Перейти к содержимому

У вас будет мальчик)


Zarina_08

Recommended Posts

Вот смотрю я свой любимый сериал- "Next" с Абдуловым в главной роли... И там главный герой говорит потрясающие слова - " У меня будет сын- понимаешь ты??Лавриков младший!!Лавриков некст!!Лавриков -рыжий!!!!! Невероятное ощущение!!!!Потрясающеее..." ( за точность не ручаюсь , но в общем речь была почти такой))

Так вот, у меня возник вопрос, к мужской половине форума :

Почему для многих из вас рождение сына - это особенное событие?Что вы испытываете когда узнаете весть - у вас будет сын ?

Ведь в наше время по большому счету все имеют практически равные права...И сын ли,дочь ли - какая разница ? Ведь главное чтобы были дети, и они были здоровыми ? Или нет ?

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как бы мужчины не говорили,что им не важен пол ребенка,все равно в душе каждого из них есть надежда,что будет мальчик,то есть СЫН,который продолжит его род,его дело. А с дочкой ведь такое не пройдет,выйдя замуж она станет членом другой семьи и будет продолжать род,но другой фамилии.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчику радуются потомучто он продолжает род...а я буду рада и мальчику и девочке ...а еще лучше если будет и мальчик и девочка))ведь дети это так прекрасно...

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне к моменту моей свадьбы папа с мамой успели так часто повторить их любимый "гаргыш" "seni gorey ki gabagyva ozun kimi ogul chyhsun -)))", что я был искренне счастлив, узнав что у меня будет дочь..месяцев за 5 до ее появления на свет -)).

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины хотят мальчика, но когда рождается еще и дочка, ее они любят больше и как-то особенно. Не знаю почему...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины хотят мальчика, но когда рождается еще и дочка, ее они любят больше и как-то особенно. Не знаю почему...

потому что мальчик, это как минимум защитник, а девочка - как минимум украшение дома.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дочка для отца единственная прицесса,может вить веревки отцу,только дочка может капризничать при виде папы,зная что любой каприз будет мгновенно исполнен,только дочка может называть папу любыми ласкательно-уменьшительными словами,от которого папа будет только таять.))))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дочка для отца единственная прицесса,может вить веревки отцу,только дочка может капризничать при виде папы,зная что любой каприз будет мгновенно исполнен,только дочка может называть папу любыми ласкательно-уменьшительными словами,от которого папа будет только таять.))))

+1. ток не принцесса, а Королева -))

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доча все еще прЫнцесса.:luv:)

вы ее недооцениваете -)) они Королевы с момента рождения -)

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно кто, лишбы здоровые были, я вон мечтала о девочке, про мальчика слышать не хотела, а бог дал мне сына и больного, видать наказал меня за то что слышать не хотела о мальчиках. а щас я в нём души не чаю, хоть и мучаюсь. так что не нужно зацикливаться на ком-то именно, главное здоровый был ребёнок. есть мальчики которые женятся и перемыкают на сторону жены, а к родителям токо по праздникам заходят, а вот девочки никогда не предадут. В народе не даром говорят - анайа атайа гыз галар

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик или девочка - любой вариант устроил бы...

Преференция существует только для варианта скажем "три мальчика" или "три дочки"... Предпочту первый. Оптимальное - и то, и другое...

Для меня лично дело не в наследнике... Дело в том, что через мальчика мне легче проводить параллели и иметь представления о том, что от него ждать...

А так, это две несравнимые удовольствия. С мальчиком можно беситься по мужски (мой годовалый со мной охотно борется а сила удара такая, что в ушах звенит), а с девочкой обращаться как с лэди...

Но если думаете о том, чтобы выбирать, то подумайте о тех, у кого пока нет детей...

80% эмоций от того, что есть малыш, получишь вне зависимости от его/ее пола...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дочка для отца единственная прицесса,может вить веревки отцу,только дочка может капризничать при виде папы,зная что любой каприз будет мгновенно исполнен,только дочка может называть папу любыми ласкательно-уменьшительными словами,от которого папа будет только таять.))))

Точно)))

Если мама меня ругает, то папа никогда! А вот брата ругает))) Папа ненавидит , когда я плачу. Если я плачу, он начинает кричать на брата и маму:" сделайте всё, чтобы я не видел её слёз!" ))) А вот мама всё к брату, к брату.

А если очень серьёзно, то присоединяюсь к словам Рыбки...

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и сравнить не с кем... :)

C мальчиками возни меньше. (наверное, они так думают..)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины думают, что мальчик это опора, защита, помошь в старости, и наконец - плечо - на котором они уйдут в мир иной. Но надо помнить и о том, что женившись, сын уже почти не твой, он волей неволей переходит в семью жены. А девочка, выйдя замуж, в какую бы семью она не попала, всегда придет на помощь к родителям, хоть на час, но обязательно проведает. Вообще и мальчик и девочка оба хорошо, лишь бы здоровыми были.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь,я горжусь с ней она у меня взрослая , я всегда говорю богу возьми мою жизнь только ей не трогай .

Изменено пользователем без комплексов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы ребенок был здоровым, а вот пол не имеет значения. если кто то заранее ждет сыночка или дочурку, то лучше себя так не настраивать. Надо радоваться всему, что есть, что послала судьба.:kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у пап особое отношение к своим дочерям...это факт.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и сравнить не с кем... :D

Мне тоже)))

То, что у пап особое отношение к своим дочерям...это факт.

точно. Во всяком случае родители говорят, что не променяли бы меня и на 10 мальчиков...вряд ли лукавят greenyes )))

П.С. На самом деле лишь бы здоровыми детишки были.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины хотят мальчика, но когда рождается еще и дочка, ее они любят больше и как-то особенно. Не знаю почему...

Очень часто слышу подобные истории ))

Моя доча все еще прЫнцесса.:))

вы ее недооцениваете -)) они Королевы с момента рождения -)

Браво ))

Мальчик или девочка - любой вариант устроил бы...

Преференция существует только для варианта скажем "три мальчика" или "три дочки"... Предпочту первый. Оптимальное - и то, и другое...

Для меня лично дело не в наследнике... Дело в том, что через мальчика мне легче проводить параллели и иметь представления о том, что от него ждать...

А так, это две несравнимые удовольствия. С мальчиком можно беситься по мужски (мой годовалый со мной охотно борется а сила удара такая, что в ушах звенит), а с девочкой обращаться как с лэди...

Но если думаете о том, чтобы выбирать, то подумайте о тех, у кого пока нет детей...

80% эмоций от того, что есть малыш, получишь вне зависимости от его/ее пола...

Мне тоже так кажется)

А мне и сравнить не с кем... :kavkaz:

C мальчиками возни меньше. (наверное, они так думают..)

Мне тоже сравнить не с кем )))

Думаю возни одинаково много и с мальчиками и с девочками... Мне кажется всё же у мужчин рождение сына имеет какой то особенный смысл - продолжение рода, фамилии... Это уже генетически у людей видимо заложено, что мужчина - продолжатель рода...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю возни одинаково много и с мальчиками и с девочками...

Аха,гадят они в одинаковом количестве,тоесть сначала много,а потом очень много. :D

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка - как минимум украшение дома.

+1

не важно кто, лишбы здоровые были, я вон мечтала о девочке, про мальчика слышать не хотела, а бог дал мне сына и больного, видать наказал меня за то что слышать не хотела о мальчиках. а щас я в нём души не чаю, хоть и мучаюсь. так что не нужно зацикливаться на ком-то именно, главное здоровый был ребёнок. есть мальчики которые женятся и перемыкают на сторону жены, а к родителям токо по праздникам заходят, а вот девочки никогда не предадут. В народе не даром говорят - анайа атайа гыз галар

Ой я тоже не хочу даже слышать о мальчике.....Догурдан да валидеиня галан гызды. Сын не будет настолько чувствителен к родителям как дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапуль, я же сказала не нужно так думать, я так думала и доигралась, главное здоровье, не важно кто

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в семье и девочка и мальчик -это супер.Но почему то часто слышу , когда родители стареют или болеют всегда им хочеться быть ближе дочери и жить с дочькой и это факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие мужчины которые посто мечтают именно о дочке. Но это другая история

я думаю что тут скорее всего играет роль инстинкта самосохранения - продолжение рода. До последнего я не знала пол ребенка, до последнего супруг говорил что пол не важен, но до последнего в его шутках я чувстваовала что он хочет мальчика. И поэтому сама хотела именно мальчика.

Но в той семье в которой вместо желанного мальчка рождается дочь, эта девочка становится самым дорогим на свете. Вот тогда отец и говорит "Гызымы мин дяня огула дяишмярям" (Никогда не променяю свою дочь на тысячу сыновей). И так случается ооочень часто.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел сына, в тот день когда узнал, что уменя будет мальчик , у меня просто крылья выросли, я летал.

У меня есть сын, вот теперь я могу подумать и о дочке ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас было наоборот. папа хотел дочку)) в итоге у нас прекрасная балашка- дай Аллах каждому. На самом деле, нет разницы кто родиться. Лишь бы здоровенький был.

p.s. папа хочет как минимум еще 1 дочку. vоt такой у нас папа))) :mikka:

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка - как минимум украшение дома.

+1

не важно кто, лишбы здоровые были, я вон мечтала о девочке, про мальчика слышать не хотела, а бог дал мне сына и больного, видать наказал меня за то что слышать не хотела о мальчиках. а щас я в нём души не чаю, хоть и мучаюсь. так что не нужно зацикливаться на ком-то именно, главное здоровый был ребёнок. есть мальчики которые женятся и перемыкают на сторону жены, а к родителям токо по праздникам заходят, а вот девочки никогда не предадут. В народе не даром говорят - анайа атайа гыз галар

Ой я тоже не хочу даже слышать о мальчике.....Догурдан да валидеиня галан гызды. Сын не будет настолько чувствителен к родителям как дочь.

Я бы не сказала, зависит от ребенка. Встречаются такие неблагодарные дочери, равно как и сыновья

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, не рожайте мальчиков...толку от них никого.

Дитя есть дитя, будь то мальчик , будь то девочка...дальше валийденя галан ким оладжей уже покажет воспитание и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж всегда хотел мальчика. его даже настроили на то что первый ребенок-будет мальчик. когда я пошла делать узи мне сказали что будет девочка- он 3 дня никак не верил ,что девочка))) он еще ссылался на то что н в их роду и в нашем первенцы вссегда мальчики(учитывая скалько у него родствеников))))) теперь как мы всегда смеемся у нас есть в семье исключение из правил)))) он обожает дачь))) но сына он всегда хотел иметь ))) теперь есть и наследник престола(он всегда так называет сына))))

на счет того что родитель к старости тянется к дочери- могу согдасится))) мой папа сам сказал что в старости хочет жить со мной)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже сына хотел...

А вообще знаю десяток мужчин, которые хотели дочку...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было все-равно, кто родится, мальчик или девочка. Ребенок-это Божьий дар, внезавимости от пола и самое главное, чтобы здоровеньким был. Муж у меня тоже в начале сына хотел, а когда узнал, что у нас будет дочь, весь расцвел и сейчас он в ней души не чает. Любит до безумия. На самом деле, для отцов дочери, как сокровивища и они их, как правило любят даже больше, чем сыновей.

Конечно, еще лучше, когда оба есть, и мальчик, и девочка, но зацикливаться на ком-то определенном, и уж тем более расстраиваться не стоит. Все дети в радость.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не разницы. У меня есть сын. Буду рад и дочке. Тем более у меня не было сестры.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...