Перейти к содержимому

Я не люблю тебя!


mafiozka

Recommended Posts

Отношения. Все прекрасно. Все хорошо. И вдруг! В один момент Вы задумаваетесь и осознаете: "Я не люблю его (ее)!" Я достоин (на) большего и вообще это не мое. Как быть? Были ли у Вас такие ситуации? В какой момент и как получилось,что Вы осознали это? Может стоит дать передышку и все прояснится? Давайте поговорим об этом

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

хм... так чтобы все прекрасно и вдруг--я его не люблю... не было.. у меня лично вообще с отношениями сложно и долго все происходит.. прежде чем пойму, что люблю, прежде чем поверю сама себе и ему... и отношения появляются, если я в своих чувствах уверена... ну и если это надо тому человеку...поэтому и просто так--не люблю--у меня не бывает....

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше порвать отношения, чем раньше, тем и лучше. У меня было так, когда встречалась с бывшим, спустя полгода сразу поняла, что это не мое. И высказала все в лицо. Зачем лицемерить? Хоть и жестко.

Будущее надо строить с любимым человеком, а не из за его качеств, чтобы потом не жалеть. Потом люди делают ошибки, и зря жалеют, к сожалению таких случаев много. И советую никогда ни с чем не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите лучше порвать. если не любишь...а если не умеешь любить тогда что?

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gahir,

Тогда лучше сразу предупреждать что на Любовь и не надейся..всё будет по честному и прекращать отношения легче...

У меня было таких случаев много, при чём по началу я бешенно влюблялся а потом вдруг просыпался утром и чуствовал что не люблю...Как бы это не было тяжело приходилось честно говорить об этом...Но тяжелее всего было встечать их потом...Когда я видел недавно свою бывшую Любовб на секунду хотел всё вернуть..Но нет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите лучше порвать. если не любишь...а если не умеешь любить тогда что?

Человек не может не уметь любить или проще говоря - каждый человек способен на любовь, даже на самую грандиозную, которую сами даже не моли себе представить. Просто, не всегда люди находят свои половины. Чаще любовь путают с влюбленностью, которая в свою очередь кратковременна. Эта влюбленность может длиться месяцами. Влюбленность чаще слепа. А любовь открыта, поэтому более долговечна. Главное правильно найти чловека и тогда такую вам любовь покажут, что ого-го))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест и Диаблес полностью с вами согласен, т.е. теоретически вы правы а в жизни порой не всё так как в книжке))) Ну не может человек любить и что? Остатьтся одному? Есть симпатия к человеку, есть взаимопонимание , ну я не знаю есть просто чувства спокойствия к человеку. Всем хорошо так нет же надо любить так что ли? Сколько можно метаться от одной к другой так и жизнь пройдёт а лубовь-морковь так и не найдёшь)))))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале лета познакомился с девушкой...она мне нравилась..но не любил.

так и говорил ей...я тебя не люблю, а она уверяла меня что люблю...просто сам этого не понимаю пока.

вскоре, мы уже были вместе сутками...я не говорил уже что не люблю...но и в любви не признавался.

она признавалась....я создавал видимость взаимности.

потом отношения закончились...так было надо.

около месяца мы просто висели на телефоне...завершая нашу историю, она делала вид что не хочет разлучаться...потом и этому пришел конец.

первое время, мне казалось что я ничего не чувствую...всЁ было без разницы.

но, по прошествии определенного срока...я понял что она мне нужна...постоянно думал о ней.

не решался позвонить первым...а когда решился, и собирался набрать её номер... от друзей узнал, что с её согласия к ней посватался другой.

елчи гондяриб...именно с её согласия( её предварительно спросили Да или Нет?)

сверив сроки...получилось, что к ней пришли свататься чуть ли не на следующий день...после финального тел. разговора со мной.

кому теперь верить?...ей которая говорила "Люблю"

или себе...которому казалось что не люблю....и говорил ей "я не люблю тебя"

поэтому за словами следить надо, и за несказанными..тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всадник по братски завидую я тебе))) Интересно как это понять что она мне нужна??? Для меня это как в сладких снах

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест и Диаблес полностью с вами согласен, т.е. теоретически вы правы а в жизни порой не всё так как в книжке))) Ну не может человек любить и что? Остатьтся одному? Есть симпатия к человеку, есть взаимопонимание , ну я не знаю есть просто чувства спокойствия к человеку. Всем хорошо так нет же надо любить так что ли? Сколько можно метаться от одной к другой так и жизнь пройдёт а лубовь-морковь так и не найдёшь)))))

Почему метаться.. Не надо метатся и искать. Я думаю она сама придет, я почти в этом уверена. Просто очень часто, мы ставим себе рамки, мол он должен быть обязательно высоким, обязательно сильным, .. ну хотя бы со средним достатком, квартирой и желательно отдельной. А тут рядом проходит совершенно серенький человек смотрящий на тебя влюбленно, а ты уже заранее его швыряешь в сторону.. он просто немного не вписывается в твои рамки. Это не замечательное кино и это не книжки, это эмелли башты трагедия. Трагедия, когда связываешь себя не с тем человеком и мучаешься потом. Опять-таки, если говорить по теме, могу подвести пост к сути. Если не любишь, лучше не торопить время, только потому что все вокруг его торопят.

Но с другой стороны, если мужина, предположим, не определился к 40 годам со своей любовью, значит он просто, грубо говоря, законченный одиночка, даже не думающий никого к себе подпускать. В этом случае, он не то что не может любить, он просто не хочет.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все выяснили один раз, то возвращаться к законченному, наверное, уже не стоит....

а вообще... наверное, лучше вот так --когда ты или тебе говорят--не люблю.. все.. алес гуд... по крайней мере ты передумаешь все это, залечишь душевные раны и пойдешь дальше по жизни.. а вот когда не говорят, а ты по глазам видишь, что уже нет там того, что было раньше.. но и сама поставить точку не можешь, потому что жизнь для тебя в тех глазах... вот тогда все превращается в хождение по мукам ... и главное, вот это подвешенное состояние бесит, и хочется все выяснить раз и навсегда.. и страшно услышать правду... так что... если не любишь--говори это... потому что любящему человеку все это видно, и видеть это изо дня в день наверное еще больнее, чем расстаться. и самому ему спросить это очень трудно... может слабость, может, идиотская надежда на вдруг... но...

вот как-то так... освежила память)))) пошла в аптеку за склерозом))))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему метаться.. Не надо метатся и искать. Я думаю она сама придет, я почти в этом уверена. Просто очень часто, мы ставим себе рамки, мол он должен быть обязательно высоким, обязательно сильным, .. ну хотя бы со средним достатком, квартирой и желательно отдельной. А тут рядом проходит совершенно серенький человек смотрящий на тебя влюбленно, а ты уже заранее его швыряешь в сторону.. он просто немного не вписывается в твои рамки. Это не замечательное кино и это не книжки, это эмелли башты трагедия. Трагедия, когда связываешь себя не с тем человеком и мучаешься потом. Опять-таки, если говорить по теме, могу подвести пост к сути. Если не любишь, лучше не торопить время, только потому что все вокруг его торопят.

Но с другой стороны, если мужина, предположим, не определился к 40 годам со своей любовью, значит он просто, грубо говоря, законченный одиночка, даже не думающий никого к себе подпускать. В этом случае, он не то что не может любить, он просто не хочет.

Леди Ди позвольте с вами не согласится))) я знаю человека которому эта ваша любовь как собаке пятая нога))) и поверьте мне что он не менее счастлив чем вы или кто либо иной))) семья дети , нелюбимая жена)))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди Ди позвольте с вами не согласится))) я знаю человека которому эта ваша любовь как собаке пятая нога))) и поверьте мне что он не менее счастлив чем вы или кто либо иной))) семья дети , нелюбимая жена)))

эх, вы не можете точно знать, нужна ли ему пятая нога) Может эта пятая нога предел его мечтаний, когда все спят и никто не видит его душевных ран)))) Словом - говорить за друга, дело несерьезное. Он вам может сказать, показать и даже уверить в чем угодно.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте я знаю его как себя)))))))))))))) У него от меня тайн нет, раньше лет 10 назад он ещё мечтал о сжиманиях в сердце о перебоях дыхания но щас уже даже и не мечтает))) и повторюсь он не менее счастлив ))) так зачем же ему лубовь?

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всадник по братски завидую я тебе))) Интересно как это понять что она мне нужна??? Для меня это как в сладких снах

рядом чтобы была.

люди ведь испытывают потребность в друзьях, женах..любовницах.

если с человеком приятно( не только секс)...то хочется ещё, и ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встретил свою Любовь и нет никаких сомнений, что это - Она, тогда это и есть настоящее чувство.

А если вроде бы любишь, но сомневаешься и что-то тебя держит, то это либо просто влюбленность, либо псевдо-любовь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь - это видно по глазам. Еще говорят же - Не верь словам, верь поступкам!

Хорошо, когда есть любовь.

Ну, а если ее уже нет - пропала, уничтожили, обидела, сделали больно - не важно, если нет любви, все равно, это будет видно опять же в тех же глазах - поступки могут продолжаться в том же неплохом духе. Просто ради "ради"

Да и у меня было такое.

Самое лучшее - Прямо признаться, тогда легче жить. Не люблю! И все.

Я не говорю о мелкой обиде, от которой вспылишь и скажешь - нет я не люблю.

В душе мы пркрасно понимаем, когда нет уже ничего, связывающего с человеком.

Супер идеальный вариант - если люди не женаты, нет детей. Иначе, придется терпеть ради будущего ребенка.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи объясните мне тогда что это за чуство- когда ждешь любимого ;скучаешь ;хочешь быть рядом; вроде бы любишь; хочешь завести семью. Происходит чтото , растаетесь,но каждый продолжает на протяжении долгих лет думать о половинке ,которая ушла. обзаводятся семьями и всеравно в глубине души хотят видеnь друг друга. возвращяются мыслено в прошлое, в котором когда то сказал- нет не люблю. что это- любовь или влюбленнось,или псевдо-любовь?

я думаю легче всего сказать- когда действительно еще ничего не чуствуешь вообще.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встретил свою Любовь и нет никаких сомнений, что это - Она, тогда это и есть настоящее чувство.

А если вроде бы любишь, но сомневаешься и что-то тебя держит, то это либо просто влюбленность, либо псевдо-любовь...

верите в любовь с первого взгляда?))

честно говоря, не всегда любовь видно сразу.. точнее, скажем так.. не всем дано ее сразу распознать.. бывает так, что к человеку дышешь ровно, а тут бац и огорошило внезападно.. И потом.. не бывает безоговорочной любви, любови, так сказать, в которой не сомневаешься, не подозреваешь, не не навидешь.. Она зачастую многообразна.. Конечно, не во всякой любви отражаются всё её многообразие, но многие из ее факторов обязательно проскользнут. В этом и уловка - Если человек вместе со всем ее мноообразием не теряет эту любовь к человеку - ненавидя, обажая, уважая, боясь, испытывая нежность или еще массу чувств, значит это любовь которая продолжится долго. Любовь без контрастов долго не держится и идеальной она бывает только в фильмах, потому что фильм длится полтора часа, а жизнь в тысячу раз больше и со временем идеальная любовь бы надоела большинству.

Я это к чему - в любви сомневаться можно.. потому что любовь это жизнь, а в жизни часто бывает много сомнений, главное что никогда эту жизнь не теряешь и не хочешь терять, потому как - плохо тебе или хорошо, ты хочешь с ней или в ней быть.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом.. не бывает безоговорочной любви, любови, так сказать, в которой не сомневаешься, не подозреваешь, не не навидешь.. Она зачастую многообразна.. Конечно, не во всякой любви отражаются всё её многообразие, но многие из ее факторов обязательно проскользнут. В этом и уловка - Если человек вместе со всем ее мноообразием не теряет эту любовь к человеку - ненавидя, обажая, уважая, боясь, испытывая нежность или еще массу чувств, значит это любовь которая продолжится долго. Любовь без контрастов долго не держится и идеальной она бывает только в фильмах, потому что фильм длится полтора часа, а жизнь в тысячу раз больше и со временем идеальная любовь бы надоела большинству.

Я это к чему - в любви сомневаться можно.. потому что любовь это жизнь, а в жизни часто бывает много сомнений, главное что никогда эту жизнь не теряешь и не хочешь терять, потому как - плохо тебе или хорошо, ты хочешь с ней или в ней быть.[/color]

ППКС!

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди Ди вы мну простите но до этого поста мне почему то казалось что вам нет и 20, теперь мне кажется что вы разменяли шестой десяток))) Неужели это всё взято из жизни???

Можно всю статью в студию)))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрел профиль, 63 года приношу свои извинения по поводу статьи))))) :rose:

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встретил свою Любовь и нет никаких сомнений, что это - Она, тогда это и есть настоящее чувство.

А если вроде бы любишь, но сомневаешься и что-то тебя держит, то это либо просто влюбленность, либо псевдо-любовь...

верите в любовь с первого взгляда?))

честно говоря, не всегда любовь видно сразу.. точнее, скажем так.. не всем дано ее сразу распознать.. бывает так, что к человеку дышешь ровно, а тут бац и огорошило внезападно.. И потом.. не бывает безоговорочной любви, любови, так сказать, в которой не сомневаешься, не подозреваешь, не не навидешь.. Она зачастую многообразна.. Конечно, не во всякой любви отражаются всё её многообразие, но многие из ее факторов обязательно проскользнут. В этом и уловка - Если человек вместе со всем ее мноообразием не теряет эту любовь к человеку - ненавидя, обажая, уважая, боясь, испытывая нежность или еще массу чувств, значит это любовь которая продолжится долго. Любовь без контрастов долго не держится и идеальной она бывает только в фильмах, потому что фильм длится полтора часа, а жизнь в тысячу раз больше и со временем идеальная любовь бы надоела большинству.

Я это к чему - в любви сомневаться можно.. потому что любовь это жизнь, а в жизни часто бывает много сомнений, главное что никогда эту жизнь не теряешь и не хочешь терять, потому как - плохо тебе или хорошо, ты хочешь с ней или в ней быть.

Мне, конечно, судить об остальных сложно, так как у себя сложилось так, что встретил человека и не было никаких сомнений... Настолько, что сделал предложение ей на второй встрече...

Сомнений как не было, так и нет спустя почти 7 лет с того дня...

Но, статистически 1 случай - не повод для глобальных выводов.

Просто, когда сравниваю это ощущение абсолютной уверенности и чувства, что это и есть "ТВОЁ", с "почти-случаями", то прихожу к выводу, что единственный способ для меня самого отличить те случаи, что проходили, и тот, случай, что остался - это отсутствие сомнений...

И, опять же, я говорю как мужчина. Может у женщин всегда остаются сомнения ))

И, кстати, не сомневаюсь, не подозреваю, и нет ничего, что ненавижу... Наоборот, все вызывает восторг :prigprig: Даже, возможно, то, что в другом человеке не понравилось бы...

Настолько, что когда у нашего малыша узнаю какие-то характерные для нее черты и особенности поведения, то люблю свое чадо еще больше ))

И, соответственно, мне немного удивительно слышать Ваш приговор "не бывает безоговорочной любви"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, судить об остальных сложно, так как у себя сложилось так, что встретил человека и не было никаких сомнений... Настолько, что сделал предложение ей на второй встрече...

Сомнений как не было, так и нет спустя почти 7 лет с того дня...

Но, статистически 1 случай - не повод для глобальных выводов.

Просто, когда сравниваю это ощущение абсолютной уверенности и чувства, что это и есть "ТВОЁ", с "почти-случаями", то прихожу к выводу, что единственный способ для меня самого отличить те случаи, что проходили, и тот, случай, что остался - это отсутствие сомнений...

И, опять же, я говорю как мужчина. Может у женщин всегда остаются сомнения ))

И, кстати, не сомневаюсь, не подозреваю, и нет ничего, что ненавижу... Наоборот, все вызывает восторг :blink: Даже, возможно, то, что в другом человеке не понравилось бы...

Настолько, что когда у нашего малыша узнаю какие-то характерные для нее черты и особенности поведения, то люблю свое чадо еще больше ))

И, соответственно, мне немного удивительно слышать Ваш приговор "не бывает безоговорочной любви"...

səmimi söyləyəcəm - ALLAH AİLƏNİZİ NƏZƏRDƏN SAXLASIN!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения. Все прекрасно. Все хорошо. И вдруг! В один момент Вы задумаваетесь и осознаете: "Я не люблю его (ее)!" Я достоин (на) большего и вообще это не мое. Как быть? Были ли у Вас такие ситуации? В какой момент и как получилось,что Вы осознали это? Может стоит дать передышку и все прояснится? Давайте поговорим об этом

Мое мнение : каждая девушка имеет полное право быть счастливой со своим любимым человеком которого она на самом деле любит . Если ты в глубине душе чувствуешь что ты достойна большего с другим человеком которого ты на самом деле полюбишь и без которого ты не сможешь прожить и минуты и быть счастливой с ним . То думаю нет резона дальше тянуть и обнадеживать того человека которого не любишь .

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите лучше порвать. если не любишь...а если не умеешь любить тогда что?

Вот точный ответ Диаблес на ваш вопрос. Всем, что я хотела подчеркнуть,вот и именно все и в этом правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, судить об остальных сложно, так как у себя сложилось так, что встретил человека и не было никаких сомнений... Настолько, что сделал предложение ей на второй встрече...

Сомнений как не было, так и нет спустя почти 7 лет с того дня...

Но, статистически 1 случай - не повод для глобальных выводов.

Просто, когда сравниваю это ощущение абсолютной уверенности и чувства, что это и есть "ТВОЁ", с "почти-случаями", то прихожу к выводу, что единственный способ для меня самого отличить те случаи, что проходили, и тот, случай, что остался - это отсутствие сомнений...

И, опять же, я говорю как мужчина. Может у женщин всегда остаются сомнения ))

И, кстати, не сомневаюсь, не подозреваю, и нет ничего, что ненавижу... Наоборот, все вызывает восторг :gizildish: Даже, возможно, то, что в другом человеке не понравилось бы...

Настолько, что когда у нашего малыша узнаю какие-то характерные для нее черты и особенности поведения, то люблю свое чадо еще больше ))

И, соответственно, мне немного удивительно слышать Ваш приговор "не бывает безоговорочной любви"...

səmimi söyləyəcəm - ALLAH AİLƏNİZİ NƏZƏRDƏN SAXLASIN!

Təşəkkür )) Sizə də can sağlığı və səadət arzulayıram )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, судить об остальных сложно, так как у себя сложилось так, что встретил человека и не было никаких сомнений... Настолько, что сделал предложение ей на второй встрече...

Сомнений как не было, так и нет спустя почти 7 лет с того дня...

Но, статистически 1 случай - не повод для глобальных выводов.

Просто, когда сравниваю это ощущение абсолютной уверенности и чувства, что это и есть "ТВОЁ", с "почти-случаями", то прихожу к выводу, что единственный способ для меня самого отличить те случаи, что проходили, и тот, случай, что остался - это отсутствие сомнений...

И, опять же, я говорю как мужчина. Может у женщин всегда остаются сомнения ))

И, кстати, не сомневаюсь, не подозреваю, и нет ничего, что ненавижу... Наоборот, все вызывает восторг :) Даже, возможно, то, что в другом человеке не понравилось бы...

Настолько, что когда у нашего малыша узнаю какие-то характерные для нее черты и особенности поведения, то люблю свое чадо еще больше ))

И, соответственно, мне немного удивительно слышать Ваш приговор "не бывает безоговорочной любви"...

Я вот подумала.. Может дело в самом человеке. Может любовь понимаю так я и еще некоторое количество скептиков, а вы идеализатор, если можно так выразиться. Но, с другой стороны, наша мысль пересекается в одном - а именно в том, что вы любите в любимом даже то, что могло бы не понравитья в другом. В моем посте эта же мысль звучала иначе - На любимого можно злиться, в миг хотеть придушить, хлопнуть дверью и сказать прощай (!), но если это действительно любимый человек, ты все равно вернешься (и никакая гордость тебя от этого возврата не спасет), потому что жизни без него не представляешь. Потому что ему можешь простить многое, половину не заметить, а на все остальное закрыть глаза, и где-то даже привыкнуть, где-то смириться и принять. Вот в следствии таких компромиссов и создаются пары отмечающие 50-летие совместной жизни. Если любишь, остальные причуды и недостатки уходят на второй план.

Может для кого-то покажется грубым, если я проведу параллель с мамой, но все-таки тут более точно смогу описать мысль. В быту, а это неизбежно, существуют несостыковки в характерах, бывает разное, порой неприятное (жизнь не мармелад, и наши нравы зачастую тоже), но никто не оспорит тот факт, что как бы ты не злился на маму и как бы тебя порой не выводило что-то (упорство, упрямство, мания тебя подавлять или руководить, когда она наказывает публично, говорит больно) все равно, она остается для тебя тем человеком, к которому тебе в первую очередь хочется зарыться, когда тебе плохо. Это потому что он родной тебе, потому что у вас связь. Такая же связь бывает и с противоположным полом. Многие называют ее привязанностью, но это просто тяга, это ощущение комфорта и защищенности в родном гнезде, как у себя дома, даже если свиду, дома всего один стул, стол и эхом отдает когда говорят, как в заброшенных руинах.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, я тоже могу быть скептиком еще тем ))

Да и будь я "идеализатором", то создавал бы себе такие ситуации сплошь и рядом ) Наоборот, моей проблемой было то, что, как Весы по гороскопу, недостатки вижу достаточно явно и четко )

Я понимаю, конечно Ваше желание доказать "всего этого нет, это кажется некоторым, а на самом деле это то-то и то-то". Так было бы проще подвести то, что пока видели в жизни и/или вокруг под "только так и бывает"...

Сожалею разочаровывать, но ни придушить, ни хлопнуть дверью, ни сказать прощай никогда не хотелось ) И нет ничего, что не хочу заметить или простить )) А именно все НРАВИТСЯ )) Все кажется сладким... А женаты уже 5.5 лет ))

С уважением,

Эльхан

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, я тоже могу быть скептиком еще тем ))

Да и будь я "идеализатором", то создавал бы себе такие ситуации сплошь и рядом ) Наоборот, моей проблемой было то, что, как Весы по гороскопу, недостатки вижу достаточно явно и четко )

Я понимаю, конечно Ваше желание доказать "всего этого нет, это кажется некоторым, а на самом деле это то-то и то-то". Так было бы проще подвести то, что пока видели в жизни и/или вокруг под "только так и бывает"...

Сожалею разочаровывать, но ни придушить, ни хлопнуть дверью, ни сказать прощай никогда не хотелось ) И нет ничего, что не хочу заметить или простить )) А именно все НРАВИТСЯ )) Все кажется сладким... А женаты уже 5.5 лет ))

С уважением,

Эльхан

ну нет, Эльхан, не доказываю и ни в коем случае не подвожу к тому, что вижу и что считаю явным для себя) Я вас вижу идеализатором, обходящим острые углы и зачастую пытающегося сгладить их. Для себя вы можете быть другим и меня вы можете видеть кем угодно. И не разочаровываете совсем, об этом и речи не было. Темпераменты бывают разными, меланхоличными или холерично-истеричными, всякими разными и необычными и любовь у таких темпераментов им подобная. Изначально я сама говорила, что любовь бывает не однообразна, но это не говорит о том, что совершенно в каждой любви есть многообразие с прихлопами и сдвигами по фазе, явные перепады и обиды. У каждого свой перечень факторов определяющих это чувство. У вас такой набор, у других - другой.

НРАВИТСЯ, потому что любите и принимаете как есть) Сам ведь говорил, нравится то, что в других могло бы не понравиться, а нравится, потому что любите, незамечаете того, что заметили бы у других, миришься с этим и это становится родным, без чего уже и представить не можешь рядом находящегося человека.

Идеализатором охарактеризовала потому, что начинаешь любить недостатки почти сразу, тогда как более вспыльчивые, к мудрости любить недостатки любимого, приходят вот при помощи таких хлопаний дверью и следующими за этим смирениями и дальнейшим созерцанием всего этого ужаса влюбленными глазами))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик ворочается с боку на бок в кровати, - никак не может заснуть уже 5 часов.

- Интересно, Бог есть? Наверное есть... А может нет? Все же, кажется нет... Хотя... Иногда... Кажется нет? Так его нет? Может быть, чтобы он был или его все же нет?! ....

И тут голос с небес:

- Нет меня, нет... А теперь спи...

===========

Так что, согласен с тобой, Диа )) Нет ее, этой безоговорочной и без_сомнений любви, нет :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейли и Меджнун остались где - то там долеко,есть привязанность , родной человек ,отец моего ребёнка , пусть даже бывшому ,всегда приду к нему помошь порву и на колени поставлю любого и он тоже . Мои слова не комментировать )

Изменено пользователем без комплексов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь, Диа права, Диа всегда измором права)))))

вот всегда бы так..))))

Gahir: мне не 63 и даже не 36)) дело не в возрасте, а в том близки мысли человека или нет, независимо от его прожитых лет)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...