Перейти к содержимому

В Азербайджане начался экономический спад


Shirvanshah

Recommended Posts

Нет, Суфий, такого курса нет, тебя дезинформировали.

Вот курс на сегодняшний день в городе, где я живу:

http://www.fininfo.ru/swap/?page=2

И он соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Еще раз повторю, говорить о спаде по результатам месяца - смешно!

Нужны данные, как минимум, за два квартала, в течении которых экономика должна уменьшаться.

Урартур, Суфий - вам предупреждение! Обходитесь без перехода на личности.

БиПи: Получил сообщение о новом наборе от этой компании. Не думаю, что есть какие-то сокращения там для Азербайджана.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Суфий, такого курса нет, тебя дезинформировали.

Вот курс на сегодняшний день в городе, где я живу:

http://www.fininfo.ru/swap/?page=2

И он соответствует действительности.

Нет, не дезинформировали...это я сам просто спутал с евро...

Но всё равно почему люди неохотно расстаются с баксами, а наоборот стараются их прикупить? А от рублей избавляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это есть, люди стараются сберечь свои капиталы, т.к. в стране идёт девальвация рубля, т.е. рубль дешевеет по отношению к евро и доллару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с мировым кризисом в бюджете было заложено 40 баксов....об этом и по телеку писали и в интернете...

ну вот и считай разницу в 2 бюджетах. сокращение в половину просто по определению не может не отразится на экономики. глупо это отрицать.

Эльхан, а разве это правильно, когда нефть стоила 140, а сейчас стоит 35, а бензин как стоил для населения 55 коп., так и стоит?

в РФ такая же схема... но объяснялось тем что цена на бензин не привязана к цене на нефть, как в штатах например. так как отрасль переработки другая.

хотя на самом деле это называется монополизм. т.е. умышленное не сокращение цен.

в РФ до сего дня все решалось штрафами антимонопольной компании. а что им штрафы. они на высоких ценах куда больше заработают чем этот штраф. но теперь закон изменится и будет уже уголовная ответственность.

такая же схема в Азербайджане - монополизм. но в отличии от РФ (в бензине) на государственном уровне.

Орхан, а я слышал недавно, что в России доллар сейчас принимают у населения по 47 рублей и сколько то копеек...

рубль, два - это колебания покупки - продажи от установленного курса. но ты аж на 10 рублей поднял.

Но всё равно почему люди неохотно расстаются с баксами, а наоборот стараются их прикупить? А от рублей избавляются...

это было когда бакс был дешевый. и покупать его было выгодно. многие на этом заработали. от этого кстати он и рос - от чрезмерной его покупки. но теперь наблюдается обратная тенденция.

п.с. Но все таки речь не о России

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с мировым кризисом в бюджете было заложено 40 баксов....об этом и по телеку писали и в интернете...

ну вот и считай разницу в 2 бюджетах. сокращение в половину просто по определению не может не отразится на экономики. глупо это отрицать.

Эльхан, а разве это правильно, когда нефть стоила 140, а сейчас стоит 35, а бензин как стоил для населения 55 коп., так и стоит?

в РФ такая же схема... но объяснялось тем что цена на бензин не привязана к цене на нефть, как в штатах например. так как отрасль переработки другая.

хотя на самом деле это называется монополизм. т.е. умышленное не сокращение цен.

в РФ до сего дня все решалось штрафами антимонопольной компании. а что им штрафы. они на высоких ценах куда больше заработают чем этот штраф. но теперь закон изменится и будет уже уголовная ответственность.

такая же схема в Азербайджане - монополизм. но в отличии от РФ (в бензине) на государственном уровне.

Орхан, а я слышал недавно, что в России доллар сейчас принимают у населения по 47 рублей и сколько то копеек...

рубль, два - это колебания покупки - продажи от установленного курса. но ты аж на 10 рублей поднял.

Но всё равно почему люди неохотно расстаются с баксами, а наоборот стараются их прикупить? А от рублей избавляются...

это было когда бакс был дешевый. и покупать его было выгодно. многие на этом заработали. от этого кстати он и рос - от чрезмерной его покупки. но теперь наблюдается обратная тенденция.

п.с. Но все таки речь не о России

Не забывай что мы сами можем независимо ни от чего регулировать свой бюджет, качаем и продаём столько нефти сколько нам нужно для наших потребностей, вот и всё..)) Да тут уже и не только одна нефть.... Уникально и просто...

У нас заправки частные....покупают у государства бензин по одной цене, а продают уже по своим ценам...вот это я думаю и нужно регулировать....

По моему правильно что государство должно быть монополистом в обороте стратегическими товарами...а вот частники в этой сфере должны строго контролироваться государством...от транспортировки этого стратегического товара до регулирования цен для местного потребителя...

Урартур, сейчас не смотря на относительную дороговизну доллара в России, многие стараются прикупить его и побольше....только слепой и упёртый(на зло...) может этого не замечать и доказывать обратное...)))

Касательно речи о нас, то у нас меняют доллары на манаты, курс 1 доллар - 80 наших гяпиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, а разве это правильно, когда нефть стоила 140, а сейчас стоит 35, а бензин как стоил для населения 55 коп., так и стоит?

Насколько я знаю, в США после падения цен на нефть, сразу упали резко цены на бензин, чуть ли не в 2 раза. В России они упали всего на 15%, а в Азербайджане вообще не сдвинулись с места - это показатель того, что экономика НЕ рыночная или что-то другое?

Орхан, нынешняя цена на бензин не была установлена, когда цена была 140 долларов.

Если из-за падения снижать теперь, то потом опять нужно поднимать, а в странах вроде Азербайджана - это болезненно...

Целесообразнее держать стабильную предсказуемую цену.

В Америке сейчас цена может и дешевле на 40% где-то, но всего полгода назад опять же цена была на 60% дороже.

Считай, что наше правительство нивелирует эти колебания беря на себя риски и прибыли от этого. То есть, работает как страховая компания, практически )

Кстати, цена, заложенная в бюджет, никак не влияет на ВВП...

И, еще, не нужно сравнивать цену сегодня с ценой на пике в июле 2008 года. Можно сравнивать средние цены за 2008 год, которые значительно ниже $100, и средние за 2009 год, о которых мы пока еще не знаем...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу потвердить что БиПи уже начал сокращение всех тех чьи показатели ниже требуемого уровня...Но тем неменее мы продолжаем набирать молодых и талантливых работников...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай что мы сами можем независимо ни от чего регулировать свой бюджет, качаем и продаём столько нефти сколько нам нужно для наших потребностей, вот и всё..)) Да тут уже и не только одна нефть.... Уникально и просто...

Нет. Чрезмерное увеличение объемов эксплуатации природных ресурсов ни к чему хорошему не ведет. да и нельзя продать больше чем кому то надо купить.

У нас заправки частные....покупают у государства бензин по одной цене, а продают уже по своим ценам...вот это я думаю и нужно регулировать....

а бензин кто продает? не может частный заправщик настолько поднимать цену один.

он либо купил этот бензин уже за дорого, либо он не совсем частный и вовсе не один.

По моему правильно что государство должно быть монополистом в обороте стратегическими товарами...а вот частники в этой сфере должны строго контролироваться государством...от транспортировки этого стратегического товара до регулирования цен для местного потребителя...

ты говоришь о частниках, как о торгашах базарных. они что бензин в банках продают.

если нефтеперерабатывающая (вот тебе и частник) компания не принадлежит государству, то она сама решает за свои цены - и она имеет всю монополию над ценой. если нет, то монополия в руках государства. все просто.

вот и все. найди чье и найдешь виновника. но уж точно просто владелец заправки виновником быть не может.

Урартур, сейчас не смотря на относительную дороговизну доллара в России, многие стараются прикупить его и побольше....только слепой и упёртый(на зло...) может этого не замечать и доказывать обратное...)))

по второму кругу пошли уже...

Касательно речи о нас, то у нас меняют доллары на манаты, курс 1 доллар - 80 наших гяпиков...

что из этого?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, нынешняя цена на бензин не была установлена, когда цена была 140 долларов.

Если из-за падения снижать теперь, то потом опять нужно поднимать, а в странах вроде Азербайджана - это болезненно...

Целесообразнее держать стабильную предсказуемую цену.

цена дорогая не из-за того, что такие умные экономисты хотят сохранить ее стабильной.

с деньгами расставаться ни кто не хочет - на всех уровнях.

по идее упала нефть - у пал бензин -упали перевозки - упали цены товары (и некоторые услуги)

в реале - упала нефть - держат бензин. а цены падают на жилье или машины или еще что то. только из-за падения спроса. дабы покупали - иначе крах.

если вдруг сейчас , не дай бог, нефть резко вернется к 140 баксам - бенз подорожает втрое.

это закон подлости можно сказать. нужен год что бы снизить на 5 рубликов и нужен месяц что бы поднять на 10

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите страну..где происходит экономический рост.. Кризис во всем мире ваще то..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите страну..где происходит экономический рост.. Кризис во всем мире ваще то..

судя по некоторым заявлениям в этой теме не во всем мире. В Азербайджане нет - и даже наблюдается экономический рост.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крисис во всем мире, Евросоюз еще в начале года официально вступил в зону рецессии, просто нам говорили, что кризис не дошёл до АР... А сейчас, получается, постепенно приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крисис во всем мире, Евросоюз еще в начале года официально вступил в зону рецессии, просто нам говорили, что кризис не дошёл до АР... А сейчас, получается, постепенно приходит?

Вообще-то, повторюсь, не получается )

Для того, чтобы считать, что наступила рецессия, нужны два квартала подряд снижения. А это 6 месяцев, а не 1!!!

Урартур, у нас и при $147 была эта цена на бензин. Так что, не надо про утроение...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кризис есть этого нелзя отрицать и с каждым днем он набирает обороты просто у нас в введу не прозрачности и искуствености нашей экономики он пока не силно чуствуется :bigstarr:

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крисис во всем мире, Евросоюз еще в начале года официально вступил в зону рецессии, просто нам говорили, что кризис не дошёл до АР... А сейчас, получается, постепенно приходит?

Вообще-то, повторюсь, не получается )

Для того, чтобы считать, что наступила рецессия, нужны два квартала подряд снижения. А это 6 месяцев, а не 1!!!

Урартур, у нас и при $147 была эта цена на бензин. Так что, не надо про утроение...

вот именно. при 140 такая и при 40 такая. а начнут расти цены на нефть и цена бензина начнет расти - вот увидите.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, опять двадцать пять, но повторюсь, если нужно ))

Цену в 60 копеек установили, когда баррель нефти стоил долларов 60-70.

Цена дошла до $147, у нас цену на бензин не подняли, то есть были дотации. Цена вернулась на 40, наши и не снижают. То есть, теперь как бы заполняют свой фонд дотаций.

Надеюсь, теперь все понятно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а я слышал недавно, что в России доллар сейчас принимают у населения по 47 рублей и сколько то копеек... И мало там желающих продать доллары....

Ты не заметил плохого тона....конечно может быть и такое....может ты просто привык.....

Ради эксперимента, выложи на российских форумах такого рода(буква в букву) статью от источника любой страны и посмотри на их реакцию.... И их реакция будет вполне нормальна и адекватна....

суфий тебя обманули, вчера заходил в обменик-нет рублей, оператор говорит избавляются все от доллара, курс 35.85. ,.. в принципе курс можно смотреть на мейле.ру , в обменниках +-20 копеек. насчет 47 это наверно евро, а не доллар. 

насчет новостей, как почитаешь наши новости так вообще думаешь труба, а выходишь на улицу и нифига, все работают, деньги меньше не тратят. Пишут средняя зарплата в РФ упала на 25%, может быть уволили пару сотен топменеджеров с заплатой по 100 тыс баксов и сравнили с зарплатой обычных трудяг, средняя упала, но дело в том, что трудяги как работали так и рабоают, а топменеджеры безработные. в общем ктутого спада пока не ощущается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Цезарь..не совсем так. Если раньше человек получал 25000 рублей что было равноценно 1000 долларам, то сейчас он получет все те же 25000 рублей, но в долларовом эквиваленте,это почти 600 доларов. Помоему ощутимо..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, опять двадцать пять, но повторюсь, если нужно ))

Цену в 60 копеек установили, когда баррель нефти стоил долларов 60-70.

Цена дошла до $147, у нас цену на бензин не подняли, то есть были дотации. Цена вернулась на 40, наши и не снижают. То есть, теперь как бы заполняют свой фонд дотаций.

Надеюсь, теперь все понятно.

я не понимаю почему вы пытаетесь абсолютно все это дело объяснить логикой, утверждая, что мой алогичный - не справедливый принцип установления цены не возможен.

я лишь хочу сказать, что "владельцы" зачастую именно монополисты, плевать хотели на то как лучше для кого-то, главное лучше для них.

дай бог конечно что бы все было, как по учебнику, но так не всегда бывает.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Цезарь..не совсем так. Если раньше человек получал 25000 рублей что было равноценно 1000 долларам, то сейчас он получет все те же 25000 рублей, но в долларовом эквиваленте,это почти 600 доларов. Помоему ощутимо..

ощутимо если ты рублевую зарплату получаешь, а масло с сыром в долларах стоит - вот тогда ощутимо.

единственно что действительно ощутимо (для обывателе) это долларовые и евровые турпоездки. многие в этом году наверное на курорты Краснодарского края рванут или в Абхазию ту же - в средствах экономии.

и еще долларовые заемщики пострадали.

а те кто получал 25 000 так онии не теряют по сути ни чего. и могут терять только за счет инфляции - которую хорошо держат.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родной.. больше половины продуктов потребления в России - это импорт. А импорт в рублях быть не может. Чем дороже доллар, тем дороже станут импортные товары.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай что мы сами можем независимо ни от чего регулировать свой бюджет, качаем и продаём столько нефти сколько нам нужно для наших потребностей, вот и всё..)) Да тут уже и не только одна нефть.... Уникально и просто...

Нет. Чрезмерное увеличение объемов эксплуатации природных ресурсов ни к чему хорошему не ведет. да и нельзя продать больше чем кому то надо купить.

У нас заправки частные....покупают у государства бензин по одной цене, а продают уже по своим ценам...вот это я думаю и нужно регулировать....

а бензин кто продает? не может частный заправщик настолько поднимать цену один.

он либо купил этот бензин уже за дорого, либо он не совсем частный и вовсе не один.

По моему правильно что государство должно быть монополистом в обороте стратегическими товарами...а вот частники в этой сфере должны строго контролироваться государством...от транспортировки этого стратегического товара до регулирования цен для местного потребителя...

ты говоришь о частниках, как о торгашах базарных. они что бензин в банках продают.

если нефтеперерабатывающая (вот тебе и частник) компания не принадлежит государству, то она сама решает за свои цены - и она имеет всю монополию над ценой. если нет, то монополия в руках государства. все просто.

вот и все. найди чье и найдешь виновника. но уж точно просто владелец заправки виновником быть не может.

Урартур, сейчас не смотря на относительную дороговизну доллара в России, многие стараются прикупить его и побольше....только слепой и упёртый(на зло...) может этого не замечать и доказывать обратное...)))

по второму кругу пошли уже...

Касательно речи о нас, то у нас меняют доллары на манаты, курс 1 доллар - 80 наших гяпиков...

что из этого?

1. Объёмы всё теже, продаются по долгосрочным договорам с указанным объёмами.... А что, ты думаешь покупателей мало?!))

2. Бензин продают у нас именно частные заправки, покупают например у государства (у завода) за 35-40 центов/литр, а продают за 50-60... А ведь могли бы наценку сделать и поменьше....

По мне, лучше были бы государственные заправки...

3. Ты наших частников со своими не сравнивай.....))

Хотя я действительно не долюбливаю алчных торгашей и всякого рода спекулянтов....

Нефтеперерабатывающий завод принадлежит государству, государство в свою очередь продаёт бензин частникам например по 25 копеек за литр, а те уже ставят цену в меру своих потребностей и продают потребителю... (здесь повторился.)

4. Что из этого?- Из этого следует что у нас наша национальная денежная единица стоит дороже чем доллар США....

А какое соотношение у бакса и армянской драмы в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращения в нефтянных компаниях имеют место (достоверный источник - я)

Но. Это как бы вам сказать, смена персонала на более компетентный. Тоесть, снимают лодырей и прочих - берут на работу лучших.

Так что, хоть исскуственно, но государство ещё поддерживает стабильность в республике. Согласен с Орханом, что вероятно всего что то тряснется после референдума.

Невозможно чтобы весь мир трясся от кризиса, а маленький, но гордый Азербайджан держался и отстаивал стабильность. Рано или поздно сюда кризис тоже войдёт (типун мне на язык)

Изменено пользователем Evil Dead

Просто так кирпич никому на голову не упадёт...(С) Воланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему ВР не Азербайджанская государственная компания....

Суфий, а что кризис - это только тогда, когда гос.компании сокращения делают?

Тогда в России нет кризиса!

Зря вы так уверенно говорите за гос учереждения россии.

Стоит капнуть в одну московскую область, как кризис наружу вываливается, не говоря уж о России в целом.

Правительство Московской области в связи с кризисом сокращает большое количество чиновников и планирует объединить несколько комитетов. ...
Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по туризму и Комитет по делам молодежи Московской области объединяются в новый комитет с существенным сокращением штатной численности сотрудников. Коснется сокращение и высшего эшелона исполнительной власти региона. ...
Помимо этого, глава региона дал указание о сокращении во всех без исключения министерствах, комитетах, главных управлениях и других структурах подмосковного правительства региона вакантных должностей, а это более 1 тысячи штатных единиц. ...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=492EE0DFEDB63

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родной.. больше половины продуктов потребления в России - это импорт. А импорт в рублях быть не может. Чем дороже доллар, тем дороже станут импортные товары.

это все уравновешивается падением спроса - а следовательно и цены.

но это не главное далеко.

да конечно это не может совсем уж не сказаться на импорте.

просто по твоей логике цены должны увеличится ровно в 2 раза.

но такого нет. единственное, что действительно подорожало и то что странно не везде - это импортное вино.

не все так просто, как с ценою на бензин так и с импортом.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а я слышал недавно, что в России доллар сейчас принимают у населения по 47 рублей и сколько то копеек... И мало там желающих продать доллары....

Ты не заметил плохого тона....конечно может быть и такое....может ты просто привык.....

Ради эксперимента, выложи на российских форумах такого рода(буква в букву) статью от источника любой страны и посмотри на их реакцию.... И их реакция будет вполне нормальна и адекватна....

суфий тебя обманули, вчера заходил в обменик-нет рублей, оператор говорит избавляются все от доллара, курс 35.85. ,.. в принципе курс можно смотреть на мейле.ру , в обменниках +-20 копеек. насчет 47 это наверно евро, а не доллар. 

насчет новостей, как почитаешь наши новости так вообще думаешь труба, а выходишь на улицу и нифига, все работают, деньги меньше не тратят. Пишут средняя зарплата в РФ упала на 25%, может быть уволили пару сотен топменеджеров с заплатой по 100 тыс баксов и сравнили с зарплатой обычных трудяг, средняя упала, но дело в том, что трудяги как работали так и рабоают, а топменеджеры безработные. в общем ктутого спада пока не ощущается!

Своему оператору можешь дать в глаз за обман...)) тогда почему знакомые ребята с России просят меня поменять им рубли на баксы у нас в Баку говоря что у нас курс немного дешевле...?

Скажи мне адресс этого обменника и я завтра туда направлю людей с рублями....

Ну у нас правда в таких мрачных тонах о кризисе не пишут, но и ощющения у меня такие же как и у тебя...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия импортирует-40% говядины,10% курятины,60%свинины,90% орг.теxники,80% овощей и фруктов,80% текстиля,70%лекарств.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур..в любом случае. ты правильно сказал, что цены не растут только благодаря отсутствию спроса. А отсутствие спроса, это результат того, что банки не выдают,,, либо выдают кредиты на нереальных условиях.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например закон , позволяющий в России , расплачиватся за ипотеку материнским капиталом. Ну и что это значит? Человек растил ребенка в надеже, что получит материнский капитал, а в итоге ему придется все деньги отдавать за свой дом. Не кинуло ли их государство?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Что из этого?- Из этого следует что у нас наша национальная денежная единица стоит дороже чем доллар США....

да объясни ты, что же все таки из этого. ну стоит и что? у рубля можно сейчас нули отнять новые купюры выпустить и будет тоже самое или наоборот (как раньше цены в миллионах) - что толку то?

скажи когда появился манат он как с долларом соотносился?

манат уровнялся с долларом не по средствам сумасшедшего роста маната и падения доллара - а по средствам деноминации (2006 года)

так что и хвастать тут нечем особо.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удержание курса рубля Россия тратит ежемесячно 33миллиарда$,Азербайджан 150миллионов$.В ставфонде России до кризиса было 600,осталось 400миллиардов.У нас 15 было так и осталось.За полгода только физические лица обменяли 47миллиардов$ на рубли,что равно показателю за 2007 и 2008г.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например закон , позволяющий в России , расплачиватся за ипотеку материнским капиталом. Ну и что это значит? Человек растил ребенка в надеже, что получит материнский капитал, а в итоге ему придется все деньги отдавать за свой дом. Не кинуло ли их государство?!

знаешь в это момент этот человек совершенно тк не думает - надо хоть чем то платить. но то, что так быть быть не должно по хорошему - это точно.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так уверенно говорите за гос учереждения россии.

Стоит капнуть в одну московскую область, как кризис наружу вываливается, не говоря уж о России в целом.

Я просто не читаю каспаров.ру... Но в целом кризис в России именно в коммерческих компаниях, в государственных я просто пока не слышал... И он не коснется государственных в любом случае настолько, насколько коснулся частные компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...