Перейти к содержимому

Выбор собеседников


Люксембург

Recommended Posts

Для меня важен кругозор собеседника и чувстсво юмора, а так же способность одним словом выразить мысль, для которой другим требуются тома и собрания сочинений. Еще очень ценю, когда ловят мою мысль. Не люблю разжевывать, раскладывать по полочкам, кинула слово-упс, поймал, ответил в тему...

Прощупываю собседеников... если не то, отсекаю...по-разному...)

Это не значит, что собеседник должен соглашаться со мной...Очень уважаю как собеседников людей, отстаивающих свое мнение...

Если брать по форуму, есть мной уважаемые собеседники...из прошлых назову Валькирию, Деспота, Вайта. Люди, имеюшие свое мнение, пусть я и не согласна с их некоторыми постами. Получаешь удовольствие от спора, игры слов, парирования...)

Из современных форумчан нравятся трое-четверо, умеющие поймать мыслЮ на лету, ответить, застать врасплох, заставить задуматься, рассердиться, рассмеяться...

Очень не люблю когда собеседник параллельно занят чем то...стараюсь сама так не делаеть...стараюсь ааа)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если нет времени, остановиться и подумать "а интересный ли это человек?", он стопудова интересный 8)

это как коня покупать. если ты ему в хвост, в зубы и в гриву - не твой. а то бывает, зыркнул на тебя лиловым глазом и душа вдруг прикипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, Атропатена, и дугие которые "ТОЖЕ ЛЮБЯТ общаться с простым народом..." а кто это простой народ? и кто тогда вы? мы? кто решает кто простой а кто НЕ простой?

мне интересно общаться с теми кто знает больше меня, а это можно выяснить очень быстро в непринужденной беседе, почему так? - потому что каждая беседа может превратится в замечательный урок (жизни, мудрости, чего угодно). и по моему не важно простой он или не простой.

по поводу таксишников - в Мскве меня как то подвозил мужчина на вид лет 50ти. мимика, осанка, манера разговора - все выдавало в нем бывшего военного, разговорились. оказался полковник, спец связи, работал в Габала. теперь бомбит в москве. простой? тогда я не задался этим вопросом))

Тебя задело это слово? )

Простые - это не софистифицированные. Не усложненные, да простит Мамед за практически тафтологию...

Простые - это люди, мало подверженные неоднозначному воздействию современной цивилизации. Люди села, рабочий люд, старики и старушки, у которых прямое отношение к вещам и которые прошли через такие трудности в жизни, которые нам и не снились.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые - это люди, мало подверженные неоднозначному воздействию современной цивилизации. Люди села, рабочий люд, старики и старушки, у которых прямое отношение к вещам и которые прошли через такие трудности в жизни, которые нам и не снились.

Выходит, не простые...ну, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, Атропатена, и дугие которые "ТОЖЕ ЛЮБЯТ общаться с простым народом..." а кто это простой народ? и кто тогда вы? мы? кто решает кто простой а кто НЕ простой?

)))

Респект.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу общаться с высокомерными, ультрасовременными, наглыми, глупыми, излишне религиозными , и заумными людьми ) Не могу общаться с людьми которые слишком много или пошло шутят, не могу общаться и с людьми абсолютно лишенными чувства юмора... Не люблю когда собеседник не чувствует грани в разговори - того что я хочу или не хочу сказать... Я не люблю крайности - ни в деле ни в разговоре... раздражает...

Возраст собеседника ( как показал опыт) значения не имеет, так как иногда встречаю такие кадры , лет на 10 меня моложе, но настолько интересные и разносторонне развитые , что любо дорого поглядеть..

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :bigstarr:

Начну свое выступление с того,что много сидела на разных форумах и достала одна вещь как только захожу куда нибудь и отписываюсь,старые юзеры тут как тут начинают Блистать своим остроумием.Я ценю в собеседниках простоту.Не люблю,когда выпендриваются,к сожалению это проблема многих форумов.

ПС надеюсь здесь не так. :victoryL:

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :bigstarr:

Начну свое выступление с того,что много сидела на разных форумах и достала одна вещь как только захожу куда нибудь и отписываюсь,старые юзеры тут как тут начинают Блистать своим остроумием.Я ценю в собеседниках простоту.Не люблю,когда выпендриваются,к сожалению это проблема многих форумов.

ПС надеюсь здесь не так. :victoryL:

Сама посещала одно время много разных форумов - пришла к выводу, что Бакылылар один из немногих ( если не сказать единственный) дружелюбных форумов ) Народ у нас мирный и приветливый ( в большинстве своем), если конечно не будет агрессии и наглости со стороны пришельцев))

сорри за оффтоп )

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценю следующие качества собеседника:

1. Здравомыслие, терпимость к собеседнику, уважение к себе, порядочность.

2. Личность, проявление индивидуальности, наличие собственного типа мышления, дипломатичность, наличие достойных интересов/хобби.

3. Чувство юмора, спокойствие, уравновешенность.

4. Грамотность.

Не привлекает общение с:

1. Ультрасовременными.

2. Самоутверждающимися.

3. Злоупотребляющими сокращениями.

Вспомню ещё напишу.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :bigstarr:

Начну свое выступление с того,что много сидела на разных форумах и достала одна вещь как только захожу куда нибудь и отписываюсь,старые юзеры тут как тут начинают Блистать своим остроумием.Я ценю в собеседниках простоту.Не люблю,когда выпендриваются,к сожалению это проблема многих форумов.

ПС надеюсь здесь не так. :victoryL:

Сама посещала одно время много разных форумов - пришла к выводу, что Бакылылар один из немногих ( если не сказать единственный) дружелюбных форумов ) Народ у нас мирный и приветливый ( в большинстве своем), если конечно не будет агрессии и наглости со стороны пришельцев))

сорри за оффтоп )

+1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря неправльно выразилась - не ультрасовременный, а скорее ультрамодный )

Я не люблю людей которые постоянно в погоне за новинками во всем - начиная с кино и музыки, заканчивая одеждой, техникой... Я не люблю когда человек говорит только о том, что сейчас находится на пике популярности... Ходит только в модные ( как у нас ещё любят говорить "эфирные" ) места и даже ест только новомодные новинки )))) Ну не люблю я это ) Возможно и я излишне старомодна )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря неправльно выразилась - не ультрасовременный, а скорее ультрамодный )

Я не люблю людей которые постоянно в погоне за новинками во всем - начиная с кино и музыки, заканчивая одеждой, техникой... Я не люблю когда человек говорит только о том, что сейчас находится на пике популярности... Ходит только в модные ( как у нас ещё любят говорить "эфирные" ) места и даже ест только новомодные новинки )))) Ну не люблю я это ) Возможно и я излишне старомодна )

Ааа, так это стремляги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может - стиляги ? ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря неправльно выразилась - не ультрасовременный, а скорее ультрамодный )

Я не люблю людей которые постоянно в погоне за новинками во всем - начиная с кино и музыки, заканчивая одеждой, техникой... Я не люблю когда человек говорит только о том, что сейчас находится на пике популярности... Ходит только в модные ( как у нас ещё любят говорить "эфирные" ) места и даже ест только новомодные новинки )))) Ну не люблю я это ) Возможно и я излишне старомодна )

+1

ПС Зарина,все одним словом вы не Любите Гламурных людей.В принципе я тоже ,не то чтоб не люблю,просто с такими людьми кроме как о Шмотках и новинках в мире модных штучек больше неочем поговорить.Вся проблемя в том,что нынешняя молодежь стремится к Гламуру.Их не интересует,какие они собеседники и вообще само общение.Весь интерес как бы модно одеться и сходить куда нибудь повыпендриваться.И Это пугает...

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Full version, не обобщайте, мы с Зариной тоже нынешняя молодежь, и не любим стремляг, стиляг, ультрас.

Ну я в свои 22 (даа посторела)тоже вроде к нынешней молодеже отношусь. :gizildish: Я не обобщаю.

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :gizildish:

Начну свое выступление с того,что много сидела на разных форумах и достала одна вещь как только захожу куда нибудь и отписываюсь,старые юзеры тут как тут начинают Блистать своим остроумием.Я ценю в собеседниках простоту.Не люблю,когда выпендриваются,к сожалению это проблема многих форумов.

ПС надеюсь здесь не так. :coffee:

Добро Пожаловать к Нам На Форум!!! :secret: Народ мы простой,но не простушки и дедовщины у нас нет.Наоборот новичкам у нас всегда почет и уважение.Конечно же,уважение будет оставаться до тех пор,пока форумчанин не станет переходить границы :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может - стиляги ? ))

а это настоящие снобы,которые делают всё не для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу общаться с высокомерными, ультрасовременными, наглыми, глупыми, излишне религиозными , и заумными людьми ) Не могу общаться с людьми которые слишком много или пошло шутят, не могу общаться и с людьми абсолютно лишенными чувства юмора... Не люблю когда собеседник не чувствует грани в разговори - того что я хочу или не хочу сказать... Я не люблю крайности - ни в деле ни в разговоре... раздражает...

Возраст собеседника ( как показал опыт) значения не имеет, так как иногда встречаю такие кадры , лет на 10 меня моложе, но настолько интересные и разносторонне развитые , что любо дорого поглядеть..

Зарина ,стало интересно ,что вы подразумиваете под словом ультрасовременные?

И еще вопрос вам- почему вы не можете общаться со слишком заумными?

Мне тоже не нравятся люди ,которые из всего превращают в шутки и это уже не юмор ,а надоедание и уже не смешно.

Конечно,страшно бывает ,когда у человека нет юмора и это не нравится.

Ну,я считаю ,что все должо быть до определнных границ.

Со многим я с вами согласна.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропатена, а перечитать посты Зарины, с которой Вы согласны - нельзя?

Она же высказалась, по поводу всяких ультрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропатена, а перечитать посты Зарины, с которой Вы согласны - нельзя?

Она же высказалась, по поводу всяких ультрас.

Замечу, я читала и все поняла ,кроме двух предложений.

О чем она высказалась ,может вам понятно,но мне непонятно.И каждый человек каждое слово воспринемает по своему.

Спасибо за совет-но он мнене нужен).

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герцогиня-ханум :D, спасибо за интересную тему. Разрешите и мне вставить свои «пять копеек» в этот форумский сундук с золотыми украшениями, отписавшимися ранее. ))

Собеседников я выбираю по принципу, если можно так сказать, «естественного отбора». То бишь для меня является естественным близкое общение с определенными людьми. Если говорить о друзьях и близком окружении, то здесь, в первую очередь, для меня важны личная культура, интеллектуальный уровень и мировоззрение человека. Иначе говоря, тактичность, ум и морально-нравственный облик человека. Много друзей не бывает, старый друг - лучше новых двух. ©

Если говорить об обычном человеческом общении, я не выделяю каких-то критериев и акцентов при выборе собеседника. Если человек сам по себе интересен, грамотен и мне с ним/с ней приятно общаться, все остальное – компромисс на постном масле. Будучи человеком общительным (как и все близнецы)), я не могу жить без общения и легко нахожу общий язык с самыми разными людьми от мала до велика. Люблю людей.

Что касается Форума – то для меня ровным счетом не имеет значение ни аватар, ни ник, ни то, из скольких букв/цифр он состоит, ни даже фотография и/или внешность человека. Единственное, что для меня действительно важно – это слова и поведение человека, в том числе и на Форуме. Особенно ярко и сильно характер собеседника проявляется в ситуациях споров, конфликтов и т.п. не всегда приятных, но, как правило, полезных моментах. Прелесть форумского общения как раз - таки в том и состоит, что человек каждый раз открывается для тебя заново. Конечно, есть и «любимчики» и, положа руку на сердце, большинство из них - это люди, проверенные Форумом, временем и общением. В том числе и за пределами Форума. :D

Однако, справедливости ради, замечу, что наибольший интерес и притяжение вызывают у меня личности со «сложным» характером. Я люблю сложных и вместе с тем слаженных людей. Общаясь с такими людьми, ты как будто читаешь книгу, у которой нет ни начала, ни конца, ни края. Для меня это особое удовольствие…

x_429b8267.jpg

Выбирающая собеседников (в какой-то степени)) по своему образу и подобию ) , Гюля. :flower: )

P.S. Эльхан, «бабуськами» рассмешили. )) Бешеный, простите, геронтологический ЛОЛ. ))))))))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю долго общаться с одним и тем же собеседником,не то чтобы надоедает,просто считаецца как бы должным реагировать на его вопросы или давать оценку его высказываниям...если в реале,то знач когда видишь неприменно надо здороваться...ну нафиг...луче так на расстоянии....

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела много написать, задать вопросов кучу... а потом пока читала, поняла, что все рассказали и спросили за меня.

Скажу о другом - иногда (часто) нам приходится отнюдь не выбирать собеседников, а быть выбранными ими. И вот умение отказывать в этом случае, умение мягко говорить "нет" - есть большой плюс. Я так не умею. Поэтому часто приходится выслушивать кучу бесполезной инфы от совершенно чужих людей.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я просто не хочу показаться навязчивым....(вдруг я не кстати...или ещё чего..) поэтому сижу и жду когда кто нибудь захочет побеседовать и я с удовольствием побеседую....

Как то не задумывался серьёзно над этим обстоятельством.....спрашивают, отвечаю так как считаю нужным на тот момент и по тому вопросу.....и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то вы пассивны))

закон подлости у меня.. пишут те, кто не интересен)) поэтому, в последнее время присматриваюсь уже сама к людям, если приспичило поговорить))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герцогиня-ханум :D , спасибо за интересную тему. Разрешите и мне вставить свои «пять копеек» в этот форумский сундук с золотыми украшениями, отписавшимися ранее. ))

Собеседников я выбираю по принципу, если можно так сказать, «естественного отбора». То бишь для меня является естественным близкое общение с определенными людьми. Если говорить о друзьях и близком окружении, то здесь, в первую очередь, для меня важны личная культура, интеллектуальный уровень и мировоззрение человека. Иначе говоря, тактичность, ум и морально-нравственный облик человека. Много друзей не бывает, старый друг - лучше новых двух. ©

Если говорить об обычном человеческом общении, я не выделяю каких-то критериев и акцентов при выборе собеседника. Если человек сам по себе интересен, грамотен и мне с ним/с ней приятно общаться, все остальное – компромисс на постном масле. Будучи человеком общительным (как и все близнецы)), я не могу жить без общения и легко нахожу общий язык с самыми разными людьми от мала до велика. Люблю людей.

Что касается Форума – то для меня ровным счетом не имеет значение ни аватар, ни ник, ни то, из скольких букв/цифр он состоит, ни даже фотография и/или внешность человека. Единственное, что для меня действительно важно – это слова и поведение человека, в том числе и на Форуме. Особенно ярко и сильно характер собеседника проявляется в ситуациях споров, конфликтов и т.п. не всегда приятных, но, как правило, полезных моментах. Прелесть форумского общения как раз - таки в том и состоит, что человек каждый раз открывается для тебя заново. Конечно, есть и «любимчики» и, положа руку на сердце, большинство из них - это люди, проверенные Форумом, временем и общением. В том числе и за пределами Форума. :gizildish:

Однако, справедливости ради, замечу, что наибольший интерес и притяжение вызывают у меня личности со «сложным» характером. Я люблю сложных и вместе с тем слаженных людей. Общаясь с такими людьми, ты как будто читаешь книгу, у которой нет ни начала, ни конца, ни края. Для меня это особое удовольствие…

x_429b8267.jpg

Выбирающая собеседников (в какой-то степени)) по своему образу и подобию ) , Гюля. :mikka: )

P.S. Эльхан, «бабуськами» рассмешили. )) Бешеный, простите, геронтологический ЛОЛ. ))))))))

Гюлечка,очень красиво и верно всё сказано :kiss:

К твоей подписи я бы еще добавила бы :kav:

Всегда делающая умные и верные выводы,наимудрейшая Гюли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...