Перейти к содержимому

Имя, Характер, Судьба


lobbist

Recommended Posts

  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой, ну почему про меня ничего нет...вернее о моем имени ((

могём исправить :P

а ты назови свое имя.. мы тоже повспоминаем.

Да вы тут можете такое навспоминать :dancep6:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....рассказывают что в детстве шейх Шамиль был слабым и болезненным ребёнком - при рождении ему дали имя Мухаммад. Старейшины села решили что это имя слишком давит на юного мальчика и сменили его имя на Шамиль... А дальше вы сами знаете кем он стал.....

Скажем псевдонимы или те же ники - они ведь по-своему формируют плоскость бытия.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С никами я согласен..Подсознательно мы хотим соответствовать своему нику.

Надо было себе взять ник Пипец Какой Богатенький Везунчик

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с начала своей беременности знала, что будет дочь, и все знали что она хочет назвать ее Медина. Она просто была помешана на этом имени...Но вот после рождения девочки отец решил все таки назвать дочку Селин...с того дня девочку как будто подменили, она начала не с того ни с сего болеть, ей было все хуже и хуже...Так вот, мать подруги поменяла имя внучки и все таки назвала ее Медина. Вы не поверите, девочка прям на глазах стала выздоравливать без всяких лекарств))Такая лапочка растет, перелесть...Мистика?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С никами я согласен..Подсознательно мы хотим соответствовать своему нику.

Надо было себе взять ник Пипец Какой Богатенький Везунчик

Лоббист - ты итак нормально сидишь - Нормальный Азери Мужчина Ищущий Клад)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау..ну ты придумал) Надо бы задуматся))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А еще говорят: «Как корабль назовешь - так он и поплывет ! »© :yemishbash:

Будьте бдительны, товарищи ! umora

Полностью соответствующая своему имени, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с начала своей беременности знала, что будет дочь, и все знали что она хочет назвать ее Медина. Она просто была помешана на этом имени...Но вот после рождения девочки отец решил все таки назвать дочку Селин...с того дня девочку как будто подменили, она начала не с того ни с сего болеть, ей было все хуже и хуже...Так вот, мать подруги поменяла имя внучки и все таки назвала ее Медина. Вы не поверите, девочка прям на глазах стала выздоравливать без всяких лекарств))Такая лапочка растет, перелесть...Мистика?

а может, суеверие?

То, во что веришь, то и становится правдой?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С никами я согласен..Подсознательно мы хотим соответствовать своему нику.

Надо было себе взять ник Пипец Какой Богатенький Везунчик

Намик, поверь, у тебя б сработала только одна часть из всего ника -"Пипец" ))

Да, еще по теме.

У одной моей родственницы деверь погиб во время афганской.

И когда она была беременной муж настоял на том, чтоб ребенка назвать именно именем своего погибшего брата.

Помню бабушка моя между близкими говорила "Не надо так называть ребенка.Ведь тот парень так погиб трагически, ни свадьбы не видел, ни счастья не увидел"

Родился ребенок, родственница попросила мужа назвать ребенка Эмином, но муж настоял на имени погибшего брата.

На 39-ый день - ребенок скончался.Заснул и не проснулся. Ужасная трагедия была для нас.

Отец его убивался и тогда, и сейчас себя винит....

Неприятный пример, но все ж - лучше, чтоб вы знали..

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с начала своей беременности знала, что будет дочь, и все знали что она хочет назвать ее Медина. Она просто была помешана на этом имени...Но вот после рождения девочки отец решил все таки назвать дочку Селин...с того дня девочку как будто подменили, она начала не с того ни с сего болеть, ей было все хуже и хуже...Так вот, мать подруги поменяла имя внучки и все таки назвала ее Медина. Вы не поверите, девочка прям на глазах стала выздоравливать без всяких лекарств))Такая лапочка растет, перелесть...Мистика?

а может, суеверие?

То, во что веришь, то и становится правдой?

Не знаю..а может и совпадение...Но, знаю,что в некоторых регионах новорожденным, особенно мальчикам, дают два имени...Одно чтоб знали все, а второе знала только мать ребенка...И о нем конечно же все знали)) Например со мной учились два парня именно с двумя именами   Одного звали Ульви (второе имя у него было Натик), а второго звали Ряджяб (второе имя Бейряк). Я спросила, а почему именно так...два имени, они сказали, что это вроде бы для оберега от темных сил, злых духов...в общем бред какой то...Наши предки умели мудрить с именами))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именем моего дедушки 2 раза называли мои дяди своих сыновей,но...они оба умерли в течении 2х месяцев после рождения.

Меня тоже назвали в честь моей бабушки,которая умерла от приступа аппендикса.Из всех ее внуков( а их больше 20) только у меня выразали аппендикс после мучительного приступа.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, Аллах сяни горусун. :)

У нас в Азербайджане вообще принято давать детям имена агсакалов и предков. Удивляюсь, как родителям, еще живя там, удалось дать нам с сестрами собственные имена. И каждой - подходящее.

Моего дедушку зовут Ислам. А его родного брата - Аслан. Оба назвали своих внуков своими именами. Поразительно, как оба внука похожи характером на каждого из дедушек. Первый - буйный и эмоциональный )), второй - спокойный и мудрый не по годам. ))

Аллах бютюн балалары хошбяхт элясин. :)

Глядя на своих любимых братьев, сомнениям в том, что имя ребенку нужно выбирать осторожно, в моем подсознании места нет. ))

С уважением ко всем именам,

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Когда я назвал своего сына как себя, у родых и близких был шок. Мол нельзя, что-то про переплетение судеб и прочие страшные вещчи...

Хотя, что интересно, вроде бы все мусульмане, и нигде вроде нет запрета на это, но у нас у народа свои суеверия )) И еще интересно, что на Западе люди называют детей именами, которые нравятся родителям и/или липнут к детям, но никто и не подумает какие-то проблемы со здоровьем и т.д. связать с именем.

Плохо ребенку? Ну так сделай анализы, отведи к врачу и т.д. А имя причем?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Когда я назвал своего сына как себя, у родых и близких был шок. Мол нельзя, что-то про переплетение судеб и прочие страшные вещчи...

Хотя, что интересно, вроде бы все мусульмане, и нигде вроде нет запрета на это, но у нас у народа свои суеверия )) И еще интересно, что на Западе люди называют детей именами, которые нравятся родителям и/или липнут к детям, но никто и не подумает какие-то проблемы со здоровьем и т.д. связать с именем.

Плохо ребенку? Ну так сделай анализы, отведи к врачу и т.д. А имя причем?

Эльхан, Аллах баланызы сахласын, ве сизин баладжанызын симасында бютюн балаларын устюнден оз нязярини эксик этмясин.

А теперь вопрос.

Вы в знаки зодиака, судьбу, потусторонние силы - тоже не верите?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знаки зодиака чуточку верю ) Тоже как влияющий фактор, а не основополагающий ) Кстати, у нас с малышом всего день разницы в днях рождения. И у него видны весовские характеры, некоторые )) К примеру, очень неравнодушен к женскому полу ))))

В Судьбу верю по-своему. То есть, она не жестко предопределена, если с позиции того, что наши действия могут менять конечный результат. И с другой стороны, предопределена тем, что Бог знает все и вся, включая и наши будущие решения и т.д. и Он знает куда мы придем...

Потусторонние силы: это просто шумовой фон, возможно, такие же божьи творения, как мы. Меня они никак не беспокоят ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в честь несвоевременно умершего человека назвали... А я назло.. :blink:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знаки зодиака чуточку верю ) Тоже как влияющий фактор, а не основополагающий ) Кстати, у нас с малышом всего день разницы в днях рождения. И у него видны весовские характеры, некоторые )) К примеру, очень неравнодушен к женскому полу ))))

В Судьбу верю по-своему. То есть, она не жестко предопределена, если с позиции того, что наши действия могут менять конечный результат. И с другой стороны, предопределена тем, что Бог знает все и вся, включая и наши будущие решения и т.д. и Он знает куда мы придем...

Потусторонние силы: это просто шумовой фон, возможно, такие же божьи творения, как мы. Меня они никак не беспокоят ))

Весы говорите? Отличный знак. Моя дочь, тоже рождена под знаком Весы.

Весы - если мужчины - очень неравнодушны к женскому полу. Они целеустремлены, они шустры, им всё даётся легко. Уравновешанны, очень и очень сложно вывести из себя. А также прежде всё взвешивают - затем действуют. Это всё достоинства. А недостатки, это наверное любовь к власти и лидерству. Игра на публику (порой). Ну и наверное чрезмерная любовь к комфорту бытия.

Знаете, а ведь потусторонние силы есть. Я бы предложил провести с форумчанами один сеанс, на колдовской доске. Эффект - 100%) Главное относится к этому серьёзно.

Имя человека, даётся ему при рождении, следует за ним до его последнего дня. По нему его встречают, по нему его узнают....

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы запостила Аушка) ааа...)

А вот промолчу))))....аааа)))))

Тезка,мы итак с тобой все прекрасно знаем насчет нашего имени.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня имя одного из зороастрийских царей - классного файтера, полководца и посвящённого в тайны духа... Когда мелким был - не очень понимал глубины и смысла - а со временем как-то стал чувствовать энергию этого имени - сейчас я себя полностью отождествляю со своим именем и рад что родители мои так меня назвали....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы запостила Аушка) ааа...)

А вот промолчу))))....аааа)))))

Тезка,мы итак с тобой все прекрасно знаем насчет нашего имени.)))

ну да, самые самые меселеси :D

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы запостила Аушка) ааа...)

А я , чтоб запостила Амелия)))

Мда. Когда я назвал своего сына как себя, у родых и близких был шок. Мол нельзя, что-то про переплетение судеб и прочие страшные вещчи...

Хотя, что интересно, вроде бы все мусульмане, и нигде вроде нет запрета на это, но у нас у народа свои суеверия )) И еще интересно, что на Западе люди называют детей именами, которые нравятся родителям и/или липнут к детям, но никто и не подумает какие-то проблемы со здоровьем и т.д. связать с именем.

Плохо ребенку? Ну так сделай анализы, отведи к врачу и т.д. А имя причем?

Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.(Шекспир) :D:):flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мое имя, не далее как сегодня услышала как его говорили правильно четко - красиво)

Хотя было бы еще лучше, если бы назвали Фатимой (папа хотел).. оно не столь красивое, но от него исходит внутренняя сила.

Имени никогда менять не хотела.

Арсений Тарковский - ИМЕНА

А ну-ка, Македонца или Пушкина

Попробуйте назвать не Александром,

А как-нибудь иначе!

Не пытайтесь.

Еще Петру Великому придумайте

Другое имя!

Ничего не выйдет.

Встречался вам когда-нибудь юродивый,

Которого не называли Гришей?

Нет, не встречался, если не соврать!

И можно кожу заживо сорвать,

Но имя к нам так крепко припечатано,

Что силы нет переименовать,

Хоть каждое затерто и захватано.

У нас не зря про имя говорят:

Оно - Ни дать ни взять родимое пятно.

Недавно изобретена машинка:

Приставят к человеку и глядишь -

Ушная мочка, малая морщинка,

Ухмылка, крылышко ноздри,

горбинка, -

Пищит, как бы комарик или мышь:

- Иван!

- Семен!

- Василий!

Худо, братцы,

Чужая кожа пристает к носам.

Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, Амелька отвечу за наши имена :D

Нашее имя d001.gifd025.gifd019.gifd005.gifd012.gif означает Лунный поток и мы всегда бываем на высоте рядом со звёздами :star::star::star:

moon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с постом номер 1. - имя имеет значение. я не конченный фаталист, но считаю что имя играет роль в определении судьбы. например, назовите человека Ихтиандр, уверяю его жизнь сложется также сложно, как и жизнь героя книги. Наверное все таки не зря короли на протяжении столетий брали себе династийные имена при коронации.

не согласен с постом номер 2. - у меня есть с детства знакомые Эльханы, не лидеры они совсем. хотя не буду отрицать что шахи, ханы, беки в имени человека имеют влияние на определение характера.

сочетание букв тоже важный фактор, вот стоят передо мной двое, представляются "Здрасти, я Сюсик Поцелуев" и "а я Теймур Ленгович, оч приятно" - ну поразному я из восприму, по разному!

при всем при этом надо помнить что характер - черта частично генетически передающаяся, а имена ктото дает в соответствии с традициями рода, а ктото называет по моде (Ильхам, Гейдар - это щяс модно). так что судьба получается как результат ваших манипуляций имя+характер+его величество случай.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я знаю о своем имени, совершенно никак не отражено во мне)

то, что я знаю о своем характере, наводит на мысль, что меня местами надо было назвать Изергиль))) а другими местами чем-то противоположным)

то, что я знаю о своей судьбе--эт то, что я о ней не знаю) но узнаю постепенно... и все-таки собираюсь выбирать ее сама)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне сказали что , надо ребёнка называть в честь свекрови не хотела , поступила хитро только заменила одну букву в итого другая совсем имя ))

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фархад - простые они. Безвредные. Романтики, а также преданны до мозга костей.
Все Фархады, которых я знаю, весят, от силы, 40 кг.....причем, все вместе)))))

Все Фархады, которых я знаю, полная противоположность вышеизложенной характеристике )

исключение составляет Жук, но, он для меня и не Фархад, а Жук :)

Да, еще по теме.

У одной моей родственницы деверь погиб во время афганской.

И когда она была беременной муж настоял на том, чтоб ребенка назвать именно именем своего погибшего брата.

Помню бабушка моя между близкими говорила "Не надо так называть ребенка.Ведь тот парень так погиб трагически, ни свадьбы не видел, ни счастья не увидел"

Родился ребенок, родственница попросила мужа назвать ребенка Эмином, но муж настоял на имени погибшего брата.

На 39-ый день - ребенок скончался.Заснул и не проснулся. Ужасная трагедия была для нас.

Отец его убивался и тогда, и сейчас себя винит....

Неприятный пример, но все ж - лучше, чтоб вы знали..

имя - есть имя. оно может характер определять, но не судьбу в таких случаях, как способ смерти или счастливое замужество/женитьба ... и т.д.

А я , чтоб запостила Амелия)))

постю :flowers1:

Моё имя мне соответствует ) ... Лунный поток - дословно, а литературно - Лунный свет )

а характеристика имени Амелия, случайно обнаруженная мною в гугле в прошлом году, поразила меня своим почти точным соответствием с моими привычками и характером.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постю :kiss:

Моё имя мне соответствует ) ... Лунный поток - дословно, а литературно - Лунный свет )

а характеристика имени Амелия, случайно обнаруженная мною в гугле в прошлом году, поразила меня своим почти точным соответствием с моими привычками и характером.

Твоё имя - самое моё любимое Азербайджанское женское имя!)

Адынла хошбяхт ол!

А что касается твоего имени, все девушки живущие под этим именем достаточно целеустремлены, умны, самодостаточны. И привиредливы. И капризны.

Знающие в жизни толк...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Каппо ) К характеристике надо добавить еще и "обидчивы" )

только это имя турецкое...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё вот что нашла:

Значение букв в имени:

А - сила, власть, комфорт.

Б - способность к большим чувствам, постоянство, пробивные способности.

В - непостоянство, отсутствие систематичности, единение с природой.

Г - таинственность, внимание к деталям, добросовестность.

Д - общительность, приветливость, капризность, способность к экстрасенсорике.

Е - жизнестойкость, проницательность, болтливость.

Е - страстность, энергичность самовыражения, эмоциональность.

Ж-неуверенность, содержательный, но скрываемый внутренний мир.

3 - материальная неудовлетворенность, высокая интуиция.

И - тонкая духовность, впечатлительность, миролюбие.

К - выносливость, нервозность, проницательность.

Л - артистичность, мелочность, логика, большая изобретательность.

М - заботливость, застенчивость, трудолюбие, педантичность.

Н - творческие амбиции, интерес к здоровью, острый ум.

О - большая эмоциональность, таинственные волнения.

П - скромность, одиночество, богатство идеями, забота о внешности.

Р - самоуверенность, постоянное напряжение, догматичность.

С - здравый смысл, угнетенность, властность, капризность.

Т - поиск идеала, чувствительная творческая личность.

У - ранимость, пугливость, великодушное сопереживание, интуиция.

Ф - нежность, умение приспосабливаться, оригинальность идей, способность приврать.

X - сексуальные проблемы, законопослушность, непостоянство чувств.

Ц - притязания на лидерство, заносчивость.

Ч - верность.

Ш - ревность, развитое чувство юмора, бескомпромиссность.

Щ - великодушие, устремленность вперед, интеллект.

Ъ - мягкость, умение сглаживать острые моменты отношений.

Ы - чувство сопричастности, практичность, приземленность духа.

Ь - способность к классификации, раскладыванию по полочкам.

Э - поиск психологического равновесия, пронырливость, хорошее владение речью, любопытство, иногда чрезмерное.

Ю - большие амбиции, стремление к истине, отсутствие систематичности, самопожертвование, жестокость.

Я - чувство собственного достоинства, интеллигентность, творческие способности.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такие качества в разной степени есть )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...