Перейти к содержимому

Книги


StarLight

Recommended Posts

"Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе кто ты. " Кажется, вполне верное определение книгам на наших прикроватных тумбочках.

Правда, в последнее время ничего нового не прочла. Захожу в книжные магазины у нас в городе, которые на 80% забиты бульварщиной, и так ни с чем выхожу. В единственной известной мне онлайновской библиотеке Мошкова (lib.ru) все вдоль и поперек излазила.

Посоветуйте, люди, авторов! Поделитесь, пожалуйста, что читаете, и где можно приобрести.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Knigi , tochnee texnicheskuyu literaturu zakazivaem s Moskvi . Chitayu s lib.ru , no s monitora chitat' ne samiy luchshiy vixod , predpochitayu chitat' knigi .

p.s. vchera dochital F. Sagan "Zdrastvuy Grust'" , ishu ee v elektronnom variante . K sojaleniyu v knige bili virvani 5 stranic , v inete ya ee ne nashel , ostalos' tolko v axundovku sxodit' .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Energy

Могу одолжить собрание ее сочинений. Небольшие такие книжки. Очень романтичные и тонкие, грустные очень. Кроме "Здравствуй, Грусть" мне ужасно нравится "Смутная улыбка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно мало в последнее время читаю!!!!!Колличество свободного времени сократилось , да и интересу поубавилось.....В старших классах , а потом и в универе зачитывалась Кингом. Сейчас не пойму что происходит .....есть "его" непрочитанные книги и в электронном варианте полно, но что то не тянет пока... Я уж не говорю о литературе по серьёзнее :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WebGirl

Скажу по правде, как бы ни стыдно было признаться, сейчас я читаю только журналы.."Караван Историй" самый любимый, неназойливо почитываю "Космополитан" и "Мари Клэр" НО ЭТО ЖЕ не чтение !! Времени и вправду не очень, но читать что-то новенькое очень хочется. И для интересного всегда время найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые Авторы- Теодор Драйзер, Эптон Синклер и Булгаков.

Произведения - Финансист, Титан и Стоик , Джунгли и Мастер и Маргарита.

Читаю в основном классику и Исторические Мемуары, историю Египта ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любимая книга - "Малыш и Карлсон".

Мне уже скоро 35, а все читаю ее и читаю. Правда приходится читать в полном одиночестве, а после прочтения прятать книгу под подушку, чтобы никто не видел. И вы никому тоже не говорите.

Я знаю эту книгу наизусть. Можете проверить по страницам.

Могу также привеси статистические данные о том сколько раз применялось то или иное слово, сколько в книге предложений, абзацев, слов и т.д.

У меня есть все издания, начиная с 1972 года, доработанные, переработанные, исправленные, подправленные, переписанные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать, читаю везде и всюду, в метро, в автобусе, дома , на работе, пользуюсь библиатекой в нете...

Читаю классику, детективы, бульварные романы(коллекция)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать, читаю везде и всюду, в метро, в автобусе, дома , на работе, пользуюсь библиатекой в нете...

Читаю классику, детективы, бульварные романы(коллекция)...

Как говорят форумчане :gizildish:)) - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любимая книга - "Малыш и Карлсон".

Мне уже скоро 35, а все читаю ее и читаю. Правда приходится читать в полном одиночестве, а после прочтения прятать книгу под подушку, чтобы никто не видел. И вы никому тоже не говорите.

Я знаю эту книгу наизусть. Можете проверить по страницам.

Могу также привеси статистические данные о том сколько раз применялось то или иное слово, сколько в книге предложений, абзацев, слов и т.д.

У меня есть все издания, начиная с 1972 года, доработанные, переработанные, исправленные, подправленные, переписанные и т.д.

Не вы ли где то писали, что все, что сказано, будет использовано против Вас?? :gizildish:

Малыш и Карлсон - одна из самых любимых. Помню, что в детстве донимала маму, чтобы приготовила плюшки с горячим шоколадом. И мечтала жить на крыше, чтоб плеваться косточками от сушенных вишень.

Еще нравится "Путешествие Нильсена"

Так, размышления вслух...наверное, замечательным подарком для Вас была б подписанная копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаниш, попала ко мне в своё время книжка "Винни Пух и парасегматика обыденного языка". После прочтения оной, я стал смотреть на произведение Милна уже в несколько ином ракурсе. К сожалению сейчас этой книги нет... и найти не ма. Если у кого-то из форумчан имеется, одолжите...а?

Очень люблю Алису Льюиа Кэррола. Почему-то многие наивно полагают, чо это детская книжка...

Люблю Л.Н Гумилёва, уже по третьему кругу перечитыва. этногенез)))), Г. Киссенджера (например Дипломатия) и проч. проч. проч))))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного по оффтопить :gizildish:)) Раз уж тут заговорили про десткие книжки, то моими любимыми были "Пеппи - длинный чулок" (оч хотела походить на эту девчёнку:luv:)) и "Волшебник Изумрудного города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время читаю...Ч. Абдуллаева

да..обожаю "И возьми мою боль"... :gizildish::luv::)

StarLight,

А так советую Нагиб Махвуза.... "Предание нашей улицы" и т.д. Зачитаешься........ :luv::):luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе кто ты. "

=================

================

Lublyu chitat' "Playboy"...amerikanskogo avtora kakogo to,ne pomnyu familiyu.

Ochen mudraya knijka.

========

Варианты, вдохновленные данными постами

а) книга вряд ли мудрая

б) Лаки ее не читал

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poprobuy eto -> http://www.bestlibrary.ru/

Chitayu VSYO!!!... (mistika, ujastiki, nauchnaya fantastika, romani, povesti, detektivi, interesnie jurnali, jizneopisaniya, prikluchenia, skazki, mifologiyu, na religioznie temi, daje geograficheskie atlasi... :luv: perechitivayu po 100 raz!

voobshem vsyo chto popadetsya i pokajetsya interesnim ... ya manyachka... esli bi mogla - celiy den lejala i chitala bi!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Ziyadli - Сян hелласы охуйурсан йохса арасында пул гиздядирсян?

Пул не гезир менде? Гадасын алым алвер вар? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно прочёл произведения Виктора Гюго - "Отверженные" и "Собор Парижской Богоматери". Понравилось! Советую если не читали ещё!

Изменено пользователем INTERESNIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V poslednee vremya xudojestvennuyu literaturu ya prakticheski perestal chitat... i nekogda i interesnogo nichego net... knigi privoju v osnovnom s Moskvi, kogda bivayet vozmojnost... poslednee chto udalos privesti - seriya knig Anjeya Sapkovskogo o vedmake Geralte...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish, ti xochesh skazat' chto ya slishkom umen chtobi nazvat "Playboy" mudroy knijkoy? Nu chtoj, spasibo za kompliment.

* * *

Ne lublyu deshevogo chtiva. A na seryoznoe uje davno net vremeni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...