Перейти к содержимому

Неблагодарные дети


lapochka

Recommended Posts

если подобной проблемы не было в вашем опыте, вы не поймёте......

А вы тоже между прочим пишете так, как будто всю жизнь только с такой проблемой и жили. Но как я понимаю по вашим постам такой проблемы в вашей жизни не было и нет. Значит вы ссылаетесь на свои наблюдения и взгляды на жизнь. Так будьте добры постараться уважать и мнения других, даже если они кардинально отличаются от ваших. Тут никто не пытается вас переубедить или навязать свою мысль. Ради Бога, захотите отдадите своих родителей в дом для пристарелых, захотите сами попросите своих детей, чтобы вас определили в клевый дом для пристарелых и живите как хотите.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если подобной проблемы не было в вашем опыте, вы не поймёте......

А вы тоже между прочим пишете так, как будто всю жизнь только с такой проблемой и жили. Но как я понимаю по вашим постам такой проблемы в вашей жизни не было и нет. Значит вы ссылаетесь на свои наблюдения и взгляды на жизнь. Так будьте добры постараться уважать и мнения других, даже если они кардинально отличаются от ваших. Тут никто не пытается вас переубедить или навязать свою мысль. Ради Бога, захотите отдадите своих родителей в дом для пристарелых, захотите сами попросите своих детей, чтобы вас определили в клевый дом для пристарелых и живите как хотите.

И об этом мне смеете говорить вы? Та которая сама напрочь не считается с мнением тех с кем не совпало ваше? Как минимум не красиво.

Настолько быть незрячей просто ни в какие рамки. Тоже читате только что выгодно?? Куда мне определять своих родителей или нет ни вам решать. Определяйте своих лучше......Вы хамите мне с первых постов со своей толи подругой толи родственницей. И не смейте мне указывать. Я вас не учу как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада

Как же я могла забыть, что с вами бесполезно входить даже в диалог, а не то чтобы цивилизованно поспорить. Ахырынджы дяфя олсун. Вы элементарно спокойно говорить не можете. Только хамить и грубить.

Удачи

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, надо почистить тему.

А в чем спор то? Тут никто не говорит что хочет свалить своего родителя в дом для престарелых. НИКТО не хочет, никто. Тема вообще потеряла нить..

Кстати скоро на днях передача будет по ОРТ про дома для престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неблагодарные дети конце - то концов ответят за свои поступки,если не они, то их дети .Пройдёт время за них ответят ,ни в чём не повинные дети .Когда была летом в Баку,в магазине подходит возрасте женщина лет так 70,и говорит и показывает рецепт мне ,и говорит , вот мне сколько нужна купить лекарство,а денег нет.Рассматрела я её.... одета была она шикарно .Я спрашивала ,сколько у вас детей?говорит четверо девочки.В магазине все молчали ,я не могла,и говорю ей "идите и показывайте вашим детям рецепт ,не мне.Унижайте своих детей , но, не себя "

AZX,вы б хоть не рассказывали этот случай,дав людям думать о вас чуть лучше...

именно этот пост заставил сжаться сердце..не сколько из-за того,что старушка просила купить лекарство,что ей не повезло ,и она нарвалась на вас,а из-за того,что вы ей сказали,что язык повернулся сказать такое пожилой женщине и показателем взять,как она "ШИКАРНО" была одета...

еще и кичитесь этим...

по теме:согласна с Мерзостью.

я сказала ,потому что нищие не так одеваються, а главное надо иногда говорить ,да грубо,если всем нищим в Баку, купить лекраство,то можно остаться без штанов,а что касаеться моей персоне,пусть об о мне плохо думают.В Америке,если к вам подойдёт старая женщина ,в день 100 раз,вы что ,купите всем лекарство?)))дав людям думать лучше, обо мне лучше ,это отдельно к мафиям ,но не людям ))))))))))))

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почти все присутсвующие не учитывают нашего менталитета.

Пример: У меня есть знакомый, очень богатый человек известный хирург, его отцу 79 лет, после инсульта частично порализован. Был в гостях у знакомого там был его отец, интерстнейший человек кстати он сейчас живет в доме престарелых во Флориде где за ним уход и полно его знакомых у него даже там есть гёрлфренд :) видел фото места – рай на земле! стоит 200,000 долларов в год половину платит сын а половину пенсионный фонд отца. Казалось бы что может быть лучше?! Отец кстати очень счастлив...

Рассказал я об этом своей маме...реакция была что то вроде "Копек оглу атасыны гер не узаг гёндериб!" Зная себя и своих родителей я прекрастно понимаю что их не удовлетворит ни один самый лучший санаторий на земле если там нет рядом меня. И как я сам смогу спокойно спать, зная что мои родители на старости лет живут среди чужих им людей?

Короче учитывайте воспитание и менталитет, это все очень индивидуально...в этом случае наверное у каждого своя правда.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я просто чего-то не понимаю. например, того что здесь многие очень категоричные. или слишком "пафосные" (с).

Ведь правильно кто-то из юзеров сказал "если в том месте, куда я устраиваю своих родителей лучше,чем дома, то это приемлимо". А из логики многих из отписавшихся следут, что главное любовь, а все остальное вторично... Ведь вы же не станете сидеть в каюте тонущего коробля вместе с любимым человеком (в данном случае родителем), зная что в спасательной шлюпке есть свободное место.

Что значит лучше? Как может быть лучше, если от самого осознания, что ты в доме престарелых, потому что не нужен собственному ребенку или от того, что ему настолько плохо, что ему пришлось это сделать, можно сойти с ума.

Я вот буду сидеть в каюте с любимым человеком и даже уступлю ему место в шлюпке, представляете? Только не надо писать, что я не в своем уме, я это и так знаю, зато у меня в жизни полно желающих остаться со мной на тонущем корабле))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое творится и в домах для престарелых.У нас тоже есть они гдето в Бильгях. Как то знакомые поехали туда в рамках благотворительной акции и ужаснулись. Это вам не детский дом. Это место где живут больные и старые люди. Неокторым из них нужен уход.Некоторые прикованы к постели. Персонал присматривает за ними по мере возможности, но и им тяжело.

Туда же изредка приезжают их дети. В основном они там оказались из-за квартирного вопроса.

Никого не сужу и не осуждаю. У каждого свои мотивы.

Мотивы придумываются черствыми, злыми, меркантильными, корыстными особями, называющими сябя "человек". Не представляю ни единого мотива бросить своих родителей.

Эти мотивы слишком ужасны, внезапны, и уничтожительны что б вот так себе их представлять с чашкой кофе на мягком диванчике перед компом...

Во-первых, не пью кофе, во-вторых Вы ничего не знаете о степени мягкости моего дивана, а в третьих, не дай Аллах никому стать настолько черствым, злым, меркантильным и корыстным, чтобы не смочь пережить даже самый ужасный, внезапный и уничтожительный мотив, не потеряв при этом лица.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я просто чего-то не понимаю. например, того что здесь многие очень категоричные. или слишком "пафосные" (с).

Ведь правильно кто-то из юзеров сказал "если в том месте, куда я устраиваю своих родителей лучше,чем дома, то это приемлимо". А из логики многих из отписавшихся следут, что главное любовь, а все остальное вторично... Ведь вы же не станете сидеть в каюте тонущего коробля вместе с любимым человеком (в данном случае родителем), зная что в спасательной шлюпке есть свободное место.

Что значит лучше? Как может быть лучше, если от самого осознания, что ты в доме престарелых, потому что не нужен собственному ребенку или от того, что ему настолько плохо, что ему пришлось это сделать, можно сойти с ума.

Я вот буду сидеть в каюте с любимым человеком и даже уступлю ему место в шлюпке, представляете? Только не надо писать, что я не в своем уме, я это и так знаю, зато у меня в жизни полно желающих остаться со мной на тонущем корабле))

согласен... и не потому что такой хороший, просто не могу по другому, на уровне подсознания и инстиктов а не каких то моральных убеждений.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я просто чего-то не понимаю. например, того что здесь многие очень категоричные. или слишком "пафосные" (с).

Ведь правильно кто-то из юзеров сказал "если в том месте, куда я устраиваю своих родителей лучше,чем дома, то это приемлимо". А из логики многих из отписавшихся следут, что главное любовь, а все остальное вторично... Ведь вы же не станете сидеть в каюте тонущего коробля вместе с любимым человеком (в данном случае родителем), зная что в спасательной шлюпке есть свободное место.

Что значит лучше? Как может быть лучше, если от самого осознания, что ты в доме престарелых, потому что не нужен собственному ребенку или от того, что ему настолько плохо, что ему пришлось это сделать, можно сойти с ума.

Я вот буду сидеть в каюте с любимым человеком и даже уступлю ему место в шлюпке, представляете? Только не надо писать, что я не в своем уме, я это и так знаю, зато у меня в жизни полно желающих остаться со мной на тонущем корабле))

согласен... и не потому что такой хороший, просто не могу по другому, на уровне подсознания и инстиктов а не каких то моральных убеждений.

+100

Хорошо что есть на свете родители, которые могут гордиться такими детьми.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA-DA, делаю очень строгое предупреждение за несдержанность и отсутствие такта при общении с другими форумчанами.

В следующий раз если замечу, забаню на несколько дней, т.к. подобная манера общения регулярное, а не случайное явление с вашей стороны.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось обойти эту тему стороной, но тоже отпишусь...

Мне кажется этот вопрос вообще не должен обсуждаться

Внезапно узнаю о неизлечимой болезни папы, он умирает у меня на глазах, больше всего в жизни боялась находиться рядом с умирающим человеком, и вдруг такое испытание, ситуация трагическая, очень тяжелая, но преодолимая. Ухаживала за отцом как за маленьким ребенком. В эти дни никто и ничто не могло бы меня вынудить уехать и оставить его, не хватило бы денег, я бы влезла в долги, продала бы все что можно было бы продать...... это разрешимый вопрос. Остаются светлые воспоминания, видеть его благодарные глаза за заботу, слезу после каждого поцелую в его лоб, которую он прятал от меня, ласковое поглаживание моих волос каждый раз, когда я наклонялась над ним..... и много теплых моментов, которые всегда перед глазами и свежи, словно это было вчера

Я жалею о некоторых поступках во время его болезни, которые я не должна была делать, на которые я потратила то драгоценное время

После, когда его не стало, одна молодая девушка, тоже пережившая почти такую же ситуацию, но не имевщая возможность ухажвать за отцом мне сказала странную козалось бы в такой трагической ситуации мысль: "Ты счастливый человек, что в эти дни была рядом с ним"

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Хорошо что есть на свете родители, которые могут гордиться такими детьми.

Пасиб, Джаст, иншаллах нам не придется пережить ситуации когда придется даже подумать о том, чтобы расстаться с родителями, а не то, что писать об этом)) Расстанусь в случае СВОЕЙ смерти, о другом даже думать не хочу.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось обойти эту тему стороной, но тоже отпишусь...

Мне кажется этот вопрос вообще не должен обсуждаться

Внезапно узнаю о неизлечимой болезни папы, он умирает у меня на глазах, больше всего в жизни боялась находиться рядом с умирающим человеком, и вдруг такое испытание, ситуация трагическая, очень тяжелая, но преодолимая. Ухаживала за отцом как за маленьким ребенком. В эти дни никто и ничто не могло бы меня вынудить уехать и оставить его, не хватило бы денег, я бы влезла в долги, продала бы все что можно было бы продать...... это разрешимый вопрос. Остаются светлые воспоминания, видеть его благодарные глаза за заботу, слезу после каждого поцелую в его лоб, которую он прятал от меня, ласковое поглаживание моих волос каждый раз, когда я наклонялась над ним..... и много теплых моментов, которые всегда перед глазами и свежи, словно это было вчера

Я жалею о некоторых поступках во время его болезни, которые я не должна была делать, на которые я потратила то драгоценное время

После, когда его не стало, одна молодая девушка, тоже пережившая почти такую же ситуацию, но не имевщая возможность ухажвать за отцом мне сказала странную козалось бы в такой трагической ситуации мысль: "Ты счастливый человек, что в эти дни была рядом с ним"

Скорпи, аллах ряхмят элясин.

Пережила идентичную драму, только рядом не была, все было внезапно и страшно, но надеюсь Аллах меня простит. У меня осталась мама, которую я теперь почитаю и ценю в миллиард раз больше. Аллах хамынын валидейниня ёмюр версин, евлад истилийиня мёхтадж элямясин))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, вы опять нарушаете правила, на этот раз обсуждая действия модератора в несоответствующем разделе.

Перенес вашу жалобу в ПКЖ, позже отвечу.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, аллах ряхмят элясин.

Пережила идентичную драму, только рядом не была, все было внезапно и страшно, но надеюсь Аллах меня простит. У меня осталась мама, которую я теперь почитаю и ценю в миллиард раз больше. Аллах хамынын валидейниня ёмюр версин, евлад истилийиня мёхтадж элямясин))

И мама главная причина, ради которой нужно вернуться домой )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может переименуем тему в "Благодарные дети"? :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу таких детей,у нас по соседству старушка одна живет,еле еле ходит,вся больная...один сын в Канаде,другой в Германии...ничего Бог все видит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме было много мнений, я слегка запоздал, но все равно выскажусь.

Бросить на старости лет своих родителей, мой разум этого не принимает, не прикаких условиях, грех это, предательство ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу таких детей,у нас по соседству старушка одна живет,еле еле ходит,вся больная...один сын в Канаде,другой в Германии...ничего Бог все видит :gizildish:

Оба сына обязательно ответят за свои поступки...если даже не сами, то их дети будут отвечать за это. Амма чох тяссюф ки, валидеинин гюнахларына гёря ушаг чаваб верир :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу таких детей,у нас по соседству старушка одна живет,еле еле ходит,вся больная...один сын в Канаде,другой в Германии...ничего Бог все видит :)

Оба сына обязательно ответят за свои поступки...если даже не сами, то их дети будут отвечать за это. Амма чох тяссюф ки, валидеинин гюнахларына гёря ушаг чаваб верир :-(

еще добавлю ,на сколько мы будем за родителями заботиться хорошо,тем и после нас дети и их дети не будут страдать,надо еще зашищать и их последующая поколение, чтобы не изчезла цепочка, несил кесилмясин,и еще сколько при этом мы получаем рузи,всевышнего . Я была долеко от мамы, но делала всё, что в моих силах,это знает один бог ,но увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы МАМА была дома. Можно нанять и медсестру ухаживать за ней, но главное, приходя домой, знать, что МАМА, пусть и больная, старенькая, но дома. Тоже относиться к ПАПЕ. И ни одна работе, ни дети, мужья, любвники, лень и все такое, не помешают счастья видить МАМУ и ПАПУ рядом, в доме.

Я была еще маленькой девочкой, когда заболела папина МАМА. Ухаживали за ней все. И при этом все работали. И папа сказал гениальные слова- эззийет олсун, эзаб олсун, амма билим ки эвя гяляндя анамын ишыгы гялир.

Видимо это зависит от воспитания и от семьи. Если в семье главенствуют хорошие отношения и проповедуются человеческие истины , там и будет такое мнение.

Рай под ногами наших матерей(с)

Мерзость,всегда читаю твои посты с большим интересом и в целом мне нравиться,как ты рассуждаешь.Особенно обожаю твой юмор.И сейчас ты пишешь осмысленно и всё верно. Читая слова твоего папы аж муражки по телу.И всё верно,что дети не должны бросать своих родителей.Но вот давай еще посмотрим на это с другой стороны.Вот здесь например в доме престарелых люди возраста 85 лет и выше, ну здесь вообщем,то люди долгожители.Так вот их дети тоже сами же являються старыми и не в силе даже за собой смотреть.А дом престарелых например в Биарице с видом на океан и на Пиринейские горы.Этот дом с высоким медицинским обслуживанием, где работают медсестры, есть врачы ,которые серьёзно следять за пожилыми людьми страдающие серьезными заболеваниями.В них присутствует персонал, типа охранник, которого можно вызвать по звонку, если что-то экстренное случилось.Одним словом уход там будет обеспечен намного лучше,чем дома со старыми беспомощными детьми,которые в любую минуту сами могут упасть от инфаркта.Поэтому я бы не всегда стала винить детей.Случаи бывают разные.А вот из 100 случаев 99 % мать бросает своего ребёнка в приюты, так как нагуляла ,а теперь нет денег смотреть за ним.Вот это уже самое настоящеe кощунство.Здесь же старые люди своими ногами идут в дом престарелых ,так как для их жизни там созданы все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и менталитет у нас другой.Мы больше привязаны к своим родителям,чем на Западе.Но всё таки воспитание их мне нравиться.Может быть нам не понятен, но оно есть. За всем этим инфантильным воспитанием стоят теории педагогов и психологов. НЕ советских. Я тоже была первоначально шокирована хамским, на мой взгляд, поведением детей во Франции по отношению к их родителям: никакой благодарности, потребительское отношение, неконструктивная критика поведения родителей. Они просто вырастают другими. Это ни хорошо, ни плохо. Просто по-другому. Если же рассуждать искренне,то наши дети зашуганы и запуганы постоянным одергиванием. Наши мамаши шипят, кричат, одергивают детей. Не путать с контролированием и методом воспитания.Избивание и запугивание это не метод.Результат очень многие вырастают вежливыми, уважительными, но абсолютно не способными высказать свое мнение или просто не имеющими своего мнения по многим вопросам. Вежливо улыбаются, но молчат. Поговорить так, как я разговаривала с французскими детьми, не получается. Я лично редко встречала французских мам, которые кричали бы или одергивали своих детей. Они дают им большую свободу бытия. Отсюда меньше комплексов,не испытывает страха перед учителем, больше способности выражать свои мысли (а это очень важно для обучения в школе, где фр. детей достаточно рано учат правилам написания эссе и ведения дебатов), вести конструктивный диалог, бороться за свои права .Почему вы думаете, лицеистов не надо загонять палкой на демонстрацию. Это врожденный дух противоречия и воспитанная свобода выражать и отстаивать свои мысли. Я считаю, что например фр. модель воспитания не так уж и плоха. Есть конечно же некоторая доля избалованности во французских детях но, читая в последнее время психологическую литературу, я прихожу к выводу, что и это не самое плохое. Хуже, когда ребенок не чувствует любви и защищенности.

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же рассуждать искренне,то наши дети зашуганы и запуганы постоянным одергиванием. Наши мамаши шипят, кричат, одергивают детей. Не путать с контролированием и методом воспитания.Избивание и запугивание это не метод.Результат очень многие вырастают вежливыми, уважительными, но абсолютно не способными высказать свое мнение или просто не имеющими своего мнения по многим вопросам. Вежливо улыбаются, но молчат.
Полностью согласен. Вечные манипуляции со стороны родителей с советским типом мышления.

Пример 1. "Не покушаешь бабайка тебя съест". Легче сказать "Постарайся доесть до конца", чем выдумывать какую-то бабайку, чтобы иметь механизм манипулирования над мышлением ребёнка, типа если не будешь делать что мама говорит, то придёт бабайка и съест тебя. Другими словами повинуйся маме.

Пример 2. "Какой ты плохой. Не ложишься спать вовремя". Опять же вместо чем постоянно попрекать и морально забивать ребёнка стереотипами "хороший - плохой", "правильно - неправильно", лучше сказать "Я вижу, что тебе не спится, но тебе всё равно следует ложиться в это время, чтобы не портился твой режим, даже если тебе придётся просто лежать с открытыми глазами." Ведь почему хороший? Потому что делает то, что мама хочет, а не то, что сам. Вот так у ребёнка отбивается свобода мысли, индивидуальность, личность.

В первом варианте примера ребёнок мыслит так: "Я должен спать, а то мама посчитает меня плохим". Т.е. боится.

Во втором варианте того же примера так: "Я должен спать, чтобы не портился мой режим". Т.е. понимает.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме столкнулись два подхода к жизни: рацио-западный и эмоцио-восточный. Два разных мира с различными воспитательными системами и, соответственно, отличающимися отношениями родитель-ребёнок и способами выражения любви к родителям.

На Востоке выражение любви и уважения к родителям заключается в жизни под одной крышей, в одной семье, личной заботой о них. На Западе - прежде всего создание материально-благополучных условий для жизни родителей, о чём и говорила здесь RА-ДА, но не была услышана, и что лучше всех объяснил в своём посте ToxicAngel.

столь эмоциональная реакция на попытку лишь объснить природу существования домов престарелых свидетельствует о том, что с семейным воспитанием всё у нашего народа в порядке. Эмоциональное восприятие этой проблемы настолько сильно, что начисто отключает рациональное мышление.

Как добропорядочный юзер я должна сейчас гневно написать что-нибудь на тему: "никогда не отдам маму в приют!". А я, живя в дикой и варварской стране под названием Россия, напишу так: "Дай, Аллах мне здоровья и сил и возможность заботиться о моих родителях до последнего их вздоха, не поставь меня в такие ужасные условия жизни, чтобы мне пришлось оставить их на попечение государства из-за невозможности обеспечить их куском хлеба и кровом. будь милостив ко мне и к моей семье и прости тех, кто не смог выполнить сыновний долг и плачет об этом".

Тех, кто, забыл о своих родителях и не заботится о них будет судить Аллах - не мы.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добропорядочный юзер я должна сейчас гневно написать что-нибудь на тему: "никогда не отдам маму в приют!".

Как точно написали.Вот в соседней теме написала чистосердечное признание, да там не то что бы булыжниками,а даже гранатами закидали.А никто в жизни ни от чeго не застрахован-имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме столкнулись два подхода к жизни: рацио-западный и эмоцио-восточный. Два разных мира с различными воспитательными системами и, соответственно, отличающимися отношениями родитель-ребёнок и способами выражения любви к родителям.

На Востоке выражение любви и уважения к родителям заключается в жизни под одной крышей, в одной семье, личной заботой о них. На Западе - прежде всего создание материально-благополучных условий для жизни родителей, о чём и говорила здесь RА-ДА, но не была услышана, и что лучше всех объяснил в своём посте ToxicAngel.

столь эмоциональная реакция на попытку лишь объснить природу существования домов престарелых свидетельствует о том, что с семейным воспитанием всё у нашего народа в порядке. Эмоциональное восприятие этой проблемы настолько сильно, что начисто отключает рациональное мышление.

Как добропорядочный юзер я должна сейчас гневно написать что-нибудь на тему: "никогда не отдам маму в приют!". А я, живя в дикой и варварской стране под названием Россия, напишу так: "Дай, Аллах мне здоровья и сил и возможность заботиться о моих родителях до последнего их вздоха, не поставь меня в такие ужасные условия жизни, чтобы мне пришлось оставить их на попечение государства из-за невозможности обеспечить их куском хлеба и кровом. будь милостив ко мне и к моей семье и прости тех, кто не смог выполнить сыновний долг и плачет об этом". Тех, кто, забыл о своих родителях и не заботится о них будет судить Аллах - не мы.

:loool::gizildish::smoking::smoking:

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, уберите частицу не в название темы, и пойдем дальше восхвалять себя и друг друга, фанфарами и овациями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...