Перейти к содержимому

Recommended Posts

Зубы нам не заговаривай , раасхитительсоциалистическойсобственности

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я действительно серьезно! Меня цена интересует!

Не знаю, правда! У меня направление другое, подсказал бы. На Деловых объявлениях попробуйтепоискать, может тему открыть..думаю найдётся что нибудь, почему нет? )

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да...забыл! Вы же Россиянин!

пока да.. но это мне не мешает плодотворно работать во благо всех кто меня окружает. И даже когда я вернусь, мостов сжигать не собираюсь. Но эпоксидка, увы , не моя тема

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все таки любите Россию?

Жаль что эпокс. не ваша тема, за то это моя крупная проблема!

Нуу.. люблю, конечно может громко сказано...но пусть так! В первую очередь за тех русских людей, которые рядом со мной были в очень тяжёлое для меня время. В долгу конечно не остался, да и впредь буду делать всё возможное, что бы им было приятно иметь со мной дело, как и мне с ними.. надёжные проверенные партнёры, искренние люди. Люди которые никогда не зарились на чужую копейку, и людьми оставались даже когда у них отнимали ВСЁ, весь бизнес, оставляли вообще без средств для существования, но заставить потерять мужского лица, не смогли. Знаю, что эти люди, никогда не приедут ко мне в Баку с оружием в руках, не будут навязываться мне в старшие братья. И в справедливой драке, не станут держать меня за руки и ноги..

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENIERMENI

Честно говоря прочитав твой комент я обалдел! Мне даже сказать нечего! Поэтому я и обращаюсь к тебе на ты! (С моей строны это знак уважения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че склеивать собираетесь?? отношения между азербайджанцами и армянами?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотя бы склеить покрепче отношения между азербайджанцами и русскими! А там вместе начнем и между другими склеивать!

( Для работы надо, в Сумгаите выпускалась неплохая смола ЭД 20, узнайте пожалуйста как там сейчас дела обстоят с этим продуктом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотя бы склеить покрепче отношения между азербайджанцами и русскими! А там вместе начнем и между другими склеивать!

( Для работы надо, в Сумгаите выпускалась неплохая смола ЭД 20, узнайте пожалуйста как там сейчас дела обстоят с этим продуктом?)

) Вообще то , прежде чем что то склеивать... надо тщательно зачистить и обезжирить склеиваемые поверхности..)) Это во всех инструкциях так написано. Остатки старого клея, вроде нас с вами INTER, надо тщательно удалить..Ну что мы можем предложить молодым путЁвого? Переходящее красное знамя? Орден дружбы народов? Интернациональный долг в Афганистане? Очередь в завкоме за "Жигулями"? Финскую "салями" в столе заказов? Что то духовное? Бога нет? Религия - опиум для народа? Что?

Мы мешаем, INTER! Мы РЕАЛЬНО мешаем! Из нас только учебное пособие получится хорошее - КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Вот пусть и учится молодёжь, нех. её в заблуждение вводить, она не глупая.

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ..очищаться будем отдельно..каждый в своём доме, а потом посмотрим, видно будет Для кого то очищение будет бОльным.. для кого то может и смертельным.. тут уж кто и что заслужил, но для создания какого то организма, использовать здоровые органы, и пришить одну только ЦЕРРОЗНУЮ печень... бесперспективно

Изменено пользователем ENIERMENI

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было там геноцида! Всё это байки Полторанинской пропаганды! Там был геноцид Шамановых,Будановых и Ульманов! Вот это точно было! И концлагерь Чернокозово был и есть! Так что ненадо ляля-тополя-берёзки!

Ты там был, да??? Или как? Расскажи про "геноцид Ульманов, Будановых и Шамановых" тогда, раз такой знаток великий. >10000 русских подвергнутых этническим чисткам - это пропаганда? Причём даже тех, кто любил этот народ. 

Например вот, Ростислав Потунов, отсидевший срок в советское время за осуждение депортации чеченцев. Его стихотворение "Мусульманка":

В тебе мы видим идеал

Прекрасной женщины Востока,

Всего, что Запад потерял

В своем падении глубоком.

Ты настоящая жена,

Самоотверженна, покорна,

И мужу своему верна

И участью своей довольна.

Семья и дети, дом и труд,

Родной закон, родные стены

Тебя от скверны берегут,

Удерживают от измены.

А за окном ужасный вид:

Грызня, распущенность и свинство»

О, пусть никто не осквернит

Твое святое материнство.

В зените душный смрадный день,

И всюду вьются злые сплетни»

О, пусть никто не бросит тень

На честь твою, не пустит сплетни!

Пусть защитит Аллах тебя,

Пусть пресечет Он слово злое.

Ведь на тебе земля стоит,

Людские держатся устои.

Пусть тот, кто про тебя солжет,

Умрет и сгинет без остатка,

Ведь на тебе стоит народ,

О женщина, о мусульманка!

Оно было написано в 70-е, а потом в 90-е появилось это:

Небесной вскормлены волчицей,

Мы были выводком волчат.

Насколько надо измениться,

Что эти гены в нас молчат!

– С Христом, распятым на кресте,

Не сразу стали мы не те…

Минула тыща лет крестовых,

И выветрился «волчий чад»:

Мир видит лишь «овец Христовых»

(Их режут, а они молчат).

–Доколе это нам терпеть?

Уже уменьшились на треть!

Изводит время травоядных, –

Клыки отращивай, овца,

Но в стаде сохраняй порядок

Природный (не теряй лица).

–Давай, овца, по волчьи выть,

Но только там, где «волчья сыть»!

Свои овчарни защищая

(Увы, закон войны таков),

Организуйтесь, овцы, в стаи,

Идите, овцы, на волков.

– Не всепрощенье и любовь,

А зуб за зуб и кровь за кровь!

Долой овечую покорность,

Долой Овечьего Христа!

Молчание овец – позор наш!

Рычи и мясо ешь, овца!

– Ты вспомни, что у нас, овец,

Был Суперволком праотец!.

Спаси себя, спаситель мира,

Мой изувеченный народ:

Смирения взорвалась мина

В тебе, и ты разрушен вот.

– Загни, овца, концы креста,

Спасись у Русского Христа!

(Наш тот Христос, чья грозна речь:

«Не мир принес я вам, но меч!»).

Что случилось с этим человеком??

Да что далеко ходить, помню, когда ездили из Баку в Ростов к родственникам и поезда шли через Чечню, через Грозный, каждый состав стабильно забрасывали камнями.. Это лично мой опыт.

В остальном, уже потом на войне, конечно ошибок много совершают обе стороны. Следуя этой, твоей, логике делаем вывод, что в Ю. Осетии был геноцид саакашвили и его генералов, и солдат? ;) Сам сейчас это признал. Или исповедуешь принцип двойных стандартов, как твои Кумиры? :)  

Кстати, прошлый твой аватар тебе больше был к лицу!  :) Точнее, так сказать, отображал твоё внутреннее содержанее!  :D:lol::) Верни его, а то не узнаваем стал..  :)

В поле окровавленном

Воины наши падали

На сыру землю.

За детей, за Родину

Жизнь свою вложили вы

В светлую зарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В действительности же, зачем мы должны поддаваться армянским провокациам и недостоверным источникам в решение вопроса "псевдогеноцида армян"? Сегодня существует большое количество разнообразных СМИ, которые не всегда могут нам дать достоверную картину происходящего. В конце концов причиной тому могут стать личная антипатия, дуализм взглядов, простое стяжательство, непременное желание иррумации. И главное здесь - не прибегать к апломбу. Ведь об этом говорил еще Эдмонд Прайс - бывший министр соц. развития Великобритании. Зачастую правда скрывается в т.н. "непопулярных" местах будь то забытый анал истории или простой сфинктер. Важно понимать что имея воздействия на определенный круг лиц нельзя судить категорично и оперировать строгими оценочными суждениями, тем самым проявляя двойную социально-гуманитарную сущность вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сб. , Окт. 18, 2008

"ГЕНОЦИД АРМЯН" ГЛАЗАМИ РУССКОГО СВИДЕТЕЛЯ

Российский писатель - участник событий 1916 года - разоблачает миф

по теме:- по прочтению, я еше раз подтвердил свои догадки по тому, кто виновен в истреблении почти 300 000 армянского населения Турции???

Приведу пример из жизни . както я задал вопрос одному дашнаку :- ответь честно кто виновен в резне в Турции 1915г. ??

Он честно ответил :- КУРДЫ!!!!!

Но ни Турецкие историки и политики, ни Азербайджанские, не принимают во вримание этот факт :smoking:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
да какая разница русскому писателю теперь. если РФ уже давно признала факт геноцида. мне кажется статейка не тянет на тему.

КОГДА РОССИЯ ПРИЗНАЛА УВОЛьНЕНИЕ В З.С НН КОЛЛИЧЕСТВО АРМЯН?НАГОВАРИВАЮТ ТУТ ВСЯКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дейтеро, не капсить пожалуйста. устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев а энтому? Ты же ведь как россиянин-Россия когда признала то что не признаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сб. , Окт. 18, 2008

"ГЕНОЦИД АРМЯН" ГЛАЗАМИ РУССКОГО СВИДЕТЕЛЯ

Российский писатель - участник событий 1916 года - разоблачает миф

по теме:- по прочтению, я еше раз подтвердил свои догадки по тому, кто виновен в истреблении почти 300 000 армянского населения Турции???

Приведу пример из жизни . както я задал вопрос одному дашнаку :- ответь честно кто виновен в резне в Турции 1915г. ??

Он честно ответил :- КУРДЫ!!!!!

Но ни Турецкие историки и политики, ни Азербайджанские, не принимают во вримание этот факт :dancep6:

+ русская империя!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps. soyush yoxdi:)

Пурген нашего времени © - часть I

Геноцидили нас проклятые турки

О головы наши тушили окурки

Не сдается врагу наш гордый Вазген

От всех наших бед спасает пурген

Сморозил Грызлов глупую фразу

Почему так все быстро, почему так все сразу

Нет бы прелюдию, а он сразу «хрен»

От всех наших бед спасает пурген

Мы армяне древняя нация

Древняя профессия, долма и акация

На зло не признают ведь, мы ждем перемен

От всех наших бед спасает пурген

Эквадоры, Антарктиды, Гвинеи, Балканы

Все это суть армянские страны

У австролопитека армянский есть ген

От всех наших бед спасает пурген

Бойтесь же люди, ждет вас всех кара

И на Марсе видны наши хачкары

Снесем ваши дома, не оставим даже стен

От всех наших бед спасает пурген

Арменикум видетели не нравится им

Своих мы лечим, а вас что калечим?

На армянскую науку бросают гады тэнъ

От всех наших бед спасает пурген

Воинственн мы, совсем мы не кротки

Самоопределятся скоро даже армяне Чукотки

Деньгами возьмут, если будет им лень

От всех наших бед спасает пурген

150 миллиардов зарабатываем мы

Гейтсу бабла можем дать и взаймы

«Счастья только нету», плачет Карен

От всех наших бед спасает пурген

Как же случилось такое ненастье

Все потеряли след армянского счастья

От горя такого мозги дают крен

От всех наших бед спасает пурген

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница русскому писателю теперь. если РФ уже давно признала факт геноцида. мне кажется статейка не тянет на тему.

Разница большая! По словам армян так получается что в результате геноцида армян в Турции и Азербайджане и сейчас живут армяне , а в Армении токо пленные Азербайджанцы. Они себя хотят осудить высказыванием "Армянский геноцид" .

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев а энтому? Ты же ведь как россиянин-Россия когда признала то что не признаеш?

вы хотите вступить со мной в спор? или просто вырвалось?

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я отвергаю эту несправедливость...": в Турции проходит беспрецедентная акция покаяния

Группа турецких интеллектуалов издала прошение (петицию), в которой извиняется за "великую катастрофу, которую пережило армянское население в Османской империи в 1915 году", - сообщает турецкая газета Zaman ("Время").

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в прошении, подписанном профессорами Баскином Ораном и Ахметом Инселом, а также журналистами Алием Бацрамоглом и Ченгизом Актаром говорится: "Моя совесть не позволяет мне соглашаться с безразличием к великой катастрофе, которую пережили армяне в Османской Империи в 1915 году, а также к ее отрицанию. Я отвергаю эту несправедливость и, действуя по собственной воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и извиняюсь перед ним".

Организаторы кампании подчеркивают, что в начале они соберут подписи других интеллектуалов, а потом откроют веб-сайт для сбора подписей своих сограждан. Профессор Оран отмечает, что они написали текст для индивидуальных людей, для каждого, так как трагедия относится к каждому человеческому существу. "Мы ищем людей с совестью. Мы думали о том, чтобы предложить руководству страны извиниться, однако решили дать возможность простым людям действовать по собственной совести. Наш призыв обращен к каждому из нас", - заявил профессор.

Как пишет газета, прошение стало объектом внимания других интеллектуалов. Так, координатор Ассоциации противостояний Аитекин Йилдиз отмечает, что армянское сообщество давно знает, что в Турции есть много людей "с совестью", и что не надо было писать о том, что уже известно. "Данная акция хорошее начало, однако этого не достаточно. Во - первых: что они имеют ввиду, написав "великая катастрофа"? Давайте вещи называть своими именами - это был геноцид. Во - вторых, извиняться должны не простые люди, а власти", - отметила Йилдыз.

Газета приводит слова историка Аяше Хьюр о том, что извиняться должны те, кто ответственен за произошедшее, и те, кто прикрывает их. "Мне кажется, что маленькая элитная группа обсуждает данное прошение - лично я узнала про это из прессы и была удивлена. К событиям 1915 года отношусь как историк, ученый, а не как представитель турецкой нации. По моему мнению, те события были виной турецкого национализма, бурно расцветающего в то время. Однако, я не отождествляю себя с этим - я не националистка и нет у меня необходимости извиняться персонально". Она также отметила, что организаторы акции акцентируют свое внимание только на событиях 1915 года, однако были события и после этого. "Власти до сих пор признают законными те события и запрещают их обсуждение. Во-первых, руководство должно создать благоприятную атмосферу в стране для обсуждения тех событий и извиниться как от имени тех преступников, так и от своего имени, так власти все эти годы признают законными их действия".

Свое отношение к акции высказали также турецкие ультранационалисты. Так, член партии Националистическое движение Зеки Эрдугай обвинил инициаторов кампании в "незнании собственной истории". "Эти люди, которые называют себя "интеллектуалами", даже не знают свою историю. Не было никакого геноцида в истории турецкого народа. Если и кто должен извиняться, так это армяне и западные страны, которые провоцировали армян против Турции, обещая им создать собственную страну". Вторит своему коллеге другой член данной партии, Бехич Челик: "Не было никакого геноцида. Даже не следует извиняться за депортацию, так как депортировали не только турки. Например, США депортировали местных американцев, Россия депортировала казаков и крымских татар. Их интеллектуалы никогда не извиняются", - пишет турецкая газета.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1095038.html

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я отвергаю эту несправедливость...": в Турции проходит беспрецедентная акция покаяния

Группа турецких интеллектуалов издала прошение (петицию), в которой извиняется за "великую катастрофу, которую пережило армянское население в Османской империи в 1915 году", - сообщает турецкая газета Zaman ("Время").

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в прошении, подписанном профессорами Баскином Ораном и Ахметом Инселом, а также журналистами Алием Бацрамоглом и Ченгизом Актаром говорится: "Моя совесть не позволяет мне соглашаться с безразличием к великой катастрофе, которую пережили армяне в Османской Империи в 1915 году, а также к ее отрицанию. Я отвергаю эту несправедливость и, действуя по собственной воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и извиняюсь перед ним".

Организаторы кампании подчеркивают, что в начале они соберут подписи других интеллектуалов, а потом откроют веб-сайт для сбора подписей своих сограждан. Профессор Оран отмечает, что они написали текст для индивидуальных людей, для каждого, так как трагедия относится к каждому человеческому существу. "Мы ищем людей с совестью. Мы думали о том, чтобы предложить руководству страны извиниться, однако решили дать возможность простым людям действовать по собственной совести. Наш призыв обращен к каждому из нас", - заявил профессор.

Как пишет газета, прошение стало объектом внимания других интеллектуалов. Так, координатор Ассоциации противостояний Аитекин Йилдиз отмечает, что армянское сообщество давно знает, что в Турции есть много людей "с совестью", и что не надо было писать о том, что уже известно. "Данная акция хорошее начало, однако этого не достаточно. Во - первых: что они имеют ввиду, написав "великая катастрофа"? Давайте вещи называть своими именами - это был геноцид. Во - вторых, извиняться должны не простые люди, а власти", - отметила Йилдыз.

Газета приводит слова историка Аяше Хьюр о том, что извиняться должны те, кто ответственен за произошедшее, и те, кто прикрывает их. "Мне кажется, что маленькая элитная группа обсуждает данное прошение - лично я узнала про это из прессы и была удивлена. К событиям 1915 года отношусь как историк, ученый, а не как представитель турецкой нации. По моему мнению, те события были виной турецкого национализма, бурно расцветающего в то время. Однако, я не отождествляю себя с этим - я не националистка и нет у меня необходимости извиняться персонально". Она также отметила, что организаторы акции акцентируют свое внимание только на событиях 1915 года, однако были события и после этого. "Власти до сих пор признают законными те события и запрещают их обсуждение. Во-первых, руководство должно создать благоприятную атмосферу в стране для обсуждения тех событий и извиниться как от имени тех преступников, так и от своего имени, так власти все эти годы признают законными их действия".

Свое отношение к акции высказали также турецкие ультранационалисты. Так, член партии Националистическое движение Зеки Эрдугай обвинил инициаторов кампании в "незнании собственной истории". "Эти люди, которые называют себя "интеллектуалами", даже не знают свою историю. Не было никакого геноцида в истории турецкого народа. Если и кто должен извиняться, так это армяне и западные страны, которые провоцировали армян против Турции, обещая им создать собственную страну". Вторит своему коллеге другой член данной партии, Бехич Челик: "Не было никакого геноцида. Даже не следует извиняться за депортацию, так как депортировали не только турки. Например, США депортировали местных американцев, Россия депортировала казаков и крымских татар. Их интеллектуалы никогда не извиняются", - пишет турецкая газета.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1095038.html

Ищите дураков...

Вы притворяетесь или на самом деле такие .... наивные?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно человек сейчас с кем разговаривает? :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От признания слова " геноцид" Турцией, армяне потребют: возврата территорий, денежных компенсаций,приравнивания турецкой нации в глазах мирового сообщества как нецивилизованной, закрытия пути Турции в Евросоюз, и вассалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев а энтому? Ты же ведь как россиянин-Россия когда признала то что не признаеш?

не понимаю что вы пишите. перефразируйтесь.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я отвергаю эту несправедливость...": в Турции проходит беспрецедентная акция покаяния

Группа турецких интеллектуалов издала прошение (петицию), в которой извиняется за "великую катастрофу, которую пережило армянское население в Османской империи в 1915 году", - сообщает турецкая газета Zaman ("Время").

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в прошении, подписанном профессорами Баскином Ораном и Ахметом Инселом, а также журналистами Алием Бацрамоглом и Ченгизом Актаром говорится: "Моя совесть не позволяет мне соглашаться с безразличием к великой катастрофе, которую пережили армяне в Османской Империи в 1915 году, а также к ее отрицанию. Я отвергаю эту несправедливость и, действуя по собственной воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и извиняюсь перед ним".

Организаторы кампании подчеркивают, что в начале они соберут подписи других интеллектуалов, а потом откроют веб-сайт для сбора подписей своих сограждан. Профессор Оран отмечает, что они написали текст для индивидуальных людей, для каждого, так как трагедия относится к каждому человеческому существу. "Мы ищем людей с совестью. Мы думали о том, чтобы предложить руководству страны извиниться, однако решили дать возможность простым людям действовать по собственной совести. Наш призыв обращен к каждому из нас", - заявил профессор.

Как пишет газета, прошение стало объектом внимания других интеллектуалов. Так, координатор Ассоциации противостояний Аитекин Йилдиз отмечает, что армянское сообщество давно знает, что в Турции есть много людей "с совестью", и что не надо было писать о том, что уже известно. "Данная акция хорошее начало, однако этого не достаточно. Во - первых: что они имеют ввиду, написав "великая катастрофа"? Давайте вещи называть своими именами - это был геноцид. Во - вторых, извиняться должны не простые люди, а власти", - отметила Йилдыз.

Газета приводит слова историка Аяше Хьюр о том, что извиняться должны те, кто ответственен за произошедшее, и те, кто прикрывает их. "Мне кажется, что маленькая элитная группа обсуждает данное прошение - лично я узнала про это из прессы и была удивлена. К событиям 1915 года отношусь как историк, ученый, а не как представитель турецкой нации. По моему мнению, те события были виной турецкого национализма, бурно расцветающего в то время. Однако, я не отождествляю себя с этим - я не националистка и нет у меня необходимости извиняться персонально". Она также отметила, что организаторы акции акцентируют свое внимание только на событиях 1915 года, однако были события и после этого. "Власти до сих пор признают законными те события и запрещают их обсуждение. Во-первых, руководство должно создать благоприятную атмосферу в стране для обсуждения тех событий и извиниться как от имени тех преступников, так и от своего имени, так власти все эти годы признают законными их действия".

Свое отношение к акции высказали также турецкие ультранационалисты. Так, член партии Националистическое движение Зеки Эрдугай обвинил инициаторов кампании в "незнании собственной истории". "Эти люди, которые называют себя "интеллектуалами", даже не знают свою историю. Не было никакого геноцида в истории турецкого народа. Если и кто должен извиняться, так это армяне и западные страны, которые провоцировали армян против Турции, обещая им создать собственную страну". Вторит своему коллеге другой член данной партии, Бехич Челик: "Не было никакого геноцида. Даже не следует извиняться за депортацию, так как депортировали не только турки. Например, США депортировали местных американцев, Россия депортировала казаков и крымских татар. Их интеллектуалы никогда не извиняются", - пишет турецкая газета.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1095038.html

Не забывайте что Турция большая и мнения нескольких заблуждающихся (а может другие у них причины) людей ничего не решают....Главное то, что первые официальные лица об этом говорят....а они не признают этот лже "геноцид"...вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что Турция большая и мнения нескольких заблуждающихся (а может другие у них причины) людей ничего не решают....Главное то, что первые официальные лица об этом говорят....а они не признают этот лже "геноцид"...вот и всё...

Не стоит делать скоропалительных выводов. Может обо всём уже договорились, не обязаны же простым смертным всё рассказывать. А сейчас, может быть, представляют всю эту возню с извинениями и мучениями совести как инициативу снизу. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что Турция большая и мнения нескольких заблуждающихся (а может другие у них причины) людей ничего не решают....Главное то, что первые официальные лица об этом говорят....а они не признают этот лже "геноцид"...вот и всё...

Не стоит делать скоропалительных выводов. Может обо всём уже договорились, не обязаны же простым смертным всё рассказывать. А сейчас, может быть, представляют всю эту возню с извинениями и мучениями совести как инициативу снизу. Время покажет.

Инициатива с настоящего низа была бы совсем другого толка...... А это просто попытка хоть как то привлечь внимание к своей персоне....

Даже если это расценивать как представление, то думаю важные официальные лица в Турции воздерживались бы от конкретных формулировок...

А ведь они конкретно заявляют: Что этого "геноцида" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница русскому писателю теперь. если РФ уже давно признала факт геноцида. мне кажется статейка не тянет на тему.

Правда важнее.

я согласен с вами - Правда важнее. Но какая правда ?

Истинная правда знаете в чем заключается ? То что Вы представили это только отрывок из большой правды. И такими "правдами" оба сторона уходит от корней этого конфликта. При таких обстоятельствах истинные виновники остаются в тени.

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ermeni yasa tasarısı'nın Türkçeye çevrilmiş tam metni ve cevabı

Ermeni yasa tasarısı'nın Türkçeye çevrilmiş tam metni ve cevabı

Prof. Dr. Kemal ÇİÇEK

Türk Tarih Kurumu

Ermeni Masası

Ermeni Yasa Tasarısı'nın İçeriği ve İddialara Verilen Cevaplar

Eylül 2000 yılından beri ısıtılıp ısıtılıp Amerikan kongresine getirilen “Ermeni Soykırımı Karar Tasarısı” bu defa Demokrat Kongre başkanı Nancy Pelosi sayesinde geçecek kaygısı Türkiye’de hakimdir. Aslında tasarının geçip geçmemesinin birkaç açıdan önemli olmadığı kanaatindeyim. Birincisi, zaten benzeri karar tasarıları Eyalet Parlamentolarında kabul edilmiştir. ANCA’nın resmi sitesine göre şu an 42 Eyalette Ermeni soykırımı kabul edilmiş durumda. Gerçi bu sayı abartılıdır gerçek rakam 32 kadardır ama bunun da önemi yoktur. Nasıl olsa önümüzdeki yıl içinde hedeflenen sayıya ulaşmaları mümkündür. İkincisi, tasarının yaptırım gücü yoktur. ABD Başkanından 24 Nisan günü 1,5 milyon Ermeninin öldürüldüğünü ifade etmesi istenmektedir. Bu güne kadar Amerika’nın Cumhuriyetçi veya Demokrat başkanları 24 Nisan konuşmalarında “soykırım” sözcüğünü telaffuz etmeden aynı anlama gelebilecek sözler sarf ettiler. Ancak bu söylediklerimizden Türkiye’nin tasarıyı engellemek için mücadelesine son vermesi anlamı çıkarılmamalıdır. Elbette Türkiye var gücüyle hakkındaki bu son derece haksız, ahlaksız ve karalayıcı tasarıyı engellemek ve Türk milletinin sonsuza dek “soykırımcı” olarak damgalanmasının önüne geçmek için mücadele edecektir. Aksi takdirde diasporadaki Türk çocukları okul kitaplarında katil olarak ilan edilmenin ezikliği ile bulundukları ülkelerde asosyal bir kişilik geliştireceklerdir.

Diğer taraftan Alt Temsilciler komitesine sunulan söz konusu tasarı tarihi açıdan gayri ciddi ve maddi hatalarla doludur. Gerekçeler özensiz ve bu senatörler ne versek kabul eder mantığı ile hazırlanmıştır. Tasarı, Başkan’ın ABD dış politikalarını, insan hakları, etnik temizlik ve ABD arşiv kayıtlarının ortaya koyduğu Ermeni soykırımı gibi konulara daha duyarlı bir şekilde yürütülmesini temin etme çağrısında bulunmaktadır. Ayrıca yine Başkan’dan 24 Nisan’ı ‘Ermeni Soykırımını Anma Günü’ olarak ilan etmesini talep etmektedir. Bu çağrı, doğal olarak Türkiye ABD arasındaki ilişkileri etkilemeye yöneliktir. Bu bakımdan yaptırım gücü olmamakla birlikte, Türk-Amerikan ilişkilerinin dostluk ve işbirliği çerçevesinde yürütülmesine pürüz getireceği için önemlidir. Çünkü bu tasarıda önceki tasarıdan farklı olarak Türkiye Cumhuriyeti soykırımdan sorumlu tutulmaktadır. Halbuki önceki tasarının politika deklarasyonu kısmında üçüncü bir madde vardı ve burada soykırımın Osmanlı İmparatorluğu tarafından yapıldığı ve modern Türkiye Cumhuriyeti’nin soykırım yapmadığı açıkça belirtiliyordu. Belki daha da önemli olan, tasarı kabul edildiği takdirde ABD’de Türk imajının çok olumsuz bir şekilde etkileneceğidir. Bu da iki ülkenin ticari ve kültürel ilişkilerinde önümüzdeki yıllarda önemli bir kambur oluşturacaktır. Bu yüzden tasarının doğruları yansıtmadığı Amerikan kamuoyuna anlatılmalıdır. Bu amaçla, tasarının maddelerindeki maddi hatalar aşağıda değerlendirilmektedir.

(1) Ermeni soykırımı 1915 -1923 yılları arasında Osmanlı İmparatorluğu tarafından tasarlanıp uygulandı ve yaklaşık 2 milyon Ermeni'nin sınır dışı edilmesiyle, bunlardan 1,5 milyon kadın, erkek ve çocuğun öldürülmesiyle, kurtulan 500 bininin de evlerinden kovulmasıyla ve 2500 yıllık Ermeni varlığının anavatanından tasfiye edilmesiyle sonuçlandı.

Bu maddede sözde soykırımın Osmanlı İmparatorluğu tarafından 1915-1923 yılında gerçekleştirildiği, 2 milyon Ermeni’nin sürgüne gönderilerek 1,5 milyon kadın, çocuk ve erkeğin ölümüne sebep olunduğu ileri sürülmektedir. Ayrıca hayatta kalan 500.000 Ermeni’nin evlerinden çıkarılmak suretiyle Anadolu’daki 2500 yıllık Ermeni varlığının sona erdirildiği öne sürülmektedir. Halbuki 1923 yılında Osmanlı Devleti artık tarih sahnesinde yoktur. Başta V. Dadrian ve pek çok diğer Ermeni araştırmacı da 1915-1916 yıllarında 1,5 milyon Ermeni’nin öldürüldüğünü ve sözde soykırımın gerçekleştiğini iddia ettiği bilinmektedir. O halde neden tarihin 1923’e kadar uzatıldığı sorusu akla gelmektedir. Muhtemelen Ermeni lobileri tarihi bu aralıklarda tutmak suretiyle, Türkiye’nin reddi miras yoluyla cezasız kalmasının önüne geçmeyi planlamakta ve T.C. devletini de karalamaktadırlar. Diğer taraftan öldürüldüğü veya hayatta kaldığı belirtilen Ermeni sayısı hakkında tasarıda yer alan rakamlar abartılı ve yanlıştır. 1914 Ermeni nüfusunun tahminlere göre 1.400.000-1.700.000 arasında olduğu artık bir çok bağımsız araştırmacı tarafından ortaya konulmuştur. Dr. Johannes Lepsius-ki pro Ermeni bir p.z ve yazardır- Patrikhanenin verdiği rakamların üzerini çizerek 1.845.450 rakamını yazmıştır (Der Todesgang des Armenischen Volkes, Potsdam 1919, s. 308). 2 milyon nüfus rakamı ise hiçbir kaynakta geçmemektedir. (Bkz. H. Özdemir ve diğ. Ermeniler: Sürgün ve Göç, Ankara, 2004, s. 49-50). 1.5 milyon Ermeni’nin öldürüldüğü de bir efsanedir. Bu efsane 24 Temmuz 1915 tarihinde (yani tehcirin resmen 44. günü) Harput Amerikan konsolosu Leslie Davis’in raporunda “ne kadar Ermeni’nin öldürüldüğünü söylemek imkansızdır, fakat sayının bir milyondan az olmadığı tahmin edilebilir” demesiyle başlamıştır (NARA 867.4016/269) Kaldı ki Ermenilerin teorisyeni Dadrian bile 1 milyon hayatta kalan Ermeni’den bahsetmekte ve kayıpları da 1.1 milyon olarak pek çok yayınında beyan etmektedir. 1919 Paris görüşmelerinde Bogos Nubar Paşa yaklaşık 600-700 bin Ermeni’nin tehcir edildiğini belirtmektedir. Ayrıca Patrikhane savaş sonunda Anadolu’daki toplam Ermeni sayısını en az 644.000 olarak vermektedir. Cemiyet-i Akvam 1922 yılında dünyadaki Türkiye Ermeni sayısını 817.873 olarak açıklamaktadır. Üstelik aynı belgeye göre Müslüman olan veya Türkiye’de kalan 281.000 Ermeni bu rakama dahil değildir. (NARA 867.4016/816) O halde nasıl 1.5 milyon Ermeni öldürülmüş olabilir. Kaldı ki savaş sonrasında Ermeni Patrikhanesi tarafından İngiltere ve Fransa büyükelçilerine gönderilen bir memorandumda 1914-1918 arasında “200.000 Ermenin canlı canlı gömüldüğü veya Van Gölü, Fırat ve Karadeniz’de boğularak öldürüldüğü” iddia edilmektedir. Bu memorandum, Paris Barış görüşmeleri öncesinde Amerikan delegasyonuna verilen bir rapora “Report Presented to the Preliminary Peace Conference by the Commission on the Responsibility of the Authors of the war and on the Enforcement of Penalties, March 29, 1919) da aynen yansımıştır.Demek ki 1919’da Ermeni Patrikhanesi de Ermeni kayıp sayısını 200 bin olarak tahmin etmektedir.

Arxasını buradadir. Bele fikirleşirem ki,tercümeye ehtiyac yoxdur!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERMENİ SORUNUNDA HAKİKATLER VE HURAFELER PANELİ

PSBele fikirleşirem ki,tercьmeye ehtiyac yoxdur!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Бы, Узнать... За Что Турция Убивала Армянь? Как Говорять сами Армяни "Геноцид"! Вот Я Думаю.. Ну Не За Что Турция Не Будет Через Мечи Пробивать Геноцид... Значит Что-та На Толкнул Их? Может Само Истину Напишите? Как Говорили Следователи: Мотив Должен Же Быть)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хилари Клинтон: Новая администрация США будет последовательна в вопросе признания Геноцида армян /PanARMENIAN.Net/ В комитете по внешним отношениям Сената состоялись слушания по назначению Хилари Клинтон на пост госсекретаря США. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Армянской Ассамблее Америки (ААА), в ходе слушаний сенатор Роберт Менендез, который является защитником армянских интересов в Сенате, подчеркнул важность подтверждения факта Геноцида армян со стороны новой администрации и выразил надежду, что Хилари Клинтон также будет отстаивать и способствовать признанию Геноцида армян. По словам сенатора, Геноцид армян - всемирно признанный факт. Кандидат на пост госсекретаря отметила, что новая администрация США будет последовательна в этом вопросе. «ААА всячески приветствует и поддерживает утверждение Хилари Клинтон в качестве госсекретаря США и ожидает сотрудничества с новой администрацией», - заявила член Совета попечителей ААА Анни Тота.

«Я верю, что трагические события, организованные и осуществленные Османской империей против армянского населения, обязывают Конгресс и президента США признать и помнить Геноцид армян»,- заявила в ходе президентской кампании летом прошлого года Хилари Клинтон.

Вел слушания председатель комитета по внешним отношениям Сената США сенатор Джон Керри.

Ожидается, что в будущий вторник, сразу же после инаугурации Барака Обамы Сенат в полном составе соберется на короткое заседание, чтобы утвердить кандидатуру Хиллари Клинтон на пост Госсекретаря. В среду утром она приступит к работе.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...