Перейти к содержимому

За что писатель назвал нас чушками ?


Recommended Posts

Самое главное то что писатель сам тоже относится ко второй категории чушек.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

странно я вообще-то вырос в Баку,выходцев из Тябриза называли,не иначе как хямшяри или же хямшяхярли,тябризли(или эрдябили)на худой конец-демократами,имелись ввиду беженцы из ДРЮА в 1945-46гг.

Но чтобы слово персюки,если только всех нас могут так русские называть.В Баку такого слова даже не приходилось слышать.

персюки и персючки - так иранцев называют в Дагестане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще надо ко всему относиться с юмором. вот у нас в России 2 беды - дураки и дороги (причем одна строит другую). А у вас всего одна))) так радуйтесь: 1 беда лучше, чем 2)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное в чем я соглашусь, так это в том, что в Баку обойдя весь город, я нашла только 1 (!!!!) книжный магазин, да и тот в старой армянской церкви. И в этом магазине не было даже элементарного учебника азербайджанского языка. Да и ассортимент подкачал. А вот это действительно плохо.

Прошу прощения,а в каком это году вы в последний раз обходили весь город? Во все времена,даже в самые тяжёлые в Баку работали и работают несколько постоянных книжных магазинов. Это известно каждому читающему бакинцу.И учебники азербайджанского языка,и не только элементарные там продаются. Сам лично видел.Вы могли бы спросить об этом у своего будущего мужа. А вместо этого вы - про армянскую церковь...некрасиво!

а вообще надо ко всему относиться с юмором. вот у нас в России 2 беды - дураки и дороги (причем одна строит другую).

Небольшая поправка,не две беды,а три. Третья - дураки показывающие дороги)

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное в чем я соглашусь, так это в том, что в Баку обойдя весь город, я нашла только 1 (!!!!) книжный магазин, да и тот в старой армянской церкви. И в этом магазине не было даже элементарного учебника азербайджанского языка. Да и ассортимент подкачал. А вот это действительно плохо.

Прошу прощения,а в каком это году вы в последний раз обходили весь город? Во все времена,даже в самые тяжёлые в Баку работали и работают несколько постоянных книжных магазинов. Это известно каждому читающему бакинцу.И учебники азербайджанского языка,и не только элементарные там продаются. Сам лично видел.Вы могли бы спросить об этом у своего будущего мужа. А вместо этого вы - про армянскую церковь...некрасиво!

а вообще надо ко всему относиться с юмором. вот у нас в России 2 беды - дураки и дороги (причем одна строит другую).

Небольшая поправка,не две беды,а три. Третья - дураки показывающие дороги)

так собственно в прошлом месяце. вот у кого не спрашивала - ни одного магазина кроме этого не знают. но согласитесь, что НЕСКОЛЬКО магазинов книжных для такого большого города как Баку - это мало.

дураков, показывающих дорогу, к сожалению не встречала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему вы не принимаете в серьёз слова Жириновского и вот так вот нервничате от слов этого писателя...ну сказал своё мнение...А у нас есть также своё мнение по поводу его слов...и всё..не принимайте слишком близко к сердцу...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! У нас своё мнение. Жириновский сам баран!)

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто называет весь народ баранами (не важно какой даже народ) - сам баран и будет забанен.

Konnekt забанен на 5 дней за оскорбление азербайджанского народа.

Азербайджанский народ уже ничем нельзя оскорбить.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда ,у меня терпения не хватило читать весь текст темы,но я отпишусь про название темы: я считаю,что умный ,дипломатичный , высокий по менталитету человек не будет называть какой-либо народ чушками. Чушка это- невоспитанный ,нетактичный человек, а им может быть и городской невидавший воспитания и культуры и ,конечно, негородской.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять,будучи многократно униженным на полях сражений ему только и остается как "побеждать" своих обидчиков в словесных баталиях, в которых среднестатистический азер превращается в комнатного льва, и в этом занятии азеротюрку действительно нету равных, ибо виртуальный азеротюрок могуч и непобедим, он "режет головы" своим обидчикам, отрывает им уши, воююет сразу против всех армий и с возгласом "это были не армяни, таа! всместо армян воевали русские, таа киляус чесный слофф" успокоив свое бессили ложится спать, чтобы утром рано храбро перетаскивать тачки с овощами и сверкая золотыми зубами обвещивать невнимательных покупателей. Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю (не забывая при этом слащаво улыбаться и называть себя "братом"). Он понимает что не сможет лгать себе и других есть Лезгины, пока есть Армяне, пока есть Аварцы, пока есть народы - наследники исторической Кавказской Албании, Талыша и Гарабаха.

Пока существует Родовая истроия кореных народов Кавказа, азеротюрок так будет продолжать оставаться презренной чушкой, лишь втихаря из-за углы деляя попытки ассимилировать, присвоить или затереть чужое историческое наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюканье свиней, никоим образом не может считаться среди людей мнением хоть сколько-нибудь значимым,я уж не говорю - авторитетным. Авторитетным мнением может считаться мнение людей признанных безоговорочно во всём мире.

"Ты трус,ты раб,ты армянин!" - это однажды написал известный в своё время, и сейчас во всём мире замечательный поэт,А.С. Пушкин.

Про азербайджанцев,или про иные народы не было никогда сказанно ничего подобного.

Посему, уважаемые пользователи,не стоит даже задерживаться для прочтения и осмысления этой ,прошу прощения,"блевотины",что иногда объявляется на форуме Бакылыллар - явный признак того,что здесь проходил армянин.

Уважаемая Администрация!

Плюрализм мнений - вещь вне всякого сомнения замечательная, однако же если эти мнения являются хоть чем-то обоснованными - например здравым смыслом, вескими доказательствами,а участники дискуссии соблюдают элементарные нормы приличия и вежливости - что безусловно является признаком цивилизованного человека.

Ввиду отсутствия вышеуказанных качеств у большинства армян постящих на этом форуме,я полагаю считать их ничем не лучше свиней,и посему - предлагаю банить "армянских недочеловеков",что называется без всякого.

З.Ы. Да,я знаю,что подобные предложения должны создаваться в соответствующих темах,и не перемину этим обязательно воспользоваться,подробно и обстоятельно расписав,почему я считаю необходимым ликвидацию "армянской диаспоры" на этом форуме. Дело лишь в том,что недостаток свободного времени к моему величайшему сожалению мешает мне это сделать в полной мере...

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять,будучи многократно униженным на полях сражений ему только и остается как "побеждать" своих обидчиков в словесных баталиях, в которых среднестатистический азер превращается в комнатного льва, и в этом занятии азеротюрку действительно нету равных, ибо виртуальный азеротюрок могуч и непобедим, он "режет головы" своим обидчикам, отрывает им уши, воююет сразу против всех армий и с возгласом "это были не армяни, таа! всместо армян воевали русские, таа киляус чесный слофф" успокоив свое бессили ложится спать, чтобы утром рано храбро перетаскивать тачки с овощами и сверкая золотыми зубами обвещивать невнимательных покупателей. Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю (не забывая при этом слащаво улыбаться и называть себя "братом"). Он понимает что не сможет лгать себе и других есть Лезгины, пока есть Армяне, пока есть Аварцы, пока есть народы - наследники исторической Кавказской Албании, Талыша и Гарабаха.

Пока существует Родовая истроия кореных народов Кавказа, азеротюрок так будет продолжать оставаться презренной чушкой, лишь втихаря из-за углы деляя попытки ассимилировать, присвоить или затереть чужое историческое наследие.

прочитав ваш пост ,стало смешно и глупо. Предыдущий мой пост, я бы скорее всего отнесла бы к вам).Да еще, жаль что в данный момент я не модератор раздела,а то бы еще с удвольствием вам проценты и бан подарила бы ,чтобы успокоить нервы на некоторое время).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять,будучи многократно униженным на полях сражений ему только и остается как "побеждать" своих обидчиков в словесных баталиях, в которых среднестатистический азер превращается в комнатного льва, и в этом занятии азеротюрку действительно нету равных, ибо виртуальный азеротюрок могуч и непобедим, он "режет головы" своим обидчикам, отрывает им уши, воююет сразу против всех армий и с возгласом "это были не армяни, таа! всместо армян воевали русские, таа киляус чесный слофф" успокоив свое бессили ложится спать, чтобы утром рано храбро перетаскивать тачки с овощами и сверкая золотыми зубами обвещивать невнимательных покупателей. Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю (не забывая при этом слащаво улыбаться и называть себя "братом"). Он понимает что не сможет лгать себе и других есть Лезгины, пока есть Армяне, пока есть Аварцы, пока есть народы - наследники исторической Кавказской Албании, Талыша и Гарабаха.

Пока существует Родовая истроия кореных народов Кавказа, азеротюрок так будет продолжать оставаться презренной чушкой, лишь втихаря из-за углы деляя попытки ассимилировать, присвоить или затереть чужое историческое наследие.

Тебе наверное неуютно чувствовать себя производным сексуальных похождений воинов Персидской империи...а потом ещё и тюрки прошлись.....

Оно и понятно)))

Единственно не понятно почему армяне подстраивают свои фамилии под стать правящей силе на определённые моменты истории (Персидская, Османская, Российская империи)..... или это способ выживания или их честь)))))

П.С. Армяшка, вы армяне всегда были провакаторами и мутильщиками, так что чисто мужское и порядочное вам не присуще....даже сами за себя то отвечать не можете, всех до кучи собираете, а ведь г**но то ваше.....

П.С. А про шумеров ты почитай побольше, может узнаешь ещё кое что, правда это тебя не обрадует...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот.армяшка может себе позволить оскорбить нашу нацию, потому что имеет поддержку такого горе писателя назвавшего многих азери чушками. С другой стороны его ;комплимент" в наш адрес должен только обьединить нас. То что среди нас есть трусы и предатели( а они были всегда и среди других народов , и особенно среди армян) это правда. Только поле боя может решить все эти письменные перепалки. Дай АЛЛАХ этого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще позор что на азербайджанском сайте каким то армянским ВЦ позволяют писать такое.

Считаю что администрации этого форума нравится когда их оскорбляют.То есть все плохое что пишут про азербайджанцев на этом форуме касается в первую очередь администрации и им подобных национал предателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Дала поиск в интернете.. и вот его цитата: «если ты хочешь иметь то, чего сейчас не имеешь, тогда ты должен делать то, чего до сих пор не делал. И это все надо успеть сделать, так как жизнь – это затяжной прыжок из пи -ды в могилу».

Во-первых, этот человек себя еще писателем называет..

Во-вторых, по себе не судят (это я о чушках)

В-третьих, жаль эту цитату раньше не увидела, ато не теряла бы время читая это бездарное интервью!

Удачи Вам.. мне искренне жаль, что наш народ так сильно себя не любит!

Цитата грубая но с художественной точки зрения вовсе не пустая и интересная. Так что обвинять его в бездарности не стоит. Сам я про него впервые слышу и обвинять меня в пристрастности тоже не стоит.

Теперь насчет чушек. Чушка - это вряд ли оскорбление. И чушка это также не эквивалент человека из деревни. Чушка - в понимании многих людей, это такой житель деревни (неважно какой, районской или бакинской) который не хочет избавляться от самых негативных качеств провинциальности, которые у нас к сожалению имеют место, таких как отсутствие элементарной культуры, неумение себя вести, дикие родоплеменные принципы кумовства, местничества, культ чинопочитания и тд. Таким образом писатель просто использовал ясную всем метафору чтобы выразить свое мнение об уровне культуры в нашем обществе. И подвергать его остракизму значит просто отказаться обсуждать и решать проблемы. А чтобы проблемы решить их надо сначала увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять,будучи многократно униженным на полях сражений ему только и остается как "побеждать" своих обидчиков в словесных баталиях, в которых среднестатистический азер превращается в комнатного льва, и в этом занятии азеротюрку действительно нету равных, ибо виртуальный азеротюрок могуч и непобедим, он "режет головы" своим обидчикам, отрывает им уши, воююет сразу против всех армий и с возгласом "это были не армяни, таа! всместо армян воевали русские, таа киляус чесный слофф" успокоив свое бессили ложится спать, чтобы утром рано храбро перетаскивать тачки с овощами и сверкая золотыми зубами обвещивать невнимательных покупателей. Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю (не забывая при этом слащаво улыбаться и называть себя "братом"). Он понимает что не сможет лгать себе и других есть Лезгины, пока есть Армяне, пока есть Аварцы, пока есть народы - наследники исторической Кавказской Албании, Талыша и Гарабаха.

Пока существует Родовая истроия кореных народов Кавказа, азеротюрок так будет продолжать оставаться презренной чушкой, лишь втихаря из-за углы деляя попытки ассимилировать, присвоить или затереть чужое историческое наследие.

Азери-тюрки является цементирующим этносом для всех народов Азербайджана и всегда выполнял эту высокую культурную миссию. И все народы Азербайджана это хорошо знают так что не надо аппелировать к ним с душераздирающим призывом сбросить иго. Насчет того что мы пришельцы - перестаньте нам твердить это - думаете мы обижаемся. Ничего подобного. Пришли - значит так было надо! Падение культуры среди Азери-тюрков имеет место и это произошло с помощью сталинского режима, который со своим шавкой-шакалом Микояном и НКВД напичканными армянскими шавками уничтожили весь цвет азербайджанской интеллигенции. Кстати если уж говорить об уровне культуры то любопытен факт - я учился в школе в советское время и подавляющее большинство армян у нас (а армян в нашей школе вообще было подавляющее большинство) были жлобы и воры. И это в благополучное советское время. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что многим это не понравилось -это верно означает что он задел за живое, то что мы начинает драться друг с другом изза того кого можно а кого нельзя назвать чушкой, это просто смешно.

дело в том что кроме Азербайджана слово чушка используеся по всему постсоветскому пространству по своему ПРЯМОМУ значению - а именно: чушка- кастрированная свинья поведение которой именно и обуславливается отсутсвием жизненно важного репродуктивного органа.

писатель коечно же выражает своё мнение о том что чушка это не национальная принадлежность и не физиологичесий феномен, а состояние души, и приводит примеры как из деревенской так и городской жизни.именно поейтому он и разделил их на начитавшихся Платона и на наигравшихся на карнае.

не скатываясь к обсуждению собственно чушек хотел спросить:

тут появлялись мысли о том что азербайджанский народ уже ничем нельзя оскорбить, унизить, задавить....

единственное о чэм забыли добавить это...его действительно уже ничем нельзя опустить ниже после потери Карабаха.

конечно можно сказать что мы карабах ещё не потеряли, что ещё есть надежда(пожалуйста объясните мне КАКАЯ) что наши солнцподобные лидеры уже все продумали и что русские с армянами сами послезавтра или на день рождения ГА/ИА преподнесут нам Карабах за то что мы не вмешались во время грузинского геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
И вместо того чтобы объеденяться и сплачивать наш народ этот так называемый писатель назвал весь народ чушками ???

Если он себя считает чушкой это его дело, но кто ему дал право оскорблять ВЕСЬ НАРОД ?

Я считаю что на него нужно, просто обязательно подать в суд и посадить за такие высказвания !!!

Жаль, я раньше к нему относился с уважением, а сейчас считаю что он достоин самого серьезного наказания !!!

Бахрам гердеш, этот горе писака решил теперь нас по отдельности обесчестить, посматрите, как он талышей оскарбил. Они даже нашему президенту пожаловались. Menolym bir byraja baxin: http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=1719.0 prosto dehshet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю

:))

Бабы не дают, да?

Изменено пользователем Ashug Kurza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушки делятся на две категории. К первой относятся жители сел и районов, который кроме баранов, коров, гор ничего не видели. Ко второй категории относятся городские чушки, которые, начитавшись Платона, Цицерона, Толстого, Булгакова, считают себя небожителями и высшей кастой. Поэтому, рассуждать о том, какая разновидность чушек виновата в уничтожении Баку не имеет смысла.

Здравствуйте!Я тут новенький так что прошу по мере возможности любить(только женщинам)и жаловать(уже к другой половине человека прекрасного)

Итак если по теме!Азербайджанец не может быть чушкой уже только потому что он Азербайджанец!Я со многими здесь могу согласиться но только не с вышеуказанным писателем!Когда идет разговор в бытовых условиях мы можем что то сказать по поводу очушанивая!Это нормальное выражение эмоции когда хочется обязательно найти виновнго по причине падения полителенового мешка наполненного всякого рода мусора с замаскированного балкона!

Обидно другое!Когда по сути представитель интелегенции выставляет свой народ на посмешище перед читателями из других стран!Это все равно что вытаскивать сор из избы!Мы не идеальны и это извините за фривольность ГАВНО это наше ГАВНО и ненужно обязательно трубить об этом всему миру!Сами разберемся!

  1. НЕ ТОТ ВЕЛИК КТО МИР КОЛЕБЛЕТ БЕЗ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ
    А ТОТ КТО ВЕЛИЧАВО В БОЙ ПОЙДЕТ ИЗ ЗА ПЫЛИНКИ
    ЕСЛИ ЧЕСТЬ ЗАДЕТА!
    Шекспир(Генрих 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть у азератюрка - это его грязный язык. и азератюрка можно понять Именно в бессилии и трусости азертюрка заключается причина его паталогической лживости. А бессилие и трусость среднестатистичесокго азера уходит корнями еще в эпоху тюркизации его предков, которую он принял с покорностью, малодушно отвернувшись от корней своих предков, и став новоиспеченным "закавказским тюрком" (кавказким татарином, чушкой и т.д.). Но предавший себя чушкоазер, тюркизировавшийся и предавший своих предков, будет предавать и дальше. 1936 год и.. один сталинский указ и уже дети чушек повторяют своих родителей стирая свое наименование на назначенное "этнический азербайджанец". Вновь сменив свое наименование. И это естественно для чушки, ибо чушкоазер малодушен, и ненавидит себя на подсознательном уровне. Если бы чушкоазер не презирал себя, не лгал бы себе и другим каждую минуту своего существования, не лебезил бы перед властьимущими, то он уже не был бы азеротюрком, не был бы аморфным "этническим азербайджанцем", он знал бы свою Родовую историю, и называл бы себя так, как называли себя его бывшие предки. Но это азертюрок, что означает сброд чушек с неопределенной этнической (и сексуальной) ориентацией шумеро-тюрко-олбано-мидийцы и когда прижмут "братья-мусульмане" с продвинутыми гей-движениями. Именно поэтому среднестатистический чушкоазер ненавидит и боится все те народы, которые смогли отстоять свое Я, сохранить свою историю и Самоидентификацию несмотря на многочисленные исторические испытания. Армяне, Лезгины, Аварцы, Талыши, Удины, Персы - все коренные народы региона напоминают чушкоазеру о том, кем он является - безродным ассимилированным сбродом, тщетно пытающимся влезть в маскарадный костюм "великого тюрка" и "автохтона" отдновременно. чушкоазер это все подсознательно понимает, и втихую, ненавидит народы, хранящие вою Родовую историю

Я когда служил!Мне один друг который служил до этой войны еще в Афгане рассказывал как они морально опускали армян!И как они охотно ползали на карачках только бы не опустили физически!За буханку хлеба пели гимн Азербайджана!Как пили мочу и бегали без штанов!Это бравые и гордые армяне!Слушай это не ты случайно там был,или твой брат.......................... а может быть вообще вся твоя армянска родня!Ваша нация это нация парзитов и дармоедов!Вся ваша страна это раковая опухоль на теле земли!И судя по посту сдается мне что психика у вас опущенная какая то!Могу телефончик врача скинуть в Баку!Он хорошо мозги таким как ты вправляет.............................через задний проход!В качестве инструмента подразумевается резиновая дубинка или бутылка на выбор!И как паразита вас может обрадовать факт абсолютной безвозмездной медицинской помощи!Мы Азербайджанцы народ добрый и всегда готовы помочь нашему доброму и справедливому соседу! :gagash:

  1. НЕ ТОТ ВЕЛИК КТО МИР КОЛЕБЛЕТ БЕЗ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ
    А ТОТ КТО ВЕЛИЧАВО В БОЙ ПОЙДЕТ ИЗ ЗА ПЫЛИНКИ
    ЕСЛИ ЧЕСТЬ ЗАДЕТА!
    Шекспир(Генрих 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблемы не из-за этого! Этим мы просто пытаемся оправдать наши проблемы…

Невозможно судить о том где лучше жить, и в городской жизни есть свои плюсы и в сельской, но ясно одно, человек должен выбрать для себя профессию и изучать ее, для того что бы в этой сфере работать. Если ты всю жизнь разводил баранов, но вдруг приехал в город на пост какого неть министра это не допустимо! Любой деревенский может стать министром без проблем, но пусть для начала получит для этого соответствующее образование, тоже самое касается и городских… а образования у нас вообще нет… и для чушек его нет и для не чушек его тоже нет… все учатся и учились за деньги, вот вам и результат… а у кого есть деньги на международное образование в нашей стране не задерживаются…

Наша проблема заключается в таких вот уродах,как этот писатель и еще наша проблема в тех уродах,которые боятся выйти и сказать"Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ,И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ".Родину надо любить!!!

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати друзья,это не первая статья этого выродка.Я читал статью,где этот пес своим вонючим языком называет Азербайджанцев не кавказцами,а полу туркменами и полу татарами.И в этой же статье он самым негодяйским способом издевается над нашим народом и его трагедиями.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюканье свиней, никоим образом не может считаться среди людей мнением хоть сколько-нибудь значимым,я уж не говорю - авторитетным. Авторитетным мнением может считаться мнение людей признанных безоговорочно во всём мире.

"Ты трус,ты раб,ты армянин!" - это однажды написал известный в своё время, и сейчас во всём мире замечательный поэт,А.С. Пушкин.

Про азербайджанцев,или про иные народы не было никогда сказанно ничего подобного.

Прикалываешься что ли ? :P Когда Пушкин писал свои произведения азербайджанцев и Азербайджана не было greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не слово писатель не стал бы обращать внимания..

коли этот писака обращает внимания и поднимает таки вопросы какой же он писатель?

писсака сворее

в Азербайджане давно нет народных писателей и поэтов

одни лизуны , настоящих и не скоро будет..

аргументированно могу доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не слово писатель не стал бы обращать внимания..

коли этот писака обращает внимания и поднимает таки вопросы какой же он писатель?

писсака сворее

в Азербайджане давно нет народных писателей и поэтов

одни лизуны , настоящих и не скоро будет..

аргументированно могу доказать

Ну вот помоему появился:

Словно киплинговский шакал он на службе у преступного клана,

Оклеветать готов он любого, топча святость, в угоду клана.

Родина, Азербайджан, оккупирован «алиево»-армянами.

Наши ряды заполнили оккупанты засланными «казачками»,

Чтобы уничтожить наши национальные самосознания,

Унижают честь народов в рассказах, написанные шакалами.

Словно киплинговский шакал он на службе у преступного клана,

Оклеветать готов он любого, топча святость, в угоду клана.

Высмеивают все то, что составляет для Азербайджанцев гордость,

Считают нас чушками, делят на категории и разновидность,

Оскорбляют Мечеть, и «проявляем в веровании не искренность»,

И надругана шакалами, Талышанки лебединая верность.

Словно киплинговский шакал он на службе у преступного клана,

Оклеветать готов он любого, топча святость, в угоду клана.

Государство оккупировать можно, но народы нельзя победить,

Так фашисты, «алиево»-армяне решили истину оспорить,

Мы народы Азербайджана, от «алиево»-армянских нечистот,

Каких бы жертв нам это не стоило, должны мы Дом свой освободить.

Словно киплинговский шакал он на службе у преступного клана,

Оклеветать готов он любого, топча святость, в угоду клана.

Khan Pirani

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=1719.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем не потому, что он отчасти прав, а потому, что знаю - большинство азербайджанцев понимают слово "чушка" именно как некультурный, необразованный человек, и даже не подозревают, что чушка на русском означает "молодая свинья".

Мне чихать что там по русски означает "чушка"... Как вы не понимате что это гол в свои ворота в кибер войне !!!

А она в интернете ведется очень жестко всеми способами !!! Это его "удачное сравнение" как масло на сердце армянам, а на это мне не чихать !!

Уважаемый, а не вы ли открыли тему?

Зачем вообще нужно было тиражировать эту чушь?

Автор специально прибегает к "смелым" выражениям и дешовому эпатажу, чтобы привлечь к себе внимание.

А вы ему в этом помогаете.

Что касается армян, то мне на них чихать. Так же как на англичан, французов, папуа-гвинейцев и лопландцев - что они там о нас подумают.

Главное - что мы о себе думаем.

А думаем мы о себе плохо, презираем себя и ненавидим окружающих, но при этом делаем вид, что "в Багдаде все спокойно". А все потому, что жизнь заставляет нас на каждом шагу или делать подлости или же их терпеть - что одинаково отвратительно.

Уважаемый !

Я открыл эту тему для того чтобы народ выразил протест против его оскорбления, для того чтобы те кто читают наши форумы понимали что простые азербайджанцы против таких сравнений !!!

Но...самое главное, я открыл эту тему для того чтобы в неизвестно какой раз (сбился со счтету) показать что я против всякого дробления нашего народа: бакинцы и.....чушки, я хоть родился в Тебризе вырос в Средней Азии, но отлично это знаю, помню и то как презрительно к нам относились бакинские азербайджанцы так и называли " персюки", или "чушки"....

Персюками вас бакинские азербайджанцы не могли называть это не правда. Словом "персюк" вас могли называть русские и в 50-60х годах. Но это считалось за оскорбление.

Что касается второго слова, то им начали пользоваться в конце 60х когда застраивалась территория Ахмедлов, Гюняшли и тд. Этим словом оскорбляли русские и казахов.

В те годы основная масса деревенских хлынула в города во всём сов.союзе. Россию называли « большой деревней».

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

По моему автор в чем то и прав…Так же он был прав мы не правильно сделали что отделились от России…Культурное развитие общества очень маленькоеслабое а парою вообще отсутствует…Вот то что касается русском языка может немного не в тему но надеюсь вы уловите смысл… ..Вот смотрите институт Медицинский…Наше время… Студент окончил медицинский на русском языке…Все термины он так же учил на русском языке…Поступил работать. Поработал несколько лет а затем сдает экзамен на повышение и на каком же он его сдает? На азербайджанском! Вот вы подумайте надо же быть таким тупицей, что бы заставить человека сдавать на азербайджанском экзамен человека, который учил МЕДИЦИНСКИЙ на русском языке? И что в итоге получается? Автор прав!!! И Бакинцы начинают делить (бакинцев на не бакинцев) только в том случае если считают что поступок, совершенный человеком считается некультурным, несправедливым, аморальным, и не современным...Вот вроде и все…И как было выше сказано цитирую «таких просто надо лишать права называть себя Азербайджанцем!» Лично я так себя не называю…Я всегда называю себя Бакинцем…Каждый наверно из вас слышал что есть такая национальность Бакинец))))Заранее извиняюсь если кого то обидели или оскорбил…

P.S И за голубизну не сажают

Изменено пользователем Серебряный-Принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я с интересом прочитал все ваши сообщения, в том числе интервью Эльчина Гасанова. Меня откровенно радует, что в Азербайджане и за его пределами оказывается немало интеллектуальных и умных людей, умеющих высказывать и отстаивать своё мнение. Но в то же время, прекрасно зная, что вот этого интеллекта и этой смелости и храбрости хватает только на обсуждение и то приватное и анонимное, а по жизни, все эти люди молчат в тряпочку и каждый старается для себя, то тогда становится жаль всех нас: и тех кто прямыми или завуалированными оскорблениями пытается пробудить нашу интеллигенцию к реальной деятельной жизни, пробудить её совесть, честь, ответственность за настоящее, будущее своего народа, и тех, кто про себя во многом соглашаясь с этим хулителем, на словах заделывается еще большим хулителем этого хулителя, и тех кто, действтительно достоин хулительства за свои деяния против народа, и тех кто в большинстве своем этот простой безвольный народ представляет. Я далек от того, чтобы вставать на чью-то сторону, ибо во всех сообщениях есть рациональное зерно правды, истины и для меня прежде всего это важно в ваших сообщениях - что вы можете и умеете увидеть правду и о ней сказать. Я думаю, что Эльчин Гасанов, заранее зная какая может быть реакция на его откровения, готов ответить на каждое из выдвинутых в его адрес обвинений. Я сейчас о другом, я о том, что мы должны быть честными прежде всего перед собой и понимать, что действительно с культурой азербайджанского народа сегодня не все ладно, далеко не все ладно. Но ведь вы, уважаемые форумчане, в большинстве своем молчите, не пишите, не критикуете. И что же остается тем единицам, которые вопреки всему и пишут и звонят в колокола и т.д.? Ведь поймите, те обобщения, которые позволил себе Эльчин Гасанов, - это от безысходности... Вы все наверное взрослые люди и у большинства у вас есть дети, а некоторые наверняка еще и преподаватели-педагоги. Вот если вы в соответствии с нормами педагогики объясняете ребенку или ученику или студенту как должно себя вести и что должно ему делать, а в ответ получаете пренебрежение и оскорбление, долго ли вы будете сохранять педагогичность и продолжать в первоначальном тоне объяснять и увещевать своего воспитаннника? Идеально было бы сохранять первоначальный тон, но практика показывает, что воспитатель при злостных рецидивах со стороны своего воспитанника или должен перестать его замечать, превратив в своем представлении его в ничто, в ноль, или же в зависимости от возраста воспитанника дать ему в прямом или в переносном смысле "затрещину". Я так понимаю, что эти оскорбления в адрес своего народа - это и есть вынужденная "затрещина", произведенная заинтересованным в этом воспитаннике педагогом, который хочет исправить ситуацию и перевоспитать своего невоспитанного воспитанника. Так что я вас всех призываю к выдержке, к воздержанию от нападок на кого-то, кто в отличие от вас, реально не только как и вы болеет нашими общими недостатками, но и конкретно что-то хочет сделать. Ведь если вы в порыве родительского гнева кричите на своего нашкодившего сына: "подлец", "негодяй", - как бы это непедагогично ни было, но разве это означает, что вы ненавидите своего сына и желаете ему зла? Нет, конечно, вы больше всего на свете любите его и хотите ему добра, но если он не слушается и если вы, уже испробовав до этого все возможные педагогичные педагогические методы, уже не находите в порыве своего родительского бессилия ничего иного как оскорбить, обругать собственное горячо любимое чадо, разве вы перестаете быть его родителем и отказываетесь от него?.. Точно так же происходит в более широком масштабе. Если наши оппоненты - представители других наций нас где-то заслуженно, а где-то абсолютно все перевирая оскорбляют и унижают, это понятно, что из-за нелюбви к нам, но когда ругаем мы сами себя за дело и ради лучшего и хорошего - это совсем другое. И никак одну ругань нельзя уравнивать с другой. Хотя я абсолютно согласен, что в идеале было бы прекрасно, чтобы не было повода и необходимости в этих ругательствах и оскорблениях и все ограничивалось бы корректным замечанием...

Но самое главное почему я решил написать свое сообщение, это призвать всех вас использовать свой ум и интеллект не для того, что критиковать других, а самим написать свои мысли и представления в виде статьи, новой темы. Лично мне было бы гораздо интереснее это прочитать, чем ваше обсуждение кого-то одного. За каждым из вас стоит уникальный личностный мир. Личностный мир Эльчина Гасанова в определенной степени всем нам понятен, а вот каков ваш - каждого из вас личностный мир, мне лично, и думаю многим, если не всем, было бы очень интересно узнать. С самыми благими пожеланиями всем, Октай Атахан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята зачем вам Армяне? вы и так не плохо справлятесь между собой без нас.Теперь я понял почему вам обезательно внешный враг иначе вы перегризёте друг-друга.

Это применимо к любой нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатель,говорите? Никогда о нём не слышал. А что он пишет? В каком жанре? Впрочем,после "чушек" меня его "тврочество" уже не интересует.

Писатель по-любому не должен употреблять такие слова,даже если это правда. Существует такая вещь,как этика.

Руководитель страны( не путать с и.алиевым) может в обиходе употреблять нецензурные выражения,как говорится не запретишь. Но это вовсе не означает,что он должен делать то же самое перед всем народом,и с экранов ТВ.

Бахрам Гасанов,а ты и есть тот самый Бахрам?)

Если это так....Я тебя видел несколько раз в Абу-Бакре,а потом ты пропал. Сменил мировоззрение?)

Готовится стать ,,слугой народа" - депутатом.Это его ,,пробные шары"(если это тот самый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда служил!Мне один друг который служил до этой войны еще в Афгане рассказывал как они морально опускали армян!И как они охотно ползали на карачках только бы не опустили физически!За буханку хлеба пели гимн Азербайджана!Как пили мочу и бегали без штанов!Это бравые и гордые армяне!Слушай это не ты случайно там был,или твой брат.......................... а может быть вообще вся твоя армянска родня!Ваша нация это нация парзитов и дармоедов!Вся ваша страна это раковая опухоль на теле земли!И судя по посту сдается мне что психика у вас опущенная какая то!Могу телефончик врача скинуть в Баку!Он хорошо мозги таким как ты вправляет.............................через задний проход!В качестве инструмента подразумевается резиновая дубинка или бутылка на выбор!И как паразита вас может обрадовать факт абсолютной безвозмездной медицинской помощи!Мы Азербайджанцы народ добрый и всегда готовы помочь нашему доброму и справедливому соседу! :prigprig:

А у тебя или твоего друга хватило бы мужества,об этом сказать бакинскому армянину Гоге,который жил на пос.Баилово возле ,,банного двора"????Который в боях на афгане получил орден,,Красной Звезды".А может он осмелился бы рассказать об этом Армену там же за афган получившему орден,,Красной Звезды"(погиб в Карабахскую войну)????А может у него хватило бы духу сказать об этом,Другому армянину из афгана,которого в Ашхабаде избрали в инициативную группу воинов авганцев-всего 100 человек,заметь- со всего СССР.Продолжай прыгать-представитель(не самый лучший) Г.Баку.Прав писатель котрыЙ высказался именно о таких,как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...