Перейти к содержимому

Спят усталые детишки


Бельчонок

Recommended Posts

не будем ведь идти против инстинкта и рефлекса, муж должен работать зарабатывать деньги, а по ночам должен спать, ну хотябы с двух часов)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я честно читала и вникала в смысл написанного, но после гениальной фразы

Если вы увидели паразитов, не паникуйте. Не обязательно вызывать доктора посреди ночи - глисты могут подождать и до утра.
дальше ниасилила... :gagash:

Долгих лет жизни автору...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмная, у тебя, видимо, мало знакомых-психованных мамашек без малейших намёков на здравый смысл )))

Их есть у меня, поэтому не удивлюсь, если кто-то реально ночью потащит ребёнка в скорую.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,я уже ведь написала,что тема не о CC,а о сне в целом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас про совместный сон тема есть.) Сейчас найду и дам ссылку.

А так,конечно же,каждая мама сама выбирает как поступать.Я иншАллах,и 2-го ребёнка приучу спать одной у себя в комнате.Мы всё равно весь день дома вместе.Ничего плохого не вижу,если ребёнок спит отдельно по ночам.Наш папа в 7 утра должен быть на работе.Он конечно любит лежать с дочькой в обнимку.Но какой толк,если он каждый полчаса просыпается,потому,что по бокам пинит его дочька,кот.любит крутиться-вертеться,когда спит?! И результат:он не выспавшим идет на работу,возвращается и сразу спит после ужина,чтобы выспаться.)))Когда мы в это время обычно что-то вместе дискутируем,смотрим фильмы или строим планы на будущего.) И еще,мне не доходит ,когда дома хоть и маленький ребёнок ,кот.уже более-менее понимает,чтобы родители заперлись в комнате или в ванной,чтобы ... (сорри 100 раз).Или посреди ночи вставать с теплой постели,после того как ребенок поспит и перейти в другую комнату,чтобы... (опять сорри) Разве плохо будет,если весь день вся семья будет вместе,а по ночам родители у себя,а малыш у себя?! ))

Я не говорю,что мой метод самый лучший.Но так я чувствую себя и хорошей мамой,и хорошей женой (что тоже немаловажен).

С уважением ко всем форумчанкам,кот."за" совместный сон. :smoking:

p.s.Фишуль,до 5-6 месяца такого привыкания не бывает обычно.Решать конечно тебе.Но я бы сразу не перевела бы ребенка в отдельную комнату (хотя здесь большинство так поступают).Можно через 5-6 месяцев.Главное,не пропустить период,когда ребенок еще не различает родительскую спальню от своей.Я сама перевела дочьку с 6 месяцев.

абсолютно и полностью за такой метод.как это здесь пишется ППКС или что-то вроде того, короче подписываюсь под каждым словом. вот видишь у тебя ведь все получилось, и нет не довольных в твоей семье, ни мужа, ни ребенка. дай бог и я так постараюсь, если конечно все пойдет идеально. наконец нашла сотоварища, так сказать, а то у меня сложилось такое впечатление, что я одна такая психованная :smoking:

п.с. насчет 5-6 можно и тогда, но точно не до 4-5 лет, опять же ИМХО

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, а мне кажется, что ты всё делаешь правильно) Очень важно чтобы все высыпались, поэтому хорошо, если найден "рецепт", благодаря которому у вас это получается)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы оффтопили.)))

Сафи,ты ведь не привередливый модератор,ну зачем сразу " мы оффтопили" Тема о сне в целом и туда входит :сколько часов спхат детишки,совместный сон,в каком положении спят малыши,делаем ли массаж перед сном,спят ли дети на балконе и так далее.Но я не против можно продолжить тему той ссылке,которую ты дала))

зы:а вот сейчас я точно наоффтопила :vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Я считаю,что Новорожденный должен спать вместе с мамочкой своей в одной комнате,но только каждый в своей кроватке,так и удобнее и спокойнее.

Признаюсь,что и я временами сыночка,пока он малюсеньки, по ночам рядом с собой укладывала спать,неохота было вставать с теплой постельки)))). И он привык ,то ли к моему запаху,то ли моя подушка была ему удобна,не знаю,но спал со мной спокойно и долго.)) Даже после того,когда родиласьего сестренка и его пересели в свою комнату,но он все-равно продолжал по ночам приходить ко мне и рядышком засыпал.И так до 4х лет.)))) а вот дочку я не приучила к этому и хорошо,а то наш папочка точно не поместился бы в кровате.))))))))“

Вот и я удивляюсь, как люди умудряются укладывать ребенка в своей кровати и при этом спать всем вместе. Я например поостоянно претендую на мужа территорию в кровати, мне и своей не хватает, несмотря на то, что кровать не маленькая, а если еще и ребенок там, да не один, просто жуть. И кто там заявляет что при этом все хорошо высыпаются. уж я при этом точно хорошо не смогу выспаться

„Вообще-то, мальчики могут спать с мамами только до 5 лет. А девочкам с папами лучше вообще не спать.“

А по-моему это уже слишком поздно

«А "прелести" секса только в постели я не понимала и до рождения ребёнка)»

как раз-таки до рождения это ок, а вот после уже сложно

«И в то же самое вечернее и ночное время сексом можно заниматься в разных местах дома, поверьте)) Не понимаю, какая тут связь со временем суток и работой мужа )»

Это ответ на вопрос какая тут связь с работой « Если ребенок в постели вам мешает, то наслаждайтесь друг другом днем, утром или в любое другое время, когда ребенок дремлет в другом месте.»

Учитывая что квартира двухэтажная и бегать по ней не так уж приятно, особенно ночью когда находишься в полусонном состоянии, да и как же тогда следить за ребенком, если он заснул, а вдруг проснется и ты не услышишь, будучи скажем на нижнем этаже. И какой тогда вообще смысл, если ты не с малышом, когда он спит. Не легче ли уложить спать его в свою кровать, в своей комнатке и при этом не лишаться желания побыть в своей собственнолй кровати, где все-таки намного удобнее, а не бегать по всему дому. Просто не вижу логики. Ведь пока вас нет он все равно вашего запаха не ощущает и лишен заботы в этот момент. И также может проснуться, заплакать и т.д.

«мы жили в 2-х комнатной квартире. я настояла, чтобы до пождения малышки поменяли квартиру. чтобы ребенок имел свою комнату и кроватку отдельно. когда она родилась, в первые дни спала в своей комнате (кста, я была без подмоги). было очень неудобно, вставать с теплой постели, идти в другую комнату, чтобы кормить ребенка. решила взять ребенка к себе, а папка пошел в другую комнату. ему выгодно)) смотрит телек, почти не слышит дет.плачь. я ей сразу "отвечаю".»

А вот это я вообще почему-то не приемлю, чтоб папа спал в соседней комнате, найдя понимание в одном, вы можете лишиться другого, т.е. нормальных отношений со своим мужем, ведь все они по природе тоже своего рода большие дети, начиная от того что он может приревновать вас к ребенку, ссылаясь на то, что вы отдали предпочтение последнему, а его удалили за ненадобностью, я конечно не говорю про первые недели, а немного позже. Ну и потом мы как-то странно удивляемся, почему же мужья от нас бегают куда-то, я бы на их месте тоже бы сбежала,видя такое дискриминационнное отношение к себе. В каждой семье по-моему должны быть здоровые отношения как к ребенку, так и к мужу.

«Да, РСЛ, Вы правы, Лулу всё отлично описала. Но Вы папу не прогоняйте-то, а?) Ему же самому, наверно, будет приятно рядом с ребёнком просыпаться, дыхание слышать и всё то, что Вы так красиво описали))

Да красиво можно описать все, и мне тоже нравятся такие рассказы, сразу становится тепло и уютно, но не спать с мужем а только с ребенком чревато последствиями и каждая женшина должна быть по сущности немного психологом и взвешивать все за и против, дабы избежать дальнейших негативных последствий

«Конечно же каждому родителю самому решать,где спать малышу,но всё таки нет более приятнее и удобнее,когда ребеночек спит вместе с тобой.Особенно,когда кормишь грудью.Ребенок сосет грудь,а мама не вставая с постели,лежит себе с кайфом и кормит малыша,который сладко причмокивая,засыпает у тебя на груди.Сытый ребеночек, погружаеться в сон,а ты можешь в это время улезнуть и провести например под душем незабываемые минуты секcа с любимым мужем))»

Ну так ведь можно все тоже самое сделать, то есть накормить, убаюкать, усыпить до его полного крепкого сна, а потом уложить у него в комнатке, и не сбегать никуда

«Устроить поудобнее. Ваш ребенок почти готов заснуть, но не хочет, чтобы его уложили спать одного. После того как вы его поносите, покачаете, покормите и он уснет у вас на руках, лягте с ним на кровать и держите его на себе, как в гнездышке, пока не удостоверитесь, что он крепко заснул (или пока сами не заснете).»

Вот тогда и можно его уложить у себя, так он не будет лишен ласки . а вы своего привычного места

«Так в сознании ребенка рождается ассоциация теплой мягкой подстилки со сном. Даже если ребенок находится в незнакомом месте, шкура остается для него привычной кроваткой. Эти шкуры подготавливают специальным образом, чтобы они были надежными и удобными, легко отмывались.»

Кстати обожаю эти шкурки, обязательно приобрету для своего малыша, они и вправду такие уютненькие

«Самым удачным источником шума, который удалось найти нам, стала электробритва на батарейках, которую мы заворачивали в пеленку и клали ребенку на живот или на спину. Ее шум и вибрация заставляли малыша заснуть.»

:vikdd: Это вообще улыбнуло, никогда бы не решилась положить такое бедному малышу на пузу., даже если она завернута

«Некоторые дети не могут успокоиться в синтетических пеленках. Одна мама, обратившаяся в свое время к нам, перепробовала все способы, прежде чем обнаружила, что ее ребенок слишком чувствителен к синтетике. Тогда она попробовала хлопчатобумажные пеленки, и ребенок стал спать гораздо лучше.»

А у нее вообще мозги где были когда она покупала пеленки синтетические, я даже против одежды, чтоб она была наполовину из синтетики, не говоря уже о пеленках, где происходит непосредственный контакт с кожей

"Нам нравится спать со своим ребенком, и это помогает, но есть ли причины для беспокойства? Друзья предупреждают нас, что нам будет жаль рано или поздно отправлять ребенка в детскую кроватку, да и сам он не захочет расставаться".

Нет, и вам не будет жалко, да и ребенок в свое время с охотой с вами расстанется.»

Честно сказать не знаю ни одного ребенка, который бы с радостью расставался с комнатой родителей, если уж он так привык к ней. Это уже из области фантастики.

«Младенцы слишком малы, чтобы что-то заметить и обращать внимание на занятия любовью, но когда ребенок взрослеет, его присутствие в постели может смутить родителей, даже если он крепко спит. Когда ребенок подрастет, вы можете после того, как он заснет, перенести его в другую комнату или утром спровадить фразой типа "Пойди, посмотри мультики"

Опять же повторюсь лучше потратить какое-то время на ребенка, чтоб его усыпить, я про более поздний возраст, спеть колыбельную, рассказать сказку, погладить и т.д. и оставить его спать у себя . просто не вижу смысла усложнять себе жизнь

"Я много читала о совместном сие с детьми. Многие мои друзья спят со своими детьми, по, положа руку на сердце, мне не хотелось бы пускать к себе своего ребенка. У нас еще четверо, и к наступлению ночи с меня бывает достаточно детей. Я хочу побыть наедине с мужем. Может быть, я плохая мать, если не хочу спать со своим ребенком?"

Нет, вы не плохая мать. Вы мудрая женщина, и у вас реалистический подход к собственным потребностям ночью. Как и мать, кормящая грудью, не может считаться лучше той, что кормит малыша из бутылочки, так и мать, не желающая спать с ребенком, не хуже той, что спит с ним. Похоже, вы честно признаете, что именно при вашей ситуации в семье вам необходимо побыть с мужем ночью, скрепить семейные узы, а затем - восстановить силы, чтобы днем с большей отдачей заботиться о детях. Мы советуем выбрать ту организацию сна, которая наилучшим образом подходит всем членам семьи. Не принимайте стиль заботы, который вас не привлекает, только потому, что его превозносят друзья. Кроме того, ваш ребенок может быть не столь чувствителен к разлуке и способен преспокойно спать в отдельной кровати или комнате.»

Вот это скорее всего мой подход, который как видите тоже находит себе оправдание

«Родители часто волнуются, что могут придавить ребенка во время сна. Общий сон безопасен, и малыша вы не задавите - это у вас в подсознании (так же, как вы не сможете упасть во сне с кровати).»

Последнее точно не про меня, т.к. было и такое , т.е. падала, так что пускай research лучше проводят, поэтому гарантировать первое не смогла бы

«Нужно принять следующие меры предосторожности.

- Малыш должен лежать между матерью и стенкой кровати, которую можно сделать самим или купить. Можно также придвинуть кровать вплотную к стене и ребенка положить с этой стороны, рядом с матерью, а не между родителями (см. рисунок на с. 344). Учтите еще, что дети старше года часто крутятся во сне и могут разбудить отца, если спят между родителями.

- Не берите в постель ребенка, если вы находитесь под влиянием алкоголя, транквилизатора или любого другого средства, понижающего вашу чувствительность к присутствию ребенка.

- Избегайте перегрева. Это может случиться, если ребенка сначала тепло закутали и уложили в детской кроватке, а затем перенесли к родителям, тела которых стали лишним источником тепла. (Признаки перегрева см. на с. 641.)

- Не кладите ребенка на мягкую перину - он может зарыться в нее головой слишком глубоко.

- Побольше места, поменьше народу. Слишком маленькая или общая для нескольких детей кровать - это тоже небезопасно для младенца. Не следует спать отцу или брату с ребенком на диване - ребенок может оказаться зажат между спинкой дивана и старшим. Чем больше кровать, тем безопаснее. Не позволяйте остальным детям спать с малышом всем сразу.

- Не спите с ребенком в гидропостели с сильным волнением. Он может попасть в щель между матрасом и краем или телом матери. Мускулы его шеи недостаточно сильны, чтобы освободить голову, и он может задохнуться. Гидропостели без волн безопаснее из-за отсутствия щелей.

- Примите меры предосторожности, чтобы ребенок не скатился с кровати, хотя это и маловероятно, особенно если он спит рядом с матерью. Ведь ребенок, как ракета с инфракрасным наведением, притягивается к ее телу. И все же для большей безопасности, особенно если ребенок остается на время в вашей постели один, используйте какой-нибудь ограничитель - стенку, диванный валик, приставьте стул спинкой к кровати или придумайте еще что-нибудь, чтобы подстраховать малыша.»

И в завершение чем предпринимать столько мер безопасности, лучше уж оставить ребенка в своей кровати, когда она именно для него и прсиспособлена

Короче, я уже изъянсила полностью свое мнение по этому поводу.

А так конечно, все вольны поступать как им удобнее и больше нравится, ведь это ваш ребенок и никто не вправе указывать что ему делать

Удачи

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Я считаю,что Новорожденный должен спать вместе с мамочкой своей в одной комнате,но только каждый в своей кроватке,так и удобнее и спокойнее.

Признаюсь,что и я временами сыночка,пока он малюсеньки, по ночам рядом с собой укладывала спать,неохота было вставать с теплой постельки)))). И он привык ,то ли к моему запаху,то ли моя подушка была ему удобна,не знаю,но спал со мной спокойно и долго.)) Даже после того,когда родиласьего сестренка и его пересели в свою комнату,но он все-равно продолжал по ночам приходить ко мне и рядышком засыпал.И так до 4х лет.)))) а вот дочку я не приучила к этому и хорошо,а то наш папочка точно не поместился бы в кровате.))))))))“

Вот и я удивляюсь, как люди умудряются укладывать ребенка в своей кровати и при этом спать всем вместе. Я например поостоянно претендую на мужа территорию в кровати, мне и своей не хватает, несмотря на то, что кровать не маленькая, а если еще и ребенок там, да не один, просто жуть. И кто там заявляет что при этом все хорошо высыпаются. уж я при этом точно хорошо не смогу выспаться

„Вообще-то, мальчики могут спать с мамами только до 5 лет. А девочкам с папами лучше вообще не спать.“

А по-моему это уже слишком поздно

«А "прелести" секса только в постели я не понимала и до рождения ребёнка)»

как раз-таки до рождения это ок, а вот после уже сложно

«И в то же самое вечернее и ночное время сексом можно заниматься в разных местах дома, поверьте)) Не понимаю, какая тут связь со временем суток и работой мужа )»

Это ответ на вопрос какая тут связь с работой « Если ребенок в постели вам мешает, то наслаждайтесь друг другом днем, утром или в любое другое время, когда ребенок дремлет в другом месте.»

Фишуля, до рождения ребёнка я тоже претендовала на место мужа в постели и клала на него ноги во сне - каждую ночь) Поверьте, это может звучать немного странно или высокомерно - но после родов очень многое меняется. Человек сам меняется. Я это не к совместному сну и вообще ни к чему - просто то, что кажется нереальным до родов - потом оказывается абсолютно естесственным. Отчасти в этом прелесть родительства - перерождаешься заново.

Касательно последней фразы - не знаю что тут противоречит моим словам) У каждого свои любимые места и время суток для интимных дел) Я говорила о том, что постель и глубокая ночь - не единственные, иначе просто скучно. Тут о том же.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки боюсь я таких перемен, ведь не знаю, что будет после рождения малыша...

Амеля, поверь мне. Я тоже боялась. Но все получается само собой. Главное - терпение !!!!! Саг саламат :D

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки боюсь я таких перемен, ведь не знаю, что будет после рождения малыша...

Амеля, поверь мне. Я тоже боялась. Но все получается само собой. Главное - терпение !!!!! Саг саламат :kavkaz:

Спасибки!! Просто я иногда боюсь)) Вообщем мы уже подумали поставить кроватку рядом с нашей кроватью, а потом уже когда пройдет время перенести в детскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню немного подробней наш семейный сон)) те, кто думает, что мужчины большие дети - не ошибаются. помимо того, они любят детей, но не выдерживают (!) дет.плачь. для них невыносимо. когда мы спали в спальне, а малышка у себя, и если просыпалась и плакала, есстественно, она будила своим плачем и папу тоже, к-ый должен утром на работу. потом на семейном совете решили попробовать другой вариант, чтобы папа высыпался. и это временно. переведем ее к себе. в доме ни у кого не ушемлены права. всем уютно. а это главное.

Белочка, по теме отвечу.

малышка спала всегда нормально. шукур аллаха. какой то период были проблемы с молоком, потом восстановилось. я как дура, слушала старчей, к-рые твердили корми по графику, должен много(?) спать. из-за этого с малышкой (скорее всего со мной) были проблемы. потом плюнула на все. послала всех подальше и стала делать как сердце подсказывает. результат не заставил долго ждать. образно говоря - выбросила часы из головы. как становилось неудобно малышке, давала грудь, малышка стала спокойней. в начале по ночам часто просыпалась. удобно было ей у меня в обьятиях. так и спала. все говорили привыкнет, а не билим еще что. не слушала никого. знаю, что это временно. бывало просыпалась среди ночи, хотела играться, я игралась с ней, потом она засыпала лучше и легче. даже иногда папа просыпался на ее смех и агу и присоединялся к нашей игре)))))

у нас график постоянно меняется. сначала я не понимала. вроде должна спать, а еще не спит. потом стала подстраиваться под нее. получилось.

сейчас у нас так - засыпаем 21.00, раньше (до 5-6 мес.) в 19.00 отбой ))))) просыпаемся в 7.00, завтрак, дет.передача)) 2-оы сон в 9.30, 12.00 обед, игры, прогулки, 15.30 3-ий сон. 18.00 бодрость, еда, шутки, игры до 20.00. с 20.00 подготовка (еда, душ, молочко мамино) ко сну.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишуля, дай Бог пусть все у тебя получится. не переживай. Все будет хорошо. :kavkaz:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,до родов у меня тоже в голове была идеальная картинка:детская кроватка рядом с нашей кроватью и мирно посапывающий в ней малыш.))) Гы,в результате мы имеем кроватку,в которой есть все,кроме ребенка,малыша,который спит только со мной и папу,отсыпающегося в другой комнате.Ну не спит наш ребенок в кровате и все тут.А вставать каждые полчаса ночью,ходить по квартире укачивать,я просто физически не могу.Да и у невысыпающейся женщины может пропасть молоко.Зато,допустим сегодня ребенок спал с 12 ночи до 9 утра.Просыпался,чтобы поесть и получал грудь еще не успевая очнуться и сразу засыпал.Папа наш вполне непротив пока спать отдельно,потому что за весь рабочий день + остаавшееся время,которое проводиться с малышом,он изматывается так,что просто отключается.Зато,в результате все высыпаются (а в первые недели после родов,все хотят только этого)и днем находятся в нормальном состоянии для прогулок и активного образа жизни.

Но,как я уже писала в другой теме,скоро буду пробывать метод,когда бортик кроватки снят и малыша буду перекладывать туда и кормить лежа и отползать.))О результатах отпишусь.))

Фиша,посмотри по ситуации,очень надеюсь,что у тебя все получится!! greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спасибо большое, надеюсь что получится. но опять же не буду зарекаться, что только так и буду делать по ситуации видней будет. просто одно дело еще первое время, это понятно, а другое уже до 4-5 лет оставлять, вот это мне кажется неправильным.

а так всем мамашам greenyes  за то что мы такие терпеливые и любим своих детей

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вот например как родился до сих пор плохо спит.Я тоже иногда даже на других детишек смотрю целыми днями спят,а мой за весь день час может поспать и как батарейка будет до 10 или 11 часов вечера бегать,играть,но бывает,что устает и рано засыпает .

Грудным был,и как я его могу на кровать положить,и кормить мне не удобно его было с кровати вытаскивать,покормила сново его туда.Он сомной спал как родился,а потом я кровать его одну сторону убрала и к моей кровати подвинула.Когда просыпался я немного подвинусь к ниму покормлю и сново на свою сторону.Вот так и не каких проблем.Я очень чувствительно сплю,что не как не могла своего ребенка задеть.Когда подрастет вот тогда и будет одельно спать.Сейчас не как не могу,бегать из комнаты в комнату по несколько раз в день,это что же за сон у меня будет :loool2: Нет лучше пусть рядом,я его обниму и мы с ним дрыхним.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу наконец по теме)

Моей дочери год. Она ложится спать примерно в 9-9 30, днём спит один раз. Если вдруг случайно заснёт второй, то ложится уже к 12, что меня не устраивает. Мы кладём её спать в её кровать, которая стоит рядом с моей стороной нашей кровати. И так она спит где-то до 1 ночи, я потом её кормлю совсем сонную, и она спит дальше, тогда и я ложусь. Где-то часа в 3 (или раньше, я не знаю) дочка просыпается, и я беру её уже к нам и спим дальше. Если бывают какие-то казусы, типа что-то ночью заболело и мне приходится вставать, то муж тоже встаёт вместе с нами, иначе будет смертельная обида с его стороны (это если я тихонько уйду с плачущей дочкой, например). Я его понимаю и считаю, что он прав. Он весь день на работе, поэтому каждую минуту общения с ребёнком ценит на вес золота.

Спит дочка чаще всего между нами, бесцеремонно раскидав нас по краям ) По утрам иногда всё болит, но раньше было хуже, так что это ещё дело привычки. А, у нас ещё собака! Тоже спит с нами, но старается в ногах. Так что мы в тесноте, да не в обиде.

Утром встаём вместе с папой, когда ему на работу - это когда как, не всегда в одно время. Если вдруг дочь просыпается раньше, то вообще хорошо - он утром успевает как следует повозиться с ней. А потом целый день я с дочерью одна.

Ах да, отдельная комната у дочки есть, надеюсь она рано или поздно сама решит, когда от нас переезжать к себе :loool2: Пока что это просто склад одежды и игрушек, а так обидно, у неё такая очаровательная мебель, я бы сама с удовольствием там спала.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь можно все тоже самое сделать, то есть накормить, убаюкать, усыпить до его полного крепкого сна, а потом уложить у него в комнатке, и не сбегать никуда

Фишуля,золотко,ведь новорожденное дитя такое беспомощное и маленькое и как я могу подстроить его под себя.И поэтому я всегда сама подстраиваюсь под кроху.После 9 месяцев уютного местечка в мамином животике,вдруг дитя появляеться на свет и придя домой, его кладут спать беспомощного,одного в комнатку.Мамочка,которая хранила его у себя под сердечком больше не согревает своим теплом, не обнимает ночью,не приласкает,не поцелует.И разве счастливо будет мамино солнышко. Моя дочка до сих пор засыпает у меня на животе и спит точно также,как в животике.А стоит положить её в свою кроватку,то сразу просыпаеться.Но прекрасно спит либо у меня на животе,либо на груди,либо на руках у мужа,либо на большой кровате в моих объятьях.Но хоть соскальзнуть на час удаеться и на это хоть ей огромное спасибо.А так я бесконечно счастлива,что я сплю со своей малышкой и нахожусь в гармонии со своим чадом.

Сейчас,родная думай только о встречи с ребеночком и только потом,когда увидешь,что требует ребеночек от тебя,то тогда и начнешь осуществлять его потребности.Не думаю,что ты пройдешь мимо,не прислушившись желаний ребенка.Сердце будет рваться на кусочки,если не сделаешь так,как требуеться твоему долгожданному дитя.А создавать план можно,когда строишь дом или организоваешь покупку в магазине.С ребеночком же всё иначе.Так что,когда родишь,то расскажешь,как у вас всё было.Желаю тебе прекрасной беременности,легких,как пушек родов и незабываемые ,прекрасные моменты с твоим первенцем :flower:

Девочки боюсь я таких перемен, ведь не знаю, что будет после рождения малыша...
Девочки боюсь я таких перемен, ведь не знаю, что будет после рождения малыша...

Амеля,милая,всё будет прекрасно :goodL::roza4: И даже намного лучше,чем до рождения ребеночка.Краски в жизни станут намного ярче.Да и пусть не пугают никакие "безсонные ночи" и прибывание ребеночка в вашей комнате.Прибывание ребенка в вашей комнатке ни в какой степени не может повлиять на супрушеские отношения,тоже самое и эвакуация ребенка.Если изначально отмошения мужа и женой були гладкими,то никакой совместный сон со своим чадом не сможет повлиять на то,что муж сбежит от вас к другой .Я хоть и не сплю в одной комнате с мужем,но отношения с мужем ни на капельку не изменились.А наоборот такая рамантика.Я просыпаюсь рано утром,а на полу рассыпанны мужем розы или же такой кайф заниматься сексом на пианино,в бассейне,в душе.Я тоже никогда не любила занимаеться этим исключительно в спальне.Все отношения с мужем зависит от самих супришеских отношений и совместный сон с детьми никогда этому не навредит.Если с мужем не сложены отношения,хоть спи с ним одна без ребенка,то если захочет уйти к другой,то уйдёт и без повода.

объясню немного подробней наш семейный сон)) те, кто думает, что мужчины большие дети - не ошибаются. помимо того, они любят детей, но не выдерживают (!) дет.плачь. для них невыносимо. когда мы спали в спальне, а малышка у себя, и если просыпалась и плакала, есстественно, она будила своим плачем и папу тоже, к-ый должен утром на работу. потом на семейном совете решили попробовать другой вариант, чтобы папа высыпался. и это временно. переведем ее к себе. в доме ни у кого не ушемлены права. всем уютно. а это главное.

Белочка, по теме отвечу.

малышка спала всегда нормально. шукур аллаха. какой то период были проблемы с молоком, потом восстановилось. я как дура, слушала старчей, к-рые твердили корми по графику, должен много(?) спать. из-за этого с малышкой (скорее всего со мной) были проблемы. потом плюнула на все. послала всех подальше и стала делать как сердце подсказывает. результат не заставил долго ждать. образно говоря - выбросила часы из головы. как становилось неудобно малышке, давала грудь, малышка стала спокойней. в начале по ночам часто просыпалась. удобно было ей у меня в обьятиях. так и спала. все говорили привыкнет, а не билим еще что. не слушала никого. знаю, что это временно. бывало просыпалась среди ночи, хотела играться, я игралась с ней, потом она засыпала лучше и легче. даже иногда папа просыпался на ее смех и агу и присоединялся к нашей игре)))))

у нас график постоянно меняется. сначала я не понимала. вроде должна спать, а еще не спит. потом стала подстраиваться под нее. получилось.

сейчас у нас так - засыпаем 21.00, раньше (до 5-6 мес.) в 19.00 отбой ))))) просыпаемся в 7.00, завтрак, дет.передача)) 2-оы сон в 9.30, 12.00 обед, игры, прогулки, 15.30 3-ий сон. 18.00 бодрость, еда, шутки, игры до 20.00. с 20.00 подготовка (еда, душ, молочко мамино) ко сну.

Эх,до родов у меня тоже в голове была идеальная картинка:детская кроватка рядом с нашей кроватью и мирно посапывающий в ней малыш.))) Гы,в результате мы имеем кроватку,в которой есть все,кроме ребенка,малыша,который спит только со мной и папу,отсыпающегося в другой комнате.Ну не спит наш ребенок в кровате и все тут.А вставать каждые полчаса ночью,ходить по квартире укачивать,я просто физически не могу.Да и у невысыпающейся женщины может пропасть молоко.Зато,допустим сегодня ребенок спал с 12 ночи до 9 утра.Просыпался,чтобы поесть и получал грудь еще не успевая очнуться и сразу засыпал.Папа наш вполне непротив пока спать отдельно,потому что за весь рабочий день + остаавшееся время,которое проводиться с малышом,он изматывается так,что просто отключается.Зато,в результате все высыпаются (а в первые недели после родов,все хотят только этого)и днем находятся в нормальном состоянии для прогулок и активного образа жизни.

Но,как я уже писала в другой теме,скоро буду пробывать метод,когда бортик кроватки снят и малыша буду перекладывать туда и кормить лежа и отползать.))О результатах отпишусь.))

Фиша,посмотри по ситуации,очень надеюсь,что у тебя все получится!! :kiss:

Мой вот например как родился до сих пор плохо спит.Я тоже иногда даже на других детишек смотрю целыми днями спят,а мой за весь день час может поспать и как батарейка будет до 10 или 11 часов вечера бегать,играть,но бывает,что устает и рано засыпает .

Грудным был,и как я его могу на кровать положить,и кормить мне не удобно его было с кровати вытаскивать,покормила сново его туда.Он сомной спал как родился,а потом я кровать его одну сторону убрала и к моей кровати подвинула.Когда просыпался я немного подвинусь к ниму покормлю и сново на свою сторону.Вот так и не каких проблем.Я очень чувствительно сплю,что не как не могла своего ребенка задеть.Когда подрастет вот тогда и будет одельно спать.Сейчас не как не могу,бегать из комнаты в комнату по несколько раз в день,это что же за сон у меня будет :blink: Нет лучше пусть рядом,я его обниму и мы с ним дрыхним.

Напишу наконец по теме)

Моей дочери год. Она ложится спать примерно в 9-9 30, днём спит один раз. Если вдруг случайно заснёт второй, то ложится уже к 12, что меня не устраивает. Мы кладём её спать в её кровать, которая стоит рядом с моей стороной нашей кровати. И так она спит где-то до 1 ночи, я потом её кормлю совсем сонную, и она спит дальше, тогда и я ложусь. Где-то часа в 3 (или раньше, я не знаю) дочка просыпается, и я беру её уже к нам и спим дальше. Если бывают какие-то казусы, типа что-то ночью заболело и мне приходится вставать, то муж тоже встаёт вместе с нами, иначе будет смертельная обида с его стороны (это если я тихонько уйду с плачущей дочкой, например). Я его понимаю и считаю, что он прав. Он весь день на работе, поэтому каждую минуту общения с ребёнком ценит на вес золота.

Спит дочка чаще всего между нами, бесцеремонно раскидав нас по краям ) По утрам иногда всё болит, но раньше было хуже, так что это ещё дело привычки. А, у нас ещё собака! Тоже спит с нами, но старается в ногах. Так что мы в тесноте, да не в обиде.

Утром встаём вместе с папой, когда ему на работу - это когда как, не всегда в одно время. Если вдруг дочь просыпается раньше, то вообще хорошо - он утром успевает как следует повозиться с ней. А потом целый день я с дочерью одна.

Ах да, отдельная комната у дочки есть, надеюсь она рано или поздно сама решит, когда от нас переезжать к себе :) Пока что это просто склад одежды и игрушек, а так обидно, у неё такая очаровательная мебель, я бы сама с удовольствием там спала.

РСЛ,Аушка,Дезере,Оса,читаю Вас и думаю,какие вы всё таки МОЛОДЦЫ :flowers1::flowers1::flowers1::withlove: и какие у нас мамочки золотые и отзываються на первые отклики ребенoчка :flower: Снимаю перед вами свою шапку от Шанель :hi: и пардон за рисовочную не скромность :puh: Чёрт с этой скромностью и пусть скромность украшает тех у кого нет других украшений :smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда дочь, мне говорит, мама ,хочу с тобой спать , хотя ей уже 15 )) но, бывает )

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азочка,а я тоже иногда хочу со своей мамой спать.Дети есть дети в любом возрасте и в 40 и в 50 и в 70 :smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,а разве кто-то из мам заставляет ждать ребёнка,когда он плачет? По-моему все нормальные мамы бегут сразу же к малышу.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, такие мамы есть. Более того, нередко они руководствуются некими соображениями, которые звучат, как "я делаю это ради ребёнка".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда родилась наша дочь, мы сразу поставили ее кровать в нашей спальне, рядом с нашей супружеской кроватью. Спать в своей кровати первые 5 месяцев доча отказывалась и часто засыпала на груди у мужа или моей груди, а также, поев грудное молоко, засыпала около меня. Скажу честно, когда крошка спала с нами в кровати, я и глаз не могла сомкнуть, очень беспокойно себя чувствовала из-за боязни задавить ребенка. Когда удавалось, мы спящую перекладывали ее в свою кровать, но она такая чуткая была и хитренькая, что часто просыпалась, почувствовав себя не на привычном месте. В итоге, и муж и я очень сильно уставали, я не высыпалась, количество грудного молока уменьшалось из-за постоянной утомленности. Очень часто мы с мужем спасались одним методом-прогулкой с ребенком перед сном. Это могло быть и в 2 часа ночи. На воздухе доча сразу засыпала и мы поднимали домой ее прямо в люльке от коляски и клали на пол, где она спокойно досыпала до следующего кормления.

Позже уже выяснилось, что грудного молока ей не хватало, она не доедала и пришлось докармливать смесью, а также я приучила к соске, которая ОЧЕНь помогла (до 5 месяцев категорически отказывалась от соски). Сытой и с соской, она привыкла к своей кроватке и ттт, по сей день спит в ней до утра. С недавних пор правда иногда стала просыпаться и я ее несколько раз брала к нам в кровать, но стараюсь более не повторять этого выхода из положения, ибо спать втроем нам невозможно. Доча крутится, как юла и, в итоге, никто из нас не высыпается и мы с мужем просыпаемся раздраженными от усталости.

Так что, я больше склоняюсь к тому, чтобы ребенок спал в своей кровати, но в комнате с родителями хотя бы первое время, до годика.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить комментарий, касающийся секса семейной пары. Занинаться им конечно можно везде, хоть на крыше дома своего, но в чем смысл укладывать уже подросших детей в свою супружескую кровать, чтобы потом при "вскоченном хотинчике" бежать в другую комнату или ванную, чтобы им заняться? Не легче ли детей уложить в свою кровать, а ночью у себя в гнездышке спокойно заняться тем, чем хотите без лишней беготни??)) Как-то противоречит этот метод самой идее. Не уловила я что-то нити и смысла в этом моменте))

Только не подумайте, что я считаю, что сексом только в своей кровати надо заниматься. Совсем нет))

Просто так получается следующая картина, повторяющаяся из ночи в ночь: "дорогой, давай тихонечко вылезем из кровати, чтоб детей не беспокоить, а сами пойдем на наш диванчик в гостиной или на балкон под луной, или в ванную". Нервотрепка какая-то получается. ) А так, у вас всегда в запасе и теплая постелька и прочие аттрибуты)). Ведь каждой паре хочется иногда просто полежать двоим в своей кровати, пообниматься спокойно, без пинания детей.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка я тоже Мику совего на животеке укладыва,сейчас не помещаеться,но все равно или голову положит мне на живот,а водички пьет когда,даже бывает,что мама на полу смотрит лежа телек,он к ней подойдет с бутылкой и удобненько на ее животике приляжет.

Ты тоже очеь хорошая мамочка :prigprig:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка-ты бортик кроватки убери,не пожалееш,тебе будет удобно и кормить и с мужем рядышком спать не кто друг другу не помешает.

Когда я своего спать укладываю,он мне говорит мама Каэль баубау(мол,что мама на своей кровате буду спать)обязательно укроеться,я рядышком и он спит.Вот только одно плохо не могу отучить,что бы мою руку не держал,плачет если уберу.

Прикол Вам расскажу,на счет тут секса разговор пошел,ну мы с мужет этим делом занились,только когда он спит время есть,малыш неожиданно проснулся и ищет мою руку,нащупал мою ляшку мы с мужем тормазнулись и ржем,он нежно стал ее гладит,он руку всегда гладит.Но пришлось на все остановить и сонного малыша укладывать спала.Вот пишу и смеюсь . :prigprig:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу наконец по теме)

Моей дочери год. Она ложится спать примерно в 9-9 30, днём спит один раз. Если вдруг случайно заснёт второй, то ложится уже к 12, что меня не устраивает. Мы кладём её спать в её кровать, которая стоит рядом с моей стороной нашей кровати. И так она спит где-то до 1 ночи, я потом её кормлю совсем сонную, и она спит дальше, тогда и я ложусь. Где-то часа в 3 (или раньше, я не знаю) дочка просыпается, и я беру её уже к нам и спим дальше. Если бывают какие-то казусы, типа что-то ночью заболело и мне приходится вставать, то муж тоже встаёт вместе с нами, иначе будет смертельная обида с его стороны (это если я тихонько уйду с плачущей дочкой, например). Я его понимаю и считаю, что он прав. Он весь день на работе, поэтому каждую минуту общения с ребёнком ценит на вес золота.

Спит дочка чаще всего между нами, бесцеремонно раскидав нас по краям ) По утрам иногда всё болит, но раньше было хуже, так что это ещё дело привычки. А, у нас ещё собака! Тоже спит с нами, но старается в ногах. Так что мы в тесноте, да не в обиде.

Утром встаём вместе с папой, когда ему на работу - это когда как, не всегда в одно время. Если вдруг дочь просыпается раньше, то вообще хорошо - он утром успевает как следует повозиться с ней. А потом целый день я с дочерью одна.

Ах да, отдельная комната у дочки есть, надеюсь она рано или поздно сама решит, когда от нас переезжать к себе :) Пока что это просто склад одежды и игрушек, а так обидно, у неё такая очаровательная мебель, я бы сама с удовольствием там спала.

:flowers1:Это прекрасно!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,а разве кто-то из мам заставляет ждать ребёнка,когда он плачет? По-моему все нормальные мамы бегут сразу же к малышу.

Сафи,ты еще не видела мам,которые применяют гистаповские методы типа "дать ребенку поплакать и сам уснёт"

Мне очень нравиться,как Сирс описывает сон ребёнка.

Часто мама замечает: "Я просыпаюсь автоматически, за несколько секунд до того, как проснется ребенок. Когда он начинает ворочаться, я кладу на него руку, и он снова засыпает". Не все мамы достигают такой гармонии, но это лучшее, что можно придумать для обоих - полноценный отдых матери и довольный ребенок.

Если малыш спит в отдельной кроватке, наблюдается противоположная картина. Ребенок просыпается - он один. Ему не к кому прикоснуться. Сначала он ворочается и постанывает. К нему по-прежнему никто не подходит. Страх одиночества растет, ребенок начинает плакать. Рано или поздно его крик будит вас. Вы вскакиваете, бежите через весь дом, но утихомирить его уже непросто. К тому времени, как вы до него добежите, он полностью проснулся и кричит еще громче. Он зол. Вы тоже уже проснулись и злитесь. Добиться, чтобы в таком состоянии он заснул - неблагодарное занятие. Это гораздо сложнее, чем успокоить его, когда он еще полусонный. Но наконец ребенок угомонился. Зато вы совсем разгулялись, и теперь уснуть будет нелегко. Из-за того, что мать с ребенком спят врозь, их циклы сна не совпадают. Ребенок может проснуться при переходе к поверхностному сну, а у матери в это время крепкий сон - явная дисгармония. Когда крепко спящих родителей будит голодный ребенок, чтобы его покормили, они весь день ходят сонные и проклинают прошедшую ночь с ее заботами.

Скажу честно, когда крошка спала с нами в кровати, я и глаз не могла сомкнуть, очень беспокойно себя чувствовала из-за боязни задавить ребенка. Когда удавалось, мы спящую перекладывали ее в свою кровать, но она такая чуткая была и хитренькая, что часто просыпалась, почувствовав себя не на привычном месте. В итоге, и муж и я очень сильно уставали, я не высыпалась, количество грудного молока уменьшалось из-за постоянной утомленности. Очень часто мы с мужем спасались одним методом-прогулкой с ребенком перед сном. Это могло быть и в 2 часа ночи. На воздухе доча сразу засыпала и мы поднимали домой ее прямо в люльке от коляски и клали на пол, где она спокойно досыпала до следующего кормления.

Шоко,мы мамы конечно же боимся за своих сокровищ и ночью спя с ними ,боимся их "придавить" Но матушка природа так позаботилась,что ребеночек всегда у нас в подсознании и сделать больно мы ему не сможем.И напротив,когда спишь со своим чадом,то высыпаешься больше.Конечно же и бывают исключения.Вот из того же Сирса

Кормление грудью значительно облегчается. Многие кормящие грудью мамы пришли к выводу, что, когда они делят сон со своим чадом, делать это гораздо проще. Им легче синхронизировать цикл сна свой и ребенка, чем тем, кто кормит его из бутылочки. Они часто сами просыпаются непосредственно перед тем, как ребенок, проголодавшись, тоже проснется. Находясь рядом и предчувствуя пробуждение, мама может покормить ребенка и вернуть его в глубокий сон до того, как он (да и она сама) полностью проснулся.

Одна мама, которой удалось добиться ночью полной гармонии со своим ребенком, поведала нам: "Примерно за 30 секунд до того, как мой ребенок проснется, чтобы его покормили, мой сон делается легче, и я почти просыпаюсь. Поскольку я предчувствую этот момент, я могу начать кормить малыша, как только он заворочается и потянется к соску. То, что он может сразу утолить голод, спасает его от полного пробуждения. И мы оба с ним вскоре вновь крепко засыпаем". В этом случае ребенок получает грудь во время уязвимого периода, после чего сразу наступает крепкий сон. Что могло произойти, если бы мама с ребенком находились далеко друг от друга? Ребенок проснулся бы в соседней комнате и громко закричал, чтобы заявить о своем желании. К тому времени, как мама пришла к нему, оба уже полностью проснулись бы. (Замечание: не обязательно перекатывать ребенка через себя, чтобы покормить его другой грудью. Вместо этого сами повернитесь к нему так, чтобы ему было удобно дотянуться до груди, которая будет находиться выше.)

Мамы, испытывающие какие-либо трудности при кормлении детей днем, утверждают, что если спать ночью с ребенком, кормить его легче, равно как и в короткие промежутки дневной дремоты, если они лежат рядом. Мы считаем, что ребенок чувствует, когда его мать расслаблена, а в таком состоянии или во время сна гормоны, способствующие выработке молока, действуют активнее. Мамы иногда рассказывают, что у ребенка возникла "ужасная" привычка просить грудь, как только они ложатся рядом. Советуем серьезно подумать о том, чего ребенок добивается таким поведением, - ведь он чувствует напряженность и каким-то образом понимает, что если заставить маму прилечь, то молоко пойдет лучше.

"В первые несколько месяцев я удовлетворяла ночные запросы Питера чисто механически - кормила его грудью по 2-З раза за ночь. Он плакал, я вскакивала, бежала через весь дом, брала его на руки, садилась в качалку и делала все необходимое, чтобы он заснул. Я кормила его минут двадцать, меняла грязные пеленки, кормила во второй раз, аккуратно клала его в кроватку, тихо выходила и торопилась обратно в свою теплую постель - ведь это происходило зимой.

Что меня удивляет, так это то, что я ни разу не додумалась взять его с собой в постель. Лишь через несколько месяцев, когда я была совсем измотана тем, что он сразу просыпается, лишь только я укладываюсь, я наконец сообразила, где должно быть его место. Я стала делить с ним сон, так как не могла больше терпеть, и тут же оценила все преимущества этого: когда я сплю рядом с ребенком, спит весь дом - ни мы никому не мешаем, ни нам никто не мешает. Я научилась ощущать его присутствие и не боялась прижать во сне, поэтому могла спать спокойно. Часто я забирала его из кровати и шла с ним в гостиную. Включала спокойную музыку, садилась в кресло, и мне удавалось часок расслабиться и отдохнуть от забот. Побыть немного наедине с малышом было так приятно, что я продолжала сидеть даже после того, как он засыпал. Наша связь становилась в такие минуты прочнее, а ведь раньше я этого даже не знала".

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка я тоже Мику совего на животеке укладыва,сейчас не помещаеться,но все равно или голову положит мне на живот,а водички пьет когда,даже бывает,что мама на полу смотрит лежа телек,он к ней подойдет с бутылкой и удобненько на ее животике приляжет.

Ты тоже очеь хорошая мамочка :P

Дезере,дети так быстро вырастают и уходят от нас и поэтому эти минуты с ними надо ловить и проводить с ними вместе,как можно больше и дольше.Я представлаю,как тебе приятно,когда твоё солнышко приляжет на твой животик.Жаль,что младенцы так быстро вырастают.

Спасибо за мамочку :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка, у Вас уникальный ребёнок) А Вы грудью кормите? Вообще, впервые такое вижу и слышу, чтобы ребёнок в этом возрасте столько спал - ему же надо двигаться, общаться с родными, развиваться - зачем Вы так приучаете? Практически больше 12 часов подряд получается. Понимаю, что "удобно", что столько времени ребёнка "не видно и не слышно", а сами по нему не скучаете?

Знаете, я так и знала, что напишу я это и такой вот ответ увижу. На самом деле ночной сон ребёнка его возрста должен составлять 10-11 часов. Я выработала режим, а жить по режиму - кушать, спать, даже в туалет ходить - я вас уверяю, для здоровья необходим как для взрослых, так и для детей. С 3-м у нас конечно пока нет режима, а с первыми двумя я уже справилась. И это отлично. Поначалу мама тоже меня заставляла кормить его каждые 3 часа по ночам. Не спорю, первые 2-3 месяца без этого никак. Но сейчас уже ребёнок должен спать всю ночь. Вы слышали про биологические часы? Они должны сами всё контролировать в организме. Я просто кладу его в кроватку после последней кормёжки, выключаю свет, через 15-20 минут он погружается в объятия Морфея :D А на счёт того, что его "не видно и не слышно", то нормальные люди по ночам спят и не должны никого видеть или слышать кроме как сон :lol: Между прочим, днём он очень много игрется, поёт, развивается, двигается, ну, и конечно же общается с родными. Я ведь не мигера какая-нибудь, чтоб дебила из своего сына вырастить. Я его очень сильно люблю для этого. Ну, и не только я конечно же.

Желаю и вам соблюдать во всём режим. Поверьте, вы не пожалеете.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, закончили скандалы. А то щас ещё десяток молодых мам подтянется и станет совсем весело.

Давайте не осуждать чужой стиль жизни, описывая свой. Все не без греха, но давайте постараемся.

Знаете, я так и знала, что напишу я это и такой вот ответ увижу. На самом деле ночной сон ребёнка его возрста должен составлять 10-11 часов. Я выработала режим, а жить по режиму - кушать, спать, даже в туалет ходить - я вас уверяю, для здоровья необходим как для взрослых, так и для детей. С 3-м у нас конечно пока нет режима, а с первыми двумя я уже справилась. И это отлично. Поначалу мама тоже меня заставляла кормить его каждые 3 часа по ночам. Не спорю, первые 2-3 месяца без этого никак. Но сейчас уже ребёнок должен спать всю ночь. Вы слышали про биологические часы? Они должны сами всё контролировать в организме. Я просто кладу его в кроватку после последней кормёжки, выключаю свет, через 15-20 минут он погружается в объятия Морфея :gizildish: А на счёт того, что его "не видно и не слышно", то нормальные люди по ночам спят и не должны никого видеть или слышать кроме как сон :smoking: Между прочим, днём он очень много игрется, поёт, развивается, двигается, ну, и конечно же общается с родными. Я ведь не мигера какая-нибудь, чтоб дебила из своего сына вырастить. Я его очень сильно люблю для этого. Ну, и не только я конечно же.

Желаю и вам соблюдать во всём режим. Поверьте, вы не пожалеете.

Ааа, ну понятно тогда про режим - нас в детстве тоже по режиму воспитывали, но я не его сторонник, когда это касается маленьких детей.

Рада, что у Вас всё хорошо, что Вам удобно, что ребёнок высыпается. Что Вам комфортно со своим выбором greenyes А что он делает 15.20 минут перед объятиями Морфея, кстати?

пс. Сорри не удержалась - улыбнула выделенная фраза )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка, я имела в виду первые 2 месяца его жизни :gizildish: Т. к. такого кроху просто обязательно нужно через каждые 3 часа кормить и из-за этого не высыпаться.

Лично моя мама постоянно кормить его хочет. Думает чем больше, тем лучше. Чуть он захнычет, так он проголодался значит, если даже пол часа назад ел :coffee: Вот такая она. И не удивительно, что в свои 6 месяцев я лично 13 кг весила. Это просто катастрофа. Слава Богу, я потом похудела. А если бы так и осталась бы толстушкой? Поэтому я за режим.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка, я имела в виду первые 2 месяца его жизни :) Т. к. такого кроху просто обязательно нужно через каждые 3 часа кормить и из-за этого не высыпаться.

Айлочка,ребеночка,не то что бы каждые 3 часа кормить надо,а тогда когда он хочет и если хочет даже можно и каждые пол часа и каждые 5 минут и даже каждую секунду)))тобишь по требованию,а не по часам))А частые ночные кормления тем более важны,так как ночные кормления лучше обеспечивают выработку молока, с 3 до 8 утра наиболее активно вырабатывается гормон пролактин.Ночные кормления,как важны ребенлу также идеальны для мамы,ведь во время ночных кормлений налаживаеться лактация. Именно ночью в ответ на кормление ребенка наиболее интенсивно вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока.Требование кормления ночью нормальная потребность детского организма. Ломать ее для своего удобства нельзя. Это станет психологической травмой для ребенка и не принесет пользы его здоровью.А теперь немного и совместном сне. Много плюсов как для развития, так и для кормления малыша. Во первых он решит проблему ночных "подскакиваний", что удобно и вам и младенцу. Во вторых ребенок, спящий с мамой, естественным образом касается ее и тем самым стимулирует выработку молока. В третьих, днем не у всех мам есть время на тесное общение с малышом, эти часы "некасаний" и будут восполняться при совместном сне с новорожденным. Это мнение психологов. Следовать ему или нет решать, конечно, только вам.Каждая мать имеет право на свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка, я имела в виду первые 2 месяца его жизни :loool: Т. к. такого кроху просто обязательно нужно через каждые 3 часа кормить и из-за этого не высыпаться.

Лично моя мама постоянно кормить его хочет. Думает чем больше, тем лучше. Чуть он захнычет, так он проголодался значит, если даже пол часа назад ел :loool: Вот такая она. И не удивительно, что в свои 6 месяцев я лично 13 кг весила. Это просто катастрофа. Слава Богу, я потом похудела. А если бы так и осталась бы толстушкой? Поэтому я за режим.

А, ну это понятно, первые месяцы я кормила чаще, чем через 3 часа, наверно :) Не знаю, если честно. Сначала не высыпалась тоже, а потом стала спать когда дочка спит, и вот тогда наступило счастье)

Хорошо, что похудели! Я с режимом была палкой, правда. Раньше-то всех по режиму растили, по рассказам старших)

Не, я просто представила, что меня кто-то _заставляет_ делать что-то с моим собственным ребёнком и самое главное что я слушаюсь - и улыбнулась :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...