Перейти к содержимому

наверное трудно быть бескорыстными


malya

Recommended Posts

меня очень часто напрягает то,что отношения между людьми перестали носить бескорыстный характер. Всем всегда что-то нужно друг от друга,а иначе никаких (дружеских) отношений быть не может.Трудно,а? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 12 years later...

Деловые отношения связывают дружбу конечно) тут дело не в корысти а в ее отсуствии) человек тянется больше к тем у кого не будет корыстных целей насчет него, т.е. равным себе или скажем из своего круга. Считается ли это своего рода корыстью? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология утверждает что здоровым людям не о чем дружить, тем самым любая дружба это зависимость излить душу, что б тебя выслушили, что б помогли как материально так и иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант.

Друг человеку нужен, чтобы  кого можно было предавать. Тоже корыстная цель.

А с друг -ой  стороны ху-из друг  -а?  Это вообще кто такой и зачем нужен? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология утверждает что здоровым людям не о чем дружить, тем самым любая дружба это зависимость излить душу, что б тебя выслушили, что б помогли как материально так и иначе.

Психологи правду говорят, но таких людей не существуе, просто кто больше, кто меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких людей не существует? И кто больше . кто -меньше? Я или пьян или  не понимаю)

а женщины бывают бескорыстные? Интересно.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моя вселенная, не плоскость моих интересов, не друзья стучаться в дверь и орут под окном. Соседи. Беда с ними. Вот там всякие существуют. Как их не любить( И дружбой соседство называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека должен быть друг. лучше всего если этот друг его голова.

А если  человек не дружит с головой  , то с человеком никто не будет дружит.  

 

просто так сказал.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а женщины бывают бескорыстные? Интересно.

 

Конечно, а еще существует дружба между М и Ж, женская дружба, Дед Мороз и вообще много чего ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как говорят женщины? Подруга -под друга) женской дружбы не бывает. 

а между М и Ж дружба тоже любопытная история.  что то среднего рода занятие)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких людей не существует? И кто больше . кто -меньше? Я или пьян или  не понимаю)

а женщины бывают бескорыстные? Интересно.

Когда человеку не за чем дружить, значит человек самодостаточен, а таких людей не существует.

Только Всевышний самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого рода фразы я частенько слышу от людей, которые сами не подарки в отношениях.

Я такой бескорыстный, все мной пользуются, ну так и ты пользуйся и не ной,

это как никак взаимные отношения.

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человеку не за чем дружить, значит человек самодостаточен, а таких людей не существует.

Только Всевышний самодостаточен.

 

Однако есть близкие к самодостаточности люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без примеров в общем, кто то более самодостаточен кто то совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ведь социальный тип. Он не может быть самодостаточным. Если конечно речь буквально не о достатке. Самодостаточным могут быть только червяки - гермафродиты .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в рамках социума конечно, я конечно не имею в виду чистую абсолютную самодостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а женщины бывают бескорыстные? Интересно.

 

а мужчины ?

есть в мире мужчина,который содержит женщину просто так ?

не требуя взамен ни секса ,ни того чтобы они убиралась ,обхаживала его , ничего ?

 

 

Конечно, а еще существует дружба между М и Ж, женская дружба, Дед Мороз и вообще много чего ;)))

кто о чем ,а вшивый о бане (с)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ...

 

Почему сразу противопоставляете по принципу "сам дурак"? Я всего лишь спросил и зная ответ "не бывает" , потому что  этого не может быть. Человек  даже когда берет к себе кошку и ухаживает за нею преследует корыстные цели. Удовлетворяет какие-то свои потребности - н скажем считает себя любителем домашних животных. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ...

 

Почему сразу противопоставляете по принципу "сам дурак"? Я всего лишь спросил и зная ответ "не бывает" , потому что  этого не может быть. Человек  даже когда берет к себе кошку и ухаживает за нею преследует корыстные цели. Удовлетворяет какие-то свои потребности - н скажем считает себя любителем домашних животных. 

 

не противопоставление ,порой вопросом проще ответить ..

я своим вопросом ответила на ваш .Вашими устами ...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мужчины вообще испорчены. Первого Ева испортила)

 

да и остальных мы..кто ж еще.

Агнцы божьи..

порой вас  так жалко.... что мы такие,что вам столько приходится по нашей милости терпеть.

 

Хоть халаллыг проси у вас у всех.. за нас за всех..)

 

 

ПС: под вас имею в виду мужчин ,не вас лично.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ,по теме тоже надо что то сказать ,а то мои вши кому то покоя не дают ,берут его вшей в плен.

 

Итак по теме:

меня очень часто напрягает то,что отношения между людьми перестали носить бескорыстный характер. Всем всегда что-то нужно друг от друга,а иначе никаких (дружеских) отношений быть не может.Трудно,а?

 

 

отношения - это жертвы ,жертвы двусторонние.Если не готов к жертвам ,значит ты эгоист и кроме себя никого не любишь.

 

Что значит что то нужно ? что значит отношения без обязательств ?

 

Да,нужно.Но так и должно быть.Один должен дополнять другого так как человек не идеален.Он не может в себе вместить все подряд.

И в партнере человек ищет то ,чего ему не хватает.Потому плохо когда женщина мужеподобна,а мужчина женеподобен.

У каждого свои качества ,свои сильные и свои слабые стороны.Нужно подобрать такого партнера ,чтобы он дополнял твои слабости своей сильной стороной и чтоб ты своей сильной стороной прикрыл его /ее слабые стороны и тогда получаются отношения.

 

короче ,я считаю нормальным когда ты от партнера чего то ждешь!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Поэтому мужчины ищут красивых женщин, а женщины умных мужчин)

 

Теперь меня интересует процесс подбора партнера. Как это реализовывается . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мужчины ?

есть в мире мужчина,который содержит женщину просто так ?

не требуя взамен ни секса ,ни того чтобы они убиралась ,обхаживала его , ничего ?

кто о чем ,а вшивый о бане (с)

Конечно есть. Скока хочешь. Которые содержат женщину из-за любви. Т.е. он может купить и секс с более красивой и молоденькой и прислугу нанять на 10% того что он на нее тратит. Просто он этого не видит ибо ослеплен любовью. Вообще мы мужчины все такие благородные и не меркантильные. Просто некоторые женщины нам завидуют и вечно ищут в нас ошибки))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь меня интересует процесс подбора партнера. Как это реализовывается .

Не поздновато приобретать новые навыки?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Скока хочешь. Которые содержат женщину из-за любви. Т.е. он может купить и секс с более красивой и молоденькой и прислугу нанять на 10% того что он на нее тратит. Просто он этого не видит ибо ослеплен любовью. Вообще мы мужчины все такие благородные и не меркантильные. Просто некоторые женщины нам завидуют и вечно ищут в нас ошибки))

А она могла бы найти более красивого, более богатого, но любовь ослепляет. И вот, эти двое слепых бедолаг так и шарят по жизни наугад )))))

А зрячие смотрят, и несказанно завидуют)))

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, люди совершают бескорыстные поступки, а уж могут их понять или нет окружающие - это вопрос окружающих;) кто не понимает - судит по себе и до последнего будет искать подоплеку в бескорыстных поступках других.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она могла бы найти более красивого, более богатого, но любовь ослепляет. И вот, эти двое слепых бедолаг так и шарят по жизни наугад )))))

А зрячие смотрят, и несказанно завидуют)))

Я не исключаю что есть женщины бескорыстные но есть некоторые девушки которые исключают любую бесклрыстность мужчин)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Скока хочешь. Которые содержат женщину из-за любви. Т.е. он может купить и секс с более красивой и молоденькой и прислугу нанять на 10% того что он на нее тратит. 

ты меня тут не путай .

ради любви человек на все готов.Человек ,а не мужчина.То есть и женщина на многое идет когда влюблена.

 

мы сейчас о другом.

 

 

 

Расскажи ка есть ли мужчина который женат на одной ,а вторую содержит просто так..без каких либо обязательств ? 

да мужчина когда второй раз женится первую жену не хочет содержать со своими детьми ,суд заставляет.О каком бескорыстии мужчин

ты мне сейчас рассказываешь ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле есть бескорыстные люди.Не буду делить на пол.Просто есть такие люди.И я не согласна что человек берет кота в дом из корысти или из каких то соображений.Ну может в деревне так.Чтоб мышей ловил )

в городе кота или собаку держат просто так...

и не всегда потому что человек одинок.Знаю много семей где есть и дети ,и муж ,а все равно любят собак и могут с улицы приютить животное..

 

дальше родители...они без каких то обязательств на самом деле растят своих детей и ничего не ждут взамен.Конечно потом ели ребенок не помогает они могут обижаться ,переживать ,но это не значит что все 20-30 лет родители только и думали о том что вот он вырастет и отплатит нам за все сторицей..

ерунда конечно..

 

 

но если мы говорим о отношениях мужчины и женщины ,конечно ,каждый из них дает то ,что может..то чем наградила природа.

Женщина тепло ,уют ,детей.Мужчина - материальная помощь. И это нормально !

 

не знаю как назвать того кто считает ненормальным обеспечивать свою женщину.Или если женщина ждет этого от мужчины считать это корыстным чем то..на самом деле в уме у меня это никак не укладывается.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...