Перейти к содержимому

России и Кавказ


Recommended Posts

Примеров масса. Только слепой или глупый этого не видит.

Возьмем к примеру биатлон: только российские биатлонисты принимают стероиды. Больше никто!

Только российских спортсменов постоянно дисквалифицируют. Причем стабильно перед каждыми ответственными состязаниями. К чему это? Личные счеты? "Перетряхни" там по-нормальному, 2/3 сборной Мира пошло бы "под нож".

Примеров масса, не только в спорте.

ЗЫ ты Mennen, что-то не сильно напрягаешься давать ссылки, почему тогда требуешь этого от других?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2Шамс: Вы лучше успокойтесь про "геноцид чеченцев", а то я лично Вас сейчас в геноциде армян обвиню. Ну это же надо быть таким безграмотным. Вы бы хоть поучились где, что-ли?

Съездите к ним в гости, они Вам охотно перережут глотку. Нация, которая умеет только воевать.

Наберите в любом ср...ном гугле "чеченская война 1993-2000г." и будет Вам счастье.

Тов.Кузнецов, пора бы уже выучить (не первый день на форуме) - Википедия и Регнум - армянские ресурсы, Гугл - пророссийский. А армяне, как я здесь узнал, вообще ВЕСЬ Интернет под себя подмяли (воистину - великий народ), надо же - большинство источников в И-нете утверждает, что Геноцид был, что турки - не автохтоны на Кавказе. А вы со своим Гуглом. Вы им ещё процитируйте их Пушкина, где он красочно описывает зверства чеченцев, их склонность к похищениям (что изменилось за 200 лет???). Толерантней надо, д-а-а-а.

"Россия" продана, "Правды" нет, остался "Труд" за три копейки...

Давайте, развивайте свою мысль:

Yahoo - армяно-иранская корпорация, турко-россиской направленности.

Яндекс тогда чей?

Артемия Лебедева?

У Вас уважаемый откуда такие данные? Откуда, так сказать дровишки?

ЗЫ Моя фамилия не Кузнецов а Медведев.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Шамс: Вы лучше успокойтесь про "геноцид чеченцев", а то я лично Вас сейчас в геноциде армян обвиню. Ну это же надо быть таким безграмотным. Вы бы хоть поучились где, что-ли?

Съездите к ним в гости, они Вам охотно перережут глотку. Нация, которая умеет только воевать.

Наберите в любом ср...ном гугле "чеченская война 1993-2000г." и будет Вам счастье.

Тов.Кузнецов, пора бы уже выучить (не первый день на форуме) - Википедия и Регнум - армянские ресурсы, Гугл - пророссийский. А армяне, как я здесь узнал, вообще ВЕСЬ Интернет под себя подмяли (воистину - великий народ), надо же - большинство источников в И-нете утверждает, что Геноцид был, что турки - не автохтоны на Кавказе. А вы со своим Гуглом. Вы им ещё процитируйте их Пушкина, где он красочно описывает зверства чеченцев, их склонность к похищениям (что изменилось за 200 лет???). Толерантней надо, д-а-а-а.

"Россия" продана, "Правды" нет, остался "Труд" за три копейки...

Давайте, развивайте свою мысль:

Yahoo - армяно-иранская корпорация, турко-россиской направленности.

Яндекс тогда чей?

Артемия Лебедева?

У Вас уважаемый откуда такие данные? Откуда, так сказать дровишки?

ЗЫ Моя фамилия не Кузнецов а Медведев.

Данные почерпнул здесь. Вообще-то я писал это с иронией. Надо было смайлики ставить, но не люблю их. Насчет Кузнецова - а разве это не настоящая фамилия того разведчика?

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Wenden

А вы в курсе о методов борьбы ДПНИ с нелегальной миграцией? Слышали наверное про флеш мобы, про погромы а ля "у меня во дворе проживает чурка,морда его мне не нравится...ну че пацаны покажем ,кому принадлежит Москва?" И вы сравниваете ДПНИ с итальянской борьбой с нелегальной миграцией?О времена , о нравы...

Я в курсе, что в ФРГ поджигают общаги с турецкими эмигрантами, что в Италии отлавливают эмигрантов и пачками выкидывают из страны, обобрав до нитки. Те же итальянцы просто разворачивают перегруженные лодки с эмигрантами обратно в Африку - и пофиг, есть ли там больные, доплывут ли.

Тех же курдов из Латвии выдворили в РФ: везли 4 часа в битком набитой фуре, стоя, с руками, приковаными наручникам к потолку.

И ничего- цивилизованные страны. :)

А что до Москвы- дык вести себя надо правильно. Не наглеть, когда в стае.

Чет я не слышал о "грузинских погромах". Тоже ведь "чурки", выражаясь Вашим языком.

То что в Латвии,в ФРГ,в Италии творится,оправдывает то же самое в России???Интересная логика!!!

А в Москве,это просто обозленная масса ублюдков забиваясь в стаю чувствуют себя силой,нападая и убивая прохожих,не смотря на возраст,на поли на личность.Вот если бы погромы были против тех кто реально ,как вы гвоорите "наглеет забиваясь в стаю" то я ничего не имел бы против. А убивать ребенка,женщину...ну это сверх геройство. Не извелись ещё на Руси богатыри...

А про грузинские погромы-мил человек,такое ощущение что вы с Луны свалились.Чистки против грузин были полномасштабные и при чем на государственным уровне.Трясли людей которые уже в третьем, четвертом поколении москвичи,только из за того что фамилии у них на "или " заканчивались.

Да и мне как то непонятна ваша позиция.Это же ваши соплеменники,постоянно воют,да трубят на весь мир о ксенофобии латышей против русских,да и всех прибалтов. Вздумали хозяйничать на чужой земле и ещё такие права качать....

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый_Урод

Вы так красочно все расписали, что дескать в Баку была сугубо мирная демонстрация с требованием прав и политических свобод, как явились на танках ”злые поработители и нещадно всех разогнали и устроили кровавую вакханалию посреди всеобщего благоденствия”.

Вы вообще сами верите в то, что вы пишите? Я удивляюсь что на этом форуме нет людей которые были в сознательном возрасте в то время и находились в этот период в Баку? Я не знаю как в самом Азербайджане представляют ситуацию того времени и какова его официальная позиция на этот счет, но я вижу тут часто весьма распространенную точку зрения на эти события с которой мягко говоря трудно согласиться, слишком уж она залакирована.

Вы все же принимайте в расчет что те кто принимал участие в этих событиях вольно или невольно в рядах Советской Армии входившей тогда в Баку или дислоцированные прямо в городе это вполне дееспособные люди пока еще так что рано еще так переиначивать недавнюю историю.

Для вас мирная демонстрация, а для нас это был вывоз всех семей офицеров -их жен и детей из военных городков, где им уже не безопасно было находится, на территорию части, с дальнейшей эвакуацией по мере возможности. Потом так же эвакуировали многие армянские семьи. Дети и женщины спали в солдатском клубе и вывозили их на Насосный под охраной ВВ-шников, а позже еще и БТР их сопровождал. А мародерство? Большинство пустующих квартир было разграблено, под охрану взяли их уже позже тогда было просто не до этого.

Это швыряние в тебя камнями когда ты стоишь в карауле с соответствующей ”тирадой” в свой адрес от первого встречного. Обстрел с близлижайшей жилой многоэтажки в результате чего был ранен наш офицер прямо на территории части. А позже в сальянских казармах обстрелы из примыкающих к части жилых домов стали уже просто частью той жизни.

Какая может быть мирная демонстрация если происходила чистка местного населения по национальному признаку, по городу носились люди (как они говорили беженцы) и разного рода активисты НФА и призывали к мщению и погромам описывая те ужасы которые им довелось пережить от армян. А призывы к захвату власти? Вы что действительно считаете что никаких погромов не было? Я вам даже день точно назову, ибо помню – массовые погромы в Баку начались 13 января 1990 года.

А ситуация на границе с Ираном? Граница же фактически была открыта, небольшие пограничные заслоны были сметены толпой, там же ситуацию полностью взяли под контроль только когда туда прибыли введенные войска и не особо церемонясь в средствах развели всех по своим углам. Границу то прорвали как раз когда в начале января НФА стало захватывать власть и переходить к активным действиям, сначала где то там в Ленкорани вроде, а потом уже подтянулись и в Баку.

А то, что были заблокированы все гарнизоны где имелась военная техника? К КПП и автопаркам были подогнаны бензовозы и груженые грузовики, а лозунги на стенах – ”Москва – волчье логово”, я их сам видел все же.

А где были ваши местные правоохранительные силы, милиция? Где? А нигде - они сделали вид что это их не касается и умыли руки и даже по большей части влились в ряды ”мирных демонстрантов” вместе со всем своим штатным вооружением.

А что за стрельба тогда была в городе в ту ночь с 19го на 20е, небо было от трассеров как прямо в новогоднюю ночь от салюта. Кто и куда стрелял и зачем если все было так мирно и благопристойно? У тех же сальянских казарм из многоэтажки даже из ДШК лупанули по колонне, те в ответ из шилки разнесли всю квартиру, аж бетонные перегородки повыносило. Да и позже еще одиночные стрелки давали о себе знать.

Кстати все активные вооруженные ”мирные демонстранты” по большей частью были не бакинцами, местных там было очень небольшое число и они в это особо не втягивались, по большей части это были приезжие, что тоже показательно.

А людей, да подавило, когда технику выводили из заблокированного гарнизона в тех же сальянских казармах. За всеми этими баррикадами из груженых грузовиков и разной тяжелой техникой толпился некий люд, ночью как раз 20-го при выходе техники сначала пытались договорится по хорошему, пытались растащить баррикады, потом после предупредительной стрельбы в воздух просто выкатили танк и одним ударом разметали всю баррикаду в хлам. Вся эта побитая и покореженная техника которую часто показывают на фотках которые я видел - это все в большинстве случаев тот транспорт которым перегораживали дороги блокируя движения колонн. При движении их просто не останавливаясь расталкивали по обочинам. В те же сальянские казармы колонна заходила просто проломив стену и проложив себе путь через автостоянку таксопарк там был ли что то такое… все легковушки раскатали в блины. Да и жертвы случайные резумеется были – это отрицать глупо, при такой интенсивной стрельбе в городе их не могло не быть.

Но суть в том что утверждение ваше о мирной демонстрации это очень далеко от истины. НФА не тянет на идеологов мирных шествий.

Я б вину тогдашнему союзному руководству поставил бы в упрек что слишком долго оно ждало, когда были погромы в Баку и резня они неделю выжидали чего то, а когда дошло до такой степени что этот узел уже разрубить бескровно при имеющихся возможностях в то время было уже не возможно – решились.

Народ пытался самоопределиться.Провокации были.но не так как вы описываете. В то время мне было 10-11 лет ,но я прекрасно помню пулевые отверстия у нас на стене, прекрасно помню трассеры с русских танков ,помню испуганных женщин,детей.Как волновались когда мой отец ,сотрудник тех же правоохранительных органов не появлялся дома 2-е суток.Помню его рассказы как они чуть не стрелялись с военными чтоб обеспечить проход машин скорой помощи.Я жил не подалеку от Сальянской казармы,и много очевидцев помнят как выходили войска с этой же казармы.Ограбленные трупы,расстрелы на каспийских островах,корабли загроможденные трупами которых просто бросали в воду.Этого тоже не было?не понимаю ,зачем надо было стрелять в жилые дома,по балконам?И если прям всё так было по закону,с какой стати не запретили митинг на похороны?Ведь там толпа собралась многомиллионная.

А по поводу армянских погромов,у вас наверное другие источники. Не было в Баку погромов. Провокации были,но погромов не было,и даже после январских событий не было погромов. А под зпашитой уходили те,кто просто заплатил ВВ-шникам.И убегали потому что было чего бояться,были наверное в чем то замешены.Да и не хочу переливать с пустого в порожное ,эта тема не раз обсуждалась,и доказательств пруд пруди.Просто кто не хочет видеть,тому ничем не поможешь.

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кировский,

Проехали.Просто давайте будем более терпимы к друг другу.Да и не будем переходить грань.А так никаких обид.

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,давайте не будем слишком уходить от темы.И тема про Кавказ и Россию.С какой стати вы здесь делаете ударение на наш конфликт с армянами,я не понимаю.Будем говорить по существу!

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров масса. Только слепой или глупый этого не видит.

Возьмем к примеру биатлон: только российские биатлонисты принимают стероиды. Больше никто!

Только российских спортсменов постоянно дисквалифицируют. Причем стабильно перед каждыми ответственными состязаниями. К чему это? Личные счеты? "Перетряхни" там по-нормальному, 2/3 сборной Мира пошло бы "под нож".

Примеров масса, не только в спорте.

ЗЫ ты Mennen, что-то не сильно напрягаешься давать ссылки, почему тогда требуешь этого от других?

Знаешь в биатлоне если не ошибаюсь,спортсменки косвенно признали что принимали допинг.

Тебе обидно,я понимаю.А разве другим не обидно бывает,когда та же Россия например одних считает террористами,а других зашитниками своей родины,хотя по сути одним и тем же те и другие занимаются?

В том что почти все настроены против России она сама виновата.Все плохими быть не могут.

Если в Москве скин убьет выходца с Кавказа его оправдают.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.

http://news.liveinternet.ru/?topic=232871

http://www.novoteka.ru/sevent/5836439/14267990

http://www.hro.org/node/5386

http://www.mmtproc.ru/article.php?page=461...;article_id=595

http://www.demos-center.ru/news/12556.html

http://www.izbrannoe.ru/46133.html

Скинхедов ловят и судят. Давят нацистскую сволочь потихоньку.

Про биатлон, нет такого спортсмена, который не принимал бы эритропоэтин или неотон. Норги вон, каждый "астматики". Только не вздумайте сказать им это в лицо - засудят.

Я уже говорил, что даже сильные лыжебеги и би сборной любого областного центра, сидят на восстановителях.

А что уж говорить о спортсменах "топовых"?

Принимают все, просто видят только Россию.

2000 год, Солт-Лейк сити.

Егорова, Лазутина, Гаврилюк. Дисквалифицированы за допинг.

Препарат на тот момент не являлся допингом. Однако, его быстренько зачислили в разряд стероидов и лыжниц дисквалифицировали пожизненно.

Неправда ли хороший пример?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю.Зимой я тоже болел в биатлоне только за Немок,Нойнер и норвежцев.

Кстате в применении допинга уличены не только российские спортсмены но и многие другие В советские времена часто в спортах и не только подсуживали и азербайджанских спортсменов История повторяется чуть по другому

Кстате на сайте http://fil1.ru написано что,российские спортсмены употреблявшие допинг признали свою вину.

Пойманные на допинге легкоатлеты признали свою вину

Два российских легкоатлета — Владимир Ежов и Елена Каналес — уличены в применении допинга. Положительный результат дали допинг-пробы, взятые у спортсменов в ходе зимнего чемпионата России по легкой атлетике, который прошел в Москве с 13 по 15 февраля 2009 года. Спортсмены применяли эритропоэтин (ЭПО). Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

27-летний Ежов выиграл чемпионат России в беге на дистанции 1500 метров. В том случае, если факт применения спортсменом допинга будет подтвержден, титул чемпиона России перейдет занявшему второе место Вячеславу Соколову. 30-летняя Каналес на первенстве страны заняла седьмое место.

По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, случай с Ежовым и Каналес является одним из эпизодов "планомерной и целенаправленной борьбы с допингом".

Балахничев отметил, что Российская антидопинговая лаборатория осуществила "настоящий прорыв" в области тестирования на ЭПО. По словам президента ВФЛА, допинг-пробы Ежова и Каналес были перепроверены в одной из европейских лабораторий, где подтведили факт наличия запрещенного препарата в организме спортсменов.

В 2008 году целый ряд российских легкоатлетов попался на применении допинга. В употреблении запрещенных препаратов были уличены пять ходоков, метательницы молота Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших, копьеметательница Лада Чернова, бегуньи Олеся Кравченко и Светлана Нечаева. Кроме того, семь российских легкоатлеток, в том числе пять членов олимпийской сборной, дисквалифицировали на два года по подозрению в подмене допинг-проб.

Новости мирового спорта

Хроника и обзоры событий

на fil1.ru

Так что России грех жаловаться.У Азербайджана проблем гораздо больше чем у России.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам. Зайдите на тематические форумы и почитайте "как это было".

Это чистой воды "подстава" ВАДА.

Содержание ЭПО в плазме крови, через 2 недели уже не выявить, однако соответствующая лаборатория, находит его даже спустя 2 месяца.

Непонятненько....

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам. Зайдите на тематические форумы и почитайте "как это было".

Это чистой воды "подстава" ВАДА.

Содержание ЭПО в плазме крови, через 2 недели уже не выявить, однако соответствующая лаборатория, находит его даже спустя 2 месяца.

Непонятненько....

Вот видите.Нечего невозможного нет.Можно морочить голову своему народу,но весь мир не обманешь.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого обманывать и не надо. Все всё прекрасно знают. Знают что весь мир сидит на стероидах, знают что ЭПО выводится из организма через 2 недели (одако его волшебным образом находят спустя более продо жительный срок). В спорте как в бизнесе: пока ты платишь, все работает на тебя. Закрывают глаза на "мелочи" и дают разнообразные поблажки.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого обманывать и не надо. Все всё прекрасно знают. Знают что весь мир сидит на стероидах, знают что ЭПО выводится из организма через 2 недели (одако его волшебным образом находят спустя более продо жительный срок). В спорте как в бизнесе: пока ты платишь, все работает на тебя. Закрывают глаза на "мелочи" и дают разнообразные поблажки.

Россия расплачивается за все свои грехи.Началось со спорта,кончиться...

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия расплачивается за все свои грехи.Началось со спорта,кончиться...

Ничем. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про грузинские погромы-мил человек,такое ощущение что вы с Луны свалились.Чистки против грузин были полномасштабные и при чем на государственным уровне.Трясли людей которые уже в третьем, четвертом поколении москвичи,только из за того что фамилии у них на "или " заканчивались.

Чё за бред? Вы о каком времени речь ведёте?

Я живу в Москве и у меня много знакомых грузинской национальности

живут спокойно

дети учатся в ВУЗах

взрослые работают

моя лучшая подруга мегрелка

позвоню ей сейчас, пусть посмеётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас, в Североморске много военнослужащих-грузин.

Со мной служил Шалик Хатиашвилли, хороший парень, замкомэска был Тимур Апакидзе. Это ас и Бог. Равных ему нет и не будет.

Шота Мгеладзе. Технарь ТЭЧ.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время, я часто бывал в Тбилиси. Грузины всегда очень хорошо относились к русским. Гостеприимны, веселы. Я думаю, что отношение грузин не изменилось, просто появился некий "стимулятор" конфронтации. И имя его нам известно.

Представитель штатовской диаспоры на Кавказе. Питается галстуками.

Изменено пользователем Paul-Zibert

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Россия вообще делает на Кавказе,а тем более на Южном? У вас так много собственных земель,что вы даже половину не успеваете обрабатывать,а туда же,суётесь во все дырки. Везде вам нужно быть,побольше захапать. Всё больше,и больше. Ещё...ещё...ещё...

Жадность непомерная,подавиться не боитесь?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавиться боимся. А лично Вы, не боитесь быть съеденными?

Хрясь!!! Затрещали косточки.

Дурной сон приснился?

Aynu Shams, обрисуйте свою мысль более четко.

Кто, где и что опять захапал? Хулиганы отобрали любимую герань вместе с горшком?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России идёт процесс дезинтеграции народов. Фашизм в России стал нормой. Многонациональная страна не может существовать в таких рамках. После Путина, боюсь, останутся одни руины от России.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России идёт процесс дезинтеграции народов. Фашизм в России стал нормой. Многонациональная страна не может существовать в таких рамках. После Путина, боюсь, останутся одни руины от России.

Прежде чем трепаться о дезинтеграции и фашизме, съездите в Россию и посмотрите как там люди живут! Может Вы Украину или прибалтику перепутали с Россией? Кстати: подписан уже договор о размещении военной базы в Киргизии! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России идёт процесс дезинтеграции народов. Фашизм в России стал нормой. Многонациональная страна не может существовать в таких рамках. После Путина, боюсь, останутся одни руины от России.

Прежде чем трепаться о дезинтеграции и фашизме, съездите в Россию и посмотрите как там люди живут! Может Вы Украину или прибалтику перепутали с Россией? Кстати: подписан уже договор о размещении военной базы в Киргизии! :loool:

Я часто бываю в России. А также знаю, что в плане человека, русские намного в выгодной ситуации в Прибалтики и на Uкраине, чем в самой России. Я уже не говорю о правах нерусских в России. В России настояший фашизм по отношению прежде врего кавказцev. ЕС уже начинает говорить об этом. Слабость кавказской диаспоры не позволяет вынести этот вопрос на мировой уровень. Но мы становимся сильнее.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ пытался самоопределиться.Провокации были.но не так как вы описываете. В то время мне было 10-11 лет ,но я прекрасно помню пулевые отверстия у нас на стене, прекрасно помню трассеры с русских танков ,помню испуганных женщин,детей.Как волновались когда мой отец ,сотрудник тех же правоохранительных органов не появлялся дома 2-е суток.Помню его рассказы как они чуть не стрелялись с военными чтоб обеспечить проход машин скорой помощи.Я жил не подалеку от Сальянской казармы,и много очевидцев помнят как выходили войска с этой же казармы.Ограбленные трупы,расстрелы на каспийских островах,корабли загроможденные трупами которых просто бросали в воду.Этого тоже не было?не понимаю ,зачем надо было стрелять в жилые дома,по балконам?И если прям всё так было по закону,с какой стати не запретили митинг на похороны?Ведь там толпа собралась многомиллионная.

А по поводу армянских погромов,у вас наверное другие источники. Не было в Баку погромов. Провокации были,но погромов не было,и даже после январских событий не было погромов. А под зпашитой уходили те,кто просто заплатил ВВ-шникам.И убегали потому что было чего бояться,были наверное в чем то замешены.Да и не хочу переливать с пустого в порожное ,эта тема не раз обсуждалась,и доказательств пруд пруди.Просто кто не хочет видеть,тому ничем не поможешь.

11 лет недостаточный возраст для осознания той ситуации, для этого надо чтобы в то время ваши сверстники были в центре этих событий. Вы свое мнение в то время в лучшем случае формировали из общения с членами своей семьи, котрое потом только укреплялось официальной точкой зрения на эти события.

Мне на то время было 20 лет, я тогда был военнослужащим в одном из бакинских гарнизонов и то что я вам описывал это в большинстве то, что я видел либо своими глазами, либо где принимали участия мои сослуживцы, а позже расквартированная у нас в казарме десантура.

Перепуганых женщин и детей я так же прекрасно помню, мне их не трудно вспомнить так как они сначала ютились у нас же в казарме, а потом их перевели в клуб откуда и эвакуировали по ночам вывозя на уралах крытых тентами. Мы еще им в дорогу свои письма передавали родным чтоб опустили в ящик там где нормально работает почта. Не знаю какие могут быть “другие источники” это происходило все непосредственно в нашем гарнизоне. Сначала по большей части это были семьи военнослужащих, потом были либо русские, либо армяне.

Касаемо танков так у вас все что на гусеницах – уже танк. Танки там были конечно, но в основном они использовались как тараны, как боевая единица они в городе были не нужны. Основная гусеничная боевая техника которая перемещалась по городу были БМД.

А по балконам и по окнам стреляли так как гарнизоны же располагались в жилых массивах и обстрел был с прилегающих зданий, эти стрелки подавлялись либо автоматным огнем, либо давала очередь из ПКТ БМД-шка. А в вести такую стрельбу в жилом массиве это 90 процентов рикошетов, да и не снайперы вели огонь. При этих взаимных обстрелах были погибшие и среди тех же семей военнослужащих в ДОСах, пуля дура она не разбирает.

И про камни это все из собственного опыта уверяю вас, у меня тогда было только одно желание чтобы эти метатели перешли на территорию поста где я их мог бы спокойно подстрелить.

Причем отношение к военнослужащим в самом Баку среди местного население было вполне хорошее, это опять же из собственного опыта. Но оно стало резко ухудшаться именно когда в Баку о себе заявил НФА и город наводнили разного рода “чабаны” как их называли ваши же соотечественники, которые провоцировали погромы и нагнетали общую истерию. Призывали народ как вы говорите к “самоопределению”.

Опять же повторюсь что я хочу сказать – я не утверждаю что не было жертв среди мирного населения, они конечно были. Я говорю что МИРНОЕ население Баку в данном случае стало заложником полной импотенции властных структур вашей республики и непосредственно Баку, которое ничего не сделало чтобы разрулить ситуацию. Ввод войск это был только финал всего того что творилось в то время в республике.

И представлять ситуацию что в город вошла армия и расстреляла безоружных людей – это бред ничего не имеющий общего с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем армия на танках вообще входила в город? Ситуацию можно было разрешить гораздо более тихим и спокойным образом - ввести эти самые танки в Карабах,и начать отстреливать сепаратистов.

Но Горбачёв предпочёл подождать развития ситуации,а когда она ухудшилась,что и следовало ожидать - тогда "на полном основании" были введены войска.

Стреляли по колоне из ДШК говорите? Вы наверное никогда не видели этот самый ДШК,и даже не представляете,как он выглядит. Или же думаете,что вокруг вас все дураки. Каким образом могло оказаться такое оружие на руках у гражданского населения?

На складах Советской Армии купили?

По колонне входящих войск был специально открыт огонь,не слишком сильный впрочем,чтобы спровоцировать армию на ответные действия. Ну,как водится,солдатня тут не церемонилась....

А про бездействие местных властей,даже и говорить не стоит. Все они целиком и полностью подчинялись Москве. Москва всегда ставила на руководящие посты в советских республиках, только покорных и исполнительных марионеток.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавиться боимся. А лично Вы, не боитесь быть съеденными?

Хрясь!!! Затрещали косточки.

Дурной сон приснился?

Aynu Shams, обрисуйте свою мысль более четко.

Кто, где и что опять захапал? Хулиганы отобрали любимую герань вместе с горшком?

Россия опять суёт своё рыло в Грузию.

читать здесь

А? Какие тут будут комментарии,горшок с геранью?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу днем Министерство обороны России заявило о возможности применения силы на территории Южной Осетии в связи с участившимися провокациями.

«За последние несколько дней с грузинской стороны был совершен ряд обстрелов города Цхинвали и его пригородов», – утверждается в субботнем сообщении пресс-службы Минобороны России.

В случае дальнейших провокаций министерство обороны «оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих».

Я считаю, что применение силы в этом случае оправдано. "Отвечать" надо с умом, чтобы не допустить жертв среди гражданского населения. Или хотя бы минимизировать их.

ЗЫ:Учитесь читать не только между строк.

ЗЫЫ: Вот Вам пример для подражания. (В ответ за "горшок с геранью")

http://news.bakililar.az/news_v_stolice_az...jana_23985.html

Изменено пользователем Paul-Zibert

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....утверждается в субботнем сообщении пресс-службы Минобороны России.

Оооооочень авторитетная и уважаемая в мире организация....

В случае дальнейших провокаций министерство обороны «оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты...

Вот так вот,всю свою историю,ЭРЭФия "оставляет за собой право" на уничтожение и геноцид целых народов. Защитнички нашлись...

В городе Берлин,стоит памятник советскому солдату с девочкой на руках,известный всем советским,а также и немецким гражданам.

Так вот,в свете вскрывающихся ныне преступлений Советской Армии,совершённых 50 лет назад, в годы Второй Мировой,во время "осовбождения" Германии,когда орды советских солдат изнасиловали чуть ли не по всей стране около миллиона женщин и детей - сей монумент,по словам нынешних германцев выглядит весьма двусмысленно.

З.Ы. А причём здесь ссылка на суицид,прапорщик? Это что за намёки? Шутить изволим-с? Вы не на плацу,и не у себя в каптёрке,чтобы как нижним чинам, про жизнь "разводить". Ясна установка? Тогда,налево кругом - и марш шасси у самолёта драить. Терпение и труд всё перетрут.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....утверждается в субботнем сообщении пресс-службы Минобороны России.

Оооооочень авторитетная и уважаемая в мире организация....

В случае дальнейших провокаций министерство обороны «оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты...

Вот так вот,всю свою историю,ЭРЭФия "оставляет за собой право" на уничтожение и геноцид целых народов. Защитнички нашлись...

В городе Берлин,стоит памятник советскому солдату с девочкой на руках,известный всем советским,а также и немецким гражданам.

1.Так вот,в свете вскрывающихся ныне преступлений Советской Армии,совершённых 50 лет назад, в годы Второй Мировой,во время "осовбождения" Германии,когда орды советских солдат изнасиловали чуть ли не по всей стране около миллиона женщин и детей - сей монумент,по словам нынешних германцев выглядит весьма двусмысленно.

З.Ы. А причём здесь ссылка на суицид,прапорщик? Это что за намёки? Шутить изволим-с? Вы не на плацу,и не у себя в каптёрке,чтобы как нижним чинам, про жизнь "разводить". Ясна установка? Тогда,налево кругом - и марш шасси у самолёта драить. Терпение и труд всё перетрут.

1. По моему поганенький Вы человечишко...... Научитесь уважать то, за что погибли десятки миллионов наших отцов и дедов. С уважением относитесь к стране которая является Родиной многих юзеров форума! Я удивляюсь почему модератор до сих пор Вас терпит здесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России идёт процесс дезинтеграции народов. Фашизм в России стал нормой. Многонациональная страна не может существовать в таких рамках. После Путина, боюсь, останутся одни руины от России.

Прежде чем трепаться о дезинтеграции и фашизме, съездите в Россию и посмотрите как там люди живут! Может Вы Украину или прибалтику перепутали с Россией? Кстати: подписан уже договор о размещении военной базы в Киргизии! :loool:

Я часто бываю в России. А также знаю, что в плане человека, русские намного в выгодной ситуации в Прибалтики и на Uкраине, чем в самой России. Я уже не говорю о правах нерусских в России. В России настояший фашизм по отношению прежде врего кавказцev. ЕС уже начинает говорить об этом. Слабость кавказской диаспоры не позволяет вынести этот вопрос на мировой уровень. Но мы становимся сильнее.

Знаешь почему в России не любят кавказцев?Потому-что многие кавказцы почувствовали себя хозяевами и борзеют во всю.Это чаще все представитили Дагестана и Чечни.Плюс слишком их много стало в МВД и все друг друга покрывают.Потому здесь вы все на одно лицо.Правда я знаю что среди вас много отличных парней ,которые себя так вести не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот,в свете вскрывающихся ныне преступлений Советской Армии,совершённых 50 лет назад, в годы Второй Мировой,во время "осовбождения" Германии,когда орды советских солдат изнасиловали чуть ли не по всей стране около миллиона женщин и детей - сей монумент,по словам нынешних германцев выглядит весьма двусмысленно.

Есть такое слово МЕСТЬ, слышали надеюсь? можно к нему относиться так, как душе угодно.

А теперь скажите, за что мстили орды фашистов насилуя и убивая в 41-ом, 42-ом в 43-ем???

Вам известно, какие были жертвы среди мирного населения в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем армия на танках вообще входила в город? Ситуацию можно было разрешить гораздо более тихим и спокойным образом - ввести эти самые танки в Карабах,и начать отстреливать сепаратистов.

Но Горбачёв предпочёл подождать развития ситуации,а когда она ухудшилась,что и следовало ожидать - тогда "на полном основании" были введены войска.

Армия входила в город для разблокирования воинских гарнизонов, для противодействия свержения существующей власти, перехода ее в руки НФА и для подавления тех, кто этому будет препятствовать. По сути это и была борьба с сепаратизмом. Тогда же и телецентр в Баку был "отключен", чтоб сторонники НФА не выходили в эфир со своими обращениями к народу – ”все на баррикады”. Ситуацию конечно можно было разрешить более тихим и спокойным образом это если бы местные правоохранители выполняла бы функции возложенные на них и не боялись брать на себя ответственность в критическое время. Так же было бы лучше если дополнительные силы в город были бы введены несколько раньше, на упреждение.

А ситуация ухудшилась когда город наводнили беженцы, как они говорившие пострадавшие от армян и призывающие к мщению, причем эти призывы носили весьма организованный характер. НФА же этих людей и ситуацию использовала для своих политических целей превратив ваш вечный армяно-азербайджанский конфликт в инструмент для своего прихода к власти и перенацеливая свои негодующие взоры уже на Москву – ”Москва – волчье логово”, со всеми вытекающими идеологией и действиями.

Стреляли по колоне из ДШК говорите? Вы наверное никогда не видели этот самый ДШК,и даже не представляете,как он выглядит. Или же думаете,что вокруг вас все дураки. Каким образом могло оказаться такое оружие на руках у гражданского населения?

На складах Советской Армии купили?

Я не знаю что вас так удивляет. ДШК это обычный станковый крупнокалиберный штатный для того времени пулемет который устанавливался на той же бронетехнике и так же легко мог быть оттуда снят. Хотя были и иные варианты. Пулемет этот я видел неоднократно, как наверное любой человек кто хоть раз видел хотя бы танк, но сам из него не стрелял. Откуда он взялся, вы знаете это наверное последний вопрос который кого либо интересовал в то время и в той ситуации.

После того как все немного затихло в сальянских казармах выделили помещение куда сваливали изъятое у ”мирных демонстрантов” оружие, арсенал там был очень разношерстный и любопытный от современного автоматического оружия, до старинных винтовок и револьверов.

По колонне входящих войск был специально открыт огонь,не слишком сильный впрочем,чтобы спровоцировать армию на ответные действия. Ну,как водится,солдатня тут не церемонилась....

Разумеется специально, кто бы сомневался. Я не знаю что значит не слишком сильный чтоб спровоцировать на ответные действия.. Это что имеется ввиду что на огонь в твою сторону можно было не обращать внимания или как? Это же бред, неужели можно думать, что открывая огонь по военной колонне с боевой техникой можно рассчитывать на какие то ”церемонии”?

А про бездействие местных властей,даже и говорить не стоит. Все они целиком и полностью подчинялись Москве. Москва всегда ставила на руководящие посты в советских республиках, только покорных и исполнительных марионеток.

Вы знаете с такой логикой как у вас даже участковый милиционер все свои недоработки и бездеятельность на ”Москву” спишет, мол там большие люди сидят, а я тут человек маленький, в полном их подчинении и т.д. Нет, если просто сидеть и ждать то конечно руководство к действию наверное все таки поступит с самого верха, только будет ли оно уже актуально к тому времени и той ситуации?

Вот эти ”покорные и исполнительные марионетки”, как вы говорите, на всех местах у вас меньше всего хотели брать ответсвенность на себя и принимать те или иные решения которые могли повлиять на ситуацию. Они ждали когда решение примут на самом верху абсолютно при этом бездействуя, ну что же – дождались.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про грузинские погромы-мил человек,такое ощущение что вы с Луны свалились.Чистки против грузин были полномасштабные и при чем на государственным уровне.Трясли людей которые уже в третьем, четвертом поколении москвичи,только из за того что фамилии у них на "или " заканчивались.

Чё за бред? Вы о каком времени речь ведёте?

Я живу в Москве и у меня много знакомых грузинской национальности

живут спокойно

дети учатся в ВУЗах

взрослые работают

моя лучшая подруга мегрелка

позвоню ей сейчас, пусть посмеётся

Только вернулся с "Новой волны".

Там браться Мармеладзе ТАК зажигали! :gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ пытался самоопределиться.Провокации были.но не так как вы описываете. В то время мне было 10-11 лет ,но я прекрасно помню пулевые отверстия у нас на стене, прекрасно помню трассеры с русских танков ,помню испуганных женщин,детей.Как волновались когда мой отец ,сотрудник тех же правоохранительных органов не появлялся дома 2-е суток.Помню его рассказы как они чуть не стрелялись с военными чтоб обеспечить проход машин скорой помощи.Я жил не подалеку от Сальянской казармы,и много очевидцев помнят как выходили войска с этой же казармы.Ограбленные трупы,расстрелы на каспийских островах,корабли загроможденные трупами которых просто бросали в воду.Этого тоже не было?не понимаю ,зачем надо было стрелять в жилые дома,по балконам?И если прям всё так было по закону,с какой стати не запретили митинг на похороны?Ведь там толпа собралась многомиллионная.

А по поводу армянских погромов,у вас наверное другие источники. Не было в Баку погромов. Провокации были,но погромов не было,и даже после январских событий не было погромов. А под зпашитой уходили те,кто просто заплатил ВВ-шникам.И убегали потому что было чего бояться,были наверное в чем то замешены.Да и не хочу переливать с пустого в порожное ,эта тема не раз обсуждалась,и доказательств пруд пруди.Просто кто не хочет видеть,тому ничем не поможешь.

11 лет недостаточный возраст для осознания той ситуации, для этого надо чтобы в то время ваши сверстники были в центре этих событий. Вы свое мнение в то время в лучшем случае формировали из общения с членами своей семьи, котрое потом только укреплялось официальной точкой зрения на эти события.

Мне на то время было 20 лет, я тогда был военнослужащим в одном из бакинских гарнизонов и то что я вам описывал это в большинстве то, что я видел либо своими глазами, либо где принимали участия мои сослуживцы, а позже расквартированная у нас в казарме десантура.

Перепуганых женщин и детей я так же прекрасно помню, мне их не трудно вспомнить так как они сначала ютились у нас же в казарме, а потом их перевели в клуб откуда и эвакуировали по ночам вывозя на уралах крытых тентами. Мы еще им в дорогу свои письма передавали родным чтоб опустили в ящик там где нормально работает почта. Не знаю какие могут быть "другие источники" это происходило все непосредственно в нашем гарнизоне. Сначала по большей части это были семьи военнослужащих, потом были либо русские, либо армяне.

Да, все было так, как Вы описываете.

Сценарий был везде один и тот же.

В Риге были "информационные окна Народного Фронта Латвии" где очень оперативно выставляли "новости с фронтов".

Там был даже "народный Фронт России". Недолго.

Победные реляции о том ,как "мужественными патриотами НФАз были успешно блокированы базы оккупационных войск", вытеснены, отобрано, заявлено, отбито и пр. :gizildish:

потом стали появляться сообщения о "кровавой руке окупантов" и пр.

Повторю -сценарий был один.

Однако в Латвии номер не прошел: при первой же попытке блокирования одной из воинских частей пара машин и автобус были сразу же просто раздавлены БТРом, расчищавшим путь колонне.

Автобус потом долго стоял на центральной улице, а активисты-патриоты. чьи машины раздавили потом долго хныкали по ТВ и в прессе, клянча компенсацию.

Была дискуссия на тему- что теперь делать? т.к. "лезть под танки" энтузазистов больше не нашлось.

Тогда стали сооружать баррикады вокруг парламента и Совета министров.

Не пригодилось... зато аж пол года там была круглосуточная пьянка и халявная жрачка.

Однако 19 августа 1991 года ВСЕ защитники куда-то делись. Не смотря на отчаянные призывы "защитить парламент". :kavkaz:

А командир т.н. "белых беретов" отыскался аж 28 августа на каком-то хуторе, один. "ушел в партизаны" объяснял он потом. :mikka:

Что до митингов и провокаций. то здесь было так же как и в Баку - все были приезжие. В т.ч. и милиционеры, т.к. рижский гарнизон, к примеру, заявил ,что в политические дрязги не полезет, военных блокировать не будет и будет следить только за общественным порядком.

Так завезли ментов- хуторян с районов и те устроили стрельбу в центре города. Укокошив своих же 3-х журналистов и 2-х случайных прохожих.

Вот и все.

А когда начались обстрелы из мелкашек воинских частей и машин, то стоило проинформировать "общественность" о том ,что отдан приказ "в случае угрозы личному составу и членам семей - применять оружие на поражение" как всякого рода инсинуации прекратились мгновенно! :gizildish:

А в Литве просто пообещали всем военным СА, кто уже в отставке или уйдет в отставку сохранить квартиры и предоставить гражданство или вид на жительство.

Обещание сдержали. :gagash:

И эксцессов не было.

То, что было в Баку, вряд ли было в Ереване.

И после этого кто-то ноет ,что "какие-то советские части" воевали на стороне Армении :gizildish:

Радуйтесь, что не все ,чьим семьям тогда "пастухи" угрожали.

Так как на счет Сумгаита?

Тоже попытка "самоопределиться"? :mikka:

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про грузинские погромы-мил человек,такое ощущение что вы с Луны свалились.Чистки против грузин были полномасштабные и при чем на государственным уровне.Трясли людей которые уже в третьем, четвертом поколении москвичи,только из за того что фамилии у них на "или " заканчивались.

Чё за бред? Вы о каком времени речь ведёте?

Я живу в Москве и у меня много знакомых грузинской национальности

живут спокойно

дети учатся в ВУЗах

взрослые работают

моя лучшая подруга мегрелка

позвоню ей сейчас, пусть посмеётся

Бредите вы,явно постоянно!Я сам долгое время проживал в Москве.Я писал про конкретные случии после Цхинвальских событий.И не надо мне здесь пургу гонять ,мол у меня подруги ,друзья и ля ля ля.На данный момент может и быть живут спокойно.Но в то время многие грузины лично мои же знакомые , друзья предпочитали отсиживаться и не высовываться. А то что вы здесь туфту гоните,ну и ради Бога ,сначала вникайте про что пишут ,а потом набрасывайтесь .И самое главное следите за своим тоном.

2 WENDEN

А при чем здесь Сумгаитские события?для этого есть другая ветка идите и там возбухайте. Да и про прибалтику будьте добры ,не несите ерунду. Всё оттуда и началось ,блин!

2 Lexx

Извините, не могу вам сейчас ответить.Времени в обрез,понимаете ли работа.

ИмхО, благодаря армянским провокаторам тема опять мирно перешла в русла январьские события, армянские погромы и т.п. А мы вообще то обсуждаем взаимоотношения между Россией и Кавказом!

Изменено пользователем Красивый_Урод

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...