Перейти к содержимому

Европейки против азиаток


lobbist

Recommended Posts

А ваще уважаю немецкую технику.. Все что они делают,делают от души и на совесть.. Я бы предпочел что нибудь от Опель или Фольцваген.. Поверьте, на своем опыте я использовал автомобили и японского, и немецкого и корейского производства.. Причем, использовал в полном смысле этого слова.. Не просто по аэропортовскому шоссе ехал в крайнем ряду на скорости 60-80 км/ч.. а выжимал из них все что может выжать человек от машины.. Помимо этого я использовал их и в практичных целях.. Так что могу вам сказать с полной уверенностью, что японцы не могут пока сделать надежные авто, кроме Тойоты.. Но даже Тойота по своей надежности мало чем отличается от фолькса или опеля.. В моем гараже стоит новенькая Ниссан Максима.. но чета не тянет она меня.. Она просто не справилась однажды с поставленной с моей стороны задачей.. Нужно было просто остановиться со скорости 140 км/ч.. Но если на асфальтовом участке она хоть как то цеплялась колесами, а на грунтовом участке просто подняла белый флаг,, и вылетела с дороги в откос высотой 2.5-3 метра.. Мерседес бы себе этого не позволил.. Эта машина буквально вкапывается в землю, и вопреки всем правилам физики, вытворяет невероятные трюки на больших скоростях.. Для этой машины нет понятия скорость.. Она ведет себя одинаково и на скорости 20 км/ч , и на скорости 220км/ч.. в то время как после 150 км/ч, на Максимке просто приходится цеплятся за руль двумя руками, и не отвлекатся от дороги.. Эх.. помнится диск застрял на дисководе, когда я мчался по трассе на скорости 238.... Ладно,не буду врать...237 км/ч.. ) И мне пришлось колотить по боковой части панели, чтоб диск наконец вылез от тряски..на Мерсе конечно..

Насчет корейцев.. Это просто кошмар.. Этот тандем от Шевроле и Даевоо, который взял за основу базу Опель Кадет, 1980 года выпуска, и начинила её дешевым, скрипящим пластиком.. А агрегаты ваще.. Не выдерживают обыкновенного перегруза.. Она ломается буквально, через день.. Вся его заменяемая чать живет не больше месяца.. Японцы чуть лучше корейцев.. Да.. такие агрегаты как Двигатель, КПП, наружние и внутренние гранаты, стартер, генератор у них живет чуть ли не вечно.. Но то что творят немцы..вообще заставляет ахнуть на этом фоне.. У немцев ,даже такая уязвимая вещь как амортизаторы, живет чуть ли не десятилетиями.. Это на наших дорогах впринципе невозможно..но тем неменее это так..

Так что послушайте моего совета, и не платите за фуфло деньги..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошо, что ты хотя бы признаешь надежность японской техники :blushL:

Не знаю как насчет ездовых качеств, у меня практически нет опыта вождения множества разных марок, но "японцы", как мне кажется, более спокойные машины. Как и их конструкторы. Ну это в массе. Есть конечно всякие WRX STi, 350Z и Эволюшены, но это не массовое явление.

Немцы, как и древние германские племена, буйный народ. Поэтому и машины такие же.

Насчет корейцев.. Это просто кошмар..

Я не понял, а "Киа" и "Сангйонг" ты к какой стране относишь?

:gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Надеюсь ты не против, что я выделил твой пост в отдельную тему? Просто оттуда только 2 фразы (3-я и последняя) относится к той теме.

Все остальное же интересно было бы обсудить в отдельной теме.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально Жук..тока хочу уточнить ..

"А ваще уважаю немецкую технику.. Все что они делают,делают от души и на совесть.. Я бы предпочел что нибудь от Опель или Фольцваген.. " ..это было в сравнении с Ниссан Тиидой..

Да,я согласен... Японские машины делаются для передвижения из пункта А в пункт Б.. Скучный салон..никаких идей.. Они сконцентрировали свое внимание больше на активной и пассивной безопастности.. А немцы еще поиграли с эмоциями.. Ну наверное отсюда и цены у них такие..

Насчет КИА.. КИА и Хундай .. используют агрегаты от Митсубиши... А на Саньонге только обивка дверей корейское.. А все остальное Европа.. Дизайн -Итальянский, Агрегаты от Мерседес МЛ..

Но даже новенькие Хундай и Киа уже требуют замены некоторых частей.. Единственная выигрышная позиция ,это много прибамбасов за небольшие деньги..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уважаю машину Опель (извини Жук :football: ) она последняя машина в Германии. Вот Ауди - это что надо.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя машина в Германии,это не означает, что последняя машина в мире.. Тогда если брать что нить американское, или корейское.. то они даже на последнее место в германии не тянут.. Просто БМВ,Мерседес,Ауди были предназначены для более богатых слоев населения.. И была нужда сделать автомобили..для всех..,Народные то бишь.. такие как Фольксваген, Опель.. Очень приличные машины по сравнительно невысокой цене.. Одно только немецкое происхождение машины дает ему много плюсов..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим..Фольксваген Жук выпускается аж с 1940-х гг прошлого века..

Эт я так..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, очень жесткие они - машины Опел) Я бы место нового Опеля купил бы новую азиатскую машину подешевле -Хундай, киа, асиа.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже фолькс не такой фольковый, как Опель. Достаточно сравнить цены в магазинах на новые машины.

Да и на улице оглядеться вокруг.

О других немках я даже не говорю, среднему человеку они не по карману (опять-таки говоря о новых).

Из японцев водил только одну, но со своей сравнивать не буду, разные предназначения.

Но хотя мне и нравится мой "фриц", японки я тоже люблю за надежность.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, очень жесткие они - машины Опел) Я бы место нового Опеля купил бы новую азиатскую машину подешевле -Хундай, киа, асиа.

Опель просто предназначен для европейских дорог.. В черте города ,это просто супермашина.. Легкая, и простая.. Главное подвеску оберегать..

Ну что ты купишь вместо Опеля из Азии? Хундай Соната.. Киа Оптима,.. Новая машина конечно хорошо.. тоже для европы делают.. Поэтому тоже плохо обрабатывают дорожное покрытие.. Если бы были специальные версии адаптивные под дороги СНГ..

Киа лазым олса тешкил елийя билярям..)

Даже фолькс не такой фольковый, как Опель. Достаточно сравнить цены в магазинах на новые машины.

Да и на улице оглядеться вокруг.

О других немках я даже не говорю, среднему человеку они не по карману (опять-таки говоря о новых).

Из японцев водил только одну, но со своей сравнивать не буду, разные предназначения.

Но хотя мне и нравится мой "фриц", японки я тоже люблю за надежность.

Тогда возьми Honda CR-V 97-98 гг.. Приличная машина , я тебе скажу.. От 10 до 15 кусков, в зависимости от состояния и комплектации.. Всем машинам машина..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раньше с японскими запчастями были проблемы..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, очень жесткие они - машины Опел) Я бы место нового Опеля купил бы новую азиатскую машину подешевле -Хундай, киа, асиа.

Не забывай: Opel Kadett (1984) -> Daewoo Racer (1991) -> Daewoo Nexia (1995).

Сколько лет прошло, а платформа все та же. А ты говоришь хёрмята нет :loool:

Опель просто предназначен для европейских дорог.. В черте города ,это просто супермашина.. Легкая, и простая.. Главное подвеску оберегать..

Я тоже так думал, но на удивление подвеска у Опелей как говорится дашдёянская :loool:

Что у меня на Вите, что на еще более старой с большим пробегом Астре Караван. Живучая, как собака. Я только новые аморты на нее ставил.

Да, жесткая она, не спорю. Но не зубодробильная, вполне нормально можно ездить. У Астры она даже еще тише, хотя они абсолютно одинаковы.

Нет, старые машины я больше не хочу. Тем более паркетник.

Мне бы хэтчбек хороший и блондинку брюнетку рядом :loool:

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, очень жесткие они - машины Опел) Я бы место нового Опеля купил бы новую азиатскую машину подешевле -Хундай, киа, асиа.

Опель просто предназначен для европейских дорог.. В черте города ,это просто супермашина.. Легкая, и простая.. Главное подвеску оберегать..

Ну что ты купишь вместо Опеля из Азии? Хундай Соната.. Киа Оптима,.. Новая машина конечно хорошо.. тоже для европы делают.. Поэтому тоже плохо обрабатывают дорожное покрытие.. Если бы были специальные версии адаптивные под дороги СНГ..

Киа лазым олса тешкил елийя билярям..)

не думаю, что Киа может творить чудо моей восьмерки, нет пока не хочу))

Лоббист, очень жесткие они - машины Опел) Я бы место нового Опеля купил бы новую азиатскую машину подешевле -Хундай, киа, асиа.

Не забывай: Opel Kadett (1984) -> Daewoo Racer (1991) -> Daewoo Nexia (1995).

Сколько лет прошло, а платформа все та же. А ты говоришь хёрмята нет :)

Опель просто предназначен для европейских дорог.. В черте города ,это просто супермашина.. Легкая, и простая.. Главное подвеску оберегать..

Я тоже так думал, но на удивление подвеска у Опелей как говорится дашдёянская :blink:

Что у меня на Вите, что на еще более старой с большим пробегом Астре Караван. Живучая, как собака. Я только новые аморты на нее ставил.

Да, жесткая она, не спорю. Но не зубодробильная, вполне нормально можно ездить. У Астры она даже еще тише, хотя они абсолютно одинаковы.

Нет, старые машины я больше не хочу. Тем более паркетник.

Мне бы хэтчбек хороший и блондинку брюнетку рядом :D

ВАЗ-2106 (1977 года) инди нейлийекки, наши используют её не по нормальной езды)) кстати, 8000 манат

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2106 (1977 года) инди нейлийекки, наши используют её не по нормальной езды)) кстати, 8000 манат

За эту цену можно 10-летний Опель взять и проблем будет меньше, чем с новой шестеркой, на которой надо сразу сменить диски, резину, амортизаторы, там подтянуть, тут подправить...

А интересно, в Баку еще на запы ездят?

Ездят, недавно даже "горбатого" видел (который FIAT-500).

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую сумму можно взять новый Хундай, на которой ничего не надо менять)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но беда в том, что Хундай тоже расчитан на Европейский рынок, и тоже долго не живет на наших дорогах..

Жук.. а в чем минусы паркетников? Я тоже перед выбором стою.. Седан или паркетник?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Хундай Соната раньше двух лет не жили.. Посмотрим , что у этого внутри..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук.. а в чем минусы паркетников? Я тоже перед выбором стою.. Седан или паркетник?

Не люблю высокие машины :loool:

Вот их минус для меня. Обзор лучше у маленьких.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..ну с этим справлюсь..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.. Паркетник короче Ешки..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина на ремонте, а в замен пока дали Форд Фокус. Ну и деревянная же это машина. Посл6е хонды в ней ездить, ну очень не удобно. Тяжелая машина.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее громоздкая и жесткая.. Я тоже от фокусов не в ударе..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американское имя, но конструкция немецкая :blink:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина на ремонте, а в замен пока дали Форд Фокус. Ну и деревянная же это машина. Посл6е хонды в ней ездить, ну очень не удобно. Тяжелая машина.

У нас фкусы одинаковые))

Жук, как же я тогда упустил Хонду Фаика....надо было взять её за такую цену)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина была, не знаю, что ему не нравилось.

Тем более "единка" в Баку :loool:

А ты опять опоздал, надо было Chery брать. Теперь жди Аутландера :blink:

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, как же я тогда упустил Хонду Фаика....надо было взять её за такую цену)

И вообще она не Honda Faika, а Honda Concerto :blink::loool: :loool:

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас здесь арабы обожают Хонду. Есть что любить )) Постоянно крадут то значки, то запчасти. В арабских районах опасно оставлять машину. Короче, в первый же день когда привезли машину, они украли сзади значок хонда. Плюс поцарапали ножом, когда снимали. Сглазили, несколько раз в машину кто то вьехал на стоянке и передний бампер помялса и вышел с правой стороны. Бедная моя. Пока мучаюсь с фордом, ей делают пластическую операцию ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю европейские машины . пежо и вольвою на пежо ездию а о вольве мечтаю))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво прекрасная машина..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
а я люблю европейские машины . пежо и вольвою на пежо ездию а о вольве мечтаю))))

Отцтой толко и делает что ломаеться + низкая... даром будут предлогать не возму :coffee:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво прекрасная машина..

Это точно...запчасти на них дорогие, зато машина-то не ломается :coffee:...

Идеальной во всех отношениях считаю BMW - надежность выше всяких похвал(особенно это про кузова Е34 и Е39)...... Говорят, что уступает Мерсу по надежности подвески, более ломкая...Но если бы на Мерсах катались бы так же, как на BMW , то этот миф уже давно развеялся бы)

По соотношению цена-качество - Opel - вне конкуренции....(имею ввиду подержанные машины)

Отличная машина...в меру жесткая(для меня это плюс)...со всеми удобствами...и очень надежная...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ не более ломкая..Просто она расчитана для идеальных условий.. Масло, бензин, дороги должны отвечать всем международным нормам. В таком случае БМВ живучая. Мерс более устойчив к жестким условиям эксплуатации. Иногда я масло по 30000 км не менял на Е-шке.. Забывал..) А когда сливали старое масло при замене, то она была как мед)) Никто не знал, что она проехала больше нормы в три раза. А с полетевшим подшипником генератора проездил больше года.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет азиаток...

Honda Civik - очень хорошая машина...отличные ходовые качества...и надежность на уровне...понравилась.

Nissan Sunny - отвратительно...машина вроде не ломкая...но вот качество езды, отделки ссалона...шумоизоляции...

Hyundai Sonata - хорошо знаком с 5-й сонатой...машинка супер)...недорогая...с хорошим оснащением...хороший мотор...очень мягкая и плавная...качественная...ощущение, как от европейки))...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...