Перейти к содержимому

Платные туалеты в самолетах


Recommended Posts

Ryanair сделает бортовые туалеты платными

Ryanair намерена взимать с пассажиров плату в один фунт стерлингов (1,43 доллара) за посещение бортового туалета. Об этом заявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири (Michael O'Leary), пишет The Times. По его словам, плата в один фунт впоследствии может понизиться до одного пенса. Аппараты по приему монет в самолеты будут поставлены аналогичные тем, что сейчас стоят на железнодорожных вокзалах.

Как отмечает издание, решение ввести плату за пользование туалетами вызвало резкое недовольство потребительских ассоциаций Ирландии и Великобритании. Однако местные регуляторы авиаперевозок заявили, что формально идея главы Ryanair вполне законна. Дело в том, что законодательство Великобритании и Ирландии вообще не регламентирует установку туалетов в пассажирских самолетах, поэтому и претензий к их платному статусу иметь не может.

По словам Майкла О'Лири, никакой проблемы для пассажиров введение платной услуги не создаст. "Сомневаюсь, что хоть кто-то из наших клиентов за последние годы поднимался на борт самолета, не имея в кармане хотя бы одного фунта наличными", - заметил он.

Между тем, предложение компании вызвало недоумение у пилотов, которым также придется пользоваться монето- и купюроприемниками. В частности, летный состав интересуется, сколько жетонов они будут получать в день.

Как отмечает The Daily Telegraph, Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе - пытается увеличить прибыль при помощи многочисленных дополнительных платежей. В частности, компания берет 15 фунтов за каждый килограмм багажа сверх предусмотренной нормы, 60 фунтов за прием на хранение спортивного или музыкального оборудования, а также 100 фунтов за смену имени на билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кроме Райанэйра вряд ли кто-то бы на такое пошёл )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у человека нет этого злосчастного фунта? Может у него все деньги на карте, то как быть? Прямо на месте справлять нужду?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы тогда уже зарабатывали этот фунт не на туалетах, а на желании пассажиров сидеть у окна. Это тоже могло стоить на фунт дороже, но было бы справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... :gizildish:

А я всегда сижу у окна.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у человека нет этого злосчастного фунта? Может у него все деньги на карте, то как быть? Прямо на месте справлять нужду?

В Райанэйре карточкой тоже берут оплату) Так что, Жук, не получится обвинить их в ущемлении прав страждущих справить нужду))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я даже не буду спрашивать про национальные валюты, иначе выяснится, что они согласны будут получить "туалет пулу" даже в манатах :smoking:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, авиакомпании уже не знают, на чем сэкономить. Сначала еду платную ввели, а теперь еще и за писать-какать на борту платить надо. Офигеть!!

Райанэйром летели разок с мужем в Лондон. В принципе, компания нормальная, билеты дешевые, но вот сидения в салоне были жутко неудобные. Они просто напросто не откидывались. Но 3,5 часа еще можно потерпеть, а что если долгий перелет??

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они очень долгие перелёты и не делают, по-моему. Почти всё в пределах Европы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты у них часто дешевые , следовательно и подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryanair сделает бортовые туалеты платными

Ryanair намерена взимать с пассажиров плату в один фунт стерлингов (1,43 доллара) за посещение бортового туалета. Об этом заявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири (Michael O'Leary), пишет The Times. По его словам, плата в один фунт впоследствии может понизиться до одного пенса. Аппараты по приему монет в самолеты будут поставлены аналогичные тем, что сейчас стоят на железнодорожных вокзалах.

Как отмечает издание, решение ввести плату за пользование туалетами вызвало резкое недовольство потребительских ассоциаций Ирландии и Великобритании. Однако местные регуляторы авиаперевозок заявили, что формально идея главы Ryanair вполне законна. Дело в том, что законодательство Великобритании и Ирландии вообще не регламентирует установку туалетов в пассажирских самолетах, поэтому и претензий к их платному статусу иметь не может.

По словам Майкла О'Лири, никакой проблемы для пассажиров введение платной услуги не создаст. "Сомневаюсь, что хоть кто-то из наших клиентов за последние годы поднимался на борт самолета, не имея в кармане хотя бы одного фунта наличными", - заметил он.

Между тем, предложение компании вызвало недоумение у пилотов, которым также придется пользоваться монето- и купюроприемниками. В частности, летный состав интересуется, сколько жетонов они будут получать в день.

Как отмечает The Daily Telegraph, Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе - пытается увеличить прибыль при помощи многочисленных дополнительных платежей. В частности, компания берет 15 фунтов за каждый килограмм багажа сверх предусмотренной нормы, 60 фунтов за прием на хранение спортивного или музыкального оборудования, а также 100 фунтов за смену имени на билете.

Зверство какое-то... Предлагаю в знак протеста всем пассажирам наделывать перед кабиной пилота.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они очень долгие перелёты и не делают, по-моему. Почти всё в пределах Европы.

Не удивлюсь, если в скором времени и на долгие перелеты начнутся подобные дела. В принципе, уже сейчас обслуживание многих крупных авиакомпаний оставляет желать лучшего. Неудобные салоны, очень узкое расстояние между сидениями, невкусная еда. И это не Райанэир, а крупные компании типа Lufthansa.

Самая восхитительная компания- Singapore Airlines . Недаром они из года в год премии всякие берут.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иНТЕРЕСНО КАК ОНИ БУДУТ СПАСАТЬ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЕТИТ БЕЗ ДЕНЕГ А ПИСАТЬ ХОЧЕЦЦО?

Придется, видимо, пользоваться пакетиками для блевания...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту новость и стало смешно. Как правило только туалеты самого плохого качества бывают платными ))))) Так что неудивительно. Они наверное деньги на ремонт собирают по 5 центов с пассажира))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...