Перейти к содержимому

Сравним)


futsy

Recommended Posts

Дети - это ещё такие люди, которые не успели нахлебаться и перенять всех тех негативов, которыми полны взрослые... я имеюю ввиду, как страхи, так и всякие комплексы выходящие отсюда и злоба, и обида, и алчность, и жадность итд итп.. то есть все грехи+. У детей этого пока ещё нет. Следовательно действуют они в жизни своей пока на редкость честно и достаточно успешно.



Мне вот нравиться как они учатся :kiss: . Это вообще поразительно, я даже слегка завидую.

Представим себе ребёнка - он учится ходить.. это ж супер ученик :kiss: ! Ему просто этого хочется.. он видит остальных и знает что это возмножно. Хотя из предпосылок - только две непослушные ноги, на которых кое-как ещё возможно только ползать.

Наблюдаем попыткм 1, 3..4..55.. итд) пока не научиться. И он не начинает капризничать из-за того что у него не выходит. Никакого тебе сокрушения, никаких проклятий небесам за то, что послали этот неровный тапок на их пути, за то, что пол нетвёрдый и скользкий, вобще что у него ноги короткие, а кругом длинные или наоборот. просто чисто учатся, потому что охота :kiss:

По-моему, самые целеустремлённые люди на Земле - дети. И у них, кстати сказать, всё отлично получается.

Просто, вот действительно, если сравнивать, как учатся малыши, и как учимся мы? Временами... Блииин я не могу, блиин не выходит.

А если дело касается, допустим дел сердечных. Ах как же так, как же не выходит, почему Бог послал мне такие несчатья, почему этот тапок лежал именно у меня на дороге. Ой, ну то есть почему кого-то любят, а меня нет? Ну и в таком духе.
b203ca7280c9.jpg

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые честные люди - это дети. Дети всегда чувствуют обман. И если вы заслужили улыбку ребенка - это действительно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю детишек и люблю за ними наблюдать.

На глазах растет племянник, каждый день для этого маленького человечка новые открытия... Как ни странно,но и мы,взрослые,порои вместе с ним открываем для себя много нового,точнее хорошо забытого старого...

Детишки умеют смеяться от души,открыто и честно. Люблю, когда дом наполнен детским смехом!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так, но не забывайте, что дети именно из-за своей непосредственности бывают очень жестоки...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе часто контактирую с детьми разного возраста) Очень ценю их доверие и любовь)...

Заметила, что все дети, независимо от национальности - будь то азербайджанцы, русские, немцы, австрийцы, испанцы, французы, филиппинцы и др. разных национальностей - прежде всего во взрослых людях ценят искренность, правдивость и "настоящесть", т.к. у них есть так назыв. внутренние "антенки", которые моментально "ловят" и чувствуют по отношению к себе фальш и неискренность взрослых...

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдая как дети растут, я всегда задумываюсь, что они больше никогда в жизни не будут расти так быстро, как в первый месяц своей жизни, почти удвоив свой вес при рождении, никогда не будут познавать так много, как в первый год своей жизни. Меня поражает как они чувствуют свою важность и значимость и прекрасно пользуются этим.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети проще нас, таких сложных, интересных, порой заумных со всеми перегибами.

А всё гениальное - просто. :chik:

Дива,(завидую вашей работе) мне кажется, они распознают фальшь очень хорошо благодаря тому, что их разум пока не захламлён всеми нашими мелочами жизни, которые мы складируем, именуя опытом.

Они не обременены нашими комплексами неполноценности.

Здесь на форуме есть тема о том, что бы изменить ближнего своего и почему нам так этого хочется... А что мне нравится в детях, так это их умение воспринимать себя и окружающих такими какие они есть.

Они не устраивают скачек за общественным одобрением.

Дети не жестоки, они просто свободны от общественных предрассудков, в них нет напускной лживости, изворотливости. Поэтому с лёгкостью позволяют себе, то, что мы взрослые запрещаем. Считаем детством, а зачатую глупостью.

Видела цыкающих дамочек, когда ребёнок не слушается маму и громко кричит. Обычно они говорят о воспитании, о том, что родители не могут нормально приучить ребёнка к правилам поведения. Будто это собака какая-то.

Для таких людей дети, словно лакмусовая бумажка, показывающая всю их пустоту. А ещё указывает и на подсознательную зависть, ему можно, а мне нельзя. (Ну, это уж просто финиш :P )))

В целом же, я про отношение к делу говорю!

Как может не вдохновлять этот детский энтузиазм, эта несокрушимая вера в то, что всё получится?! :gizildish:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети - это ещё такие люди, которые не успели нахлебаться и перенять всех тех негативов, которыми полны взрослые... я имеюю ввиду, как страхи, так и всякие комплексы выходящие отсюда и злоба, и обида, и алчность, и жадность итд итп.. то есть все грехи+. У детей этого пока ещё нет. Следовательно действуют они в жизни своей пока на редкость честно и достаточно успешно.



Мне вот нравиться как они учатся :luv: . Это вообще поразительно, я даже слегка завидую.

Представим себе ребёнка - он учится ходить.. это ж супер ученик :victoryL: ! Ему просто этого хочется.. он видит остальных и знает что это возмножно. Хотя из предпосылок - только две непослушные ноги, на которых кое-как ещё возможно только ползать.

Наблюдаем попыткм 1, 3..4..55.. итд) пока не научиться. И он не начинает капризничать из-за того что у него не выходит. Никакого тебе сокрушения, никаких проклятий небесам за то, что послали этот неровный тапок на их пути, за то, что пол нетвёрдый и скользкий, вобще что у него ноги короткие, а кругом длинные или наоборот. просто чисто учатся, потому что охота :prigprig:

По-моему, самые целеустремлённые люди на Земле - дети. И у них, кстати сказать, всё отлично получается.

Просто, вот действительно, если сравнивать, как учатся малыши, и как учимся мы? Временами... Блииин я не могу, блиин не выходит.

А если дело касается, допустим дел сердечных. Ах как же так, как же не выходит, почему Бог послал мне такие несчатья, почему этот тапок лежал именно у меня на дороге. Ой, ну то есть почему кого-то любят, а меня нет? Ну и в таком духе.
b203ca7280c9.jpg

ребенку учиться легче чем взрослому человеку.. Мозг как губка, быстро впитывает информацию.. А у взрослого человека, мозг уже забит многим, организм истащен (в плане усталость, депрессия и тд все дает о себе знать).. По любой, сравнивать нельзя.

А так, да, очень приятно наблюдать за маленькими детьми.. Настроение поднимается.

По поводу жестокости.. Встречаются и очень жестокие дети тоже.. Это я говорю к тому, что у некоторых это в генах и не преобретается со временем.. По поводу детского энтузиазма - согласен.. И вообще, люблю активных детей..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети перестают быть детьми уже лет в 8.

Впитывают недостатки окружающих их взрослых и общества, в котором они живут, в целом.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети и взрослые просто несравнимы..

Дети чисты,наивны,искренни..в отличии от взрослых..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу показвть много примеров, в которых дети не чистые и не искренные..)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу показвть много примеров, в которых дети не чистые и не искренные..)

Тут я полностью согласен с Боссом. Есть и такие гниды (простите за выражение), что это ужас просто какой то. Они ВСЕ ангелы в грудной период.. Не больше.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ребята, мне очень понравилось одно высказывание - Цитата приведена Herb в комментах

Участницей Блогов http://forum.bakililar.az/index.php?automodule=blog

"Детей можно рассматривать как зеркала: они отражают любовь. Если они получают любовь, они ее и отдают, если они ничего не получают, они отвечают тем же. Любовь с условиями отдается с условиями , безусловна любовь возвращается безусловно."

Так, что про "гнид" (Гауди, это реально очень плохое сравнение) я б призадумалась. Не может быть такого что б у абсолютно идеальных родителей может вырасти, вот это вот :ofigel: .

Да и потом детки в детстве делают вещи, которые могут и выходить за пределы рамок морали, но есть одно отличие, мы чётко знаем, где граница и перступаем её осознанно.

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети перестают быть детьми уже лет в 8.

Впитывают недостатки окружающих их взрослых и общества, в котором они живут, в целом.

А после 8-ми они становятся взрослыми или же наше родительское терпение иссякло?

Мне кажется, дети, делают нас лучше, а путь самосовершенствования сложен и не каждому под силу такой труд.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети перестают быть детьми уже лет в 8.

Дети всегда остаются детьми в глазах родителей:беспомощными,наивными,добрыми,честными,веселыми,любимыми...

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...