Перейти к содержимому

Из чего мы?


EJIXAH

Recommended Posts

Каждый из нас - это индивидуальность. Это - уникум. По своему неповторимым. Нет на свете двух одинаковых людей.

Что делает каждого из нас таким, каким мы есть?

Генетика? Мы простое среднее арифметическое от наших родителей?

Гороскоп? Многие настолько верят в его влияние, что даже своих детей планируют чуть ли не до дня.

Воспитание? Тогда как у одних и тех же родителей может вырасти хороший гражданин и преступник?

Окружение? Тогда следовало бы ожидать, что в одной среде очень похожие люди...

Душа, которая слеплена индивидуально Богом?

Все вместе по немногу? Что-то значительнее? Что-то другое? Поделитесь, что вы думаете.

И чего больше в вас самих?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

* Душа, которая слеплена индивидуально Богом.*

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делает каждого из нас таким, каким мы есть?
Опилки, наверное... Только с какой плантации и из какого дерева... Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочка,

То есть, такой банк душ, которым по неизвестным нам схемам отводятся тела, с соответствующими родителями и обстоятельствами?

Темна_Я,

слишком продвинутый для меня ответ.

Опилки характеризуют какую-то доселе неизвестную единицу материи, из чего мы состоим?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытие определяет сознание. А сознание - бытие.

Люди разные ни только в силу генетических предрасположенностей, которые определяют их психофизические параметры, но и - в большей степени - в силу неповторимости их жизненного опыта.

Если два мальчика, даже близнецы, росли в одной семье, они все равно разные. Одного больше любила мать и больше с ним общалась, другого - отец. Читали разные книги. Дружили с разными людьми... На наши характеры часто влияют мелочи, которые мы даже не замечаем. А наши характеры выстраивают наши судьбы. Тау что, если хочешь изменить судьбу, начни с себя.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытие определяет сознание. А сознание - бытие.

Люди разные ни только в силу генетических предрасположенностей, которые определяют их психофизические параметры, но и - в большей степени - в силу неповторимости их жизненного опыта.

Если два мальчика, даже близнецы, росли в одной семье, они все равно разные. Одного больше любила мать и больше с ним общалась, другого - отец. Читали разные книги. Дружили с разными людьми... На наши характеры часто влияют мелочи, которые мы даже не замечаем. А наши характеры выстраивают наши судьбы. Тау что, если хочешь изменить судьбу, начни с себя.

Спасибо за подробный и содержательный пост.

Знаю, что на практике это невозможно, если представить ситуацию, что двух однояйцевых близнецов, которые, по идее идентичны, физически, во всяком случае, растят абсолютно идентично, тютелька в тютельку, то будут ли они абсолютно одинаковыми в своих реакциях, выражениях, ходе мысли? Будет ли даже текст сказанного в определенной ситуации совпадать?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, я считаю, что это именно так

А по какому параметру, по Вашему, решается куда поехать и когда каждой из душ?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего понемногу и анализ собственных ошибок....

Анализ собственных ошибок - это новая категория? То есть, анализирует ли человек ошибки и умеет ли делать выводы вообще как способность или в зависимости от того, какие именно ошибки он совершал?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственная судьба лепит нас. Наша личная судьба сталкивает\показывает\учит нас тому, чего может не заметить даже рядом идущий. У каждого судьба своя и каждый состоится по мере увеличения количества шагов по своей стезе, как индивидуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека делает воспитание, полученное в семье. Влияние, которое на него оказывает окружение. Большую роль также играет и вера в Бога. Насколько человек верует в Него.

А вот в генетическое наследие и звёзды я не верю...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО 30% генетика +50% воспитание..У меня растут близняшки..Одинаковые внешне, они полная противоположность в характере, в мышлении. В силу заложенного в них природой они по разному воспринимают данное им воспитание..И в результате разные по темпераменту, восприятию окружающих, а способности мыслить..Поэтому считаю, что генетика играет не последюю роль в становлении человека как личности и плюс воспитание..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что:

Генетика, Гороскоп, Воспитание, Окружение создают в итоге то, что в теме было названо " Душа, которая слеплена индивидуально Богом".

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из всего приведенного выше получается, что к какому-то моменту, мы уже сформировавшаяся и неменяющаяся индивидуальность. Либо гороскоп с генетикой в нас вложили, либо воспитание и окружение.

Если бы индивидуальность складывалась только из наследственного фактора, то можно было бы предугадать действия и поведение людей.

Я же склонна думать, что люди меняются. Какие-то жизненные ситуации могут в корне изменить их взгляды/поступки как в положительную так и отрицательную стороны.

И если говорить о положительных изменениях, то начинаются они с признания/анализа собственных ошибок. Ведь именно после этого можно наблюдать кардинальные изменения в личности. Или....это следствие воспитания, или... способность данная Всевышним, (просто проздно проявившаяся) ?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, я считаю, что это именно так

А по какому параметру, по Вашему, решается куда поехать и когда каждой из душ?

Знаете Эльхан, я считаю, что хяр бир хырдалыг беля Аллахын язысыйнан баш верир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытие определяет сознание. А сознание - бытие.

Люди разные ни только в силу генетических предрасположенностей, которые определяют их психофизические параметры, но и - в большей степени - в силу неповторимости их жизненного опыта.

Если два мальчика, даже близнецы, росли в одной семье, они все равно разные. Одного больше любила мать и больше с ним общалась, другого - отец. Читали разные книги. Дружили с разными людьми... На наши характеры часто влияют мелочи, которые мы даже не замечаем. А наши характеры выстраивают наши судьбы. Тау что, если хочешь изменить судьбу, начни с себя.

Спасибо за подробный и содержательный пост.

Знаю, что на практике это невозможно, если представить ситуацию, что двух однояйцевых близнецов, которые, по идее идентичны, физически, во всяком случае, растят абсолютно идентично, тютелька в тютельку, то будут ли они абсолютно одинаковыми в своих реакциях, выражениях, ходе мысли? Будет ли даже текст сказанного в определенной ситуации совпадать?

Конечно, нет. Мама близняшек вам уже ответила. Если даже близнецы однояйцевые, то "живчики"-то у них разные, так что и различна информация переданая от отца. То есть они изначально будут воспринимать одну и ту же информацию чуть отлично, а по мере увелечения объема информации это различие тоже будет увеличиваться.

В результате из них сформируются заметно разные индивиды.

Словом, мы состоим из информации, которая совершенно "эксклюзивна", плюс еще эта информация совершенно оригинально интерпритируется нами, в результате чего и формируется индивидуальность с ее нравственными, интеллектуальными и психическими особенностями. Ну и наша собственная внешность, социальное происхождение сильно на нас влияют.

Может ли человек менять самого себя? Да. Но это всегда связано с волевыми усилиями. Иногда они для нас оказываются чрезмерными.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме вводятся все новые и новые концепции...

Только успел "переварить" опилки, из которых состоим по Темной, так теперь оказалось мы из живчиков состоим ))

Поправьте, кто спец... Я полагал, что однояйцевые близнецы буквально до последнего гена и клетки идентичны?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы из мысли..)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Ницше, всё гениальное в великих - материнское, отец - случайность. Может и в простых смертных так?

По мне, гены, воспитание, окружение ( определяют суть и форму)...и личное восприятие всего выше перечисленного, результат может быть противоречивым..на удивление генам, воспитанию, окружению.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме вводятся все новые и новые концепции...

Только успел "переварить" опилки, из которых состоим по Темной, так теперь оказалось мы из живчиков состоим ))

Поправьте, кто спец... Я полагал, что однояйцевые близнецы буквально до последнего гена и клетки идентичны?

Как "мама близнецов") могу Вас уверить, что это ошибочное убеждение)) Однояйцевые близнецы могут быть схожи чисто внешне, но духовный мир у ним совершенно разный.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек хочет быть особенным и, практически каждый, в свою особенность свято верит. При этом, разные люди используют разные способы для демонстрации и укрепления этой своей уникальности. Кто на что горазд: одни берут умом и сообразительностью, другие — красотой, третьи — утонченным вкусом, и так далее.Но вот ведь какая штука… если поразмышлять и внимательно повспоминать, откуда у меня те или иные черты характера, откуда вся моя мимика, откуда жесты, откуда все мои шутки и присказки, откуда идеи, откуда мечты и жизненные принципы — то оказывается, что за каждой черточкой моей уникальной личности стоит какой-то живой человек, который, однажды, был для меня важен, и с которого я эту черту срисовал. Жесты я перенял у того, мимику — у этого, принципы скопировал еще у кого-то…

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме вводятся все новые и новые концепции...

Только успел "переварить" опилки, из которых состоим по Темной, так теперь оказалось мы из живчиков состоим ))

Поправьте, кто спец... Я полагал, что однояйцевые близнецы буквально до последнего гена и клетки идентичны?

Как "мама близнецов") могу Вас уверить, что это ошибочное убеждение)) Однояйцевые близнецы могут быть схожи чисто внешне, но духовный мир у ним совершенно разный.

Так, давайте все же физическое и духовное пока держать раздельно.

Так физически они идентичны? Или, во всяком случае, были при рождении?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они идентичны с рождения по сей день...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное из воспоминаний...

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика - я простое среднее арифметическое от моих родителей.

Иногда мягкий, иногда жесткий.

Или подчиняюсь, или урпавляю, командую

Временами добрый или злой

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из воспитания и генов, которые получила от родителей. из средЫ, кот-ая меня окружает, из совести и душИ.

из моего индивид "Я", где я собираюсь мыслями, отчитываюсь за свои поступки, говорю с собой, со своим Аллахом.

думаю, каждый человек как - меил. 2 раза нельзя регистрировать одинаковый адрес. есть похожие, но не одинаковые. нас миллиарды, но все хоть чуточку, но разные.

есть умники, есть придурки, есть добрые, есть злые, есть законопослушные, а есть преступники. и у все мы потомки наших прородителей-Адама и Евы. научно доказано.

вот так живем бок о бок и даже не знаем, что у соседа на уме.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек хочет быть особенным и, практически каждый, в свою особенность свято верит. При этом, разные люди используют разные способы для демонстрации и укрепления этой своей уникальности. Кто на что горазд: одни берут умом и сообразительностью, другие — красотой, третьи — утонченным вкусом, и так далее.Но вот ведь какая штука… если поразмышлять и внимательно повспоминать, откуда у меня те или иные черты характера, откуда вся моя мимика, откуда жесты, откуда все мои шутки и присказки, откуда идеи, откуда мечты и жизненные принципы — то оказывается, что за каждой черточкой моей уникальной личности стоит какой-то живой человек, который, однажды, был для меня важен, и с которого я эту черту срисовал. Жесты я перенял у того, мимику — у этого, принципы скопировал еще у кого-то…

согласна, но все-таки есть некоторая предрасположенность в том какие люди имели для нас значение.. и что мы захотели взять из того что нам предлагалось.. и как мы это поняли.. ведь это все не случайность и имеенно то о чем говорилось выше..сложение вполне видимых обстоятельств + судьба.

но вообще считаю что своей индивидуальностью гордиться не стоит. Потому как сверх-человек - это надиндивидуальное. ее надо преодолеть.

Бог вдохнул в нас из своей души, и к нему наше возвращение..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь выше писали о том, что, возможно, менять судьбу.

Совершенно верно, нам всем прекрасно известно выражение, что характер это судьба.

Характер определяется культурой. А культура это система ценностей, определяющая поведение человека да и общества. Основывается на: пространстве, климате, географии.

И, конечно же, основное. Есть люди, которые открыты всему тому, что, может с ними произойти и наоборот (простите, если слишком извилисто, мне сложно это объяснять))

Вот в Буддизме, каждый человек по природе Будда, но не каждый это осознаёт. Такое мы можем встретить и в христианстве, Христос говорит, будьте подобны Мне, как Я подобен Отцу Моему Небесному.

Иными словами нас окружает Бог, он есть и в нас. А отличаемся мы друг от друга ровно настолько, насколько осознаём эту связь, даже скорее чувствуем.

Это на мой взгляд, два определяющих фактора, делающими нас такими, какими мы являемся.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика и воспитание родителей постоянно с нами на долго а вот всё остальное меняеться окружение заставляет нас .

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой и всегда актуальный Админ :gizildish: )),

благодарю Вас за возможность взглянуть внутрь своего «Я» и провести творческий самоанализ ! ))

Я считаю, что в Человеке все взаимосвязано.

Что касается меня лично, то все фундаментальные нравственные основы своей культуры, своего позитивного отношения к миру в целом и к окружающим людям, в частности, свой внутренний «кодекс чести» - всю моральную сторону своего «Я» - отдаю родителям. Это целиком и полностью их заслуга, потому как все идет из Семьи. Свой внутренний стержень, как цветок лотоса, я с благодарностью вручаю Матери и Отцу.

Душа – от Бога, однозначно. Это даже не обсуждается.

Социальную среду мы в силах выбирать по себе, следовательно, это вопрос наших собственных предпочтений, и процесс этот управляемый. О себе могу сказать, что всегда стараюсь выбирать ту среду и то окружение, которое наиболее полно и многогранно отражало бы мой внутренний мир.

...Но давайте расширим границы вопроса и рассмотрим его глубже. На мой взгляд, самоконтроль и самовоспитание играют не менее важную роль в становлении личности. Хотим мы того или нет, родители не всегда могут быть рядом и давать какие-то необходимые нам ценные рекомендации и/или советы; так или иначе, мы должны уметь принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность. Положа руку на сердце, в том числе и в этом я нахожу счастье. И, не отпуская руку, полагаю, что мы есть то, (о) чем мы думаем. Человеческая мысль обладает мощнейшей силой и космической энергетикой. Перефразируя известную пословицу, можно даже продолжить: скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, кто ты. Позитивная психология творит чудеса. Светлая голова и позитивный настрой – вот самая лучшая профилактика стрессов, депрессий и прочих неприятных состояний, отнимающих самое ценное, что может быть у человека – здоровье.

Однако, духовная организация, воспитание, окружение и ментальность – это еще не все, что нас формирует…

Так, на своем собственном примере могу со всей ответственностью заявить, что я в полном объеме чувствую на себе влияние и своей управляющей планеты, и символа года своего рождения, и своего зодиакального знака. Небесные светила оказывают на нас воздействие не только по ночам, когда мы спим, но и в течение всей нашей Жизни. Возможно, кому-то это и может показаться ерундой, но только не мне. ))

К примеру, в таких своих качествах, как неугомонность, эксцентричность, стремление блистать в обществе, говорить прямо и то, что на уме (вспомнила Вашу старую подпись :D ), расточительность и, особенно, в страсти к яркости, мишуре и фанфарам© - от первого до последнего пера – во всем этом я вижу «Петуха» внутри меня, т.е. «Курочку Рябу». )) И именно «благодаря» этим качествам от меня, случается, разлетаются пух и перья... А на месте старых вырастают новые. ))

И если от восточного гороскопа перейти к зодиакальному, то и он тоже оказывает свое неусыпное) влияние на мои мысли, поведение, а значит, и на саму Жизнь.

Такие же особенности характера, как подвижность, общительность, приспособляемость к любой обстановке, принятие судьбоносных решений в кратчайший момент, стремление совершить семьдесят семь дел сразу, частая смена предпочтений/настроений, изворотливый ум, позволяющий выпутаться из любой ситуации, не хранение слов в карманах )), необузданность и изобретательность; стремление к высокому, к искусству, иностранным языкам и литературе – все эти характерные особенности переданы мне от Меркурия, управляющей планеты знака близнецов.

Объяснить такую черту характера, как «раздвоенность», невозможно. В человеке уживаются сразу двое, а потому никогда не знаешь, чего ожидать в следующий момент. Порой и самим близнецам.

Таким образом, многогранность и совместимость подчас несовместимых вещей )) я посвящаю так же своему от природы противоречивому знаку зодиака.

Из всего этого могу сделать вывод, что мое «Я» представляет собой «гремучий коктейль» из всех вышеперечисленных факторов: Божественного начала, родительского воспитания, окружающей среды, в том числе и среды обитания, склада ума и, не в последнюю очередь, из того, чем меня, не скупясь, наградили год, месяц и день рождения. Что преобладает больше - трудно сказать, скорее, всего и понемногу. ИМХО.

Но, так или иначе, стараюсь жить таким образом, чтобы проявить все лучшее, что во мне есть.

Эльхан, еще раз спасибо за полезную возможность проникнуть в свой внутренний мир в условиях современного мира, где на это подчас не хватает времени. Простите за диссертацию. Бешеный от природы писательский ЛОЛ. ))

x_f53db3c9.jpg

С уважением ко всем,

состоящая из двух половин одного целого, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "мама близнецов") могу Вас уверить, что это ошибочное убеждение)) Однояйцевые близнецы могут быть схожи чисто внешне, но духовный мир у ним совершенно разный.

Как племяница близнецов могу это потвердить))

Из всего этого могу сделать вывод, что мое «Я» представляет собой «гремучий коктейль» из всех вышеперечисленных факторов: Божественного начала, родительского воспитания, окружающей среды, в том числе и среды обитания, склада ума и, не в последнюю очередь, из того, чем меня, не скупясь, наградили год, месяц и день рождения. Что преобладает больше - трудно сказать, скорее, всего и понемногу. ИМХО.

Но, так или иначе, стараюсь жить таким образом, чтобы проявить все лучшее, что во мне есть.

Эльхан, еще раз спасибо за полезную возможность проникнуть в свой внутренний мир в условиях современного мира, где на это подчас не хватает времени. Простите за диссертацию. Бешеный от природы писательский ЛОЛ. ))

С уважением ко всем,

состоящая из двух половин одного целого, Гюля. :loool: )

Гюлечка,как всегда красочно ,поэтично и с тонким чувством юмора выразила всё точно.А "гремучий коктейль" сказано вообще гениально :smoking:

О,Звезда наша, к твоему красивому,как и ты сама umora яркому посту еще добавлю "Мы состоим еще из осколков звезд." Примерно такая фраза прозвучала в одном фильме. Это уникальное утверждение, обладающее одновременно научной достоверностью и огромным поэтическим и мистическим зарядом. Сочетание этих моментов рождает бинарное оружие, которое приводит к уникальному переживанию. Как странно и прекрасно осознавать, что атомы моего тела когда-то варились в недрах звезды с миллионоградусной температурой.

Любащая всё красивое и светлое :P темпераментная Белочка из Лазурного Берега :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы состоим еще из осколков звезд." Примерно такая фраза прозвучала в одном фильме. Это уникальное утверждение, обладающее одновременно научной достоверностью и огромным поэтическим и мистическим зарядом. Сочетание этих моментов рождает бинарное оружие, которое приводит к уникальному переживанию. Как странно и прекрасно осознавать, что атомы моего тела когда-то варились в недрах звезды с миллионоградусной температурой.

- В таком случае, смею предположить, что я состою из осколков... тунгусского метеорита. :gizildish:

Кроме шуток, мама говорит, что в ночь и утро моего рождения на небе было множество звезд. И одна из них, судя по всему, осчастливила нас своим присутствием. ))

Мач тебя, лазурная ты наша. )) Давай и ты напиши, из чего ты состоишь? Самоанализ в студию ! :gizildish: )

Убежденная в том, что человек состоит, в большей степени, из того, что он сам в себя вкладывает, Гюля. :gizildish: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мач тебя, лазурная ты наша. )) Давай и ты напиши, из чего ты состоишь? Самоанализ в студию ! :) )

Убежденная в том, что человек состоит, в большей степени, из того, что он сам в себя вкладывает, Гюля. :flower: )

О,Звезда Востока :.a: Душа моя родственная :flower::wavey: про котейль,ты правильно отметила,так как мы в основном состоим из жидкости.Помимо "гремучего коктейля",мы также состоим из атомов.Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов.Так вот я состою из положительно заряженных зарядов.И от меня исходит солнечная энергия :192929: Ведь мы все живем в энергии и состоим из нее, поэтому все с нее начинается. Если нас разложить на атомы, то все мы будем представлять собой свет.Я же представляю очень яркий и неугасаемый свет с веселой и жизнерадостной душою :06:

Зажигающая и неутомимая энергичная Белочка :lhkub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...