Перейти к содержимому

Спят усталые детишки


Бельчонок

Recommended Posts

Айлочка,ребеночка,не то что бы каждые 3 часа кормить надо,а тогда когда он хочет и если хочет даже можно и каждые пол часа и каждые 5 минут и даже каждую секунду)))

С этим, пожалуй, не соглашусь, Оса. Я читала, что кормить ребёнка раньше, чем по прошествии 2х часов от предыдущего кормления нежелательно, т. к. это нарушает работу всей системы пищеварения. Предыдущая пища не успевает полностью перевариться, а в желудок поступает новая порция молока или скажем, к примеру, кашки. Да и вообще, если ребёнок плотно поел (я имею в виду то количество, которое необходимо ему для его возраста на одно кормление), он не должен проголодаться минимум раньше 2,5 часов. А между кормлениями я даю ему соки, фруктовые пюре, чай. Банан он обожает.

У меня вопросик: как ваши дети спят - на боку, на спине, может, на животике. Мой только на спине, поворачиваю на бок не спит, на животе тоже нет. Только на спинке. Не знаю даже что и делать.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Айлочка,ребеночка,не то что бы каждые 3 часа кормить надо,а тогда когда он хочет и если хочет даже можно и каждые пол часа и каждые 5 минут и даже каждую секунду)))

С этим, пожалуй, не соглашусь, Оса. Я читала, что кормить ребёнка раньше, чем по прошествии 2х часов от предыдущего кормления нежелательно, т. к. это нарушает работу всей системы пищеварения. Предыдущая пища не успевает полностью перевариться, а в желудок поступает новая порция молока или скажем, к примеру, кашки. Да и вообще, если ребёнок плотно поел (я имею в виду то количество, которое необходимо ему для его возраста на одно кормление), он не должен проголодаться минимум раньше 2,5 часов. А между кормлениями я даю ему соки, фруктовые пюре, чай. Банан он обожает.

У меня вопросик: как ваши дети спят - на боку, на спине, может, на животике. Мой только на спине, поворачиваю на бок не спит, на животе тоже нет. Только на спинке. Не знаю даже что и делать.

Это Белка писала, а не Оса)) Но буду отвечать)

А где читала? Просто интересно. Щас просто давно так не пишут уже) Если речь о грудном молоке, то оно переваривается очень быстро, к тому же каждый ребёнок индивидуален, высасывает своё количество молока, любит есть по-своему (много-мало-часто-редко и т.п.), поэтому исходить надо из его потребностей, режимом можно желудок всё-таки посадить. Если речь о грудном вскармливании - тогда его можно просто загубить, если по природе женщина не обладает большими возможностями к его производству) Ну а если речь о смесях - тогда не знаю, сорри ) Думаю, действительно режим со смесями и с кашами правилен, я просто ничего не знаю на эту тему, поэтому соглашусь с тобой, конечно. Ведь там действительно, наверно, контроль количества съедаемого, поэтому есть возможность "перекормить", если дашь бутылочку слишком часто.

Моя дочка спала только на спине ) Правда, многие педиатры в некоторых странах рекомендуют на животе - для желудка лучше и если срыгнёт, нет вероятности, что поперхнётся. Но есть мнение, что сон на спине всё равно лучше всего, т.к. снижает риск внезапной детской смерти. Я строго следила, чтобы моя дочка спала на спине только) Так что не переживай, думаю, всё хорошо)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мам, столько и мнений, как говорится)

Мой сын начиная с возрата 2 месяцев спал всю ночь без пробуждения - с 9 вечера до 6 утра. И так продолжается до сих пор. Сон его спокоен, желудок здоров ))) И я не считаю что я плохая мать только от того, что я каждые 3 часа не будила ночью малыша и не кормила его ночью.

Просто изменилось количество дневных снов, если новорожденным он с пать круглые сутки, просыпаясь лишь на 10-20 минут чтобы покушать, то привыкнув к полному ночному сну, днем он вначале спал 4 раза по 1-1,5 часа, потом по 3 раза, потом по 2 раза, а потом я сама сократила ему дневной сон до 1 раза в годик.

Изначально ребенок спал в своей кроватке, причем всегда засыпал сам. Его не нужно было ни укачивать, ни петь песенк - все что я делала это клала ребенка в кроватку и уходила из комнаты - он сам засыпал.

Но когда я отучила его от соски, он стал требовать моего присутствия при засыпании, причем иногда он просыпается посреди ночи и лезет к нам в постель )) МНе честно говоря не жалко, но на всю ночь я его с нами не оставляю. После того как он заснет, я опять перекладываю его в свою кровать. Просто чтобы не привыкал спать с родителями. Вроде действует ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу отдельной комнаты для ребенка.. С удовольствием поступила бы как Сафи, и перевела бы малыша в другую комнату, чтобы привык к тому что у каждого должна быть своя комната. Но к сожалению не позволяет жилплощадь.

Кстати сама я выросла в такой же тесноте и своя отедельная комната у меня появилась только в 9 лет. Переселилась туда без проблем и без сопротивлений - наоборот радовалась что у меня появился свой уголок. Но честно, дожила я до 23 лет и до сих пор боюсь темноты ))) И вот когда муж в командировке, мне кажется что меня ночью кто-то съест. Но это скорее всего последствие того, что в детстве меня пугали страшилками и сверстники и взрослые. Никогда не буду пугать своих детей темнотой.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, твой сын такого же типа, что и мой :smoking: Полностью с тобой согласна. И у моего с желудком всё отлично, слава Богу. Мой когда дома просто ангел, может полежать сам с игрушками, попеть немножко, ночью оставляю, сам засыает. А когда приезжаю к родителям его как-будто меняют. Целый день его сюсюкают, берут на руки, короче, играют до отвалу, но почему-то он становится таким капризным. Из-за всего плачет, ночью вообще без "лай-лай"а на руках не засыпает, а ещё пару раз во сне плачет потом. Получается, что ему это всё не нравится? Не знаю даже. Но я ненавижу, когда дети капризные, орут без причины, противные такие бывают, ненавижу таких детей с детства. Не хочу, чтоб и мой таким был. Но когда он у бабушки, то таким и становится. Так что, всё зависит от образа жизни ребёнка, его воспитания.

Оса, извини, не заметила :P Читала в каком-то журнале, наверное. Старой литературы у меня нет. Есть только одна книжка 60-го года, но в ней одни глупости написаны :loool: Выписываю "Мой ребёнок", скорее всего оттуда и вычитала. Но слышала это и на лекциях в мед. институте. Один наш лектор говорил: я всё делаю по режиму - ем, сплю, просыпаюсь, засыпаю, даже в туалет хожу по большому в одно и то же время. И у меня всё отлично работает :loool: И действительно, он выглядел таким молодым, здоровым.

На счёт засыпаний на спине, вроде бы это ничего, не вредно конечно, но у него голова плоская сзади, мне кажется из-за этого :) и ещё волосы на затылке часто собираются в узелочки. А он у меня такой волосатик.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим, пожалуй, не соглашусь, Оса. Я читала, что кормить ребёнка раньше, чем по прошествии 2х часов от предыдущего кормления нежелательно, т. к. это нарушает работу всей системы пищеварения. Предыдущая пища не успевает полностью перевариться, а в желудок поступает новая порция молока или скажем, к примеру, кашки. Да и вообще, если ребёнок плотно поел (я имею в виду то количество, которое необходимо ему для его возраста на одно кормление), он не должен проголодаться минимум раньше 2,5 часов. А между кормлениями я даю ему соки, фруктовые пюре, чай. Банан он обожает.

У меня вопросик: как ваши дети спят - на боку, на спине, может, на животике. Мой только на спине, поворачиваю на бок не спит, на животе тоже нет. Только на спинке. Не знаю даже что и делать.

Айлочка,ГМ очень легкая пища для младенцев в отличии смесей,каш и так далее и ни какой нагрузки на кишечник не происходит.Всемирная Организация Здравохранения рекомендует кормить ГМ столько сколько ребёночек хочет и в неограниченом количестве.А вот соки вообще до года ВОЗ не рекомендует,а каши с 7-8 месяцев.Вот она таки и сильная нагрузка на кишечник и раннее её употребление может испортить микрофлору ребёнка.А вот чаи тормозят усваиванию железа.И тоже не рекомендуют.До года ребенок не нуждаеться ни в одной жидкости кроме ГМ.Это всё рекомендации ВОЗ.Даже в Баку (по словам подруги) уже некоторые педиатры начинают работать по системе ВОЗ-а.А вот баначик и фрукты молодец,что даешь.

По поводу сна теперь)))Безопаснее всего конечно же на спине ,но на животике полезнее ,а на боку некоторым деткам удобнее.Просто я всегда слежу за дыханием,чтоб носик не упирался в постель))

То что твой малыш спит только на спине это очень даже хорошо.Всегда значит хорошо дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что ребёнок не может задохнуться, если он заснёт вдруг на животике. Вроде как безусловный рефлекс сработает - повернёт головку на бок.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки хочу вам сказать как мама со стажем моим сыовьям 10 и 8 когда были маленькие только со мнойхотели спать а теперь нет только сами и в отдельной комнате .нато они и малыши что хотят с вами .поверьте мне вам ещеочень захочется чтобы они с вами спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Слышала, что ребёнок не может задохнуться, если он заснёт вдруг на животике. Вроде как безусловный рефлекс сработает - повернёт головку на бок.

esli starshe 4 mesazev i on sam mojet podnilat golovu i povernut eeiz polojeniya leja na jivotike.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE Моя дочка спала только на спине ) Правда, многие педиатры в некоторых странах рекомендуют на животе - для желудка лучше и если срыгнёт, нет вероятности, что поперхнётся. Но есть мнение, что сон на спине всё равно лучше всего, т.к. снижает риск внезапной детской смерти. Я строго следила, чтобы моя дочка спала на спине только) Так что не переживай, думаю, всё хорошо)

QUOTE По поводу сна теперь)))Безопаснее всего конечно же на спине ,но на животике полезнее ,а на боку некоторым деткам удобнее.Просто я всегда слежу за дыханием,чтоб носик не упирался в постель))

То что твой малыш спит только на спине это очень даже хорошо.Всегда значит хорошо дышит.

ой это счастье когда малыш любит спать на спине, правда, моя вот наоборот обожает на животе, попой кверху, и поджатыми ножками, хоть маленькая и головку плохо держит, но поднимать и поворачивать может. хотя здесь это категорически не разрешается из-за риска внезапной детской смертности, уж столько об этом говорится, хотя раньше здесь это считалось правильной позой для малыша. я конечно ее стараюсь класть на спину, но она это дело так не любит, т..к на животике у нее и газики лучше выходят и меньше мучается она. а так даже рядышком когда лежу и она на животе все-таки боюсь, как только засыпаю мысли в голову лезут, мол она может задохнуться. что не дает мне покоя, вот и боюсь

а насчет сна я просто завидую всем мамашам, у кого малютки спят нормально, моя несмотря на свой малый возраст нормально не спит, особенно ночью с 11-3 да и днем тоже не особо, это ужас какой-то. обычно бытует мнение что родители отдыхают в первые месяцы малыша, типа ест и спит, но у нас видать такого вообще не будет никогда. она все время очень неспокойная, хотя у врача когда проверяли вроде сказали все ок и это уже от ребенка зависит.

п.с. да и не совсем по теме насчет по режиму слышала что в советское время, вернее и нас так растили, не разрешали ребенка ночью вообще кормить, а если от голода просыпался давали чай или воду и отучали потом вообще вставать по ночам, чтоб ребенок всю ночь спал. это конечно очень удобно но я почему-то считаю что это кощунство так издеваться над малышом. хотя как показывает история у каждого времени свои правила и что счиается правильным сейчас еще через пару десятков лет будет полностью опровержено, найдя этому еще какое0нить объяснение

Изменено пользователем fishula
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. да и не совсем по теме насчет по режиму слышала что в советское время, вернее и нас так растили, не разрешали ребенка ночью вообще кормить, а если от голода просыпался давали чай или воду и отучали потом вообще вставать по ночам, чтоб ребенок всю ночь спал. это конечно очень удобно но я почему-то считаю что это кощунство так издеваться над малышом. хотя как показывает история у каждого времени свои правила и что счиается правильным сейчас еще через пару десятков лет будет полностью опровержено, найдя этому еще какое0нить объяснение

да вот кстати вспомнила как в UK считалось обязательным укладывать детей дошкольного возраста в 7-8 часов спать, но и просыпаться рано, ссылаясь на то что днем ребенок активничает и ему положено восполнятьсвои силы должным образом, а также это удобно родителям и у них остается достаточно времени на себя . мне это казалось полным идиотизмом, нельзя выращивать детей по шаблону у каждого ребенка свой темперамент, более активен, менее активен и соответственно ему требуется больше или меньше часов для сна. и потом есть такое понятие как сова и жаворонок, и неправильно навязывать ребенку не тот режим который требует его организм. хотя опять же это мое мнение и как говорит моя мама, все дети вырастают нормальными и там и у нас , наверное каждой мамаше просто нужно выбрать тот подход который она считает наиболее приемлимым, не ссылаясь на ту или иную литературу, ведь осознанно или чисто подсознательно мы чувствуем что хорошо для нашего малыша а что нет

Изменено пользователем fishula
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!У каждого ребёнок индивидуальный,как говорила Белочка-даже состав молока у нас предназначено только для наших малышей,т.е.например в моём молоке будет чего-то не хватать Фишулиному малышу и наоборот..........Вот и режим также,а так же известно,что пока малыш сосёт грудь,то и режим не вводится..........

P.S.Всем Мамочкам и малышочкам привет......от Лейлуши и Белочки..............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...