Перейти к содержимому

Неблагодарные дети


lapochka

Recommended Posts

Недавно по новостям смотрела сюжет, в котором показывались условия жизни одной старушки. Сердце кровью обливалось и без эмоций не могла смотреть эти кадры. Дом...скорее, то что от него осталось..стены да и только...крыша вся в дырах..дождь льет прямо внутрь. Кровать вся мокрая, матрасы выжать можно и в этой сырости эта бедная женщина спит. Хорошо, что есть соседи, которые помогают едой и всем чем могут. Сначала я думала, что она бездетная....а оказывается у нее было 5 детей. Неторорые ушли из жизни, а некоторые живут по сей день. ЖИВУТ...именно живут с легкостью на душе, позабыв о матери :plach: . Интересно, увидев эти кадры у них сердце защимило или нет?

P.S. Если такая тема была уже прошу прощения.

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тоже самое творится и в домах для престарелых.У нас тоже есть они гдето в Бильгях. Как то знакомые поехали туда в рамках благотворительной акции и ужаснулись. Это вам не детский дом. Это место где живут больные и старые люди. Неокторым из них нужен уход.Некоторые прикованы к постели. Персонал присматривает за ними по мере возможности, но и им тяжело.

Туда же изредка приезжают их дети. В основном они там оказались из-за квартирного вопроса.

Никого не сужу и не осуждаю. У каждого свои мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое творится и в домах для престарелых.У нас тоже есть они гдето в Бильгях. Как то знакомые поехали туда в рамках благотворительной акции и ужаснулись. Это вам не детский дом. Это место где живут больные и старые люди. Неокторым из них нужен уход.Некоторые прикованы к постели. Персонал присматривает за ними по мере возможности, но и им тяжело.

Туда же изредка приезжают их дети. В основном они там оказались из-за квартирного вопроса.

Никого не сужу и не осуждаю. У каждого свои мотивы.

Мотивы придумываются черствыми, злыми, меркантильными, корыстными особями, называющими сябя "человек". Не представляю ни единого мотива бросить своих родителей.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу осуждать детей.Может они сами еле-еле концы с концами сводят.А вот государству стоило бы позаботиться о нормальных пенсиях,домах престарелых и так далее.Глупо конечно сравнивать,но здесь во Франции есть условия для всех и для инвалидов и для старых людей.Государство заботиться.Тут такие условия в доме престарелых создают,что и сама пошла бы жить.Курорт в Сочи в сторонке отдыхает :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу осуждать детей.Может они сами еле-еле концы с концами сводят.А вот государству стоило бы позаботиться о нормальных пенсиях,домах престарелых и так далее

+1.

Добавить даже нечего.

Не думаю, что ребёнок, живущий не в нищете и не на помойках оставит своего родителя в пансионате, имхоо.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивы придумываются черствыми, злыми, меркантильными, корыстными особями, называющими сябя "человек". Не представляю ни единого мотива бросить своих родителей.

+10000000000000000000000000000000000000

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

Добавить даже нечего.

Не думаю, что ребёнок, живущий не в нищете и не на помойках оставит своего родителя в пансионате, имхоо.

Этим родителям не нужны квартиры на рублевке или виллы в алтыагадж, им достаточно быть рядом со своими детьми, пусть в нищете, пусть в ужасных условиях, но рядом со своими родными. Мы(лично Я) осуждаем родителей, которые бросают своих детей, отдают в детские дома, из-за каких-то проблем, мы считаем, что никакие проблемы не могут быть причиной отказа от детей. Тоже самое относится к детям, ничто не может оправдать людей, бросивших своих родителей.

Дома пристарелых, приюты и другие подобные дурацкие места помоему пришли к нам с запада, только там могли такую вещь придумать, на востоке, а больше всего в мусульманском мире такое встречается редко. Дай Бог мне здоровья, сил, совести, чтобы я до конца своих дней носила своих родителей на руках и чтобы я никогда не потеряла того уважения и той безграничной любви к своим родителям. Амин

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже видела ету передачу, и тоже сердце кровью обливалась. ужасная ситуация.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just Angel, а ведь может быть, что дети наоборот, дабы спасти своих родителей от голода и холода пытаются их хоть как-то пристроить, ааа?

Ведь была такая тема про детей, и какая-то из юзерш описала ситуацию, где женщина осталась без крова над головой из-за своего муженька, который отобрал всё, выкинув на улицу в чужой стране и пристроила свою девочку в приют.

Разве я в праве осудить ту женщину? Ну, или ты??

Пусть, конечно, твоё мнение останется за тобой (мнение столь категоричное), но я не стану, брызгая слюной, хаить людей, которых не знаю. Не знаю их семьи, материального состояния и тд. и тп.

В иделе, конечно, все дети должны жить со своими родителями. И все родители должны быть любимы своими детьми, дети должны на руках носить родителей, но жизнь штука сложная. И просто пустословить и говорить, что я презираю всех детей, допускающих присутствия родителей в приюте, я не стану.

А алкоголиков, наркоманов, прос****ок или просто неблагодарных-обнаглевших уродов, которые сдают своих родителей в приют, а потом пропивают или же просто наслаждаются остатками былой роскоши (имуществом родителей) себе в кайф.. таких бы я расстреливала без зазрения совести, конечно.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just Angel, а ведь может быть, что дети наоборот, дабы спасти своих родителей от голода и холода пытаются их хоть как-то пристроить, ааа?

Условия в котором они живут у нас не назовешь спасением

Пусть, конечно, твоё мнение останется за тобой (мнение столь категоричное), но я не стану, брызгая слюной, хаить людей, которых не знаю. Не знаю их семьи, материального состояния и тд. и тп.

Спасибо

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю об условиях. Никогда не была в доме престарелых нигде. Ни в одной стране. Но по телевизору видела, что заграничные..хорошие..

перестааннььь, не обижайся :lol: )) У меня настроение не очень чё-то :flowers1:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать родителей, чудовищно.

Но есть такой момент, который нужно всё же очень хорошо взвесить прежде чем осуждать.

Запад, это кап. строй, а вообще напрашивается сразу же вопрос, а где сейчас не нужно за всё платить?

Здесь попробуй не заплати за что-нибудь....Представьте такую ситуацию, у матери одна дочь.Она одна тянет дом, все выплаты, и прочии моменты от которых зависит их существование. Не может она бросить работу, и сесть смотреть за больной матерью. Кто их будет кормить, платить за дом и оплачивать все счета? Так ведь и по миру пойти легко. Вот тут как нельзя кстати дома пристарелых. Я не знаю какое у вас представление о них, но здесь о стариках так заботятся , что можно только сказать о преимуществах таких домов. А связать по рукам и ногам своих детей , не совсем правильно. Если существует финансовая возможность смотреть за больным человеком то почему бы не смотреть. Но я говорю о том моменте , когда нет такой возможности и твоя работа твой кормилец, как быть тогда? Я понимаю, совесть, приличие, любящее сердце и т.д. Но давайте говорить о реалях жизни. Все любим своих мам и пап, а если ни дай Бог вы в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня настроение не очень чё-то :ofigel:

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Не грусти(

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Не грусти(

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

to supermoders

Извините, это была рекламная пауза! :ofigel::D)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое творится и в домах для престарелых.У нас тоже есть они гдето в Бильгях. Как то знакомые поехали туда в рамках благотворительной акции и ужаснулись. Это вам не детский дом. Это место где живут больные и старые люди. Неокторым из них нужен уход.Некоторые прикованы к постели. Персонал присматривает за ними по мере возможности, но и им тяжело.

Туда же изредка приезжают их дети. В основном они там оказались из-за квартирного вопроса.

Никого не сужу и не осуждаю. У каждого свои мотивы.

Мотивы придумываются черствыми, злыми, меркантильными, корыстными особями, называющими сябя "человек". Не представляю ни единого мотива бросить своих родителей.

Эти мотивы слишком ужасны, внезапны, и уничтожительны что б вот так себе их представлять с чашкой кофе на мягком диванчике перед компом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что нет таких мотивов...просто нет...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких причин, чтобы сдать родителей в дом престарелых. Даже если ты беден, раздели совй сухой хлеб и воду с теми, кто дал тебе жизнь, если у тебя дырявая крыша надо головой, подвинься и дай им место.

Может я пафосно говорю, но я так думаю.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких причин, чтобы сдать родителей в дом престарелых. Даже если ты беден, раздели совй сухой хлеб и воду с теми, кто дал тебе жизнь, если у тебя дырявая крыша надо головой, подвинься и дай им место.

Может я пафосно говорю, но я так думаю.

в этом нет ничего пафосного, это элементарные правила жизни.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких причин, чтобы сдать родителей в дом престарелых. Даже если ты беден, раздели совй сухой хлеб и воду с теми, кто дал тебе жизнь, если у тебя дырявая крыша надо головой, подвинься и дай им место.

Может я пафосно говорю, но я так думаю.

в этом нет ничего пафосного, это элементарные правила жизни.

Ну так нас могут обвинить, что пост писался с чашкой кофе, сидя в кресле ( см. пост номер 15)

Можно быть успешным человек в карьере, любви и так далее и считать, что у тебя все есть, но если дети, свои собственные дети выросли такими, что сдадут в дом престарелых, то грош ена в базарный день всем дугим достижениям жизни.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

вы сейчас переводите разговор в другое русло, потому как ваша аргументаия о причинах, по которым можно сдать Папу или Маму в дом престарелых не просо не выждерживает критики, ее просто нет)

Никто никого не забрасывает камнями, но есть определенные моральные устои, которым следуешь и которым хотелось бы, чтобы следовали наши дети. Почему вы воспринимаете личное мнение людей, неприемлющих сдачу родителей в богодельню, как камнеметателей?

Достаточно каждому из нас казать- я так не сделаю! и мир станет намного добрее, поверьте мне.

Изменено пользователем Merzost

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев , всё возвращается ...как ты в своё время поступал с родителями . так и твои дети поступят с тобой в 90% из 100

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

вы сейчас переводите разговор в другое русло, потому как ваша аргументаия о причинах, по которым можно сдать Папу или Маму в дом престарелых не просо не выждерживает критики, ее просто нет)

Никто никого не забрасывает камнями, но есть определенные моральные устои, которым следуешь и которым хотелось бы, чтобы следовали наши дети. Почему вы воспринимаете личное мнение людей, неприемлющих сдачу родителей в богодельню, как камнеметателей?

Достаточно каждому из нас казать- я так не сделаю! и мир станет намного добрее, поверьте мне.

Да нет у меня никаких аргументаций, я никого не оправдываю. Я даже и мнения своего не оставляю.

Просто жизнь научила меня не судить и не порицать никого и ни за что. Жизнь как бумеранг, никогда не знаешь что к тебе вернется.

А на этом форуме люди слишком озабочены мнением, своим мнением, что даже темы превращаются в блиц опрос, а не обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неблагодарные дети конце - то концов ответят за свои поступки,если не они, то их дети .Пройдёт время за них ответят ,ни в чём не повинные дети .Когда была летом в Баку,в магазине подходит возрасте женщина лет так 70,и говорит и показывает рецепт мне ,и говорит , вот мне сколько нужна купить лекарство,а денег нет.Рассматрела я её.... одета была она шикарно .Я спрашивала ,сколько у вас детей?говорит четверо девочки.В магазине все молчали ,я не могла,и говорю ей "идите и показывайте вашим детям рецепт ,не мне.Унижайте своих детей , но, не себя "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

вы сейчас переводите разговор в другое русло, потому как ваша аргументаия о причинах, по которым можно сдать Папу или Маму в дом престарелых не просо не выждерживает критики, ее просто нет)

Никто никого не забрасывает камнями, но есть определенные моральные устои, которым следуешь и которым хотелось бы, чтобы следовали наши дети. Почему вы воспринимаете личное мнение людей, неприемлющих сдачу родителей в богодельню, как камнеметателей?

Достаточно каждому из нас казать- я так не сделаю! и мир станет намного добрее, поверьте мне.

Да нет у меня никаких аргументаций, я никого не оправдываю. Я даже и мнения своего не оставляю.

Просто жизнь научила меня не судить и не порицать никого и ни за что. Жизнь как бумеранг, никогда не знаешь что к тебе вернется. А на этом форуме люди слишком озабочены мнением, своим мнением, что даже темы превращаются в блиц опрос, а не обсуждение.

хорошо :) сказала ,умничка ,жму руки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

вы сейчас переводите разговор в другое русло, потому как ваша аргументаия о причинах, по которым можно сдать Папу или Маму в дом престарелых не просо не выждерживает критики, ее просто нет)

Никто никого не забрасывает камнями, но есть определенные моральные устои, которым следуешь и которым хотелось бы, чтобы следовали наши дети. Почему вы воспринимаете личное мнение людей, неприемлющих сдачу родителей в богодельню, как камнеметателей?

Достаточно каждому из нас казать- я так не сделаю! и мир станет намного добрее, поверьте мне.

Да нет у меня никаких аргументаций, я никого не оправдываю. Я даже и мнения своего не оставляю.

Просто жизнь научила меня не судить и не порицать никого и ни за что. Жизнь как бумеранг, никогда не знаешь что к тебе вернется.

А на этом форуме люди слишком озабочены мнением, своим мнением, что даже темы превращаются в блиц опрос, а не обсуждение.

Ну теперь полетели камни в форум)))

Из вашего поста получается, что удобная позиия- не высказывай своего мнения или даже не имей его, потому что жизнь как бумеранг)

Вы читали "Человек в футляре"? Вы мне героя напомнили. Как бы чего не вышло (с)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забросаем их упреками и камнями. Давайте напишему что мы никогда в жизни так не сделаем, и будем в это верить...

А можно собраться и поехать в дом для престарелых или дет дом...и помочь кому-то

вы сейчас переводите разговор в другое русло, потому как ваша аргументаия о причинах, по которым можно сдать Папу или Маму в дом престарелых не просо не выждерживает критики, ее просто нет)

Никто никого не забрасывает камнями, но есть определенные моральные устои, которым следуешь и которым хотелось бы, чтобы следовали наши дети. Почему вы воспринимаете личное мнение людей, неприемлющих сдачу родителей в богодельню, как камнеметателей?

Достаточно каждому из нас казать- я так не сделаю! и мир станет намного добрее, поверьте мне.

Да нет у меня никаких аргументаций, я никого не оправдываю. Я даже и мнения своего не оставляю.

Просто жизнь научила меня не судить и не порицать никого и ни за что. Жизнь как бумеранг, никогда не знаешь что к тебе вернется.

А на этом форуме люди слишком озабочены мнением, своим мнением, что даже темы превращаются в блиц опрос, а не обсуждение.

Ну теперь полетели камни в форум)))

Из вашего поста получается, что удобная позиия- не высказывай своего мнения или даже не имей его, потому что жизнь как бумеранг)

Вы читали "Человек в футляре"? Вы мне героя напомнили. Как бы чего не вышло (с)

Антон Палыч познакомившись со мной посоветовал Льву Николаечу написать Анну Каренину....Так что к "человку в футляре" не обо мне. И не будем офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если вы работаете , а больше детей у родителя нет? Как вы будете больной маме уделять время? А не работая что вы сможете дать? Квалифицированых врачей, нужные медикаменты, должный уход? Не берём вариант что у вас уже скопившаяся сумма на счету, такая что вы в состоянии не работать 2-3 года, или того больше. При этом оплачивать всё как и оплачивали.... Родственников у вас больше нет(чтоб помоч вам) Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы МАМА была дома. Можно нанять и медсестру ухаживать за ней, но главное, приходя домой, знать, что МАМА, пусть и больная, старенькая, но дома. Тоже относиться к ПАПЕ. И ни одна работе, ни дети, мужья, любвники, лень и все такое, не помешают счастья видить МАМУ и ПАПУ рядом, в доме.

Я была еще маленькой девочкой, когда заболела папина МАМА. Ухаживали за ней все. И при этом все работали. И папа сказал гениальные слова- эззийет олсун, эзаб олсун, амма билим ки эвя гяляндя анамын ишыгы гялир.

Видимо это зависит от воспитания и от семьи. Если в семье главенствуют хорошие отношения и проповедуются человеческие истины , там и будет такое мнение.

Рай под ногами наших матерей(с)

Изменено пользователем Merzost

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неблагодарные дети конце - то концов ответят за свои поступки,если не они, то их дети .Пройдёт время за них ответят ,ни в чём не повинные дети .Когда была летом в Баку,в магазине подходит возрасте женщина лет так 70,и говорит и показывает рецепт мне ,и говорит , вот мне сколько нужна купить лекарство,а денег нет.Рассматрела я её.... одета была она шикарно .Я спрашивала ,сколько у вас детей?говорит четверо девочки.В магазине все молчали ,я не могла,и говорю ей "идите и показывайте вашим детям рецепт ,не мне.Унижайте своих детей , но, не себя "

и вы не купили ей лекарство?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От воспитания многое зависит, но есть ещё пожелания самих родителей. Я задала этот вопрос не просто так. У одной из соседок по дому такая ситуация, мама больна, не ходит. Она одна дочь, которая осталась в живых. Работает с утра и до вечера. Кстати говоря с её мамой сидела сиделка 4 месяца. После чего мама поговорила с дочкой и просила её определить в дом престарелых. Дочь много говорила с ней, спрашивала почему? Она ответила так: Мне хочется жить немного и своей жизнью. Пусть даже я не хожу, там таких как и я много. Мне там будет веселей я найду друзей. А здесь дома такая тишина, что я сконцентрирована вся на своей инвалидности.

Тот кто живёт здесь прекрасно знает какие условия для стариков в домах престарелых. Бабушки и дедушки, здесь выглядят лучше молодых) И я ни раз прогуливаясь , наблюдала за ними. У них разнообразная развлекательная программа. Постаянно выезжают на экскурссии . Часто для них организуют концерты. Даже свадьбы играют между собой в 70 лет. По крайней мере, они не одиноки. Там они находят друзей себе и по себе, что им действительно придаёт силы. Дети же их не забывают, есть дети которые через день приезжают навещают, по выходным проводят вместе время. Ну вот нет у нашей соседки времени самой смотреть за мамой, а мама ей обясняла, что ей нужно быть там в доме престарелых, для её же блага. Не хотел человек чувствовать каждый день как в тишине проходят дни с сиделкой. Может всё же нужно учитывать все факторы в жизни? Не бывает у всех всё одинаково. Я когда смотрю на своих родителей, думаю ни дай Бог чтоб прришёл такой день, и я бы не смогла быть с ними рядом. Но это жизнь, без гарантий. К сожалению правда жизни такова, что гарантии есть только в похоронном бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость пост 29 прослезил...без прикола... слова твоего отца делают честь родителям вырастившим такого сына...вот и я об этом если вы выросли в такой семье и видели такую любовь родителей к своим родителям, то у вас уже не может быть иначе.....Рада- согласен что в жизни бывают много ситуаций , роботы нет, денег нет, времени нет.....но пока я дышу мои родители будут жить под моим присмотром...это ИМХО но думаю многие со мной согласятся

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость пост 29 прослезил...без прикола... слова твоего отца делают честь родителям вырастившим такого сына...вот и я об этом если вы выросли в такой семье и видели такую любовь родителей к своим родителям, то у вас уже не может быть иначе.....Рада- согласен что в жизни бывают много ситуаций , роботы нет, денег нет, времени нет.....но пока я дышу мои родители будут жить под моим присмотром...это ИМХО но думаю многие со мной согласятся

Мои родители, Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни. И всем родителям желаю того же. Тоже будут жить с нами. Слава Богу нас в семье 4 ребёнка.

Но я вижу ситуации у людей, оставить здесь работу, это значит подписать себе приговор. Вобщем тема очень трогательная. Родители, дети, семья, самое дорогое что есть у нас всех в жизни. Но я тоже не осуждаю людей, если это сделано не по скотски.

По скотски для меня это : Наша семья помагает бабушке одной, она больна раком лёгких, живёт одна. А в Америке у неё живёт "сын", который работает хирургом. А маму он видил в последний раз 4 года назад. Вот это по скотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неблагодарные дети конце - то концов ответят за свои поступки,если не они, то их дети .Пройдёт время за них ответят ,ни в чём не повинные дети .Когда была летом в Баку,в магазине подходит возрасте женщина лет так 70,и говорит и показывает рецепт мне ,и говорит , вот мне сколько нужна купить лекарство,а денег нет.Рассматрела я её.... одета была она шикарно .Я спрашивала ,сколько у вас детей?говорит четверо девочки.В магазине все молчали ,я не могла,и говорю ей "идите и показывайте вашим детям рецепт ,не мне.Унижайте своих детей , но, не себя "

AZX,вы б хоть не рассказывали этот случай,дав людям думать о вас чуть лучше...

именно этот пост заставил сжаться сердце..не сколько из-за того,что старушка просила купить лекарство,что ей не повезло ,и она нарвалась на вас,а из-за того,что вы ей сказали,что язык повернулся сказать такое пожилой женщине и показателем взять,как она "ШИКАРНО" была одета...

еще и кичитесь этим...

по теме:согласна с Мерзостью.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...