Перейти к содержимому

Приятно


Just_Angel

Recommended Posts

Я сегодня прочла много негатива на форуме, все только жалуются, а вчера была приятно удивлена и хочу с вами поделиться. Если тема связанная с тем, о чем буду писать ниже уже существует, то прошу эту удалить))

Так вот. Вчера с радостью, гордостью, восхищением смотрела АзТВ! Показывали открытие только что отремонтированного Клинического центра, который мы все помним по доброму, старому названию "Симашка")))(больница им.Семашко). Если то, что мы вчера видели можно назвать ребрендингом)), то это самый высококачественный, удачный и эффективный пример этому термину. ИМХО

Я просто молчу о том, сколько денег, сил и усилий было наверное потрачено, словами не описать красоту и уровень сделанного. Просто безумно радует, что в стране, есть такой государственный! центр, отвечающий всем высоким стандартам частного сектора(даже!).

Вспомнила годы проведенные в этой больнице, грязные, невыносимо ужасные палаты, кабинеты, лекционные, операционные и реанимационные блоки и т.д. Студентов, несмотря ни на что желающий учиться и с жадностью поглащающих информацию, которую нам давали всё ещё существующие добросовестные преподаватели. Сравнила то, что имели мы и то, что имеют студенты сегодня(аж завидно стало) ))). Надеюсь они оценят этот труд, будут учиться и практиковаться в 10 раз лучше чем мы.

п.с. Море эмоций и мыслей, может позже добавлю ещё.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Ангел. Лишь бы в этой красивой, отвечающей всем высоким стандартам частного сектора (даже!) больнице, работали квалифицированные врачи, которые бы правильно использовали современную аппаратуру, которая там устроена, ставили правильные диагнозы, и правильно лечили народ. А в общем, я тоже, конечно же, радуюсь всему "хорошо новому" у нас. ))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭН, я тоже вчера смотрела и порадовалась ))

Я уверена, что есть хорошие врачи в Баку, умеющие грамотно лечить, поскольку уже сталкивалась с ними. Надеюсь эти условия сделают их работу более продуктивнее

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжEн, спрашиваю чисто из интереса, в какой то мере даже научнoго. Ты не в курсе кто и как проводил тренинги по работе с новым оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить бы к этой красоте еще и профессиональных и опытных врачей,знающих толк в своей профессии.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить бы к этой красоте еще и профессиональных и опытных врачей,знающих толк в своей профессии.

+100.....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Семашко всегда работали очень хорошие врачи - грамотные, опытные ,знающие. И до сих пор работают.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не видела репортажа, но тоже радса открытию первого КТМ(клиники тибби меркез). Интересно было бы знать открыли ли там инфекционный корпус, потому что второй инфекционной больницы у нас нет. Также заметила что на территории медиц.университета строится многоэтажное здание. Интересно что за корпус это будет.

В плане также есть октрытие множества университетских клини, где будут практиковатьбся студенты, проводится эксперименты и открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще большой стадион(пять звезд) построить...на этом сотни миллионовукрасть можно.

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще большой стадион(пять звезд) построить...на этом сотни миллионовукрасть можно.

Не форсируйте события, на очереди чудо-юдо мост, между бульваром и зыхом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны, врачи работали в таких тяжёлых условиях ,нам нужны опытные мобильные врачи,которые будут лечить людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово...действительно,приятно..

а Семашка и в самом деле всегда славилась хорошими врачами..правда,не знаю,какие изменения в "системе" понесет подобный ремонт...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИ, могу ошибаться, но когда училась, слышала, что БСМП перестроят во что-то в виде музея Мусы Нагиева. Так или нет?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метро.. метро.., позавчера было открытие новой станции метро Насими в 6-м микрорайоне ))

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семашко всегда был последней надеждой людей.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось новое отремонтированное здание. Дай Бог и лечение там будет соответствующее)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Ангел. Лишь бы в этой красивой, отвечающей всем высоким стандартам частного сектора (даже!) больнице, работали квалифицированные врачи, которые бы правильно использовали современную аппаратуру, которая там устроена, ставили правильные диагнозы, и правильно лечили народ. А в общем, я тоже, конечно же, радуюсь всему "хорошо новому" у нас. ))

Не могу ответить всем, цитирование не работает. Наргиле ханымын посту(спасибо, вы все правильно сказали) тимсалында всем отвечу: Дорогие мои, мы все надеемся на лучшее. В той клинике со дня создания, по сегодняшний работали и работают отличные врачи. С гордостью могу сказать, что моя бабушка тоже посвятила свою жизнь медицине и до конца своих дней заведовала кафедрой и была главным консультантом больницы и т.д.(не буду вдаваться в подробности). Амма мешя чаггалсыз олмур. Там тоже свои минусы, а временами и врачи, которые не достойны этой ответственной профессии. Иншаллах яхшы олар.

п.с. Ну как может быть плохо в больнице, в которой родилась Я

:smartass::coffee::001ff::pimp::obed:

Little girl, это строится терапевтический корпус для АМУ, там будут находится многие кафедры, которые до сих пор были разбросаны по всему городу и располагались на базах разных больниц.

Темна_Я, пока здание стоит, и пока там хирургия, если не ошибаюсь, очень красивое, правильное и нужное здание, грех его менять, можно снаружи отреставрировать, внутри отремонтировать, но переделывать его во что-то другое грех. ИМХО

Она создана для хиругии. Ты помнишь да какие там с технической стороны правильные операционные, только окна подводили)))) Короче, я обожаю и эту больницу тоже. Омрюмюн ярысы орда кечибэээ

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно приятно, когда государство думает о здоровье народа.

Флуд по теме:

Засела в голове из неопубликованного:

..."первая любовь пришла к нему в виде 30-летней соседки с небольшим хвостиком, а вместе с ней неожиданно так, без приглашения, нагло пришел её муж. Выбитые зубы, первая боль в юных почках и в паху, горечь утраты здоровья и первый опыт лечения в травматологическом отделении больницы"...

Желаю все меньше клиентов больнице им. Семашко..., чтобы в будущем превратить ее в профилакторий.

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рада! без примеси критицизма, просто рада! Пусть будет больше хороших событий!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, зи, очень очень не хочу ни тебя никого другого растсраивать, но буквально сегодня моднимался домой, и стоянщик рассказал свежие ужасы (случились сегодня же днем) с ним в семашко, куда он привез умирающую жену. доили как корову, причем без оглядки на совесть.

сам центр пока не видел, заеду - полюбуюсь.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что поселок Баилово продан(??!) англичанам. Что там будут снесены все здания, вплоть до тюрьмы, и англичане там будут строить для себя здания по своему усмотрению. Неужели это правда?

Изменено пользователем AnnA24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и возведут они там Бакинский Тауэр

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, зи, очень очень не хочу ни тебя никого другого растсраивать, но буквально сегодня моднимался домой, и стоянщик рассказал свежие ужасы (случились сегодня же днем) с ним в семашко, куда он привез умирающую жену. доили как корову, причем без оглядки на совесть.

сам центр пока не видел, заеду - полюбуюсь.

Обдираловка в Семашко была и до ремонта, просто тогда ещё можно было понять, что они все, буквально начиная от ваты и кончая реактивами в лаборатории покупают на свои деньги-государство даже слышать не хочет об этих расходах, как-будто ответы анализов автоматически появляются на лабораторных пробирках, как только туда попадает кровь)))-и за это берут немаленькие деньги у больных и кое какие отделения на свои деньги делали ремонт, онун да аджыгыны элябил хястялярдян он гатына чыхырдылар. А сейчас дейян лазымды ки, государство ремонт сделало(на свои деньги ни один врач, ни одно отделение даже общими усилиями такой ремонт закатить не смогли бы), все что нужно накупило и обеспечило, ну хоть ради приличия...

Хотя! Мяним имканым вар, хара гедирям артыгламасыйнан хякимлярин и бютюн персоналын хяджалетинден чыхырам, несмотря на то, что лечение в государственных больницах бесплатно и больной получающий стационарное лечение по 141-му указу имеет право на бесплатное получение препаратов перечисленных в этом указе(больница обязана на видном месте повесить этот указ, чтобы больные видели на какие препараты они могут расчитывать). Имканы олмаян орда эля шювян галдырмалыды ки, они как миленькие ему все дадут и сверху деньги заплатят. Я бы тут написала один реальный пример из жизни, который произошел на наших глазах в студенческие годы, после которого заведующий отделением чуть ли не на коленях умолял отца больного извинить его, но это будет выглядеть как призыв к бунту, а мне проблемы не нужны и темболее перед выборами greenyes

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение открытие метро и англичане в поселке Баилово имеют к этой теме??

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжEн, спрашиваю чисто из интереса, в какой то мере даже научнoго. Ты не в курсе кто и как проводил тренинги по работе с новым оборудованием?

Шоти, я попыталась что-то узнать. Никто ничего толком не ответил. Человек у которого я спросила, сказал, что ему никакое обучение не нужно и он сам кого хочешь обучить)) И это на самом деле так, но в больнице миллион пожилых да и молодых врачей, которые мало или вообще не разбираются в технике и не знают элементарно как включать комп, их или научат или молодой персонал будет им помогать. Если ты видел там ещё есть и какая-то диспетчерская комната, туда уже наверное по-любому возьмут новых работников. Туда нужны чисто технические работники с медподготовкой.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад услушать такую новость, с содроганием вспоминаю то что творилось там раньше. Относительно врачей, то в Семашко не мало хороших проффесионалов, только многие не знакомы с современном оборудованием и методиками лечения, хотелось бы что бы потратив деньги на технику не забыли что ее обслуживают люди и провели соответствующий тренинг сотрудников.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, спасибо за подробную информацию, но тема не об этом.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, удалил :loool:

По теме. Наврядли смогу оценить изменения. В Семашко я был около 16 лет назад. Но всё равно, хотя бы стараются...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ты прелесть)

Кстати, сюжет был снят в стиле "до" и "после". Показывали палаты в ужаснейшем состоянии, просто диля гятириляси дейил, а потом бац и новую шикарную палату))) АзТВ-нын бу фокус-мокуслары олмая да))))))))))

И ещё меня очень интересует психиатрия. Там ведь было психоневрологическое отделение. М.... мюяллим, крассавчик, вот где говорят, с кем поведешься...))))))))))) Оставили ли они это отдление?? Если у кого-то есть информация, сообщите.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daaaa,pomnu svoi studenceskiye godi,provedenniye v pustix korpusax semashki.palati bili nastolko ujasnie,osobenno v terapii,cto bolniye predpociyali lecitsa doma.pro sanuzli daje ne govoru,ktp xot raz pobival tam,ponal o cem ya.nadeyus,seycas vraci budut dobrosovestnee otnositsa k lyudam,nujdayushimsa v ix pomoshi!a studenti ocenat prodelannuyu dla nix je rabotu,i ne budut lomat kresla v auditoriyax.pora xot cem-to integrirovat v mir civilizovanniy! p.s spasibo za novost,xeberim yox idi,t.k. jivu ne v azerbaydjane :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что обдираловка будет. Будет до тех пор, пока не внедрим систему страхования в здравохранение.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочла много негатива на форуме, все только жалуются, а вчера была приятно удивлена и хочу с вами поделиться. Если тема связанная с тем, о чем буду писать ниже уже существует, то прошу эту удалить))

Так вот. Вчера с радостью, гордостью, восхищением смотрела АзТВ! Показывали открытие только что отремонтированного Клинического центра, который мы все помним по доброму, старому названию "Симашка")))(больница им.Семашко). Если то, что мы вчера видели можно назвать ребрендингом)), то это самый высококачественный, удачный и эффективный пример этому термину. ИМХО

Я просто молчу о том, сколько денег, сил и усилий было наверное потрачено, словами не описать красоту и уровень сделанного. Просто безумно радует, что в стране, есть такой государственный! центр, отвечающий всем высоким стандартам частного сектора(даже!).

Вспомнила годы проведенные в этой больнице, грязные, невыносимо ужасные палаты, кабинеты, лекционные, операционные и реанимационные блоки и т.д. Студентов, несмотря ни на что желающий учиться и с жадностью поглащающих информацию, которую нам давали всё ещё существующие добросовестные преподаватели. Сравнила то, что имели мы и то, что имеют студенты сегодня(аж завидно стало) ))). Надеюсь они оценят этот труд, будут учиться и практиковаться в 10 раз лучше чем мы.

п.с. Море эмоций и мыслей, может позже добавлю ещё.

JA, хошхебер оласан сени все что ты написала о Семашко так знакомо (ю Я изучала там ряд клинических дисциплин и частично проходила субординатуру. Дай Бог, чтобы все изменилось к лучшему

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...