавно купила белую майку с изображением девушки в стиле RnB, но безо всяких надписей. Исключительно под обтягивающие джинсы с улетными подтяжками. ))

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

ну а самая "вечная капюшонка",которую всегда одеваю в дальнюю дорогу,с надписью :"Half of my heart is in Azerbaijan",слово "сердце"заменено рисунком сердца,раздробленным посередине...вотЬ!)

Классно как..

Анонимк, может сфоткаешь, чтоб так сказать - наглядно?) Интересно стало..

А я люблю одежду с надписями, но уже повторюсь - с прикольнми, незатейливыми надписями. И никогда не куплю то, где не понимаю смысла, дабы не опрохвоститься перед людом)) :pimp:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно как..

Анонимк, может сфоткаешь, чтоб так сказать - наглядно?) Интересно стало.. :P

Банди,специально для тебя))

правда в нее вместятся три такие, как я...но менять не рискнула,надпись слишком дорога сердцу пришлась..так и ношу "свободнЕНЬКо"))

а вторая с надписью "i'm out of my mind,please,leave a message" в летних вещах,я еще их не доставала и ума не приложу,куда я ее запихала))как найду,вывешу и ее)

а пока:

)

post-18528-1207701926_thumb.jpg

post-18528-1207701956_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нраяца майки с надписями(ток нармальными),но не с где там фсякие д&г армани там итд,даж есь не падделка....) ПС-А можте абъиснить как панять АЭРОПОРТ?.....разве в Бакинскам аэрапорте прадают адежду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Символы брендов на одежде не люблю, а надписи - если остроумно, весело и симпотично, почему бы и нет))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нраяца майки с надписями(ток нармальными),но не с где там фсякие д&г армани там итд,даж есь не падделка....) ПС-А можте абъиснить как панять АЭРОПОРТ?.....разве в Бакинскам аэрапорте прадают адежду?)

аэропорт- это ярмарка. находится рядом с аэропортом где самолеты летают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупала одежду с надписями специально, чисто ради надписи... Я вообще как то не обращаю внимания на то,что там написано... Для начала смотрю - подходит ли мне эта кофточка (к примеру). Если да - покупаю..

А вообще с надписями много у меня одежды ( пошла посмотрела). )) Но до самих надписеи мне дела нет.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница, согласна с тобой) Должно подходить по цвету, по стилю и т.д.))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сичтаю что нужно было это называть хренью))мы все люди разные и у всех разные вкусы ...я не вижу ничего плохового если у человека майка с надписью..самое главное чтоб не было цензуры...и вообще это личное дело каждого.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в модно носить маечик с надписями типа "отсорожно Азербайджанец(как),осторожно Дагестанец и т д "вообщем..можно перечислить так весь кавказ и закавказье)ну маечки с надписями это прикольно но если надписиии нормальнеы!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...