Перейти к содержимому

Азербайджанская Свадьба


A...

Recommended Posts

....с тобой разговаривает не дрессировщик обезьян а 100 процентный азери и бакинец - как наверное и ты - в чём-то лучше тебя в чём-то может пока уступаю. А для того чтобы понравиться публике не могу говорить то чего не думаю. А наши свадьбы у меня восторга не вызывают. Количество разводов везде растёт в том числе и у азери и это знак нашего неспокойного времени. А авансы вроде "я живу для детей поэтому терплю этого урода" не катят в качестве цемента семйных отношений. Европеец или европейка в этом случае поступит разумнее чем "приносить себя в жертву".

Никкел, давай обсуждать проблему умеренно, не абсолютизоравать всё, извини за языколомкие слова. Во многих ваших постах один негатив в отношение азербайджанцев.

Да какие те непольноценные люди, добывая чёрный нал, далее для показухи вытворя

ют эту гнусть.

По вашему мы хуже африканцев. Ни все же МЫ такие.

Нам от подлых хайов и так достаётся. Мы чукмеки, чурбаны, дикие, ещё и обезьяны. Будьте любезны не заливайте и в других страницах грязь на народ, впрочем я вам искренно верю, в свой. С уважением.

BILAL,QARDASHIM, ti ocen xorosho znaesh kak ya lyublyu i kak s uvajeniem otnoshus tvoey persone! Svidetel ALLAX cto ya ne otdelyayi tebya iz sinovey! I tebe izvestno moy patriotizm,libo nikto v etoy teme neznaet cto cerez kakoy ad ya proshel v svoey jizni za nashu rodinu MAT-AZERBAYCAN! No pozvol stoboy ne soqlasitsya! Kakieto otmorozki ne delayut poqodu v nashey iskusstve,narode,folklore i mentalitete! Kak qovoritsya "meshe caqqalsiz olmaz"i "it hurer karvan kecer!". Mi tut obsujdaem ocen nabolevshiy problemu,odin iz svyatix tradisii nasheqo mentaliteta"svadbu"! V ot iz nekotorix postov vidno kak mnoqie daje blizko ne xocet priznavat nashi svadbi! Kto v etom vinovat? Televiziya ? so svoim "kozloserialami qde v odnu mujcinu vlyublyaetsya vsya jenskoe naselenie roda"? SMI? "qde v kajdoy stranise mojno videt kak Roya razdutim puzom priqaye obyavlyaet o svoem konserte"? Ili domoroshennie EVROLYUBI kotoriy do upada priqayut kak"ozverevshaya kobila" na svoey je svadbe"? Vse eto realiy nashix dney! Ya naverxu obrisoval polnostyu seqodnyashniyu svadbu v Baku! Eto pover 99%.Ya ne vstrecal tut istinno jelayushixsya sdelat nasionalnuyu AZERBAYDJANSKUYU svadbu! Nineshnemu pokoleniyu nacixat na tradisii!Nacixat to cto nazivaetsya"ismet" "poryadocnost" i"abir-heya"! Vse xotyat priqat v isterike pod rep ctobi v etot moment u nee otorvalos puqovisa na byusqaltere i vishlo kak utrennaya zarya ee prelesti! V se xotyat suvat durasskiy tort kotoriy stoit 20 manatov za 5 sht,v rot svoemu razlyublennomu v rot pri etom otodvinut vilku i rjat kak osel dyadii XANAXMED! Vse xotyat vibrosit sveti cerez qolovu ,ctobi eti sveti zastryali na lyustre zala i smelcaki xotevshiy ovladet imi taptali vsex nicen ne vinovnix devocek vokruq!Vse xotyat vipit shanpanskoe kotoriy ostalsya iz prejney svadbi i ocen professionalno ukoporennuyu pri vxode zal " yakobi podarok" restorana! Vse xotyat ctobi ix svyazovali krasnoy povyazyu i pri etom 3 raza pruveli mejdu noq! Otkuda eti obryadi? Otkuda eto dikost! Kto navyazal ix nam!(bud eqo proklyat 1000 raz)!Eti lyudi pocemu ne ponimayut cto Z.du ne interesno kopirovannie kulturi! Mi senni Z.du svoey kulturoy!V tursii kto tansuet na svadvax pod AZERSKOY muzikoy? Kto v Amerike? Kto V iNDII? Otkuda u nineshnix devocek strast tryasti sebya izobrajaya "tanes jivota"? Razve ne moqut tansovat "NAZELEME"?pocemu nince vse mujcini tansuyut"iran teraneleri" a jenshini oqromnoy qrudyu" Qoceli"? kak protivno videt pod etimi tansami priqayushiy "byusti" i pazdvinutie do trusov"nedelya" yubok(((!Real eto real! Mi ne vraqi svoey nasii! i ocen nam xotelos bi ctob u nas bili nastyasshie AZERBAYDJANSKIE svadbi! Qde nevesta ne teryaet cuvstvo ot vipitoqo i tryaski zadnisi(Proshu proshenie u devocek),qde jenixa ne kacayut na rukax i ne viderjav ronyayut,qde ne obsujdayut tex ili druqix kak"eceb bomba sheydir",qde jenshini tansuya pokazivayut svoyu jenstvennost i mujcini mujestvo,qde xot na 5 minut vse slushayut muqam,qde ne zvucit poq viklyucennimi lampami pesnyaIBRAQIMA TATLISESA"HADI LILILI",qde nevesta ziyaet kak solnse krasoti i vospitanie,i jenix kak liso mujestva!Tak cto moy ocen doroqoy brat Bilal,ya znayu cto ti v "qeriblikdesen" ALLAX TEBE POMOSH!AMIN! MI AZERBAYDJANSI- I NASHE MENTALITET,OBICII I KULTURA SVOEOBRAZNI! domoroshennaya Evropeyskaya kultura xorosha no ne SVADBAX!(PRINOSHU IZVINENIE ESLI YA ZADEL CEYTO MIROBOZRENIE)

Изменено пользователем MIROTVORES70

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ALLAX TEBE POMOSH!AMIN! MI AZERBAYDJANSI- I NASHE MENTALITET,OBICII I KULTURA SVOEOBRAZNI! domoroshennaya Evropeyskaya kultura xorosha no ne SVADBAX!(PRINOSHU IZVINENIE ESLI YA ZADEL CEYTO MIROBOZRENIE)

Миротворец, салам гардаш!

С Вами и в этот раз согласен. Как же иначе, не первый день читаю ваши посты в других разделах.

Я же упоминал, что о "неполноценных" организаторов этого пира и не сторонник этой категории.

Если мы думаем о счастье своих отпрысков, эти помпези ни причём. Поверьте бывал таких крутых свадьбах, а семейный очаг распался через месяцы, потому что эта семья уже не укрепивших, были в рекламе и в уст  гостей. Какая тут частная, святая, уединенная и относящаяся только к этим молодым парам.Потому, та традиция и благословления молодожёнам, которые была в доброй старине,теперь нет.

Показуха, в таком тёплом и сугубо частном, святом мероприятии, мягко говоря недальновидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NU CTOOO))) YA TAK SILNO ISPUQAL VAS CTOLOI? UJE NIKTO NE XOCET DELAT SVDBU! ILI VSE VIBRALI REVOLYUSIONNIY PUT" QOSHULDUM QACDIM"?

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома.

А это ещё зачем? :blink:

Вы Азербайджанка? Мусульманка? Тогда должны понять зачем.

Я азербайджанец. Мусульманин. Но не понимаю,с какогоо бодуна,и кем изобретён такой "адат"? Кем это прописанно и где? И смысл этого "шоу"? Типа,святость этой Книги снизойдёт на молодых?

Как уже отмечал выше миротворец,а то,что молодые после отправляются пить шампанское и вино,а невеста полуголая зачастую.И на неё вовсю глазеют повыпившие гости,обсуждая в деталях её "прелести" и то,что с ней произойдёт в ближайшее время....это как?

Вы азербайджанка? мусульманка? Объясните....зачем?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Темп нашего свадебного дня очень быстрый,все идет вспешке.Мне кажется ,что в ресторан молодожены не должны торопится,должна быть ,как бы, свадебная прогулка по красивым и красочным местам,там и фото и видео в сопровождении.Что торопится ,по себе знаю молодожены даже к еде не дотрагиваются на своей свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой ну всё бывает супер)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6: Зохраб брат от души потусил ))))))))))))

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши свадьбы самые свадебные свадьбы на свете, чего только стоит ЕНГЯ или по русски инструктор по сексу. На наших свадьбах есть все, и психолги и гинекологи, и невропатологи, итд, итп. для обоих полов. Просто наши еще не знают, что все это так называется. Наши рулят! :gagash:

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темп нашего свадебного дня очень быстрый,все идет вспешке.Мне кажется ,что в ресторан молодожены не должны торопится,должна быть ,как бы, свадебная прогулка по красивым и красочным местам,там и фото и видео в сопровождении.Что торопится ,по себе знаю молодожены даже к еде не дотрагиваются на своей свадьбе.

Согласна с вами.Почему бы не прогулятся пешком по каким то красивым местам и там не сделать кучу красивых и естественых фотографий на природе ,например.Но почему то не приживаются новшества у нас.Ну никак.

Зато все не очень красивые моменты почему то привлекательны людям.

Расскажу еще об одном минусе.Может кто то прочитав впредь задумается )

Была на одной нашей аз.свадьбе.

Представьте ,10-15 машин ,все набиты людьми ,близкими для молодоженов .Впереди ,ессно ,машина молодоженов едет и все машины за ней .и вдруг вся эта процессия останавливается.Я спрашиваю в недоумении -а что случилось ? мне (неучу) популярно объяснили ,что невеста и жених идут фотографироваться ,неужели непонятно .

Ну думаю ,деревенщина ,куда уж тебе понять такое.Только когда этот процесс затянулся на полтора часа ,я поняла ,что я предпочитаю все таки быть деревенщиной.

Я сочла это неуважением к себе и ко всем остальным и первым моим желанием было плюнуть на все и уехать домой.Блин ,неужели надо об этом говорить ? неужели люди сами не "догоняют",что так нельзя.Так хочется фотографироваться ,позировать ,да зачем людей таскать за собой ? Можно же придумать какую то другую возможность и избавить людей от того ,чтобы люди сидели в машине со скучающим видом и думали : какого хрена вообще я тут делаю ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мой брат был на свадьбе, "мусульманской" если ее можно так назвать. Это была не свадьба по словам брата, а полное издевательство над словом свадьба и над словом мусульманин. Всю свадьбу звучала одна только душераздирающая песня "Али", лица у всех гостей были угрюмые, скучные. Ни каких танцев итд. Это была на мой взгляд не мусульманская свадьба, а чисто шиитская. Лучше бы вообще ее не праздновали.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мой брат был на свадьбе, "мусульманской" если ее можно так назвать. Это была не свадьба по словам брата, а полное издевательство над словом свадьба и над словом мусульманин. Всю свадьбу звучала одна только душераздирающая песня "Али", лица у всех гостей были угрюмые, скучные. Ни каких танцев и т.д. Это была на мой взгляд не мусульманская свадьба, а чисто шиитская. Лучше бы вообще ее не праздновали.

Я суннитка ,но причем тут шиизм даже я не поняла )

Думаю ,течения религиозные тут совсем не причем.

Есть люди,которые все понимают буквально и пытаются все сделать досконально.

И потом ,очень часто бывает скучно и нудно даже на свадьбах с танцами ,с музыкой и остальным.Скажете нет ?

Так что думаю музыка и танцы тут не причем .Просто наверное не было выпивки,которая поднимает людям настроение ))))))

Люди настолько атрофировались,что уже без выпивки не могут радоваться.

Эстахфурулла.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого народа есть веками сложившаяся свадебная церемония. Настоящую азербайджанскую свадьбу, со скачками на конях, выстрелами из ружей,походом за новобрачной в другое село, видел в в далекой от цивилизации деревне. Осталось большое впечатление.Городские свадьбы у всех народов приближаются к единому церемониалу. Что не нравится у нас, то это показуха каких бы расходов оно не стоило, что после свадебного торжества долго отзывается на экономике молодеженов. На свадьбе мне становится жалко молодых, которые не едят, не пьют, и сидят с каменными лицами. Про егане рассказал бы полуанекдот , полубыль, но неудобно перед женщинами.

Пришлось быть приглашенным на свадьбах молдован, русскох, украинцев, татар и др. Кстати в одной республике, свадебные обычаи различаются в зависимости от региона. Расскажу про украинмкую свадьбу.

Свадьба была на окраине одного крупного города. Что поразило, то что все сели за стол , начали пить , есть, и без всяких тостов. Был поражен. Через определенное время, женщина с рюмкой и водкой подходит к каждому гостю, тот произносит краткий тост, кладет на поднос деньги и выпивает за молодых. . Получилось так, что каждый гость высказал свои пожелания. В процессе застолья музыка, танцы и т.д. На следующий день гости опять собираются, большинство женщин приходят переодетыми в цыганские одеяния и начинается просто умора. Веселье зашкаливает. Где-то в середине дня тещу сажают в тачку для перевоза строй материалов, и по городу везут в магазин. Там она покупает конфеты, и на обратном ходу раскидывает эту сладость всем прохожим. Я наверно в жизни никогда столько не смеялся. Где то после часиков четыре, все гости направляются в дом где живут крестный отец невесты, там все готово к приходу гостей и продолжается веселье. Осталось очень доброе впечатление.

Изменено пользователем Kit Zabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Изменено пользователем LOLION

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мой брат был на свадьбе, "мусульманской" если ее можно так назвать. Это была не свадьба по словам брата, а полное издевательство над словом свадьба и над словом мусульманин. Всю свадьбу звучала одна только душераздирающая песня "Али", лица у всех гостей были угрюмые, скучные. Ни каких танцев и т.д. Это была на мой взгляд не мусульманская свадьба, а чисто шиитская. Лучше бы вообще ее не праздновали.

Я суннитка ,но причем тут шиизм даже я не поняла )

Думаю ,течения религиозные тут совсем не причем.

Есть люди,которые все понимают буквально и пытаются все сделать досконально.

И потом ,очень часто бывает скучно и нудно даже на свадьбах с танцами ,с музыкой и остальным.Скажете нет ?

Так что думаю музыка и танцы тут не причем .Просто наверное не было выпивки,которая поднимает людям настроение ))))))

Люди настолько атрофировались,что уже без выпивки не могут радоваться.

Эстахфурулла.

Шиизм при том что у нас как и везде религию сравнивают именно с именем того имама с песни.

А то что атрофировались это совсем не верно. Как людям веселиться и радоваться? Представьте себе сцену: Сидят все за столом, "кушают", все говорят о своем, о политике, экономике итд. Это плучается уже не свадьба, и не пиршество, а какое то совместное поедание яств. Если по Исламу, то лучше что бы ее вообще не было, а то еще и песни поют какие то непонятные т.е. не свадебные.

Пы.Сы. тоже суннит.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темп нашего свадебного дня очень быстрый,все идет вспешке.Мне кажется ,что в ресторан молодожены не должны торопится,должна быть ,как бы, свадебная прогулка по красивым и красочным местам,там и фото и видео в сопровождении.Что торопится ,по себе знаю молодожены даже к еде не дотрагиваются на своей свадьбе.

Согласна с вами.Почему бы не прогулятся пешком по каким то красивым местам и там не сделать кучу красивых и естественых фотографий на природе ,например.Но почему то не приживаются новшества у нас.Ну никак.

Зато все не очень красивые моменты почему то привлекательны людям.

Расскажу еще об одном минусе.Может кто то прочитав впредь задумается )

Была на одной нашей аз.свадьбе.

Представьте ,10-15 машин ,все набиты людьми ,близкими для молодоженов .Впереди ,ессно ,машина молодоженов едет и все машины за ней .и вдруг вся эта процессия останавливается.Я спрашиваю в недоумении -а что случилось ? мне (неучу) популярно объяснили ,что невеста и жених идут фотографироваться ,неужели непонятно .

Ну думаю ,деревенщина ,куда уж тебе понять такое.Только когда этот процесс затянулся на полтора часа ,я поняла ,что я предпочитаю все таки быть деревенщиной.

Я сочла это неуважением к себе и ко всем остальным и первым моим желанием было плюнуть на все и уехать домой.Блин ,неужели надо об этом говорить ? неужели люди сами не "догоняют",что так нельзя.Так хочется фотографироваться ,позировать ,да зачем людей таскать за собой ? Можно же придумать какую то другую возможность и избавить людей от того ,чтобы люди сидели в машине со скучающим видом и думали : какого хрена вообще я тут делаю ?

Большинство наверное перед видеокамерами чувствуют себя неуверенно.Ну в смысле смотрят со стороны и все такое.Но более думается мне это никто не видел и неможет представить себе как это бывает.В принципе из художественных фильмов можно что то себе представить,запуск воздушных шаров,море цветов и ...... 

А по примеру вашему видел  Love Story и за несколько дней до свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ya soglasna s avtorom! u nashix svadeb mnogo minusov,nu za isklucheniem nekotorix,kotorie proxodyat tsivilizovanno.

A imenno- sbor deneg ,zapis' togo,kto skolko prines,takje otvetnoe poseshenie svadbi(mol nado idti,chtobi zavtra oni toje prishli i polojili dengi).

Lyudi ne prixodyat i ne platyat vo imya togo,chtobi provesti xorosho vremya,poslushat muziku,potansevat,v kontse-kontsov-pozdravit molodojenov! prixodyat po vsem prichinam,krome etix!!

Mnogie voobshe delayut svadbu radi sbora sredstv,zabivaya,chto eto-prazdnik molodix,znamenatelnaya v ix jizni data!

Ne bilim.. mne eto chujdo.. U mena bilo inache..

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы решить основную проблему ,я думаю,нужно ,чтобы владельцы банкетных залов (ШадлыгЕви) имели в наличии кроме Большого зала еще и Малый ,рассчитанный на человек 60-80 ,ну 100 от силы.Это дало бы возможность каждому выбрать для себя наиболее приемлимый вариант,по возможностям.Я уверена ,что многие бы согласились со мной.

Ведь часто люди "ждут " денег еще и потому ,что у них просто напросто нет возможности делать свадьбу на свои средства.А кто из родителей не хочет видеть свадьбу своих детей ,кто из родителей откажется от того ,чтобы не сделать свадьбу ??

Это я тем ,кто сразу подумал : нет денег ,не делай свадьбу -)

Но учитывая,что владельцам это невыгодно,значит ждать от них такой милости просто не приходится.А жаль.

В это я вижу основой выход .

А какой выход можно предложить еще,интересно ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne bilim.. mne eto chujdo.. U mena bilo inache..

как хорошо, что хотя бы у кого-то еще бывает иначе.А то у всех одно и тоже.И даже, если кто-то хочет нарушить эти правила и сделать все по другому, на него рушится столько упреков......просто ужас. :gai: :plach:

очень бы хотелось изменить форматы наших свадьб. :tomato::scenic:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto mi s suprugom pojenilis uje v zrelom vozraste,oba nezavisimie kak bi ot roditeley,poetomu sami reshali kak delat svadbu,kogo priglashat,poetomu ne obrashali vnimaniya na vse uslovnosti. Ne bilim,zavisit ot molodix,oni sami doljni reshat ,kto i kak budet prisutstvovat na ix torjestve!

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya soglasna s avtorom! u nashix svadeb mnogo minusov,nu za isklucheniem nekotorix,kotorie proxodyat tsivilizovanno.

A imenno- sbor deneg ,zapis' togo,kto skolko prines,takje otvetnoe poseshenie svadbi(mol nado idti,chtobi zavtra oni toje prishli i polojili dengi).

Lyudi ne prixodyat i ne platyat vo imya togo,chtobi provesti xorosho vremya,poslushat muziku,potansevat,v kontse-kontsov-pozdravit molodojenov! prixodyat po vsem prichinam,krome etix!!

Mnogie voobshe delayut svadbu radi sbora sredstv,zabivaya,chto eto-prazdnik molodix,znamenatelnaya v ix jizni data!

Ne bilim.. mne eto chujdo.. U mena bilo inache..

Лара, не у всех так, сегодня вкусы молодых настолько изменились, что всё о чем вы пишите кажется немного отсталым, как-будто вы уже лет 5 на свадьбы не ходите или ходите не на те свадьбы. Единственное что вы правильно отметили и это изменить кажется почти невозможным, это шкафчики с надписями "гыз эви", "оглан эви". Я и мои родители побывали на свадьбах почти всего Азербайджана, я не говорю уже о своем брате, но на моей свадьбе были только самые самые близкие люди и на этой свадьбе с моей стороны не было ни одного человека, которого я не знала бы. Я ходила почти на все садьбы подруг, друзей и знакомых, редко кому отказывала, но даже половину из этих людей не пригласила на свою свадьбу. От многих излишеств на свадьбе отказалась, составила список всего того что я хочу и не хочу видеть на своей свадьбе и предоставила папе, брату и администратору, и предупредила, если что-то будет не так, то даже из машины не выйду, пока не будет так, как хочу я. Моя свадьба прошла именно так, как я хотела, у нас это получилось потому что, во-первых я имею право голоса в семье и меня уважают и поэтому со мной считались, во-вторых я не подстраиваюсь под "так принято, так делают все". И на носу свадьбы близких мне людей и по подготовкам вижу, что у них будет тоже так, как хочется им. Желаю всем счастья!!!

Для того,чтобы решить основную проблему ,я думаю,нужно ,чтобы владельцы банкетных залов (ШадлыгЕви) имели в наличии кроме Большого зала еще и Малый ,рассчитанный на человек 60-80 ,ну 100 от силы.Это дало бы возможность каждому выбрать для себя наиболее приемлимый вариант,по возможностям.Я уверена ,что многие бы согласились со мной.

Но учитывая,что владельцам это невыгодно,значит ждать от них такой милости просто не приходится.А жаль.

Аристократка, сегодня почти все шадлыг эвляри предоставляют банкетные залы расчитанные именно на то количесвто людей, которое вы указали.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, не у всех так, сегодня вкусы молодых настолько изменились, что всё о чем вы пишите кажется немного отсталым, как-будто вы уже лет 5 на свадьбы не ходите или ходите не на те свадьбы. Единственное что вы правильно отметили и это изменить кажется почти невозможным, это шкафчики с надписями "гыз эви", "оглан эви". Я и мои родители побывали на свадьбах почти всего Азербайджана, я не говорю уже о своем брате, но на моей свадьбе были только самые самые близкие люди и на этой свадьбе с моей стороны не было ни одного человека, которого я не знала бы. Я ходила почти на все садьбы подруг, друзей и знакомых, редко кому отказывала, но даже половину из этих людей не пригласила на свою свадьбу. От многих излишеств на свадьбе отказалась, составила список всего того что я хочу и не хочу видеть на своей свадьбе и предоставила папе, брату и администратору, и предупредила, если что-то будет не так, то даже из машины не выйду, пока не будет так, как хочу я. Моя свадьба прошла именно так, как я хотела, у нас это получилось потому что, во-первых я имею право голоса в семье и меня уважают и поэтому со мной считались, во-вторых я не подстраиваюсь под "так принято, так делают все". И на носу свадьбы близких мне людей и по подготовкам вижу, что у них будет тоже так, как хочется им. Желаю всем счастья!!!

далеко не у многих такой вкус,как у вас.{к сожалению}Я с вами не соглашусь,все то,что вы написали это конечно очень хорошо и я рада,что у вас было именно так,как вы этого хотели.Но дело в том,что многие молодые делают все с точностью наоборот,а точнее не молодые,а их родители.А то,что я подчеркнула,именно так и есть,только очень многие это не понимают

Это все мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemaya Just Angel,to,chto ya napisala prisutstvuet na svadbe 90 % naseleniya,tak kak kak bi lyudi sovremenno ne odevalis,veli seba-v etom dele v bolshinstve sluchaev-rukovodyat roditeli,a molodej podchinaetsa.

Imeya vvidu vsyo chto napisala-ya ne podrazumevala sebya,vas,EGO ili EE,modernovix,innovatorov,prodvinutix i t.p.ya govorila o bolshey chasti naseleniya. Uchitivaya to,chto moya svadba bila 2 goda nazad,i proshla dovolna -taki"ferqli"vo vsex otnosheniyax(nu eto uje dr. tema),na 5 let ya nikak ne otstala :P

20% за использование латиницы при написании поста на русском языке...

Изменено пользователем West

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девочки. мы почти все тут написали, что наши свадьбы прошли "фергли", и уверена, что ещё многие напишут так же, а кто тогда задает тон, от кого исходят шаблонные неинтересные свадьбы??

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. ФАКТ. Ни один гость о свадьбе ничего плохого не говорит, все твердят, что свадьба прошла супер, а за спиной наверное всю свадьбу обсуждают и мыз гоюрлар.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. ФАКТ. Ни один гость о свадьбе ничего плохого не говорит, все твердят, что свадьба прошла супер, а за спиной наверное всю свадьбу обсуждают и мыз гоюрлар.

тебя это волнует??? )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если то о чем было сказано СУПЕР, потом не обсуждается на форумах как "ФИ")))

Уловил??))

п.с. Неджясян?? Little неттеерди??

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил...сиравно пофиг

все ок...башыва частично гяльсин)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хееее, баш гарышыгды, сен хеле Бакынын йолуну ахтарырсан. Синий комбинезонуву йейесен))

Спасибо, гелсин гелсин))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девочки. мы почти все тут написали, что наши свадьбы прошли "фергли", и уверена, что ещё многие напишут так же, а кто тогда задает тон, от кого исходят шаблонные неинтересные свадьбы??

Может потому что контингент "форума" сам "фергли":)здесь собран маленький процент , скажем так" сливок общества", которых так мало осталось,поэтому неудивительно, что у них все по-европейски,иначе, а тон задан издавна старшим поколением и у большинства так и продолжается.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геленде хебер еле...вместе посмеемся)))

Zараза))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что контингент "форума" сам "фергли":)здесь собран маленький процент , скажем так" сливок общества", которых так мало осталось,поэтому неудивительно, что у них все по-европейски,иначе, а тон задан издавна старшим поколением и у большинства так и продолжается.

Возможно

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...
В 16.04.2009 в 15:38, Angel Morena сказал:

 я считаю наши свадьбы ИЗУМИТЕЛЬНЫМИ.

Я действительно считаю что наши свадьбы очень красочны.

Это реально так, но если бы музыка звучала ещё на 100 децибелов потише, было бы просто классно. А то выходишь из за стола оглохшим и отходишь очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...