Перейти к содержимому

Recommended Posts

Если вы воевали с турками, то какие у вас сейчас могут быть притензии к Турции по поводу "геноцида"?

Думаю, насчёт нашего духа не вам рассуждать.... По крайней мере мы в спины не бьём.....

Суфий, ты себя кем возомнил?)))) ты ничегошеньки не можешь решать. все делается вопреки твоим желаниям. можешь хоть до полусмерти задавать глупые вопросы, ни на что это не повлияет. так время только тратишь и нервы теряешь. когда случайно узнаешь какие то шокирующие для себя подробности (например про пшеницу))))

а всех кого армяне наказали за их злодеяния умерли той смертью которую заслужили.. некоторые правда заслужили большего. Талаат вообще легко отделался просто пулей в голову. можно сказать даже боли не почувствовал.

ты это называешь "бить в спину"?)) что же, думаю армяне учтут твои пожелания. и следующего, если такой не дай бог появится, Талаата, будут вызывать исключительно на дуэль :loool: благородно на шпагах))

Я ничего не решаю, всё происходит само собой, Всевышний всё регулирует....

А почему ты так бесишся от моих "глупых" вопросов?))))

Я как провидец....уууууу....бойтесь меня...)))))

Думаю мне тебе тоже нужно предложить пистолет с одной пулей....)))) :loool::loool::loool:

Как же это вы называете Баку благополучным городом, если с оружием на работу ходите?!

Вот выясняется, что у тебя, по меньшей мере, 2 пистолета есть!

Это "жжжжж" неспроста....

Не у меня один пистолет....да и то бутафорский...))) А вот у наших солдат их куча...и все разные....ну им положено...

Но почему то вы отказываетесь его брать у меня.........боитесь наверное....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ты переиначиваешь.. а проще говоря лжешь в который раз.
Турция армян официально приглашает к совместному, международному изучению турецких и армянских архивов, армяне отказываются и требуют наказания Турции....

Турция не приглашает к международному изучению своих архивов. Турция предлагает Армении.. и лишь Армении отказаться от политики продвижения признания геноцида, а вместо этого собраться и приехать в Турцию где турецкие историки покажут им архивные документы о том где в 1915 году был издан указ о посадке виноградников. и на основе этих документов решать уже с нуля был геноцид или нет.

факт доказан. не оспорим. многими государствами признан. и нет смысла создавать какие то комиссии.. тем самым отказываться от своей правоты. если туркам есть что сказать и показать в свое оправдание. пусть делают это.

А в каком документе сказано что "геноцид" этот проводили этнические турки? В империи под ружье между прочим стояли и армяне и греки и курды и греки и т.д. со стороны Оттоманской Империи... и шла война...за все время первой мировой войны погиблло по разным оценкам около 3 000 000 этнических турков. А что это не люди по вашему или вы людьми считаете только своих цыган?

Прежде чем писать маразм, посмотри себя в зеркало. Антрополог нашелся!

В имперри под ружье стояли только мусульмане.

Армян созвали в армию, потом отправили в стройбаты, где и уничтожели большинство мужского населения.

Кстати во время Геноцид начали младотурки а закончил Ататюрк, т.е. Турецкая Республика.

В течении 1915-1923 годов было уничтожено 1,5 миллион армян, примерно 700 000 греков, 300 000 ассирийцев, 500 000 арабов, 50 000 езидов.

И это не на полях сражений а мирных жителей уничтожали, что бы создать мусульманскую, турецкую республику.

Читай слова главы ГенШтаба Турции, которые он произнес 3 месяца назад в Германии.

Где он прямо заявляет, что посредсвтом ликвидации армян и греков они создали государство.

Я бы хотел чтобы  вы говорили о своих гастарбайтерах, плиз а тогда откуда появился армянский паша-генерал Андроник? он что Самозванец если в турецкой армии не служили армяне? заметьте не рыдовой даже генерал...? Очень вам не хочется признать что армянские военные по указке России подняли бунт в тылу Восточного Фронта...ведь шла война...ну признайте свою "справедиливую борьбу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы воевали с турками, то какие у вас сейчас могут быть притензии к Турции по поводу "геноцида"?

Думаю, насчёт нашего духа не вам рассуждать.... По крайней мере мы в спины не бьём.....

Суфий, ты себя кем возомнил?)))) ты ничегошеньки не можешь решать. все делается вопреки твоим желаниям. можешь хоть до полусмерти задавать глупые вопросы, ни на что это не повлияет. так время только тратишь и нервы теряешь. когда случайно узнаешь какие то шокирующие для себя подробности (например про пшеницу))))

а всех кого армяне наказали за их злодеяния умерли той смертью которую заслужили.. некоторые правда заслужили большего. Талаат вообще легко отделался просто пулей в голову. можно сказать даже боли не почувствовал.

ты это называешь "бить в спину"?)) что же, думаю армяне учтут твои пожелания. и следующего, если такой не дай бог появится, Талаата, будут вызывать исключительно на дуэль :gizildish: благородно на шпагах))

Я ничего не решаю, всё происходит само собой, Всевышний всё регулирует....

А почему ты так бесишся от моих "глупых" вопросов?))))

Я как провидец....уууууу....бойтесь меня...)))))

Думаю мне тебе тоже нужно предложить пистолет с одной пулей....)))) :loool::loool::loool:

Как же это вы называете Баку благополучным городом, если с оружием на работу ходите?!

Вот выясняется, что у тебя, по меньшей мере, 2 пистолета есть!

Это "жжжжж" неспроста....

Не у меня один пистолет....да и то бутафорский...))) А вот у наших солдат их куча...и все разные....ну им положено...

Но почему то вы отказываетесь его брать у меня.........боитесь наверное....))))))))

Ты смотри сам не испугайся! А то выстрелит пулькой! И солдатам своим посоветуй то же самое!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы воевали с турками, то какие у вас сейчас могут быть притензии к Турции по поводу "геноцида"?

Думаю, насчёт нашего духа не вам рассуждать.... По крайней мере мы в спины не бьём.....

Суфий, ты себя кем возомнил?)))) ты ничегошеньки не можешь решать. все делается вопреки твоим желаниям. можешь хоть до полусмерти задавать глупые вопросы, ни на что это не повлияет. так время только тратишь и нервы теряешь. когда случайно узнаешь какие то шокирующие для себя подробности (например про пшеницу))))

а всех кого армяне наказали за их злодеяния умерли той смертью которую заслужили.. некоторые правда заслужили большего. Талаат вообще легко отделался просто пулей в голову. можно сказать даже боли не почувствовал.

ты это называешь "бить в спину"?)) что же, думаю армяне учтут твои пожелания. и следующего, если такой не дай бог появится, Талаата, будут вызывать исключительно на дуэль :gizildish: благородно на шпагах))

Я ничего не решаю, всё происходит само собой, Всевышний всё регулирует....

А почему ты так бесишся от моих "глупых" вопросов?))))

Я как провидец....уууууу....бойтесь меня...)))))

Думаю мне тебе тоже нужно предложить пистолет с одной пулей....)))) :loool::loool::loool:

Как же это вы называете Баку благополучным городом, если с оружием на работу ходите?!

Вот выясняется, что у тебя, по меньшей мере, 2 пистолета есть!

Это "жжжжж" неспроста....

Не у меня один пистолет....да и то бутафорский...))) А вот у наших солдат их куча...и все разные....ну им положено...

Но почему то вы отказываетесь его брать у меня.........боитесь наверное....))))))))

Ты смотри сам не испугайся! А то выстрелит пулькой! И солдатам своим посоветуй то же самое!

Столько восклицательных знаков понаставил то...))) Пулькой меня не возьмёшь....))) А солдаты мои таким советам не внемлют....а наоборот рвутся популять.... Так что не дразни их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы воевали с турками, то какие у вас сейчас могут быть притензии к Турции по поводу "геноцида"?

Думаю, насчёт нашего духа не вам рассуждать.... По крайней мере мы в спины не бьём.....

Суфий, ты себя кем возомнил?)))) ты ничегошеньки не можешь решать. все делается вопреки твоим желаниям. можешь хоть до полусмерти задавать глупые вопросы, ни на что это не повлияет. так время только тратишь и нервы теряешь. когда случайно узнаешь какие то шокирующие для себя подробности (например про пшеницу))))

а всех кого армяне наказали за их злодеяния умерли той смертью которую заслужили.. некоторые правда заслужили большего. Талаат вообще легко отделался просто пулей в голову. можно сказать даже боли не почувствовал.

ты это называешь "бить в спину"?)) что же, думаю армяне учтут твои пожелания. и следующего, если такой не дай бог появится, Талаата, будут вызывать исключительно на дуэль :gizildish: благородно на шпагах))

Я ничего не решаю, всё происходит само собой, Всевышний всё регулирует....

А почему ты так бесишся от моих "глупых" вопросов?))))

Я как провидец....уууууу....бойтесь меня...)))))

Думаю мне тебе тоже нужно предложить пистолет с одной пулей....)))) :loool::loool::loool:

Как же это вы называете Баку благополучным городом, если с оружием на работу ходите?!

Вот выясняется, что у тебя, по меньшей мере, 2 пистолета есть!

Это "жжжжж" неспроста....

Не у меня один пистолет....да и то бутафорский...))) А вот у наших солдат их куча...и все разные....ну им положено...

Но почему то вы отказываетесь его брать у меня.........боитесь наверное....))))))))

Ты смотри сам не испугайся! А то выстрелит пулькой! И солдатам своим посоветуй то же самое!

Столько восклицательных знаков понаставил то...))) Пулькой меня не возьмёшь....))) А солдаты мои таким советам не внемлют....а наоборот рвутся популять.... Так что не дразни их....

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиции Европейского Союза по отношению к геноциду армян в 1915 г.

genocid1.jpg
Геноцид армян, фото А.Т.Вагнера 1915 год

Когда мы изучаем историю Холокоста, мы помним о других трагедиях человечества: о Голодоморе украинского народа (1932–33 гг.), о геноциде армян (1915 г.) и цыган (период Второй мировой войны). В этом номере газеты мы рассмотрим позиции ЕС по отношению к геноциду армян в 1915 г.

Дата 24 апреля 1915 года занимает особое место в истории армянского народа. Именно в этот день в Константинополе начались массовые аресты армянской интеллектуальной, религиозной, экономической и политической элиты, что привело к полному уничтожению целой плеяды виднейших деятелей армянской культуры. В списки подлежавших аресту попали люди разных политических взглядов и профессий: писатели, артисты, музыканты, учителя, врачи, юристы, журналисты, бизнесмены, политические и религиозные лидеры; единственное, что их роднило — национальная принадлежность и положение в обществе. Аресты видных фигур армянской общины продолжались в турецкой столице с небольшими перерывами до конца мая, при этом никаких обвинений задержанным не предъявлялось. Еще в феврале-марте из провинций начали поступать сведения об арестах и убийствах армянских лидеров, но именно с константинопольских арестов началось полномасштабное уничтожение армянской элиты по всей стране.

genocid2.jpg
Вооруженные турецкие солдаты сгоняют армян в близлежащую тюрьму в Мезире. Карперт, Армения, Турецкая Империя - апрель, 1915 год.

Еще в годы геноцида (1915-1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню. США трижды (1916, 1919, 1920) приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской Империи не удалось. В 1915-ом Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной декларацией, также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациями. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965 г.). В 1984 – Международный Гаагский трибунал, в 1987 — Европейский Союз, Европарламент, Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств, Всемирный совет церквей и т. д. Геноцид армян официально признали и осудили Франция, Италия, Германия, Бельгия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Россия, Польша, Литва, Греция, Кипр, Словакия, Аргентина (2 закона, 5 резолюции), Венесуэла, Канада (1996, 2002, 2004), Ватикан и ряд других государств. В некоторых странах ЕС за отрицание исторического факта геноцида армян внесена уголовное ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишение свободы). 40 из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков (Испания) и Австралия. С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки.

genocid3.jpg
Армянский квартал Аданы после погромов. Источник: Woods C. H., The Danger Zone of Europe. London, T. Fisher Unwin, 1911.

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн.). Геноцид армян официально признан также некоторыми влиятельными СМИ – New York Times (2004), BBC (2007), Washington post, Associated Press и т. д.

12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию Холокоста. Нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, согласно которому отрицание Геноцида армян 1915 года в Османской Турции является уголовно наказуемым преступлением. Документ, предложенный Социалистической партией, устанавливает, что отрицание массового убийства армян карается лишением свободы на срок один год и штрафом 45 тысяч евро (56,4 тысяч долларов). Отметим, что во Франции живут около 500 тысяч армян и считается, что это самая большая армянская община в западной Европе. После событий 1915–17 годов многие армяне покинули Османскую империю – немалая часть из них осела во Франции, России и США.

В некоторых европейских странах уголовным преступлением является отказ признать Холокост еврейского народа в годы Второй мировой войны. Ранее Швейцария возвела на уровень уголовно наказуемых деяний и Геноцид армян. Со стороны Франции сам факт Геноцида армян был признан ранее.

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС. Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян.

genocid4.jpg
Публичная казнь на площади, фото А.Т.Вагнера 1915 год

Признание геноцида может привести к определенным обязательствам со стороны Турции, которая вот уже на протяжении почти века отказывается признавать геноцидом массовую резню армянского населения Османской империи в 1915 и последующих годах, ссылаясь на то, что эта резня происходила в ходе военных действий и не носила целенаправленный антиармянский характер. Любая дискуссия по этой болезненной теме в Турции официально пресекается.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty.gif

Кто признает и кто не признает Геноцид армян 1915 года: позиции стран и организаций (обновленная версия)

Согласно традиции, приезжающие c официальным или частным визитом в Армению высокопоставленные гости - главы государств, руководители ведомств, а также международных организаций - посещают Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915 года на холме Цицернакаберд в Ереване. Здесь посетители делают запись в книгу для почетных гостей музея, а также сажают на Аллее памяти ель. Рядом с каждым деревом помещается табличка с соответствующей записью, отражающей позицию официального лица и представляемого им государства по признанию или непризнанию данного исторического события. ИА REGNUM приводит обновленный вариант записей:

Россия

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. От председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. от председателя Государственной Думы РФ Г.Н.Селезнева

В память жертв Геноцида от органов безопасности России и Армении. 30.11.2000

В память жертв Геноцида. Дерево посадил директор ФСБ РФ Н. Патрушев. 30.11.2000

В память жертв Геноцида. Дерево посадил директор СВР РФ Сергей Лебедев. 20.8.2001

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. От президента РФ В.В.Путина.15.9.2001

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. От председателя Совета федерации федерального собрания РФ Миронова С.М. 22.5.2002

В память жертв Геноцида армян 1915 г. От губернатора Саратовской области РФ Д.Ф.Аяцкова. 27.9.2002

От первого президента РФ Б.Н.Ельцина. 12.10.2002

Памяти жертв Геноцида 1915 г. Союз армян России. 13.10.2002

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. от председателя правительства РФ М.М.Касьянова. 5.11.2002

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. от мэра Москвы Ю.М.Лужкова. 31.1.2003

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. от полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе В.Г.Казанцева. 3.6.2003

Памяти жертв Геноцида 1915 г. От Секретаря Совета Безопасности РФ В.Б. Рушайло 6.11.2003

Памяти жертв Геноцида армянского народа 1915 г. От министра обороны РФ Иванова С.Б. 11.11.2003

Памяти жертв Геноцида армян от главы Республики Коми Торлопова В.А. 31.07.2004

В память жертвам Геноцида армян 1915 г. от председателя верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.

В память жертвам Геноцида от Министра Внутренних Дел Российской Федерации Рашида Нургалиева

Украина

Пам'ятi жертв Геноциду вiрмен 1915 року вiд надзвичайного та повноважного посла Украiни в Республiцi Вiрменiя Олександра Божка.

Вiд президента Украiни Л.Д.Кучми 10.10.2002.

Пам'ятi жертв Геноциду Вiд Мiнiстра внутрiшнiх справ Украiни Генерал-Полковника Мiлiцii Миколи Бiлоконя

Беларусь

Памяти жертв Геноцида армян от президента Республики Беларусь А.Лукашенко

У памяць ахвярам Генацыду армян 1915 года ад Старшынi Савета Мiнiстрау унутраных спрау дзяржау-удзельнiц СНД, Мiнiстра унутраных спрау Рэспублiкi Беларусь Навумава Уладзiмiра Уладзiмiравiча. 15.4.2002

Памяти жертв Геноцида армян 1915 г. Министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Л.С.Мальцев. 25.11.2002

Таджикистан

Памяти жертв Геноцида армян от президента Республики Таджикистан Э.Ш.Рахмонова 26.11.2003

Грузия

His holiness Ilia II Archbishop of Mtskheta-Tbilisi, Catholicos-Patriarch of all Georgia

От президента Грузии Э.А.Шеварднадзе 24.10.2001

Грузинскому народу близка Ваша Боль. Президент Грузии Михаил Саакашвили 12.03.2004

США

This tree was planted by U.S.Congressman John Radanovich

This tree was planted by U.S. Congressman Frank Pallone In memory of the victims of the Armenian Genocide from the Armenian Assembly of America

In memory of U.S. Ambassador Henry Morgenthau planted by Henry Morgenthau III and sons

In memory of the 1,5 million victims of the Armenian Genocide of 1915.Congressman Joseph Crowley member of U.S.Congress

Senator Robert Dole planted this tree in memory of Doctor Kelikian 14.10.1997

In memory of the 1.5 million victims of the Armenian Genocide of 1915.Congressman James E. Rogan member of U.S. Congress

In memory of the 1,5 mln. victims of the Armenian Genocide California State Assembly members Jenny Oropera, Carol Liu, Joe Simitian, Dario Frommer 4.12.2001.

In memory of the 1,5 million victims of the 1915 Armenian Genocide. Congressman and Mrs.Lloyd Dogget. 12.8.2002.

In Memory of those who perished during the Armenian Genocide of 1915 Fund For Armenian Relief (USA)

In Memory of those who perished during the Armenian Genocide of 1915 Kevork & Sirvart Hovnanian and family (USA) 2004

This tree was planted in memory of 1.5 million victims of Armenian Genocide in 1915 by Tekeyan cultural Association Arshag Dickranian Armenian school Los Angeles 2005

In Memory of Martyrs of 1915 Armenian Genocide Armenian Evangelical World Coucil and Armenian Missionary Association of America 01.06.2004

In Remembrance this tree was planted by U.S. Ambassador's Diaspora round table participants May 6.2004

Armenian Assembly of America Young Leadership Group July 2005

В память Жертвам Армянского Геноцида от мэра города Пасадена Била Богарта 01.07.2004

In honor of the victims of the Armenian Genocide this tree was by Senator Norm Coleman, The Armenian Assembly of America and the Cafesjian family Foundation June 2005

Канада

En souvenir des victims du Genocide Armenien 1915 maire de la ville de Montreal Pierre Bourque 5.7.2001

In memory of the innocent victims of the 1915 Armenian Genocide from the Association of Armenians from Egypt, Montreal, Canada. September 2003

Франция

En commemoration des victims du Genocide Armenien en 1915 maire de la ville de Marseille Jean-Claude Gaudin 27.10.2001

La ville de Clamart (France) et son maire Philippe Kaltenbach se souviennest du Genocide Armenien 26.10.2002

En commemoration des victims du Genocide Armenien en 1915 maire de la ville de Lyon Gerard Collomb 10.7.2002

A la memoire des victims du Genocide Armenien de 1915 Andre Santini depute maire D'issy-Les-Moulineaux France 15.8.2003

Cardinal Phillipe Barbarin Archeveque de Lyon, Primat des Gaules

In Memory of the victims of the Armenian Genocide of 1915 Senateur - Maire de Bourg-Les-Valence Bernard Piras 02.05.2005

Румыния

This tree was planted by the President of Romania Ion Iliescu 1.11.2001

Польша

President of the Senate of the Republic of Poland Prof. Longin Pastusiak

President of the Republic of Poland Aleksander Kwasniewski 15.11.2001

Pamieci Ofiar Lech Walesa

Болгария

От президента на Республика България г-н Георги Първанов 06.10.2004

Великобритания

In memory and recognition of the Armenian Genocide 1915 "Lest we forget". The Baroness Cox 3.11.2002

Кипр

In memory of 1915 Armenian Genocide victims from Sokrates Hasikos the Minister of Defence of the Republic of Cyprus

In Memory of 1915 Armenian Genocide Victims from Spiros Kiprianu The Chairman of the House of Representatives of the Republic of Cyprus 17.03.2001

Ливан

In memoriam of the victims of the 1915 Armenian Genocide from General Emile Lahoud President of the Republic of Lebanon

In memory of the victims of the Armenian Genocide from the Mayor of the City Beirut Abdel Mounem Aris

Tree of Peace Rafic Hariri. The President of Council of Ministers of the Republic of Lebanon

Италия

In memory of the victims of the Armenien Genocide of 1915 by the Union of Italian Armenians 25.5.2001

In memory of the victims of the Armenian Genocide of 1915 the Deputee of the Italian Parliament Giancarlo Pagliarini 25.5.2001

Голландия

In memory of the victims of the Armenian Genocide of 1915. the Deputee of the Holland Parliament Leen Van Diyke

Греция

This tree has been planted by H.E. the president of the Helenic Republic Mr. Constantinos Stephanopolos in commemorate the victims of Genocide

Германия

In memory of 1.5 million Armenian victims of the Genocide commited by the young turks (1915-1916). Dr. Tessa Hofman. Federal Republic of Germany

Эстония

President of the Republic of Estonia Arnold Ruutel 15.11.2004

................................................................................

.................................................................................

.............

This tree was planted by the director-general of UNESСO Mr. Koichiro Matsuura

In memory of the victims of the Armenian Genocide from the jews living in Armenia

His holiness Pope Shenouda III Pope of Alexandria Patriarch of the see of St. Mark In memory of the victims of the Armenian Genocide from the International Union of the Armenian women

In memory of the victims of the Armenian Genocide from the Armenian General Benevolent UNION

Remember, o Lord, how the sons and daughters of this land have suffered, and grant Armenia your blessing. From Pope John Paul II 26.9.2001.

Democratic Liberal Party

Партия "Рамкавар Азатакан" 27.11.2001

Памяти жертв Геноцида армян от первого всеармянского форума писателей. 20.6.2002.

In memory of the victims of Genocide of Armenians from the Secretary General of ICPO-Interpol Ronald K. Noble 28.4.2003.

To the memory of victims of Armenian Genocide in 1915 from "Armenian-Arcah-Spurg" young charitable non-gov.org. 5.4.2003

In memory of the innocent victims of the 1915 Armenian Genocide from world reunion of Armenian schools of Egypt held in Yerevan. Spt. 2003

In Memory of the victims of 1915 Armenian Genocide from Partcipants of the "One Nation, One culture" First Pan-Armenian cultural Festival 16 August 2004

In Memory of the Balakian, Aroosian and Shekerlemedjian Familier who perished in the Armenian Genocide of 1915 Peter Balakian September 3. 2004

President of the European Commission Romano Prodi 19.09.2004

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Улыбки, это моя ирония над вами....вернее над вашими потугами.....)))))))))

Смотри сам ещё дальше не уедь от страху то...)))

И здесь тебе не рекламный стенд в Ереване.....что бы вывешивать свои приукрашеные враньём мечты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда нибудь об официальном этикете и церемониях слышал?

Те же самые и у нас посещали и отдавали дань почтения могилам погибших в Карабахской войне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Улыбки, это моя ирония над вами....вернее над вашими потугами.....)))))))))

Смотри сам ещё дальше не уедь от страху то...)))

И здесь тебе не рекламный стенд в Ереване.....что бы вывешивать свои приукрашеные враньём мечты.....

Тут место для вранья АзАгитПроп-а?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Улыбки, это моя ирония над вами....вернее над вашими потугами.....)))))))))

Смотри сам ещё дальше не уедь от страху то...)))

И здесь тебе не рекламный стенд в Ереване.....что бы вывешивать свои приукрашеные враньём мечты.....

Тут место для вранья АзАгитПроп-а?

Опять стрелки....

Эту туфту насчёт "геноцида" надо ещё и законно доказать.....поэтому не доказанными материалами не стоит засорять эфир.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Улыбки, это моя ирония над вами....вернее над вашими потугами.....)))))))))

Смотри сам ещё дальше не уедь от страху то...)))

И здесь тебе не рекламный стенд в Ереване.....что бы вывешивать свои приукрашеные враньём мечты.....

Тут место для вранья АзАгитПроп-а?

Опять стрелки....

Эту туфту насчёт "геноцида" надо ещё и законно доказать.....поэтому не доказанными материалами не стоит засорять эфир.....

Стрелки самое главное ваше оружие (на этот факт я уже указывал неоднократно). А это просто вопрос был с моей стороны.

Докажем Суфий, всем докажем.

Слава Богу, не все такие непробиваемые как ты.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три восклицательных знака, чем столько непонятных улыбочек в каждом твоем сообщении.

Ну ладно, не буду я их дразнить, а то испужаются еще! :)

Улыбки, это моя ирония над вами....вернее над вашими потугами.....)))))))))

Смотри сам ещё дальше не уедь от страху то...)))

И здесь тебе не рекламный стенд в Ереване.....что бы вывешивать свои приукрашеные враньём мечты.....

Тут место для вранья АзАгитПроп-а?

Опять стрелки....

Эту туфту насчёт "геноцида" надо ещё и законно доказать.....поэтому не доказанными материалами не стоит засорять эфир.....

Стрелки самое главное ваше оружие (на этот факт я уже указывал неоднократно). А это просто вопрос был с моей стороны.

Докажем Суфий, всем докажем.

Слава Богу, не все такие непробиваемые как ты.

Вы сначала себе докажите......

Таких как я всё больше и больше становится......шансов у вас не остаётся уже....)) И тоже Слава Богу....))

П.С. Ваша бестыжая отрицаловка и перенаправление чужих слов.....не имеет аналогов....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty.gif

Кто признает и кто не признает Геноцид армян 1915 года: позиции стран и организаций (обновленная версия)

Дмитрий Медведев,

БАКУ, Аллея Шехидов.

Вечный огонь жертвам событий января 1990 года и погибшим в Карабахе азербайджанским войнам.

post-519-1239283530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ

При Всем Уважением К Вам... Давайте По Справедливости Оценивать Тот Трагечиский Случай

Да Было Жертв С Армянсой Стороны.... Но Не Будем Забывать С Турецкий И Не Только С Турецкой Даже Со Стороны Азербайджанского Мирного Населения Тоже Было Невинные Жертвы

Если Назвать Это Геноцидом В Адресс Армян, То Это Не Будет Справедливо

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty.gif

Кто признает и кто не признает Геноцид армян 1915 года: позиции стран и организаций (обновленная версия)

Дмитрий Медведев,

БАКУ, Аллея Шехидов.

Вечный огонь жертвам событий января 1990 года и погибшим в Карабахе азербайджанским войнам.

а это к чему есть где то инфа что Медведев возложил венок именно на "Вечный огонь жертвам событий января 1990 года"?

я таких фото могу кучу с лихом навалить разных высокопоставленных лиц:

http://ura.ru/content/svrd/21-10-2008/news/45920.html

глава МИД Грузии там же:

pan_ru_28814.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за тем,как в хоре хулителей Геноцида Армян некоторые в Азербайджане пытаются перекричать аналогичные голоса,раздающиеся из Турции.

Господа хорошие,а что будете кричать,когда Турция официально признает Геноцид?

Опять про предательство Турции?

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armenian Genocide Museum of America

http://www.armeniangenocidemuseum.org/

Located in Washington, DC, the Armenian Genocide Museum of America (AGMA) will be the premier institution in the United States dedicated to educating American and international audiences about the Armenian Genocide and its continuing consequences. Visitors to the Museum will come to understand the Armenian Genocide as the prototype for modern crimes against humanity, including the Holocaust, Cambodia, Rwanda, and Darfur.

The Museum is strategically located two blocks from the White House, walking distance from the Smithsonian Institution, and down the street from the U.S. Holocaust Memorial Museum — to ensure that Armenian-American issues and concerns, past and present, are never again ignored.

This place of gathering — this center for Americans and Armenians alike — will be a World-Class Museum among World-Class Institutions committed to bringing justice to the memory of the victims of the 20th century's first genocide. AGMA aspires to do so by also highlighting the historic identity of the Armenian people, their culture and creativity, their art and artistry, and their perseverance in the face of adversity.

Visitors will learn about the ultimate failure of the international community to hold the perpetrators accountable for their crimes and hence why a living monument to the quest for justice is vitally necessary, and why the story of the Armenians and all other peoples who have suffered similar fates must be told.

Powerful presentations are instrumental for prompting action and discussion. AGMA interactive exhibits and educational programs will incorporate the latest scholarship with state-of-the-art technology. An online version will offer much the same resonant content to visitors anywhere in the world. Exhibits will focus on the Armenian Genocide to reinforce the universal message of our common humanity and collective responsibility.

The Armenian Genocide Museum of America will offer a place for reflection, where memories and emotions can be confronted in an environment filled with hope, inspiration and a commitment to eradicating the scourge of genocide and stopping other atrocities against humankind.

AGMA is slated for opening before 2011. The historically-designated former National Bank of Washington building in which AGMA will be housed is located at the intersection of 14th and G Streets, NW, Washington, DC 20005. The current plans for the facility call for a 50,000 square foot complex with room to expand in the future.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty.gif

Кто признает и кто не признает Геноцид армян 1915 года: позиции стран и организаций (обновленная версия)

Дмитрий Медведев,

БАКУ, Аллея Шехидов.

Вечный огонь жертвам событий января 1990 года и погибшим в Карабахе азербайджанским войнам.

а это к чему есть где то инфа что Медведев возложил венок именно на "Вечный огонь жертвам событий января 1990 года"?

Вообще-то этот мемориал в честь этих жертв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за тем,как в хоре хулителей Геноцида Армян некоторые в Азербайджане пытаются перекричать аналогичные голоса,раздающиеся из Турции.

Господа хорошие,а что будете кричать,когда Турция официально признает Геноцид?

Опять про предательство Турции?

Официального признания не будет...... Так что продолжать кричать будете вы........

Вот забавляйтесь и наблюдайте.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за тем,как в хоре хулителей Геноцида Армян некоторые в Азербайджане пытаются перекричать аналогичные голоса,раздающиеся из Турции.

Господа хорошие,а что будете кричать,когда Турция официально признает Геноцид?

Опять про предательство Турции?

Официального признания не будет...... Так что продолжать кричать будете вы........

Вот забавляйтесь и наблюдайте.....))

Суфий я уже в другой теме про Историю Курдистана размещал статью Владимира Петрова о мифе о геноциде, самое интересное стать размещена в курдском портале http://www.kurdist.ru

Так давайте еще раз проёдемся по этой статье, ну не турки и тем более азербайджанцы написали статью. Это курды разместили так как они сотни лет жили боко бок с этими гастарбайтрами на Востоке Турции в Курдистане:

Владимир Петров

Давно замечено, что большинство людей предпочитают верить мифам, сочиняемым для них опытными и изощренными манипуляторами из СМИ, а не реальным фактам. Подобное можно легко проследить относительно целого ряда событий ХХ века и, в частности, того, что стало общепринято называть «геноцидом» армян.

Некоторые пропагандисты ради подтверждения своих обвинений в «первом геноциде современности», бессовестно лгут, заявляя, что турки всегда жестоко обращались со всеми немусульманами, в том числе и с армянами. Ведь иначе им просто нечем объяснить тот неоспоримый факт, что оба народа на протяжении столетий прекрасно ладили друг с другом, а потом вдруг турки ни с того, ни с сего якобы «озверели» и начали резать всех армян подряд!

Многочисленные исторические свидетельства говорят о том, что в Османской империи /Халифате/ к народам различных вероисповеданий относились с беспрецедентной терпимостью, вытекавшей из философии, основанной на сострадании и уважении общечеловеческих ценностей, созданной такими великими мыслителями как Юнус Эмре и Джелаледдин Руми. В Османском халифате «относились одинаково ко всем 72 различным народам, населявшим его», а чужеземцев приветствовали словами: «добро пожаловать, кем бы Вы ни были и во что бы Вы ни верили». Такое отношение разительно контрастирует с той жестокостью, с которой христианские правители нередко вершили правосудие среди христиан иных конфессий, не говоря уже о нехристианах, таких как мусульмане и евреи. Можно, например, вспомнить о преследовании Византией григорианских армян, обращение венецианских дожей с православным населением Мореи и Эгейских островов, о гонениях на богомилов в Венгрии.

В Османской империи на протяжении долгих лет армянская община росла и процветала благодаря свободе, дарованной им султанами. Армяне внесли солидный вклад в турецко-османскую культуру, образ жизни и систему управления государством. Они пользовались особым доверием султанов и их даже прозвали «верной общиной». Османские армяне были богатыми банкирами, торговцами и промышленниками, некоторые из них даже занимали высокие посты в правительстве. Так, в Х1Х веке 29 армян удостоились самого высокого государственного звания паши. В империи было двадцать два армянских министра, включая министра иностранных дел, министра финансов и торговли. Тридцать три армянина избирались в парламент, сформированный в 1826 году, семь армян были послами, одиннадцать – консулами.

Армяне сыграли значительную роль и в развитие турецкого, османского искусства. Они произвели непревзойденных мастеров искусства, являющихся гордостью и достоянием, как турецкого народа, так и армян.

Гарантированные свободы и великая терпимость Халифата /Османской империи/ в отношении немусульман были настолько широко известны в Европе, что империя султанов превратилась в убежище для всех, кто спасался от религиозных и политических преследований. Начиная с тысяч евреев, спасшихся там после изгнания их из Испании в 1492 году. Евреи также бежали в Османскую империю от постоянных погромов в Восточной Европе и России. Находили приют у османов и католики с протестантами, причем они часто поступали на службу к султанам и участвовали в военной и правительственной жизни страны. Многие политические беженцы в период реакции в Европе после революций 1848 года тоже искали и находили приют в Османской империи.

Таким образом, всякие разговоры о жестоком обращении с немусульманами и, в частности, с армянами, совершенно беспочвенны и не подтверждаются реальными историческими фактами. Как писал английский историк Филипп Маршалл Браун, которого трудно заподозрить в необъективности и протурецких симпатиях: «Несмотря на свои великие победы, турки щедро предоставляли всем народам покоренных стран право на самоуправление по своим собственным законам и традициям». А всем известный философ Вольтер, между прочим, указывал: «Турки научили христиан умеренности в мире и кротости в победе».

Любопытно, что когда Наполеон Бонапарт вознамерился поднять восстание среди армян в Палестине и Сирии для поддержки его вторжения в 1798-99 гг., тогдашний французский посол в Стамбуле Себастиани ответил ему: «Армяне настолько довольны своей жизнью здесь, что это просто невозможно».

Как же случилось, что в конце Х1Х века в Османской империи возник «армянский вопрос»? Почему «верные» армяне начали борьбу против османского правления? И что привело к тому, что назвали армянским «геноцидом»? Понятно, что ответы на эти и ряд других смежных вопросов требуют многостраничного исследования, здесь же нам представляется необходимым указать лишь на самое главное – на то, без чего нельзя понять печальных событий 1915 года.

Надо прямо сказать, что к возникновению «армянского вопроса» приложили «руку» как царская Россия, так и западные державы – Англия и Франция, стремившиеся под маской защитников христиан к разрушению Османской империи и усилению своего влияния на принадлежавших ей территориях. Так, ради того чтобы установить контроль над Средиземноморьем и иметь доступ к открытым морям Российская империя поддерживала националистические амбиции подданных султана из числа христианских народов, в частности тех, с кем она разделяла общее православное религиозное наследие – греков и славян на Балканах, а также армян.

Русско-турецкая война /1877 – 1878 гг./ пробудила мечты армян о независимости. В 1880 году в Восточной Анатолии образовалось несколько армянских революционных групп. Однако они имели мало влияния, поскольку армяне по-прежнему жили в мире и процветании, и не имели никаких реальных претензий к османской администрации. Поэтому спустя несколько лет армянские националисты перенесли центр своих организаций за пределы Халифата: комитет «Хунчак» был учрежден в Женеве в 1887 году и комитет «Дашнак» в Тифлисе в 1890 году. Обе организации считали, что «агитация и террор способствуют поднятию духа народа».

Армянский историк К. С. Папазян писал об обществе «Дашнак»: «Целью А. Р. Федерации / «Дашнак»/ является достижение политической и экономической свободы Турецкой Армении посредством восстания… терроризм был впервые принят Дашнакским комитетом Кавказа в качестве метода достижения своих целей». А один из дашнакских учредителей и идеологов признавал: «Правда состоит в том, что партия /Дашнакский комитет/ управлялась олигархией, для которой частные интересы партии были важнее, чем интересы народа и нации. Они /дашнаки/ проводили сборы пожертвований среди буржуазии и крупных торговцев. Наконец, когда эти средства закончились, они обратились к терроризму…».

Армянские авторы не скрывают, что целью их обществ являлось разжигание революции,

а их методом был террор. Таким образом, «они обратились к терроризму» еще раньше, чем это сделали сионисты для создания своего государства в Палестине. Именно армянских революционеров следуют считать родоначальниками современного терроризма.

В конце Х1Х – начале ХХ вв. «Хунчак» и «Дашнак» осуществили множество терактов в Османской империи, несколько мятежей и бунтов, попытку покушения на султана Абдул-Хамида 11. Все эти откровенно террористические акции выдавались армянскими революционными обществами в Европе и Америке как убийства «мирных армян» турками, из-за чего они привели к сильному взрыву эмоций среди христианских народов, поднявшихся на защиту «невинных жертв мусульманской жестокости». Тем не менее, было немало честных западных дипломатов, сообщавших правду о происходившем: они прямо писали, что армянские провокаторы осуществляли восстания, убийства и массовую резню, чтобы обеспечить европейское вмешательство на своей стороне. Так, британский посол в Стамбуле Карри сообщал в Лондон: «Целью армянских революционеров является возбуждение беспорядков, чтобы османы отреагировали на насилие, и тем самым заставить великие державы вмешаться».

Аналогичного мнения придерживался и британский консул в Эрзуруме Грейвс: «Цель революционных комитетов – возбудить общее недовольство и заставить турецкое правительство ответить насилием, привлекая тем самым внимание иностранных держав к мнимым страданиям армянского народа, и заставить их действовать для исправления ситуации». Отвечая на вопрос корреспондента «Нью-Йорк Геральд» о том, «произошли бы эти столкновения, если бы армянские революционеры не прибыли бы в страну из заграницы», тот же Грейвс искренне ответил: «Конечно, нет. Я сомневаюсь, что хоть один армянин был бы убит».

Российский генеральный консул генерал Маевский честно писал в 1912 году: «Дашнакские революционные общества стремятся создать ситуацию, при которой мусульмане и армяне будут нападать друг на друга, тем самым прокладывая путь русскому вмешательству».

По мнению большинства историков, «причиной армянских бунтов была не бедность, не угнетение и не желание реформ, они явились просто результатом совместных усилий армянских революционных комитетов и Армянской церкви, действовавшими совместно с западными державами и Россией, чтобы подготовить почву для разрушения Османской империи».

В ответ на бунты Османское государство реагировало в точности так же, как и остальные государства в подобных обстоятельствах, посылая вооруженные силы против мятежников для восстановления порядка. Как правило, удавалось довольно быстро справиться с этой задачей, поскольку лишь небольшая часть населения поддерживала революционеров и оказывала им помощь. Однако для европейской публики и прессы, взбудораженными фантастическими измышлениями, распространявшимися самими революционерами, каждое восстановление порядка считалось «резней» христиан, причем тысячи убитых мусульман игнорировались и автоматически принимались в расчет только армянские претензии к мусульманам. Можно уверенно сказать, что еще тогда, до Первой мировой войны, армянские националисты хорошо знали как манипулировать общественным сознанием и умело использовали для этой цели средства массовой информации…

Начало Первой мировой войны и вступление в нее Османской империи на стороне Германии и Австро-Венгрии против сил Антанты, по мнению армянских националистов, открывало для них широчайшие возможности. Историк Л. Налбадян в своей книге вышедшей в США замечает, что «армянские революционные комитеты посчитали наиболее благоприятным моментом для начала общего восстания и достижения своих целей время, когда Османская империя находилась в состоянии войны», что ослабляло ее способность противостоять внутренним нападениям.

Еще до своего вступления в войну османские лидеры встретились с дашнаками, надеясь заручиться их поддержкой. Примечательно, что дашнаки заявили им, что, будучи законопослушными гражданами своей страны, готовы исполнить воинский долг. Но, как известно, они не сдержали своего слова. Как только Россия объявила войну Османской империи в официальном печатном органе дашнакского общества «Горизонт» появилось следующее утверждение: «Армяне выступили на стороне государств Антанты без малейшего колебания; они предоставили все свои военные силы в распоряжение России; и начали создавать батальоны добровольцев».

Дашнакский комитет также отдал приказ своим группам, готовившим восстание внутри Османской империи: «Как только русская армия перейдет границу, а османская армия начнет отступление, необходимо повсеместно поднимать восстания. Таким образом, османская армия окажется между двух огней: с одной стороны – наступление русских, с другой – армянские солдаты в составе османской армии должны уйти из своих подразделений, захватив оружие, чтобы сформировать партизанские отряды и объединиться с русскими».

В одной из инструкций армянских националистов говорилось: «Нам следует использовать все возможные средства для оказания помощи государствам Антанты, бросить все силы в борьбе за победу в Армении, Киликии, на Кавказе и в Азербайджане в качестве союзника стран Антанты и, в частности, России».

Даже армянский представитель в османском парламенте от вилайета Ван Папазян превратился в партизанского лидера, выступившего против своей страны. Он опубликовал воззвание, в котором были такие слова: «Отряды армянских добровольцев на Кавказе должны готовиться к сражениям. Они должны стать передовыми подразделениями русской армии, чтобы помочь русским захватить ключевые позиции в районах проживания армян и продвинуться в Анатолию для соединения с уже созданными там армянскими подразделениями».

Армяне дезертировали из османской армии и переходили к русским. Разве можно было рассматривать этот шаг иначе, чем предательство? Многие из армян также создавали бандитские формирования, используя вооружение и боеприпасы, которые они годами собирали и прятали в армянских церквях и школах. Они совершали набеги и грабили османские склады вооружений и продовольствия. Через несколько месяцев после начала войны армянские партизанские отряды стали совершать варварские нападения на турецкие города, поселки и деревни на востоке страны, безжалостно уничтожая мирное население. Одновременно они саботировали военные действия османской армии, разрушая дороги и мосты, нападая на караваны с грузами. Зверства армянских добровольцев, присоединившихся к русской армии, настолько поражали своей жестокостью, что русское командование было вынуждено выводить их из боевого состава и переводить в арьергард. Воспоминания многих русских офицеров того времени полны описаний отвратительных преступлений, совершенных армянами. Русским было трудно поверить в то, что «бесчеловечность может оказаться поистине беспредельной».

Надо сказать, что зверства армян коснулись не только турок и других мусульман. Армянские партизаны не щадили ни греков, ни евреев. В Трабзоне и его окрестностях ими были убиты тысячи греков, а в районе Хаккари они окружили и истребили всех евреев, оказавшихся в их власти. Основной целью этих злодейств было сохранить только армян на территориях, на которых планировалось создание нового армянского государства. Все остальные жители либо безжалостно истреблялись, либо были вынуждены спасаться бегством. Как заметил один русский офицер, «нет ничего глупее, чем ждать пощады от армян»…

Бывший парламентский представитель от Эрзурума Карекин Пастирмасьян, присвоивший себе новое революционное имя Армен Каро, руководил первыми армянскими формированиями, пересекшими османскую границу вместе с русскими войсками. Другой бывший османский парламентарий Нампарсум Боясян, по кличке «Мурад», возглавлял партизан, уничтожавших турецких крестьян за линией фронта. Ему принадлежит приказ: «Убивать всех турецких детей, ибо они представляют опасность для армянской нации». Другой бывший член османского парламента Папазян направлял армянские партизанские силы, терроризировавшие районы Вана, Битлиса и Муша.

В марте 1915 г. русские войска начали продвигаться к Вану. Сразу же, 11 апреля 1915 г., вооруженные армяне Вана подняли восстание, уничтожив всех турок на близлежащих территориях, чтобы обеспечить быстрый и легкий захват города русскими. Неудивительно поэтому, что царь Николай 11 послал телеграмму Армянскому революционному комитету Вана 12 апреля 1915 г., в которой «благодарил их за службу России».

В сложившихся обстоятельствах, когда армия противника вела широкое наступление на востоке, а армянские партизаны сеяли смерть и разрушение и одновременно атаковали османские армии с тыла, властями Османской империи было принято решение о депортации армян из районов военных действий. Очевидно, что оно было вполне обоснованным и полностью оправданным и законным средством самозащиты.

24 апреля 1915 г. армянские революционные комитеты были закрыты. Аресту подверглись 235 лидеров комитетов, обвинявшихся в действиях, направленных против государства. С некоторых дата проведения этих арестов ежегодно отмечается армянскими националистами по всему миру как день поминовения погибших во время «резни», якобы произошедших в тот день. Но вопреки мифу, упорно распространяемому врагами не только турок, но и всех мусульман, никаких массовых убийств «несчастных армян» не происходило ни 24 апреля, ни в любое другое время в период войны. Факты свидетельствуют о том, что Османское правительство, несмотря на великую опасность угрожавшей империи, проявило особую заботу в отношении депортируемых лиц. С ними обращались вежливо и даже с состраданием. Османский Совет министров издал следующий указ:

«Когда армяне, проживающие в вышеуказанных городах и деревнях, и которые должны быть депортированы, будут перемещаться в места их нового жительства, им необходимо обеспечить в пути всевозможные удобства, защиту жизни и собственности; после прибытия их питание должно оплачиваться из ассигнований для беженцев до тех пор, пока они окончательно не расселятся в своих новых домах. Им должны быть выделены земли и собственность в соответствии с их прежним финансовым положением и текущими потребностями; для тех из них, которые нуждаются в дополнительной помощи, государство должно построить дома, обеспечить земледельцев и ремесленников семенами, инструментами и оборудованием».

Далее подчеркивалось: «Этот указ необходимо исполнить таким образом, чтобы избежать массовой резни как мусульман, так и армян… Лагеря для переселяемых лиц должны находиться под постоянным надзором; необходимо принять меры для жизнеобеспечения эмигрантов и обеспечить порядок и безопасность. Обеспечить достаточное питание нищих эмигрантов и предоставить врача для ежедневного контроля состояния их здоровья…Больные, бедные, женщины и дети должны быть отправлены железнодорожным транспортом, прочие – на мулах, в повозках или пешим ходом в зависимости от степени выносливости... В случае нападения на эмигрантов, либо в лагере, либо в пути, необходимо принять все меры для немедленного отражения нападения…»

Армяне из южной Анатолии депортировались, в основном, в Сирию и Палестину, а прибывшие с севера – в Ирак. Всего было депортировано около 700 тысяч человек. Естественно, что среди них имелись определенные потери в результате, как происходивших военных операций, так и бандитизма в стране, охваченной пламенем сражений. К тому же, следует учитывать, что депортация и расселение армян происходили в условиях, когда Халифат страдал от острого недостатка топлива, продовольствия, медикаментов и других ресурсов, а также от массовых эпидемий чумы и других болезней. Не стоит забывать и о том, что в те дни целая османская армия, насчитывавшая 90 тысяч бойцов, погибла на востоке из-за тяжелейших лишений, а в течение войны умерли три-четыре миллиона османских граждан, принадлежавшим к различным вероисповеданиям.

Несомненно, что и тысячам армян, подвергшимся депортации, пришлось перенести множество бед и лишений, и немало из них умерло в пути из-за болезней и тягот переезда в другие края. Тем не менее, говорить о происшедшем, как о «первом геноциде двадцатого века», якобы совершенном турками против армян, по меньшей мере, неверно и несправедливо, ибо это является бесстыдной ложью и откровенным искажением исторических фактов. На сегодняшнем русском жаргоне подобное называется «набрасыванием лапши на уши».

Помимо того, изготовителям мифа об армянском «геноциде» следовало бы знать, на всякий случай, определение геноцида, сформулированное Организацией Объединенных Наций еще в 1948 году. В нем ясно и недвусмысленно сказано, что понятие геноцид не может применяться тогда, когда не идет речь об «умышленном намерении уничтожить» частично или полностью ту или иную группу людей. Доказать же наличие такового намерения у османских властей никто не был в состоянии ни раньше, ни теперь. Именно поэтому, вероятно, будет куда лучше как для армянских националистов, так и для всех остальных, поверивших в их измышления, если они найдут в себе мужество и откажутся от своих беспочвенных притязаний. У них, как и у сионистов, сегодня есть финансовая мощь и солидное влияние на мировое общественное мнение, но правда не за ними.

Настало время прекратить им бессмысленное и болезненно-мазохистское копошение в уже довольно давнем прошлом, пытаться переделать его в соответствии с собственными национально-эгоистическими понятиями и представлениями. Вместо этого следует раз и навсегда решительно выбросить «за борт истории» миф о геноциде, которого, - если следовать историческим реалиям, а не лживым и злокозненным выдумкам, - никогда и не было.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не статья  а разоблачительная  бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ

При Всем Уважением К Вам... Давайте По Справедливости Оценивать Тот Трагечиский Случай

Да Было Жертв С Армянсой Стороны.... Но Не Будем Забывать С Турецкий И Не Только С Турецкой Даже Со Стороны Азербайджанского Мирного Населения Тоже Было Невинные Жертвы

Если Назвать Это Геноцидом В Адресс Армян, То Это Не Будет Справедливо

С Уважением El Paso

El Paso, добрый день.

Давай договоримся так.

Выложи здесь (ты или твои соотечественники) официально задокументированные и официальные факты/документы независимых и беспристрастных источников, которые:

1) Ставят под сомнение геноцид армян

2) Доказывают причастность армян к убийствам турок (не в целях самообороны, а именно к убийствам беззащитных турок)

3) Официальные доказательства того, что Турция уже предоставила эти документы в международные организации и они (документы) были признаны этими организациями как доказательством всему тому, что говорят турки, заявляя о "выдуманности" Геноцида армян.

Если получится сделать это, тогда будет что обсуждать, но не раньше. Согласен?

Первое заявление о признании и осуждении Геноцида армян було сделано в 1965 г. Уругваем.

С той поры (прошло уже 44 года), количество государств и организаций, также признавших и осудивших этот факт, только увеличилось, причем значительно.

Никаких сомнений в том, что это ОЧЕНЬ не нравится Турции нет (привожу одно из доказательств ссылка).

Почему же за эти 44 года из уст какой-либо авторитетной международной не прозвучала информация о том, что Геноцида армян не было?

С уважением, Artash.

P.s. Не знаю, радоваться мне или огорчаться званию "Хороший враг"? :)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ

При Всем Уважением К Вам... Давайте По Справедливости Оценивать Тот Трагечиский Случай

Да Было Жертв С Армянсой Стороны.... Но Не Будем Забывать С Турецкий И Не Только С Турецкой Даже Со Стороны Азербайджанского Мирного Населения Тоже Было Невинные Жертвы

Если Назвать Это Геноцидом В Адресс Армян, То Это Не Будет Справедливо

С Уважением El Paso

El Paso, добрый день.

Давай договоримся так.

Выложи здесь (ты или твои соотечественники) официально задокументированные и официальные факты/документы независимых и беспристрастных источников, которые:

1) Ставят под сомнение геноцид армян

2) Доказывают причастность армян к убийствам турок (не в целях самообороны, а именно к убийствам беззащитных турок)

3) Официальные доказательства того, что Турция уже предоставила эти документы в международные организации и они (документы) были признаны этими организациями как доказательством всему тому, что говорят турки, заявляя о "выдуманности" Геноцида армян.

Если получится сделать это, тогда будет что обсуждать, но не раньше. Согласен?

Первое заявление о признании и осуждении Геноцида армян було сделано в 1965 г. Уругваем.

С той поры (прошло уже 44 года), количество государств и организаций, также признавших и осудивших этот факт, только увеличилось, причем значительно.

Никаких сомнений в том, что это ОЧЕНЬ не нравится Турции нет (привожу одно из доказательств ссылка).

Почему же за эти 44 года из уст какой-либо авторитетной международной не прозвучала информация о том, что Геноцида армян не было?

С уважением, Artash.

P.s. Не знаю, радоваться мне или огорчаться званию "Хороший враг"? :gai:

Вы сами себя в глупое положение поставили, Вы агрессоры для всего мирового сообщества, которые оккупировали 20% соседнего государства и учинило геноцид в Азербайджанцев в Ходжалах и сообщество подтвердило таки да, территориальную целостность Азербайджана и одновременно вы хотите показаться жертвами геноцида, такого не бывает, слишком много хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

Ещё вот такое прочитал: Европарламент не включил признание геноцида армян в Османской империи в список требований, которые должна выполнить Турция, чтобы стать в будущем членом Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андраник Озанян никогда не служил в турецкой армии.

Все это бред сочиненный сказачниками.

Вот информация про генерала Андраника.

Биография

Биография

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Все здравомыслящие люди....коих Слава Всевышнему много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андраник Озанян никогда не служил в турецкой армии.

Все это бред сочиненный сказачниками.

Вот информация про генерала Андраника.

Биография

Биография

Вы наверное работаете в этой википедии....Сколько платят то?))))

Дурите людей, навязывая им свои бредни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Все здравомыслящие люди....коих Слава Всевышнему много.....

Слава Богу, таких "здравомыслящих" совсем немного.

Честно говоря информацию о снятии таких требований с Турции Европарламентом более свежей, чем 2006 год не нашел. Дай ссылку, если не трудно.

Но есть другая, более свежая информация, которая не может не радовать ссылка.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андраник Озанян никогда не служил в турецкой армии.

Все это бред сочиненный сказачниками.

Вот информация про генерала Андраника.

Биография

Биография

Вы наверное работаете в этой википедии....Сколько платят то?))))

Дурите людей, навязывая им свои бредни.....

Что же у Турции никак не получается навязать всем свои идеи? :gizildish: Чтобы раз и навсегда избавиться от претензий армян? У них же возможностей для этого гораздо больше!

Или опять скажешь, что туркам все равно? :mikka:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Все здравомыслящие люди....коих Слава Всевышнему много.....

Слава Богу, таких "здравомыслящих" совсем немного.

Честно говоря информацию о снятии таких требований с Турции Европарламентом более свежей, чем 2006 год не нашел. Дай ссылку, если не трудно.

Но есть другая, более свежая информация, которая не может не радовать ссылка.

Не думал что слова обиженного Кушнера вас могут так порадовать...))) Его слова погоду не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ

При Всем Уважением К Вам... Давайте По Справедливости Оценивать Тот Трагечиский Случай

Да Было Жертв С Армянсой Стороны.... Но Не Будем Забывать С Турецкий И Не Только С Турецкой Даже Со Стороны Азербайджанского Мирного Населения Тоже Было Невинные Жертвы

Если Назвать Это Геноцидом В Адресс Армян, То Это Не Будет Справедливо

С Уважением El Paso

El Paso, добрый день.

Давай договоримся так.

Выложи здесь (ты или твои соотечественники) официально задокументированные и официальные факты/документы независимых и беспристрастных источников, которые:

1) Ставят под сомнение геноцид армян

2) Доказывают причастность армян к убийствам турок (не в целях самообороны, а именно к убийствам беззащитных турок)

3) Официальные доказательства того, что Турция уже предоставила эти документы в международные организации и они (документы) были признаны этими организациями как доказательством всему тому, что говорят турки, заявляя о "выдуманности" Геноцида армян.

Если получится сделать это, тогда будет что обсуждать, но не раньше. Согласен?

Первое заявление о признании и осуждении Геноцида армян було сделано в 1965 г. Уругваем.

С той поры (прошло уже 44 года), количество государств и организаций, также признавших и осудивших этот факт, только увеличилось, причем значительно.

Никаких сомнений в том, что это ОЧЕНЬ не нравится Турции нет (привожу одно из доказательств ссылка).

Почему же за эти 44 года из уст какой-либо авторитетной международной не прозвучала информация о том, что Геноцида армян не было?

С уважением, Artash.

1P.s. Не знаю, радоваться мне или огорчаться званию "Хороший враг"? :gizildish:

Хорошо Как Вы Просите Так И Сделаю)))

1Не Знаю... Как Вам Угодно, Та И Примите :mikka:

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Все здравомыслящие люди....коих Слава Всевышнему много.....

Слава Богу, таких "здравомыслящих" совсем немного.

Честно говоря информацию о снятии таких требований с Турции Европарламентом более свежей, чем 2006 год не нашел. Дай ссылку, если не трудно.

Но есть другая, более свежая информация, которая не может не радовать ссылка.

Не думал что слова обиженного Кушнера вас могут так порадовать...))) Его слова погоду не сделают.

Обиженные турки радуют еще больше!

P.s. Ну конечно! Кто такой Кушнер?! Какой-то то там министр иностранных дел какой-то там Франции... Козявка! Правда?

А вот Владимир Петров своей статьей, действительно, произвел переворот в сознании мирового сообщества! Эффект разорвавшегося мыльного пузыря!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пост за номером 183 разве не ставит под сомнение "геноцид" армян?.....

А судьи кто?

Все здравомыслящие люди....коих Слава Всевышнему много.....

Слава Богу, таких "здравомыслящих" совсем немного.

Честно говоря информацию о снятии таких требований с Турции Европарламентом более свежей, чем 2006 год не нашел. Дай ссылку, если не трудно.

Но есть другая, более свежая информация, которая не может не радовать ссылка.

Не думал что слова обиженного Кушнера вас могут так порадовать...))) Его слова погоду не сделают.

Обиженные турки радуют еще больше!

P.s. Ну конечно! Кто такой Кушнер?! Какой-то то там министр иностранных дел какой-то там Франции... Козявка! Правда?

А вот Владимир Петров своей статьей, действительно, произвел переворот в сознании мирового сообщества! Эффект разорвавшегося мыльного пузыря!

Чудак человек)))) В.Петров не политизированное безпристрастное лицо....

А Кушнер всего лишь политизированный министр, который имеет определённую цель..... И его слова могут менятся со временем и от ветра....

Разницу чуешь?))

П.С. Турки хорошо знают что вы радуетесь их проблемам, поэтому и не дадут вам лишнего повода порадоваться.....

Всё учтут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) И 2)

1908-1909 годы. Согласно исследователю И. Багировой, к этому периоду относятся покушения армянских боевиков из террористической организации "Дашнакцутюн" на жизнь елизаветпольских виноделов-промышленников братьев Форер, убийства винодела Гурра, филеров Тифлисского охранного отделения Полешко и Ульянова, тифлисского городового Валиева, убийство сына табачного фабриканта А. Сафарова, иреванского сельского старшины К. Азаряна. Исследователь отмечает: "Для достижения цели дашнаки не щадили ни чужих, ни своих. Для "своих" действовала Организация устрашения, которая за эти годы уничтожила 5-6 членов "Дашнакцутюн" (один из них - "Мигран" был убит по постановлению IV съезда)".

9 апреля 1909 года. Стамбул. Турция. Совершено убийство турецкого журналиста Хасана Фехми бека. Цель убийства - спровоцировать беспорядки в городе, воспользовавшись массовыми демонстрациями, сопровождавшими похороны. Именно этим периодом датируется особая активизация агитаторской деятельности идеологов международной армянской террористической организации "Дашнакцутюн", открывшей свои филиалы в Париже, Женеве, Каире. Именно оттуда в Стамбул поступали для распространения брошюры и прокламации, призывающие к созданию групп, реализующих античеловечные армянские цели. Среди этих материалов - призывы идеолога армянской террористической организации "Дашнакцутюн" Мкртыча Портакаляна к созданию "великой Армении" путем борьбы с турецким и российским правительствами. Позднее, в 1921 году, М. Портакалян будет убит своими же сподвижниками за сокрытие доходов организации "Дашнакцутюн".

21 февраля 1914 года. Турция. В Карсе и Ардахане армянскими бандформированиями убито 30 000 мужчин - этнических турок. Младенцев отбирали и бросали в огонь. Убийствам предшествовали зверские пытки. Одним из непосредственных организаторов этих убийств был идеолог уходящей в тень армянской террористической организации "Гнчак", депутат турецкого парламента Степан Тер-Даниелян.

Лето 1914 года. Турция. Начало Первой мировой войны. Согласно книге американского историка Стенфорда Дж. Шоу "История Оттоманской империи", "на протяжении всей войны шло ужасающее, безжалостное массовое истребление мусульман армянами. Более миллиона турецких крестьян были вынуждены бежать из родных очагов. Тысячи беженцев были изрублены на куски". Из 3 300 000 турецкого населения, жившего в 1914 году в пяти областях - Трабзоне, Эрзеруме, Эрзинджане, Ване и Битлисе - после войны среди беженцев насчитывалось 600 000 человек. Армянские бандитские формирования нападали и на курдские селения, зверски вырезая все мирное население, не щадя женщин, стариков, детей. Одним из непосредственных организаторов и идеологов резни турецких и курдских крестьян был член армянской террористической организации "Дашнакцутюн" Арутюн Шахрикян по кличке Атом.

Февраль 1915 года. Ван. Турция. В турецком городе Ван армянскими террористическими организациями был осуществлен ряд кровавых актов против мирного мусульманского населения.

Февраль 1915 года. Турция. В книге Ж. Малевила "Армянская трагедия 1915 года" указывается, что численность мирного мусульманского населения Восточной Анатолии, планомерно уничтожаемого армянскими террористическими и бандитскими формированиями, почти достигает 1 600 000 человек. По словам автора, многие русские офицеры, возмущенные этой бойней, применяли силу против армянских головорезов. Естественно, что зверства и погромы мирного населения вкупе с откровенным двуличием армянской пропаганды вскоре переполнили чашу терпения османских властей, и по приказу Верховного командования 24 апреля 1915 года Министерство внутренних дел издало распоряжение о немедленном закрытии всех армянских комитетов - террористических организаций в Стамбуле и других крупных турецких городах.

Благодарю Лезгин За Материалы!

Арташ

Зайди В Эту Тему attachicon.gifАрмянские терроры за рубежом !

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...