Перейти к содержимому

Бомбят Грузию. Кто следующий


Recommended Posts

ИмхО! Россия не имела право входить, бомбить и т.п. территорию Грузии. Но если вспомнить недалекое прошлое ,то и Америка не имела право входа в Ирак и Афганистан, да и вмешателства в дела Югославии как то непонятны... Так что , я считаю что грузинов обманули или они сами себя обманули!

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

dan2,1.Дудаев xотел независемости меньше чем Шаймиев.

2.Про Афганистан расмешил,про остальныx промолчал.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые посетители этого форума. Хотел бы задать один вопрос. Почему опять во всём обвеняют только одну Россию? Ни кто не задумася над тем, что в Осетии живут не грузины, а осетины, и за эти дни было уничтожено более 2000 мирных граждан (осетин).Даже просто чисто из человеческих соображений можно понять Россию. Но почему то в западных с.м.и это не ставиться на первый план, а упрекают Россию в том что она вела свои войска в Грузию? Нужно было просто тихо сидеть и наблюдать? Говорят о потерях с грузинской стороны, но не видят потери осетии, вернее не афишируют их. Вы скажете , что я основываюсь только на российские источники, но это видно и не вооружённым взглядом, просто посмотреть на Цхинвали, что с ним стало после грузинской бамбёжки. Почему Саакашвили сразу стал героем? Сценарий по которому всё складывалось было уже известно уже с тех пор как он вступил на пристол, и началось, извеняюсь за выражение, лизание задниц. Всего лиж марионетка в руках запада, в чём он сам и презнался говоря о том что расчитывал на помощь запада.А запад зделал умный ход и якобы отвернулся, тем самым сказал о своей непричастности, а авторитет России подорван.

По моему Грузия выбрала не тех друзей которых нужно, ведь как говориться в пословице, старый друг лудше новых двух.

Могла тихо и спокойно развиваться не вступая ни с кем в конфликты и не опираться только на запад, на примере того же самого Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой lights а меня удивляют граждане России, которые верять в то, что славные российские силовики заботяться о жизни мирных граждан. Почему вы забываете операцию по "освобождению" заложников в театре в Москве, когда убили 120 мирных жителей Москвы ради того что бы уничтожить 40 террористов, или операцию в Беслане, когда силовики России своими медвежьими способами уложили несколько сотен детей что бы нейтрализовать 30 или 40 террористов? После таких "освободительных" операций в демократических странах правительство и дня не осталось бы у власти, народ посыпался бы на улицу, а в России наоборот эти освободители становяться героями. В Цхинвали стреляли не только грузины, они воевали с российскими частями, последние думаю, что тоже стреляли и бомбили. Учитывая предыдуший рецидив, не трудно предположить, что им глубоко параллельно было до мирных осетин. Нужно признать, что российские силовики не ценять жизнь мирных людей. Так их воспитывают в армии наверное. Или таких берут в спецотряды, не знаю.

Изменено пользователем САМИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Самик, я не выгораживаю Россию и не хочу сказать что они во всём правы, я лиж хотел сказать, что не во всём она виновата,виновато правительство Грузии, потому что когда то зделала не верный выбор. А насчёт осетин, если России даже всё равно до мирного населения, то факт остаёться фактом, осетины не все погибли. А героями я думаю они не становяться, насколько я вижу, все говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(бандитам! а не братскому чеченскому народу!)

как проникновенно, аж сердце сжалось. Скажите.. а может ли быть четверть населения бандитами, а остальные три четверти братьями.?

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто во всех войнах страдают обычные люди. враждуют государства,народы лиж от того,что кто то на верху в провительстве издаёт указы. Кто то сказал чтоб была война, война началась, а закончиться ли она? враждебность людей друг к другу остаёться на долгие годы.

я каждый раз прошу Аллаха что бы люди поняли это. ведь каждый взрослый человек отвечает сам за себя, и не имеет право отвечать за другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Самик, я не выгораживаю Россию и не хочу сказать что они во всём правы, я лиж хотел сказать, что не во всём она виновата,виновато правительство Грузии, потому что когда то зделала не верный выбор. А насчёт осетин, если России даже всё равно до мирного населения, то факт остаёться фактом, осетины не все погибли. А героями я думаю они не становяться, насколько я вижу, все говорят об обратном.

Уважаемый lights, у Грузии нет другого выбора, ЮО используется для постоянных обстрелов прилегаюшей территории Грузии. Если вы посмотрите на карту то увидите, что ЮО внутри Грузии, нетрудно представить себе какую большую площадь Грузии вне ЮО терроризуется со стороны ЮО. России не выгодно присоединить официально ЮО к себе, ибо в этом случае трудно будет продолжать провокации и обстрелы на границы, а в данной ситуации они говорят, что мы миротворцы и не несём ответственность за действие сторон. ЮО нужно для России что бы терроризировать Грузию и не более. Для мира в регионе нужно, что бы ЮО стала фактически и официально либо частью Грузии, либо тчастью России. Почему Россия, способная на интервенцию в глубь Грузии, не обьявляет ЮО своей территорией? Вот это вопрос над которым нужно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы прекратить антироссийскую истерию.Кто этим занимается вредит нашему государству. Мои доводы :

1.Наконец-то поставлена точка в вопросе, у кого ключи от решения Карабахской проблемы. Значит с Россией надо дружить и договариваться.

2.Живя по соседаству со слоном,моська не должен провоцировать его.Грузия получила по мозгам, и навеки потеряла Абхазию и Ю.Осетию.

3.Россия наш важный экономический партнер, что дает десятки тысяч рабочих мест, Два миллиона наших сограждан живут и трудятся в России. Представьте себе если эта масса хлынет обратно. Будет КОЛЛАПС.

4.Если мы создадим себя врагом России, то учитывая в наличии в этой стране националистических организаций, будуть страдать ( и теперь есть) наши сограждане( просто их будут бить и убивать), а тот кто нагнетает эту вражду будет сидеть в Баку , кушать долму и пить чай.

5.Нельзя быть нечестным по отношению к России, как это делал Саакашвили, заявивший о том что, Грузия 200 лет была оккупирована русскими. Кстати ни один грузин не опроверг этого. Я считаю что, не будь России, наверно уже и не было бы такой нации, или же Грузия стала бы одной из провинций Турции или Ирана. Самое главное,больше половины грузин давно стали бы мусульманами. Народ не имеет права быть зомбированным одним политиком. Забывать историю нельзя, был же Гитлер, погубивший кроме других наций, более семи миллионов и немцев. Если Саакашвили пошел на войну, он обязан был просчитать и победить.Угробил столько жизней и проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не нужно обозляться на русских. Русские очень хорошие люди, надёжные друзья. Многие русские очень любят азербайджанцев, относятся к нам искренне. Но российское правительство - это люди, которые не брезгуют ничем, чтобы достичь своих целей. Не скажу, что все там такие, но всех заставляют так поступать. Россией управляет ФСБ. Путин - бывший руководитель ФСБ (КГБ). Как Путин поставил на трон Медведева - никто даже моргнуть не успел. Естественно, кого бы ни выбрали американцы в президенты, политика Америки не изменится, так как президент в США - это ширма ЦРУ, каждый шаг любого президента США контролируется. И ФСБ и ЦРУ - это две органзации, которые поддерживают национальные интересы, которые, кстати, часто бывают очень коварными и скрываются под благими намерениями, доброжелательности и желанием счастья ближнему своему (мира во всём мире). ФСБ и лично Путин имеют самое прямое отношение к отравлению Литвиненко радиактивным полонием-210 и отравлению Ющенко. Теперь о конфликте.

Россия как раненый зверь: её окружает и постепенно блокирует НАТО. Россия проиграла в вопросе Косово. Россия потеряла Украину, Молдову, Прибалтику. После того, как СССР вышло из Ирака и Афганистана, туда вошли США. Но потерять Кавказ для России вопрос жизни и смерти. Самая стратегически важная территория. И здесь она проигрывает: в стране-вассале России на Кавказе - Армении не прекращаются митинги за приход к власти прозападного Петросяна. И вот терпение лопает и Россия показывает свои клыки и готова наброситься на любого, кто попробует отнять Кавказ. И как назло Саакашвили требует свои земли и организует поход. Россия в ярости: они стараются вытеснить невытесняемое НАТО, а здесь, как они считают, "Несчастная Моська" Грузия тяфкает на слона. В этом вопросе страдает Грузия. Страдает из-за задетых амбиций России. Конфликт в Осетии раздут Россией и никем другим. Грузия, войдя в Осетию, не собирается резать осетин, а только вернуть свои земли. А осетины если так хотят жить в России - пусть перемещаются в Северную Осетию. Кто их держит?

П.С. А тронуть трубопровод Россия не посмеет. Даже волноваться не стоит. Трубопровод и все проекты Азербайджан - Грузия - Турция в полной безопасности. Грузия же должна развиваться ускоренными темпами. Она явно поторопилась с войной.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Наконец-то поставлена точка в вопросе, у кого ключи от решения Карабахской проблемы. Значит с Россией надо дружить и договариваться.

С россией никто и не сорился, тем более Азербайджан. Когда разваливали СССР у Азербайджана и Грузии не спрашивали. Просто россия обьявила, что такие как Грузия и Азербайджан- не нужны, а вот армению взяла на поруки, потом на руки, а теперь она залезла россии на шею. И как бы Азербайджан не клялся в любви , армяне не допустят дружбы между россией и Азербайджаном. Так что никакие потуги в этом направлении не помогут. И договариватся -безполезно. Для россии выгодна одна страна на кавказе и это армения, от каспийского моря до черного, и эту страну держать при помоши пряника и кнута. Пока Грузию не раздолбают, армяне не успокоятся. Грузию ждут провокации в джавахетии, а потом и ввод российско-армянских вооруженных сил для зашиты местного, армянского населения от Саакашвили. А затем возмуться за Азербайджан.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, Маназавр. Россия теряет Южный Кавказ, даже Армения, для которой России сделала так много, стремится к западноевропейским ценностям. Но Армения это особый случай, никогда не славилась благодарнотью. А уход Грузии и Азербайджана при такой политики России вполне прогнозируемое явление. Если какой то стране одна страна угрожает, то трудно быть вместе с этой страной, если есть альтернативы. Вот с Казахстаном и другими бывшими средне-азиатскими республиками России удалось построить хорошие и долгосрочные отнощение. В первую очередь это связано с тем, что Россия не создала ам очаги межнациональных конфликтов. Хотя и могла. Достаточно указать на то, что 30 процентов населения Казахистана это этнические русские. Мудрая внешняя политика с одной стороны по отношению к бывшим республикам средней Азии и авантюристическая по отношению к Азербайджану и Грузии. Результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, Маназавр. Россия теряет Южный Кавказ, даже Армения, для которой России сделала так много, стремится к западноевропейским ценностям. Но Армения это особый случай, никогда не славилась благодарнотью. А уход Грузии и Азербайджана при такой политики России вполне прогнозируемое явление. Если какой то стране одна страна угрожает, то трудно быть вместе с этой страной, если есть альтернативы. Вот с Казахстаном и другими бывшими средне-азиатскими республиками России удалось построить хорошие и долгосрочные отнощение. В первую очередь это связано с тем, что Россия не создала ам очаги межнациональных конфликтов. Хотя и могла. Достаточно указать на то, что 30 процентов населения Казахистана это этнические русские. Мудрая внешняя политика с одной стороны по отношению к бывшим республикам средней Азии и авантюристическая по отношению к Азербайджану и Грузии. Результат на лицо.

дело в том, что ПОКА, армяне не претендуют на земли в Средней Азии. В связи с этим ,страны Средней Азии могут пока жить и не беспокоится ухудшением отношения со стороны Россиии. А если вдруг армянам приглянется какойнибудь кусок, например Туркмения, то пиши-пропало.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, Россия просто-напросто сравняет Казахстан с землёй , если тот только заикнётся, чтобы вывести российские войска из Бойконура. Откуда тогда Россия будет пускать свои спутники и запускать шаттлы? В ЮАР, что ли? А конфликт и в Средней Азии она создавала - в Киргизии. Но не вышло: Киргизы и тюрки-месхитинцы очень хорошо сжились вместе. Да и не настолько этот регион пока стратегически важен для неё и для НАТО. НАТО туда не сунется, а то Китай запаникует.

Пис-мальчик, да причём тут армения? Они же пешки, которые надеются, что русские доведут их до конца шахматной доски и превратят в ферзя. Но Россия играет в совсем другую партию, так что эта пешка им не нужна. Она обречена.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Недавно у вас! Цитировал я тут нашего медведева о России, как гаранте стабильности на Кавказе...Подвергся критике. Но ведь и правда! Был СССР - и на Кавказе было мирно. Ущла Москва (замечу - ДОБРОВОЛЬНО! не было никаких "освободительных войн" с Россией ни у вас, ниу Грузин, ни у Туркменов) И ведь на Кавказе сразу разгорелось столько кровавых конфликтов!!! Еще: так сложился Мир - Кавказ все равно будет ареной борьбы за влияние! Я хотел бы узнать: почему мноите у вас тянутся к США? Они за океаном, и вы для них (Азербайджан в частности) - сырьевой придаток. Случись что - Джон из Оклахомы сбросит на Баку бомбу так же легко, как на Багдад. Я живу в России. Я военнообязанный. Я в страшном сне не вижу как мне бы пршлось стрелять по грузинам, по вам, по таджикам и другим народам бывшего СССР. Я хочу понять - за что некоторые из вас ненавидят Россию.

Привет...

Понимаю Вас хорошо. Вы смотрите на все с позици "Вестей", ИТАР ТАСС, и политинформации на месте службы. Я в свое время тоже служил Союзу ССР.Служил ОТЛИЧНО(В смысле должностных обязанностей, в соответствии с требованиями Уставов инструкций и наставлений.Один только пунктик нарушал - думал... и смотрел не с той точки. В результате чего имел много, очень много многочасовых "мирных бесед" с представительными товарищами с Лубянки...Беседы велись очень уж аргументированно, с цифрами и фактами. Заканчивались они предложениями провести мне телефон, улучшить жилищные условия и т.д. И при первом же моем намеке, что хочу уволиться из армии мне это устроили как положено и с почестями.

Просмотрите историю с точки зрения "братских республик", влившихся в СССР...Больше ничего не надо говорить. Только просмотрите без самообмана, забыв политинформацию, забыв что вы русский. Заодно вспомните вход 11ой Красной Армии, а потом "миротворческую" миссию Российской Армии 20-ого января 1990 года.

Почему еженедельно сменялся личный состав подразделений в Баку? Потому, что в Баку тот же руский парень(даже самый безграмотный и тупой, даже с фашистскими наклонностями) через неделю улыбался местным"экстремистам и зверям". Появлялась опасность массового отказа от выполнения приказов, применения оружия...

Вспомните Никарагу, Гондурас, Вьетнам, Афганистан....Вам ЭТО НАДО? Тебе, простому русскому парню... Я ничего не говорю о девизе "Россия для русских"-ваше дело(хотя и неправое), но оставьте Кавказ кавказцам, Среднюю Азию азиатам, Юговосточную Азию - им...

Приезжайте, живите. Но приезжайте без своего устава, тут есть свой.Соответствующий международным норма. Не вмешивайтесь во внутренние дела СУВЕРЕННЫХ государств. Приехав на постоянное место жительства, не требуйте всех говорить на вашем языке, потому, что "великий могучий". Для нас самый великий и могучий НАШ. Уважайте обычаи аборигенов, хотя-бы не демонстрируйте свою любовь к России и неприязнь к народу, с которым живете сегодня. Сегодня я ненавижу Россию, потому, что она стреляла в меня безоружного врача скорой помощи, выносящего из под обстрела Российских БМП раненную девочку 11 лет, старушку 75 лет 20ого января 1990-ого. Бомбила Тбилиси, Гори, Цхинвали. Бомбила Российскими истребителями и НАГЛО кричала, что Грузия напала на мирное население. НЕТ У ГРУЗИИ Российских бомбардировщиков, равно как и авиабомб. Это агрессия, прикрытая миротворчеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, Россия просто-напросто сравняет Казахстан с землёй , если тот только заикнётся, чтобы вывести российские войска из Бойконура. Откуда тогда Россия будет пускать свои спутники и запускать шаттлы? В ЮАР, что ли? А конфликт и в Средней Азии она создавала - в Киргизии. Но не вышло: Киргизы и тюрки-месхитинцы очень хорошо сжились вместе. Да и не настолько этот регион пока стратегически важен для неё и для НАТО. НАТО туда не сунется, а то Китай запаникует.

Пис-мальчик, да причём тут армения? Они же пешки, которые надеются, что русские доведут их до конца шахматной доски и превратят в ферзя. Но Россия играет в совсем другую партию, так что эта пешка им не нужна. Она обречена.

очень наивны те, кто утверждает ,что армяне пешки. Я лично утверждаю, что армяне давно уже не только ферзь, но и гросмейстер,который играет этим ферзем. А россия только думает,что играет своей головой. Если б у россиии былабы голова, то на кавказе у росиии не былобы проблем. И весь Кавказ, сейчас, былбы в составе России. А по сему, главный игрок на Кавказе- это армения и его амбиции по расширению границ от моря до моря. Просто россия ввязалась в эту авантюру и обратной дороги НЕТ.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пис мальчик, не согласен совершенно. Смеюсь.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Недавно у вас! Цитировал я тут нашего медведева о России, как гаранте стабильности на Кавказе...Подвергся критике. Но ведь и правда! Был СССР - и на Кавказе было мирно. Ущла Москва (замечу - ДОБРОВОЛЬНО! не было никаких "освободительных войн" с Россией ни у вас, ниу Грузин, ни у Туркменов) И ведь на Кавказе сразу разгорелось столько кровавых конфликтов!!! Еще: так сложился Мир - Кавказ все равно будет ареной борьбы за влияние! Я хотел бы узнать: почему мноите у вас тянутся к США? Они за океаном, и вы для них (Азербайджан в частности) - сырьевой придаток. Случись что - Джон из Оклахомы сбросит на Баку бомбу так же легко, как на Багдад. Я живу в России. Я военнообязанный. Я в страшном сне не вижу как мне бы пршлось стрелять по грузинам, по вам, по таджикам и другим народам бывшего СССР. Я хочу понять - за что некоторые из вас ненавидят Россию.

Привет...

Понимаю Вас хорошо. Вы смотрите на все с позици "Вестей", ИТАР ТАСС, и политинформации на месте службы. Я в свое время тоже служил Союзу ССР.Служил ОТЛИЧНО(В смысле должностных обязанностей, в соответствии с требованиями Уставов инструкций и наставлений.Один только пунктик нарушал - думал... и смотрел не с той точки. В результате чего имел много, очень много многочасовых "мирных бесед" с представительными товарищами с Лубянки...Беседы велись очень уж аргументированно, с цифрами и фактами. Заканчивались они предложениями провести мне телефон, улучшить жилищные условия и т.д. И при первом же моем намеке, что хочу уволиться из армии мне это устроили как положено и с почестями.

Просмотрите историю с точки зрения "братских республик", влившихся в СССР...Больше ничего не надо говорить. Только просмотрите без самообмана, забыв политинформацию, забыв что вы русский. Заодно вспомните вход 11ой Красной Армии, а потом "миротворческую" миссию Российской Армии 20-ого января 1990 года.

Почему еженедельно сменялся личный состав подразделений в Баку? Потому, что в Баку тот же руский парень(даже самый безграмотный и тупой, даже с фашистскими наклонностями) через неделю улыбался местным"экстремистам и зверям". Появлялась опасность массового отказа от выполнения приказов, применения оружия...

Вспомните Никарагу, Гондурас, Вьетнам, Афганистан....Вам ЭТО НАДО? Тебе, простому русскому парню... Я ничего не говорю о девизе "Россия для русских"-ваше дело(хотя и неправое), но оставьте Кавказ кавказцам, Среднюю Азию азиатам, Юговосточную Азию - им...

Приезжайте, живите. Но приезжайте без своего устава, тут есть свой.Соответствующий международным норма. Не вмешивайтесь во внутренние дела СУВЕРЕННЫХ государств. Приехав на постоянное место жительства, не требуйте всех говорить на вашем языке, потому, что "великий могучий". Для нас самый великий и могучий НАШ. Уважайте обычаи аборигенов, хотя-бы не демонстрируйте свою любовь к России и неприязнь к народу, с которым живете сегодня. Сегодня я ненавижу Россию, потому, что она стреляла в меня безоружного врача скорой помощи, выносящего из под обстрела Российских БМП раненную девочку 11 лет, старушку 75 лет 20ого января 1990-ого. Бомбила Тбилиси, Гори, Цхинвали. Бомбила Российскими истребителями и НАГЛО кричала, что Грузия напала на мирное население. НЕТ У ГРУЗИИ Российских бомбардировщиков, равно как и авиабомб. Это агрессия, прикрытая миротворчеством...

+отняла часть территории Азербайджана и подарила армянам.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A tall, athletic Serb in his mid-40s, with blue eyes and curly long blond hair, comes into the courtyard. He walks over to the group of Cossacks, picks the oldest one out of the group and gives him a big hug and a kiss on each cheek. According to two of the men in the courtyard, the Serb, who is wearing new fatigues and slightly worn Asolo hiking boots, had fought Bosnia and is now there to fight in South Ossetia and Georgia. He may have fought in Chechnya, but no one will say. I talk to him for a moment. He speaks some English but is more comfortable in his lightly accented Russian. "I've come to fight in South Ossetia alongside the Russians," he says.

http://www.time.com/time/world/article/0,8...1831523,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, Россия просто-напросто сравняет Казахстан с землёй , если тот только заикнётся, чтобы вывести российские войска из Бойконура. Откуда тогда Россия будет пускать свои спутники и запускать шаттлы? В ЮАР, что ли? А конфликт и в Средней Азии она создавала - в Киргизии. Но не вышло: Киргизы и тюрки-месхитинцы очень хорошо сжились вместе. Да и не настолько этот регион пока стратегически важен для неё и для НАТО. НАТО туда не сунется, а то Китай запаникует.

Пис-мальчик, да причём тут армения? Они же пешки, которые надеются, что русские доведут их до конца шахматной доски и превратят в ферзя. Но Россия играет в совсем другую партию, так что эта пешка им не нужна. Она обречена.

Байконур использует Россия на правах аренды. Казахстан сотрудничает с Россией. Такими и должны быть нормальные отношения. Если даже там и есть российские базы, то они не заняты разжиганием межнациональных конфликтов и не ведут подрывную деятельность в стране. Как это, например, было в Грузии. Долго у власти был человек России, Шеварнадзе, но недальновидной политикой оставили Шеварнадзе без всякой поддержки грузинского народа. Это Россия создала почву для прихода Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Россия создала почву для прихода Саакашвили.

армяно-россияне, создали приход не только Шеварднадзе и Саакашвили, но и Г.А. и И.А. к власти. И даже, думаю, атака со стороны Грузии, давно спланированная и переговоренная между Саакашвили и Путиным акция, по раздалбанию Грузии на кусочки.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пис Мальчик, у вас слишком богатая фантазия ))

за то у остальных ,слишком -банально. если взять историю, то только по прошествии времени оказывается не так бонально, а наоборот, и особенно в политике. Но бывает уже поздно делать выводы; ах думали так- а окозалось совсем по другому. Все гораздо сложнее.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочёл новости на сайте. Извените , но у меня опять складываеться впечатление, что это одна болшая интрига.опять же везде пишеться одно, что Россия вторглась на территорию Грузии,и бомбит всех подрят и солдат и мирное население. я ещё ни в одной статье не видел, потери среди осетин.по мимо этого, просто элементарные ошибки в новостях http://news.bakililar.az/news_spokoystvie_v_obmen_17242.html

встреча российского и итальянского презедентов!!!

я не за российскую политику, я за то чтоб запад не вмешивался, так как последствия могут быть самые плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите КАК оперативно русские сделали карту боев, в то время как война вродe каk ещё идэт...

post-2671-1218582910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочёл новости на сайте. Извените , но у меня опять складываеться впечатление, что это одна болшая интрига.опять же везде пишеться одно, что Россия вторглась на территорию Грузии,и бомбит всех подрят и солдат и мирное население. я ещё ни в одной статье не видел, потери среди осетин.по мимо этого, просто элементарные ошибки в новостях http://news.bakililar.az/news_spokoystvie_v_obmen_17242.html

встреча российского и итальянского презедентов!!!

я не за российскую политику, я за то чтоб запад не вмешивался, так как последствия могут быть самые плачевные.

Дело не в Западе...Говорят тонущий даже за соломинку цепляется...В то время как Россия вторглась на территорию Суверенного государства и диктует свои условия, о каком международном праве или порядке может идти речь...Значит мы возвращаемся во времена Гитлера и кто сильней, будет захватывать территории слабых государств?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Fusion01! После 1 Чеченской войны Чечне (Ичкерии) предоставили самую полную автономию! Они жили не по УК РФ, а по Шариату, встречались с главами госудаарств не как субъект РФ, а как правительство Масхадова. При этом испрано получали пенсионные и соц. выплаты, как субъект РФ (отгадайте - чеченские бабушки получали эти деньги?) Это все Но когда в 2000 году ОНИ напали и захватили несколько сел в Дагестане..... ТОгдаьим и врезали!!! (бандитам! а не братскому чеченскому народу!)

Дан2 А почему вы думаете что опреция в ЮО грузинскими войсками была против ЮО народа а не бандитов-сеператистов...Для чего двойные стандарты..? Грузия тоже терпела много лет, но когда Осетины стали стрелять по грузинским сёлам они не выдерали и врезали им...

Ну от чего конкретно умерли 2000 человек в Кцхенвали, от грузинских ГРАД или Российиских бомбардировок с целью выжить грузинские войска, трудно определить на данный момент...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от чего конкретно умерли 2000 человек в Кцхенвали, от грузинских ГРАД или Российиских бомбардировок с целью выжить грузинские войска, трудно определить на данный момент...

Извените , но по моему вы несёте чушь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от чего конкретно умерли 2000 человек в Кцхенвали, от грузинских ГРАД или Российиских бомбардировок с целью выжить грузинские войска, трудно определить на данный момент...

Извените , но по моему вы несёте чушь!!!

Ну почему же? Разве Российские войска 8го числа не пытались выдавить грузин из Цхенвали? Вы думаете они это делали резиновыми пулями? И ещё, даже если это выглядит как чушь, во время войны в Чечне, такой чуши на Российском Телевидении было хоть пруд пруди...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было оставить осенин, до полного их уничтожения? просто тихо мирно смотреть?

Да и после этого все будут о Россию ноги вытирать. Проходили в 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было оставить осенин, до полного их уничтожения? просто тихо мирно смотреть?

Никто не собирался уничтожать Осетин...также как и никто не собирался уничтожать Чеченцев...Это всего лишь операция по разоружению банд формирований...Осетинский народ смог бы жить куда лучше в составе Грузии чем вот так вот...

Выходит что если мы завтра начнём опреации по освобождению наших земель, Россия введёт войска чтобы защитить Карабахцев?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было оставить осенин, до полного их уничтожения? просто тихо мирно смотреть?

Никто не собирался уничтожать Осетин...также как и никто не собирался уничтожать Чеченцев...Это всего лишь операция по разоружению банд формирований...Осетинский народ смог бы жить куда лучше в составе Грузии чем вот так вот...

Выходит что если мы завтра начнём опреации по освобождению наших земель, Россия введёт войска чтобы защитить Карабахцев?

я в этом вопросе поддерживаю Грузию, но здесь никак не могу согласиться: когда градом обстреливают всё живое, что есть: дома, кварталы, когда гибнут обычные мирные жители - это никак не похоже на операцию против банд-формирований. В каждой войне гибнет мирное население, но здесь грузины просто бомбили всё подряд, города Цхинвали больше нет: там даже ни одной пекарни не осталось, даже советские города больше уцелевали во время Великой Отечественной Войны, чем Цхинвали.

да и какие там банд-формирования, осетинская мини-армия ничего из себя не представляет, именно поэтому они так быстро сдали все позиции, пока не пришли русские. в основном гибло мирное население.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...