Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Амеля

Любимые цитаты

Recommended Posts

Злоба - наваждение, дьявольски хитрое чувство, гениально изобретающее фантастические предлоги унижения, оскорбления, уничтожения другого Человека или сознательное уничтожение всего на свете, что составляет предмет неукротимой ненависти озлобленного существа. Она с иступлением по хамски цепляется за любые мелочи ненавистного предмета: за лицо, цвет кожи, за размеры носа, рта, за рост и толщину тела; обливает грязью Любовь, Честность, Дружбу, Порядочность; с ухмылкой пачкает чистоту, талант, благородство; оскорбительно задевает национальность, веру, пол, речь, одежду, быт; ломает и крушит внутренний и внешний образ жизни Человека, и всё это потому, чувство злобы есть порождение зависти и эгоизма.Злоба- чувство заразное. Нет ничего страшнее озлобленной толпы.Злоба - сестра смерти, всегда бесстыдно гогочет над старостью и толкает молодость в дерьмо. Наплывы озлобленности легко приводят неокрепшие души в объятия лжи, клеветы, мести; они делают их рабами алкоголя,табака, наркотиков; формируют основу для оправдания воровства, насилия, предательства и убийства. Злоба не страдает угрызениями совести. Зло не знает любви. Злые люди долго не живут: яд злобы отравляет самого злодея. Зло - это и есть настоящее имя Дьявола.

Злоба - настоящее имя Дьявола

Евгений Петрович Ганин

Кто займётся изгнанием дьявола?

Передо мной лежат три кубика с буквами Б,Л и Я. И пока я не сложу из них слово СЧАСТЬЕ я никуда отсюда не уйду!

*Моя жизнь - мои правила... Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь..

*Учитесь наслаждаться жизнью - страдать она сама научит..

Ошибок не бывает. События, которые ты призываешь к себе, как бы они ни были неприятны, необходимы для того, чтобы ты мог узнать то, что узнать должен." (Р.Бах)

"Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get." (с)

Добро безмерно, как вода бездонного колодца: будь добрым к людям, и всегда добро к тебе вернётся.

Совершай каждый поступок так, как если бы он был последним в твоей жизни.

Начинай каждый день с того, что говори себе: Сегодня я встречусь с противодействием, неблагодарностью, дерзостью, предательством, злобой и себялюбием - и все они будут вызваны невежеством обидчиков, их неумением отличать добро от зла.

Марк Аврелий

"Семён Семёныч!!!" (С) "Брильянтовая рука"

"Если обеспечить капиталу 10% прибыли, он будет согласен на всякое применение. При 20% он становится оживленным, при 50% готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хоть под страхом виселицы".  Карл Маркс, “Капитал”, том 1.

Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор

Отвратительная, нездоровая привычка говорить правду, проверять на истинность все, что слышишь, без колебаний возражать людям, которые намного моложе.

Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...

[Уайльд О]

Конец есть конец

[кто-то]

"Тогда Каррер тяжело ранит Лассаля и заливает книгу его кровью.

На следующее утро Лассаль пояснил, что бежать с помощью этой книги невозможно. И сам Данвер не смог бежать — он лишь получил то, что хотел, однако эффект превзошёл ожидания — вместо вечной молодости Данвер сперва стал юношей, потом мальчиком, младенцем, зародышем и исчез. Таким образом оказывается, что книга выполняет желания. Лассаль проводит обряд, после чего на его лице появляются таинственные знаки, после чего он умирает.

Оставшись один, Каррер пытается выполнить своё заветное желание — увидеть сына… Тюремный начальник возвращает Клер Каррер вещи, которые остались от её мужа. Среди них оказывается и игрушка, подаренная ему сыном. Когда мальчик играет с солдатиком, тот начинает смотреть на него человеческими глазами. Желание Каррера исполнилось."

© Malefique (Книга Теней)

Edited by zaurihtis

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

Труднее всего отказаться и забыть ни самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила..

Почему часто постигает разочарование, когда возвращаешься туда,где было хорошо? Потому что «там, где было хорошо» – это не место,а состояние. (О. Муравьева)

На каждого Шрека найдется Фиона, которой будет фиолетово,что он зеленый... ))

*У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

*— Я не ем рыбу.

— Почему?

— Рыбы писают в море.

— Как и дети.

— Я детей тоже не ем.)))

Тоска - это когда жаждешь чего-то сам не знаешь чего.

Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Дилемма, говорит Жид: быть нравственным или быть искренним.

И ещё: "Прекрасны только те вещи, что продиктованы безумием и написаны разумом."

Почему я прошу только сигарету, они мне уже «останься»?

Ослабляю галстук, они мне уже «разденься»?

Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца,

Эти люди мне просто не оставляют шанса.

Edited by Lёd Limon

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем..

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем..

:goodL:

:victoryL::kiss: Отлично сказано

На каждого Шрека найдется Фиона, которой будет фиолетово,что он зеленый... ))

супер :flowers1:

• Фирма веников не вяжет
  • Главное чтобы костюмчик сидел
  • как вы себя чувствуете? По сравнению с Бубликовым,нормально
  • Если сегодня еще кто нибудь умрет или родится я останусь без обеда
  • и P.S.(из песни) :выход есть наверняка из любого положенья,из любого тупика

• :выход есть наверняка из любого положенья,из любого тупика

Даже если вас сьели, у вас всеравно есть два выхода..))) :P

Счастье есть идеал не разума, а воображения. Иммануил Кант

Один способ найти счастье — это научиться управлять своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий ВНУТРЕННЕГО ПОРЯДКА. Дейл Карнеги

В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик. (Андре Моруа)

Даже если вас сьели, у вас всеравно есть два выхода..))) :P

Оригинально мыслите :gizildish: .Но боюсь если все таки съедят то уже все равно каким выходом и как.

Мужчина всегда должен говорить женщине всего 3 слова -Люблю! Куплю! Поедем! :smile300dd:

не знаю почему, но очень запомнилась мне фраза Мела Гибсона:

После двадцати лет жизни в браке, я, кажется, начинал понимать, чего же хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом....

пытаюсь использовать с умом)

Edited by StepanVoitun

Жизнь гАААФФФФно , но я -кайфую :smile300dd:

Знаете почему мы стали одинокими?

Потому что фразу "Привет, как дела?"

мы не слышим а читаем.

Мы сидим на диетах и загораем в соляриях;

Много пьем и еще больше курим;

Не спим сутки напролет;

Но не едим сахар, потому что он вредный...

Боимся выглядеть слабыми,

боимся поверить в любовь и в людей.

Верим в самих себя. Иногда. Не часто.

Поэтому существует защитная оболочка в виде мнимой силы,

агрессии и девиза: "АБСОЛЮТНО ПОХ..."

Наша жизнь - это игра.

Только кто станет куклой, а кто кукловодом...

Теперь так модно - не плакать, не скучать, не любить…

Стесняться написать, прятать чувства.

В моде дешевое "привет как дела?"

вместо рвущихся наружу "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

А ведь была я счастливая и слёз совсем не знала... Сквозь боль и крик: "Я сильная!" Шептала: "Я устала..." блин я устала ....

Смотри вперед-с НАДЕЖДОЙ.Назад-с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Вверх-с ВЕРОЙ, По сторонам-с ЛЮБОВЬЮ...

В мире есть толькоодна настоящая грусть - это когда не с кем поделиться своей грустью.

Когда я родился, я плакал, а мир смеялся,радуясь моему рождению. Хочется прожить так, чтобы, умирая, я смеялся, а мирплакал о моем уходе...

Edited by konsuelo

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (Артур Шопенгауэр)

Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. (Чехов, Антон Павлович)

Страсть идет впереди и ведет за собой любовь. (Ихара Сайкаку)

Те люди,которых особенно волнуют страсти,больше всего могут насладиться жизнью. (Рене Декарт)

- Плохой характер? Просто он у меня есть! :smile300dd:

Никакая вина не может быть предана забвению, пока о нейпомнит совесть...

Стефан Цвейг Нетерпение сердца 

Страсть идет впереди и ведет за собой любовь. (Ихара Сайкаку)

и как же это верно...

1Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.

2Любое препятствие в любви лишь усиливает её.

3Высота культуры определяется отношением к женщине. 4Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.

5Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.

6У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего. оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. у него есть только настоящее, и то не день, а мгновение.

ораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать её.