Перейти к содержимому

Ревность


Lady72

Recommended Posts

Как вы думаете фраза "Ревнует значит любит" насколько она действительна? А может это недоверие к тому, кого любишь, или неуверенность в себе??

:heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну ревность конечно свойственна любящим людям , но всему есть предел . бывают люди , которые помешанны на ревности , им везде все мерещится. вот это уже нездоровые чувства . А если она вмеру , то даже приятно ...

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотизм к этому не относится. Можно сказать собственник (С). Хяри :heart:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ревность - это недоверие. но, далеко не всегда от неуверенности в себе. скорее от неуверенности в любимом человеке.

или просто в силу недоверчивого характера .... особенно, если в прошлом обжечься.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабушка моя говорила,что ревностть может разрушить семью(аллах рехмет елясин,она многое видела на своём веку).хяр шейин ёз дозасы вар,илан зяхяри ёлдюряр дя,шяфа гятиря биляр дя.

бир инджи сафлыгы варса да суда

артыг ичиляндя дярд веряр о да.

Изменено пользователем semik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чрезмерная ревность убивает все чувства.поначалу бывает приятно ))) но потом так надоедает,что руки в ноги и бежать...) я сама неревнивая,но дикая собственница

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ревнивая...И никогда не "выслеживаю" своего любимого человека.Это не в моём амплуа.Девушка должа быть мудрой...Мой бывший парень был ко мне очень ревнив.Одно дело ,когда в меру,а вот когда уже надоедает...Я всегда говорила,что прежде всего,ты унижаешь этим себя.А потом и меня.Когда влюблялся,строил со мной серьёзные отношения-разве ты не знал из какой я семьи,что из себя представляю.Или ты мне не доверяешь?Значит парень в себе неуверен.Правильно Мафиозка сказала:"Ревность-убивает чувтсва".А точнее чрезмерная ревность.

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считала себя не ревнивой... До определенного Времени. Ни фига подобного!)) Пасть порву, моргала выколю и обоих убью. И вообще, ревность во мне лучше не возбуждать. :loool:

Но при этом я обожаю, когда меня ревнуют. )) В меру. :gizildish:

P.S. Ревнует - значит, любит. :blink: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность - это естественная реакция любящего человека.

Заметил, если человека ревнуешь ему не нравится, называет ревность болезнью. Но сам ревнует как псих.

Невменяемость заключается в том...что, свою ревность считают обоснованной, ревность по отношению к себе - болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бьет - значит любит

- Ну, Босс, это ты загнул не по-детски))

Не родился еще Мужчина, который поднимет на меня руку (!)

А если и родился :D - то Он не поднимет. Ибо это будет последним, что он со мной переживет... 100%.

А вообще, Босс, оффтопишь ты больно. :loool:

... Какие побои? Весна на дворе, Романтика и Любовь. Так что это ты мимо, и слава Аллаху. Сорри, это - личное. :D

P.S. Шучу, все ок) Проехали)

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьет-значит неуважает.Бьет-значит слабак.Бьет-значит не любит.Вот это фразы которые я считаю правильными.

Я очень ревнивая.Но достаточно хорошо умею себя контролировать,скандал в общественном месте не закачу,в слухи не поверю,пока своими глазами не увижу достойный повод,чувство ревности просто будет умирать во мне.Но если есть повод...то тому кто его дол очень не повезло))))

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревнует-значит любит, не ревнует-значит уважает..(с)

Самое главное,как отметили многие,в меру,слегка))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у Шекспира формула "О, ревность, когтистый зверь, скребущий сердце!" Так что вроде бы все, достаточно. Для мужчины. Но не для женщины. Потому что он и она всегда и во всем , а в ревности тем более разные. Мужчина бывает в принципе и неревнив. Женщина не бывает неревнива в принципе. Мужчина ревнует тех, кого любит. Женщина ревнует всех. Женщина может любить мужа, а может и вовсе его не любить, но пусть только этот муж попробует заглядеться на другую женщину мало ему не покажется. Женщине может быть совершенно безразличен ее сотрудник, но заметив его внимание к другой, пусть тоже совершенно ей безразличной сотруднице, женщина не удержится от ревности.В основном женщине не так важно то, любит или не любит предмет ее ревности, а важно то что он предмет ее собственности. И руки прочь от моего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видешь Гюлинья, я даже не знаю чем едят Шекспира, а вышло то, что я про собственника прав)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотское проявление любви. злобное, но забавное.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго рассуждать на эту тему,но все рассуждения сведутся к следующему утверждению - *все хорошо,но в меру*.

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 11 лет брака я уже привыкла к дикой ревности моего мужа ко всему и без причины.Раньше ужасно раздражало и бесило,а щас стараюсь не давать повода его сумасшедшей ревности,который может проявиться от одного обычного взгляда в сторону и тому подобное.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что это скорее неуверенность в себе, которую рождает какая-то собственная неудовлетворённость чем-то, короч каждый случай индивидуален.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность это ужасное чувство((я сама ооочень ревнива(((

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению - ревность - это недоверие к любимому человеку и неуверенность в его/ее чувствах, а также заниженная самооценка о самом себе. не люблю, когда меня ревнуют, т.к. в этом нет смысла - напрасная трата времени и эмоций.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переношу в Адалт.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уже обсуждалась. Ничего нового.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный и адекватный мужчина руку на женщину не поднимет ни в каком случае.

Теперь по теме: думается мне, что женщине смысла нет ревновать - чем женщина спокойнее и уверенне в своем мужчине, тем мужчине этому меньше хочется ей изменять и соответсвенно заствлять ревновать. ведь, известно, что мужчины очень ценят доверие любимой женщины и запретный плод им не кажется сладким, т.к. по идее его нету. А мужская ревность быть должна. Мужчина должен беречь свою женщину. И пусть ревнует. пусть проверяет смски и звонки, роется в почте, постоянно названивает. Это же приятно, он таким образом заботится и переживает. Значит ты ему не безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный и адекватный мужчина руку на женщину не поднимет ни в каком случае.

Теперь по теме: думается мне, что женщине смысла нет ревновать - чем женщина спокойнее и уверенне в своем мужчине, тем мужчине этому меньше хочется ей изменять и соответсвенно заствлять ревновать. ведь, известно, что мужчины очень ценят доверие любимой женщины и запретный плод им не кажется сладким, т.к. по идее его нету. А мужская ревность быть должна. Мужчина должен беречь свою женщину. И пусть ревнует. пусть проверяет смски и звонки, роется в почте, постоянно названивает. Это же приятно, он таким образом заботится и переживает. Значит ты ему не безразлична.

А если наоборот, женщина роется в мобильном, проверяет смс-ки, принюхивается к рубашкам. Понравиться ли это мужчине? Откликнитесь пожалуйста, сильная половина человечества)))))))))))

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку нужно убивать в первую же ночь))) потом уже поздно будет

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не любят, когда их контролируют

У вас получается контролировать мужчин? Интересно не встречал женщину которая смогла бы меня контролировать)))))))))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это детские варианты, вот на почве этого Идиотизма рассталась с ЛЧ :loool: нявар нявар он мне не верит

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это детские варианты, вот на почве этого Идиотизма рассталась с ЛЧ :loool: нявар нявар он мне не верит

Вот интереснно ревность и недоверие связаны друг с другом? Но мне кажется ревность возникает когда есть любовь.

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написала выше всё индивидуально.

Я например временами ревную, молча, это ужасно, знаю. Однако, ревную, не обременяя никого кроме себя))

По сути не собственница, но не будите спящего льва... :):P

Неуверенность может быть как и в себе, так и в близком человеке. (Подобная неуверенность мало что говорит о самооценке человека в целом).

А "собственница" просыпается во мне, когда кто-то слишком агрессивно начинает вторгаться на мою территорию. Это точно не ревность и не совсем собственничество, хотя оно имеет место здесь быть. :)

То, что имеешь, нужно ценить и совсем оставлять без присмотра не стоит, а то ж сорняком порастёт.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень-очень ревнивый )

Лично ваша ревность откуда берёт начало, от большой любви или недовери?????????

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...