Перейти к содержимому

Неблагодарные дети


lapochka

Recommended Posts

наверно я просто чего-то не понимаю. например, того что здесь многие очень категоричные. или слишком "пафосные" (с).

Ведь правильно кто-то из юзеров сказал "если в том месте, куда я устраиваю своих родителей лучше,чем дома, то это приемлимо". А из логики многих из отписавшихся следут, что главное любовь, а все остальное вторично... Ведь вы же не станете сидеть в каюте тонущего коробля вместе с любимым человеком (в данном случае родителем), зная что в спасательной шлюпке есть свободное место.

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

наверно я просто чего-то не понимаю. например, того что здесь многие очень категоричные. или слишком "пафосные" (с).

Ведь правильно кто-то из юзеров сказал "если в том месте, куда я устраиваю своих родителей лучше,чем дома, то это приемлимо". А из логики многих из отписавшихся следут, что главное любовь, а все остальное вторично... Ведь вы же не станете сидеть в каюте тонущего коробля вместе с любимым человеком (в данном случае родителем), зная что в спасательной шлюпке есть свободное место.

Уважаемый, а вы спросите своих родителей( если они живы, если нет АЛЛАХ рехмет элясин)хотели бы они остаться с вами или отправиться в люксовый дом престарелых?

Изменено пользователем Merzost

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная логика. а Вы спросите своих детей, хотят ли они попробовать алкоголь?

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная логика. а Вы спросите своих детей, хотят ли они попробовать алкоголь?

вы сопоставляете несопостовимое.

для справки скажу- мой сын не приемлет алкоголь ни в каких количествах, также как его мама.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень рад за Вашего сына и его маму.

а в чем же несопостовимость, позвольте спросить?

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение детей и родителей к домам престарелых-морально-этическая сторона.

Желание попробовать алкоголь возникает практически у всех, а вот желание быть сброшенным в дома престарелых только у, непотерявших дух Индианы Джонс, пожилых.

О какой спасательной шлюпке вы говорите? Ничего не заменит нашим родителям нашу заботу. Считайте это пафосом, риторкой, ваше право.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по новостям смотрела сюжет, в котором показывались условия жизни одной старушки. Сердце кровью обливалось и без эмоций не могла смотреть эти кадры. Дом...скорее, то что от него осталось..стены да и только...крыша вся в дырах..дождь льет прямо внутрь. Кровать вся мокрая, матрасы выжать можно и в этой сырости эта бедная женщина спит. Хорошо, что есть соседи, которые помогают едой и всем чем могут. Сначала я думала, что она бездетная....а оказывается у нее было 5 детей. Неторорые ушли из жизни, а некоторые живут по сей день. ЖИВУТ...именно живут с легкостью на душе, позабыв о матери :plach: . Интересно, увидев эти кадры у них сердце защимило или нет?

P.S. Если такая тема была уже прошу прощения.

Прочитал..

Сделал вывод если бы родители порадившие таких субъектов,которые готовы сдать их в дом пристарелых(даже если он фишенебельный) или вообще оставить на произвол судьбы,знали о том что будет их ждать..,уверен отказались бы от идеи зачатии выродка(по другому выразится просто не в силах..)

Как можно отдать своих родителей куда-то или вообще отказаться от них после всего что они для вас сделали..

да те бессонные ночи что проводили,они рядом с вашей кроваткой когда вы болели,

делили вашу радость побед и горечь поражений,

по возможности одевали,кормили и ухаживали за вами,дарили любовь,ласку и теплоту.. - и это всего лишь мизерная часть того что можно ещё перечислить..

И вы думаете что им было бы лучше если бы они были в доме пристарелых?о чём мы говорим вообще.. никакое государство, никакой чужой человек не позаботится о ваших близких,так как вы это сделаете сами.Любому родителю будет лучше рядом со своим чадом даже если они будут голодать,чем шиковать в доме пристарелых в далеке от них.

Можно взглянуть на ситуацию со стороны,задайтесь вопросом,а вы бы хотели вырасти в приюте.. даже если бы он вам дал больше чем ваши родители?..вам бы хотелось иметь всё кроме семьи?..Ведь не зря сущетсвует фраза "Рай у ног матерей" и никакие блага и ресурсы из вне не заменят те тёплые чувства,что бывают между детьми и родителями.

Есть простые человеческие истины о которых не следует забывать.

Оз валидейлярини айяг алтына атан сабах оз вятянинидя вя мянлийини душмян айягына веряр.. ИМХО

ПС.. Хеч вахт валидейляривизин узюня аг олмайын.. чунки эн бёюк вя багышланмыйян гюнахрдан бириди!

Изменено пользователем FACE~OFF

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейс, с тобой согласен. Только главная история навела меня на мысль: как так получилось, что все её 5 детей оказались несознательными? Один из них хоть из теории вероятности должен был вырости человеком. Но здесь возможно и другое. Может она их в детстве била, издевалась и они просто не хотят её вспоминать, им их детство противно. Много же есть таких. Постоянно в новостях показывают, как мать убила дочку, искалечила месячного сына и т.д. и т.п....а потои сидят как божьи одуванчики, жалость вышибают.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу осуждать детей.Может они сами еле-еле концы с концами сводят.А вот государству стоило бы позаботиться о нормальных пенсиях,домах престарелых и так далее.Глупо конечно сравнивать,но здесь во Франции есть условия для всех и для инвалидов и для старых людей.Государство заботиться.Тут такие условия в доме престарелых создают,что и сама пошла бы жить.Курорт в Сочи в сторонке отдыхает :yemishbash:

Какое бы плохое или хорошее государство ни было, это не освобождает детей от заботы о родителях. Дома престарелых для тех, у кого не осталось детей. К сожалению таких стариков сейчас тоже не мало.

Видел здесь несколько постов. в которых говорилось о том, что такое отношение к родителям есть ни что иное, как отголосок того, как в свое время родители относились к детям.

Здесь не соглашусь с вами. В основном такие дети вырастают именно после того, как их сильно избалуют в детстве. Которые в детстве не знали что такое забота о семье, не видели ни в чем недостатка, но в то же время не понимая, чего это стоило их родителям. И, позже, уже не получая чего то, обижаются и винят в этом родителей. А потом, заведя свою семью, про родителей забывают. Именно о таких детях, насколько я понял, эта тема. а не о малоимущих семьях. Пусть даже так. Пускай нет денег. Так иди работай. Все равно кем. На стройке, уборщиком, грузчиком. Мало ли кем. В Баку не трудно наайти работу, главное захотеть. Не имение денег это не отговорка и не оправдание. Это всего лишь дешевая отмазка подобных ублюдков.

Интересно, а если вы работаете , а больше детей у родителя нет? Как вы будете больной маме уделять время? А не работая что вы сможете дать? Квалифицированых врачей, нужные медикаменты, должный уход? Не берём вариант что у вас уже скопившаяся сумма на счету, такая что вы в состоянии не работать 2-3 года, или того больше. При этом оплачивать всё как и оплачивали.... Родственников у вас больше нет(чтоб помоч вам) Как быть?

Не работая я устроюсь на работу, и мне по барабану кем. Устроюсь на две работы, если будет необходимость. Но моя мать будет жить со мной, или же по соседству со мной, как это происходит сейчас. Но в том или ином случае я никогда не оставлю её без присмотра и никогда сам не сяду за стол, не будучи увереным в том, что она поела и здорова.

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы МАМА была дома. Можно нанять и медсестру ухаживать за ней, но главное, приходя домой, знать, что МАМА, пусть и больная, старенькая, но дома. Тоже относиться к ПАПЕ. И ни одна работе, ни дети, мужья, любвники, лень и все такое, не помешают счастья видить МАМУ и ПАПУ рядом, в доме.

Я была еще маленькой девочкой, когда заболела папина МАМА. Ухаживали за ней все. И при этом все работали. И папа сказал гениальные слова- эззийет олсун, эзаб олсун, амма билим ки эвя гяляндя анамын ишыгы гялир. Видимо это зависит от воспитания и от семьи. Если в семье главенствуют хорошие отношения и проповедуются человеческие истины , там и будет такое мнение.

Рай под ногами наших матерей(с)

Гезлярим яшарды. Я помню как заболела моя папина мама и последние месяцы, дни ее жизни. 23 года своей жизни я каджый день засыпала и просыпалась с ней в одной комнате, я была с ней близка, у нас с ней были более близкие и доверительные отношения чем с мамой. Я никого не пускала ухаживать за ней, так как знала какая она гордая и хеч кимя мохтадж олмаг истямир, и только меня пустит ухаживать за ней. Пропускала занятия, забросила учебу(мне потом пришлось за это раплачиваться, долгие месяцы восстанавливала все упущенное), лишь бы она ни на минуту не чувствовала дискомфорт. Да какие там занятия, к черту все это, я готова была пожертвовать своей жизнью ради нее. Но кроме этого, никогда в жизни я не забуду сцену, которая запечатлилась в моей памяти, последнее время она по ночам спать не могла, мой папа(не мальчишка, 55 лет тоже возраст) буквально не спал вместе с ней, до утра сидел возле ее кровати, не смыкая глаз, и так до утра, а утром шел умывался и на работу. И так на протяжении нескольких месяцев. И работа у него не из легких. Вы понимаете что такое месяцами не спать по ночам?? А только днем и то отрывками. И не кефинден, а смотреть как на глазах угасает мать и ты ничего не можешь сделать. А о том чем и как пожертвовала моя мать ради своей матери и даже ради своей свекрови(которую любила как свою мать и у них были прекрасные отношения) я вообще молчу. И не говорите мне после этого, что люди отдают своих родителей из-за того, что работают и зарабатывают на жизнь и на мать с отцом. Джаным чыхар, геджя-гюндюз ятмарам, йемярям-ичмярям, амма атам-анам кими гейрятли овлад оларам. В моей жизни мои родители не лишние люди, чтобы отдавать их на попечение других, в самые прекрасные и в самые сложные моменты нашей жизни мы держались вместе. В нашей семье нет таких случаев, когда люди отказывались от своих детей или родителей из-за трудностей в жизни. Дай Бог и я смогу обеспечить своим родителям достойную жизнь, старость. Аллах онлары хеч кимя, хеч мяня дя мохтадж этмясин, амма мян онларын архасында даг кими дурмага хазырам.

Аталарын яхшы сезю вар: "Имансыз эвя гет, боюксюз эвя гетмя". Аллах мяним боюклерими, атамы-анамы мяня чох гормесин, гой онларын нуру меним эвими ишыгландырсын.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эззийет олсун, эзаб олсун, амма билим ки эвя гяляндя анамын ишыгы гялир.

Эти слова до глубины души растрогали меня. Гёзлярим яшарды. "Анамын ишыгы гялир" - бу сёзляр анчаг бизим дилдя беля сясляня биляр, анчаг бизим миллятя хас бир хюсусиятдир.

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работая я устроюсь на работу, и мне по барабану кем. Устроюсь на две работы, если будет необходимость. Но моя мать будет жить со мной, или же по соседству со мной, как это происходит сейчас. Но в том или ином случае я никогда не оставлю её без присмотра и никогда сам не сяду за стол, не будучи увереным в том, что она поела и здорова.

Во истину, слепая любовь может и погубить.

Вот вы пишите , я пойду работать, надо будет устроюсь на две работы. Вы хоть знаете что такое работать на двух работах? Допускаю, что знаете.... Работая на двух работах, вы свою маму видить не будете. Если вам будет просто спокойно от того, что она с вами под одной крышей, другое дело. Я не хочу ни с кем здесь спорить, по одной причине. Как я поняла, никто из присутствующих (отрицающих чужой опыт) даже понятия не имеют, что такое дом пристарелых к примеру на Западе. О домах на территории бывшего союза и не говорю, ад с раем нечего сравнивать даже. А кормить через экран друг друга не стоит. Все только о любви говорят.......

Или же рассказываете истории когда у вас имеются целые семейства. Просто бесполезно пытаЦа примерить чужую ситуацию, пока дело не коснётся лично. У вас родственников куча, один посмотрит, другой, третий, пятый. Кто-то зарабатывает, кто-то воду подносит, кто-то еду варит и стирает...... А я говорю о том, когда человек один и некому помочь. Работая на двух работах - не видить маму, с ней сидит чужая женщина , с которой она себя чувствует одиноко. И какая разница ? Мотор для поддержки жизни работает лишь тогда, когда ты нужен, не только своим детям, у человека должен быть стимул в любом возрасте, хоть окно помыть, хоть носки связать. А если в возрасте ещё и друзья есть. Совместные походы, выходы, общение, тогда стимул Х 2 . Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков, сколько здесь. Когда отвечаете, не нужно приводить примеры, когда у вас куча родни на которую можно положиЦа. Я никому не желаю чтоб вы переживали то, что люди переживают. Осудить проще простого.

Изменено пользователем Zhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать родителей, чудовищно.

Но есть такой момент, который нужно всё же очень хорошо взвесить прежде чем осуждать.

Запад, это кап. строй, а вообще напрашивается сразу же вопрос, а где сейчас не нужно за всё платить?

Здесь попробуй не заплати за что-нибудь....Представьте такую ситуацию, у матери одна дочь.Она одна тянет дом, все выплаты, и прочии моменты от которых зависит их существование. Не может она бросить работу, и сесть смотреть за больной матерью. Кто их будет кормить, платить за дом и оплачивать все счета? Так ведь и по миру пойти легко. Вот тут как нельзя кстати дома пристарелых. Я не знаю какое у вас представление о них, но здесь о стариках так заботятся , что можно только сказать о преимуществах таких домов. А связать по рукам и ногам своих детей , не совсем правильно. Если существует финансовая возможность смотреть за больным человеком то почему бы не смотреть. Но я говорю о том моменте , когда нет такой возможности и твоя работа твой кормилец, как быть тогда? Я понимаю, совесть, приличие, любящее сердце и т.д. Но давайте говорить о реалях жизни. Все любим своих мам и пап, а если ни дай Бог вы в такой ситуации?

RA-DA, но ведь в таком случае дочь может нанять сиделку для матери на дом, а сдать в дом пристарелых-это самое легкое дело. Знаете, муж моей покойный тети, которому сейчас 74 года, до последнего года следил за своей тетей-инавилидом. Готовил ей еду, выносил судно и был для нее опорой, потому что кроме него, у нее никого не было, ни детей, ни мужа. Он потерял свою жену в 2001 году, остался вдовцом, сам уже немолодой мужчина, но ни разу в жизни ему не приходило в голову сдать свою больную тетю в дом пристарелых, потому что он человек большого сердца! А ведь были в его жизни тяжелые моменты, когда ему самому было плохо со здоровьем. В прошлом году он похоронил тетю, она уже старенькой совсем была и он до последних дней сидел у ее постели.

Безусловно, в жизни бывают разные ситуации, но ни одному человеку не хотелось бы на старости лет очутиться в доме пристарелых, каким бы супер чудесным он не был. Одиночество в старости-самое страшное, не дай Бог никому!

Наши родители вырастили нас, поставили на ноги, дали образование, красоту, ум, навели на путь истинный, поддерживают в трудные минуты, подставляют плечо, в которое можно поплакаться, когда нам плохо. Теперь время нам, детям поддерживать их. Я мечтаю, чтобы в будущем я была хорошо обеспечена и в любую трудную минуту могла помочь своим родителям-ангелохранителям.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину, слепая любовь может и погубить.

Вот вы пишите , я пойду работать, надо будет устроюсь на две работы. Вы хоть знаете что такое работать на двух работах? Допускаю, что знаете.... Работая на двух работах, вы свою маму видить не будете. Если вам будет просто спокойно от того, что она с вами под одной крышей, другое дело. Я не хочу ни с кем здесь спорить, по одной причине. Как я поняла, никто из присутствующих (отрицающих чужой опыт) даже понятия не имеют, что такое дом пристарелых к примеру на Западе. О домах на территории бывшего союза и не говорю, ад с раем нечего сравнивать даже. А кормить через экран друг друга не стоит. Все только о любви говорят.......

Или же рассказываете истории когда у вас имеются целые семейства. Просто бесполезно пытаЦа примерить чужую ситуацию, пока дело не коснётся лично. У вас родственников куча, один посмотрит, другой, третий, пятый. Кто-то зарабатывает, кто-то воду подносит, кто-то еду варит и стирает...... А я говорю о том, когда человек один и некому помочь. Работая на двух работах - не видить маму, с ней сидит чужая женщина , с которой она себя чувствует одиноко. И какая разница ? Мотор для поддержки жизни работает лишь тогда, когда ты нужен, не только своим детям, у человека должен быть стимул в любом возрасте, хоть окно помыть, хоть носки связать. А если в возрасте ещё и друзья есть. Совместные походы, выходы, общение, тогда стимул Х 2 . Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков, сколько здесь. Когда отвечаете, не нужно приводить примеры, когда у вас куча родни на которую можно положиЦа. Я никому не желаю чтоб вы переживали то, что люди переживают. Осудить проще простого.

Я знаю что такое работать на 2 работах. Сейчас я работаю на одной. Но как минимум 16 часов в сутки. И речь шла не о том. чтобы устраивать "совместные походы". Это уже немного другая опера. Речь шла об обеспечении родителей едой, крышой над головой. лекарствами и прочим необходимым для жизни. И, хоть это и не имеет прямого отношения к делу, у нас в Баку родственников нет. И семья состоит из 3 человек. Так что я не по наслышке знаю, что это такое.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пойму как можно применить термин "слепая любовь" к родителям.... Любовь должна быть ничем, пустым местом по сравнению с тем чувством, которое должен чувствовать человек к родителям, тем более старческого возраста... И к Матери в частности.

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину, слепая любовь может и погубить.

Вот вы пишите , я пойду работать, надо будет устроюсь на две работы. Вы хоть знаете что такое работать на двух работах? Допускаю, что знаете.... Работая на двух работах, вы свою маму видить не будете. Если вам будет просто спокойно от того, что она с вами под одной крышей, другое дело. Я не хочу ни с кем здесь спорить, по одной причине. Как я поняла, никто из присутствующих (отрицающих чужой опыт) даже понятия не имеют, что такое дом пристарелых к примеру на Западе. О домах на территории бывшего союза и не говорю, ад с раем нечего сравнивать даже. А кормить через экран друг друга не стоит. Все только о любви говорят.......

Или же рассказываете истории когда у вас имеются целые семейства. Просто бесполезно пытаЦа примерить чужую ситуацию, пока дело не коснётся лично. У вас родственников куча, один посмотрит, другой, третий, пятый. Кто-то зарабатывает, кто-то воду подносит, кто-то еду варит и стирает...... А я говорю о том, когда человек один и некому помочь. Работая на двух работах - не видить маму, с ней сидит чужая женщина , с которой она себя чувствует одиноко. И какая разница ? Мотор для поддержки жизни работает лишь тогда, когда ты нужен, не только своим детям, у человека должен быть стимул в любом возрасте, хоть окно помыть, хоть носки связать. А если в возрасте ещё и друзья есть. Совместные походы, выходы, общение, тогда стимул Х 2 . Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков, сколько здесь. Когда отвечаете, не нужно приводить примеры, когда у вас куча родни на которую можно положиЦа. Я никому не желаю чтоб вы переживали то, что люди переживают. Осудить проще простого.

Я представляю, какую радость испытала Ваша мать, когда Вы произнесли первое слово.. "мама"......

И мне не очень хотелось бы представлять ее лицо.. если б она прочла эти строки.

Простите, без уважения. :loool:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать родителей, чудовищно.

Но есть такой момент, который нужно всё же очень хорошо взвесить прежде чем осуждать.

Запад, это кап. строй, а вообще напрашивается сразу же вопрос, а где сейчас не нужно за всё платить?

Здесь попробуй не заплати за что-нибудь....Представьте такую ситуацию, у матери одна дочь.Она одна тянет дом, все выплаты, и прочии моменты от которых зависит их существование. Не может она бросить работу, и сесть смотреть за больной матерью. Кто их будет кормить, платить за дом и оплачивать все счета? Так ведь и по миру пойти легко. Вот тут как нельзя кстати дома пристарелых. Я не знаю какое у вас представление о них, но здесь о стариках так заботятся , что можно только сказать о преимуществах таких домов. А связать по рукам и ногам своих детей , не совсем правильно. Если существует финансовая возможность смотреть за больным человеком то почему бы не смотреть. Но я говорю о том моменте , когда нет такой возможности и твоя работа твой кормилец, как быть тогда? Я понимаю, совесть, приличие, любящее сердце и т.д. Но давайте говорить о реалях жизни. Все любим своих мам и пап, а если ни дай Бог вы в такой ситуации?

RA-DA, но ведь в таком случае дочь может нанять сиделку для матери на дом, а сдать в дом пристарелых-это самое легкое дело. Знаете, муж моей покойный тети, которому сейчас 74 года, до последнего года следил за своей тетей-инавилидом. Готовил ей еду, выносил судно и был для нее опорой, потому что кроме него, у нее никого не было, ни детей, ни мужа. Он потерял свою жену в 2001 году, остался вдовцом, сам уже немолодой мужчина, но ни разу в жизни ему не приходило в голову сдать свою больную тетю в дом пристарелых, потому что он человек большого сердца! А ведь были в его жизни тяжелые моменты, когда ему самому было плохо со здоровьем. В прошлом году он похоронил тетю, она уже старенькой совсем была и он до последних дней сидел у ее постели.

Безусловно, в жизни бывают разные ситуации, но ни одному человеку не хотелось бы на старости лет очутиться в доме пристарелых, каким бы супер чудесным он не был. Одиночество в старости-самое страшное, не дай Бог никому!

Наши родители вырастили нас, поставили на ноги, дали образование, красоту, ум, навели на путь истинный, поддерживают в трудные минуты, подставляют плечо, в которое можно поплакаться, когда нам плохо. Теперь время нам, детям поддерживать их. Я мечтаю, чтобы в будущем я была хорошо обеспечена и в любую трудную минуту могла помочь своим родителям-ангелохранителям.

White_Chocolate!

Я не лишена чувства любви , долга, уважения, сострадания...

Я привела чуть выше пример нашей соседки по дому. Что ей было делать? И что делать людям у которых ситуация схожа? Вы правильно пожелали быть в будущем хорошо обеспеченой, чтоб помогать родителям. Всем желаю того же. Всем желаю иметь близких и помогать друг другу. Но увы есть в жизни исключения , есть одинокие, есть предпочтения самих стариков. Нужно ведь учитывать все за и против. Я не призываю оставлять своих родителей. Я говорю о том, что в жизни всё может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину, слепая любовь может и погубить.

Вот вы пишите , я пойду работать, надо будет устроюсь на две работы. Вы хоть знаете что такое работать на двух работах? Допускаю, что знаете.... Работая на двух работах, вы свою маму видить не будете. Если вам будет просто спокойно от того, что она с вами под одной крышей, другое дело. Я не хочу ни с кем здесь спорить, по одной причине. Как я поняла, никто из присутствующих (отрицающих чужой опыт) даже понятия не имеют, что такое дом пристарелых к примеру на Западе. О домах на территории бывшего союза и не говорю, ад с раем нечего сравнивать даже. А кормить через экран друг друга не стоит. Все только о любви говорят.......

Или же рассказываете истории когда у вас имеются целые семейства. Просто бесполезно пытаЦа примерить чужую ситуацию, пока дело не коснётся лично. У вас родственников куча, один посмотрит, другой, третий, пятый. Кто-то зарабатывает, кто-то воду подносит, кто-то еду варит и стирает...... А я говорю о том, когда человек один и некому помочь. Работая на двух работах - не видить маму, с ней сидит чужая женщина , с которой она себя чувствует одиноко. И какая разница ? Мотор для поддержки жизни работает лишь тогда, когда ты нужен, не только своим детям, у человека должен быть стимул в любом возрасте, хоть окно помыть, хоть носки связать. А если в возрасте ещё и друзья есть. Совместные походы, выходы, общение, тогда стимул Х 2 . Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков, сколько здесь. Когда отвечаете, не нужно приводить примеры, когда у вас куча родни на которую можно положиЦа. Я никому не желаю чтоб вы переживали то, что люди переживают. Осудить проще простого.

Я представляю, какую радость испытала Ваша мать, когда Вы произнесли первое слово.. "мама"......

И мне не очень хотелось бы представлять ее лицо.. если б она прочла эти строки.

Простите, без уважения. :loool:

Девушка! Вы читаете всё или между строк? Ни вам судить о моей маме . И кто дал вам право переводить мои примеры из чужой жизни на личное оскарбление? Без ума наверное жить проще(вам).

Ваше уважение и не уважение оставьте себе. Я в нём уж точно не нуждалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scorpion.ru

Я всё написала уже выше, если подобной проблемы не было в вашем опыте, вы не поймёте......

Семья из 3-х человек это уже сила. Я говорила о ситуации, когда человек один, на нём больная не ходячая мама, живёт человек на Западе, не работая останется на улице с мамой, и не сможет ей обеспечить должного лечения и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу, какую-никакую, можно найти всегда. Главное желание.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу, какую-никакую, можно найти всегда. Главное желание.

Она работает с утра и до вечера . И 4 месяца с её мамой сидела сиделка, мама сама попросилась в дом престарелых, сказала не хочу эту тишину слышать и концентрироваться на инвалидности, хочу к людям к таким как и я (она) Между прочим её видим иногда по выходным, она посвежела , улыбается. Я же вам не говорю поступайте так же, говорю есть случаи которые нужно постараться понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни раз в этой теме юзеры указывали на то, какие шикарные дома пристарелых за границей. Я тоже за границей живу и знаете сколько самоубийств стариков происходит в Финляндии ежегодно?? Не сосчитать на пальцах!! А причина всему-одиночество. Их тоже дети сдали в дом престарелых, хотя в Европе государство заботится о каждом гражданине и не оставит без куска хлеба. Давайте все-таки не будем забывать о том, что за границей отношения между родителями и детьми несколько отличаются от наших. У них в большинстве случаев, родители дают пинок под зад своим детям, достигшим 18 лет и далее так и живут, встречаясь по праздникам 2-3 раза в год. А, когда родители стареют, их сдают в "фешенебельный" дом пристарелых. Есть конечно и очень близкие семьи, не люблю обобщать, но все же у нас, в Азербайджане, на постсоветском пространстве, отношения в семьях более трепетные..

А теперь, посидите, подумайте и задайте себе вопрос: "А хотелось бы мне, чтобы мое чадо сдало меня в приют? Даже самый хороший"? Лично мне не хотелось бы..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA DA. Все дело в том, что тема была создана именно о тех детях, которые просто напросто бросают своих родителей на произвол судьбы, а не о тех, кто старается... И, на мой взгляд, обсуждения "как там, за бугром", не совсем имеют отношение к тем, кто забывает про своих матерей.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни раз в этой теме юзеры указывали на то, какие шикарные дома пристарелых за границей. Я тоже за границей живу и знаете сколько самоубийств стариков происходит в Финляндии ежегодно?? Не сосчитать на пальцах!! А причина всему-одиночество. Их тоже дети сдали в дом престарелых, хотя в Европе государство заботится о каждом гражданине и не оставит без куска хлеба. Давайте все-таки не будем забывать о том, что за границей отношения между родителями и детьми несколько отличаются от наших. У них в большинстве случаев, родители дают пинок под зад своим детям, достигшим 18 лет и далее так и живут, встречаясь по праздникам 2-3 раза в год. А, когда родители стареют, их сдают в "фешенебельный" дом пристарелых. Есть конечно и очень близкие семьи, не люблю обобщать, но все же у нас, в Азербайджане, на постсоветском пространстве, отношения в семьях более трепетные..

А теперь, посидите, подумайте и задайте себе вопрос: "А хотелось бы мне, чтобы мое чадо сдало меня в приют? Даже самый хороший"? Лично мне не хотелось бы..

Мы говорим о разных вещах....... Не знаю как у вас, здесь нет случаев самоубийств от одиночества стариков...так как они вовсе не одиноки в этих домах. У нас разное представление, и сытый голодного как говориЦа не поймёт. Мне думать нечего. Я воспитана в должном духе. Но я земная ....... У нас в семье всё в порядке и с понятиями в том числе и о ценностях человеческих тоже не по наслышке просвящена. Но я вхожу в положение людей. Вы живёте иной жизнью на ваше счастье. Не всем это счастье дано. Я не говорю о родителях и детях где отнашения складывались не лучшим образом. И очень не правильное , искажонное представление о Западе в целом. Здесь есть свои уроды как и везде, но очень много культурных, образованных людей и порядочных в том числе. И не из одних дураков состоит это общество. Смотреть за родителем нужно и должно но и уход должен быть на высоте, как минимум на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA DA. Все дело в том, что тема была создана именно о тех детях, которые просто напросто бросают своих родителей на произвол судьбы, а не о тех, кто старается... И, на мой взгляд, обсуждения "как там, за бугром", не совсем имеют отношение к тем, кто забывает про своих матерей.

Да наверное вы правы. Но сразу же начинаешь вспоминать знакомые случаи из жизни. А потом получается что люди выбирают слова из твоего текста, только те к которым придираются. Такое впечатление что только и ждут когда же её можно уколоть? Меня нельзя уколоть, потаму как моя совесть чиста, а приводить примеры и обсуждать по моему форум для того и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину, слепая любовь может и погубить.

Вот вы пишите , я пойду работать, надо будет устроюсь на две работы. Вы хоть знаете что такое работать на двух работах? Допускаю, что знаете.... Работая на двух работах, вы свою маму видить не будете. Если вам будет просто спокойно от того, что она с вами под одной крышей, другое дело. Я не хочу ни с кем здесь спорить, по одной причине. Как я поняла, никто из присутствующих (отрицающих чужой опыт) даже понятия не имеют, что такое дом пристарелых к примеру на Западе. О домах на территории бывшего союза и не говорю, ад с раем нечего сравнивать даже. А кормить через экран друг друга не стоит. Все только о любви говорят.......

Или же рассказываете истории когда у вас имеются целые семейства. Просто бесполезно пытаЦа примерить чужую ситуацию, пока дело не коснётся лично. У вас родственников куча, один посмотрит, другой, третий, пятый. Кто-то зарабатывает, кто-то воду подносит, кто-то еду варит и стирает...... А я говорю о том, когда человек один и некому помочь. Работая на двух работах - не видить маму, с ней сидит чужая женщина , с которой она себя чувствует одиноко. И какая разница ? Мотор для поддержки жизни работает лишь тогда, когда ты нужен, не только своим детям, у человека должен быть стимул в любом возрасте, хоть окно помыть, хоть носки связать. А если в возрасте ещё и друзья есть. Совместные походы, выходы, общение, тогда стимул Х 2 . Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков, сколько здесь. Когда отвечаете, не нужно приводить примеры, когда у вас куча родни на которую можно положиЦа. Я никому не желаю чтоб вы переживали то, что люди переживают. Осудить проще простого.

Я представляю, какую радость испытала Ваша мать, когда Вы произнесли первое слово.. "мама"......

И мне не очень хотелось бы представлять ее лицо.. если б она прочла эти строки.

Простите, без уважения. :blink:

Девушка! Вы читаете всё или между строк? Ни вам судить о моей маме . И кто дал вам право переводить мои примеры из чужой жизни на личное оскарбление? Без ума наверное жить проще(вам).

Ваше уважение и не уважение оставьте себе. Я в нём уж точно не нуждалась......

Все. Поэтому.. не Вам мне говорить о хамстве)

С каждым человеком..на его языке. это 1)

2) "Я не вижу в Баку столько улубающихся стариков" - живя заграницей и обобщая.. ..?

И кто Вам дал право переводить свои примеры из чужой жизни на улыбающиеся лица "бакинских стариков"? (риторика)

п.с. Рада.. что в Азербайджане по пальцам посчитать эти дома престарелых.. в отличиЕ...

Всего.

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни раз в этой теме юзеры указывали на то, какие шикарные дома пристарелых за границей. Я тоже за границей живу и знаете сколько самоубийств стариков происходит в Финляндии ежегодно?? Не сосчитать на пальцах!! А причина всему-одиночество. Их тоже дети сдали в дом престарелых, хотя в Европе государство заботится о каждом гражданине и не оставит без куска хлеба. Давайте все-таки не будем забывать о том, что за границей отношения между родителями и детьми несколько отличаются от наших. У них в большинстве случаев, родители дают пинок под зад своим детям, достигшим 18 лет и далее так и живут, встречаясь по праздникам 2-3 раза в год. А, когда родители стареют, их сдают в "фешенебельный" дом пристарелых. Есть конечно и очень близкие семьи, не люблю обобщать, но все же у нас, в Азербайджане, на постсоветском пространстве, отношения в семьях более трепетные..

А теперь, посидите, подумайте и задайте себе вопрос: "А хотелось бы мне, чтобы мое чадо сдало меня в приют? Даже самый хороший"? Лично мне не хотелось бы..

Мы говорим о разных вещах....... Не знаю как у вас, здесь нет случаев самоубийств от одиночества стариков...так как они вовсе не одиноки в этих домах. У нас разное представление, и сытый голодного как говориЦа не поймёт. Мне думать нечего. Я воспитана в должном духе. Но я земная ....... У нас в семье всё в порядке и с понятиями в том числе и о ценностях человеческих тоже не по наслышке просвящена. Но я вхожу в положение людей. Вы живёте иной жизнью на ваше счастье. Не всем это счастье дано. Я не говорю о родителях и детях где отнашения складывались не лучшим образом. И очень не правильное , искажонное представление о Западе в целом. Здесь есть свои уроды как и везде, но очень много культурных, образованных людей и порядочных в том числе. И не из одних дураков состоит это общество. Смотреть за родителем нужно и должно но и уход должен быть на высоте, как минимум на уровне.

А здесь есть. И случаев немало.

Написав, "подумайте", я не имела ввиду лично вас, это было сказано в общем, к слову, и тем более, не намекала на вашу семью.

Я живу обыденной жизнью, не отличающейся от жизни других..И допускаю, что в жизни может случиться все, но для меня слова "родители" и "дом пристарелых"-вещи несовместимые. Каждый имеет право на свое мнение.

А про искаженное мнение о Западе, вы напрасно. Я по-моему четко написала, что не люблю обобщать и есть исключения, но не согласиться с тем, что отношения между детьми и родителями на Западе более холодные, чем у нас, значит отрицать истину.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Рада.. что в Азербайджане по пальцам посчитать эти дома престарелых.. в отличиЕ...

Со всем уважением к мнению. Регулярно приходится смотреть европейские выпуски новостей и прочее. Ни разу не видел сообщений о подобных "брошенных" пенсионерах. Возможно поэтому за границей столько домов престарелых. А у нас же брошеных стариков пруд пруди. Сколько их, стоя под дождем, просят подаяния ? Это точно не от избытка к ним внимания.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни раз в этой теме юзеры указывали на то, какие шикарные дома пристарелых за границей. Я тоже за границей живу и знаете сколько самоубийств стариков происходит в Финляндии ежегодно?? Не сосчитать на пальцах!! А причина всему-одиночество. Их тоже дети сдали в дом престарелых, хотя в Европе государство заботится о каждом гражданине и не оставит без куска хлеба. Давайте все-таки не будем забывать о том, что за границей отношения между родителями и детьми несколько отличаются от наших. У них в большинстве случаев, родители дают пинок под зад своим детям, достигшим 18 лет и далее так и живут, встречаясь по праздникам 2-3 раза в год. А, когда родители стареют, их сдают в "фешенебельный" дом пристарелых. Есть конечно и очень близкие семьи, не люблю обобщать, но все же у нас, в Азербайджане, на постсоветском пространстве, отношения в семьях более трепетные..

А теперь, посидите, подумайте и задайте себе вопрос: "А хотелось бы мне, чтобы мое чадо сдало меня в приют? Даже самый хороший"? Лично мне не хотелось бы..

Мы говорим о разных вещах....... Не знаю как у вас, здесь нет случаев самоубийств от одиночества стариков...так как они вовсе не одиноки в этих домах. У нас разное представление, и сытый голодного как говориЦа не поймёт. Мне думать нечего. Я воспитана в должном духе. Но я земная ....... У нас в семье всё в порядке и с понятиями в том числе и о ценностях человеческих тоже не по наслышке просвящена. Но я вхожу в положение людей. Вы живёте иной жизнью на ваше счастье. Не всем это счастье дано. Я не говорю о родителях и детях где отнашения складывались не лучшим образом. И очень не правильное , искажонное представление о Западе в целом. Здесь есть свои уроды как и везде, но очень много культурных, образованных людей и порядочных в том числе. И не из одних дураков состоит это общество. Смотреть за родителем нужно и должно но и уход должен быть на высоте, как минимум на уровне.

А здесь есть. И случаев немало.

Написав, "подумайте", я не имела ввиду лично вас, это было сказано в общем, к слову, и тем более, не намекала на вашу семью.

Я живу обыденной жизнью, не отличающейся от жизни других..И допускаю, что в жизни может случиться все, но для меня слова "родители" и "дом пристарелых"-вещи несовместимые. Каждый имеет право на свое мнение.

А про искаженное мнение о Западе, вы напрасно. Я по-моему четко написала, что не люблю обобщать и есть исключения, но не согласиться с тем, что отношения между детьми и родителями на Западе более холодные, чем у нас, значит отрицать истину.

Да отнашения более холодные, но не потому что они не любят родителей. Говоря что нужно взвешивать все за и против , имею ввиду что нужно учитывать и ритм жизни местный и устрой тоже. Здесь совсем не легко на самом деле. Здесь нет такого не заплатил за телефон ,отключили, завтра позвоню знакомому он снова подключит за 5 ширванов......... Это очень маленький пример, на самом деле всё гораздо сложнее...... Здесь не успеешь глазом маргнуть как можешь остаться без всего. А родители это действительно святое. Не капайте там где капать нечего. Примеров много к сожалению. Но родителям и именно им хочется обеспечить достойную старость. К сожалению мы с вами не допоймём друг друга и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Рада.. что в Азербайджане по пальцам посчитать эти дома престарелых.. в отличиЕ...

Со всем уважением к мнению. Регулярно приходится смотреть европейские выпуски новостей и прочее. Ни разу не видел сообщений о подобных "брошенных" пенсионерах. Возможно поэтому за границей столько домов престарелых. А у нас же брошеных стариков пруд пруди. Сколько их, стоя под дождем, просят подаяния ? Это точно не от избытка к ним внимания.

Не возможно вам обяснить что здесь дом престарелых, это только название. Нужно там побывать и посмотреть. Дома они одиноки. Дети, внуки работют. А они одиноки. Там же у них друзья, свои собируны, поездки, у каждого своя квартира, машина.........где у стариков такие привелегии? У многих из них есть выбор не ходить в эти дома, но нет все почти все становятся на очередь, открывают пенсионные фонды. А потом просто живут как хотят. Никто их туда не спихивает. Нет у вас просто представления. А я не всесильна чтоб донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA DA. Без ухода в дебри. "дом престарелых" это не дом. Это физическое, может где то (не спорю) и материальное благополучие. Но ни то, ни другое, не заменит заботы родственников, присутствия родных детей, внуков рядом. ИМХО.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA DA. Без ухода в дебри. "дом престарелых" это не дом. Это физическое, может где то (не спорю) и материальное благополучие. Но ни то, ни другое, не заменит заботы родственников, присутствия родных детей, внуков рядом. ИМХО.

Правильно, присутствие! А если нет никого??? Почему не видите одного, но зацикливаетесь на другом? Вы не поступите так, я не поступлю , большинство нет. Вот и замечательно! А если другая судьба, жизнь. возможности? Всё отброс? Не правильно это......и тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если нет никого, это уже другая тема. Здесь речь идёт о брошенных теми, кто есть... И я не спорю о том, что в заграничных домах престарелых условия намного лучше чем в местных...

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если нет никого, это уже другая тема. Здесь речь идёт о брошенных теми, кто есть... И я не спорю о том, что в заграничных домах престарелых условия намного лучше чем в местных...

Не просто лучше scorpion.ru.

Они вообще другие. Мы сейчас помогаем одной больной бабушке,пока ещё она в уме. Но если к примеру, через год, два, она будет не в здравом уме ни дай Бог, или начнётся склероз. Мы будем вынуждены её определить в дом для старичков. Потаму как по местным законам, они подвергают опасности свою жизнь, оставясь одни в доме. Могут забыть выключить плиту, утюг, не мало пажаров по этой причине......Упасть , потерять сознание и т.д. Много причин есть по которым старикам опасно быть одним и лучше быть под присмотром. По этим причинам и создаются дома пристарелых, можно найти спец.указы от государства при желании. Но никому это не нужно. И у этой бабушки есть сын как я писала, он же хирург, но живёт в Америке. и видил он маму 4 года назад. Вот где беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что тема была создана именно о тех детях, которые просто напросто бросают своих родителей на произвол судьбы

Совершенно верно подметили. Прям мои мысли прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...